Статья "Плата за прогресс"
avatar

TOR

flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
2413
50




http://www.odnako.org/blogs/show_13887/

Разговоры о всеобщем кризисе ведутся давным-давно, еще с конца XIX века.

Вроде бы человеку, живущему в условиях современной высокоорганизованной цивилизации и волноваться то не о чем: чума, проказа и многие другие ужасные болезни побеждены, строятся великолепные города (перед которыми даже грандиозный Древний Рим кажется захолустной деревней), дома со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами. Можно быстро добраться в любую точку планеты Земля и даже туристом побывать в космосе. Информация обо всем и вся стремительно поступает через глобальную Сеть в СМИ. Ребенка с рождения (если достаточно денег, конечно) окружают памперсы, сникерсы, чупа-чупсы и киндер-сюрпризы с готовыми шоколадными завтраками...

Рай, да и только! Лучше рая! Круче рая! В раю ведь айфонов не было...

Но что-то неладно в королевстве Датском!

Нечто неимоверно жуткое давит на человеческую психику. Бешеными темпами растет количество больных шизофренией, психопаты разных мастей бродят по улицам и заглядывают в детские песочницы. Самоубийство в развитых и не очень странах стало обыденным явлением. Немотивированная агрессивность выросла в разы. Похоже, что человек с мобильником стал гораздо страшнее человека с мечом...

Большие города - "каменные джунгли" заставляют человека замыкаться в своей уютной норке-квартирке, одиночество процветает: часто даже соседи не знают, как зовут людей, проживающих рядом, на одной с ними лестничной площадке.

Мегаполисы порождают, и особый вид экологической напасти. Отходы утилизируются с величайшими трудностями, вследствие чего растут огромные свалки, в мусорных глубинах которых разве что атомную бомбу не найдешь.
Ради потребностей городов-гигантов работают сверхмощные заводы, отравляющие воздух, воду и землю. Миллионы деревьев вырубаются для успешного производства мебели и туалетной бумаги. И все идет под лозунгами гуманизма и расширения прав на потребление отдельных народов и наций!

Ачто человек делает с животными?

Оставим "дикий мир" в стороне, обратимся к домашним спутникам человека.

Сколько известно случаев, когда животное превращается в объект бестолковой любви чокнутого человека. Кошечки и собачки лишаются даже права спокойно пописать под забором, ибо на прогулку на них напяливают штанишки и кафтанчики.

А, как лелеют их хозяева! Строго определенная еда, богатая кальцием и минералами! Обязательный и сверстанный по гороскопам режим жизни! Кошечки, хомячки, обязьяночки, собачки, паучки, змеюшки и крокодилятки ценятся людьми выше... людей. Тетенька иногда бывает, готова за один только косой взгляд на ее милашку-песика убить чужую девочку.

Чем больше собак и кошечек именуют "мальчиками и девочками", тем больше детей называют "щенками и зверёнышами"!

Слава Моральному Прогрессу!

Однако, это всего лишь верхушечка эгоистического айсберга по отношению к животным! Ученые мужи, желающие любой ценой приобрести капитал, как денежный, так и научный, научились выводить породы, подобные живым игрушкам и абсолютно не приспособленные к нормальному существованию (например, кошки, коими можно играть как мячиком, с очень короткими ногами выведены в конце прошлого столетия в США). Чтобы ублажить господина Потребителя возможны генетические эксперименты с совершенно непредсказуемые последствиями!

Экологический, экономический и иные кризисы напрямую связаны с кризисом духовным.

Наверняка можно преодолеть экологические беды, но еще никто не открыл новомодного способа предотвратить загаживание человеческих душ и умов. От старых рецептов отказались, да вот современные выписывают "врачи"-недоучки с дипломами и без дипломов, обладающими апломбом и самомнением выше вершин Гималаев.
Человек живет и трудится в постоянной суете - происходит автоматизация его обыденной деятельности. В сущности, возникает своеобразный конвейер на производстве стандартных человеков: умеренно образованных и умеренно воспитанных.

За последние сто лет в обществе произошло опошление всего того, на чем всегда держалось "самостоянье человека, залог величия его". И самое святое - долг и любовь к Богу и Родине, к природе, честь и ценности культуры не вызывают особых эмоций. Зато визги восторга раздаются при каждой покупке "суперсовременного" пылесоса или "электрической поповытералки".

Школа во всех "цивилизованных государствах" ныне испытывает жестокий кризис и даже ЕГЭ (и его достославные аналоги) иногда играет отнюдь не ведущую роль.

В школе восторжествовали так называемые демократические принципы и подходы (отягощенные ювенальной юстицией), об опасности внедрения которых лет 40-50 тому назад заставлял задуматься известный английский писатель и публицист Клайв Стейплз Льюис: "Нынешнее образование стоит на том, что тупиц и лентяев нельзя унижать, другими словами, – нельзя, чтобы они догадались, что хоть в чем-то отличаются от умных и прилежных. Какое бы то ни было отличие надо скрывать. Как? На разных уровнях – по-разному. На выпускных экзаменах в университете вопросы ставят так, чтобы ответил каждый. На вступительных – так, чтобы каждый мог поступить в университет, независимо от того, намерен ли он пользоваться высшим образованием. Школьникам, которым не по уму грамматика или арифметика, позволяют заниматься тем, чем они занимались дома, скажем, лепить куличики и называть это «моделированием»… В общем, дурак имеет право учиться вместе с ровесниками, а мальчик, способный понять Эсхила или Данте, пусть слушает, как он читает по складам: «Кош-ка си-дит на о-кош-ке».

Короче говоря, когда демократический принцип («Я не хуже…») внедрится как следует, можно рассчитывать на то, что образования вообще не будет. Исчезнут все резоны учиться и страх прослыть неученым. Тех немногих, кто все-таки жаждет знаний, поставят на место, чтобы не высовывались. Да и учителям (точнее, нянькам) будет не до них – сколько кретинов надо подбодрить, сколько тупиц утешить!..

Демократия в низшем смысле слова (так называемый «демократический» дух») создает нацию без великих, нацию недоучек, неустойчивых нравственно. Так как их еще в детстве распустили, начисто лишенных воли, так как с ними всю жизнь носятся, и чрезвычайно самоуверенных (невежество лесть)… Когда такая нация столкнется с другой, где дети в школе трудились, дарование вознаграждалось, невеждам слова не давали, может выйти только одно…"
Родители, открыто балующие своих чад, не отказывающие им ни в каком капризе, невольно подготавливают почву для горестей, которые их настигнут их семьи в будущем. Они и не могут помыслить, что, таким образом, на отлично выполняют заказ чужих лиц, безразличных к их радостям и печалям.

Наш замечательный ученый-математик, немало поработавший заграницей, ученик великого Колмогорова – В. И. Арнольд пишет: "Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране – сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни – вот они и стремятся не допустить культурности и образованности…"

И проблемы развития культуры тоже привязаны к школьным мытарствам. Прав, ох и был прав, великий сербский православный подвижник Иустин (Попович): "Наша школа планомерно сужает человека, умаляет его, снижает, потому что систематически изгоняет из него все вечное, все символизирующее бесконечность и бессмертие, все носящее в себе глубину и высоту, и поэтому наш интеллигент превратился в человечка, в человека ущербного, ущемленного, неполного и отчаянно неподготовленного. Явно прилагаются все старания Аргуса, чтобы замуровать человека во временное и преходящее, в посюстороннее, в то, что досягаемо для чувств, а все прочее изгнать из человека в ту страну, откуда не возвращаются. Потому наш интеллигент и стал временным и тленным, потому и мысли у него недальновидные, и чувства болезненные, и желания безжизненные. Разлил он душу по местам мелким, где излияния души не могут не застояться ".

Теперь представим себе, что избалованные люди, исповедующие ценности, навязанные им опустошенной интеллигенцией, считающие, что весь свет создан для удовлетворения их личных потребностей столкнуться с другими, где воспитание и образование строилось на иных постулатах, где чтятся свои культурные и религиозные традиции... Что произойдет - это же ясно! Кстати, у восточных границ Российской Федерации эти другие и живут! Пока русская армия и в Чечне, и в Косово, и в Боснии, и в Южной Осетии опровергает негативные прогнозы. Но боюсь только пока, ведь те, кто родился в 90-е годы, еще лишь начинают приходить в ряды ВС России.

Как не вспомнить горькую фразу Льва Шестова: "...Пьяный илот, как идеал! До чего мы дожили! Не лучше ли было оставаться при старых законах Ликурга? Не слишком ли дорого мы заплатили за наш прогресс?"

От себя добавлю: "Не пора ли вернуть свою империю, свое образование, свою культуру и самих себя, наконец!"

Комментарии

avatar Ne pridumal ewe flag race

4375

min

|

53

sup

|

0

gas
01:09 07.11.2011

Я ни хуя не понял.
самое святое - долг и любовь к Богу

К кому блеать? :s44:
avatar ua_UnDeAd flag race

11965

min

|

229

sup

|

0

gas
02:16 07.11.2011

долг и любовь к Богу

опять ты за свое. Высшая справедливость, все дела?

В чем смысл сабжа и что хочет сказать этим ТС я так толком и не понял
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
03:55 07.11.2011

TOR пишет:
часто даже соседи не знают, как зовут людей, проживающих рядом, на одной с ними лестничной площадке.

А нахуя мне их знать, если я каждые пару месяцев жилье меняю? :s35:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
03:56 07.11.2011

ua_UnDeAd пишет:
В цем смысл сабжа и что хочет сказать этим ТС

Что все вы заебали, подчиняйтесь вселенскому тору, блеать!
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
05:38 07.11.2011

сабж прочитал и со многим согласен :s14:
но автор забыл упомянуть про акселерацию в современном обществе , я специальных иследований не читал но на бытовом уровне меня умиляет как полуторагодовалый ребенок ноут включает , играет с
айфоном и тд....и я уверен что они быстрее развиваються лучше нас приспособлены к этому миру :s14: и если подумать то по другому и быть не может,
в противном случае нас уже бы не было.....ведь в ретроспективе человечество еще ужасней было ...
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
05:55 07.11.2011

сабж пока не читал, позже почитаю, но думаю там примерно следующее "бла, бла, современность и демократия хуйня, бла, бла, люди гавно и прочее", ну ТОР же постит, если это об этом то парни чем позже твое государство приходит к осознанию что человек есть первичное, человек есть главная ценность тем сложнее государству, опоздал с этим пониманием, твоя сиська у жопы


avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
07:48 07.11.2011

_cfc_ZurG_ пишет:
но автор забыл упомянуть про акселерацию в современном обществе.. меня умиляет как полуторагодовалый ребенок ноут включает , играет с
айфоном и тд....и я уверен что они быстрее развиваються лучше нас приспособлены к этому миру
Несогласен - умение включать ноут ни на йоту не
приближает к понятию как оно работает и как сделать такое же самому. Т.е. умение листать книжку является ровно ничем по сравнению с качествами и знаниями необходимыми для ее прочтения и понимания.

По поводу приспособленности. Научить нажимать на разные кнопки можно и обезьяну и др животных, думаю в цирке 22го века будут показывать медведя играющего в КС с крысой, или нечто подобное. А вот воспитать человека разумного, это задача посложнее. Что же, например, йа предлагаю развивать, чему обучать человека. Мб жечь костер, охотиться голыми руками на оленей. Нет. Считаю надо учить учиться (это не тавтология заметьте), формировать внутренний стержень/убеждения, учить принимать решения и отвечать за них, тренировать к внешним воздействиям окружающей среды (а это не только закаливание, но и действия во всех стихиях и в разных условиях) и много чего еще в том же духе. Это все чтобы иметь на выходе личность, человека самостоятельного, ответственного, решительного, практичного, образованного, развитого физически и духовно. А не фанатиков потребления и удовлетворения, как это происходит сейчас.

PS Вот ток вопрос кому это нужно, кто этим будет заниматься? "Слабым" людям себя вытягивать довольно проблематично, хоть спасение утопающих и является делом самих утопающих. "Сильным" же в лучшем случае "не до них", в обычном же они еще и жестко эксплуатируют нижестоящих.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
07:52 07.11.2011

iloveYou пишет:
А нахуя мне их знать, если я каждые пару месяцев жилье меняю?

