TvZ стальной терран
avatar

Andy

flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
4354
44




последнее время стал практиковать barrack 2 factory -> выход в железного террана. надо признать - с переменным успехом, но думаю о том, почему это никто не использует, хотя есть редкие попытки...

особенности:
* микроконтроль проще, но экономика сложнее (нужно много газа)
* на первых порах терран мобильнее за счет быстрых вултур и можеть срыть зергу быстрые экспы
* люры не становятся проблемой, однако муты - настоящая трагедия

ну еще куча своих особенностей, которые еще нужно изучить и проработать. но мне кажется у этого есть перспектива.

хотелось бы услышать мнения по этому поводу?

Комментарии

avatar Duk];> flag race

250

min

|

0

sup

|

0

gas
06:59 03.03.2005

в виду того что обычный БО у зерга
предусматривает муту тебе пиз"№;"№ц
мож попробовать галов но они сливают гидрам
так что экономически выгоднее идти в маринов 2-3-4 баррака с грейдами несколько танков (для люр и санок)
avatar MullaBOP flag race

41

min

|

0

sup

|

0

gas
08:50 03.03.2005

Я иногда без такнов играю .... :s9:
avatar RiF)TanYa flag race

1076

min

|

2

sup

|

0

gas
10:22 03.03.2005

Дебют в TvZ вультурами вполне приемлем на Ностальгии ;) Но далее нужен стандарт в виде m&m's.
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
14:56 03.03.2005

Имхо здесь нужен толчок со стороны госу игроков. Если в Корее кто-нибудь из госу начнёт так играть TvZ, то тогда практически все начинающие и средние игроки перейдут в "железо", т.к. имхо управлять "железом" проще чем "мясом", тут больше потребуется макро, нежели микро. Мне кажется "Стальной Терран" в TvZ очень перспективен.
avatar idn. flag race

650

min

|

1

sup

|

0

gas
15:07 03.03.2005

RiF)TanYa пишет:
Дебют в TvZ вультурами вполне приемлем на Ностальгии ;) Но далее нужен стандарт в виде m&m's.


Не согласен. Даже на самом высшем уровне в важных играх терране практикуют металл, и, часто, небезуспешно.
avatar qG.WhiteEye flag race

222

min

|

1

sup

|

0

gas
15:07 03.03.2005

Я уверен что только марины сильны против Zerg`a !!!!!
avatar idn. flag race

650

min

|

1

sup

|

0

gas
15:09 03.03.2005

Макро, в плане заказа, войск тоже проще.
avatar fD)BnA.TIT flag race

40

min

|

0

sup

|

0

gas
16:20 03.03.2005

раньше играл железом vs zerga а сейчас почему то перестал.....
avatar dead_style flag race

68

min

|

0

sup

|

0

gas
17:57 03.03.2005

основная проблема зерга в ТxZ- визели которых ты себя лишаешь идя в теч
avatar nilitmir(rom.by flag race

51

min

|

1

sup

|

0

gas
17:59 03.03.2005

народ я зерг и скажу так как тока вижу механоса расслабон полный если вначале зерг не просрет вультур или райса к 15 минуте теру хана с одной нычки много не настроиш и разменки не в пользу тера получаюцца по экономике а зерг хамицца скока влезет и сноси ему экспы он на каждый снесенный 3 построит а тер с одним газом одгребет если высовывацца нагло бует .
против зерга наркоманы онли без вариантов.
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
23:41 03.03.2005

Да базара нет, вообще без вариантов, я даже и спорить не буду, а дроп танков без осадки AndroiDe Midian´у 4 fun делал и еще эдак тысяч несколько "стальных реп" - это все приколы. Наркоманы без вариантов, а особенно на островах. Послушайте мудрый совет, люди.
avatar TreGG[S2] flag race

1192

min

|

1

sup

|

0

gas
23:47 03.03.2005

Вот действительно - если теран идет в теч, то у меня наступает расслабуха))) мары куда эффективнее и страшнее для зерга, чем железяки)
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
03:54 04.03.2005

ну... хз б*** е** *** *** *** хочеться ругаться матом... в этом мире у старкрафта не будет придумано новых стандартов....

я просил мнения, но может стоит это как-то обосновать, а?... а то "нельзя", "невозможно", х**ня... это тупо

можно я покртитикую теперь?...

RiF)TanYa User | Killer 1415 pts. @ 03 Mar. 12:22

Дебют в TvZ вультурами вполне приемлем на Ностальгии ;) Но далее нужен стандарт в виде m&m's.

девушка, вы как себе представляете такой BO:
barrack->2 factory->mashine shop-> vulture speed research а затем вдруг это все заморозить и начать строить академию и бараки, разрабатывать стим пак...

и почему на ностальгии можео начинать с вултуров, а например на Dahlia или LT - нет?... в чем разница?...

nilitmir(rom.by User | Newbie 37 pts. @ 03 Mar. 19:59

народ я зерг и скажу так как тока вижу механоса расслабон полный если вначале зерг не просрет вультур или райса к 15 минуте теру хана с одной нычки много не настроиш...а зерг хамицца скока влезет и сноси ему экспы он на каждый снесенный 3 построит ... наркоманы онли без вариантов

это сложный вопрос, чтобы сказать потом "без вариантов". можно конечно на меня обидеться, но я скажу, что это дилетантский подход. если зерг идет по земле, то его сроют танки, которых гораздо больше, чем в мясном тере. кроме того, быстрый вултур с минами очень мобилен и не дает зергу хамиться в наглую, особенно если оверы еще медленные и мины тяжело разминиорвать.

а потом в середине игры терраны все равно юзают дропы для сноса экспов, какая разница по большому счету, кто в них?...

кстати, мех тер гораздо проще занимет экспанды
а вессель вообще не нужен по большому счету - нет такой жуткой проблемы с люрой

На первый взгляд раш марами на тосса, тоже глупость, однако имеет место быть. Да и уход на Wraith в TvT - вначале кажется авантюрой. И еще мно-о-о-о-го разных хороших идей вначале называли полным отстоем. И не только в Старкрафте....

Я НИЧЕГО НЕ УТВЕЖДАЮ, кроме того, что кто-то очень не любит новые идеи
avatar RiF)TanYa flag race

1076

min

|

2

sup

|

0

gas
06:38 04.03.2005

девушка, вы как себе представляете такой BO:
barrack->2 factory->mashine shop-> vulture speed research а затем вдруг это все заморозить и начать строить академию и бараки, разрабатывать стим пак...

Мальчик, все очень просто.
Да да, вот так начать строить академию, бараки и развивать стимпак. BE пораньше.
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
07:46 04.03.2005

Народ не надо гнать что механика в TvZ это халява! Вы так говорите потому что пока нету "механического стандарта" и игроки которые вам попадались слишком слабы, чтобы показать вам силу "механического" террана. Как я уже говорил, надо чтобы госу так заиграли, и не 4фан.

PS Помните что раньше про бункер-раш говорили? против нубов, против нубов... а после того как Boxer на Yellow сделал их? теперь с бункер-раша начинается каждая 3 игра у госу. Зато до Boxer vs Yellow все говорили также как вы говорите.
avatar idn. flag race

650

min

|

1

sup

|

0

gas
07:59 04.03.2005

Действительно механический терр довольно слаб с 1 экспа, если не смог навредить вначале. Обычно когда идут в технику - занимают довольно быстрый экспанд.
avatar Krest_Maloy flag race

86

min

|

0

sup

|

0

gas
13:25 04.03.2005

Чем гуд страта отличается от стандарта? а тем что только при удачном раскладе и внезапности ее применения страта приносит победу... если зерг точно знает что ты идешь в тех врядли удастся выиграть...
avatar applejuice flag race

338

min

|

1

sup

|

0

gas
13:48 04.03.2005

Да господи зерг маринов по болшей части в тряпки рвет. Луркера, адр. lindg`и, ультралы, гварды - ему это сделать раз плюнуть. Да 2 паки маров решение, порвут мут, шавок, гидр, люрков чуть-чуть, снесут эксп, ну дропы.. дешево, быстро. первые 15-20мин ты король,потом все солешь...(конечно игроки разные) Техника очень нужна...конечно танки MASS MASS..Муталы трагедия? но мы же не отказываемся от маров, просто он перестает быть атакующим юнитом - как огневая поддержка именно механизированной части. И они перестают гибнуть толпами..Без "Б" 2ой эксп... грейды танкам на атаку.. будут грейды будут решать галы...vulture я думаю только по началу покатят. Зерга танки точно сроют.. а где ето виданочтобы пака танков была для зерга расслабухой!??? напремер с пакой маров и без осады(так 3-4 танка, как в стандарте с M&M) все гораздо мобилнее становится. И не стоит забывать что тер не "слабак" по воздуху(когда захочет может сделать такую связку что зергу на всю игру хватит расхлёбовать..) Конечно - А откуда Газ?! Минералы!!? Время??!?! Проще 7 бараков 3-3 и бесконечный слив... атака 9 ето почти ничто..против того damag`a который делает zerg... есть минусы есть плюсы... Решат конечно не мне. Я прихожу к выводу что tech zerg`a, надо решать мech терром. А не страратся зделать из мара все и всё рвушего мутанта...который чуть ли по воздуху не летает и гасит ултралов...
avatar yaGoza flag race

379

min

|

0

sup

|

0

gas
15:06 04.03.2005

если тер напряг зерга в начале и у него отстование в экономике, то терр может себе позволить идти в МЕХ, ну а если зерг не был нагружен в начале, то тогда тере туговато будет, Т.К. с одного майна не нашмаляешь достаточной толпы, если быстрая хамка то это черевато тяжелыми последствиями, без маров никак.
А если зерг еще не прогадал и пошел в этом случае в муталов то тогда тяжко теру будет.
avatar Dr.Zlo flag race

353

min

|

0

sup

|

0

gas
15:20 04.03.2005

...в водах марина против 4оджы о4ень даже не галимо мехтер рулил...
avatar ZerGut flag race

1119

min

|

6

sup

|

0

gas
22:30 04.03.2005

Слишком большие траты в начале, газа нема...
Грейд танка, грейд гала, армори, много фактори да если еще и вультуры, то вообще... А маринки то без газа здорово работают. Везде где я видел мех тера у него копяться минералы, поэтому он дико хамится, вот это единственная сложность.
avatar MysticalForce flag race

403

min

|

0

sup

|

0

gas
23:29 04.03.2005

Что все упёрлись, теру тяжело будет с 1 експа?
Если зерг делает 2 експ,то и теру нужно так,в это время делаеш фектари и апграиды на мини,скорость,радиус галиафат,осаду
Зерг не может выйти в начале толпой,поэтому хватает денег сгонять с 2-3 фактори.Пару турелей хватает пока не вилезет пиз..ня галиафоф. Главное контролить чтоб зерг не взял ещё експы .
Если зерг идёт в муту и лингов, тогда хватает пару танков остальное галиафы и пару вултуров(мины решают),если в землю ,тогда танков и вултуров(мины решают)чуть больше.
Главное делать апграйды.
А когда набрал ,пошёл и убил
2 експа тера на 2-3 зерга хватает в полне на GG
Недавно так убил одного.
Всё просто !





avatar Gl[o_O]my flag race

608

min

|

1

sup

|

0

gas
23:30 04.03.2005

Во всём нужны руки. В первую очередь механика решает на эффекте неожиданности.
2 RiF)TanYa: чё то ты запропала, но не об этом сейчас, быстрые валтуры решают не на ностальгии, а на Gaema Gowon, через санки на фаст экспе зерга проскакиваешь сверху и го на мэйн сосать колхоз зергу. В этом и прелесть Gaema Gowon для фаст валтур.
avatar new_noob flag race

237

min

|

0

sup

|

0

gas
16:06 05.03.2005

Всё зависит от ситуации и скила. ДА!
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
21:38 05.03.2005

Короче все не читал но скажу своё мнение.....по моему...по крайней мере для меня......мех у терров возможен только при doublebase.....никаких проблем ни с газом ни с минералами.....нужно только выстоять первые минут пять...а там зергу либо ГГ.....либо ему так надо напрячся что.......проще выйти.... :s11:
avatar Sapiens flag race

44

min

|

0

sup

|

0

gas
08:22 13.09.2006

Как зерг скажу, что протим механического террана мне играть намного проще, чем против M&M. Мута харрас рулит, комбинация мута гидра зерги тоже кул. Экспы легко защищать - пару люр, гидра 2 дефилера. И самое главное мало этих е...ых весселей
avatar SR.Sudden flag race

1463

min

|

2

sup

|

0

gas
09:43 13.09.2006

если с начла игры зерг знает что терр "механика", то терану конец
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
10:36 13.09.2006

я уже давно перестал практиковать тех в ТvZ вещь

за копание могил кстате моно получить бан
avatar Kaban1 flag race

813

min

|

9

sup

|

0

gas
11:01 13.09.2006

о чём спор??? Вспомните WCG2004 Moscow :)
Мех тером я убил potraxa i androida. Дело в том что надо это как то скрыто делать. и 2-я база нужна быстро.
avatar reps)MeFi flag race

3270

min

|

145

sup

|

0

gas
11:20 13.09.2006

1
Но если тебя спалили - тебе пиздец =)
avatar BadDan flag race

4260

min

|

46

sup

|

0

gas
11:49 13.09.2006

В умелых руках любые войска рулят! видел ВОД где боксер вальтурами галиафы гонял зерга, сильная игра получилась
avatar Adski flag race

457

min

|

2

sup

|

0

gas
11:53 13.09.2006

зергу главное во внятном состоянии до плаги дожить... ТТ
avatar SR.Sudden flag race

1463

min

|

2

sup

|

0

gas
12:07 13.09.2006

#30 1
avatar Nt.Mag1steR flag race

339

min

|

-3

sup

|

0

gas
18:06 13.09.2006

На счет Ностальгии полностью согласен с Таней.
Учитывая то, что там один газ дебют зерга с муты исключается. Твой билд
2 барака, 5-6 маров
2 фектори, валчеры спид мины
Начинаешь валчерами его минировать, и выходишь в ММ.
Таким образом получаешь ММ, бегающий по минному полю против юро лингов. Лингов расстреливаешь, люра ловит мины.
Далее защет накопленного наза 2 фектори танки и гг зергу.

А насчет общей теч-теровской страты могу одно сказать: Корейцы ее не юзают, потому что зерговский хай тек рвет напроч теровскую механику.
парочку плаги на твою механку и атака масс гидры с оверами = джиджи. Также возможно использование свармов, гвардов.
avatar Buryat flag race

8574

min

|

42

sup

|

0

gas
07:08 14.09.2006

норм зерг по таймингу всегда спалит тех : )
avatar Blond flag race

1430

min

|

15

sup

|

0

gas
11:33 14.09.2006

бред, механику играют для прикола или на некоторых островных картах
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
12:03 14.09.2006

Угу, именно по приколу, должно быть, в 2003 году A2 убил Феллана на финале WCG России.
avatar TulaZerg flag race

548

min

|

0

sup

|

0

gas
15:48 14.09.2006

как не странно - ты прав. Именно по-приклу.
Так же как зерги юзают пул5 тоже по приколу. Играть постоянно через эту стату = постоянно сливать Тв3. имхо
avatar imba.Bartleby flag race

2150

min

|

10

sup

|

0

gas
17:11 14.09.2006

Именно по приколу. Они уже до игр договорились поровну поделить деньги ;)
avatar SoDe)Latev flag race

177

min

|

1

sup

|

0

gas
17:41 14.09.2006

Nt.Mag1steR пишет:
На счет Ностальгии полностью согласен с Таней.
Учитывая то, что там один газ дебют зерга с муты исключается.


хаха могу выдать репу де я терана далеко не нуба убил мутами

исключать нельзя ничего а надо рассматривать конкретно те моменты когда можно идти в теч, а когда нельзя в случае террана это очень просто за счет просветки
avatar othernickname flag race

119

min

|

1

sup

|

0

gas
18:16 14.09.2006

я помню железный терран практиковался на мартиан кросе...через фаст экс после суплая по такой страте был даже дройд убит, он зергом играл...
avatar DelFF flag race

1175

min

|

1

sup

|

0

gas
18:54 19.09.2006

tech polniy acctoi -.-
avatar Leito flag race

9495

min

|

374

sup

|

0

gas
20:03 19.09.2006

rabotaed toka esli terr probezit k zergy fast vulturami i budet s kliffa ni davat' rabotat' na expe(gaia,luna(5chasof)).Vochem esli v nachale viigraet preimuschestvo. inache gg 4 sure!!
avatar hz_hz flag race

84

min

|

0

sup

|

0

gas
20:19 27.09.2006

Если конкретно воевать железом, а не дропать, то нормальные зерги убивают мнгновенно...

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий