вопрос о zvt
avatar

Dashed

flag race

53

min

|

4

sup

|

0

gas
4162
63




Проконсультируйте, пожалуйста, насчёт самого начала zvt. Дело в том, что при попытке отыграть "стандартный" 12хатч, достаточно часто получается так, что scv не дает поставить эксп. И, собственно, это логично - ибо к моменту постановки хатча найти зерга несложно.
С другой стороны, в госу реплеях такая ситуация почти не встречается, что позволяет предположить, что такое развитие событий не очень выгодно для госу-террана, играющего против госу-зерга. В отличии от zvp, где пробка всегда пытается помешать воткнуть хатч и потому оптимальным считается 9хатч.

Вопрос: почему в zvt стандартом считается 12хатч, если его так сложно бывает поставить?

Комментарии

avatar lenikl flag race

796

min

|

28

sup

|

0

gas
03:16 21.07.2009

у меня 2 дрона идут на 12 хач, однин на разведку, второй соответственно ставить хач. если сцв мешает, двумя дронами развести не сложно. поставил - дальше в глубины карты на поиск злосчастного терра
avatar .Декс flag race

4869

min

|

19

sup

|

0

gas
03:45 21.07.2009

Прячь дрона, когда scv проедет у тебе на базу втыкай хач
avatar Dashed flag race

53

min

|

4

sup

|

0

gas
03:54 21.07.2009

Давайте не будем считать терра идиотом и допустим, что он четко понимает, когда должен поставиться хоатч. Соответственно, спрятать дрона - не вариант.
В ситуации же с друмя дронами терр просто до последнего не дает поставить хатч, а под конец втыкает сапплай. И хатча на экспе не будет долго.

Мне кажется, тут должны быть какие-то более тонкие соображения.
avatar Dashed flag race

53

min

|

4

sup

|

0

gas
03:56 21.07.2009

Я тут подумал, что если терр вложится в сапплай на экспе зерга, то можно переключиться в 12 пул, но что-то выгоды от этого не вижу. Тем более, что пул будет в районе 400 минералов.
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
04:21 21.07.2009

№ 1и № 2 сказали все. В чем проблема?
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
04:24 21.07.2009

1. Тер не идиот. Но не видя хатча и спрятавшегося дрона он проедет к тебе на мэйн чтобы посмотреть нет ли чиза. Тут ты и втыкаешь хату. Поэтому второй варинат проходит.
2. Двумя дронами можно не только развести теранского раба но и не дать ему воткнуть саплай (для саплая тоже место надо как и для хаты). Поэтому этот вариант вполне удобен.
avatar Dashed flag race

53

min

|

4

sup

|

0

gas
04:33 21.07.2009

Но не видя хатча и спрятавшегося дрона он проедет к тебе на мэйн чтобы посмотреть нет ли чиза.

Только найдя зерга третьей локацией сцв не успеет вернуться с мейна на эксп и пресечь хатч.


Двумя дронами можно не только развести теранского раба но и не дать ему воткнуть саплай

Это, конечно, дельно сказано, но умелый терр несомненно сильно задержит хатч. Все-таки у сцв 60 жизней. Ну и, опять же, найдя зерга несколько раньше и увидев строящегося овера некоторые терры вообще сразу кладут сапплай на экспе.
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
05:07 21.07.2009

Dashet пишет:
Только найдя зерга третьей локацией сцв не успеет вернуться с мейна на эксп и пресечь хатч.

почему? я прячу дрона рядом с рампой, но так, чтобы с самой рампы заметно не было. Пока терр доедет до базы и просечет, что нет 9 пула, можно два раза поставить хату. Единственная реальная опасность - запалить дрона когда сцв еще не отъехал от рампы.

Dashet пишет:
Это, конечно, дельно сказано, но умелый терр несомненно сильно задержит хатч. Все-таки у сцв 60 жизней. Ну и, опять же, найдя зерга несколько раньше и увидев строящегося овера некоторые терры вообще сразу кладут сапплай на экспе.

да, несколько задержит. Но с этим надо смириться. Болдьшая задержка будет только в том случае, если микро терра НАМНОГО лучше твоего. Но с такими лучше и не играть, пусть таких Женя Донг рвет.
avatar Dashed flag race

53

min

|

4

sup

|

0

gas
05:16 21.07.2009

Пока терр доедет до базы и просечет, что нет 9 пула, можно два раза поставить хату.
Я имел в виду, что еще не будет трехсот минералов. Даже найдя зерга второй локацией, сцв успеет вернуться к экспу до накопления денег на хатч.

я прячу дрона рядом с рампой, но так, чтобы с самой рампы заметно не было
Не совсем понял. Как я вижу ситуацию, обзор у сцв большой и надо уводить раба за пределы видимости, а это далековато. Ну, если нет подходящих особенностей рельефа.
Опять же, к накоплению 300 минералов раб у хорошего терра всё равно будет стоять на твоем экспе. Тайминг тут вполне очевидный.

Но с этим надо смириться.
:-) Да я, в общем-то и не против. Просто думал, что есть какое-то альтернативное видение этой проблемы. Очень раздражает, когда терр втыкает сапплай на экспе.
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
05:39 21.07.2009

Dashet пишет:
Просто думал, что есть какое-то альтернативное видение этой проблемы.

хз, может, у меня соперники послабей... или привык уже )) но эта тема как-то особенно не напрягает.

avatar Marmelad flag race

3091

min

|

34

sup

|

0

gas
05:51 21.07.2009

я хз во всех госу реплеях, два раба выводят и все норм разводят, накройняк поставь хату рядом, а потом еще одну прям на экспе, и играй в 3 хаты, такое тоже часто видел!)
avatar -.-;; flag race

343

min

|

17

sup

|

0

gas
07:02 21.07.2009

Да если напрягает скв, то просто ставишь пул, газ, делаешь собак, потом эксп и лэйр. Экономика похуже, зато муталы будут раньше.
Нужно сразу быть готовым к тому, что хач не удасться поставить. Например приедет 2 скв, или он сразу там инженеринг строить начнёт.
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
07:07 21.07.2009

здесь я считаю хату главное вовремя постовить! а не где поставить она ставися чтоб был крип и личинки поетому если тер мешает ставь чуть рядом никакой беды не вижу всеровно скоро третью хату пихать :s11:
avatar Dashed flag race

53

min

|

4

sup

|

0

gas
07:08 21.07.2009

-.-;; пишет:
Нужно сразу быть готовым к тому, что хач не удасться поставить.

Ну как бы о том и речь, почему:
Во-первых, 12хатч считается стандартом, несмотря на то, что его сравнительно легко обломать.
Во-вторых, почему его таки не обламывают постоянно в госу-играх. Терран по идее может чуть раньше идти в разведку и забривать 12хатч в большинстве случаев.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
07:14 21.07.2009

Dashet пишет:
Во-вторых, почему его таки не обламывают постоянно в госу-играх. Терран по идее может чуть раньше идти в разведку и забривать 12хатч в большинстве случаев.

читай коммент выше :s15:
avatar Marmelad flag race

3091

min

|

34

sup

|

0

gas
09:23 21.07.2009

аффтор в танке по моему
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
09:39 21.07.2009

Твои варианты:
1. Едешь 2мя рабами на эксп: 1 для хатча, 2 для разведки и помощи 1ому в случае надобности. Если на экспе активно катающийся SCV, то после двух-трёх неудачных попыток поставить хату сразу заказываешь пул. Если не удалось нанести повреждений террановскому рабу, и ты видишь, про при накоплении следующих 300 минералов ты всё ещё не сможешь поставить хатч — подстраивай рабов. 12pool — тоже стандартный БО.
Что это даёт? Более ранний газ и ранний теч.
2. То же начало, но ты строишь эксп в любом случае. Пускай криво, не охватывая всю линию минералов, но строишь. Желательно ближе к газу. Что это даёт? Во-первых, возможность поставить санку, если терран пошёл в фаст вультурку. Во-вторых, 2ой газ — даже если терран поставит газ у тебя на мейне, ты не будешь обесточен.
Далее, соответственно, ставишь 3ий хатч после пула на нормальном — стандартном — месте.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
09:45 21.07.2009

Dashet пишет:
Во-первых, 12хатч считается стандартом, несмотря на то, что его сравнительно легко обломать.
Во-вторых, почему его таки не обламывают постоянно в госу-играх. Терран по идее может чуть раньше идти в разведку и забривать 12хатч в большинстве случаев.

Хатч пряморукого зерга хрен обломаешь. Ты ведёшь маринов и SCV, зерг отвечает 5-10 дронами. А дальше всё зависит от микро. Линги либо линги санка — в случае, если терран, сцуко, прёт и прёт.
avatar Distruct flag race

709

min

|

23

sup

|

0

gas
10:24 21.07.2009

MiG.Largo пишет:
То же начало, но ты строишь эксп в любом случае.

если карта с рампой, то лучше на рампе? Или все же поближе к минералам на натурале?
avatar nAFaNyA :) flag race

8640

min

|

214

sup

|

0

gas
10:35 21.07.2009

уже все сказали, 2 дрона решают

кстати этому тоже надо учиться - отогнать 2мя рабами сцвшку, с 1 раза возможно не получится, но постепенно все образуется :s2:


avatar imba.gOldie flag race

1736

min

|

23

sup

|

0

gas
12:32 21.07.2009

Не встречаеться в госу играх ЗвТ, потому што теры не отправляют 7 раба на разведку, как тосы. Такая ситуация восновном встречаеться на дуэльных картах типа блюшторма. Как с этим бороться уже сказали.
avatar 400apm flag race

784

min

|

-2

sup

|

0

gas
12:34 21.07.2009

Вопрос: почему в zvt стандартом считается 12хатч, если его так сложно бывает поставить?


Да тут на самом деле много стандартов - всё зависит от того что ты будешь делать далее.

Госу идут в 12 pool без экспа, вероятно потому, что они идут в муталов с 2-ух хачей, а 2 газ должен строиться не раньше чем когда Lair будет 50 %, следовательно 12 хач сначала не так уж и нужен.

А я когда играю зергом просто беру и ставлю эксп поближе к выходу(от минералов), а потом спокойно и 3-ий, уже на месте.

P.S. также можно спрятать раба, 2-мя попробывать убить толстую SCV . (когда будешь гоняться за рабом, будут скапливаться минералы, и когда накопится 500 - ставь pool - делай так, если SCV очень хорошо контролится, вот собственно и фсо)
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
13:10 21.07.2009

Почему автор все чужие реплики зачеркивает? :s13: :s13: :s17:
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
14:02 21.07.2009

если честно счас больше беспокоит что делать с мехтерраном когда он вылезает кучей голиафов танков, ну это мож на моем нубском уровне, ГудЗерги что вы делаете?
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
14:16 21.07.2009

сталкивался с этим 5 раз, 4 раза слил и 1 всего раз выиграл, но эт думаю из-за того что оппонент был ниже скиллом (апм всего 50), я просто его перештамповал а если близкие значения апм то сливаю

1. 2 раза пробовал в начале подержать его на базе мутой и поставить 3 эксп, набрать 2 пачки муты и сделать гварды, но чуток не успел, терр уже сломал ближний эксп и зашел на мейн, только тут гварды построились и как то легко они были убиты голиафами

2. 2 раза пробовал держать люрой терра на базе и идти в дефайлеров и слонов, но снова не успел по времени первая люра сдохла, а когда терр у базы не успеваю сделать, как ее, в общем поедание юнита на ману девайлеру, всегда не хватало секунд 20-30

может просто тайминг
avatar 400apm flag race

784

min

|

-2

sup

|

0

gas
14:24 21.07.2009

Здесь главное контроль. Не контроль в игре (микро), а САМ контроль всей игры. Подсчитай тот момент, когда тер накопит машну, и убей его масс гидрой , делай грейды, до этого момента делай рабов - заморочся на рабах, смотри реплеи и помни, что Мех тер это тотже Тосс токо без шторма, можешь напасть когда он движется к тебе но ещё не разложил танки.

И помни Да, тайминг, в тот момент когда он выйдет у тебя должна быть орда, которая сметёт его нах

Рабы, рабы - они всё порешат в этой игре.
Зерг на то он и зерг, чтобы сначала делать рабов а потом за 1,2 штампа сотворить 4 пачки.

Когда я играл за зергов, ZvT (mechanical) - это был мой любимый матчап , ведь я понимал, что терран который идёт в ММ куда опаснее, особенно если контролит войска :s49:
avatar Leito flag race

9495

min

|

374

sup

|

0

gas
14:29 21.07.2009

Реаль заебали уже такие гавнотемы.. Ты чо выежаешь, а там 3 бункера с танками стоят чтоли? Какие проблемы? Убей 2мя дрона, поставь раньше пул, поставь хач рядом если играешь в 3 хачи :s34:
avatar godota flag race

620

min

|

-7

sup

|

0

gas
14:52 21.07.2009

Всё просто.Против тебя играют не госу.Которые незнают что лучше немешать зергу ставить эксп ато пизда настанет :))))
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
15:21 21.07.2009

tHEtECHtERRAN пишет:
Здесь главное контроль. Не контроль в игре (микро), а САМ контроль всей игры. Подсчитай тот момент, когда тер накопит машну, и убей его масс гидрой , делай грейды, до этого момента делай рабов - заморочся на рабах, смотри реплеи и помни, что Мех тер это тотже Тосс токо без шторма, можешь напасть когда он движется к тебе но ещё не разложил танки.

И помни Да, тайминг, в тот момент когда он выйдет у тебя должна быть орда, которая сметёт его нах

Рабы, рабы - они всё порешат в этой игре.
Зерг на то он и зерг, чтобы сначала делать рабов а потом за 1,2 штампа сотворить 4 пачки.

Когда я играл за зергов, ZvT (mechanical) - это был мой любимый матчап , ведь я понимал, что терран который идёт в ММ куда опаснее, особенно если контролит войска


1

счас главное получается еще на один уровень игру поднять, чтобы успевать все сделать, все сконтроллить :s11:
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
15:22 21.07.2009

ZvT (mechanical)-пробывал я играю тером ,выхожу зерг об мменя пару лимитов разбивает дальше иду и сношу , а один попался проиграл ему два раза по одной и тойже схеме, выхожу а его нет , он сука на оверах по поллимита с разных сторон мне на базу скинул, пока я возвращался,,,,,GG
второй раз пораньше я вышел а он покарте от меня бегал бегал потом в оверы и опять масс дроп я чуть клаву неразбил такой нерв,,,,
avatar 400apm flag race

784

min

|

-2

sup

|

0

gas
15:37 21.07.2009

Всё просто.Против тебя играют не госу.Которые незнаю что лучше немешать зергу ставить эксп ато пизда настанет :))))

- xDD это пожалуй самый умный ответ из всех что мы давали )

..а кстатЕ когда тер идёт в атаку и зерг понимает , что он уже почти проиграл(т к о Имбе террановских войск никто не спорит) - его последний шанс зделать дроп на мейн =))

В таких случаях теру надо принять 1 из двух решений:
1. Идти добивать зерговские сопливые здания; или
2. возврвтиться на базу чтобы разложить танки и так сказать нахалявку положить 1,2 пачки гидр, запутавшихся в соплях ^^

Обычно если тер далеко ушол от базы то надо идти уже на зерга, и начинать развиваться на новой локации ! (тк войска тера и так сильнее зерговских то у тера приоритет в исходном сражении, да пускай у зерга ещё 10 баз, но на них нет рабов, а у тера одна но зато пока зерг до нёё дойдёт он либо будет мёртв, либо самый ржач - он наткнётся на войска тера, и вот тут зерга уже ниспасёт никакой скользкий свехразум)

фсо, а кули тут ещё я могу добавитЬ? :s49:

а и ещё - чья основная масса войск сильнее тот и выйграл в 95% случаях , - а 5% - это просто те, кто непривыкли ещё к таким суровым битвам за выживание ^^




Ну вот блин опять много получилось! хотел как можно меньше, а получилось как всегда :s44: :s45:
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
15:41 21.07.2009

ZurG_0 пишет:
ZvT (mechanical)-пробывал я играю тером ,выхожу зерг об мменя пару лимитов разбивает дальше иду и сношу , а один попался проиграл ему два раза по одной и тойже схеме, выхожу а его нет , он сука на оверах по поллимита с разных сторон мне на базу скинул, пока я возвращался,,,,,GG
второй раз пораньше я вышел а он покарте от меня бегал бегал потом в оверы и опять масс дроп я чуть клаву неразбил такой нерв,,,,


я так на питоне с протоссом сделал, базами разменялись, но у него мошна в центре осталась и я не успел отбить 3-й эксп, 1,2 уже сдохли к тому времени, кое как успел хату на острове поставить, дальше с полчаса гоняли, все равно продул))) хотя еслиб поставил 5 санок на мейне и еще 2-3 люр там же то выиграл бы 100%, бабки были, контроля не было

вывод сделал если масс-дропаешь то мейн прикрыть
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
15:42 21.07.2009

tHEtECHtERRAN пишет:
5% - это просто те, кто непривыкли ещё к таким суровым битвам за выживание ^^


avatar m3k_kh flag race

1641

min

|

43

sup

|

0

gas
15:43 21.07.2009


6868 пишет:
1. 2 раза пробовал в начале подержать его на базе мутой и поставить 3 эксп, набрать 2 пачки муты и сделать гварды, но чуток не успел, терр уже сломал ближний эксп и зашел на мейн, только тут гварды построились и как то легко они были убиты голиафами

нужно много экспов!!! он не может тебе помешать их ставить, разве что рабов сливать - но нужна уметь это контрить, НИКОГДА не делай гвардов - они очень хорошо умирают от голиафов.
ZurG_0 пишет:
ZvT (mechanical)-пробывал я играю тером ,выхожу зерг об мменя пару лимитов разбивает дальше иду и сношу

на лоу уровнях это легко - я сам чотко не зная БО, зная только когда газ и барак сыграл за терра мех и выиграл - притом со всеми наворотами - харасс врайтами, вультурами,дроп вультур - а потом просто убивал его армии :/
avatar Distruct flag race

709

min

|

23

sup

|

0

gas
15:47 21.07.2009

l8O пишет:
Реаль заебали уже такие гавнотемы.. Ты чо выежаешь, а там 3 бункера с танками стоят чтоли? Какие проблемы? Убей 2мя дрона, поставь раньше пул, поставь хач рядом если играешь в 3 хачи

bm detected
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
15:49 21.07.2009

я хочу сказать что такой дроп а именно массс дроп кроме зерга никто сделать не сможет а штука эта ой как опасна может весь ход партии переломить ,а пользуются этим очень нечасто считаю зря.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
15:49 21.07.2009

m3k_kh пишет:
нужно много экспов!!!


много это сколько? карта питон
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
15:52 21.07.2009

ZurG_0 пишет:
я хочу сказать что такой дроп а именно массс дроп кроме зерга никто сделать не сможет а штука эта ой как опасна может весь ход партии переломить ,а пользуются этим очень нечасто считаю зря.


так и есть, просто опытом проигранных партий пришел к тому что нужно санок накидать перед дропом
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
15:55 21.07.2009

Лучше я 3аебу зерга на его нычке ,чем он меня на моём мэйне,мешая моим рабам строить здания :]P
зы к тому же,как сказал Стрелок,важно сбить зергу тайминг
и взбесить его этим :))

avatar 400apm flag race

784

min

|

-2

sup

|

0

gas
16:05 21.07.2009

ктатЕ да =) насчёт тайминга, мне так каженся, что выиграет тот , кто собьёт тайминг , хотя я всего лишь С-, и с таймингом неочень дружу, но мне почемуто так кажется
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
16:27 21.07.2009

сбивать тайминг любят тоссы, он сбивается даже у больших терранов, когда к примеру не готов к дарк дропу и этот дарк дроп происходит.
если мне его сбить, я обычно проигрываю.
а если нет, то уже шанс на победу повышается.
avatar -.-;; flag race

343

min

|

17

sup

|

0

gas
12:31 24.07.2009

MiG.Largo пишет:
Хатч пряморукого зерга хрен обломаешь.

Если терран придёт и начнёт строить инженеринг, то тут хочешь не хочешь пул придётся ставить. :s2:
avatar tt100500 flag race

22

min

|

1

sup

|

0

gas
18:48 24.07.2009

бляя как же я люблю вз зерг мехом играть)
так приятно у него всё сливается)
гидры на танках мута на валькириях да галиафах
и вообще приятная такая механическая мошна чувствуешь всю мощь доминиона (д/д ранк)

кстате там где редактирование текста идёт
b i u s
надо поменять местами чтобы b i s u было :DD
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
18:57 24.07.2009

ArtIsBang пишет:
кстате там где редактирование текста идёт
b i u s
надо поменять местами чтобы b i s u было :DD
боян :s2:
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
19:26 24.07.2009

ArtIsBang пишет:
и вообще приятная такая механическая мошна чувствуешь всю мощь доминиона (д/д ранк)

100% согласен особенно когда голиафов побольше ,может потому что повреждение двойное , но зерлингов сметают на ура и воздух ложится заодно,а кокда толпа постоянно клепается начинаются мысли что имба голиафы больших количествах и друдно зергу
против этого играть.....) хотя мож такие зерги попадались))))
avatar tt100500 flag race

22

min

|

1

sup

|

0

gas
20:24 24.07.2009

боян

дык недавно ж на репсах флудерастить стал ;D

страта флеша с валькой <33
avatar godota flag race

620

min

|

-7

sup

|

0

gas
14:01 28.07.2009

ZurG_0 пишет:
ArtIsBang пишет:
и вообще приятная такая механическая мошна чувствуешь всю мощь доминиона (д/д ранк)

100% согласен особенно когда голиафов побольше ,может потому что повреждение двойное , но зерлингов сметают на ура и воздух ложится заодно,а кокда толпа постоянно клепается начинаются мысли что имба голиафы больших количествах и друдно зергу
против этого играть.....) хотя мож такие зерги попадались))))

Имба сварм и толпа разъерённых псов в помощь зергу.
avatar John Rambo flag race

1412

min

|

40

sup

|

0

gas
15:57 28.07.2009

ZurG_0 пишет:
100% согласен особенно когда голиафов побольше ,может потому что повреждение двойное , но зерлингов сметают на ура и воздух ложится заодно,а кокда толпа постоянно клепается начинаются мысли что имба голиафы больших количествах и друдно зергу
против этого играть.....) хотя мож такие зерги попадались))))

я за зерга играю как Д- но Д терров играющих мех выношу) а М М нет даже имея 5к минералов
avatar godota flag race

620

min

|

-7

sup

|

0

gas
19:49 28.07.2009

Temper а другими расами ты как играешь?

avatar John Rambo flag race

1412

min

|

40

sup

|

0

gas
20:07 28.07.2009

M4Mind пишет:
Temper а другими расами ты как играешь?

терры основаня Д tvz TvP.PvT но против Д Д послабее.
avatar godota flag race

620

min

|

-7

sup

|

0

gas
22:11 28.07.2009

fiRe)Temper пишет:
M4Mind пишет:
Temper а другими расами ты как играешь?

терры основаня Д tvz TvP.PvT но против Д Д послабее.

А имечко т.е ник такой как у госу. fire.baltazar просто сделал имидж клана такой госовский.А оказывается не все в тиме госу.Или ты просто так такой ник сделал?
avatar imba.gOldie flag race

1736

min

|

23

sup

|

0

gas
02:45 29.07.2009

ололо :s44: :s44:
avatar John Rambo flag race

1412

min

|

40

sup

|

0

gas
02:55 31.07.2009

M4Mind пишет:
А имечко т.е ник такой как у госу. fire.baltazar просто сделал имидж клана такой госовский.А оказывается не все в тиме госу.Или ты просто так такой ник сделал?

сломал себе мозг читая.
а)незнал что про бальту говорят ,что он госу - рад)
б) нет не все играют) или хорошо играют.
с)суп на велике ваще катается:s45:
avatar respaun flag race

412

min

|

7

sup

|

0

gas
09:24 31.07.2009

не проблема с постановкой хатча нету , ставлю всегда , а вот отбиться потом от бункера раша не всегда получается ., издержки так сказать производства.
avatar EXfive.DaiveR flag race

370

min

|

-1

sup

|

0

gas
17:54 22.08.2009

9пул - гг страте) проверено) а так эту старту уже давно юзал в ТвЗ. реально действенна, если сторишь прокси-барраки.
avatar SkyNet flag race

1037

min

|

10

sup

|

0

gas
06:53 26.08.2009

8 барак нереальное зло при 12 хатче, хотя и отбиваемо.
avatar Hireling_ua flag race

796

min

|

9

sup

|

0

gas
14:30 01.09.2009

я, когда играю терраном, ставлю на експе зерга енжениринг

я, когда играю зергом, если такое происходит со мной - сразу же делаю пул


вообще, как мне кажется, при таком развитии зерга через пул терру довольно тяжело будет воевать против муталисков (быстрый газ, вторая база, лейр...)

то что терран в начале отвлекается на "недать зергу поставить експ" говорит о том, что у террана будет достаточно мало ресурсов на стратегии типа 2х-3х барраков и тайминговый пуш m&m или на быстрый врайсик (муталиски тоже довольно быстро появятся)

опасаться нужно только танк пуша (достаточно проявлять холоднокровие и вполне реально отбиться) или второй базы
тут уже все будет зависеть от микро зерга и от того, как терран застроится

при этом ранние муталиски и агрессивная застройка турретками отдают зергу практически всю карту = на протяжении минут 3-4 терран не сможет толком контратаковать

но это только при учете, что терран в начале тратит 125 (или 100 на суплай) минералов, чтоб построить у вас на експанде здание (ему приходится слать рано СКВ в разведку к тому же)

в других вариантах быстрая мута вполне легко умерает от 3х барраков :) так что не стоит делать быстрый пул только из ставки на то, что терран не догодается строить маринеров ;)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:51 25.04.2011

ТС - играй в 3 хаты до пула, как джаедонг
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:58 25.04.2011

_cfc_ZurG_ пишет:
ZvT (mechanical)-пробывал я играю тером ,выхожу зерг об мменя пару лимитов разбивает дальше иду и сношу , а один попался проиграл ему два раза по одной и тойже схеме, выхожу а его нет , он сука на оверах по поллимита с разных сторон мне на базу скинул, пока я возвращался,,,,,GG


мораль: если тебе дропают дохуя чего на меин - то не возвращайся, а иди убивай врага


avatar Kabano44kI flag race

18562

min

|

444

sup

|

0

gas
07:41 26.04.2011

Dashet пишет:
400 минералов.

-
Dashet пишет:
сапплай

извини :s2:
avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
08:38 26.04.2011


avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
10:28 26.04.2011

whf?)))
avatar reps)S.JIM flag race

2495

min

|

63

sup

|

0

gas
18:55 26.04.2011

ТС попробуй сыграть НЕ в 12 хатч и поймёшь почему 12 хатч стандарт

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий