Ответы |
#1
Guts BIG SCV 3166 pts
|
|
20 Oct. 2013 15:40 | N/A
|
|
Так фаербат огнем жарит, что тут непонятного.
|
|
|
Всё правильно. Жуки огня боятся.
|
|
|
У архона дистанционная атака, каг бэ, а у фаербата - нет.
|
|
|
reps)Plumbum пишет: У архона дистанционная атака, каг бэ, а у фаербата - нет. +1
архон и по воздуху жарит ж о.о
|
|
|
Кто-то нуп
|
|
|
LimYoHwan пишет: Почему фаербат под свармом наносит дамаг люре, а архон - нет?
Потому что:
1) Под свормой разрешен сплеш демейж независимо от того, melee это атака или range (по этой причине риверы и танки демейжат под свормом)
2) У архона 2 атаки: НЕсплеш атака (которая наносит 30 демейжа, с поправкой на тип юнита) и сплеш атака (точный демейж не помню, вроде от 1 до 10)
3) Механизм сворма такой, что если архон атакует юнита под свормом - то НЕсплешевая атака архона не будет наносить демейж юниту, а сплешевая атака архона будет наносить демейж юниту (проверить можешь на НЕзакопанной собачке - посчитай, сколько тычков надо сделать архону, чтобы убить незакопанную собачку под свормом и без сворма). Почему так - хз (проеб либо хитрый рассчет близзов).
4) Сплеш архона не распространяется на закопанные юниты под свормом (проверить можешь так: одну собачку закапываешь, а вторую ставишь в то же место, где первая, но не закапываешь, а дальше - кидаешь сворм и приказываешь архону атаковать незакопанную собаку, и после того, как та дохнет - смотришь, что у закопанной полные хп). Почему так - хз (проеб либо хитрый рассчет близзов). Т.е. получается, что любой закопанный юнит зерга, если он под свормом - неуязвим для архона.
Все 4 пункта одновременно.
|
|
|
theleo_ua пишет: по этой причине риверы и танки демейжат под свормом Риверы не дамажат, а пускают скарабеев. Скарабей - отдельный юнит и атака у него считается как ближняя. Поэтому под свармом они дамажат по полной, а танки только сплэшат.
theleo_ua пишет:
Сплеш архона не распространяется на закопанные юниты Распространяется. Тосы регулярно убивают люркеров. Ставят зилота сверху, фигачат по нему архонами и за счет сплеша убивают.
|
|
|
theleo_ua пишет: Сплеш архона не распространяется на закопанные юниты, независимо от сворма ( theleo_ua пишет:
Т.е. получается, что любой закопанный юнит зерга, если он под свормом - неуязвим для архона. нихуя... Марс правильно написал: Mars_Quirinus пишет:
Распространяется. Тосы регулярно убивают люркеров. Ставят зилота сверху, фигачат по нему архонами и за счет сплеша убивают. Сам даже так делал.
|
|
|
reps)Plumbum пишет: У архона дистанционная атака, каг бэ, а у фаербата - нет. но он же может атаковать даже через юнит
|
|
#10
Lionel BIG SCV 3303 pts
|
|
20 Oct. 2013 18:15 | 40кг
|
|
арчены жарят под туманом (c)
|
|
|
Mars_Quirinus пишет: Риверы не дамажат, а пускают скарабеев. Скарабей - отдельный юнит и атака у него считается как ближняя. Поэтому под свармом они дамажат по полной, а танки только сплэшат.
1) А как скарабей может дамажить не по полной - разве у него 2 атаки? Он по идее либо дамажит либо нет
2) У танка рейндж атака, и "выстрел танка не юнит", но сплеш демейж наносится - это подтверждает мой первый пункт (из предыдущего камента) о том, что сплешу пофиг на "рейндж / не рейндж"
3) Следовательно, если эти 2 пункта верны, то в нашем контексте не важно, отдельный юнит скарабей или нет, так как он в любом случае будет дамажить по полной
Mars_Quirinus пишет:
Распространяется. Тосы регулярно убивают люркеров. Ставят зилота сверху, фигачат по нему архонами и за счет сплеша убивают.
Под свормом не распространяется
theleo_ua пишет:
Т.е. получается, что любой закопанный юнит зерга, если он под свормом - неуязвим для архона.
LimYoHwan пишет:
нихуя... Марс правильно написал: Mars_Quirinus пишет:
Распространяется. Тосы регулярно убивают люркеров. Ставят зилота сверху, фигачат по нему архонами и за счет сплеша убивают.
Сам даже так делал.
Под свормом?:) Ну тогда твой сабжевый пост неправда, и архон демейжит закопанного люркера под свормом:)
|
|
|
LimYoHwan пишет: theleo_ua пишет:
Т.е. получается, что любой закопанный юнит зерга, если он под свормом - неуязвим для архона.
нихуя... извини, чот я неправильно прочел... Получается, сварм не только смещает вектор range-атак?? Получается, это не единственное его свойство?
|
|
|
theleo_ua пишет: А как скарабей может дамажить не по полной - разве у него 2 атаки? Он по идее либо дамажит либо нет Хрен поймешь, скарабеи очень глючные, но какой-то сплеш точно есть. Все теранчеги знают что танками нужно убегать от скраба, потому что так меньше дамага заходит.
theleo_ua пишет:
Под свормом не распространяется Ты про сворм не писал
|
|
|
Mars_Quirinus пишет: Ты про сворм не писал
Пофиксил 6-й камент
Mars_Quirinus пишет:
Хрен поймешь, скарабеи очень глючные, но какой-то сплеш точно есть. Все теранчеги знают что танками нужно убегать от скраба, потому что так меньше дамага заходит.
Так скарабеи это ТОЛЬКО сплеш, нет?
Mars_Quirinus пишет:
Все теранчеги знают что танками нужно убегать от скраба, потому что так меньше дамага заходит.
Потому что сплеш демейж зависит от центра взрыва (чем дальше от центра - тем меньше демейж), нет?
LimYoHwan пишет:
извини, чот я неправильно прочел... Получается, сварм не только смещает вектор range-атак?? Получается, это не единственное его свойство?
Да хз. Суть в том, что "графически" архон атакует как раз в то место, где закопанный юнит, но фактически сплеш демейж не наносится. Причем у танков наносится, т.е. "вектор не смещается".
Так что, имхо, тот факт, что архон не наносит под свормом сплеш демейж закопанным юнитам - это проеб либо хитрый рассчет близзов
|
|
|
theleo_ua пишет: это проеб либо хитрый рассчет близзов у тебя всегда все к этому сводится
|
|
|
LimYoHwan пишет: у тебя всегда все к этому сводится
На самом деле это все рандом, никакого смысла во вселенной в отсутствии демейжа по люркеру нет
ждем мнение факстаркрафта
|
|
|
Кстати - еще вопрос, который мучает меня еще с далеких 2000-х: какого хуя архоны и риверы не брудлятся?
|
|
|
ну типа не живые. Ривер - чисто механический робот. Архон- чистая энергия.
|
|
|
LimYoHwan пишет: reps)Plumbum пишет:
У архона дистанционная атака, каг бэ, а у фаербата - нет.
но он же может атаковать даже через юнит
Кстати, люркер может атаковать через юнит, и на возвышенность, и даже через космос:
Вот карта, где этот скрин можно проверить: http://zalil.ru/34784871
Получается, что у люркера рейндж атака.
Но, так как люркер демейжит под свормом, получается, что сплешу пофиг на "дистанционность".
|
|
|
LimYoHwan пишет: ну типа не живые. Ривер - чисто механический робот. Архон- чистая энергия.
А SCV, танк и голиаф? Наличие пилота делает юнит живым?
И драгун/зилот/темплар/дарк почему брудлятся - что там живое?
|
|
|
Тема огонь theleo_ua пишет: Так скарабеи это ТОЛЬКО сплеш, нет Нет.
theleo_ua пишет:
Получается, что у люркера рейндж атака. Формально у него просто длинные клешни, поэтому атака ближняя. Про атаку через космос помолчу.
theleo_ua пишет:
драгун/зилот/темплар/дарк почему брудлятся - что там живое? Эм? Вроде все живое. Что там неживого?
По сабжу, Pb все правильно сказал.
|
|
|
LimYoHwan пишет: но он же может атаковать даже через юнит хуюнит
|
|
|
theleo_ua пишет: Так скарабеи это ТОЛЬКО сплеш, нет
Mars_Quirinus пишет:
Нет.
Уверен? Это твоя догадка, или ты реально "смотрел исходники" / параметры в редакторах юнитов либо тестировал это в режиме UMS, сравнивая демейжи скараба и архона по юнитам разного типа, меняя значения этих демейжей и делая соответствующие выводы?
Mars_Quirinus пишет:
Формально у него просто длинные клешни, поэтому атака ближняя.
У санки тоже "формально длинный язык", но она не демейжит под свормом (даже незакопанных).
Mars_Quirinus пишет:
Формально у него просто длинные клешни, поэтому атака ближняя.
Mars_Quirinus пишет:
Про атаку через космос помолчу.
Дай определение ranged атаки плз. Ranged атака - это такая атака, которая ...
Mars_Quirinus пишет:
Эм? Вроде все живое. Что там неживого?
А что в ривере/архоне неживого?
Mars_Quirinus пишет:
По сабжу, Pb все правильно сказал.
То, что сказал пб, не отвечает на вопрос "почему ranged танк демейжит закопанных под свормом, а ranged архон нет"
|
|
|
Блядь, Лео, ты можешь вообще нормально общаться, а не 100500 цитат + ответы + какие-то линки-хуинки?
|
|
|
Заведи твиттер, потренируйся, там вроде 150 символов макс
|
|
|
Pb, а сколько знаков макс в двух твитах?
|
|
#27
ProRok Lutshii 63702 pts
|
|
20 Oct. 2013 21:58 | 753кг
|
|
|
|
|
reps)Plumbum пишет: Заведи твиттер, потренируйся, там вроде 150 символов макс лео pwnd
|
|
|
reps)Plumbum пишет: Блядь, Лео, ты можешь вообще нормально общаться, а не 100500 цитат + ответы + какие-то линки-хуинки?
Многобукв? Что ж, почему бы вам не посмотреть пятисекундное видео с котенком, засунувшим голову в рулон туалетной бумаги, или не прочитать 140-символьное описание блюда, которым ваш друг набил себе рот. «Ням-ням». Этот пост не для вас (с) плюмбум не умеет пользоваться компьютером
reps)Plumbum пишет:
Заведи твиттер, потренируйся, там вроде 150 символов макс
Зачем тренироваться быть долбоебом?
(Убедительная просьба не воспринимать предыдущее предложение в свой адрес. У меня нет цели кого-то оскорбить, просто мысли вслух. Заранее спасибо)
RBшка пишет:
лео pwnd
К сожалению (или к счастью), плюмбум pwnd: http://reps.ru/forum.php?topic=3...page=8#246
theleo_ua пишет:
А как скарабей может дамажить не по полной - разве у него 2 атаки? Он по идее либо дамажит либо нет
Mars_Quirinus пишет:
Хрен поймешь, скарабеи очень глючные, но какой-то сплеш точно есть. Все теранчеги знают что танками нужно убегать от скраба, потому что так меньше дамага заходит.
theleo_ua пишет:
Так скарабеи это ТОЛЬКО сплеш, нет?
Mars_Quirinus пишет:
Нет.
theleo_ua пишет:
Уверен? Это твоя догадка, или ты реально "смотрел исходники" / параметры в редакторах юнитов либо тестировал это в режиме UMS, сравнивая демейжи скараба и архона по юнитам разного типа, меняя значения этих демейжей и делая соответствующие выводы?
Придумал простой способ это проверить:
1) Качаешь карту: https://hotfile.com/dl/251490402/...R.SCX.html
2) Пускаешь ее в режиме UMS
3) Атакуешь ривером закопанных собак
4) Атакуешь ривером НЕзакопанную собаку
5) Ждешь несколько секунд, пока собаки не передадутся тебе под контроль
6) Выкапываешь закопанных собак
7) Сравниваешь хитпоинты всех собак
8) Если хитпоинты равны с небольшой погрешностью, значит у ривера одна атака
9) Если хитпоинты хотябы одной собаки кардинально отличаются от хитпоинтов остальных собак, значит у ривера две атаки
?????
PROFIT
|
|
|
Ну по идее вся атака фаербота милишная, ему на сварм вообще поебать. Так же как люркеру и риверу.
Архоны и танки - это да, веселая вещь. Сейчас вот с танком потестил, некоторые тонкости обнаружил, которых раньше не знал. Ну то есть более менее широко известно, что если атаковать закопанного люра под свармом танком, то урон люру не нанесется, но если атаковать соседний юнит, то люр может и огрести. Но вот в чем тонкость (уверен уже процентов на 90). Закопанному люру танк, независимо от сварма может нанести или приблизительно 50 урона (т.е. обычную полную атаку, 3/4*(70-1)) или 0. Если закопанный люр находится там, где выстрел танка наносит 100%, он получает урон, если там, где сплэш танка начинает резаться, то не получает. Что меняется со свармом? Да не так много на самом деле. Вместо того, чтобы попасть по атакуемой цели, танк всегда попадает по месту перед ней (на линии танк-цель), так что изначальная цель оказывается в месте, где сплэш режется пополам. Отсюда широко известная фишка - атакуемый танком под свармом линг не дохнет, а дохнут линги, перед ним. Закопанный люр, будучи атакованным танком, также оказывается в зоне порезанного сплэша танка, и исходя из описанного ранее урон не получает. Но если танк атакует юнит, находящийся над люркером приблизительно в центре черного пятна от люркера или ближе к дальнему от танка краю, то люркер получает всё те же ~50 урона. Если атакуемый юнит стоит ближе к переднему краю пятна, то люр урона скорее всего не получит. Итого, строго говоря, сварм на урон танка вообще не влияет, а влияет только на место приложения этого урона. Зато уже именно на урон влияет закопка: она обнуляет весь сплэшевый урон, если закопанная цель находится не в зоне со 100% уроном от сплэша.
С архонами по идее всё в точности то же самое, только изначальная цель под свармом оказывается в зоне 25% сплэша, а не 50%. Но пока несколько лень тестить: нужно заморачиваться с вражескими юнитами.
|
|
|
fiRe)Baltazzarr
А теперь объясни плюмбуму, почему твой камент не вложился в 150 символов когда будешь тестить архона, если получится сделать так, чтобы он дамажил закопанных под свормом - кинешь скрин расположения юнитов плз (у меня не получилось сделать так, чтобы архон нанес демейж (хотя точка анимации атаки архона и точка закопки юнитов совпадала), зато когда я убирал сворм - сплеш демейж наносился на ура (разумеется в том случае, если точка анимации атаки архона и точка закопки юнитов совпадала)
|
|
|
Я по диагонали чот посмотрел, разговор зашел про одну - две атаки у юнитов. Собсно это всё применимо к разным зилотам, голиафам, фаербатам, скаутам, а не к сплешевым юнитам типа риверов, архонов, танков. У сплэшевых юнитов атака сука одна. В области, очень близкой к той, куда эта атака попала, юнит наносит 100% урона. Чуть дальше - 50%. Еще чуть дальше - 25%. И так далее, в зависимоти от размера области поражения.
|
|
|
theleo_ua пишет: когда будешь тестить архона, если получится сделать так, чтобы он дамажил закопанных под свормом - кинешь скрин расположения юнитов плз (у меня не получилось сделать так, чтобы архон нанес демейж (хотя точка анимации атаки архона и точка закопки юнитов совпадала), зато когда я убирал сворм - сплеш демейж наносился на ура (разумеется в том случае, если точка анимации атаки архона и точка закопки юнитов совпадала) Если хочешь, можем сейчас на пару с тобой потестить это. Одному геморрно. Как вдвоем это сделать, я хорошо себе представляю.
|
|
|
Кароч таки придумал, как одному потестить. Всё, как я написал в посте про танки. На Полигоне сделал одного архона вражеским. Закопал недалеко от него собак, накинул сварм. Взял несколько мариков, приманил на это место, бегал и огребал. Иногда одна из собачек получала ровно 30 дамага. Никаких половинчатых уронов зафиксировано не было.
|
|
|
Фига вы тут Володя всё сказал в посте намба сри.
|
|