точно. Тор не пости унылое говно на кузах, не оскорбляй культурно-историческое наследие сайта :s6:
avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
09:27 07.11.2011

так что, если ТС против демократии, то за что он - за коммунизм? Какие идеи он преследует, кроме как написать статейку "как страшно жить" и тем самым обосрать современное потребительское общество, в том числе - самого себя..
avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
09:34 07.11.2011

на основе изложенного прослеживается мысль, что сам он боится призвать к конкретно каким-то действиям, а выехать на почве задавливания моральных принципов в обществе - собственное тщеславие писательства заставляет. Вобщем, ничего нового
avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
10:12 07.11.2011

:s47: :s47:
avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
10:18 07.11.2011

ua_UnDeAd пишет:
опять ты за свое. Высшая справедливость, все дела?

В чем смысл сабжа и что хочет сказать этим ТС я так толком и не понял


что общество потребления развращает человека, делает его слабым и безвольным.

Вот тут была тема, все ею восхищались. Показывали видео про возможное будущее человечества, про виртуальные миры, про то что скоро не надо будет из дома выходить и т.д. Так я считаю, что нужно плакать, а не восхищаться, потомучто это вымирание человеков как вида.

В погоне за прогрессом человечество потеряло себя. Это не есть развитие.


avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
10:23 07.11.2011

_cfc_ZurG_ пишет:
но автор забыл упомянуть про акселерацию в современном обществе


отключи электричество и все это ускоренное развитие окажется в ускоренной жопе.

Тебе правильно выше написали, кнопки жать можно даже обезьяну научить.


нуб очень правильно написал, нужно не прививать детям любовь к айфонам и ноутбукам, а воспитывать в них силу, смелость, самостоятельность, дух, моральные принципы. Учить их жить в этом мире, взаимодействовать с другими людьми. Таких систем образования еще не существует, потомучто люди еще к этому не пришли.

Сейчас кажется, что достаточно впихнуть в ребенка массив знания за 10 лет, и пуститть дальше в универе впихивать. И типа всё, к жизни готов. На кнопочки айфона нажимать сможет.

Таким образом лепят потребительских обезьян, которые не задаются вопросами, которые послушно жуют то что им дают, которые делают те вещи и в то время, когда их дергают за ниточки.
avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
10:24 07.11.2011

6868 пишет:
если это об этом то парни чем позже твое государство приходит к осознанию что человек есть первичное, человек есть главная ценность тем сложнее государству, опоздал с этим пониманием, твоя сиська у жопы


твои либеральные взгляды мешают тебе смотреть на мир шире.

Есть вещи гораздо важнее отдельно взятого человека.
avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
10:25 07.11.2011

:s44: :s44:
avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
10:27 07.11.2011

no0b пишет:
Несогласен - умение включать ноут ни на йоту не
приближает к понятию как оно работает и как сделать такое же самому. Т.е. умение листать книжку является ровно ничем по сравнению с качествами и знаниями необходимыми для ее прочтения и понимания.

По поводу приспособленности. Научить нажимать на разные кнопки можно и обезьяну и др животных, думаю в цирке 22го века будут показывать медведя играющего в КС с крысой, или нечто подобное. А вот воспитать человека разумного, это задача посложнее. Что же, например, йа предлагаю развивать, чему обучать человека. Мб жечь костер, охотиться голыми руками на оленей. Нет. Считаю надо учить учиться (это не тавтология заметьте), формировать внутренний стержень/убеждения, учить принимать решения и отвечать за них, тренировать к внешним воздействиям окружающей среды (а это не только закаливание, но и действия во всех стихиях и в разных условиях) и много чего еще в том же духе. Это все чтобы иметь на выходе личность, человека самостоятельного, ответственного, решительного, практичного, образованного, развитого физически и духовно. А не фанатиков потребления и удовлетворения, как это происходит сейчас.


согласен

no0b пишет:
Вот ток вопрос кому это нужно, кто этим будет заниматься?


сейчас никому. Потомучто у нас люди, принимающие решения, рассуждают как 6868. В их системе координат, счастлив тот, кто мало знает. Чтобы люди мало знали, сделаем из них потребительских обезьян.

И волки сыты, и овечки целы. Всё на самом деле просто.

no0b пишет:
Слабым" людям себя вытягивать довольно проблематично, хоть спасение утопающих и является делом самих утопающих. "Сильным" же в лучшем случае "не до них", в обычном же они еще и жестко эксплуатируют нижестоящих.


есть мнение, что АД существует, и это наш мир. Где сильный ест слабого, тем самым показывая слабому всю его ничтожность. Это моральное уничтожение.

Другими словами, я вообще задумываюсь, а надо ли чтото менять, может все что происходит - неслучайно? Все идет своим чередом.
avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
10:30 07.11.2011

stim пишет:
так что, если ТС против демократии, то за что он - за коммунизм?


коммунизм интересен, но его надо дорабатывать. Сейчас уже понятно, что советский коммунизм нежизнеспособен.

А так, если честно, то меня сейчас все устраивает. Потомучто я верю в естественный отбор. Слабые должны утилизироваться, сильные должны на костях слабых развиваться дальше, это справедливо.

Человечество не заслужило чтото лучшее, чем то что оно сейчас имеет.

stim пишет:
Какие идеи он преследует, кроме как написать статейку "как страшно жить" и тем самым обосрать современное потребительское общество, в том числе - самого себя..


обосрать потребительское общество, для этого уже нужна смелость. Уж поверь мне я думаю ТС прекрасно понимает, что он и сам часть этого общества, и его не пугает это.



avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
10:31 07.11.2011

stim пишет:
на основе изложенного прослеживается мысль, что сам он боится призвать к конкретно каким-то действиям, а выехать на почве задавливания моральных принципов в обществе - собственное тщеславие писательства заставляет. Вобщем, ничего нового


А зачем призывать к каким то действиям? Сразу нужно призывать к действиям, живи спокойно и смотри что будет. Мир сам придет к нужному состоянию. К 2020 году ты не узнаешь действительность, если доживешь.
avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
10:33 07.11.2011

TwoGoose пишет:
Тор, такой большой пост, а сам ничего сказать не можешь? Лучше бы пару предложений от себя запостил.


я согласен с автором статьи

TwoGoose пишет:
мне, кажется, тебе следует заткнуться перед эволюцией. Она без тебя решит, кто сильнее и кто лучше развит.


да мне поебать на эволюцию, как и ей на меня. Мнение свое имею, и желание его высказать. И будь попроще.
avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
10:38 07.11.2011

:s100: :s100:
avatar Daft flag race

6040

min

|

127

sup

|

0

gas
11:53 07.11.2011

бляя вик стайл
avatar aids flag race

535

min

|

10

sup

|

0

gas
12:38 07.11.2011

Daft пишет:
бляя вик стайл

Ага, тоже самое подумал уже на первом абзаце.
Блаблабла, выводы в стиле:
Ябло зеленое, поэтому америкосам пизда.
avatar reps)Lesba flag race

1366

min

|

73

sup

|

0

gas
12:49 07.11.2011

TOR - god of trolls :s26:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
13:11 07.11.2011

TOR пишет:
Другими словами, я вообще задумываюсь, а надо ли чтото менять, может все что происходит - неслучайно? Все идет своим чередом.

TOR пишет:
А зачем призывать к каким то действиям?

TOR пишет:
да мне поебать на эволюцию, как и ей на меня.

Ну и нахуя тогда эти килобайты текста? :s45:
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
13:27 07.11.2011

чот ссать захотелось
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:59 07.11.2011

lovelesbians пишет:
TOR - god of trolls


Wic - god of radiostations
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
14:24 07.11.2011

TOR пишет:
Человечество не заслужило чтото лучшее, чем то что оно сейчас имеет.

а нахуя тогда несвеже пердеть и мутить воду?

блять разговоров то сколько! ууу мы все умрём! общество говно! погода - дрянь, болото - дрянь и бегемот к заднице прилип!
_cfc_ZurG_ пишет:
сабж прочитал и со многим согласен

ну как бы сложно быть несогласным с кэпом

у меня иногда такое чувство что все только вонять могут

давайте думать, делать уже в конце концов, коммунизм дорабатывать, КАК? ну коль завели разговор! вперед ёпта!
если текущая система устройства общества говно то и другая будет говном, нельзя придумать идеальную систему для неидеального человека
что бы что то менять нужно начать с себя, но человек не может быть идеальным такова уж наша природа, может уничтожить человека и стать чем то другим?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:25 07.11.2011

Чернобыль - это страшное и опасное место. Ведь отсюда всего шестьдесят миль до границы с Россией
avatar OcTuK flag race

786

min

|

27

sup

|

0

gas
14:28 07.11.2011

Весь мир катится к чертовой матери :s3: , и в этом виноват каждый из нас. Люди страдают самым большим грехом - малодушием, всем хочется жить как бы удобней, редко кто думает о других - только о своей заднице. мы забываем не то, чтобы о соседях по лестничной площадке - о своих родственниках, пусть и дальних. ты знаешь историю своего рода? как зовут четвероюродного брата или сестру? .... приют переполнены стариками и брошенными детьми. вот что меня убивает, а не мобильники. я не могу сказать, что мир стал рушиться только-только. он был обречен уже с самого своего зарождения. люди по сути никогда ведь не были довольны собой и окружающими. :s2:

что касается материала, то написан он не плохо, в стиле декаденса, то бишь разочарования во всем. Автор перечислил все проблемы нашего мира? :s45:

да, кстати, в литературе довольно часто наступал период декаденса, почти каждое начало столетия. в начале 20-го был такой период - "Потерянное поколение". так вот в его время творил такой писатель как Олдингтон. по поводу жестокости мира он выразился так: "Чудная, старая Англия! Да поразит тебя сифилис, старая сука! Ты из нас сделала мясо для червей". :s40: :s49:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:03 07.11.2011

Прожив в России 10 лет, американец так и не понял, почему пиздато - это хорошо, a хуево - это плохо. Но более непонятным для него было, почему пиздец - это хуже, чем хуево, а охуительно - это лучше, чем пиздато.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
15:05 07.11.2011

ProRok пишет:
бегемот к заднице прилип!

:s10:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
15:07 07.11.2011

theleo_ua пишет:
Прожив в России 10 лет, американец так и не понял, почему пиздато - это хорошо, a хуево - это плохо. Но более непонятным для него было, почему пиздец - это хуже, чем хуево, а охуительно - это лучше, чем пиздато.

:s44: :s44: :s44:
avatar megacraft flag race

2702

min

|

19

sup

|

0

gas
15:11 07.11.2011

theleo_ua пишет:
Чернобыль - это страшное и опасное место. Ведь отсюда всего шестьдесят миль до границы с Россией

Неприятности: помогите мне пожалуйста, я из России.



avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
15:37 07.11.2011

Ну в целом то правильно отмечено, только вот причины как обычно не разобраны. Даже поверхностные, не говоря уже о глубинных.

Уже говорил, что объяснять общесоциальные явления в виде "ибо _________ (вписать нужное) - мудаки" есть признак слабости головного мозга. Данный случай не исключение.

Подсказка - прогресс тут ни при чем.
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
16:06 07.11.2011

megacraft пишет:
Неприятности: помогите мне пожалуйста, я из России.

:s11:
avatar ua_UnDeAd flag race

11965

min

|

229

sup

|

0

gas
17:49 07.11.2011

TOR пишет:
что общество потребления развращает человека, делает его слабым и безвольным.

Вот тут была тема, все ею восхищались. Показывали видео про возможное будущее человечества, про виртуальные миры, про то что скоро не надо будет из дома выходить и т.д. Так я считаю, что нужно плакать, а не восхищаться, потомучто это вымирание человеков как вида.

В погоне за прогрессом человечество потеряло себя. Это не есть развитие.

lol
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
18:34 07.11.2011

Демократия и коммунизм не противоположность насколько я понял. Коммунизм противоположность капитализму. Не?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:39 07.11.2011

Президентская программа сноса ветхого жилья ставит под сомнение дальнейшее существование России.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
20:37 07.11.2011

Тор, а сам что в этой жизни сделал для прогресса? Какое благо ты произвел/производишь, кроме своей текущей работы? Создал ячейку общества? Построил дом? Что ты вообще делаешь, кроме как создаешь темы в инете и активно в них потом пиздишь? В чем принципиальная разница между тобой и любым другим среднестатистическим человеком?

TOR пишет:
да мне поебать на эволюцию, как и ей на меня.

В яблочко, эволюции даже не поебать на тебя, ты вообще вне эволюционного прогресса.
avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
21:18 07.11.2011

LowApmMaster пишет:
Тор, а сам что в этой жизни сделал для прогресса?


хз, я считаю, что людей, изменивших мир во все времена был мизер. По пальцам пересчитать.

Я думаю, что чтобы чтото менять, сначала нужно увидеть конечную точку изменений. Если я себе даже вообразить не могу чего хочу и как это чтото должно выглядеть, что я буду менять?

Пусть будет пока всё как есть.

LowApmMaster пишет:
Какое благо ты произвел/производишь, кроме своей текущей работы?


в ту же копилку

LowApmMaster пишет:
Создал ячейку общества?


LowApmMaster пишет:
Построил дом?


узко ты мыслишь.

Хотя ожидаемо, в пределах своей системы координат.

LowApmMaster пишет:
Что ты вообще делаешь, кроме как создаешь темы в инете и активно в них потом пиздишь?


ты меня на слабо хочешь словить?

Я вообще могу ничего не делать, отращивать жопу и создавать темы в инете, и в них активно пиздеть, и что?

Ты меня в этом обвинишь? Ты такой же - отращиваешь жопу, и думаешь только о том как бы отрастить её побольше. Будешь спорить?

Извини что я вмешиваюсь в твой уютный мирок со своими бреднями про духовность, потребительство и т.д.

Да, я сижу в инете и пизжу про всякое. И сейчас это единственное что мне остается. Или есть какието альтернативы?

Только при этом, я еще учусь и набираюсь опыта по жизни. И если учитывать, что я верю в высшие силы, судьбу, предназначение , то мое время еще придет, я молодой.

Я ответил на твой вопрос?

Посылаю мяч обратно, ты что сделал по жизни? Ты меня старше, наверное есть какието достижения?

Только не надо мне тут заливать про создание семьи и покупку квартиры. Это не достижения, а та программа на которую нас всех пытаются программировать.

LowApmMaster пишет:
В чем принципиальная разница между тобой и любым другим среднестатистическим человеком?


не знаю, она должна быть? Или что? В чем суть этого вопроса? У меня должен быть 3 глаз на лбу или что?

Даже если я скажу, что я весь такой отличаюсь от толпы, ты же мне все равно не поверишь.

Потомучто ты задаешь вопросы-поплавки: чтобы я не ответил получится холивар.

LowApmMaster пишет:
В яблочко, эволюции даже не поебать на тебя, ты вообще вне эволюционного прогресса.


давай поумничай. Я например не знаю, что значит быть "вне эволюционного прогресса"?

avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
21:21 07.11.2011

iloveYou пишет:
Ну и нахуя тогда эти килобайты текста?


нахуя вопросы? тебе вроде неинтересно, ты жилье меняешь каждые пару месяцев.
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
21:43 07.11.2011

TOR пишет:
чтобы я не ответил получится холивар.

Я кстати ща выступлю пророком(хотя такие личности уже есть). Даже если ты нчего не напишешь холи-вар всё равно начнется :s37: :s33: :s33:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
21:48 07.11.2011

Navern пишет:
Я кстати ща выступлю пророком

ахуел прям :s27:
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
21:49 07.11.2011

ProRok пишет:

ахуел прям

:s2: :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:02 08.11.2011

В этом году правительство Голландии на борьбу с алкоголизмом выделило 45 тысяч тонн марихуаны.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:55 08.11.2011

- как называются деньги, получаемые нами от государства?
- копейки
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
17:02 08.11.2011

theleo_ua пишет:
В этом году правительство Голландии на борьбу с алкоголизмом выделило 45 тысяч тонн марихуаны.

:s17: :s17: :s17: бля зачетно)))
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
17:53 08.11.2011


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:19 09.11.2011

Рашка вперед: http://www.youtube.com/watch?v=5xhPyEa2qlk
avatar PiPmaSter flag race

4085

min

|

44

sup

|

0

gas
13:47 09.11.2011

сейчас тут пробегаю мимо, но с работы приду и обязательно прочту полностью, а пока - там есть хоть абзац посвящённый материалам и его качествам (а отсюда и последствиям на единичный организм и далее на всё общество) из которых мы строим свои тела? крч, про питание.

есть чтото про систему образования, которая учит людей как решать теорему пифагора, но банально не объясняет устройтсва самих наших организмов? (т.е. до сих пор абсолютное большинство считает себя механическими котлами, а не сложнейшими биологическими лабораториями) а отсюда полнейшее невежество в элементарном и жизненно необходимом абсолютного большинства даже "цивилизованных" людей в "развитых" странах.

если ни о чём этом не упомянуто, то основы основ в сабже не сказано. :s2: и далее выслушивать о том "как же так такое вокруг происходит" не имеет смысла... если упоминание есть, то можем продолжать разговор :s25:

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий