Интервью Boxer + Savior (вторая часть)
avatar

plan

flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
1869
14




Вот вторая часть интервью отцов старкрафта


Разговор отцов

.....

Так кто ж Савиор для Боксера, и кто Боксер для Савиора? После небольшого, но серьёзного разговора Боксер и Савиор кажется стали ближе. Боксер поделился историями из своего прошлого и не постеснялся дать парочку полезных советов Савиору. Савиор согласился во многом со словами Боксера и понял пользу советов Боксера. После этого они начали задавать вопросы друг другу, продолжая интервью сами.

Как тренер начал относиться к тебе, когда люди провозгласили тебя Bonjwa? И как ты жил в буткампе?
Савиор: Тренер меня не "трогал". Если оглянуться назад, я честно думал, что я заслужил такое отношение. Я был очень горд, но не заносчив. У меня в команде было много сильных игроков, поэтому я не мог легко вести себя, независимо от того насколько я был хорош. Но я до сих пор имею полную свободу на личное времяпровождения после тренировок.

Некоторые молодые игроки наверно считают тебя образцом для подражания
Савиор: Тогда я не знал этого. Но сейчас я думаю, что я знаю. Я думал в то время, что принимать решения самому и составлять мое собственное расписание - лучше для меня. Но новички могли подумать "Наверно такие дела - норма, когда ты такой крутой".

Боксер у тебя также было?
Боксер: Мой тренер дал мне такую же степень свободы. Однако, когда вы принимаете обязанности капитана команды, то трудно наслаждаться своим свободным временем. Я не ходил развлекаться, потому что я боялся, что отвлеку свое внимание от гейминга. Я сидел за компом даже в свое свободное время. Но я не знал, что ж показать новичкам. Недавно, помощник тренера Парк рассказал мне, что мое поведение тогда мотивировало многих игроков и укрепило их веру в меня.
Савиор: Да, было время когда я делал так как хочется. Но я осознал, что команда может пострадать из-из моего поведения.

Ок, давайте заканчивать интервью уже. Мы поговорили о разных вещах тут. Как ваше настроение?
Савиор: Я боялся, что мы будем в основном акцентировать внимание на "трудных" темах. Это те темы, о которых нелегко говорить, где попало.
Боксер: Я думаю, то что мы обсудили сегодня применимо и к другим видам спорта. Если атлеты других видов спорта слушают это сейчас, я уверен что они б кивнули сейчас головой в знак согласия. Не существует никаких разногласий между игроками разных видов спорта. Хотя я не уверен, что они б хотели считать нас спортсменами.

Я знаю, что все это наугад. Но все же кто Савиор для Боксера?
Боксер: Я всего разок отвлек свое внимание от игры, пытаясь поставить себя в лучшее положение. Но все-таки я был прилежен, и я уверен это позволило мне стать 30-летним прогеймером. У Савиора была схожая история со мной, после того как он достиг вершины. Однако Савиор молод, а нового Bonjwa все еще нет, поэтому я уверен, что он может вернуть себе это место. Как только я понял, что его дела сейчас неплохи, я поверил в то, что он должно быть в более удачной позиции, чем я. Я хочу, чтоб он стал примером, на которого б равнялись другие игроки.

И кто ж Боксер для Савиора?
Савиор: Пару лет назад, когда зашли разговоры о 30-летних прогеймерах, я сомневался в этом. Но Боксер делает это прямо сейчас. И пока только Боксера и достаточно . В ранние годы моей карьеры прогеймера, я б ничего не смог рассказать о игроке Боксере, и я узнал о нем, после того как мы сыграли с ним друг против друга. А вот сейчас мы с ним участвуем в интервью вместе. Если задуматься обо всем этом, то это интересно. Это как-то внезапно стрельнуло мне в голову .

Это был последний вопрос интервью, но кажется эти двое имеют намерение поспрашивать еще друг друга. Савиор сказал, что у него еще был вопрос напоследок, и поэтому затянул это интервью.

Я спрашивал много раз уже о следующем Bonjwa, а что ты думаешь по этому поводу? Я лично думаю, что как только кто-то поднимется на высший уровень, то его отрыв от остальных ускоряется. Возможно кто-то уже вступил в такую фазу.
Боксер: Факт в том, что это очень забавно разговаривать со мной о Bonjwa. Я сейчас не топовый игрок. Я сейчас просто тренируюсь, как и другие начинающие прогеймеры.
Савиор: Киберспорт хочет поставить одного человека на вершину. В других видах спорта, как в футболе например, все друг друга уважают как мне кажется. И я не вижу такого в киберспорте. Нет признания для множества других игроков, исключая нескольких топовых игроков. Другие игроки тоже очень сильно стараются, но люди игнорируют их.
Боксер: Это потому что киберспорту еще есть куда рости. Это нормально иметь одного игрока на вершине, для популяризации киберспорта.

Я хочу попросить тебя сделать мне одолжение. Я пытался сделать это раньше, до того как ушел в армию, а сейчас я думаю это слишком поздно для меня. Я надеюсь ты сможешь создать что-то типа профсоюза прогеймеров, где влиятельные геймеры соберутся для создания лучших условий для менее известной массы игроков.
Савиор: Это даже невозможно представить - собрать игроков разных команд. Все слишком завязано на командах.
Боксер: Но если ничего не делать, будет становиться только хуже. Даже после того как я вернулся из армии, я думал что это очень несправедливо по отношению к прогеймерам.
Shim Hyun : Я думаю будет лучше если мы обсудим это дело в другое время. В случае бейсбольной лиги, много других людей предоставляет помощь ассоциации игроков. Я думаю тоже самое должно быть и в киберспорте, нам нужна помощь людей чтоб сделать это.

В этом интервью мы поделились многими мыслями. Как ваши ощущения от этого?
Савиор: Да былf проблема, которая волновала. Было трудно выпустить ее наружу. Только тот, кто пережил подобное, может понять меня и я думал что это только Боксер, который испытал это. После обсуждения, я могу найти общий язык теперь и согласен со многими вещами, которые говорил Боксер. Это было короткое интервью, но мне оно сильно понравилось. Я б хотел, чтобы мы еще встретились сами . Я рад что интервью закончилось, но в то же время расстроен что оно было слишком коротким.
Боксер: Я думаю, Савиор - это будущее многих игроков. Я желаю поколению Савиора достичь многого, много больше чем предыдущее поколение смогло достичь. Я хочу чтоб подобие на Киберспорт наконец-то стало реальным киберспортом. Кажется я прошу слишком много . Я желаю, чтоб много интересных событий произошло в киберспорте. Я недавно был на баскетбольном матче и был свидетелем кучи интересных событий. Я надеюсь киберспорт будет улучшаться во всех направлениях. Нам не хватает стадионов и ивентов, которые бы мешали фанам скучать.
Боксер: И, позже мы проведем это интервью вчетвером "ЛимЛиЧоиМа"
Савиор: Чет я боюсь, что я был слишком серьёзный во время интервью, не? Хотя это будет свежо для читателей .



То что осталось за кадром
После интервью еще была фотосессия. Пока фоткали Савиора, мы поговорили с Боксером, который отдыхал сидя в кресле.

Ты недавно объявил, что у тебя девушка есть
Боксер: Моя подружка чувствовала себя неуютно. Есть ли у меня подружка или нет, я просто захотел объявить это, чтоб она чувствовала себя комфортнее. Я больше не хочу открывать никаких деталей. Я сделал это, потому что куча девчонок преследует меня.

Как твои тренировки?
Боксер: Раньше я использовал проверенные страты чтоб побеждать. Сейчас, я работаю над основами и проигрываю из-за этого. Я работаю над основными штуками. Как только я улучшу основные вещи, я начну использовать старые страты. Пока что мне надо прокачать основы серьёзно.

Многие фаны ожидают твоего появления на Winners League
Боксер: Если б это была старая система пролиги , то точное прицеливание было б возможно. Но сейчас, в новой системе, основные скиллы более важны. Если я вначале играю против зерга, то потом мы не знаем следующего игрока от оппонентов. Поэтому я думаю тренер не будет меня использовать ради 1 килла. Мне надо больше тренироваться, чтоб соответствовать ожиданиям тренера.

Ты снова тренируешься в про-команде после тренировок в армии. Есть какие-то трудности?
Боксер: Я знаю как забраться назад наверх, но первый шаг был реально очень трудным. Но все идет лучше уже, так как я продолжая практиковаться все больше и больше. Я уверен я смогу развить в себе нормальные основы. Мои амбиции велики, если быть честным.

По мере того как становишься старше, это трудно становится? Чисто физически.
Боксер: Мое зрение ухудшилось. Часто ты должен принять решение, проанализировав данную ситуацию, но из-за плохого зрения я иногда торможу с принятием решения . Мои результаты стали хуже с тех пор, как я начал носить очки, и это очень обидно. Зрение очень важно. У меня было 1.5 единицы, а сейчас 0.1. Последний раз проверялся два года назад. Я пробовал играть без очков, но было такое ощущение как будто в тумане играешь.

Не ощущаешь никакого давления, по поводу возвращения наверх?
Савиор: Я знаю, что много людей желало моего возвращения. Но это не одно и тоже . Я хочу хорошо играть . Некоторые говорят, что по моему лицу не видно, что я желаю побеждать. Но если я был таким игроком, я бы никогда не получил признания. Я снова хочу признания, и упорно работаю над тем, чтобы вернуть эти ощущения назад. Я знаю, это неискренний ответ. Я никогда этого не говорил, но внутри борюсь с этим.

У тебя много ников. Ты получаешь прозвище, за любой совершенный поступок
Савиор: Да у меня много прозвищ. Я даже не смогу назвать все. Я получаю по 2-3 прозвища, каждый раз когда что-то случается. Мне нравится MaAeGuk. Мне кажется мне придется жить с этими прозвищами, нравится мне это или нет. Но я не могу компрометировать свою личную жизнь. Я могу принять это, потому что я прогеймер, но меня раздражает, когда близкие люди страдают из-за меня.

Игра против Бису и ФБХ могла оказать сильное давление
Савиор: Во время недавнего посева групп МСЛ, ФБХ сказал "Сейчас игры против Савиора не так уж полезны для меня". Сам факт, что он носил эту мысль в своей голове, был удивителен. Я не понимаю, почему он так должен был так подумать. Для игрока, опережение по очкам другого игрока, это не просто рекорды в базе, это вся карьера. Даже если я выиграю у Боксера сейчас 100 раз, реально я не одержу победы над ним. Это мое мнение.
Я испытываю сильное давление от чрезмерного внимания в играх с ФБХ. Когда я сказал в предыдущем интервью 'Я хочу избежать ФБХ', то имел именно это в виду. Это не просто еще одно поражение, но я просто получу много вреда, который повлияет на мои будущие игры. Я не боюсь проиграть. Я имею в виду, что я не хочу платить за то пристальное внимание, потому что оно могло б мне доставить неприятности.
А Бису другой. Бису нельзя сравнивать с ФБХ. У него была неплохая карьера со множеством побед в турнирах. Играть против Бису это совсем другие ощущения, чем с ФБХ. Ты ждешь этой игры, даже если проиграешь ее.

Недавние матчи показали, что у тебя не очень хорошо с управлением на поздней стадии игры
Савиор: Я б хотел что стадионы были построены лучше по отношению к играющим. Я к тому, что наиболее эффективное окружение, когда игроки могут сконцентрироваться на игре. Я уверен что обстановка на стадионе влияет на игру. Я лично хочу играть в кабинке, где ты изнутри не видишь что снаружи, однако можно и наоборот :). Кто-то из игроков согласится, а кто-то нет, но если это случится, то игры станут лучше. Можете покритиковать мои оправдания. Сравнивая с прошлым, я хочу оказаться в такой ситуации, о которой не буду потом сожалеть.

Сейчас у зергов нелёгкие времена. Джаедонг однако выделился своим использованием Королев
Савиор: Жаловаться по поводу расы, это не то чем я могу сейчас заниматься. Если говорить о королевах. Да королевы выглядели неплохо, но только потому что Джаедонг использовал их. Что угодно будет смотреться неплохо, когда применяется хорошими игроками. Баланс рас в Старке никогда не был честным, невзирая на карты. Сейчас у нас есть карты, которые играбельны для зергов, но протоссы все равно сильны. Это такой сорт проблем, который игроки должны превозмочь. Создание карт более благоприятных для зергов, просто потому что все их обижают - неправильно. Я надеюсь эра зергов наступит снова. Я уверен в этом, и я надеюсь сыграть в этом главную роль.

Что-нибудь для фанов?
Савиор: Я давно уже прогеймер, поэтому столько фанов болеет за меня. Хотя у меня есть и анти-фаны . Это дает мне силы. Мне интересно смог ли я получить столько поддержки от людей если б я занимался чем-то другим, а не прогеймингом. Я намеревался поблагодарить фанов общими фразами, но сейчас я знаю как. Ваша поддержка реально помогла мне принять решение.

Комментарии

avatar CaH9 flag race

4697

min

|

30

sup

|

0

gas
16:13 03.02.2009

О_О читаю , ура ура =)))
avatar kaito flag race

1073

min

|

15

sup

|

0

gas
16:33 03.02.2009

ща прочтем :s25:
avatar GameI.UseR flag race

687

min

|

2

sup

|

0

gas
17:18 03.02.2009

Главное, что бы Боксера хватило не только на демогогию.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
17:28 03.02.2009

ура! ждем чудес от корейчега-старпера :s44::s17::s17:
avatar pAq.Arche flag race

554

min

|

20

sup

|

0

gas
17:44 03.02.2009

Весьма необычный и клевый формат интервью, читать интересно.

И, позже мы проведем это интервью вчетвером "ЛимЛиЧоиМа"

не понимаю, почему Julyzerg'a нет ? Он ведь побольше oov'a в Kespa на первом месте был, да и сумел совершить весьма зрелищный comeback, чего еще никому не удавалось, выиграл золотую мышь. А boxer с saviorom сейчас лишь мечтают об этом, значительная часть интервью этой теме посвящена.

Сейчас у зергов нелёгкие времена. Джаедонг однако выделился своим использованием Королев

что это за игры ? есть ли воды ?

Совсем другими людьми оказались парни, до этого несколько другие их портреты рисовались. Не думал, что boxer еще тот кутило, а savior столь раним :) Спасибо за перевод
avatar plan flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
17:49 03.02.2009

sry за грамматические ошибки и стилистические неувязки. на коленке переводил :s8:
avatar plan flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
17:50 03.02.2009

это вопрос с корейцам скорее почему July не Bonjwa.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
17:56 03.02.2009

GJ thx =)))))
avatar pAq.Arche flag race

554

min

|

20

sup

|

0

gas
17:59 03.02.2009

это вопрос с корейцам скорее почему July не Bonjwa


дак они его таковым не считают ? или просто на интервью не позвали ?
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
18:39 03.02.2009

Боксер и Савьер всё-таки лучшие игроки:) Если ещё умудряться вернуться то будет айс:) Хотя мне кажется зергам будет это сделать сложнее...
avatar plan flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
19:08 03.02.2009

дак они его таковым не считают ? или просто на интервью не позвали ?

Не считают. Всего 4 bonjwa: Boxer, Nada, iloveoov и Savoir.
avatar HuKoJIA flag race

738

min

|

1

sup

|

0

gas
07:52 04.02.2009

Determinant пишет:
не понимаю, почему Julyzerg'a нет ? Он ведь побольше oov'a в Kespa на первом месте был, да и сумел совершить весьма зрелищный comeback, чего еще никому не удавалось, выиграл золотую мышь.

Ну ващето Надя выиграл золотую мышь первым.
NaDa
Winner:2002-2003 Panasonic OnGameNet Starleague
Winner:2006 2nd ShinHan Bank OnGameNet StarLeague
Winner:2007 Shinhan Bank OnGameNet Masters

July
Winner:2004 Gillette OnGameNet Starleague
Winner:2005 EVER OnGameNet StarLeague
Winner:2008 EVER OnGameNet Starleague
avatar pAq.Arche flag race

554

min

|

20

sup

|

0

gas
09:40 04.02.2009

Имел в виду не то, что July выиграл первый золотую мышь, а то, что первый совершил внушительный comeback
avatar HuKoJIA flag race

738

min

|

1

sup

|

0

gas
13:56 04.02.2009

pAq.Arche пишет:
Имел в виду не то, что July выиграл первый золотую мышь, а то, что первый совершил внушительный comeback

Да небыло там никакого особенного камбека. Выиграл ОСЛ а дальше что? начал опять сдуваться. Жулька конечно крутой но тот же Нада делал камбеки не хуже. Так что ничего осебенного.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий