Ремонт в квартире за 200.
avatar

LimYoHwan

flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
1655
25




Кузы у нас- это широкие слои населения. Посему и спрашиваю.
Итак, дело в том, что покупаю квартиру перед свадьбой. В новостройке, 2 комн., 60м^2, без отделки.
Небольшой балкон. Квартира - голая коробка по сути, нет ничего кроме проводки с выводами пластиковые окна.
Так вот в чем вопрос, есть всего свободные 200 т.р. Реально ли и на что их грамотнее распределить, чтобы можно было заехать и жить.
Город- Нижний Новгород.
Бытовая техника\мебель - это уже есть. Вопрос ИМЕЕНО ПРО РЕМОНТ.

Комментарии

avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
17:23 30.08.2011

пизда, не вписаться никак в эти деньги :s3: , покупай линолеум м белорусские обои :s2:
avatar reps)MeFi flag race

3270

min

|

145

sup

|

0

gas
17:59 30.08.2011

автор приколист... не настолько на кузах широкие слои населения, чтобы решить твой квартирный вопрос :s33:
короче паркет в комнатах, ламинат в коридорах и прихожей, плитка паркет на кухне, плитка в ванной и туалете; норм сантехника зеркала; обои в комнатах, коридоре и частично на кухне... всё это примерно 200к.

Где сиське?
avatar reps)MeFi flag race

3270

min

|

145

sup

|

0

gas
18:00 30.08.2011

:s18:
хотя что ещё понимать под "мебелью"... кухни то наверное нет, а это ещё где-то 80-120к... кухня в доме - самое важное место.. после компьютерного стола :s17:

avatar Bibby. flag race

31529

min

|

807

sup

|

0

gas
18:00 30.08.2011

MacTep KyHu пишет:
покупай линолеум и крась стены

ну да.. :s8:
avatar aids flag race

535

min

|

10

sup

|

0

gas
18:09 30.08.2011

За 200 никак. Вот если было бы на 100 больше... :s46:
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
18:27 30.08.2011

MeFi пишет:
автор приколист... не настолько на кузах широкие слои населения, чтобы решить твой квартирный вопрос


неужели на кузах таджиков нет? :s17:
avatar SRFM flag race

2270

min

|

174

sup

|

0

gas
18:47 30.08.2011

Ешь ананасы, рябчиков жуй... Нет помощи, только зависть, Blat'!
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
21:32 30.08.2011

В Москве такую площадь за эти деньги сделать сложно, но таки возможно.
Кэп утверждает, что всё упирается в цену (и качество) материалов стоимость рабочей силы.

Думаю, в Нижнем должно хватить нормальный скромный ремонт.
avatar Tрёхглазый flag race

8249

min

|

281

sup

|

0

gas
21:48 30.08.2011

ближе к октябрю могу обои поклеить за 5 тыщ :s44:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
21:58 30.08.2011


avatar zzzzzzz flag race

23

min

|

4

sup

|

0

gas
22:36 30.08.2011

Стяжка на 60квм выйдет около 30тр с материалом, паркет/ламинат можно ложить только на ровную поверхность, если полы впорядке можно без стяжки(померяй уровнем).
Штукатурка стен дороже гдето 60-80тр. Вообще если, новостройка то там должны быть ровные стены и пол, это большой плюс. Сейчас неплохо делают можно без предварительной подготовки сразу клеить обои и тд.
Кухню лучше делать на заказ, из дерева делать глупо его ведет и оно дорого стоит, мдф вполне подойдет, должно выйти около 50тр (если без уголка дешевле).
Плитка ваннна/туалет тоже гдето 20-40тр, но это зависит от размеров помешения.
Обои, линолеум ламинат вполне можно сделать самостоятельно если руки впорядке, штукатурка стен пожеланию, достаточно легко если стены более менее ровные, на сэкономленые деньги можно поставить джакузи ))
Плитку и стяжку лучше самому не делать, высока вероятность зафейлить.

avatar zzzzzzz flag race

23

min

|

4

sup

|

0

gas
22:45 30.08.2011

Межкомнатные двери от 5к.
В ванну, туалет лучше брать деревянные, готовые выйдут около 6-8к, необработаные 2к, покупаешь за 400руб лак и марилку, затираешь наждаком, вскрываешь 2 раза и готово.
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
23:28 30.08.2011


opadrop пишет:
Стяжка на 60квм выйдет около 30тр с материалом, паркет/ламинат можно ложить только на ровную поверхность, если полы впорядке можно без стяжки(померяй уровнем).
Штукатурка стен дороже гдето 60-80тр. Вообще если, новостройка то там должны быть ровные стены и пол, это большой плюс. Сейчас неплохо делают можно без предварительной подготовки сразу клеить обои и тд.
Кухню лучше делать на заказ, из дерева делать глупо его ведет и оно дорого стоит, мдф вполне подойдет, должно выйти около 50тр (если без уголка дешевле).
Плитка ваннна/туалет тоже гдето 20-40тр, но это зависит от размеров помешения.
Обои, линолеум ламинат вполне можно сделать самостоятельно если руки впорядке, штукатурка стен пожеланию, достаточно легко если стены более менее ровные,

верно это.

ремонт в комнате у себя делал... своими руками незнаю вроде норм получилось.... если свой труд не считать уложился гдето в 15к рублей тут всё от площедей зависти у меня 2.5м на 4м (высата 2.45 метра).


про кухную и ваннную уже сказли... но плитку в ванной на пол сам буду делать хз чё получится могу и за фейлеть =))


Если руки из жопы и себе не доверяешь то тогда хз мож и улчжишься в 200 заказывая людей там и фирмы.. Елси руки не из жопы то можно сомому изи уложится в эти деньги к томуже каечество возможно и лучше будет (я про поклейку обоев и укладку ленолиума там 90% специалистов такиеже самоучки как и ты)

Туалет с ванной сделают на заказ тут считаю уже для плитки нужно инвернтарь особый всякие плитко резы и прочее.

Кхуню елси уверен в себе на 100% можно сомому повешать. Но есть фирмы в которых установка в цену заложена и типа "установка бесплатно"... ну или обойдётся в 500 -1000 рублей.




Кстате а что новостройки делают голые стены и всё ты хоть бы сказала что из ремонта нужно сделать у меня внутриний взор представляет дешовые обои и дешовый леонолиум в принципи жить можно и без ремонта...
или вобще голый бетон ?
avatar FD)IroN_DAniA flag race

2792

min

|

2

sup

|

0

gas
03:43 31.08.2011

А вы не разу не видели новостройки где стены ебать какие не ровные, где были трещины неебацо в стенах, а у некоторых соседей и сейчас появились
ППЦ сколько материалов ушло только на стены, а ты сосок про линолеум и обои говоришь).
Стяжка пола - если ровнят плитонитом(как мне посоветовали) и смешивать как написанно на мешке, то можно ахуеть как ахуеть), лучще ровнять чем нибудь по проще).
ИМХО если ванну делать по хорошему то на неё уйдёт минимум 50, ибо

Сантехника:материалы работа(советую или полипропилен или металопластик который НЕ скручивается, а так же как полипропилен, но если такой металопластик покупать в магазе то выйдет оч круглая сумма)

Ванна/душ кабина/ джакузи

Унитаз

Мебель в ванную комнату(зеркало и шкафчик)

Стены подготовить под плитку клей хуей работы плитка( декор)

дверь минимум 12(китайскую не бери, с замком голову ебут)

Если все брать самое скромное то можно сделать, но вопрос устроит ли тебя это через 3-5 лет? и не надо говорить что через 3-5 лет я это переделаю, это вряд ли))
avatar zzzzzzz flag race

23

min

|

4

sup

|

0

gas
06:10 31.08.2011

FD)IroN_DAniA пишет:
ОЛОЛО
А вы не разу не видели новостройки где стены ебать какие не ровные, где были трещины неебацо в стенах, а у некоторых соседей и сейчас появились
ППЦ сколько материалов ушло только на стены, а ты сосок про линолеум и обои говоришь).
Стяжка пола - если ровнят плитонитом(как мне посоветовали) и смешивать как написанно на мешке, то можно ахуеть как ахуеть), лучще ровнять чем нибудь по проще).

Плитонитом имеет смысл ровнять если небольшие перепады, или поверхность в плохом состоянии. Цементные стяжки мешьне 3см обычно не делают.

avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
06:15 31.08.2011

Блеать, профи тут собрались :s2: , по ценам СПб, начинать ремонт не имея 10к руб за м/кв - просто глупо, цена складывается примерно 50 на 50 (материалы/работа). Это цена такая, все будет довольно прилично, но скромно, чтобы не пугаться квартиры :s2:
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
07:59 31.08.2011

opadrop пишет:
Вообще если, новостройка то там должны быть ровные стены и пол, это большой плюс.


ага щас разбежался :s17: :s17: :s17:
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
08:17 31.08.2011

с учетом самых дешевых материалов и если сам все будешь делать друзья/родственники будут помогать то может и уложишься, но уебешься ппц.
avatar reps)Lesba flag race

1366

min

|

73

sup

|

0

gas
08:23 31.08.2011

Хорошо начал,
противник пошел в
быстрый lair, я поставил
эксп. Задержал его эксп, с
трудом выиграл бой в
воздухе, расслабился,
уже приготовился
открывать шампанское и
принимать птс... как вдруг
ко мне на мейн пробегают
собаки и сгрызают spire,
теряю часть муты на
скоржах. Противник
быстрее и выше рангом,
точно меня перемикрит и
обгонит по муте, чтобы
сделал савиор если бы у
него было 83 амп
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
08:23 31.08.2011

FD)IroN_DAniA пишет:
ППЦ сколько материалов ушло только на стены, а ты сосок про линолеум и обои говоришь).


Я же незнаю куда ты вселился. ну если всё так хуёва делаешь норм ремонт в технических зонах типа кухня, ванная туалет и в 1 комнате а вторая пока бабла не будте..


10к за квадратный метр... стен потолка ? чего... пола ?

У меня дом построики 1986 г . гдето... хз обычная 10 этажка понельная... не сильно чего равнял.. конечно не супер всё ровно стены фугинфулиром чучуть про шолся потом про шкурил. сверху обои... хоть и кривые стены но блять не под 10градусов же.. и не крест на крест у меня обоии наклеены.

Я ещё раз скажу да новостройки бывают разные бывают по трещенам раходятся а бывают вполне приемлимые с каимето даже обоями и уже двермяи и сан узлами не текущими...

а что пол равнять ? у тебя что по нему уклон 10% ...бля ленолиму криво ляжет или какието бугры не в тему нах его равнять ? то ?


Вобще афтор не отписался какого состояния у него квартира мож ему двери и сантехника не нужна...
avatar FD)IroN_DAniA flag race

2792

min

|

2

sup

|

0

gas
08:43 31.08.2011

Я считаю, если уж делать, то всё нормально, пол я поровнял когда шел полномасштабный ремонт, а в скором будущем я буду по тихой комнаты переделывать что бы было ахуенно)) и ессно будет ламинат хуйминат и плитка на кухне))
А по поводу 10к квм это гон имхо, даже для Питера и вообще бля тут нету смысла спорить, зависит от того ЧТО будешь брать, как будешь смешивать и КТО будет делать ремонт=> конкретно ясного ответа не сделаешь
Не пожалей бабла на сантехнику
ИМХО в ванной можно с ремонтом потерпеть, разводку хорошо сделать(тоже вопрос, в стену штробить или не в стену - от этого и цена работ стоит), тем более новостройка усадка не усадка там всякие дела, плитка не дешевое удовольствие ):

P.S Сосок, я сам охуел когда увидел эту черновую отделку))) Москвичи строили
P.S.S А планировка я вообще плачу(только у меня и 2х соседей норм) 9хат на этаже
avatar FD)IroN_DAniA flag race

2792

min

|

2

sup

|

0

gas
08:45 31.08.2011

opadrop пишет:
Плитонитом имеет смысл ровнять если небольшие перепады, или поверхность в плохом состоянии. Цементные стяжки мешьне 3см обычно не делают.


Для меня и 2см это дохуя), макс перепад и был 3 см, но плитонит имхо дороговастый вариант
Плитонит вроде нехуя не цементный идёт
avatar zzzzzzz flag race

23

min

|

4

sup

|

0

gas
09:25 31.08.2011

7x-Fenr пишет:
Вообще если, новостройка то там должны быть ровные стены и пол, это большой плюс.

ага щас разбежался


Друг взял однушку в новом панельном доме, заходил к нему в гости, стены пол настолько ровные что я охуел. Он прямо на плиты обои и ламинат выложил.

Так что бывают и удачные новострои...
avatar RoX.DeDok flag race

1969

min

|

31

sup

|

0

gas
13:29 31.08.2011

Обои есть нет?Если будешь менять, то денег останется мало. Самый лучший вариант бахнуть гипс, тут по желанию и по деньгам: можно сделать потолок гипсовый, ну 2х уровневый, это рельно не дорого и не так сложно для строителей раз 2шка будет гостиная, там будет красиво и опять же дешево смотреться ниши из гипса их обклеить обоями, а внутри сделать искусственный(потому что дешевле) природный камень. Будет красиво и смотреться со вкусом, сам живу и родителей аналогично, только подороже.
avatar theleo_kz flag race

1836

min

|

40

sup

|

0

gas
02:01 07.09.2011

Женишься? Поздравляю!:s47::s47::s47:

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий