Русский рок
avatar

Fraer

flag race

212

min

|

0

sup

|

0

gas
3944
78


Да, было время, когда я фанател такой убогой группой как Агата Кристи например.
По моему мнению, сегодняшний русский рок отличается от русской попсы тем, что русская попса - это 100%-е дерьмо, а русский рок - 99%-е.
Все что можно слушать, это только ОТДЕЛЬНЫЕ песни Кино, ДДТ, Алисы и еще пары-тройки "старых групп". Как можно слушать БГ, вообще понять не могу.
В общем, из наших артистов, я, наверное, больше всего уважаю Шевчука.
Когда я услышал песню Фила Коллинза 1981 года "In the air tonight", я понял, что это уровень, даже для Шевчука не достижимый. Т.е. если текстом наши песни могут конкурировать с зарубежными, то музыкой - вообще никак.
Слушал в свое время Pink Floyd, конечно классная группа, но многие люди почему-то так акцентируются на ней, что не замечают других очень хороших групп. Позднее я увлекался творчеством таких групп и исполнителей, как:
Genesis, Phil Collins, Peter Gabriel, Jethro Tull & Ian Anderson, King Crimson. Много чего мне знающие люди советовали послушать (Led Zeppelin, ELO, Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath, Ozzy Osborn и т.д.), но я их не слушал, кроме пары-тройки известных композиций.
Сейчас увлекаюсь творчеством Joe Satriani и Steve Vai.
И, в общем, по качеству музыки это вообще ни с нашим роком, ни с попом, ни с какой другой частью тела, просто не сравнимо. Печально, но факт.
Хотел узнать, что вы слушаете, уважаемые старкрафтеры, и что думаю по поводу того, что я написал.

Комментарии

avatar heavytoss flag race

139

min

|

0

sup

|

0

gas
07:52 05.02.2005

то что я слушаю написано у меня в подписи.
А про попсу.... Сейчас наступило такое время ( имхо) что не исполнители опосели а Попса опопсеет щас кого угодно. И чем же тебе Агата Кристи не нравится? лол
Назови кого ты имеешься ввиду под "сегдняшний русский рок"?. Может тебе и нау тоже не нравилось? лол.
"Все что можно слушать, это только ОТДЕЛЬНЫЕ песни Кино, ДДТ, Алисы и еще пары-тройки "старых групп". Как можно слушать БГ, вообще понять не могу" хм... толи ты опЯчатался и вместо слова услышать ты написал слушатЬ? или же нет? если ты написал слушать - чем они тебе не нравятся?
Вообщем парень это твое мнение и мне на него высоко с горы).
avatar an.Sard flag race

2040

min

|

2

sup

|

0

gas
08:16 05.02.2005

Согласен с Fraer'om
avatar Dance_Marin flag race

913

min

|

0

sup

|

0

gas
08:26 05.02.2005

Вообщето, остановиться :s11: на ккакойто музыке конкретно тяжело, есть нету привязанности к какому либо испролнителю. Но я предпочитаю клубняк. Это наверно потому, что на моих тренировках, все время играет Ритмичная музыка. ритм-жизнь..Особенно полезно под такую музыку отрабатывать скорость точность ударов, слушая такую музыку
avatar StalKeR[a2] flag race

1504

min

|

3

sup

|

0

gas
09:29 05.02.2005

Мде русский рок ето классика и помоему он очень даже не плох Чего токо стоела Ария в старом составе у котороей есле собрать все хиты выдет два , два с половиной альбома,
Счаз поевилось очень много новых груп Пилот тот же который мне безумно нраветса , Lumen который тоже имеет уже хитов штук 5 точно а их песня Сид и Нэнси ето вобще шедевр OWNZ!!

A вобще из не русских исполнителей нету конкуренции у Metallica лучшая группа всех времен!!
avatar a2)Melkior flag race

307

min

|

1

sup

|

0

gas
09:33 05.02.2005

Кино, Наутилус, Ария из русского рока
а вААбще кельсткий фолк зе бест
avatar FarFromMind flag race

26

min

|

0

sup

|

0

gas
10:20 05.02.2005

согласен с автором, что в России нет нормального металла,
хотя мне тут многие говорят ельфийская рукопись рулит и еще кое-че называли, но хз я не слышал, мб и стоит послушать...
Сейчас мне нравится Aborym, Peccatum, Opeth, Pain of Salvation (вобщем deth/black/progressive и т.д.), ну иногда Sepultura, Slipknot, System of a Down и все, что похоже на метал, слышал несколько песен King Crimson - прикольно,
Как вспомню, что раньше нравились раммштайны с ариями и прочими там ... металликами, аж стыдно становится.
Только вот проблема - в краснодаре х... че найдешь, например закачал пару эмпэтришек Skymning - понравилось, а найти не могу, придется опять заказывать по нету, а это дороже в 2-3 раза :s3:
avatar FarFromMind flag race

26

min

|

0

sup

|

0

gas
10:23 05.02.2005

может кто скажет побольше сайтов, где заказать или где бесплатно скачать. А то я только рокмаркет знаю.
avatar heavytoss flag race

139

min

|

0

sup

|

0

gas
10:42 05.02.2005

"ну иногда Sepultura, Slipknot, System of a Down и все, что похоже на метал" ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЛЛООООЛЛ )))))) лана не буду никому ничего объяснять слушайте чего хотите у каждого свой выбор. Дальнейшее обсуждение мне кажется просто бесмысленным
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
11:48 05.02.2005

А ДДТ это рок?.. я уважаю их, но рок-музыка это прежде всего интрументальный бэнд, а не оркестр...
но это ИХМО

А по классу музыки наша Ария далека от DP или Rainbow или там LZ... с этим почти все согласны. Gorky Park - это наверное наиболее яркий наш представитель, хоть и пели они на инглише.

А вообще сейчас все слишком на бабки поставлено, чтобы таланты какие-то рождались... а зачем их искать, если можно Фабрику прокрутить и наштамповать их?...

avatar Fraer flag race

212

min

|

0

sup

|

0

gas
20:20 05.02.2005

Я вообще пишу не про какой-то конкретный стиль, а про качество музыки. Я согласен, если набухаться, можно и Ленинград слушать. Я когда бухаю, бывает слушаю Ленинград. Но извините меня, Ленинград - это гавно, такое же как руки вверх и всякие белки-стрелки. Было время, когда мне Нау нравился, но опять же, только из-за текстов. Музыка - вообще никакая. Может кто-то скажет, что в песнях Бутусова или там БГ есть глубокий философский смысл. Может быть. А может быть им в психушке надо месяц-другой полежать. 99% песен ДДТ играются максимум на четырех аккордах, которые всю песню повторяются по кругу. А кто-нибудь когда-нибудь обращал внимание, как Кутиков (Машина времени) играет на бас-гитаре. Я сам так сыграть могу. С этой точки зрения даже старые песни Антонова были гораздо качественнее.
А про сегодняшний русский рок... Я, честно говоря, сейчас даже не знаю какие группы то есть. Но года четыре назад я слушал Наше радио, которое как раз и претендует на то, что там можно этот самый пресловутый рок послушать. В общем я рад что сам дошел до осознания, что Наше радио слушать невозможно, хотя Козырев довольно талантливый человек в своем деле.
Фанатом тяжелого металла никогда не был, но хотел бы (когда время будет) ознакомиться с творчеством ACDC, а также очень советую всем, особенно любителям металла послушать группу Dream Theater. Это, пожалуй, единственная группа, довольно недавно появившаяся (конец 80-х - начало 90-х), которую можно слушать. Чем то может похоже на Nightwish, если кто знает, но гораздо качественнее.
Очень советую посмотреть видео с какого-нибудь концерта Jethro Tull. Никогда не думал, что можно так на флейте наяривать :)
Все написанное, конечно ИМХО, я просто хочу сказать, что сам довольно долгое время слушал Нау, ДДТ, Алису, Кино, Машину Времени, Крематорий, ГрОб и т.д. И поверьте, музыка этих групп на порядки ниже исполнителей, которых я в своем первом посте перечислил.
avatar Fraer flag race

212

min

|

0

sup

|

0

gas
20:24 05.02.2005

Есть хороший сайт - 3mp3.ru
Он вообще-то платный, но там можно бесплатно скачать одну песню в день с одного IP. Коллекция там очень неплохая. А если у тебя есть доступ в компутерный класс, то тогда вообще не проблема - качай по 20 песен в день.
Еще есть zvuki.ru, но это так, средней паршивости.

avatar fAke.NoXiOuS flag race

511

min

|

0

sup

|

0

gas
21:54 05.02.2005

насчет упадка качества музыки согласен..посмотрев
концерт DP с симфоническим оркестром, я понял как должен играть клавишник...апм 500 и ниипацца..

ксати подскажите какой-нить прогрессив или индастриал
avatar Odd_Ulvar[S2] flag race

2147

min

|

5

sup

|

0

gas
22:17 05.02.2005

Agata Kristi!
avatar YounG_Rus flag race

8

min

|

0

sup

|

0

gas
22:56 05.02.2005

Vashe pro "Dream Theater" pishut, chto mol koroli Progressive Metal'a, u menya vse albomi est. :s11: Sovetuyu lyubitelyam Progressive Metal'a poslushat "Symphony X", pravda ya sam slushal tolko 2alboma, no na moj vzglyad ochen moshnie.
To Fraer: Ya dumayu "NightWish" ochen otlichaetsya ot "Dream Theater", kachestvo musiki mne kazhetsya sovershenno raznoe.
avatar mega_ flag race

216

min

|

0

sup

|

0

gas
23:03 05.02.2005

Ты чото перпутал. 3mp3.ru - АБСОЛЮТНО бесплатный, какой нах 1 IP??? Скока хочешь, стока и качаешь.
avatar Fraer flag race

212

min

|

0

sup

|

0

gas
02:46 06.02.2005

2 mega_
Пару лет назад этот сайт был бесплатным, а сейчас он платный. По крайней мере когда я туда захожу со своего компа.

2 YounG_Rus
Я и сказал, что Dream Theater качественнее, и лишь отдаленно напоминает Nightwish (точнее было бы сказать, что стиль немного похож).
avatar ZerGut flag race

1119

min

|

6

sup

|

0

gas
09:41 06.02.2005

Странные вы люди :). Fraer, попробуй как-нить набухаться, и где-нить на лавочке в хорошой компашке от души под гитару спеть Дрим Театр... Не нужно вообще сравнивать эти стили...

P.S. А то что Пилот новая группа я не знал, честно :)
avatar YounG_Rus flag race

8

min

|

0

sup

|

0

gas
11:35 06.02.2005

To Fraer: Na schet stilej ne soglashus. (NightWish & Dream Theter)
To ZerGut: Vot imenno chto, esli dazhe vo dvorike mozhno takie pesni igrat, o kakom kachestve mozhet idti rech? Hotya sam ya storonik takih posidelok. :s11: Na to oni i professionalnie musikanti, chto drugim ne dano takogo sigrat. A DDT & Pilot, pesni dlya togo chtobi v kompanie sidet igrat, mne tak kazhetsya.
avatar MIG.Scout flag race

413

min

|

8

sup

|

0

gas
11:45 06.02.2005

AC~DC РЕШАЕТ!!!
avatar StalKeR[a2] flag race

1504

min

|

3

sup

|

0

gas
12:10 06.02.2005

:)) подебнул ну они токо щаз засветились нормально так
avatar PersiK flag race

384

min

|

1

sup

|

0

gas
17:42 06.02.2005

блин и ЭТО мене вломы все читать создавали б топики покароче штоли
avatar uQu)StudeNT1k flag race

942

min

|

7

sup

|

0

gas
13:54 21.04.2008

Gorky park - вот это вещь. Вы можете вспомнить ещё хоть один случай, когда программу время на 1-м канале могли прервать, включив прямую трансляцию с концерта? :)
avatar Buryat flag race

8574

min

|

42

sup

|

0

gas
14:01 21.04.2008

студентик-археолаг :s1:
avatar Elend flag race

778

min

|

15

sup

|

0

gas
14:12 21.04.2008

некрофилия цветет и пахнет на кузыюкг ..
avatar megacraft flag race

2702

min

|

19

sup

|

0

gas
14:15 21.04.2008

Некрофилия, некрофилия.
Моя изнуренная некрофилия.

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:19 21.04.2008

Ну, сочтём это за обоснованный подъём старой темы :-)

аффтар 1

Это относится не только к року, но и вообще к любого рода музыке. Сюда же — кино. Литература — пока сложно сказать.

Хотя одного истинного профессионала нашей музыкальной сцены я знаю.
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
14:20 21.04.2008

Полностью согласен с автором :s22:
avatar RedTosS flag race

3763

min

|

72

sup

|

0

gas
14:23 21.04.2008

Не слушаю русский рок :s18: :s18: :s18:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
14:33 21.04.2008

Группа Эпидемия
качественный повер-метал...
Ария Хэви металл
avatar Aleluia flag race

465

min

|

0

sup

|

0

gas
14:46 21.04.2008

Чо за наезды на аквариум? Борис конечно странная личность... У меня все его 50 альбомов (за 30 лет )))))
Из них процентов 50 музыки отстой, процентов 10, а процентов 40 такие шедевральные тексты, какие никто и никогда не напишет.
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
14:54 21.04.2008

ИМХО оценка качества музыки, очень и очень относителньная вещь. О фкусах не спорят, как говорится. Так что это - индивидуально.
Впрочем, музыкальная сцена, и так называемый шоу-бинесс, это конечно да... без коментариев...
Касаемо литературы и поэзии же, вот здесь у нас действительно, хорошо. Нет, бывали времена и подъемов и упадков, но средний уровень очень даже высок.:s2:

Я вот плохо воспринимаю быструю музыку (оссобенно тяжелую)

MiG.Vik пишет:
Сюда же — кино.

Не все так плохо, имхо. Действительно хорошие режисеров и актеров(театр-то у нас, один из лучших в мире ;) ) у нас есть.

MiG.Vik пишет:
Хотя одного истинного профессионала нашей музыкальной сцены я знаю.

А можно поинтересоватся, кто это? просто не верится, что он у нас всего один, хотя казалось бы все к этому и распологает, что не больше )))
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
14:57 21.04.2008

MiG.Vik пишет:
Хотя одного истинного профессионала нашей музыкальной сцены я знаю.


Кобзон?
avatar mhm flag race

2560

min

|

60

sup

|

0

gas
15:02 21.04.2008

Не люблю русский Рок...

avatar IntoTheVortex flag race

176

min

|

0

sup

|

0

gas
15:17 21.04.2008

Беспонтовый русский рок. На самом деле, очень плохой русский рок. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень плохой русский рок, просто очень плохой русский рок. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз сюда ходил! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых народу мало, да и русский рок не очень.
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
15:34 21.04.2008

IntoTheVortex пишет:
Беспонтовый русский рок. На самом деле, очень плохой русский рок. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень плохой русский рок, просто очень плохой русский рок. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз сюда ходил! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых народу мало, да и русский рок не очень.


не, на одной шутке даеко не уедешь ))))))))) :s17: :s17: :s17:
Ты смотри, а то скоро начнут над афтором смеяьтся ))))
avatar frost flag race

1911

min

|

25

sup

|

0

gas
15:36 21.04.2008

такой убогой группой как Агата Кристи
:s9: :s9: :s9: :s9: :s9:
avatar Maikl flag race

2221

min

|

13

sup

|

0

gas
15:50 21.04.2008

kg/am
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
15:52 21.04.2008

Кино очень много натырило песен у Cure...
avatar IntoTheVortex flag race

176

min

|

0

sup

|

0

gas
16:03 21.04.2008

Sasulko пишет:
не, на одной шутке даеко не уедешь )))))))))
Ты смотри, а то скоро начнут над афтором смеяьтся ))))

На самом деле мне больше самому доставляет удовольствие эта цитата, я это пишу в основном для себя)))

:s22: :s22: :s22:


Ах да, совсем забыл:

Беспонтовый пользователь Sasulko. На самом деле, очень плохой пользователь Sasulko. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень плохой пользователь Sasulko, просто очень плохой пользователь Sasulko. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз читал его! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых смысла мало, да и пользователь Sasulko не очень.

:s28: :s28: :s28: :s28:
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
16:18 21.04.2008

от хорошо што я не Гоплен.

он бы тута не сдержался! :s17: :s17: :s17:

А вообще шшшш!! Не шуми, а то щас Ларго придет... :s4:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
16:21 21.04.2008

ОМГ :s2:
ЗЫ: о музыке спорить - все равно, что соприть о том, какая погода будет через месяц...
avatar FT.aCt)SpeeD flag race

175

min

|

0

sup

|

0

gas
16:25 21.04.2008

из класики токо кино и ария
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
16:34 21.04.2008

Sasulko пишет:
Не все так плохо, имхо. Действительно хорошие режисеров и актеров(театр-то у нас, один из лучших в мире ;) ) у нас есть.

Да, хорошие есть. Но в сравнении с западными — увы.Sasulko пишет:
кто это?

Земфира
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
16:40 21.04.2008

art_lLAaMm пишет:
ЗЫ: о музыке спорить - все равно, что соприть о том, какая погода будет через месяц...

Если люди на одном культурном уровне, то высока вероятность, что они друг друга поймут. Кроме того, можно весьма объективно сравнить такие показатели, как
1. качество вокального исполнения
2. качество музыки
3. стиль — стоит на месте или развивается, совершенствуется (один из важнейших пунктов, ибо это — самая сложная работа)
4. отношение к слушателям

Из этих нюансов складывается профессионализм. Если туда добавить такую вещь, как талант — получится шедевр.
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
17:15 21.04.2008

MiG.Vik пишет:
Да, хорошие есть. Но в сравнении с западными — увы.


Да чего увы-то? =)

Вот по интлектуальному кино, лично мое мнение - мы далеко впереди. По коммерчиским картинам же, да, согласен, увы. Есть конечно несколько человек, которые на уровне, но их и вправду несколько.

На счет же актеров... я тут немного слукавил в прошлый раз... :s4: Наша актерская школа уже признана самой лучшей.
Соответственно это в плюсь интеллектуальному кино идет.

И кстати, как нме кажется у нас растет очень и очень достойная смена поколений у режиссеров кино.
:s31:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
17:21 21.04.2008

:s31:
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
17:22 21.04.2008

А мне вот вообще что-то надоели всякие песни. Любых исполнителей. Больше люблю слушать чистую музыку. Например джаз. И хотя джаз нужно всегда слушать вживую, т.к. это каждый раз новая музыка, каждый раз новая импровизация, в записи тоже сойдет.
Кстати интересный факт, если верить фильму "Легенда о пианисте", основоположником джаза был некто Джелли Ролл - он играл свою музыку в борделях и для того, чтобы не мешать излишне громкой и тяжелой музыкой людям, которые предаются утехам, он делал свою музыку легкой и ненавязчивой.

avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
17:29 21.04.2008

чо-то вы кажется сами ен вкуриваете о чем говорите. Русский рок - это ведь не просто рок который играется в России, это свой стиль по большому счету. Да и большая часть русского метала тоже. В русском роке на первое место ставятся слова, ведь большинство исполнителей были по сути поэтами, а не музыканами. Сравнивать этот жанр с зарубежным роком и металлом довольно странно... Да, никто не может поспорить, что на западе много коллективов, в которых вокалисты лучше Кипелова, а гитаристы лучше Маврина или может даже Зинчука. Но на то они и жили в свободных капиталистических странах, чтобы отдавать время просто любимому делу. Во времена СССР же рок был наполовину подпольным, люди пели эти песни из протеста, их не слишком волновала музыкальная "утонченность".

А пишу я это все потому что сам слушаю фактически только русский металл и не люблю когда на него безобоснованно гонят. Кто это делает имхо ближе к различного рода электронной музыки, которая может быть написана весьма образованными в музыкальном плане людьми и которая наверное может переть, но никакой глубины и мысли не несет по определеннию.
Кино, ДДТ, Алиса, Чайф, Пикник - чем эти группы не устраивают? Из металла Мастер, Черный Обелиск, Ария, Легион, Черный Кофе...

Насчет того что рок может вполне скатываться в попсу, никто не спорит, но стоит все-таки ценить первые ннепопсовые песни групп и уж точно не валить все в одну кучу. Те же Би-2 и Агата Кристи, которые сейчас часто поют под фанеру и вполне являются попсой в начале своего творчества записывали весьма неплохие альбомы.

Собсно не любите рок и тп - ваше дело, но если любите рок, но гоните на русский... я вас не понимаю.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
17:41 21.04.2008

Во, высказал мои мысли по поводу русского рока. Его нельзя ни с чем сравнивать.
Хоть я сейчас уже и не слушаю Агату кристи, но все равно уважаю эту группу, за то, что они написали в свое время.
avatar jamert flag race

63

min

|

0

sup

|

0

gas
17:42 21.04.2008

Музыка у наших исполнителей действительно не очень - если верить Сиду (Дмитрий Спирин - фронтмен группы "Тараканы!"), то на западе если группа, даже местного масштаба, что-либо играет, то она это делает четко, чисто и как нашим и не снилось. Но вот несмотря на их профессионализм - слушать их зачастую уныло.

А тексты у наших действительно очень качественные (не у всех, естественно) - великой русской литературой пахнет.

"Легенда о пианисте" - действительно классный фильм. Но верить ему я бы не советовал. Джаз зародился раньше, чем происходит действие фильма. Его вытащили на свет где-то в это время. Конкретного создателя назвать нельзя. Есть версия, что он появился в кабаках, барах, и т.д. - там пианино зачастую были плохо настроены и на первый план выходил ритм. У негров почему-то в начале 20го века лучше с ритмом было, чем у белых.
avatar NoNickName flag race

2340

min

|

56

sup

|

0

gas
17:43 21.04.2008

Как я тебя понимаю афтор :s17: :s17: :s17:
Тоже буквально пару лет назад слушал КиШ, Арию, Пилот и т.д.
Потом начал слушать Offspring, SOAD, Korn и понял, что наши сосут по полной :s27: :s27: :s27:
Единственное, в русском роке тексты бывают песдатые, да и то не везде :s20: :s25: :s20: :s25: :s20: :s25:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:48 21.04.2008

Sasulko пишет:
Вот по интлектуальному кино, лично мое мнение - мы далеко впереди.

Можно конкретно? Наши великие режиссёры классики и современности. Любого жанра, но, раз ты об этом упомянул — давай об интеллектуальном.
Тарковского брать не будем :-)

Sasulko пишет:
Наша актерская школа уже признана самой лучшей

Кто признал? И что за актёры, если поимённо?

fiRe)Baltazzarr, ты прав, так и есть. Этим и сильны наши музыканты — им есть о чём сказать. Сам начинал с этой музыки, ей и продолжаю — просто расширил круг, как музыкантов, так и направлений.
в музыкальном плане людьми и которая наверное может переть, но никакой глубины и мысли не несет по определеннию.

Очень спорное утверждение. Это Битлам не было о чёми сказать? Или Хендриксу? А почему Элвис Пресли столь уважаем и поныне? :)
Не думаешь ли ты, что общее повышение музыкальной культуры и профессионализма в рядах наших рокеров пойдёт только на пользу?
У Цоя своё очарование. Но он был такой один. Сейчас люди делают другую музыку. И есть куда стремиться.
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
19:17 21.04.2008

MiG.Vik пишет:
Можно конкретно? Наши великие режиссёры классики и современности. Любого жанра, но, раз ты об этом упомянул — давай об интеллектуальном.
Тарковского брать не будем :-)


Да пожайлуста!

Юрий Герман, Балабанов, Павел Лунгин, Бодров младший, Георгий Данелия, Бондарчук старший (Оскара получил, за Войну и мир - полностью достойно!), Кончаловский, Серебренников...

На счет актеров, так это вообще.. спсок можно писать и писать...

Смактуновский, Леонов, Даль, Броневой, Миронов(это вообще конечно... ), Панин, Солоницын, Кайдановский, Басилашвилли(да почти все актеры БДТ), Фрейндлих, Демидова, Раневския... Из молодых, Чурсин тот же, Хаматова, Башаров...

кто актерскую школу признал? Да весь мир сейчас по системе Станислоавского учится и играет! Куда уж больше-то признание?
А вообще, банально, посомтри как наши театры всречают за рубежом, почитай критиков...

Вообще, Ларго, чего это за вопросы такие "на поцана"? :s28:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
19:32 21.04.2008

Ларго еще от похмелья не отошел :s15: :s17:
avatar iloveSiski flag race

1095

min

|

38

sup

|

0

gas
19:33 21.04.2008

Русский рок гавно :s27:
avatar megacraft flag race

2702

min

|

19

sup

|

0

gas
19:41 21.04.2008

А про Летова что скажите ?
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
19:50 21.04.2008

Автор, арт-рок 70-х трудно сравнивать с нашим говнороком. Лучше и не пытаться.
Просто надо принять, что есть такой стиль в музыке "русский рок", т.е. был в конце 80-х. Было много интересных групп, ты назвал самые попсовые. Но это не то же самое, что и арт в Англии и США. Слишком разыне ситуации, разные предпосылки и т.п.
Единственное, что можно сравнить, по объективным причинам, так это русский панк конца 80-х... т.е. ГО :)
Не буду углубляться слишком, но ГО можно поставить в ряд с Игги и Пистолз. Имхо местами это даже более тру-панк, чем буржуйские поп-варианты...
Ну, вот в этом и все сравнение. Остальное сравнивать некорректно.
Хотя сейчас много русских дэт-, паган-, фолк-металл групп, которые не хуже многих европейских, например
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
19:55 21.04.2008

в своих вкусах ты не сильно прогрессировал. Не нашел в списке death'a и black'a, если честно. Имхо перечислил трэш-поп и ню-метал группы, с примесью прога и арта.

Crimson - не прикольно, Crimson - тру ^^. Но о каких Кримзон ты говоришь:
начало 70-х
середина 70-х
80-е
90-е и по сей день
Из этого "прикольным" ничего назвать нельзя, кстати... если только 80-е :)
avatar S4astlivij flag race

1434

min

|

2

sup

|

0

gas
20:19 21.04.2008

megacraft пишет:
А про Летова что скажите ?

Мега госу
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
20:41 21.04.2008

neTpoBu4 пишет:
но ГО можно поставить в ряд с Игги и Пистолз

Игнор :s1:
avatar 4p)InTheDark( flag race

341

min

|

16

sup

|

0

gas
20:47 21.04.2008

Ниочем пост..... Странно сравнивать русские группы и нерусские... У нас упор в основном делают на текст , а у них на музыку. Какая-нибудь Металлика и рядом не стояла по смыслу с Кино , Башлачевым , Воскреснием. Насчет музыки ... можно вспомнить Нау ... Там и музыка и аранжировка были настолько богаты , что многим ненашим группам и не снилось.
А вообще не просто так существует понятие русского рока...Глупо сравнивать острое с черным) Например песни группы Кино настолько популярны , что их переводят на другие языки и поют другие группы.
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
21:41 21.04.2008

На мой взгляд автору просто захотелось выразить свое недовольство определенным типом музыки - конечно, его право, но в следующий раз воздержись от замечаний, типа "убогая" и т.д. - сначала узнай историю, исполнителей, творчество, а потом уже делай свои замечания. ИМХО, детский лепет - услышал что-то прикольное и захотелось поделиться, попутно обкаля все остальное... Не по мне это. :s14:
avatar desot flag race

5265

min

|

91

sup

|

0

gas
22:00 21.04.2008

не зря же появилось слово "говнорок" = "русский рок"
avatar frost flag race

1911

min

|

25

sup

|

0

gas
22:05 21.04.2008

мне пофигу какая музыка гланое чтоб цепляло чтоб по коже мурашки бегали..
помню как меня колбасило от песни Цоя я бездельник а там такая музыка что пипец

avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
23:32 21.04.2008

MiG.Vik пишет:
Очень спорное утверждение. Это Битлам не было о чёми сказать? Или Хендриксу? А почему Элвис Пресли столь уважаем и поныне? :)
Не думаешь ли ты, что общее повышение музыкальной культуры и профессионализма в рядах наших рокеров пойдёт только на пользу?
У Цоя своё очарование. Но он был такой один. Сейчас люди делают другую музыку. И есть куда стремиться.


ты не совсем понял что я хотел сказать, да и я видимо не столь четко написал. Я говорил о том, что тех кто ценит в металле преимущественно его качественное музыкальное направление должны тяготеть скорее не к стилю рока и всего с ним связаного, а к электронной музыке. Но насчет того что утверждение спорное согласен)
И кстати я далек от того чтобы считать западную музыку унылой) Просто она меня меньше так сказать прёт, хотя отдельные песни я тоже люблю. Но это мне не мешает уважать и Битлов, и Металлику и кучу еще всего разного)
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
06:12 22.04.2008

Русское уныло, слишком социально, скучно. Говнорок он и есть. Подозрение вызывают умственные способности и психическое здоровье почемут тех, кто это слушает после 15 лет тип --
avatar SAT_glamouR flag race

319

min

|

2

sup

|

0

gas
06:43 22.04.2008

А вы задайте себе вопрос... "Нахера делать лучше, если и от этого "Дерьма" фанатеет подавляющее большинство страны и стадионы на гастролях забиты ?" ... отсюда и качество, просто нет смысла делать лучше. конкуренции особо нет .

Качество зависит не от тогда , что у нас все бездари и играть-петь нихрена не умеют, просто в этом нет необходимости.
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
12:46 22.04.2008

ты за кого в обиде, за ГО или Пистолз с Игги? ^^
Если за последних, то ты не понял о чем я
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
19:11 22.04.2008

Sasulko пишет:
Вообще, Ларго, чего это за вопросы такие "на поцана"?

э, это каг ваще? :s4:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
19:32 22.04.2008

Алки ты хуй.
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
19:44 22.04.2008

fiRe)thisbOy-- пишет:
Подозрение вызывают умственные способности и психическое здоровье почемут тех, кто это слушает после 15 лет тип --


С тем же успехом это относиться и к тебе, даже, на мой взгляд, в первую очередь к тебе... :s6:
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
19:58 22.04.2008

neTpoBu4 пишет:
Если за последних, то ты не понял о чем я

поясни :s23:
avatar Kaban1 flag race

813

min

|

9

sup

|

0

gas
21:22 22.04.2008

Fire)thisboy ты бы поаккуратнее был в высказываниях... а если не можешь, то сам иди лечись в места не столь отдаленные ок?

avatar Kaban1 flag race

813

min

|

9

sup

|

0

gas
21:24 22.04.2008

а по теме: радует меня Ария, что хотите говорите :) а вечерком под гитарку пару песенок забацать? :) красотища :)
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
21:56 22.04.2008

Kaban1 пишет:
лечись в места не столь отдаленные

xDDD
avatar Rainmaker flag race

393

min

|

1

sup

|

0

gas
22:21 22.04.2008

слышал недавно группу...ээээ...Эпитафия, кажется называется....очень даже ничо так

из рока Кино, ДДТ Машина Времени Наутилус - первое что на ум пришло, у остальных максимум пару-тройку песен

тут про Арию говорят - так его копия Iron Maiden. Некоторые песни ПОЛНОСТЬЮ копируются именно МУЗЫКА, что не есть гуд.

из зарубежных, на мой взгляд, без вариантов рулит уже упомянутый Iron Maiden! Кстатм, где-то слышал, что в этом году они приедут в мск с концертом......также могу назвать AC/DC, Nazareth,и др. классиков жанра
и совсем из детства, вечные the Beatles(вообще основоположники многих роковых стилей) и Smokie :)
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
11:55 25.04.2008

писец тёрки...
А кто чё скажет о "Мельнице"?
avatar StillAlive flag race

790

min

|

0

sup

|

0

gas
13:08 25.04.2008

1

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий