Зло
avatar

theleo_ua

flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
3969
82


24-й коммент вика в этой http://reps.ru/forum.php?act=lang&lang=rus&topic=31567&page=1#24 теме не мог так просто пройти мимо моего мозга – поэтому распишем подробный ответ на тему «что есть зло».

Сразу оговорюсь, что этот пост (является злым троллингом) не претендует на истину, и после определенных комментов может быть изменен. Всего лишь мое текущее мнение по этому поводу.

Для начала – анекдот не в тему:

Диалог отца и 3-летней дочки:
- Кто это у тебя?
- Медведь
- Что он делает?
- Лапу сосет
- А это кто?
- Кролик
- Что он делает?
- Морковку ест
- А это кто?
- Слоник
- Что он делает?
- Слоник плохой, поэтому он идет нахуй

Для кончала - рассмотрим теорию цветных ущербов (зелео блять – что ты куришь? (с) алкоголик):

Ущерб – это физический либо моральный вред, нанесенный кому-либо-нибудь. В рамках данной темы мы рассмотрим только тот ущерб, который наносится строго человеку (прямо или косвенно) и строго другим человеком (т.е. если кто-то убил об стену сам себя, потому что бежал в темноте и не увидел стену – нам на этот ущерб похуй).

Черный ущерб – это ущерб, нанесенный человеку А человеком Б, при условии, что человек А в этом не виноват.

Наглядная иллюстрация:



Белый ущерб – это ущерб, нанесенный человеку А человеком Б, при условии, что виноват в этом как раз человек А: на самом деле человек Б никаких «ущербных» действий не производил, а просто человек А психически больной, и принял это за ущерб.

Наглядная иллюстрация:



Серый ущерб – это комбинация черного и белого ущербов, когда виноваты в этом процессе как человек Б своим поведением, так и человек А своей ранимой психикой.

Для того, чтобы вы точно поняли, что я имею в виду, приведу примеры.


Примеры черного ущерба:

1) Подошло к тебе на улице какое-то хуйло, ударило тебя в табло и забрало мобло и бабло. В данном случае этот гопник нанес тебе черный ущерб, так как ты не обязан быть боксерской грушей, ты не обязан дарить мобилки случайным прохожим и ты не спонсор для гопников.

2) Интернет: есть клиенты, которые ебут мозг провайдеру по делу (например длительное время отсутствует интернет по причине проблем у провайдера). В данном случае клиентам нанесен черный ущерб.

3) Загробная жизнь:

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0313/59/c0b2030048c64d6222d5ac2aa5230a59.jpg

http://gif-blog.ru/wp-content/uploads/2011/01/scio.gif

Надо объяснять, почему главный герой этой картинки наносит черный ущерб?

4) Проституция:

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0313/a6/b5020c0c3adc19f79bfc826eff391aa6.jpg

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0313/87/25387f98bef9417431e3a4b888934d87.jpg

О том, что проституция это черный ущерб, вам расскажет manner)(man: http://reps.ru/forum.php?topic=27673&page=3#93

5) Котик и СК2: про то, что Котик и СК2 - это черный ущерб, вам расскажет JuneZerg.

6) Алкоголь. Ладно – не будем про алкоголь.


Примеры белого ущерба:

1) Сидишь ты значит в ресторане, ждешь свою девушку, и тут подсаживается к тебе какая-то произвольная телка и говорит «купи мне терамиссу и подари мне штуку баксов – мне до Мерседеса не хватает – чуть чуть недососала». Ты ей говоришь «девушка – я не спонсор – я не плачУ за случайных прохожих», а она тебе «вот козел!».

В данном случае ты нанес этой произвольной девушке белый ущерб, потому что во первых – никто (независимо от пола и возраста) не обязан оплачивать случайные прихоти случайных прохожих, если сам этого не хочет (зелео – тебе что – впадлу заплатить за женщину? (с) Gameover81). А то, что этой случайной девушке не понравилось то, что за нее не захотели платить, то это всего лишь ее личные психологические проблемы. Вот я сейчас пойду в кафе, подсяду к произвольной девушке и скажу «привет маша – дай мне штуку баксов на презервативы», то она что – коза, если не заплатит? То-то же.

2) Ты игнорируешь какую-то девушку не потому, что она дура или она некрасивая, а просто тебе сейчас на нее пофиг, так как в данный момент у тебя есть дела по важнее (или просто у тебя есть девушка и ты не хочешь ей изменять – короче – не важно). А она думает «вот жеш козел сука – игнорирует меня, падла такая – значит считает, что я дура – а давай-ка я ему буду мстить» и потом начинает ему мстить подсыпанием соли в чай и т д.

В данном случае ты нанес ей белый ущерб (так как ее мысли про то, что ты считаешь ее дурой – всего лишь ее личные психологические проблемы), а она тебе из-за этого нанесла черный (соленый чай невкусный независимо от психики).

3) Синдром белого ущерба сисек (этим синдромом болеет 95% кузов, и сейчас мне полетят минуса, но троллям похуй на репутацию). Давайте сначала рассмотрим типичную ситуацию помощи на большинстве форумов в инете:

ТС задает вопрос «помогите, у меня нихуя не загится, error 404 не найден мозг, что делать я жопа», форумчане, которым интересна тема отсутствия мозга а также принимания себя за жопу, открывают эту тему, читают, и если знают как помочь – то пишут в каментах, что надо сделать ТСу, чтобы решить его проблему.

Не заметили ничего необычного? Правильно SC1f.naneri – почему ТС не выложил сиськи? Ответ: ТС не обязан выкладывать сиськи – если тебе интересен пост ТСа, то ты прочтешь его и отпишешь как решить проблему (доказано миллионом форумов в инете), если не интересен либо ты не шаришь как решить проблему – то сколько бы сисек ТС не выложил, ты не отпишешь как решить его проблему.

Если ты сиськофил (сиськофил блять от таких загонов станешь бля скоро где вы только такую дурь берете (с) BECHA_cfc_ZurG_ ) – вводи слово «сиськи» в гугле, и он тебе найдет сиськи на любой вкус и цвет. А если тебе не хватает гугла и нужны сиськи даже на форумах по старкрафту, то иди лечить свой синдром белого ущерба сисек к доктору пентхаусу http://reps.ru/forum.php?act=lang&lang=rus&topic=30641&page=1 или интернам http://reps.ru/forum.php?act=lang&lang=rus&topic=31571&page=1

Именно поэтому ущерб вида «Блять! Я ему помог, а он не выложил сиськи, гад!» - чистой воды белый ущерб сиськомозга.

4) Интернет: все помнят уральского пельменя, у которого не было ни единого разрыва? Яркий пример бело-ущербного человека, который, между прочим, нанес неслабый черный ущерб оператору.

5) Ваше сообщение должно быть или не быть – вот в чем вопрос. Значит создает ТС тему, которая состоит из трех букв, а остальные 5 символов – пробелы, а у хипстера активируется синдром белой лакмусовой бумажки с надписью «идиот», и он начинает переживать по поводу того, что люди пишут сообщения меньше чем из восьми символов, обманывая движок кузов, и предлагает ВНИМАНИЕ: забанить таких людей. Правильно – это всего лишь личная проблема хипстера – сообщения, состоящие менее чем из 8 символов, никакой опасности для нормального человека не представляют.

6) Сука бункерочки оно поставилУо джаедонгу на OSL. Многие считают, что 7 барак бункер раш или 4 пул – это чизы и их делают несправедливые нубы. На самом деле такие раши созданы для того, чтобы во первых – противники не наглели, а во вторых – чтобы были готовы ко всему (старкрафт это тебе не просто так – можно и раш отхватить). Поэтому, если проигравший от 4 пула флеш начнет испытывать боль в нижней части спины – то это проблема его спины.

7)
theleo - заебал лагать и писать каменты по 2 раза
theleo - заебал лагать и писать каменты по 2 раза
(с) Sexystork

На самом деле theleo не виноват, что кузы лагают (ЗЕЛЕО БЛЯТЬ! Не смей пиздеть на кузы, если у тебя плохой и-нет! (с) BECHAStork) и приходится по пол часа ждать, пока перезагрузится страница и добавится коммент – проще нажать второй раз на «добавить» и не ждать пол часа (и похуй что будет два коммента). А если у сексисторка двойные комменты вызывают отток крови из мозга в жопу – то это что? Правильно – его личные психологические кровавые проблемы.

8) Баянисты. Есть такие люди, которые если видят тему с тем содержанием, которое они уже видели, то у них начинает нагреваться мозг от воспаления гнева, и весь результат этого нагревания высмаркивается в тему в виде «БАЯНИЩЕ! ТС НУП! Я смотрел это 300 раз и именно поэтому там написано, что ссылку видвидалы 25 раз – это Я блять ее видвидал 25 раз!» и т д. Если читателю не нравится содержание темы по причине того, что он ее видел, причем до такой степени не нравится, что от этого нагревается мозг (если он есть, конечно) – то это что? Правильно – личная психологическая травма читателя – ничего больше. ТС не виноват, что читатель выше ростом, чем дверь в его туалет, и он постоянно бьется об нее головой.

9) Тоссы имба. Кто-то говорил, что зерги отсасывают тоссам, потому что тоссы имба, так вот - ничего против него не имею, но чел – смирись: если тебе не нравится, что зерги отсасывают тоссам, потому что тоссы имба – то это болезнь белого тоссовского имба ущерба.


Примеры серого ущерба:

1) Представим ситуацию (которую неоднократно описывали кузяне), что твоя девушка частенько тебе говорит «ты мне не уделяешь внимание – играешь в свой старкрафт, а на меня тебе похуй». С одной стороны – завел девушку – так будь добр уделить ей внимание (отсутствие внимания = черный ущерб), с другой стороны – заебала ныть (ущерб увеличивается за счет ее психологических проблем, и поэтому она ноет об этом чаще чем надо и делает из мухи слона). Это серый ущерб.


Ах да – совсем забыл: есть еще подвид черного ущерба – так называемый «воспитательный» или «справедливый» черный ущерб. Например тебя оскорбили, ты за это дал в морду и тебя больше не оскорбляют. Хоть ты и прав, но ущерб ты нанес черный (и тебе нанесли оскорблениями тоже черный).


Теперь – ответ на вопрос вика: зло – это во первых – поведение людей, в результате которого несправедливо наносится черный ущерб другим людям, а во вторых – наличие у людей синдрома белого ущерба.

Я не говорю, что зла не должно быть, просто я его понимаю именно так. А должно оно быть, или нет – на этот вопрос нам ответит Вик.

Всем удачи и заебали ныть блеать.

UPDATE

В продолжение темы белого ущерба - всем читать вот этот жесткий троллинг женщин: http://denis-burkhaev.livejournal.com/128668.html

Книга просто адский ад - с первых 30 страниц валялся под столом (особенно с рекомендации дарить эту книгу знакомым проблемным женщинам).

Комментарии

avatar Isildur1Huyachit flag race

1992

min

|

31

sup

|

0

gas
02:12 14.03.2011

Скажи, кто кроме тебя лагает и регулярно пишет одинаковые комменты по два-три-четыре-пять раз? Не смей пиздеть на кузы, если у тебя плохой и-нет! :s18:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:21 14.03.2011

BECHAStork пишет:
Не смей пиздеть на кузы, если у тебя плохой и-нет!


добавил
avatar Maikl flag race

2221

min

|

13

sup

|

0

gas
02:27 14.03.2011

pizdataja gifka :)
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
02:29 14.03.2011


avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
02:31 14.03.2011

завтра прочитаю ;o
зло - это отсутствие добра
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:34 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
зло - это отсутствие добра


а добро - это когда джаедонг побеждает
avatar KJIuM flag race

2659

min

|

32

sup

|

0

gas
04:28 14.03.2011

вечером дочитаю, но где сиськи блеать и тебе что реально впадлу заплатить за деввушку :s2:
avatar Isildur1Huyachit flag race

1992

min

|

31

sup

|

0

gas
04:41 14.03.2011

Будь мужиком, плати за секс блять!
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
07:19 14.03.2011

а я люблю соленый чай :s49: :s49: :s37:
avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
10:02 14.03.2011

поведение людей, в результате которого несправедливо наносится
И еще 5 страниц, пожалуйста, с расшифровкой понятия "несправедливо" :)

P.S. На самом деле все проще. Если раскрутить логическую цепочку до упора, то получится что-то вроде: "Если мы украли корову - это добро. Если у нас украли корову - это зло".
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
10:55 14.03.2011

:s24:

обожаю когда ЗеЛео задевает какой-то коммент и он потом разносит его в громадную дискуссию
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
11:41 14.03.2011

Зло — это когда много букв.
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
11:54 14.03.2011

зелео водолей
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
11:58 14.03.2011

А вот былo бы мало букав, то прочитал бы :s3:
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
12:01 14.03.2011

iloveYou пишет:
Зло — это когда много букв.

:s15:
avatar The_Iron_Raven flag race

387

min

|

24

sup

|

0

gas
12:12 14.03.2011

ок давайте творить всякую хуйню - если кому-то не нравится это его личные проблемы
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
12:12 14.03.2011

ололо!

avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
12:15 14.03.2011

Wic_ пишет:
Если раскрутить логическую цепочку до упора, то получится что-то вроде: "Если мы украли корову - это добро. Если у нас украли корову - это зло"


В этой связи вспоминается притча про китайца у которого убежала кобыла, а через некоторое время вернулась с жеребенком.
Я придерживаюсь похожей точки зрения: добро и зло - понятия эмоциональные. Мир не добрый и не злой, это человек наделяет его такими качествами.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:22 14.03.2011

Wic_ пишет:
И еще 5 страниц, пожалуйста, с расшифровкой понятия "несправедливо" :)


http://reps.ru/forum.php?act=lang&lang=rus&topic=31099

Ananas пишет:
Мир не добрый и не злой,


расскажи это японцам
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:23 14.03.2011

Wic_ пишет:
Если мы украли корову - это добро. Если у нас украли корову - это зло


Если ты украл корову первым - это зло, если ты украл корову за то что у тебя перед этим украли корову (первыми) - то это добро

Wic_ пишет:
И еще 5 страниц, пожалуйста, с расшифровкой понятия "несправедливо" :)


Тут все просто: если ты нанес ущерб тому, кто не наносил тебе ущерба перед этим - то это несправедливо.
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
12:29 14.03.2011

сиськофилом блять от таких загонов станешь бля скоро :s9: где вы только такую дурь берете :s17:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:30 14.03.2011

Ananas пишет:
В этой связи вспоминается притча про китайца у которого убежала кобыла, а через некоторое время вернулась с жеребенком.


в этой притче только один человек (китаец) - такие случаи этой темой не рассматриваются
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:33 14.03.2011

BECHA_cfc_ZurG_ пишет:
сиськофилом блять от таких загонов станешь бля скоро где вы только такую дурь берете


добавил
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
12:35 14.03.2011

я считаю что нет черного и белого :s2: есть только градация серого :s45: :s45:
а справедливость понятие не объективное и поэтому в данном контексте некоректное :s45:
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
12:39 14.03.2011

theleo_ua пишет:
в этой притче только один человек (китаец) - такие случаи этой темой не рассматриваются

это Вику ответ был) По теме отпишусь.
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
12:41 14.03.2011

theleo_ua пишет:
в этой притче только один человек (китаец) - такие случаи этой темой не рассматриваются


Математики в таком случае вводят неведомую ебаную хуйню, например бесконечность, в анализе очень помогает иногда.
Предлагаю ввести в теорию что по умолчаниб для одного человека контрагентом выступает вселенная. природа, бог, как угодно можно назвать.
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
14:05 14.03.2011

theleo_ua пишет:
Тут все просто: если ты нанес ущерб тому, кто не наносил тебе ущерба перед этим - то это несправедливо.


а если он до этого наносил кому то другому ущерб?
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
14:21 14.03.2011

theleo_ua пишет:
Если ты украл корову первым - это зло, если ты украл корову за то что у тебя перед этим украли корову (первыми) - то это добро

ахаха :s17:
ести кто то убил человека значит его тоже убить надо

но в общем тому кто здох уже похуй, плохо в конечном счете токо его близким, значит у преступника тоже должны убить близкого, а если нет близкого, ему надо завести семью и потерять...
ебать!


короче: хуйпизда это и не более рассуждать можно бесконечно

в конечном счёте преступления совершаются людьми по большей части не просто так, мир человека перестраивается и для него уже нет так страшно что он украл сырок в магазине, жрать-то что-то надо
у него не остаётся выбора (или он так думает, опять же вопрос этики, для одних простое дело замочить, например, а другие с мух пыль сдувают), и он идёт и грабит магазин с дробовиком на перевес, случайно убивает кассира или не убивает, не важно он совершил общепринятое преступление\зло
ну а хули ему делать? дом разрушен, например, тем же самым землетрясениям или еще чем - не суть

да и ваще в Африке люди гибнут, о какой тут справедливости может идти речь :s43: :s31:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
14:24 14.03.2011

BECHA_cfc_ZurG_ пишет:
я считаю что нет черного и белого есть только градация серого
а справедливость понятие не объективное и поэтому в данном контексте некоректное

ага :s17:
нахуй законы ВОРУЙ УБИВАЙ ЕБИ ГУСЕЙ
avatar Scratch flag race

5953

min

|

138

sup

|

0

gas
14:27 14.03.2011

Такс, я всё пропустил, это вестник кузов новый или..? :s45:
avatar MaxPayne flag race

2149

min

|

87

sup

|

0

gas
14:32 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
да и ваще в Африке люди гибнут, о какой тут справедливости может идти речь

Африку кормят гуманитарной помощью, теперь они размножаются как кролики. Черные кролики. Или саранча. Натурально же саранча :s10:
Китайцы и негры зохватят мир :s3: пичаль
avatar Bibby. flag race

31529

min

|

807

sup

|

0

gas
14:33 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
но в общем тому кто здох уже похуй, плохо в конечном счете токо его близким, значит у преступника тоже должны убить близкого, а если нет близкого, ему надо завести семью и потерять...

:s36:
avatar MaxPayne flag race

2149

min

|

87

sup

|

0

gas
14:37 14.03.2011

Зато на шулявке уже есть свое негритянское гетто :s17:
Недавно там иду, стоит в углу негр, по сторонам глазами как-то стреляет странно. Заметил меня, грит "Эу, пс... Йо, подойти... Пс.."
Ну я думаю ща наркоту мне толканет, телок там всяких продажных, оружие\патроны и все такое... :s15:
Подхожу, он посмотрел налево куда-то, на право, типа проверил что хвоста нет и говорит:
"Йо, кросовки, кепки, все есть, нужно?"
:s44: :s44:
Блеать я так заржал))))) Маркетинг уникальный просто :s33: :s33:
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
15:03 14.03.2011

Ребята, есть такая область знаний, она называется этика. Она занимается большую часть времени именно теми вопросами, которые вы тут подняли. И вы знаете, демонстрирует неплохие результаты. Вам стоит ознакомиться в общих чертах с её достижениями.
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
15:08 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
УБИВАЙ ЕБИ ГУСЕЙ

:s17: :s17: :s17: интересно а с точки зрения гуся какое зло белее отъебать и отпустить или убить и сожрать :s9:
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
15:15 14.03.2011

ааааааааааааааааааааааааааааааа :s17: :s17: :s17: :s17: :s17:
кузы радуют
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
15:17 14.03.2011

BECHA_cfc_ZurG_ пишет:
я считаю что нет черного и белого есть только градация серого

А как же желтые, голубые, розовые, красные и белые? Не говоря уже о зеленых? Молодой человек, ваш мир — несовершеннен! Вы несёте EVIL миру!
avatar KJIuM flag race

2659

min

|

32

sup

|

0

gas
15:27 14.03.2011

KJIuM пишет:
вечером дочитаю, но где сиськи блеать и тебе что реально впадлу заплатить за деввушк

вот я и дома, думал целый день, что же мне написать вечером, надумал огромное кол-во текста, мысли, которые посещали меня поражали своей глубиной и вгоняли в ступор, но потом я понял, я тебя конечно уважаю, но весь текст УГ и иди ты на хуй с таким построением вопроса :s9:

avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
15:31 14.03.2011

я наконец-то это прочитал. Но не понял какой ущерб мне нанес автор темы? белый? :s45:
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
15:39 14.03.2011

С одной стороны – завел девушку – так будь добр уделить ей внимание (отсутствие внимания = черный ущерб)


с хуяли?
avatar St]SecureToss flag race

2335

min

|

19

sup

|

0

gas
15:47 14.03.2011

ебать дремать
ВЫ ШТО ТУТ ВСЕ ЕБАНУЛИСЬ?????77
avatar Scratch flag race

5953

min

|

138

sup

|

0

gas
15:50 14.03.2011

Именно!
avatar KJIuM flag race

2659

min

|

32

sup

|

0

gas
15:52 14.03.2011

7x-Fenr пишет:
с хуяли?

слитно пишется, ибо так красивее схуяли? :s49:
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
15:54 14.03.2011

St]SecureToss пишет:
ебать дремать
ВЫ ШТО ТУТ ВСЕ ЕБАНУЛИСЬ?????77


весна кузы лужайка :s49:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
15:55 14.03.2011

наречие, значит слитно :s5:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:41 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
а если он до этого наносил кому то другому ущерб?


Если человек А нанес черный ущерб человеку Б, и этот факт косвенно нанес черный ущерб тебе (например человек Б это твоя дочь, а человек А ее изнасиловал), то можешь считать, что человек А нанес этим тебе черный ущерб.

не забывай, что понятия "человек А" можно заменить на "нация А" - суть не меняется (просто немного сложнее анализировать нанесенный ущерб)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:46 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
ахаха
ести кто то убил человека значит его тоже убить надо


Если кто-то намеренно убьет твою мать - ты не захочешь его убить?

Здесь имелось в виду, что если ты убьешь убийцу своей матери, при условии, что твоя мать перед этим никагого (как прямого так и косвенного) ущерба убийце не наносила, то ты не сделаешь зла (так как он "заслужил" грубо говоря). Причем здесь имеется в виду именно намеренное убийство твоей матери, а не случайное.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:49 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
но в общем тому кто здох уже похуй, плохо в конечном счете токо его близким,


Убийца таким образом нанес черный ущерб не только убитому, а и родственникам убитого и т д
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:53 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
но в общем тому кто здох уже похуй, плохо в конечном счете токо его близким, значит у преступника тоже должны убить близкого, а если нет близкого, ему надо завести семью и потерять...


можно не ебать мозг так сильно, а просто убить его

я хотел сказать, что если чел намеренно убивает твою мать, которая ему не наносила никакого ущерба перед этим - то он наносит твоей матери, а также родственникам твоей матери - несправедливый черный ущерб, т.е. зло. И если после этого убить этого убийцу, то ему не будет нанесено "зла", так как он "заслужил".
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:58 14.03.2011

Bесенний)ProRok( пишет:
в конечном счёте преступления совершаются людьми по большей части не просто так, мир человека перестраивается и для него уже нет так страшно что он украл сырок в магазине, жрать-то что-то надо
у него не остаётся выбора (или он так думает, опять же вопрос этики, для одних простое дело замочить, например, а другие с мух пыль сдувают), и он идёт и грабит магазин с дробовиком на перевес, случайно убивает кассира или не убивает, не важно он совершил общепринятое преступление\зло
ну а хули ему делать? дом разрушен, например, тем же самым землетрясениям или еще чем - не суть

да и ваще в Африке люди гибнут, о какой тут справедливости может идти речь


Все просто - начни с самого простого: например человек А голодает, и из-за этого убивает тебя и пиздит у тебя деньги. Вопросы:

1) Человек А нанес тебе зло или нет?
2) Почему человек А голодает?

Если на первый вопрос ответ "нет" или "не знаю" - тогда представь что тебя убил голодающий китаец. Нравится?

А вот по второму вопросу - чел может голодать как от того, что он лентяй и ему лень заработать деньги, так и от того, что благодаря чьим-то действиям его стране настал пиздец и там 99% населения голодает. В первом случае - сам догадаешься, а во втором - одно зло породило другое - всего лишь навсего.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:00 14.03.2011

MaxPayne пишет:
Китайцы и негры зохватят мир пичаль


Китайцы это желтое зло, негры - черное
avatar KJIuM flag race

2659

min

|

32

sup

|

0

gas
18:02 14.03.2011

theleo_ua пишет:
Если кто-то намеренно убьет твою мать - ты не захочешь его убить?

Здесь имелось в виду, что если ты убьешь убийцу своей матери, при условии, что твоя мать перед этим никагого (как прямого так и косвенного) ущерба убийце не наносила, то ты не нанесешь ему черного ущерба (так как он "заслужил" грубо говоря). Причем здесь имеется в виду именно намеренное убийство твоей матери, а не случайное.

т.е. процесс важнее результата?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:11 14.03.2011

KJIuM пишет:
но весь текст УГ и иди ты на хуй с таким построением вопроса


Gameover81 has been trolled successfully
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:13 14.03.2011

KJIuM пишет:
т.е. процесс важнее результата?


какой конкретно процесс и какой конкретно результат?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:14 14.03.2011

7x-Fenr пишет:
с хуяли?


Т.е. платить за нее должен, а внимание уделять не должен? Геймовер81 - лови смысл
avatar KJIuM flag race

2659

min

|

32

sup

|

0

gas
18:15 14.03.2011

theleo_ua пишет:
какой конкретно процесс и какой конкретно результат?

результат - смерть, процесс - нанесение увечий поведших к смерти (осознано или нет, специально или нет, с умыслом или нет, и т.п.)
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
18:37 14.03.2011

theleo_ua пишет:
Т.е. платить за нее должен, а внимание уделять не должен?


как бы платить тоже не должен
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:57 14.03.2011

KJIuM пишет:
результат - смерть, процесс - нанесение увечий поведших к смерти (осознано или нет, специально или нет, с умыслом или нет, и т.п.)


Зло - это процесс. Ущерб - это результат. Важно и то и то.

7x-Fenr пишет:
как бы платить тоже не должен


Gameover81 в панике
avatar KJIuM flag race

2659

min

|

32

sup

|

0

gas
19:05 14.03.2011

theleo_ua пишет:
как бы платить тоже не должен


Gameover81 в панике

хм, различай должен и хочу :s2:

theleo_ua пишет:
Зло - это процесс. Ущерб - это результат. Важно и то и то.

но ты их отличаешь и, что самое интересное оправдываешь схуяли?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:46 14.03.2011

KJIuM пишет:
но ты их отличаешь


А ты их не отличаешь?

KJIuM пишет:
и, что самое интересное оправдываешь схуяли?


Ну дари гопникам мобилки дальше, раз такой нежный
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
00:02 15.03.2011

знатный графоман Леопольд

давайте жить дружно хуйпизда
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:06 15.03.2011

UPDATE: добавил пару картинок в стартовый пост
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:10 15.03.2011

MiG.Largo пишет:
давайте жить дружно


http://reps.ru/forum.php?topic=30296&page=9#297
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
07:31 24.03.2011

Правильно SC1f.naneri – почему ТС не выложил сиськи? Ответ: ТС не обязан выкладывать сиськи – если тебе интересен пост ТСа, то ты прочтешь его и отпишешь как решить проблему (доказано миллионом форумов в инете), если не интересен либо ты не шаришь как решить проблему – то сколько бы сисек ТС не выложил, ты не отпишешь как решить его проблему.


Я когда знаю ответ если сисек не вижу не отвечаю :s14: . А если вижу сиськи просто так то стараюсь понять как еще мона помочь
URL»

я
сиськофил
:s3: :s3:
avatar Talon22 flag race

93

min

|

4

sup

|

0

gas
07:50 24.03.2011

Добро и зло понятия чисто философские. Их смысл зависит от времени и условий.
Например Сталин сгноил миллионы людей в лагерях в его понимании и при его условиях он делал добро т.к. видел во многих предателей и врагов общества.
В наше время говорят - Сталин был идиот и воплощение зла!
avatar GoD_tourist flag race

806

min

|

23

sup

|

0

gas
08:10 24.03.2011

Talon22 пишет:
Например Сталин сгноил миллионы людей в лагерях

Неужели опять? Как же я устал от этой темы. Друзья, ну не пишите ерунды, хватит уже - миллионы, миллионы.

Говорите сразу - миллиарды! Миллиарды сгносил ацций Сталин, а триллионы еще и лично съел. Это гораздо умнее, чем взять и нормально изучить вопрос - сколько, кого и за что сажали, сколько сидело, сколько сидит сейчас, сколько и за что расстреливали и т.п. Даже в архивах копаться для этого не нужно - копались уже, считали, открываем книги гражданина Земскова и читаем.
avatar Talon22 flag race

93

min

|

4

sup

|

0

gas
08:32 24.03.2011

Не понял сути твоего возмущения? :s2:
Объясни пожалуйста что тебе не понравилось?
avatar Plotva flag race

7168

min

|

141

sup

|

0

gas
10:11 24.03.2011

Wic_ пишет:
самом деле все проще. Если раскрутить логическую цепочку до упора, то получится что-то вроде: "Если мы украли корову - это добро. Если у нас украли корову - это зло".

1
В случае черного ущерба принимается, что раз человек сделал то, что считается злом, а именно причинение мне ущерба без взаимности с моей стороны, то он злой. Из этого вытекает отношение к нему, как к злому человеку, как человеку, видящему во всем предлог для насилия и убийства. Правда, тут всегда есть свои нюансы и сам факт обвинения и очернения человека в подавляющем большинстве случаев окажется абсурдным по своей сути.
В случае белого ущерба мы наносим тот же черный ущерб, но оправдываем его понятиями о справедливости, расплывчатыми образами добра и эмоциональными переживаниями, которые к добру не имеют никакого отношения. А серый - это всего лишь подвид черного, который тяжело, но можно назвать белым, и не более.
Мне не нравится сам факт дележа на черное и белое. Чтобы ответить на вопрос, что такое зло, надо взглянуть чуть-чуть глобальнее, без наименований, надо выйти из рамок понятий о добре и зле.
У каждого, кто совершает зло, есть какое-то отношение к окружающему, из-за которого он заставляет себя делать зло. Он страдает от собственного недовольства реальностью, пытается от своих страданий убежать за понятиями и вытекающими из них поступками, и через понятия проецирует реальность, извращенную, несуществующую, и только больше от этого страдает. Либо... он не страдает, а просто перестает замечать все вокруг себя, считая свое спокойное состояние творческой возвышенностью. Либо он вовсе не совершал зло, а у кого-то другого сильный идефикс на высоких ценностях.
Вообще, человек сам по себе - доброе существо. Не верите? Да люди как приматы бы не выжили, если бы только гнались за удовольствиями, и никакие, даже самые продвинутые системы ценностей не сделали бы человека добрым, если бы в самом его сердце было разрушение и хаос. Он бы просто подстроился под любую систему так, как умеет это человек, от чьего самого сердца идет зло. Он бы и остался злым человеком, который просто культивировал высокие ценности.
То, что с таким торжеством называют высокими ценностями, лишь частичное, секундное проявление естественного поведения человека, который вряд-ли когда-либо поклонялся собственному поведению.
avatar GoD_tourist flag race

806

min

|

23

sup

|

0

gas
15:03 24.03.2011

Talon22 пишет:
Не понял сути твоего возмущения?
Объясни пожалуйста что тебе не понравилось?

Ты это, про миллионы замучанных Сталиным не пиши пожалуйста - так у нас делают только либеральные уроды. Тем более это еще и неправда.
avatar Unlimited flag race

3194

min

|

85

sup

|

0

gas
16:32 24.03.2011

_cfc_ZurG_ пишет:
интересно а с точки зрения гуся какое зло белее отъебать и отпустить или убить и сожрать

пику в глаз или в жопу раз
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:59 24.03.2011

ANAL OVERKILLER пишет:
1
В случае черного ущерба принимается, что раз человек сделал то, что считается злом, а именно причинение мне ущерба без взаимности с моей стороны, то он злой. Из этого вытекает отношение к нему, как к злому человеку, как человеку, видящему во всем предлог для насилия и убийства. Правда, тут всегда есть свои нюансы и сам факт обвинения и очернения человека в подавляющем большинстве случаев окажется абсурдным по своей сути.
В случае белого ущерба мы наносим тот же черный ущерб, но оправдываем его понятиями о справедливости, расплывчатыми образами добра и эмоциональными переживаниями, которые к добру не имеют никакого отношения. А серый - это всего лишь подвид черного, который тяжело, но можно назвать белым, и не более.
Мне не нравится сам факт дележа на черное и белое. Чтобы ответить на вопрос, что такое зло, надо взглянуть чуть-чуть глобальнее, без наименований, надо выйти из рамок понятий о добре и зле.
У каждого, кто совершает зло, есть какое-то отношение к окружающему, из-за которого он заставляет себя делать зло. Он страдает от собственного недовольства реальностью, пытается от своих страданий убежать за понятиями и вытекающими из них поступками, и через понятия проецирует реальность, извращенную, несуществующую, и только больше от этого страдает. Либо... он не страдает, а просто перестает замечать все вокруг себя, считая свое спокойное состояние творческой возвышенностью. Либо он вовсе не совершал зло, а у кого-то другого сильный идефикс на высоких ценностях.
Вообще, человек сам по себе - доброе существо. Не верите? Да люди как приматы бы не выжили, если бы только гнались за удовольствиями, и никакие, даже самые продвинутые системы ценностей не сделали бы человека добрым, если бы в самом его сердце было разрушение и хаос. Он бы просто подстроился под любую систему так, как умеет это человек, от чьего самого сердца идет зло. Он бы и остался злым человеком, который просто культивировал высокие ценности.
То, что с таким торжеством называют высокими ценностями, лишь частичное, секундное проявление естественного поведения человека, который вряд-ли когда-либо поклонялся собственному поведению.


Причем тут моя сторона и чужая сторона?

Есть человек А, он что-то сделал человеку Б. При чем тут ТЫ? Тебе ничего не делали - ты просто наблюдатель, который увидел, как неизвестный тебе до текущего момента человек А сделал что-то неизвестному тебе до текущего момента человеку Б.

Пример:

1) У человека А украл корову Человек Б, при условии, что до текущего момента человек Б ничего плохого человеку А не делал.

2) У человека Б украл корову Человек А, при условии, что до текущего момента человек А ничего плохого человеку Б не делал.

В первом случае человек Б совершил зло, во втором случае - человек А совершил зло

Если переделать эти примеры на "я ты" то получится так:

если я украл корову у того, кто ничего плохого мне не сделал, то я совершил зло, но если у меня украли те, кому я ничего плохого мне не сделал, то они совершили зло.

Что непонятного? Теория рассматривает не "я ты", а произвольных людей "А и Б", причем ТЫ можешь выступать в роли как А так и Б, и от того, что ТЫ сменишь себя с А на Б - добрым ты не станешь.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:01 24.03.2011

SC1f.naneri пишет:
я

сиськофил


я пошутил забей
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:02 24.03.2011

BECHAUnlimited пишет:
пику в глаз или в жопу раз


вот как весна влияет на людей
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:42 16.04.2011

UPDATE

В продолжение темы белого ущерба - всем читать вот этот жесткий троллинг женщин: http://denis-burkhaev.livejournal.com/128668.html

Книга просто адский ад - с первых 30 страниц валялся под столом (особенно с рекомендации дарить эту книгу знакомым проблемным женщинам).
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
16:34 16.04.2011

Молодец, спасибо что объяснил, какие бывают ущербы. В следующем выпуске давай поговорим про голубых ущербов и всяких других ))
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:40 16.04.2011

BreakMy<3Bleat' пишет:
Молодец, спасибо что объяснил, какие бывают ущербы. В следующем выпуске давай поговорим про голубых ущербов и всяких других ))



avatar Levit flag race

6269

min

|

264

sup

|

0

gas
17:01 16.04.2011

Это правда, что для того чтобы написать хорошую книгу надо сначала создать несуществующую проблему, а потом на отличненько её решить?
Тип вы все на самом деле гавно, по таким и таким причинам, но я, такой ахуенный, научу вас быть такими же ахуенными, как я!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:44 16.04.2011

Levet пишет:
Это правда, что для того чтобы написать хорошую книгу надо сначала создать несуществующую проблему, а потом на отличненько её решить?
Тип вы все на самом деле гавно, по таким и таким причинам, но я, такой ахуенный, научу вас быть такими же ахуенными, как я!


правда
avatar Madzie flag race

2028

min

|

21

sup

|

0

gas
19:54 16.04.2011

Navern пишет:
а я люблю соленый

:s35:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
00:09 17.04.2011

:s19: :s19: :s19: :s10: :s35:
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
00:48 17.04.2011

Levet пишет:
Это правда, что для того чтобы написать хорошую книгу надо сначала создать несуществующую проблему, а потом на отличненько её решить?

Темы на кузах возникают порой по схожей схеме :s4:
avatar Madzie flag race

2028

min

|

21

sup

|

0

gas
13:50 17.04.2011


Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий