План "Кавказ"
avatar

neTpoBu4

flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
3772
99




Видео показано недавно по 1-му каналу. Фильм основан на рассказе Абу Бакара о том, что происходило и происходит на Кавказе, причинах войн. Проведены исторические параллели. Все подкреплено конкретными именами и фактами.
http://rutube.ru/tracks/638200.html?v=b9dabcc815e2bc3868ab2053cfa0cceb

Комментарии

avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
16:33 26.04.2008

1 канал стадо прокремлевских ублюдков , не интересно --
avatar Begemoth flag race

713

min

|

12

sup

|

0

gas
16:35 26.04.2008

Залезь куданибудь кроме прокремлевских ресурсов и почитай отзывы, а также комментарии знающих людей.

Турки упомянутые в фильме думают не подать ли в суд за клевету (это официальная информация). --



avatar 7x-Plushka flag race

961

min

|

8

sup

|

0

gas
17:05 26.04.2008

О_о ты официально знаешь о чём думают турки ?:)))
avatar Mastercutor flag race

474

min

|

0

sup

|

0

gas
17:16 26.04.2008

Залезь куданибудь кроме прокремлевских ресурсов

1
avatar Ludens flag race

298

min

|

11

sup

|

0

gas
17:28 26.04.2008

Посольство Турции: Первый канал оболгал нас.

Посольство Турции в России высказало недоумение по поводу документального фильма "План "Кавказ", показанного в минувший вторник Первым каналом российского телевидения. В картине журналиста Антона Верницкого говорится, что в 1990-е годы чеченских боевиков финансировал Запад совместно с Турцией. В частности, высказывается версия, что финансированием занималась ENKA - одна из крупнейших турецких строительных компаний, работающих в России.

В последние дни российское государственное телевидение было дважды уличено в подделках, но не испытало никакой неловкости. Между тем на Западе виновные в недобросовестности журналисты и редакторы несут суровую ответственность.

"22 апреля 2008 года на Первом канале российского телевидения был показан фильм "План "Кавказ", в котором некоторыми лицами высказывались необоснованные утверждения относительно Турции, - говорится в заявлении посольства. - Турция как страна, в течение долгого времени сталкивающаяся с проявлением терроризма, постоянно выступала за борьбу с этим злом как на двусторонней, так и на многосторонней основе, и делала для этого все необходимое".

В заявлении также подчеркивается, что "в борьбе с терроризмом Турция и Россия осуществляют серьезное сотрудничество и это сотрудничество будет осуществляться и впредь".

Накануне компания ENKA также выступила с опровержением информации о своем сотрдничестве с террористами. "Мы заявляем, что вся информация относительно нашей компании, прозвучавшая 22 апреля 2008 года в телевизионной передаче Первого канала под названием "План Кавказ", полностью безосновательна и не соответствует действительности", - говорится в заявлении ENKA.

С обвинениями в адрес ENKA в фильме выступил живущий в Стамбуле Султан Кехурсаев, бывший, по собственным словам, "бригадным генералом армии Джохара Дудаева". По словам Кехурсаева, захват боевиками Грозного летом 1996 года финансировали турецкие компании, в частности, ENKA.

"Они сделали многое, - сказал Кехурсаев. - Они сделали для Джохара первые медали "Честь нации". Помогли медикаментами. В то время нужда была в противовоздушных средствах. Помогли. Без них нам бы пришлось бы худо, честно говоря".

В фильме Верницкого утверждается, что Турция, США и Великобритания в начале 1990-х годов попытались разделить Россию на мелкие части, неподконтрольные Федеральному центру. Картина основана на рассказе некого Мерриха Беркана Яшара, его же называют Абубакаром. О нем сообщили, что он 1948 года рождения, чеченец по национальности, бывший сотрудник радио "Свобода" в Мюнхене, журналист и политик, "близкий к турецкой верхушке".

Как сообщает Избранное.Ру, Антон Верницкий известен, в частности, как автор сюжета о том, что партия "Яблоко" пользуется поддержкой гей-сообщества, а ее лидер Григорий Явлинский даже обратился к услугам пластических хирургов, чтобы не терять симпатии этой части электората.

В 2006 году президент Владимир Путин наградил Верницкого орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени – "за большой вклад в развитие телерадиовещания".


avatar 7x-Plushka flag race

961

min

|

8

sup

|

0

gas
17:32 26.04.2008

Между тем на Западе виновные в недобросовестности журналисты и редакторы несут суровую ответственность.

Но не за дезу против России;; так то везде провокация, не поддавайтесь на неё) а вообще фильм не смотрел, н в то что запад финансировал боевиков верю, разумеется не примыми средствами, но...
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
17:39 26.04.2008

ога, и березовский еще !!!!111

а еще они там на западе этом младенцев жрут, чесслово, сам по 1 каналу видел.
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
17:41 26.04.2008

Мне кажеться, что фундамент соответствует действительности на 100%, а уже мелкие "добавки" - отсебятина... А вообще-то:

m˛˛p пишет:
найух политику


avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
17:43 26.04.2008

А вы хотели, чтобы турки сказали: да, это все правда?
LOL

m˛˛p сказал:
найух политику

смысл высказывания сводится к:
"отстаньте и не трогайте меня, я сосу хуй и доволен этим"
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
17:45 26.04.2008

Нет, я бы хотел чтобы стадо рабов и лизоблюдов врубала хоть по субботам заплывшие блевотиной мозги --
avatar 7x-Plushka flag race

961

min

|

8

sup

|

0

gas
17:47 26.04.2008

а в файр геи (
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
17:48 26.04.2008

угу, а 7х не умер, он просто так пахнет --
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
18:27 26.04.2008

fiRe)thisbOy--

Да, именно такие как ты и продают наркоту детям, оружие боевикам и разработки другим государствам. У тя мозги совершенно не заплывшие и кристально чистые. Я бы побрезговал здороваться с тобой за руку.

neTpoBu4 пишет:
смысл высказывания сводится к:
"отстаньте и не трогайте меня, я сосу хуй и доволен этим"


Я думаю имелось в виду - "к какому-либо консенсусу все равно не придем, а потому на кой спорить?" :s14:
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
20:03 26.04.2008

m˛˛p пишет:
найух политику


avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
20:09 26.04.2008

а не один ли хуй сейчас финансировали они или нет? они и так делают что хотят.
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
20:33 26.04.2008

fiRe)thisbOy-- пишет:
гу, а 7х не умер, он просто так пахнет --

8DDDDDDDDDDDDDDDDD
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
20:36 26.04.2008

это 5, Антоша --
avatar AfterYou flag race

1660

min

|

0

sup

|

0

gas
20:47 26.04.2008

муп доволен ^_^

ЗЫ давайте не будем о войне :s7: :s7:
avatar WEREWOLF_tmn flag race

506

min

|

0

sup

|

0

gas
21:03 26.04.2008

Дух времени
http://www.imdb.com/title/tt1166827/
Сверх интересно,о мировом заговоре
ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОСМОТРУ ДЛЯ ВСЕХ,Я УВЕРЯЮ ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
21:04 26.04.2008

давайте не будем о войне

не будь
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
21:08 26.04.2008

кстате наркота не нужна никому, если есть боевики тож отзовитесь --
avatar Agent_Orange flag race

52

min

|

0

sup

|

0

gas
21:16 26.04.2008

fiRe)thisbOy--

ты ваще случаем не шпыон засланный тут провокации чинить?
чего ты все гипертрофируешь? младенцев едят... сказал же. то что америкосы давно хотят Россию изжить - это факт. подтвержденный многими более миролюбивыми, нежели их шизонутое на мировом господстве начальство, бывшими и нынешними сотрудниками развед- и других спец-служб США. и на то у них есть очень серьезные причины - одна из них громадная куча ресурсов у нас под ногами да и не только под ногами (леса например и собственно территории огромные).
ты вообще я смотрю с утра до ночи сидишь с ноутом в макдональдсе и именно свои собственные мозги заливаешь жиром и блевотней, а потом делишься в впечатлениями по поводу того какой ты умный становишься с каждым килограммом жира и так и хочешь поделиться своим гавном с окружающими. чего ты сюда свои тупые коменты выкладываешь, как будто тут все быдло какое-то, а ты один такой весь правильный? да такие как ты первыми кричать "мочи евреев" и мать свою продать готовы за лишний бакс. иди к ленину на броневик. все настроение испортил. есть же люди, тоесть недолюди вроде тебя
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
21:39 26.04.2008

Чувак с ником Agent_Orange, подозревающий меня в шпЫонаже, я суть предъявы не понял чевота. Если у тебя всякие фобии в голове и спецслужбы сша деревья воруют со двора это я еще могу принять. Но мой мой мозг отказывается воспринимать себя завтракающим в лениным в макдональдсе на бронивике под антиеврейскими лозунгами --

А насчет политических взглядов не переживай, вас все-таки 70%. Имейте счастье смареть свои программы по 1 каналу, слушайте леонтьева, конспектируте маркова и прочую шелопунь. Слушайте сказки про плохой коварный запад. Наслаждайтесь простотой мира. Вам же все обьяснили. Чего так переживать то ? Всеже хорошо. Каждому по 3000$ обещали же уже опять к 20-му году. Ведь не может же быть что вас обманывают! Боже упаси...
А если не получится это наверняка запад виноват ^_^
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
21:56 26.04.2008

уже видели, поищи тему.. бурно обсуждалось ^^
avatar Plovez flag race

144

min

|

-2

sup

|

0

gas
23:50 26.04.2008

есть 2 пропаганды западаная и наша, почему вы предпочитаете западную? : ) Этот фильм пропаганда из Кремля с этим никто и не спорит :D
Или большинство привыкло смотреть как нас на западе дерьмом поливают и с этим соглашаться.
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
00:13 27.04.2008

fiRe)thisbOy--
Вот как раз ты слушаешь сказки... Если тебя устраивает положение тупого безрого скота в стаде под названием США(хотя сейчас и Англия, и Франция, и Германия и т.д. стали на тот же путь) - это твое личное право - хочешь жрать, спать, срать, ебать, ни о чем не задумываясь - скатертью дорога, но, на МОЙ взгляд, такое стадо надо вести на скотобойню, т.к. человек остаеться человеком пока у него есть ограничения и принципы(поставленные самим собой, к примеру "я не ударю девушку") и пока он мыслит. На счет 1го телеканала - ты совсем лопух и серьезно считаешь, что на западе все заипца, нет ущемлений прав человека, и по телу крутят, что хотят, а не "что надо"? Кароче, либо открой глаза и оглянись вокруг, либо закрой рот, хотя бы касательно данной темы.

Agent_Orange Полностью поддерживаю.
avatar pou_Re_lle flag race

837

min

|

10

sup

|

0

gas
00:59 27.04.2008

я про евреев не понял прогон ?
они хорошие или плохие ?
WEREWOLF_tmn пишет:
Дух времени
URL»
Сверх интересно,о мировом заговоре
ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОСМОТРУ ДЛЯ ВСЕХ,Я УВЕРЯЮ ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

скачать как то можно ???
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
01:39 27.04.2008

ЗАБЕЙТЕ НА ТЕЛЕВИЗОР!!!
Sapient election.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
02:55 27.04.2008

вот так люди посмотрят какой нибудь "груз 200", "Дух времени" или подобную уйню и начинают говорить: "даааа! фсё оно так и было! а никто вокруг ведь не знает!"

а на самом деле жажда популярности, отсутствие этикета и элементарных моральных норм в сфере журналистики приводит к тому, что сказать с экрана TV или со страниц газет можно что угодно, лишь бы у читателя/зрителя сопли потекли от прозрения

ну а если приравлять журналистику к шоу-бизнесу, то все становится проще. грань между документализмом и вымыслом исчезает
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
03:13 27.04.2008

AlwaysAH пишет:
fiRe)thisbOy-- Да, именно такие как ты и продают наркоту детям, оружие боевикам и разработки другим государствам. У тя мозги совершенно не заплывшие и кристально чистые. Я бы побрезговал здороваться с тобой за руку.

Что за х** ты пишешь? Ты знаешь этого человека лично? Несешь чушь - лишь бы оскорбить... Это отлично тебя характеризует. ТТ
avatar AfterYou flag race

1660

min

|

0

sup

|

0

gas
04:06 27.04.2008

neTpoBu4 пишет:
не будь

сажгись душман

avatar Yagamy flag race

4851

min

|

174

sup

|

0

gas
07:17 27.04.2008

вообще чватит мозг делать.. смотрите по телику "Клинику" и футбол и всё будет оке) помоему обсуждать матчи интереснее.. там хоть все видели как все было и делают выводы каждый свой.. А тут ктото все это якобы видел сделал свои выводы по ним снял фильм.. а вы тут ещё свои выводы сделали и теперь кого меньще тот и дурак.. и тот не прав и все равно все остагутся при своём мнении тока настроение портят себе.. пожалуй и всё
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
07:21 27.04.2008

Если тебя устраивает положение тупого безрого скота в стаде под названием США(хотя сейчас и Англия, и Франция, и Германия и т.д. стали на тот же путь) - это твое личное право - хочешь жрать, спать, срать, ебать, ни о чем не задумываясь - скатертью дорога, но, на МОЙ взгляд, такое стадо надо вести на скотобойню, т.к. человек остаеться человеком пока у него есть ограничения и принципы(поставленные самим собой, к примеру "я не ударю девушку") и пока он мыслит.

Да, в школе на уроках литературы в тебя много че интересного послушать вбили. Ты где тут в теме прозападные лозунги услышал?
avatar 7x-Plushka flag race

961

min

|

8

sup

|

0

gas
07:44 27.04.2008

fiRe)thisbOy-- пишет:
угу, а 7х не умер, он просто так пахнет --

м? а чё с нами ?=) вроде всё хорошо, спасибо что интересуешься )
avatar Unpleasentgamer flag race

980

min

|

6

sup

|

0

gas
08:01 27.04.2008

Запад со средних веков срал России,не удивлюсь если и финансировали антиРоссийские действия.
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
08:19 27.04.2008

Так ломает чето объяснять ;p
Я вроде нигде не намекнул ничего прозападного даже, а тут уже соплями изошлись прям. Да не волнуйтесь вы так. Я же никаких сказок как раз не расказываю. Ни за кого не аггитирую. Я оставляю психическую возможность наслаждаться происходящим, даже высказывать свое мнение, ниибаца оригинальное. Не ну можно конечно начать переходить на личности, но это будет обидно. Ибо есть вероятность что я смогу оспорить связность и осмысленность ваших постов, также их логичность, доказать цель и порядок мыслей при написании. И возможно, обьясню что цель была всего лишь тупо обасрать, набором полуфактов-полуслухов скурпулезно собранных в мутном сознании, можно будет обоснованно упомянуть слово "бред". :s16:
avatar offe flag race

9808

min

|

163

sup

|

0

gas
08:55 27.04.2008

Антош..успокойся..что ты объяснить им пытаешься ?? они всё ровно верить будут в свой пиздатый мир и плхой запад.
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
09:04 27.04.2008

Nt.fazeYou пишет:
Что за х** ты пишешь? Ты знаешь этого человека лично? Несешь чушь - лишь бы оскорбить... Это отлично тебя характеризует. ТТ


Не нравиться - не читай, просто по другому охарактеризовать человека, оставляющего такие комменты, как зисбой у меня не получаеться.

fiRe)6cm пишет:
Да, в школе на уроках литературы в тебя много че интересного послушать вбили. Ты где тут в теме прозападные лозунги услышал?


Зато ты лит-ру видимо пропускал на постой... Пропаганда - как доказательство теоремы - может быть как прямая, так и обратная. А, вообще-то, я не про пропаганду писал, а про то, что человек, которому нравиться такой образ жизни(если человек защищает прозападный строй соц- и госструктур - значит он ему не безразличен) неспеша теряет свою человечность и личность. А к тому же еще зисбой обкаливает часть отечественных людей/организаций, причем 70% населения России - это нехороший человек, мягко говоря. НО! Я заметил, что это только на МОЙ взгляд.
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
09:20 27.04.2008

Ну я так тоже могу. Опустимся на твой уровень.
На МОЙ взгляд, ты просто идиот, тупое убогое быдло, даун, бездарность и пропутинская шавка, тяфкаешь как на красную тряпку своей недоразвитостью. Ты тупо перевираешь факты, или тебе не хватает мозгов понять что я пишу. Ты не опровергаешь это, потому что слишком скудоумен и однобок. У тебя нет мнения и ты не можешь его защищать, потому и ссылаешься на свои фразочки. У тебя плохие умственные способности и ты не поддерживаешь тему дискуссии. Твоя речь обрывиста и нелогична. Твоя цель обосрать, но ты обсираешься сам. Ты очередное позорище защищающее право на открытое блядство и лизоблюдство. Ах, да, забыл сказать, не нравится - не читай ^^
сойдет ? --
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
09:48 27.04.2008

Гы, я кажется понял, почему этот прогон пустили именно сейчас по телеку.
Все вы наверное знаете, что недавно была годовщина памяти погибших во время геноцида армян. Геноцид этот устроили турки. Уже почти все страны это признали. Даже США, но сделали это тихо и неохотно, из-за чего получили гору негодования от турков. Но потом США и Турция как-то замяли это между собой. Военные партнеры как никак.
А тут и наши журналисты не упустили возможности подосрать в информационное поле Земли антитурецкой пропагандой. Вроде все сходится.
Обычные скучные будни политических пропагандистов. А вы себе этим голову забиваете.
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
09:49 27.04.2008

alwaysAH пишет:
Не нравиться - не читай, просто по другому охарактеризовать человека, оставляющего такие комменты, как зисбой у меня не получаеться.

Блять ещё один дебил...
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
09:58 27.04.2008

Пропаганда - как доказательство теоремы - может быть как прямая, так и обратная.

Солнце мое, доказательство не может быт обратным, оно называется "от противного". Покажи мне пример пропаганды от противного.
А, вообще-то, я не про пропаганду писал, а про то, что человек, которому нравиться такой образ жизни(если человек защищает прозападный строй соц- и госструктур - значит он ему не безразличен) неспеша теряет свою человечность и личность.

Перечитай посты выше. Где там восхищение западным строем? Вообще, я не представляю как можно нести такую хуйню как ты, как можно мыслить настолько алогично и несвязно. Если по-твоему наша политика "слова" настолько хороша для тебя, то будь добр, живи в своем болоте и общайся с подобно мыслящими.
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
10:43 27.04.2008

fiRe)thisbOy-- Хм, 100% обоснованная тирада, добавишь хоть один аргумент - продолжим обсуждение.

Netherdrake Еще одна фраза, достойная восхищения- блеснул интелектом, по-другому не скажешь... :s9:

fiRe)6cm Я знаю, как называеться - это не столь важно, главное - суть одна. Пример - выйди на улицу, включи радио/телевизор(помимо "прокремлевских" каналов, как тут было сказано) - любое изречение, ярко и сознательно окрашенное в саркастические и иронические тона вызывает обратное(противоположное изречению) восприятие реальности. Открой любую книгу по психологии и прочитай. А я где-то написал, что кто-то "восхищаеться"? Я написал "защищает" - это разные вещи. Если тебе кажеться, что я мыслю алогично и несвязно - приведи подтверждение своим словам. И, последнее, уточню - я не говорю исключительно про Россию или Украину - я говорю про большинство стран, бывшего Советского Союза. Благо каждый год бываю в ближнем зарубежье.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
11:04 27.04.2008

ты знаишь, я начал читать тему с начала
и вот по логике этой темы с самого начала
объясни пожалуйста глубинный смысл поста №27
в котором ты зачем то перешел на личности

на сколько я понял, в контексте данной темы
т.е. ты считаешь ОРТ -- тру телевиденьем, Путина и Медведя крутыми чуваками, а наше правительство даровало нам жизть?
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
11:11 27.04.2008

Andy Путина и Медведя - считаю, ОРТ - не слишком осведомлен, но мне лично симпотично, правительство ВАШЕ, а не наше ;) Когда сходу, первым же постом, оскорбялют без какой-либо аргументации то, чему я симпотизирую - мне неприятно и я вступаю на "защиту" своих убеждений, действуя, в некоторой степени, методами "интелектуального оппонента".
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
11:20 27.04.2008

Кто считает что запад по отношению к России ведёт себя хорошо - недалёкие люди...
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
11:30 27.04.2008

Неужели все хохлы такие идиоты в политических вопросах.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:36 27.04.2008

fiRe)6cm пишет:
Неужели все хохлы такие идиоты в политических вопросах.

Ппц ты интелектуал. Просто госу в политических вопросах, б/п. Еще скажи что хохлы воруют у России газ, лол..
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
11:46 27.04.2008

Ой, началось :s4:
avatar 7x-Plushka flag race

961

min

|

8

sup

|

0

gas
12:00 27.04.2008

не люблю думать о геополитике, так сразу всё не хорошо оказывается. а фаир, вы ребята какие то агрессивные
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
12:03 27.04.2008

fiRe)6cm пишет:
Неужели все хохлы такие идиоты в политических вопросах.


Мда, вот этим постом ты по максимуму показал свои интелектуальные способности... :s9:
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
12:07 27.04.2008

очень забавно размышлять о правительстве России, никогда в ней не жив, и наблюдая за ней (Россией) только по сводкам СМИ

ты знаешь, приежай к нам, на ДВ, отвезу тебя в деревню, где связь с внешним миром только 2 месяца в году -- когда дороги уже высохли, но еще не засыпаны снегом. свет там 3 часа в сутки от дизель-генератора 55 г.в., а школа и больница за 100км

и ты поймешь тогда, что никогда не покажет ОРТ
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
12:16 27.04.2008

ну ты то, ясен пень, как всегда фильм не посмотрел
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
12:18 27.04.2008

h2.sirya пишет
А тут ктото все это якобы видел сделал свои выводы по ним снял фильм.

Абу Бакар - кто-то? LOLOLOLOLOLO!!! :s32:
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
12:18 27.04.2008

neTpoBu4 пишет:
ну ты то, ясен пень, как всегда фильм не посмотрел


Скажи, а обязательно пробовать дерьмо на вкус, чтобы сказать, что это дерьмо?
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:22 27.04.2008

Andy пишет:
очень забавно размышлять о правительстве России, никогда в ней не жив, и наблюдая за ней (Россией) только по сводкам СМИ

очень забавно размышлять о многих вещах, никогда их не видев, и зная о них только по постам юзеров репс.ру

Ты написал щас фактически про себя, ибо 100 раз уже замечал как ты можешь рассуждать чем-то, например о каком-то фильме, даже не видев его. И вообще подобные высказывания смешны, иначе по твоему знать о чем-то можно только проверив это непосредственно, а сведения из СМИ и интернет - это все только бредни и сказки...
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
12:25 27.04.2008

Скажи, а обязательно пробовать дерьмо на вкус, чтобы сказать, что это дерьмо?

надо хотя бы понюхать ^^
Чисто визуального восприятия недостаточно, т.к. современные кулинарные технологии могут сделать и шоколадный пудинг в виде дерьма, причем различного сорта...
Ну, это мы удалились от темы в какие-то отвлеченные метафоры, но ты сам начал.
А информацию можно обрабатывть только, получив ее. Это факт
avatar mSj[-_-] flag race

2279

min

|

4

sup

|

0

gas
12:32 27.04.2008

neTpoBu4 пишет:
надо хотя бы понюхать ^^
Чисто визуального восприятия недостаточно, т.к. современные кулинарные технологии могут сделать и шоколадный пудинг в виде дерьма, причем различного сорта...

фу какая мерзость xD
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:32 27.04.2008

rialne пишет:
Скажи, а обязательно пробовать дерьмо на вкус, чтобы сказать, что это дерьмо?

Дерьмо выглядит дерьмово и запах от него дерьмовый, а судить о фильме по одному названию или с постов юзеров - это перебор, ну разве что ты ясновидящий или имеешь встроенный дерьмодетектор :s17: :s17: :s17:
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
12:36 27.04.2008

Andy Специально для таких постов я написал - очень часто бываю в России и других странах ближнего зарубежья, и имею довольно определенное впечатление об положении в стране. Чебоксары, Казань, Орел, близлежащие села и т.д. - достаточно нецентрализованные пункты? Хотя, вообще-то, был почти везде до Урала, так что не важно, где именно. А найти два десятка захолустных уголков можно и в столице, но по ним же не судят о всем городе?..
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
12:42 27.04.2008

притомил. покажи мне, где я хоть слово сказал о фильме?

LowApmMaster
вапщ не понял фразы
иначе по твоему знать о чем-то можно только проверив это непосредственно


вобщем, знаешь, ДА. проверить, обманывают тебя или нет, можно только получив информацию из более надежного источника чем тот, который ты проверяешь

ты сейчас хочешь сказать, что живя на Украине знаешь о России больше, чем люди, которые живут в России. не смешно ли?
avatar pou_Re_lle flag race

837

min

|

10

sup

|

0

gas
12:48 27.04.2008

LowApmMaster пишет:
Еще скажи что хохлы воруют у России газ, лол..

прастите, что вмешиваюсь, а вот "на воре и шапка горит..." это сюда подходит ? ^^
это офтоп мысли вслух, не обращайте внимания)
по мне так лучше пускай украина пиздит ДЛЯ своего народа, чем "русские" У своего

avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
12:52 27.04.2008

Andy пишет:
ты сейчас хочешь сказать, что живя на Украине знаешь о России больше, чем люди, которые живут в России. не смешно ли?


Если это относилось ко мне, то я сказал, что "имею довольно определенное впечатление об положении в стране", потому как стараюсь смотреть, слушать, общаться. И операюсь я на мнение не только свое, но и людей, живущих в России - родственников, друзей и т.д.

pou_Re_lle Самое обидное, что пиздят для себя, а не для народа :s3: Я с цен на бензин и ДТ малеха акуеваю - "догнать и перегнать" США хотя бы в этом мы смогли :s29:
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
12:53 27.04.2008

ох... просвети чтоле, чем ты занимаешься, что был везде до Урала, а также в странах ближнего зарубежья, и смог столь глубоко изучить положение дел в стране ? :s14:

а то знаишь, когда я учился в школе/универе, у меня не было времени объездить пол-европы

и еще. о качестве систем уже давно принято судить по их худшим показателям. оглянись -- так делают в технике, в медицине, в человеческих отношениях. иначе получается средняя температура по больнице

построить на федеральные деньги фонтан по среди города и показывать его по тв всяким лохам, чтобы те рот открывали, я тоже могу. а вот грамотно распределить бюджет и получить отдачу от этих денег -- может только грамотное правительство, коему в России взяться неоткуда
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:00 27.04.2008

Andy пишет:
neTpoBu4
притомил. покажи мне, где я хоть слово сказал о фильме?

ахаха!! :s17: :s17: :s17: :s17: :s17:
Вот это ты отжог чувак!! Вспомни тему про фильм "Дух времени", ты там обсирал его как мог, а потом выяснилось что даже не смотрел его...и до сих пор не посмотрел как я понял

Andy пишет:
вобщем, знаешь, ДА. проверить, обманывают тебя или нет, можно только получив информацию из более надежного источника чем тот, который ты проверяешь

Это так, не спорю, но тогда мы, по твоему, ничего не можем сказать, к примеру, о событиях в Ираке, потому что там не были и не видели ничего, а СМИ и интернет нас тупо обманывают и вводят в заблуждение

Andy пишет:
ты сейчас хочешь сказать, что живя на Украине знаешь о России больше, чем люди, которые живут в России. не смешно ли?

Я ни слова не сказал о России в этой теме, и вообще "знать о России" - это очень широкий спектр понятий и не исключено, что кто-то с другой страны может знать об одном из аспектов лучше тех, кто живет там непосредственно..короче не все так однозначно
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
13:04 27.04.2008

Andy 1. Много друзей, родственников и т.д. к которым езжу.
2. Отца часто приглашают на конференции, а он берет меня с собой.
3. Родители любят путешествовать на машине и я их в этом всячески поддерживаю.

Andy пишет:
и еще. о качестве систем уже давно принято судить по их худшим показателям. оглянись -- так делают в технике, в медицине, в человеческих отношениях. иначе получается средняя температура по больнице


На госсудраственном уровне(тем более такого масштабного государства, как Россия) 10, 100, даже 1000 деревень - не показатель. Госсистему следует оценивать по более глобальным показателям - уровень сельского хозяйства, валовый доход на душу населения, уровень преступности, безработицы, инфляции и т.д. Если начинать вдаваться в более детальные подробности и с такого ракурса оценивать ситуацию - всегда будут как довольные, так и нет. Идеального правительства не существует - есть несколько кучек г*вна и из них приходиться выбирать наименее вонючее. Опять же - это мое мнение.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:09 27.04.2008

pou_Re_lle пишет:
прастите, что вмешиваюсь, а вот "на воре и шапка горит..." это сюда подходит ? ^^
это офтоп мысли вслух, не обращайте внимания)
по мне так лучше пускай украина пиздит ДЛЯ своего народа, чем "русские" У своего

Пример про газ я написал с иронией, чтобы показать неосведомленность особых "одаренных" личностей. Просто когда говорят фразы про целую нацию, по типу "все немцы фашисты" или "украинцы пиздят у России газ", мне хочеться просто ржать, потому что кто-то воспринимает слишком серьезно дела политиков, приписывая результаты их деяний простым людям, ИМХО от этого потом и начинается межнациональная рознь... :s7:
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
13:24 27.04.2008

Когда на репсе начинают обсуждать политику, получается какое-то просто феерическое торжество маразма .
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
13:33 27.04.2008

Госсистему следует оценивать по более глобальным показателям - уровень сельского хозяйства, валовый доход на душу населения, уровень преступности, безработицы, инфляции и т.д.

Фантастика! Учитывая финансовое положение слоев населения ВВП показатель крайне смешной, непонятно че им мерить надо, уровень преступности выше некуда, инфляция не просто есть, а в гипертрофированном виде, я охуеваю - еще в начале учебного года на дорогу до университета у меня уходило 70 рублей, сейчас 120. Касательно безработицы скажу лишь одно - в последнее время рабочие места создаются лишь иностранными компаниями, отсюда и делаем выводы..
Да, наше правительство супер. Оно все пропахло до последней нитки отборным говном, а тем кто меньше пахнет народные массы лижут жопу.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
13:37 27.04.2008

Вспомни тему про фильм "Дух времени", ты там обсирал его как мог
не придумывй отсебятину. в той теме я обосрал конспирологию вцелом. затем порассуждал на тему падения башен с точки зрения своей специальности. а потом пришел петрович и начал орать, что нельзя отписываться в теме о фильме, который ты не смотрел

я никогда не смотрю фильмов о конспирологичесих теориях, у меня полно других дел, чтобы забивать голову больным бредом

потому что там не были и не видели ничего, а СМИ и интернет нас тупо обманывают и вводят в заблуждение
не искажай факты. я не сказал, что СМИ всегда и во всем нас обманывают

также для alwaysAH

кто-то с другой страны может знать об одном из аспектов лучше тех
в конечном счете, когда речь идет о качестве правительства, речь идет об отношении к нему рядовых граждан (ибо граждане это правительство избирают из своего числа). а значит судить правительство нужно по качеству жизни этих граждан и их взглядам, а не по каким то ВВП или прочим циферкам, которые не составляет труда накрутить до нужных значений
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
13:38 27.04.2008

Все, что могу сказать в тему - fiRe)thisbOy-- отжигает неподетски :s2:
Все остальное - хрень в большинстве своем... причем даже не свои мысли.
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
14:44 27.04.2008

fiRe)6cm Мда... У тебя есть другие мерила? Или измерять по правилу "здесь плохо - значит везде плохо"? А откуда ты знаешь, что приди кто-нибудь другой к власти и цены не взлетели бы намного больше? А, на счет народных масс, получаеться, что 70%(правильно?) населения - тупые скоты и быдло, а вот оставшиеся 30% - самые умные и заипатые пацаны? Немного бредом поппахивает...
Andy пишет:
в конечном счете, когда речь идет о качестве правительства, речь идет об отношении к нему рядовых граждан (ибо граждане это правительство избирают из своего числа). а значит судить правительство нужно по качеству жизни этих граждан и их взглядам, а не по каким то ВВП или прочим циферкам, которые не составляет труда накрутить до нужных значений


Ну так объясни мне тогда, если "речь идет об отношении к нему рядовых граждан", тогда Медвед и Путин - внатуре классные чуваки! Учитывая фальсификации/махинации/коррупцию(почему кстати, эти грехи приписывают только победителям?) и т.д. набрать 70%(правильно?)- это самый лучший и объективный показатель, народу нравиться это правительство. А заявлять, что просто это "народные массы, лижущие жопы"(как сказал fiRe)6cm) - по-моему необоснованно, глупо и маразматично.
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
14:47 27.04.2008

Удавись, найди такие слова в любом посте в этой теме :s9: :s9:
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
14:48 27.04.2008

Ну вообщето быдла гораздо больше имхо... :s11:
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
14:56 27.04.2008

fiRe)6cm пишет:
Удавись, найди такие слова в любом посте в этой теме


fiRe)thisbOy-- пишет:
Нет, я бы хотел чтобы стадо рабов и лизоблюдов врубала хоть по субботам заплывшие блевотиной мозги --


Может я неправильно понял?
З.Ы. fiRe)6cm пишет:
Неужели все хохлы такие идиоты в политических вопросах.


Этот твой пост сказал о тебе больше, чем все остальные, вместе взятые. Дальше тебе что-то объяснять не имеет никакого смысла. :s32:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
15:13 27.04.2008

считать что 70% быдло, можно конечно, но это не значит что вы не подходите под критерий быдла этих самых 70%...
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
15:19 27.04.2008

SAT_Anchelm пишет:
но это не значит что вы не подходите под критерий быдла этих самых 70%...


Это точно. Это покажет только время.

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:30 27.04.2008

Andy пишет:
я никогда не смотрю фильмов о конспирологичесих теориях

Ппц, опять жжешь, просто ноу комментс. :s17: С чего ты решил, что "Дух времени" является конспирологическим фильмом?? Ты же его даже не смотрел!!

Andy пишет:
у меня полно других дел, чтобы забивать голову больным бредом

Время, потраченное тобой на обсирание обсуждение этого фильма минимум в несколько раз превышает его длительность.

П.С. Я не защищаю этот фильм, все имеют право на свое мнение, я просто не понимаю как можно что-то обсуждать и тем более утверждать, даже не видев приведенных доводов и не зная подробностей...
:s31:
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
17:21 27.04.2008

притомил. покажи мне, где я хоть слово сказал о фильме?

тут вся тема о фильме. Желательно о нем высказываться xD
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
17:22 27.04.2008

Когда на репсе начинают обсуждать политику, получается какое-то просто феерическое торжество маразма

:s4: :s4: :s4:
avatar frost flag race

1911

min

|

25

sup

|

0

gas
17:44 27.04.2008


avatar frost flag race

1911

min

|

25

sup

|

0

gas
17:45 27.04.2008

я извиняюсь за то что название нашего любимого сайта рядом с дерьмом но мне просто некуда больше рисунок выложить
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
18:09 27.04.2008

frost пишет:
больше рисунок выложить


ipicture.ru
еретик! :s4:
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
18:17 27.04.2008

Не ну если кто сам себя причисляет к этим 70% это его дело, я же паспортные данные не указывал. А про саму цифру "70%", дык этож электорат медведа такой. Разве нет? А если нет, то это опять-таки противоречие, ведь по 1 каналу сказали что 70. Он же не может обманывать. А если может, получается что я прав. Полюбому противоречие --

Если попробовать предстваить себе эту часть общества более реально. Сколько займут в % старые бабки и алкаши. Сколько недалекие скины или какие нить уебаны. Сколько человек прогосовало по приколу. Сколько по принуждению. Поди как раз 70, как бы не больше --
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
09:43 28.04.2008

у нас в городе весь завод КамАЗ проголосовал за единую россию и за медведа...терь понятно почему наши машины не ахти, их выпускают уебаны...
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
10:15 28.04.2008

fiRe)thisbOy-- А ты считаешь, что нелегальные и грязные методы использовали только представители Медведа? Или что все бабки, алкаши и другие неблагополучные слои населения голосовали поголовно за Медведа? Я уверен на 99,9% что подкуп, угрозы и т.д. использовались всеми кандидатами, ИМХО.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
11:49 28.04.2008

более того, бабуши за зюганова голосовали:) имхо
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
12:20 28.04.2008

могу тебя расстроить не только на Камазе так голосовали. Так можо сделать выводы, что у нас 70% уебанов вообще в стране. Ну, мож это недалеко от истины, хз
А грузовики Камаза одни из самых пиздатых в мире, судя по ралли :)

#88 - SAT_Anchelm
подкуп, угрозы и т.д. использовались всеми кандидатами, ИМХО

особенно Богданов сука терроризировал :)

avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
12:56 28.04.2008

neTpoBu4 Мда, выходит действительно интересно:

neTpoBu4 пишет:
Так можо сделать выводы, что у нас 70% уебанов вообще в стране.


На мой взгляд, такой вывод сам по себе обсурден и фантасмагоричен. Испокон веков говорилось - одна голова- хорошо, а две - лучше. :s32:
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
14:44 28.04.2008

neTpoBu4 пишет:
А грузовики Камаза одни из самых пиздатых в мире, судя по ралли :)

Раллийный КамАЗы собираются единицами специально для ралли, поверьЮ они очень сильно отличаются от тех мусоровозов, что мы видим каждый день.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
15:01 28.04.2008

не. никакого принуждения непосредственно на выборах никогда не было. это просто невозможно. подкуп -- тоже весьма сомнительная процедура

истории, которые ходят по инету, -- это в большей степени провокации

но навязчивый пиар, использование административного ресурса, принуждение к присоединению к ЕР, постановка на нужые должности нужных людей -- это ходы исключительно Путина/Медведева. у остальных кандидатов просто нет возможности так проводить кампанию

после этих выбров у меня, например, сложилось впечатление, что Зюган и Жирик плясали по указаниям Путина, столь глупа и нелепа была их предвыборная кампания

это по твоему не грязные выборы? выставить одного кандидата, убрать "против всех", подмондить "типа выборы", заставить людей придти на выборы (это возможно) и фактически не оставить выбора. ох... у вас на украине хоть позжятся за власть, у нас уже коммунизм -- однопартийная система
avatar imba.Adolf[RA] flag race

1411

min

|

249

sup

|

0

gas
15:21 28.04.2008

не. никакого принуждения непосредственно на выборах никогда не было. это просто невозможно. подкуп -- тоже весьма сомнительная процедура

Энди, там такой беспредел творился, что мама не горюй. Прямое принуждение было: зафиксировано много фактов, когда людей заставляли перед выборами писать уволнительные, а после голосования их возвращали. Ни у кого не возникало никаких иллюзий о тайности голосования.

Моих знакомых из КПРФ тупо гнали с участков, били стекла в машинах, угрожали физической расправой и т.д. Все это было и на выборах в думу и на президентских. В итоге они торчали около участков и самостоятельно считали кол-во голосовавших, плюсовали тех к кому ходили домой (инвалиды и т.д.), на одном из участков официально была объявлена явка в 2800, хотя на самом деле голосовало всего 1800. Не секрет, какому кандидату ушла лишняя тыщонка.

На думских выборах одного кандидата от КПРФ вообще нах послали прямым с текстом и вытолкали из участка. При подсчете бюллетеней подходы охраняли какие-то уголовные быдломачо, наблюдателей всех тупо гнали за то, что "мешали нормальной работе" избирательного участка. Ну так в принципе оно и было. Протестовать - как лбом об стену. Никакой реакции. Да и поздно это уже.

Да у кучи народа забиты мозги всякой фигней, но все-таки не у такого количества, какое показывают выборы. Бюрократия боится потерять власть, идет на все, чтобы ее удержать.
avatar 7x-Morf4eG flag race

400

min

|

0

sup

|

0

gas
15:25 28.04.2008

Ну теперь же у нас Медведев президент, значит все будет хорошо... :s8:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
15:32 28.04.2008

rialne пишет:
Когда на репсе начинают обсуждать политику, получается какое-то просто феерическое торжество маразма .

О чем дальше спорить?
avatar Buryat flag race

8574

min

|

42

sup

|

0

gas
15:51 28.04.2008

OMG :s16:
кто-нить в двух словах расскажите топик :D
avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
15:55 28.04.2008

Andy пишет:
у вас на украине хоть позжятся за власть, у нас уже коммунизм -- однопартийная система


У нас таже система) У меня знакомых СБУшников принудили написать "по собственному желанию", а потом просто сказали, что их никогда не было в этой структуре... Оно одно Г везде - что у вас, что у нас, но у вас мне лично больше нравиться )). А административное давление - неотъемлемая часть предвыборной кампании правящей партии - так было и так будет, тут ничего не поделаешь... Да и процентаж "задавленного электората" настолко невелик, что, чаще всего, им можно пренебречь.

imba.Adolf Понимаешь, ты написал "общеизвестные" вещи, но, дело в том, что эти "факты" довольно дешево покупаються у любых прохожих. Та 1000 голосов - на мой взгляд, даже 70% вероятности нету, что ушла Медведу. "уголовные быдломачо" - хз кому подотчетны - история может привести массу примеров, когда противоборствующие стороны помогали друг другу с целью получения выгоды в дальнейшем, т.е. весь этот беспредел мог твориться КПРФниками(к примеру) против своих же, чтобы потом были "документально подтвержденные" факты нарушения. На выборах беспредел творят, все, кому не лень на этом зарабатывать, так что списывать все на административную власть - по-моему необъективно и неправильно.
avatar imba.Adolf[RA] flag race

1411

min

|

249

sup

|

0

gas
17:51 28.04.2008

imba.Adolf Понимаешь, ты написал "общеизвестные" вещи, но, дело в том, что эти "факты" довольно дешево покупаються у любых прохожих.

Приезжай, вступай в КПРФ и иди от них наблюдателем на выборы. Это все рассказы моих хороших знакомых, их личный опыт, которому у меня оснований не доверять. Их разбитые машины видел лично.
На выборах беспредел творит тот у кого в руках власть и админресурс - с них и спрос. Будут творить кпрф-ники - буду писать что они уроды. И есть большая разница между "мог бы" и "творят".

avatar Muzgash flag race

805

min

|

8

sup

|

0

gas
18:10 28.04.2008

imba.Adolf Я не ставлю под сомнения слова твоих знакомых - я тебе говорю о том, что похожие вещи могут твориться по договоренности между представителями одной партии. А в беспределе заинтересовано 90% кандидатов и творият они его не меньше, чем правящая власть. Хотя, может быть, в России только админвласть - сволочи, а остальные все паиньки? :s14:
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
20:01 28.04.2008

не удержался ^^

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий