Девальвация?
avatar

Ananas

flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
3394
82




Вечер добрый, дорогое комуните. Вчера пробегал мимо телевизора - шли новости, там показывали соц опрос про пессемистов и оптимистов в разных странах. Что в англии все плохо, в америке тоже.. в россии всего на 2% преобладают пессимисты, а вот в индии все очень довольны - 83% оптимистов... ну прошел мимо и забыл. А сегодня по путиновизору опять показывали Индию.. на этот раз полномасштабный сюжет - как там у них валюта дешевеет, а им от этого только выгодно. Нашли на рынке каких-то индийцев, которые по-русски говорили.. и они рассказывают как хорошо теперь торговать стало.В общем все щастливы и в ус не дуют.
ТАК ВОТ - с чего бы это по путиновизору сливать такую инфу стали? Готовят население к девальвации? :s35:

Комментарии

avatar SRFM flag race

2270

min

|

174

sup

|

0

gas
17:52 13.01.2009

нет.
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
17:53 13.01.2009

Я еще перед НГ обменял все рублики на доллары и в хуй не дую
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
17:54 13.01.2009

Ну как бы вчера и так имел место мини-дефолт рубля...
avatar have a nice day flag race

2205

min

|

98

sup

|

0

gas
17:54 13.01.2009

седня по радио слышал что в какойто кокаиновой республике выпустиле банкноту номиналом несколько миллиардов, там за нее можно купить 3 газеты
а дефолт будет, да. плавный такой :s17:
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
17:55 13.01.2009

мб.. Обвал рубля - один из путей выхода из кризиса, так сделали в 98-м. А сейчас, раз обещали цитирую "повторения 98-го года не будет", то стесняются :)
avatar neTpoBu4 flag race

2795

min

|

52

sup

|

0

gas
17:56 13.01.2009

Ivan Govno пишет:
Я еще перед НГ обменял все рублики на доллары и в хуй не дую

смотри как бы доллары не упали ниже рубликов, такой вариант возможен)) Но вряд ли. Я к тому что лучше бы в евро вложил или золото
avatar Nupzerk flag race

119

min

|

0

sup

|

0

gas
17:58 13.01.2009

Saseg пишет:
Ну как бы вчера и так имел место мини-дефолт рубля...

Лол, эксперты, будьте пожалуйста внимательнее, дефолт и девальвация это какбэ разные вещи. Пока имеет место незначительная девальвация, запланированная центробанком, т.к нефть дешевеет, вместе с ней дешевеет вся российская экономика и рубль соответственно тоже.
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
18:02 13.01.2009

neTpoBu4 пишет:
смотри как бы доллары не упали ниже рубликов, такой вариант возможен)) Но вряд ли. Я к тому что лучше бы в евро вложил или золото

Я верю в Дядю Сэма больше, чем в наших дубин, которые только и могут пялицца в телек и давить лыбу как пидарас Каммерер и говорить "все хорошо, все ок яибал".
Ну а по большому счету я вообще не верю в разум пидарасов-экономистов, которые смогли допустить такую хуйню как етот кризис. Я считаю, что дай математику все необходимые данные для составления мат. модели мировой экономики, предоставь математикам возможность влиять на эту систему и никаких кризисов не будет.
Ну а пока есть так как есть, то лучше все таки так. Я верю в Америку, там жиды а они не дадут так просто обрушить свои доллары, надеюсь выкрутятся, хоть и умеют только складывать и умножать.
avatar pAq.Arche flag race

554

min

|

20

sup

|

0

gas
18:20 13.01.2009

Я верю в Америку, там жиды а они не дадут так просто обрушить свои доллары, надеюсь выкрутятся, хоть и умеют только складывать и умножать.


А ты не берешь в расчет такую ситуацию, что обрушение доллара выгодно им самим этим жидам ?

avatar SRFM flag race

2270

min

|

174

sup

|

0

gas
18:24 13.01.2009

автор топика насмотрелся этого? :s17: :s17: :s17:

http://ru.youtube.com/watch?v=caADMkD6QOI
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
18:27 13.01.2009

Nupzerk пишет:
те пожалуйста внимательнее, дефолт и девальвация это какбэ разные вещи.


сорри да, чушь написал, признаю. :)
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
18:31 13.01.2009

pAq.Arche пишет:
А ты не берешь в расчет такую ситуацию, что обрушение доллара выгодно им самим этим жидам ?


Бритва Оккама помогает не думать о всякой хуйне.
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
18:38 13.01.2009

Ivan Govno пишет:
Бритва Оккама помогает не думать о всякой хуйне.

Кроме того я считаю, что наше правительство настолько тупое, что нечаянно обрушит рубль к доллару даже при намеренном обрушении доллара со стороны жидов.
avatar Sp)Austin flag race

1283

min

|

11

sup

|

0

gas
18:40 13.01.2009

кризис по вине этих самых экономистов профессионалов начался и уже год как идет и это только начало, дальше богатые штаты не захотят скидываться налогами, так как самим жрать нечего, США расколется на группировки отдельных штатов и у Вани погорят все его баксы, а я буду обесцененным рублем ему помахивать и радоваться.
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
18:41 13.01.2009

Sp)Austin пишет:
и у Вани погорят все его баксы, а я буду обесцененным рублем ему помахивать и радоваться.

Из страны Московия стране Уралия, ок :s4:
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
19:17 13.01.2009

Да я тож баксов накупил пиздец прав был --
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
19:29 13.01.2009

fiRe)PANDA пишет:
Да я тож баксов накупил пиздец прав был --

А прикинь все валюты обесценятся, причем глобально так...Самое ценное - это какие-то вещи, а деньги - это бумажки, сегодня чего-то стоят, завтра уже задницу даже ими не подотрешь
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
19:31 13.01.2009

дефолт - отказ платить по обязательствам, а не удешевление валюты--
avatar have a nice day flag race

2205

min

|

98

sup

|

0

gas
19:33 13.01.2009

предметы антикварита - вот выгодное вложение!
покупайте картины, подсвечники, старинные часы
avatar Abbat flag race

2280

min

|

26

sup

|

0

gas
19:56 13.01.2009

не так просто хранить предметы антиквариата, обчистить квартиру могут легко :s33:
avatar ZerGut flag race

1119

min

|

6

sup

|

0

gas
01:25 14.01.2009

Судя по политике наших властей, они как бы дают россиянам наказ: "лучше всего вкладывать себя в гроб"...
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
01:27 14.01.2009

Ivan Govno пишет:
Я еще перед НГ обменял все рублики на доллары и в хуй не дую

я бы тоже рублики на доллары поменял только х.й уменя рубблей нету.
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
03:14 14.01.2009

Мне интересно, каким образом "жидам" (Американцам) выгодно обрушение их валюты?
P.s. Классное слово - обрушение.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
03:20 14.01.2009

вобщем то обесценивание рубля предсказуемо
сейчас уже доллар 31, а евро 40. то ли еще будет

тяжело сказать, насколько это обесценивание плановое
avatar REPS.RU|StArSO flag race

21125

min

|

256

sup

|

0

gas
03:31 14.01.2009

Так как у меня 10000000000000000дов нету ни рублей ни долларов,кризис меня в меньшей мере трогает.
avatar fOsc.Rain flag race

1711

min

|

18

sup

|

0

gas
03:45 14.01.2009

патроны, цемент и консервы если xочешь нажежно вложить свой капитал
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
03:48 14.01.2009

Не путайте default и devaluation (достаточно посмотреть переводы - "невыполнение обязательств" против "обесценения".
Фокус в том, что в принципе на обесценение (девальвацию) внутри государства должно быть всем похуй - рубль был, рубль и есть, товары собственного производства стока же рублей и стоят; но тока своего мы производим мало, дохера импортируем (жратву в частности), а ценообразование у нас - это тупо сравнение "а у него скока стоит?" И российские цены также потянутся :)

Пример.
Допустим КГ русского кабана - 200р
КГ кабана из США - $8.50
Пока бакс по 23 - цены примерно одинаковые, все хорошо.
Бакс стал по 33 - по логике, американский кабан стоит по 280, и тут бы роспроизводству въебать вверх, ведь качество не хуже, а цена меньше ояебу... Но только мы в РФ, и российский кабан так же по 280 стоить будет.
Если копнуть глубже - роспроизводитель тоже кушать хочет и заранее думает, на че ж он потом еды купит, поэтому цена выше. Своего ж не хватит, все равно импорт тарить придется. Ну тут хз, философия ^^


Andy пишет:
евро 40
фьючи с поставкой 15.12.09 по 66 продавали, я охуел :s15:
А владельцам почтальонов долларов как было похуй, так и похуй :s4:

Ivan Govno пишет:
Я еще перед НГ обменял все рублики на доллары и в хуй не дую
О, первый претендент :s4:

SCII.RU пишет:
баксы хз че с ними будет, поэтому я выбраз желтый металл
Ну тож хороший вариант... Тока у нас же спред покупки-продажи процентов 15-20 :(((

LowApmMaster пишет:
А прикинь все валюты обесценятся, причем глобально так...Самое ценное - это какие-то вещи, а деньги - это бумажки, сегодня чего-то стоят, завтра уже задницу даже ими не подотрешь
Читал про такие фразы в GD 29-33, обвал Dow в 87, обвал Nikkei 97, RTS 98... И нихуя, живем

Ivan Govno пишет:
Ну а по большому счету я вообще не верю в разум пидарасов-экономистов, которые смогли допустить такую хуйню как етот кризис.
Да хуйня это пока, а не кризис ^^



А вообще, ребят, играйте по правилам ООО "РФ" - охота подзаработать на инвестициях - то ИНВЕСТ = долгосрок, а у спекулянтов "лишние деньги" ООО заберет. Инвестируйте в пресную воду... Мегатон пятьсот, пока не дорого.
Либо живите по своим возможностям - съездите отдохнуть с семьей/девушкой, благо $2.5k за очень хороший десятидневный тур не так уж много. Хз, родные живы-здоровы-сыты-одеты, че еще надо? Соболиную шубу и Роллс-Ройс? Нахуя? :s4:
avatar pAq.Arche flag race

554

min

|

20

sup

|

0

gas
10:17 14.01.2009

To Rus_Brain
а как считаешь, что в ближайшей перспективе грозит доллару ?
И как при этом себя поведет рубль? Ведь не факт, что при резкой девальвации доллара курс рубля по отношению к нему вверх подпрыгнет, потому как девальвация бакса может привести к непредсказуемым последствиям, может лавинный характер вызвать...?
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
10:25 14.01.2009

До жопы еще далеко. Все будет видно по китаю. Ну мне так кажется. Именно там решится судьба мировой экономики. Устоит - хорошо, а вот если нет, то такое начнется.
avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
10:32 14.01.2009

Доллар почти наверняка ебнется!
тк США очень докуя всем должны, а возврщать нечем, вот и напечатают куеву тучу денежек! :s17:
и будет 1 бакс = 5руб! :s4:
avatar REPS.RU|StArSO flag race

21125

min

|

256

sup

|

0

gas
10:38 14.01.2009

noobxz пишет:
1 бакс = 5руб!

помню давныи давно,когда динозавры были ещё живы доллар был по 6ть рублей...
avatar reactivez flag race

5000

min

|

66

sup

|

0

gas
10:39 14.01.2009

fiRe)PANDA пишет:
До жопы еще далеко.

А хотя на самом деле казалось бы да?
avatar Busy_Child flag race

78

min

|

0

sup

|

0

gas
10:43 14.01.2009

Ну по дефолту я в 12 хатч пул иду на большинстве карт.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:43 14.01.2009

Suker пишет:
Мне интересно, каким образом "жидам" (Американцам) выгодно обрушение их валюты?
P.s. Классное слово - обрушение.

Сейчас у многих богатых мира сего их сбережения в долларах, если доллар рухнет - получается они просто потеряют свои деньги. Американцам в свое время (пока доллар был подкреплен золотым стандартом и пока на него был спрос уже после отмены оного стандарта) было выгодно распространять свою валюту, ибо на неё рос спрос -> росла цена доллара -> в выгодном положении те, кто ими владеет, что уж говорить про тех, кто их печатает. Получается "раскрутили" доллар, накупили на него материальных реально ценных активов, теперь дело близится (если верить аналитикам) к падению доллара. Куча людей останется ни с чем, "с грязными зелеными бумажками"(с) То есть по сути аннулируется огромный внешний долг Америки, то есть они этот долг отдадут долларами, которые вскоре уже ничего не будут стоить. А америкосы че-нить придумают, например, скажут "ну да, так вот получилось, доллар упал, мы вводим новую суперстабильную валюту, забудьте про доллар" и всё по новой пойдет до раздувания очередного мыльного пузыря, либо какой-то теракт организуют чтоб оправдать большие траты денег и как следствие падение доллара.
П.С. Всё вышеописанное ИМХО
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
10:51 14.01.2009

А ведь еще же возможен вариант введения новой нац.валюты либо у нас либо у сша......
avatar hellDrone flag race

1105

min

|

-2

sup

|

0

gas
10:52 14.01.2009

twistedrazor пишет:
А ведь еще же возможен вариант введения новой нац.валюты либо у нас либо у сша......

Например, каннабис.


avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
10:54 14.01.2009

каннабис легализовать сначала надо...

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:04 14.01.2009

twistedrazor пишет:
А ведь еще же возможен вариант введения новой нац.валюты либо у нас либо у сша......

Где-то читал, что американцы якобы готовят новую валюту "Амеро"
Так что всё может быть :s45:
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
11:29 14.01.2009

LowApmMaster пишет:
Где-то читал, что американцы якобы готовят новую валюту "Амеро"


ага тоже что то слышал.... типа обединят США Канаду... про мексику не знаю мож она там будет на ппровах 3тего сорта...... и видут там одну денежную едениц... в противавес евро....вроде...хз кароче....... ^__^
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
12:04 14.01.2009

кстати если мы введем новую валюту быстрее америкосов то вроде ситуация будет лучше чем сейчас
avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
12:34 14.01.2009

Личный прогноз:

1) Резкое обесценивание доллара, вывод его из роли мировой валюты. Падение цен на туалетную бумагу в связи с конкуренцией между нею и долларом.

2) Замена внутренней валюты Штатов на амеро. Внешний долларовый долг выплачивается полностью за счет свеженапечатанных банкнот, после чего см. п.1

3) Военные действия (гражданская война) или крупные теракты (возможно даже ядерные) на территории США. Это будет ширмой для п.1 и п.2. В 2001-м сделали то же самое, только в меньших масштабах, метод показал свою эффективность.

4) Военные действия в остальном мире. Очагов возгорания вагон. Тут и Европа, и мусульманские страны, даже Россию может зацепит. Скажем, вполне реален военный конфликт на Украине или повторное бодание с Грузией.
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
14:48 14.01.2009

Та хер его знает, че с ним будет :s4:
avatar pou_Re_lle flag race

837

min

|

10

sup

|

0

gas
15:31 14.01.2009

neTpoBu4 пишет:
смотри как бы доллары не упали ниже рубликов, такой вариант возможен)) Но вряд ли. Я к тому что лучше бы в евро вложил или золото

наблюдаем динамику:
евро к доллару - опускается
доллар к рублю - поднимается

№42 это юмор, да ?
avatar hellDrone flag race

1105

min

|

-2

sup

|

0

gas
15:38 14.01.2009

Wic_ пишет:
Личный прогноз:

1) Резкое обесценивание доллара, вывод его из роли мировой валюты. Падение цен на туалетную бумагу в связи с конкуренцией между нею и долларом.

2) Замена внутренней валюты Штатов на амеро. Внешний долларовый долг выплачивается полностью за счет свеженапечатанных банкнот, после чего см. п.1

3) Военные действия (гражданская война) или крупные теракты (возможно даже ядерные) на территории США. Это будет ширмой для п.1 и п.2. В 2001-м сделали то же самое, только в меньших масштабах, метод показал свою эффективность.

4) Военные действия в остальном мире. Очагов возгорания вагон. Тут и Европа, и мусульманские страны, даже Россию может зацепит. Скажем, вполне реален военный конфликт на Украине или повторное бодание с Грузией.

Запости в личном блоге президента! Министерский портфель гарантирован! =)


avatar zqzq flag race

235

min

|

-1

sup

|

0

gas
16:06 14.01.2009

хахахах )))) самая крутая валюта это рубль, йена и юань!
рубль это цена какого-то объёма нефти, газа, леса металлов, юань - это цена какого-то конечного продукта .
то есть как раньше было, 1 бакс был приравнен к нескольким граммам золота! но когда долларов французы накопили, они направили целый флот кораблей с баксами в США за золотом, и через какое-то время, Жидо-масонское собщетсво, отказалось от привязки бакса к золоту!
Теперь золото отдельно, бакс отдельно.
Да и всё идёт к тому, чтобы все скупали тупое золото и валюту))) ну скупите вы его, и что делать с ним будете? :)))
сомтреть на него, потом пойдёт обратный процесс, когда золото и валютна пойдёт к низу. ЕС не выгоден высокая цена ЕВРО, не говоря уже о США, так как ихние компании станут не конкурентноспособными на рынке. Так как выручку на международных рынках, надо будет переводить из местных валют, в свою))
Между прочим, высокая цена бакса и евро, очень выгодна для сельского хозяйства, ЕС собирается увеличивать экспорт сельхоза вообще, как вы думаете, куда это он собирается всё экспортировать? :) Правильно к нам))) ну и кто будет покупать французскую курицу, по цене в 3 евро= 120 рублей , когда лежит рядом точно такая же, но российская за 40 рублей.
а проблемы будущего это продовольственная безопасность! У кого будет еда, тот и будет сильнее.
Кушать мы всегда будем хотеть.
Да и будет стимул для создания действительно иновационной экономики, а не тупизма в роде, купил за 5 рублей, продал другому, за 25.

А по поводу курса, это всё ерунда, тут не от курса зависит, а от уровня зарплат.
Между прочим, в дании работают 7 часов в деьн, но производят в 7 раз больше чем у нас при 8часов рабочем дне.

Вот когда мы будем работать, а не пиздеть, вот тогда и будет хорошо. Вон посмотрите на Германию и Японию, живут хорошо, но они въёбывают и въёбывали!


avatar Topinambur flag race

159

min

|

2

sup

|

0

gas
16:07 14.01.2009

А мне дефолт не страшен - качался и буде качаться - удовольствие это недорогое.
С ребятами подвал организовали все тип-топ. :s15:
avatar zqzq flag race

235

min

|

-1

sup

|

0

gas
16:10 14.01.2009

ах да кстати, да какая разница БАКС или Амеро, факт в том, что его печатает ФРС , а ФРС частная структура американских влиятельный семей, типа Рокфеллеров, Ротшильдов, Дюрпонов... А какая разница что печатать)))
чтобы кончился кризис, надо попросту вывести всё производство из Китая обратно в США, тогда и рабочие места будут и будут обогощать свою кэномику и своих граждан, а не китайцев)))
avatar zqzq flag race

235

min

|

-1

sup

|

0

gas
16:12 14.01.2009

А что имзенится от того что будет у нас не рубль, а грош????
как стоил 1 бакс = 42 рубля, так и этот будет так же))
вот через какое-то время, 1 нолик уберут) чтобы не пачками в магазины ходить, ну или попросту всё будет по безналу.

avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
16:52 14.01.2009

Интересно много из отписавшихся смотрели провокационное видео "Деньги и пирамида долгов"?
avatar ooooooo flag race

1748

min

|

10

sup

|

0

gas
16:59 14.01.2009

Suker пишет:
провокационное

типа там неправда всё?
У меня в локалке ещё видюха валяется. Там про религию, банки и Буша. Хз не знаю верить таким видео или нет, но смортел не оторвать было.
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
17:08 14.01.2009

В любом случае все что бы ни прогнозировали это все только возможные варианты дальнейшего развития мегапиздеца под названием мировой кризис, никто тольком так нихуя и не знает что дальше будет...

Вот что не люблю так это бля всякие статьи типо что вот вася пупкин невротебацца какой экономист еще в 2001 году сказал что будет кризис а его никто не послушал, как говорится после драки кулаками не машут...

В любом случае нам ничего не остается как принять все как есть и продолжать жить, играть в старик и тд и тп...
GL HF GG :s2:
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
17:54 14.01.2009

zqzq пишет:
самая крутая валюта это рубль, йена и юань!
рубль это цена какого-то объёма нефти, газа, леса металлов, юань - это цена какого-то конечного продукта


Это логично и видимо так и есть.. но у сша тоже есть свои запасы нефти и т.д. вроде как они пока свое не тратят, а нашим пользуются..
А вот когда кушать станет нечего, вот тогда и работать начнем.. по-другому видимо никак :s3:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
18:15 14.01.2009

zqzq пишет:
А какая разница что печатать)))
чтобы кончился кризис, надо попросту вывести всё производство из Китая обратно в США, тогда и рабочие места будут и будут обогощать свою кэномику и своих граждан, а не китайцев)))

Че-то вспомнилось сразу из одной умной статьи:
Не будь бесплатного Китайца, - американские носки стоили бы по американским ценам и он покупал бы их в кредит, как недвижимость, - производство которой невозможно полностью вывезти в «Китай» и ее строят «небесплатные» Американцы.

Я, кстати, тему даже создавал про неё здесь, но особого энтузиазма она не вызвала, видимо потому что реально большая и читать многим стало просто влом.

twistedrazor пишет:
Вот что не люблю так это бля всякие статьи типо что вот вася пупкин невротебацца какой экономист еще в 2001 году сказал что будет кризис а его никто не послушал

Те, кто на самом деле знают как будут развиваться события, не будут подрабатывать аналитиками и писать об этом свои обзоры (с) хз кто :s4:
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
20:23 14.01.2009

Вот.. вчера на Эхе Барщевский говорил про "Девальвация доллара витает
в воздухе
(Мнение)"... уж ниахти какое мнение, но ,блин, особое.

avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
23:10 14.01.2009

Rus_Brain пишет:
Да хуйня это пока, а не кризис ^^



Rus_Brain пишет:
Хз, родные живы-здоровы-сыты-одеты, че еще надо? Соболиную шубу и Роллс-Ройс? Нахуя?




Тут я с РБ согласен на 110% ^_^
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
00:30 15.01.2009

hellDrone пишет:
Например, каннабис.

я за!
можно будет легко разбогатеть :s17: в домашних условиях
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
08:41 15.01.2009

Доллар на открытии торгов превысил исторический максимум по курсу ЦБ

15.01.2009 10:08
Он достиг 32,07 рубля. Об этом сообщают РИА-Новости.
avatar pou_Re_lle flag race

837

min

|

10

sup

|

0

gas
09:08 15.01.2009

ananas пишет:
Вот.. вчера на Эхе Барщевский говорил про "Девальвация доллара витает
в воздухе

америкосы обесценят доллар ?!
слушай эхо больше
avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
09:29 15.01.2009

ananas пишет:
Он достиг 32,07 рубля.

дааа повезло тем кто в конце лета бакс взял по 24р :s4:
avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
09:30 15.01.2009

pou_Re_lle пишет:
америкосы обесценят доллар ?!

а как им отдавать триллионные долги? :s28:
экономика на спаде...
ответ прост - нарисовать кучу бумажек :s40:
avatar NOWF[Toki] flag race

55

min

|

0

sup

|

0

gas
09:36 15.01.2009

zqzq пишет:
чтобы кончился кризис, надо попросту вывести всё производство из Китая обратно в США

такой бред :s11:
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
09:52 15.01.2009

noobxz пишет:
дааа повезло тем кто в конце лета бакс взял по 24р

а есил еще с кридитным плечём !!! то вобще озалатились.....



^_^


32\24=1,33 хм.... крутой процент..... ))))))) нехилый....

я так понял можно было взять кредит под квартиру но купить не квартиру а БАКСЫ.... то можно было бы сейчас баксы обратно отменять на рубли..... купить квартиру и одтать кредит при этом ..?? )))) да ?? )))))


((((нет я тупица... хватилбоы просто хрошо побухать!! ))))))))
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
10:01 15.01.2009

CocoK пишет:
то можно было бы сейчас баксы обратно отменять на рубли..... купить квартиру и одтать кредит при этом ..?? )))) да ?? )))))

по твоим расчетам так получается...
в конце лета
Стоимость баксов = кредиту=квартире
сейчас
Стоимость баксов = 1.15 кредита=1.5 квартиры


avatar Sp)Sphere flag race

432

min

|

5

sup

|

0

gas
10:13 15.01.2009

Как бэ все кто думал об этом месяца два назад обменяли все рублеки на доллары.

И запомните: в США -- не жопа, там трудно, но исправимо, в Европе -- сложнее, но не катастрофично, Россия -- полнейший пиздец, оптимисты стали пессимистами, пессимисты полегли с инфарктами.
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:16 15.01.2009

ananas пишет:
по твоим расчетам так получается...
в конце лета

да я чсначало тупанлу раздели л 24\32 получил 70% прибыли подумал что учитываю что квартира в цене упала можно купить и квартиру )) и кридит отдать... ))) но я тупанул правельно прибыли получиласьбы 33% .... а кредит стоит гдето 25% ..... тоесть разница 5% гдето.... 5% от стоемости моей квартиры это очень очень хорошая пьянка.... а надо было то всего то пойти и кридит оформить и одать через какоето вермя...... ))))) 60 к рублей.... за меньше чем пол года просто....так....бонусс...нехило да а надо было всеголиш мозгой по шевелить.... )))) и жопай ))))

правда если бы не угдала пришлось бы хату продовать ))) гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))


и вобще в истои копаца... если бы да кобы....я бы был богаче сораса ))))
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
10:30 15.01.2009

"ЦБ девальвирует рубль

Курс доллара превысил исторический максимум

update: 15.01.09 (11:46)

Валютные торги на ММВБ 15 января начались ростом доллара до 32,07 рубля, сообщается на сайте биржи. По сравнению с предыдущим днем средний курс покупки вырос на 22 копейки, средний курс продажи вырос на 27 копеек. Таким образом исторический рекорд падения рубля, зафиксированный 9 января 2003 года, может быть побит.

Скорость, с которой ЦБ девальвирует рубль, превосходит расчеты аналитиков. Предполагалось, что Банк России только к февралю 2009 года доведет значение "корзины" до 36-37 рублей. Однако этот уровень может быть достигнут в ближайшие дни. В некоторых пунктах обмены валюты доллар предлагают купить за 35 рублей, пишет РБК.

Между тем на рынке активно обсуждаются расчеты со ссылкой на источники в правительстве, согласно которым в случае немедленного полного ухода ЦБ с рынка валюты отправленный в "свободное падение" рубль может в феврале-марте упасть до 50-55 рублей, пишет "Коммерсант".


Суть то в чем - не в том, что рубль падает, а в том КАК реагирует путиновизор на это...
Показали довольных индийцев и нормально.. запасайся оптимизмом россиянин... будет тебе щастье. и 70 рублей за доллар.
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:35 15.01.2009

ananas пишет:
рубль может в феврале-марте упасть до 50-55 рублей, пишет "Коммерсант".



пойти на 1 000 рублей доларов купить......чтоли... .на квартину не хватит этих махинаци а вот бутылку пива через месец можно будет купит ь)))) :s17: :s17: :s17: :s17:
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
10:41 15.01.2009

CocoK пишет:
пойти на 1 000 рублей доларов купить......чтоли... .на квартину не хватит этих махинаци а вот бутылку пива через месец можно будет купит ь))))


Вот из-за таких как ты любителей пива рубль и падает.. Нет чтобы вытащить из под подушки пару тыщ баксов и пойти обменять их на рублики во благо российской экономики... :s17: :s17:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:44 15.01.2009

CocoK пишет:
да я чсначало тупанлу раздели л 24\32 получил 70% прибыли подумал что учитываю что квартира в цене упала можно купить и квартиру )) и кридит отдать... ))) но я тупанул правельно прибыли получиласьбы 33% .... а кредит стоит гдето 25% ..... тоесть разница 5% гдето.... 5% от стоемости моей квартиры это очень очень хорошая пьянка.... а надо было то всего то пойти и кридит оформить и одать через какоето вермя...... ))))) 60 к рублей.... за меньше чем пол года просто....так....бонусс...нехило да а надо было всеголиш мозгой по шевелить.... )))) и жопай ))))

правда если бы не угдала пришлось бы хату продовать ))) гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))


и вобще в истои копаца... если бы да кобы....я бы был богаче сораса ))))

Блять пацтулам, сломало моск просто!!! :s44: :s44: :s44: :s44: :s44:
Сосок, ну поставь уже наконец плагин для проверки правописания. Я уже даже перестаю тебя понимать, а раньше всегда понимал, так что это плохой знак, задумайся :s4:
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
11:21 15.01.2009

ananas пишет:
Вот из-за таких как ты любителей пива рубль и падает.. Нет чтобы вытащить из под подушки пару тыщ баксов и пойти обменять их на рублики во благо российской экономики...


Откуда у меня пара тыщь баксиков ...))))))))) если бы были я бы их на ерво поменял ))))) :s17: :s17: :s17: :s17: зачем мне деревяная туалетная бумагга ....................
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
11:33 15.01.2009

... я понял почему..
только сейчас дошло - ходил в пятницу покупать кроссовки - Адидас стоили 5280... денег не хватило, пошел вчера покупать.. стоят уже 5580... :s3: думаю че за нахер ададас.. а оно вон что оказывается...
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
11:37 15.01.2009

Абъебас xdddddd

А вот если бы обменял на баксики...
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
11:46 15.01.2009

ananas пишет:
... я понял почему..
только сейчас дошло - ходил в пятницу покупать кроссовки - Адидас стоили 5280... денег не хватило, пошел вчера покупать.. стоят уже 5580... думаю че за нахер ададас.. а оно вон что оказывается...


чё красовки аддидас котируются по болие выгодному курсу чем долар ?
avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
12:05 15.01.2009

ananas пишет:
Адидас стоили 5280... денег не хватило, пошел вчера покупать.. стоят уже 5580

а ща весь импорт дорожает!
лана я успел купить память 2Гб 2шт по 660р в декабре, ща она уже 1040р стоит :s7:
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
12:05 15.01.2009

Wic_ пишет:
1) Резкое обесценивание доллара, вывод его из роли мировой валюты. Падение цен на туалетную бумагу в связи с конкуренцией между нею и долларом.

2) Замена внутренней валюты Штатов на амеро. Внешний долларовый долг выплачивается полностью за счет свеженапечатанных банкнот, после чего см. п.1

3) Военные действия (гражданская война) или крупные теракты (возможно даже ядерные) на территории США. Это будет ширмой для п.1 и п.2. В 2001-м сделали то же самое, только в меньших масштабах, метод показал свою эффективность.

4) Военные действия в остальном мире. Очагов возгорания вагон. Тут и Европа, и мусульманские страны, даже Россию может зацепит. Скажем, вполне реален военный конфликт на Украине или повторное бодание с Грузией.


Отличный прогноз. Мой противоположенный.

Какая я бы жопа не случилась в США, мы пострадаем раньше. Если там начнутся какие-то волнения или гражданская война, я уверен, мы уже на тот момент умрем от голода. Наша страна не содержит себя. Мы не производим ничего, из того че можно впарить. Цемент проще купить в Турции чем в России для стройки в Москве. Дрова в супермаркете продаются из Фнляндии. 95% неъедобного из потребляемого у нас сделано в Китае. Все деньги стаб.фонда в долларах, вложены в американскую экономику. С нашей властью, любое изменение курса доллара приводит только к ухудшению ситуации. Просто от того, в какую сторону он меняется, будет зависеть откуда своруют, из импорта или экспорта.

Тупо говоря, продавая нефть, вкладываем выручку от нее, в тех кому продаем.

avatar rAje flag race

2042

min

|

3

sup

|

0

gas
20:15 15.01.2009

REPS.RU|StArSO пишет:
помню давныи давно,когда динозавры были ещё живы доллар был по 6ть рублей..


помню такое...
на 1 бакс покупал сигареты первый раз в хз скока лет..))))))
avatar Unpleasentgamer flag race

980

min

|

6

sup

|

0

gas
20:47 15.01.2009

Пофиг, работаю за еду.
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
21:36 15.01.2009

бля бакс по 6 рублей.....и ведь было..сам помню....
avatar zqzq flag race

235

min

|

-1

sup

|

0

gas
22:00 15.01.2009

вообщето, когда планировали бюджет, то они планировали на уровне 35$ за нефть а всё что свыше 35$ идёт в стаб.фонд ну уходит на запад)))) Да и вообще наш бюджет наполняется от уплаты налогов, а не от продажи нефти. Все деньги котоыре идут от продажи нефти, они идут в США)) в так называемый стаб.фонд.
а всякая там Хохляндия с перекрытым газом, это только отвлечения внимания от внутренних проблем! Между прочим, если так подумать, то зачем вот тут строили заводы западных контор, всякие икеи, ашаны, заводы по сборке фородов, киа, рено, самсунгов, соников и т д??? Точно не для того, чтобы платить соц.пакеты нам и зарплату по 2000$.
Такую з.п. они и своим могут заплатить.
Всё это они строили для того, чтобы иметь дешёвую рабочую силу. и платить жалкие 300$-500$
Да и наши газпромы с роснефтями, тоже заинтересованы в дешёвой рабочей силе)))) Так сказать возвращение управляния страной, как было до Революционного времени, когда работали по 14 часов за 3 копейки )) ДА и не спроста делают героя КОЛЧАКА, и царя ,котоырй отдал приказ расстрелять демонстрацию, это тоже самое что Медведь бы такое приказал сейчас, а мы бы его потом ещё больше бы любили и обвиняли бы ТЕХ, котоыре так же наказали, собаку, как он поступил с другими.!
а СССР это вообще помойка, а Сталин с ЛЕниным палачи. Тока либералы-историки забывают, что при царе Россия была догоняющей страной, отсталой. при 30 лет советского развития 2 Мировые войны и революции и коллективизации с репрессиями, мы полетели в КОСМОС и создали Атомное ОРУЖИЕ, а после революции через 30 лет у нас уже были вместо лошедей, ТАНКИ как у США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ и ГЕРМАНИИ!!
Когда у нас, красные с белыми воевали на лошадях, шашках и ружье с однозарядным патроном и выстрелом, в США гангстеры были. передвигались на машинах и грабили Банки, котоыре находились в Небоскрёбах.
Просто план белых и заключался в том, чтобы всё вернуть так как было до Революции))) то есть 10% богатых и сверх властных, а остальная серая масса, рабочих, крестьян и солдат, котоыре никто и звать их никак.
Я посмотрю через 30 лет о возможностях ваших детей получить высшее образование и ихнюю возможность устроиться на хорошую работу.
Посмотрите кто учится в МГУ и МГИМО.

avatar Unpleasentgamer flag race

980

min

|

6

sup

|

0

gas
22:54 15.01.2009

СССР уже не вернешь, мы проиграли :s3:
avatar pou_Re_lle flag race

837

min

|

10

sup

|

0

gas
23:20 15.01.2009

zqzq пишет:
Просто план белых и заключался в том, чтобы всё вернуть так как было до Революции))) то есть 10% богатых и сверх властных, а остальная серая масса, рабочих, крестьян и солдат, котоыре никто и звать их никак.
Я посмотрю через 30 лет о возможностях ваших детей получить высшее образование и ихнюю возможность устроиться на хорошую работу.
Посмотрите кто учится в МГУ и МГИМО.

В целом согласен. Общался недавно с младшей сестрой подруги, спрашиваю как нынче учиться молодежь в 11ом классе - говорит на тройки и двойки, кто 4,5 получит - тот лашара паследний и ботан и не в уважухе. И это говорит молодая девушка !!!
Ппц. Не это ли план по разложению нравственного облика советского гражданина в действии, только союз рухнул раньше...
avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
04:46 16.01.2009

pou_Re_lle пишет:
Общался недавно с младшей сестрой подруги, спрашиваю как нынче учиться молодежь в 11ом классе - говорит на тройки и двойки, кто 4,5 получит - тот лашара паследний и ботан и не в уважухе. И это говорит молодая девушка !!!

кстати с друганом както под пиво общались, он директор школы года 3 не меньше, так вот говрит идет такая установка сверху - нужно больше рабочих делать - ну типа того :s28:

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий