Даже автоворы гавно не юзают :D
avatar

Rus_Brain

flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
1911
26




http://primamedia.ru/news/20.01.2009-89447/p=2

Во Владивостоке "Жигули" не нужны даже автоворам
В наступившем году милиция ожидает всплеска краж иномарок

ВЛАДИВОСТОК, 20 января, PrimaMedia. Число краж автомобилей в 2008 году снизилось примерно на 5 процентов по сравнению с предыдущим годом, а угоны сократились больше, чем на 17 процентов. Об этом сообщил командир полка ДПС ГИБДД УВД по Владивостоку Николай Старинец, передает газета "Комсомольская правда".

Как отметил Николай Старинец, в случае кражи к владельцам возвращается только каждая десятая машина, и за первые две недели 2009 года злодеи похитили уже 32 машины, из них 6 сотрудники ДПС нашли.

- В основном воруют автомобили, припаркованные во дворах в ночное время. Появилась и новая тенденция. Если раньше воришки ограничивались тем, что скручивали оптику и зеркала, теперь, похоже, что они демонтируют оставленные без присмотра машины "под заказ". Буквально пару дней назад принес заявление владелец "Скайлайна". С его машины сняли капот. Были жалобы от хозяев авто по поводу украденных дверей. Я предполагаю рост краж в 2009 году. Ведь из-за повышения пошлин станут ввозить меньше иномарок. А с ростом курса доллара подорожают и запчасти,- поделился мрачным прогнозом комполка ДПС.

Статистика показывает, что автоворье облюбовало Советский район. Там своих железных коней лишились 13 человек. Особая активность на улицах Давыдова, Енисейской и Русской. По 7 машин увели из Ленинского и Первореченского районов. В Первомайском районе зарегистрированы 2 кражи, а во Фрунзенском районе - 3. Предпочтение криминальные элементы отдают тойотам. Лидируют Mark II и Corolla – 6 и 4 случая. А вот "Жигули" популярностью не пользуются. В январе дважды угоняли один и тот же "тазик" с улицы Менжинского. И оба раза этот продукт отечественного автопрома преступники бросали, даже не польстившись разукомплектовать машину. Милиция просит горожан сообщать о явно брошенных автомобилях, ведь в каждый двор не заедешь, а кому-то телефонный звонок поможет вернуть имущество с мотором.

Комментарии

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
07:02 20.01.2009

лол, двери пиздят :s49: :s49:
Брейн, кто на ДВ покупает ТАЗы? Выжившие из ума пенсионеры, чтущие совок?
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
07:06 20.01.2009

Аффтар запостил тупак, тупак детектед! (!)

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
07:12 20.01.2009

MiG.Largo пишет:
Брейн, кто на ДВ покупает ТАЗы? Выжившие из ума пенсионеры, чтущие совок?
Неебу :D
И всех росавто я б купил тока Волгу Сайбер, но это ж переплата пиздец :(
avatar SR.Boom flag race

211

min

|

17

sup

|

0

gas
11:53 20.01.2009

мда.. основной массе reps.ru очень интересна обстановка автоугона во ВЛАДИВОСТОКЕ :s13:
avatar Spitty flag race

3598

min

|

30

sup

|

0

gas
12:25 20.01.2009

Мне похуй.
avatar offe flag race

9808

min

|

163

sup

|

0

gas
12:39 20.01.2009

Ему похуй.
avatar Sp)Austin flag race

1283

min

|

11

sup

|

0

gas
12:52 20.01.2009

ваще среди самых уогняемых авто это десятки двенашки вазовские
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
13:03 20.01.2009

а мне интересно. в Мск/СПб самый угоняемый -- ТАЗ
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
00:06 22.01.2009

Sp)Austin пишет:
ваще среди самых уогняемых авто это десятки двенашки вазовские

Andy пишет:
а мне интересно. в Мск/СПб самый угоняемый -- ТАЗ

Пассаты не отстают!
Статистика:
2008
2007
2006
2005

Rus_Brain пишет:
И всех росавто я б купил тока Волгу Сайбер, но это ж переплата пиздец :(

дык лучше уж натуральный Chrysler Sebring, аль ты вздумал наш автопром поддержать, нечестивец? :s49:
avatar Suu ke flag race

2689

min

|

19

sup

|

0

gas
10:18 22.01.2009

fiRe)OFFliNEr пишет:
Ему похуй.

ему похуй, что ему похуй
ЗЫ: интересен такой вопрос, тачки угоняет на разбор онли, или потом сбывают? По статистике каждая третья "новая" машина в автосалоне ниразу не новая.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
12:04 23.01.2009

-GRiB- пишет:
тачки угоняет на разбор онли, или потом сбывают

дешёвые на разбор, дорогие загоняют целиком
бывает, когда 1 "новую" собирают из 2-3х битых
avatar Unpleasentgamer flag race

980

min

|

6

sup

|

0

gas
12:07 23.01.2009

А должны юзать? :s13:
avatar JustMe flag race

3259

min

|

47

sup

|

0

gas
13:13 23.01.2009

Rus_Brain пишет:
И всех росавто я б купил тока Волгу Сайбер

Ваще такое говно... еслиб стоило МИНИМУМ в 3 раза дешевле, то можно. А так...

Вообще из нашего автопрома тру Уазики\Нивы\Жигули классика. Что называется дешево и сердито..... новое же все поголовно говно редкостное.

avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
13:19 23.01.2009

тачки угоняет на разбор онли, или потом сбывают?
еще моно вернуть хозяину за бабки

сейчас очень часто встречается, ибо чаще всего хозяин платит и не обращаются в ментовку

вообще имхо бич современного автоугона, нах перебивать номера и продавать по запчастям, если моно деньги получить сразу и без возни
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
13:24 23.01.2009

Andy пишет:
еще моно вернуть хозяину за бабки

Поясни-ка, может я чего-то не понимаю. Вот есть авто, есть его хозяин. Допустим, мужчина средних лет. Раз есть авто, наверняка умеет зарабатывать и знает, чего стоят деньги.
Наверняка есть друзья. Есть голова на плечах.

Как такое вообще возможно? Ключи от квартиры ему потом не предлагают выкупить?
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
13:38 23.01.2009

MiG.Largo пишет:
Наверняка есть друзья. Есть голова на плечах.

У того кто угнал видимо друзей больше :s17:
ps. и это недалеко от правды, парень пригнал машину с владика, только приехал, зашел домой переодеться, так её тут же украли, потом позвонили, заказали столько-то денег(машина стоила 500, попросили 200), встретились, отдал деньги и получил свою машину обратно.
pps. ах да... ты же в Москве, тебе не понять :s11:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:01 23.01.2009

При чём тут место проживания? Машины на заказ везде угоняют.

Соль в том, что когда мне выкрутили нипели, я готов был хорошенько поработать над внешним видом проходимца. Даже мелочи такого рода непростительны, я считаю. Если бы угнали машины, а потом предложили её выкупить — я бы немедля назначил встречу.
Предполагаю, что есть разные хитрые схемы вроде оставления машины в условленном месте и переводов денег на счета, но не верю, что нет способа с ними справиться.
По-моему, это просто пиздец, когда люди позволяют делать с собой такое.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
14:15 23.01.2009

хз... сам не понимаю

знаю немало людей, которые выкупили и даже не подали заявление в ментовку. типа не "по понятиям" это

даже больше скажу. есть поверие, что если заявление в ментовку подашь, то не предложат выкупить. многие не подают, а ждут звонка

тариф - 50% цены машины. причем возвращают ее со следами угона (битые стекла, отогнутый капот, ломаная торпеда, изуродованная электроника). т.е. там еще и ремонта на 10-30% стоимости

иногда вообще не возвращают. берут деньги по понятиям, а уходят по английски

с другой стороны, перед глазами пример, когда хозяин сдал звонившего угонщика -- машину вернули в тот же вечер

правда и бандиты слали муторнее -- требуют передать деньги через братков, чтобы сложно было отследить их путь. с хозяином тет-а-тет не встречаются

на ДВ это стало уже бичом автоугонов. машины специально гонят под выкуп -- выбирают недорогие, отслеживают хозяина, наводят справки

иногда выкуп предлагают люди, которые никакого отношения к угону не имеют. берут деньги и тихо уходят

вобщем, понять почему люди платят, я не смог. видимо стресс от угона сказывается, человек не представляет иного выхода

кому то машина нужна по работе

еще глубще проблема в том, что бандитскому слову у нас доверяют больше, чем ментам

для себя решил, что если такое случиться (тьфу тьфу тьфу бля, *Andy обдумывает поставить еще одну противоугонку*) платить не буду принципиально. предложат выкупать -- пойду в ментовку. лучше заложу килограмм тротила под капот с детонатором от смс-ки
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:36 23.01.2009

Именно так и надо. Ублюдков надо уничтожать, а не позволять им наживаться на себе.
Хотя кому-то удобнее всю жизнь задницу подставлять. Плохо то, что детей они так же воспитают.
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
15:45 23.01.2009

Andy пишет:
вобщем, понять почему люди платят, я не смог. видимо стресс от угона сказывается, человек не представляет иного выхода

Лохов всегда достаточно.

MiG.Largo пишет:
Именно так и надо. Ублюдков надо уничтожать, а не позволять им наживаться на себе.
Хотя кому-то удобнее всю жизнь задницу подставлять. Плохо то, что детей они так же воспитают.

Ну все, ты готов вступить в секту отморозка Кочергена- мужчин лучше расстанущихся со своей жизнью или убьют кого-то, чем опорочат свою честь заплатив бандитам.
В твоем случае если тебя уже сделали(открутили нипели), то ничего страшного в этом нет, ты же не мог этому помешать...:s49:
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
16:23 23.01.2009

Лохов всегда достаточно

знаешь. вначале тоже так думал
но теперь никогда так не говорю
как то не поворачивается язык называть лохом человека, который за пару дней может собрать 100 штук на выкуп

желаю тебе никогда не попасть в такую ситуацию
всегда ставить машину в охраняемый гараж
иметь 10 противоугонок
жить в стране с низким уровнем преступности и хорошей милицией

любой может попасть в такую ситуацию, и хз что ты там сделаешь. а так на форуме говорить -- оно всегда здорово выходит
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
16:36 23.01.2009

Andy пишет:
. типа не "по понятиям" это

Какие еще понятия, когда речь идет о твоей машине? Почему ты должен торговаться с ворами, которые вообще не имеют права трогать чужую собственность. Слышал миллион случаев разного характера про развод на то, чтобы жертва не звонила в милицию, а она звонила и много раз и это правильно.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
16:49 23.01.2009

ananas пишет:
Ну все, ты готов вступить в секту отморозка Кочергена- мужчин лучше расстанущихся со своей жизнью или убьют кого-то, чем опорочат свою честь заплатив бандитам.
В твоем случае если тебя уже сделали(открутили нипели), то ничего страшного в этом нет, ты же не мог этому помешать...

А ты не задумывался почему, например, террористам никто никогда не платит никаких выкупов за заложников, а так же стараются не выполнять никаких требований от них? Ну хули, заплатить же лучше - людей отпустят, все довольны. Потому что если платить как в случае с машинами - воры будут знать, что на этом можно поиметь денег. Если бы черных рынков сбыта краденных авто и их запчастей не существовало, точнее если бы люди сознательно там ничего не покупали, не платили бы никаких выкупов за машины их угонщикам - их бы никто не воровал, стояли бы все открытые средь бела дня
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
16:51 23.01.2009

сразу видно, человек не прошел 90-е :s14:

как послушаю, что рассказывают о том времени люди, так писец: страшно и смешно одновременно

просто это было время, когда воровской закон уважали гораздо больше, чем закон государственный

к бабушке, которая молоко с бочки продавала подходили братки со словами "бабка, кто тебя крышует?". а та еще и весь расклад по району знала

10 лет все таки, целые судьбы сложились. сознание у людей такое, что тут сделаешь
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
16:56 23.01.2009

ну и машины и запчасти то на белых рынках продают
на запчастях же не написано, что они краденные
да и машинку заведомо краденую никто не купит

вобщем то, наблюдения показывают, что гоняют машины как раз люди, которые держат легальный авто-бизнес. поэтому как бы очень сложно тут искоренить преступность
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
03:09 24.01.2009

ananas пишет:
Ну все, ты готов вступить в секту отморозка Кочергена- мужчин лучше расстанущихся со своей жизнью или убьют кого-то, чем опорочат свою честь заплатив бандитам.
В твоем случае если тебя уже сделали(открутили нипели), то ничего страшного в этом нет, ты же не мог этому помешать...

Ты занимаешься передёргиванием.
Я же говорю о преступлении. Виновные должны нести наказание.
Если ты готов проплачивать подобные вещи и прогибаться под волю преступников — вперёд. Только просьба: детей не плоди.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий