Гидрапуш FPvod NFU (1мб)
avatar

dayset

flag race

53

min

|

0

sup

|

0

gas
2769
29




NotForU писал VOD по заявкам. Зерг против Протоса -Гидралиск пуш. Карта Phyton, а я нарезал его картинками и добавил немного текста. Экономнее по трафику, как статья в раздел стратегии...


После 9 рабов заказан Овер, Дрон едет в разведку на 3 часа. Первый Овер летит проверять ближайшую локацию на 6.


NFU делает экстрадрона поставив газ и отменив его.


Пробка протоса уже нашла NFU и она будет мешать поставить hatchery на exp'e, поэтому первоначальные планы меняются на пул дома, после овера (пул 10)


Тем временем дрон обнаружил протоса, который будет идти в стратегию fast exp. Гидралиск пуш -как раз эффективен против такой стратегии.


Заказывается пул, затем еще 3 раба. (13/17)


А протосс уверен в себе, не ставит сразу фордж, он разведал зерга, видел пул, и собирается ставить нексус.


Через газик дрон лечится и снова начинает воевать со строительной пробкой.


Заказав нексус, протос, как только накапливает необходимое количество минералов, ставит фордж.


В это время на базе зерга доделался пул и NFU заказывает собак: 4 сразу и еще 2 потом как появится личинка.


Побитый дрон собирается ехать на свою базу, где надоедливая пробка недает поставить exp. Скоро должны родиться первые 6 собачек, которые прибегут харасить противника.


Вот база зерга, где почти вылупились 4 собачки, заказывается еще 2. На exp'e воюют дрон и пробка, туда же и возвращается разведчик.


Пробка недает нормально поставить hatchery.


Битый дрон возвращается грызть минералы - разведчик едет закладывать exp. Вылупившиеся собачки отгоняют пробку. Скопилось примерно 500 минералов.



Exp строится. Есть 6 собак, которыми надо понапрягать exp протоса.


Пробки недают забежать собачкам наверх, тем временем достраивается 1 фотонка, затем 2


Против 2 фотонок с расставлеными пробками 6 собачками ничего не сделать. Остается убежать вниз. Две собачки умерли.


На базе зерг заказыват дрона и собачек (2 яйца), ставит еще один hatchery. Выбежавшие собаки должны будут убить пробку-разведчика. Очень важный фактор этой стратегии -внезапность. Протосс не должен знать что будет гидра-пуш.


Два овера тем временем подлетают к базе протоса. Один становится над клифом, другой летит на мейн, смотреть что там происходит.


Заказывается газ, 2 собачки гоняют пробку.


У протоса строится барак, пока он не готов, есть время погрызть что нибудь.


Например пробок, которые едут собирать на нижний минерал.


Две собачки убили пробку разведика, так как протос видимо контролил рабов на своем exp'e. Все идет по плану.


Достраивается Extractor. Нужно успеть собрать 300 газа на апгрейд гидрам.


Готов exp, переврдим туда немного (3-4) рабов. Две собачки закрывают рампу, чтобы протосс не разведывал зерга.


Овер смотрит, что делает протосс.


Достраивается hatchery дома.


Ставится Hydralisk Den.


Вылез зилот, сейчас возможно вылезет еще один. Нужно убегать собачками.


Собаки нужны, чтобы смотреть на выход протоса и пресекать разведку.


Тем временем оживляется exp. Строятся рабы, собираются минералы, скоро будет нужна санка, так-как у протосса уже есть зилоты.


Собачки сьедают еще 1 пробку разведчика. Зилот почему-то мирно стоит в сторонке.


Укрепление exp'a, на случай, если прийдут зилки было чем отбиваться.


Готов гидралиск ден. Заказывается скорость гидрам, потом, как она доделается, будет заказана дальность.


Зилот решил погонять собачек.


Еще одна пробка в это время проскальзывает и едет смотреть что же делает зерг.


Собачки на рампе и санка останавливают разведку.


А на базе зерга все "пучком". На весь газ строятся гидры, на остальные деньги рабов и оверов.


Овер видит цитадель, довольно поздняя. Будут корсары разведчики, возможно дарки, возможно штормы. Медленного Овера драгун конечно же убивает.


На базе производство полным ходом (гидры, рабы, овера), а у протоса готов старгейт, сейчас будет строиться корсар.


Собираем гидрасов, заказывается уже второй апгрейд на дальность. Подводим к оверу над клифом, нужно будет его спасать.


Гидры на месте...


Корсар в первую очередь летит на разведку. А уже потом будет гонять оверов, вобщем как получится.


На базе заказывается Lair, чтобы если неполучится пробить протоса, уже заказать люров занять еще 1-2 нычки и перейти в затяжную игру.


Корсар гоняет оверов, видит гидрлисков. Гидры отгоняют его.


Протоссу нужно срочно что-то делать. Он заказывает четыре фотонки это 600 минералов. Заказывает их внизу, что вобщем плохо для него и хорошо для зерга. Удачным было бы расположение фотонок в ряд.


Зерг собирает свои войска чтобы поднапрячь протосса, возможно он отменит фотонки, может зерг успеет убить 1-2 пока они не построились. Вылезает небольшая армия противника: драгун зилот, несколько пробок.


Гидрами убиваем драгуна, пробок, что-то там еще по возможности ...


Корсар, возвращаясь на базу нашел овера над клифом, желательно его спасти.


Овер летит к войскам. Гидра защищает покоцаного овера.


У зерга накопились минералы, пора ставить третью нычку.


Готов Lair, все работает. Гидра строится, будет примерно две пачки, зерг пойдет ломать протоса.


Вот есть войска, вылезает темплар. У него еще наверное нет молнии.


Убивается одна фотонка, затем вторая, третья. Темплар тоже, так как он стоит 150 газа.


Нижние фотонки ничем не могут помочь.


Остается пачка гидры и открытый проход на мейн протосса.


Сносится фордж, приходит еще подкрепление гидры.


Ставится 2 газ, чтобы нормально делать люров мут ну и пр...


Гидра сносит барак протоса


Заходит на мейн. Все протос пишет gg.


Победа :s11:


Архив на файлообменнике ifolder: http://ifolder.ru/5439779
Название: nfu_hydrapush.rar
Размер: 938.20 кб
Размещен: 2008-02-21 11:29:33
Доступен до: 2008-03-22 11:30:27

Комментарии

avatar XM)_UMnEPATOP flag race

1307

min

|

1

sup

|

0

gas
12:31 21.02.2008

gw :s16: :s16:

правда я вод видел, но тож хорошо

avatar SR.pioner flag race

298

min

|

0

sup

|

0

gas
12:38 21.02.2008

lol :s4:
мне нежалко трафика ))
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
12:46 21.02.2008

супер, давно такого не было, хоть и репка столетняя
avatar FanOf--Jangbi flag race

619

min

|

2

sup

|

0

gas
12:50 21.02.2008

Отличная работа. Чем-то напомнило баттл-репорты которые делали народные умельцы до появления реплеев и пока воды были недоступны из-за плоxого инета. S~Psicho (или Psiho) отлично иx делал.

И как только он начал делать обалденные артовые работы появились ненавистные реплеи и его труды были забыты^^
avatar dayset flag race

53

min

|

0

sup

|

0

gas
12:55 21.02.2008

Я искал статьи по зергам - их мало, а что есть все старье. Заглядываю на temliquid, там хоть как-то шевелятся, а в русскоязычном обыкновенно встречаешь статьи "дождитесь 150$ поставьте пул :s13: " Воды NFU- обьясняет супер. Но видео крутить каждый раз... немного не с руки. Гидра пуш - мне как вод понравился и не долгий -на тест выполнил. Попоробую еще поделать...
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:16 21.02.2008

Хорошая работа!
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:22 21.02.2008

Добавил в колонки — http://reps.ru/columns.php?act=lang&lang=rus&columns=comment&id=101
avatar o_O_o flag race

1925

min

|

0

sup

|

0

gas
14:26 21.02.2008

ЧТо это про зергов столько хороших статей? Про тоссов накатайте чтоли.
avatar REPS.RU|StArSO flag race

21125

min

|

256

sup

|

0

gas
14:27 21.02.2008

Продолжай в том же духе,можно так же и репки делать :)
avatar schyzo flag race

3650

min

|

12

sup

|

0

gas
14:35 21.02.2008

1 санкен скорее ставится чтобы пробка разведчик ничего не пронюхала, чем от зилов.
avatar cry.VIRUS flag race

10368

min

|

185

sup

|

0

gas
15:55 21.02.2008

Видел ВОД, работа качественно сделана! СУПЕР! :s4:
avatar dayset flag race

53

min

|

0

sup

|

0

gas
16:06 21.02.2008

"можно так же и репки делать"
Репки я неосилю, знаний маловато.. а весь текст почти NFU говорил, я с его разрешения только все это наклепал сюда.
Будут воды - постараюсь зделать эти комиксы :)

"1 санкен скорее ставится чтобы пробка разведчик ничего не пронюхала, чем от зилов."
На всякий случай) а вдруг протосс 2 зилками решит разведать
avatar ZAAi4eG flag race

89

min

|

5

sup

|

0

gas
16:51 21.02.2008

Теперь БРЮС дожен зделать отвеиный шаг и записть как отбиваться от гидра-пуша :s17:
avatar o_O_o flag race

1925

min

|

0

sup

|

0

gas
17:58 21.02.2008

mYth)ZAA пишет:
Теперь БРЮС дожен зделать отвеиный шаг и записть как отбиваться от гидра-пуша

1 =)))
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
18:28 21.02.2008

хз мне не понравился ни вод ничего в той игре. =((( я сам юзаю гидра пуш(уже потчи год) гораздо более эффективней помоему)))
с 4ех хат Оо да кстати кривой вод для пуша потому что там изначально планировалось 12 експ а не 9 пул вот так вот.
avatar bOrsh flag race

5816

min

|

110

sup

|

0

gas
20:04 21.02.2008

еще и 2 апгрейда ждал :s17:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
20:43 21.02.2008

может я чего не понимаю но это очень мягкий вариант пуша, который вообще должен не убить а больше напрячь тосса, так как часть ресурсов идет в развитие, типа леер, экспы и тд
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
21:04 21.02.2008

вопрос тосам- на какой минуте для вас опасен гидра пуш в виде 1-2 пачек
avatar o_O_o flag race

1925

min

|

0

sup

|

0

gas
21:18 21.02.2008

7x)kardinal пишет:
вопрос тосам- на какой минуте для вас опасен гидра пуш в виде 1-2 пачек

На любой если он неожидан. Если я знаю что зерг идет в гидрапуш, то я его легко отобью на любой минуте.
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
21:25 21.02.2008

Protoss пишет:
На любой если он неожидан. Если я знаю что зерг идет в гидрапуш, то я его легко отобью на любой минуте.


мде...)_) хотя я и того меньше гамаю, вообще за теров учусь :s17: :s17:
avatar o_O_o flag race

1925

min

|

0

sup

|

0

gas
21:31 21.02.2008

Suker пишет:
мде...)_) хотя я и того меньше гамаю, вообще за теров учусь

Ты посмотри на статы, я рэндомом в основном играю.;)
avatar Xcentric flag race

1193

min

|

1

sup

|

0

gas
01:42 22.02.2008

хм.... понравилось, спасибо
avatar BSt.Slavuti4 flag race

685

min

|

7

sup

|

0

gas
08:49 22.02.2008

respecto! gj
avatar fOsc.Rain flag race

1711

min

|

18

sup

|

0

gas
09:02 22.02.2008

GJ тока в названии темы не забывай указывать !ТРАФФ!
я травер к счастию картики вырубленны ) Вод смотрел
avatar dayset flag race

53

min

|

0

sup

|

0

gas
09:08 22.02.2008

ЕПТ 1мб в скобках это что - не указание??? Трафика (моего) на 938.20 кб
Я видел вообще такую штуку на http://battle.net/scc/br/ (Баттл репорты 98 года))
Потом воды смотрел NFU, пробовал к БО привыкать, записывал) потом решил с картинками все поделать...
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
23:57 22.02.2008

Хорошая работа... правда толку всеравно меньше, чем от просмотра вода...хотя кому-как наверно
avatar Andrey_S flag race

2121

min

|

1

sup

|

0

gas
00:17 23.02.2008

А мы вот картинками побаловалися :)
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
05:31 26.02.2008

вот бы ещё написали на каком дроне газ ставиться было бы супер, я бы даже картинки не включал...
avatar ddeerr flag race

20

min

|

3

sup

|

0

gas
19:44 28.02.2008

Спасибо автору. Пиши есче.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий