Хочу в депутаты
avatar

noteam.ReaperX

flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
5826
106




Посмотрел я на жизнь свою и понял, что нет у меня жизнеутверждающей идеи, которая бы мотивировала пахать в поте лица и выжимать из жизни каждую каплю времени.

Работа опостылела, так как организована в нашей компании на пещерном уровне. Причём ни я, ни мой начальник это изменить не можем. Можно написать акционерам, но на меня будут все обижены после этого :s48:

Поэтому я решил пойти туда, где моё влияние на повседневную жизнь станет выше. А это именно политика. Нет во мне жилки предпринимателя, не гонюсь я за прибылью, а к деньгам равнодушен. С другой стороны есть гипертрофированная ответственность и жажда справедливости. На этом фоне решил пробиться туда, где это может стать востребованным и принесёт пользу обществу. Цель - стать депутатом городского совета.

Беглый осмотр городского совета города Казани показал, что попасть туда не так-то просто. Сплошные толстосумы либо чьи-то дети, парочка человек с великолепным жизненным путём с самого низа не в счёт.

Есть у кузян какие-нибудь советы или пожелания?:)

Комментарии

avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
13:49 01.04.2014

У знакомой отец бизнесом занимается и часть денег тратит на всякие движухи: какие-то субботники, спортивные мероприятия для детей, итд.
Ему прямо предлагали двинуться в депутаты гордумы. Поразмышлял и отказался.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
13:59 01.04.2014

Kареглазый пишет:
Ему прямо предлагали двинуться в депутаты гордумы. Поразмышлял и отказался.


Какой город?
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
14:02 01.04.2014

ну все качества депутата (беспринципность, демагогия и тд) у тебя есть гл
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
14:03 01.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Какой город?

Ростовская область, Таганрог
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
14:15 01.04.2014

7x-Fenr пишет:
ну все качества депутата (беспринципность, демагогия и тд) у тебя есть гл


Ты прикинь какие срачи я буду в городском совете устраивать!!! :s40:
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
14:20 01.04.2014

Без связей одного желания наверное мало будет
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
14:32 01.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Ты прикинь какие срачи я буду в городском совете устраивать!!!

https://www.youtube.com/watch?v=1_zM9wbOX90
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
14:47 01.04.2014

SECTOID пишет:
Без связей одного желания наверное мало будет


Тут не вопрос связей, они по факту вообще не нужны. Тут вопрос денег, нужно проводить агитацию, собирать подписи и всякое разное. Но и связи есть у меня. Просто их нужно поднимать и налаживать. Знакомая мамы - бывший главный фанансист города Челны, в хороших отношениях с бывшим президентом Татарстана. Но просить о содействии не хочетсо, деньги всё равно важнее. А вот толстосумов в знакомых как-то не наблюдается, но тоже можно поскрести по знакомым.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:58 01.04.2014

:s1: :s1: :s1:
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
15:11 01.04.2014

:s1: :s1: :s5:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:19 01.04.2014

GL в любом случае
avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
15:25 01.04.2014

Если без денег и без связей, то лучше всего идти путем общественной деятельности. Основные цели:

1) Появление новых знакомств.

2) Наработка положительной репутации.

3) Улучшение коммуникативных навыков.

4) Углубление собственных представлений психологии и желаниях народа.

Все эти пункты вполне достижимы, и к тому же имеют пользу безотносительно к получению или неполучению депутатского мандата.


Лучше всего заниматься тем, что приносит пользу населению за счет улучшения работы законов или улучшения взаимодействия между людьми.

Рекомендую воздержаться от сканадалов, митингов и пикетирований, ибо загрязняют карму, поэтому полезны лишь для быстрой раскрутки, на дистанции говно догоняет. По этой же причине на политическую тему лучше сразу наложить табу, там одно сплошное говно.

Оптимальный критерий сейфового продвижения - когда тебя снизу наверх пропихивает твое же окружение, без явной инициативы с твоей стороны. Це признак чистой кармы.


Тематика на твое усмотрение.

Например, можно пунктуально изучить всё законодательство, регламентирующее общественно-бытовые вопросы, чтобы найти законы и регламенты, которые по факту не исполняются, но имеют потенциал к улучшению общественной жизни. Типичный пример - проект РосЯма.

Также можно попробовать заняться низовой организацией людей.

Из личного примера - у меня сейчас дитё на год младше, чем дети брата и сестры, поэтому мне достается от них много детской одежды в хорошем состоянии. У кого из нас раньше второе дитё появится, тому и передам текущие запасы.

Это можно развить до идеи пообширнее - организовать сбор б/ушной детской одежды с целью перераспределения ее, например, среди жителей твоего района. Тут главное за масштабом и коммерциализацией не гнаться, цели обозначены в начале поста, тогда эффект будет максимален.
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
18:26 01.04.2014

01 Apr. 2014
жеж
Норм мув, правдоподобно :s4:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
18:44 01.04.2014

Советов нет, а вот пожелание имеется: давай дружить, когда депутатом станешь :s49:\/:s49:
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
01:26 02.04.2014

Нет во мне жилки предпринимателя, не гонюсь я за прибылью, а к деньгам равнодушен.


вот я тоже думаю что 99.999 наших политиков тоже деньги не хуя не считаю... что там делать 10 раз дороги с ценой 300 рублей за 1 км за десять лет или делать 2 раза дороги по цене 500 рублей за 1 км за теже 10 лет.

НЕ нахуй считаять я же блять равнодушен к деньгам которые платят ебаный налогоплатишьики... и прыбль (уменьшение расходов) не намерен обудывать я равнодушен к этому...

Ебаный дипутат застрели себя в голову топром.



Политика это БИЗНЕС государства.. направленный на удовлетварения потребностей гражданна. или как то так... в идеале на практике это попил бабла... и всё же какое не какое но удовлетворения потребностей граждан до той степени что бы у них небыло желания майданить...


avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
01:30 02.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
гипертрофированная ответственность и жажда справедливости.

это скорей минус для политики.... ты будешь так же мешаться(как мешался акционерам - дирктору) подерживающем тебя струтурам (а они должны быть типа партия, бизнес (а кто думаешь деньги на предвыборные хуйни даёт? ) )



мне кажется что про политику мы расходимсяя в одно месте


Я считаю что полтика это гразная место, где врут, обманывают и делают деньги а на оставшиеся крохи помогаю стране не развалится...

Ты считаешь что политика это место где помогают людям все розовые и пушистые улыбаются и машут граблями (руками, хуями нужное подчеркнуть) и радуются жизни решаая проблемы других и ахуевая от своей чуства собственой важности


Гипертрофированая спроведливасть и жажда отвецтвенеости это хороший показатель для Судьи.. но не как не для политики... имхо...

avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
07:43 02.04.2014

Wic_ пишет:
Если без денег и без связей, то лучше всего идти путем общественной деятельности.


До этого и я догадался, пример Навального открыл мне глаза и я примерно увидел как должна выглядеть правильная политическая компания. Естественно всякие неприемлемые для меня вещи я не буду перенимать, но вот раскрутку работающих общественных инициатив делать буду. Начать хочу именно с РосЯмы. Дороги в Казани - мрак. Сплошной мат по отношению к ним. Похоже как раз таки по причине того, что депутаты живут в элитных комплексах и дороги к этим комплексам всегда в превосходном состоянии. Я хочу сделать сравнительную подборку. Найти дом (задекларированный) каждого депутата и сравнить тамошнее дорожное полотно с дорогами в других районах, помимо этого поднять бюджет города, определить кто, когда и где должен дороги ремонтировать и сколько на это заложено в бюджете. Сам я в бюджете Челнов работал, знаю как бюджет принимают и как его анализировать.

В процессе конечно и другие инициативы буду продвигать, пока не решил какие.

fiRe)Baltazzarr пишет:
01 Apr. 2014
жеж
Норм мув, правдоподобно


Я создал тему, а потом уже подумал, что это была бы отличная шутка для первого апреля. Но, одно из моих достоинств и в том числе недостатков - я не умею врать и шутки, тоже считаю враньём, если человек в шутку поверил, значит я его обманул.

Wagwan! пишет:
Советов нет, а вот пожелание имеется: давай дружить, когда депутатом станешь


Прости, я не гомосек :s49:

CocoK пишет:
НЕ нахуй считаять я же блять равнодушен к деньгам которые платят ебаный налогоплатишьики... и прыбль (уменьшение расходов) не намерен обудывать я равнодушен к этому...


Я равнодушен к деньгам, как к средству обогащения, но я умею считать деньги. В 9 классе год вёл весь бюджет своей относительно бедной семьи, устанавливал бюджет на день, собирал чеки, подводил итоги, расходы, планировал среднесуточные траты. И всё это ради покупки компьютера. По итогам компьютер был таки куплен.

CocoK пишет:
это скорей минус для политики.... ты будешь так же мешаться(как мешался акционерам - дирктору) подерживающем тебя струтурам (а они должны быть типа партия, бизнес (а кто думаешь деньги на предвыборные хуйни даёт? ) )


Я не мешаюсь директору и акционерам. Собственно я могу мешаться кому-то одному. Либо директору, либо акционерам. Потому как у них разные взгляды на деятельность компании. Но не суть. Просто тут я не могу ни на что влиять, а в депутатском кресле уровень влияния сильно увеличится. Понятно, что все мои усилия дадут выхлоп в районе 1/50 от затраченных усилий (50 депутатов всего). Но зато какой это будет выхлоп!!!! Если предположить, что бюджет города (стыдно но я не знаю точную цифру, пока не начал разбираться в бюджете Казани) 50 млрд. соответственно выхлоп будет на 1 млрд рублей.
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
09:23 02.04.2014

хз, лучше идти работать в префектуру (гос служба) на пол ставки, наработать связи.
поддержать чужой проект, потом в сауну с новыми корешами и вызвать им шлюх с коксом.
под это дело можно даже кредит взять, имидж решает.
ты должен показать им что для тебя это не дело всей жизни, а так, хобби.

и вот ты уже раз в неделю приезжаешь "на пол ставки" в префектуру, болтаешь с подрядчиками о местной застройке, раз в месяц на собрание местных муниципалитетов.
2-3к$ выдели на подкуп бабулек. можно чисто кешом, можно купить каждой по стиралке - таким образом они создадут тебе рекламу отзывчивого и помнящего. (обсуждать тебя там будут на лавочках).

в эту тему врываться надо резко и с четким планом.

не вздумай кататься на велосипеде на работу, лучше уж пешком. важно чтобы с работы тебя забирал свой водитель (в мск можно и такси, но за мкадом проще за 10к нанять водилу).

в Большой Игре рекомендую искать не молодых амбициозных , а уже закоренелых. главное сам не выебывайся много, твоя задча - поддержать сильного и опытного. навальные приходят и уходят, а noname министры живут годами в своей должности.

в своем лексиконе сделай упор на слова: уладил, договорился, нашли решение, все в порядке, держу на контроле.

даже если речь идет о поставке канцтоваров в ваш отдел

Есть вариант "искусственный кипиш" ты типа суетной везде там успеваешь и то и се. но мне кажется ты не такой человек, тебе нужен более солидный имидж.
суетные шарят в бухгалтерии и всегда могут ответить где бабло (точнее выкрутиться), тебе придеться выбирать имидж солидный (с таких не спрашивают про кеш, у таких все "железно схвачено")

поэтому нужен стартовый кеш на дикие проебы которые тебе предстоят. чтобы в глазах других ты выглядел вообще ебать крутым, за свой счет покрыл расходы - омг скока же бабла у этого парня.

если в течении полугода не удается расширить свои связи хотя бы до местных судов, областной администрации нужно срочно "продать магазн"

Схема "продать магазин":

1).оформляешь юр лицо арендуешь в тц на месяц магазин (это 15-40к рубелй максимум).
магазин можно каконйить типа социально ориентированный. например - продаем дешево мобильные пенсионерам

2)ставишь туда продовца, нанимаешь таджика чтобы он что-то там попробовал украсть разбить витрины с шумомо и успешно убежал.

3)все это "случайно" снимает твой журналист местной газетенки (ну хоть там-то у тебя уже должны быть люди омг )

4)выходит статья в "вечерняя казань" - был разграблен магазин который служил на благо нашему району, удалось взять интервью у собтсвенника

Тут тебе главное норм подгтоовить все с журналистом - правильные вопросы и правильные ответы. акцент на том что ты не будешь делать уклон в межэтнический конфликт и т.д.

этот пункт зависит кстати уже от твоих взаимотношений с начальством. если есть всякие проекты типа "ЧОП от префектуры" предложи ее поиарить либо сам прояви иницативу пиара, главнео аккуратно. смотяр какой начальник, етсь тупые, пока не скажешь напрямую не поймут, а етсь кто разозлиться если назойлив.

ну за 2ой месяц конечно не стоит платить аренду.

p.s. таких схем до жопы, если нет проблемы на которой ты можешь поднять свой статус - создай их и сам же решай.

Удачи!

avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:38 02.04.2014

noteam.ReaperXпишет:
Причём ни я, ни мой начальник это изменить не можем. Можно написать акционерам, но на меня будут все обижены после этого

Под мешатся я это имел в виду. типа ты стал таким что ты и хотел бы написать изменить что нибудь нО это станет не удобно твоим в конце концов электараут а точней акционерам.. которые тебя попрут.. и ты не можешь не чего сделать и сидишь эээ скучаешь на данном месте...

И вобще что это нафиг за фирма где акционеры владельцы компании имеют в разрез идущее мнения с деректором которого они туда поставили.... или он их убидить не может или они не видят что деректор неохотно выполняет их пожелания..

Я так-то задним умом понимаю что акционеры хотят прибыли любой циной. а Директор (и ты ) сохранить развить предпритяи всем кто хорошо трудится хорошая з.п. в место лишних диведедов акционерам =)


ну а коль скоро ты скучаешь тебе кажется что в пОЛИТИКИЕ то всё гораздо кручи! .. а там теже вообщем то яйца только вид с боку. Акционеры это те кто в тебя баки вливают и говорят что тете делать ... ты конечно можешь решать какието мелкие полетические задачи но общий курс должен бдуешь предерживаться партийного.. (или тот что рука кормящая тебя просит требует ) вот и всё...
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:40 02.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Я равнодушен к деньгам, как к средству обогащения, но я умею считать деньги. В 9 классе год вёл весь бюджет своей относительно бедной семьи, устанавливал бюджет на день, собирал чеки, подводил итоги, расходы, планировал среднесуточные траты. И всё это ради покупки компьютера. По итогам компьютер был таки куплен.

.... то что ты убедил семью что нужно предерживаться эээ сдержености и умерености что бы заиметь тебе компьютер для игры BW :s40: эт ты конечно крут! ...
но это не фига не любовь денег... и это не фига не бизнес... =)

PS/^ что то мне довно пора подпись изменить на №Я диванный теоретик не слушайте что я пишу это всё высер моего диваного заплывшего жиром мозга" =)

так то если у тебя получится что то изменить в этом мире слава и почёт и удачи =) )ыыы просто делать это нужно без розовых очков. ...
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:42 02.04.2014

А навальный... ну мне кажется это всголишь шафка.. может быть сей час иденая и не кем не подкармливаемя (а может быть и подкармливаемая я не знаю )

.. но всего лишь такая шафка которая гафкает а караван дальше идёт.. эта шафка даже может цапнуть одного из караваншиков за лошодь.. и получить в ответ капытом по ебалу.. но корован будет итди дальше... большой такой караванн.... ((((

хотя.. .вода камень точит из капель дождя рождаются ручьи, из ручёв реки. из рек окианы.. итд...................... может быть навальный это такая эээ речка. =) конечно её не хватит для "прозрения" но и это уже кое что...


Вобщем новальный... это так.. .спорная фигура... потому что не известно на 100% что за ним стоит... европа, алигархи или действительно какаята там совесть...


avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:49 02.04.2014

эээ вобщем мОЁ мнение нужно быть эээ на руководящей должности предприятия .. средних размеров в течнеи ...2..3 лет прежде чем лесть в политику хотя туда кто только не лезит... но это другая уже совсем история


Так то считать и деректор умеет твой... и у меня есть знакомые деректора небольших органиизаций... и считают они деньг и выгоды ищят и стораются не тратить лишьних денег потому что чем больше с экономят тем больше у них премия будет итд ...
так что... ну незнаю.... . ну не верю я что в политике всё так прям зашибись! и круто =) но чем больше там будет честных или советсливых людей тем лучше =) витоге будет =)
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
16:22 02.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Прости, я не гомосек

У меня несколько вариантов ответа:
1. Тогда тебе ничего не светит в депутатах :s25:
2. Расскажи это Вадиму :s31:
3. У натуралов нет друзей? :s3:

Выбирай :s14:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
19:50 02.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Я создал тему, а потом уже подумал, что это была бы отличная шутка для первого апреля. Но, одно из моих достоинств и в том числе недостатков - я не умею врать и шутки, тоже считаю враньём, если человек в шутку поверил, значит я его обманул.

жесть :s17:

Ну тогда имхо у тебя всё получится, твои взгляды высказывать в нынешнем обществе легко и приятно :s22:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:12 02.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Посмотрел я на жизнь свою и понял, что нет у меня жизнеутверждающей идеи, которая бы мотивировала пахать в поте лица и выжимать из жизни каждую каплю времени.


noteam.ReaperX пишет:
Есть у кузян какие-нибудь советы или пожелания?:)


Есть

карл маркс извини

avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
06:29 03.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
Ну тогда имхо у тебя всё получится, твои взгляды высказывать в нынешнем обществе легко и приятно


Мои взгляды хороши и полезны, ворьё я тоже не люблю, это одна из причин почему я не хочу в бизнес идти и работать на других тоже, сплошное воровство и откаты. Другое дело, что в Казани 1 млн. человек, а депутатов 50 шт. Пролезть туда это непросто. Можно нажить себе влиятельных врагов на всю жизнь.

То есть с "получится" я не так сильно уверен.
avatar MeGAVoLT flag race

3167

min

|

136

sup

|

0

gas
06:51 03.04.2014

У меня друг ,собирался лезть ! так же с улицы ,он там все ньюансы узнавал ,хотя это конечно в питере ,но он тоже татарин !:) если хочешь могу дать его контакты ?
avatar louisfomua flag race

27

min

|

1

sup

|

0

gas
15:52 03.04.2014

вообще, после первого абзаца "нет у меня жизнеутверждающей идеи, которая бы мотивировала пахать в поте лица и выжимать из жизни каждую каплю времени." - уже всё предприятие становится сомнительным.
Как будто это не от сердца у тебя такой посыл, а от мыслей надуманных. А о дороге, что начинается благими намерениями сам знаешь.

Политическая, лидерская, предприимчивая жилка - это почти как предпринимательская, только ориентир другой (не бабки прибыль, а влияние там.. статус..великие дела) И если у тебя ориентир другой, а жилки нету - и ты спрашиваешь совета у форумчан - то это повод задуматься.

Для такого прорыва нужна активная жизненная позиция. Вот живешь ты в районе у себя и видишь, что че-то хреново ТСЖ работает, то не доделано - то плохо...приходишь к ним и начинаешь выяснять..затем ищешь единомышленников с соседями общаешься, собрания устраиваешь - голосования, факты - короче вещаешь "с трибуны" - и если есть в тебе дух - энергия, то люди чувствуют это и начинают тебя поддерживать. И тогда уже начинаешь что-то исправлять, решать... Так можно стать управленцем ТСЖ - оттуда потянуть на более высокий уровень районного, муниципального управления - а поддержка у тебя уже будет. Всё дело в той же самой жилке.
Не стоит себя обманывать - если тебе проще смириться с окружающими условиями, а не ходить и трясти за шкирку - то вряд ли ты сможешь на что-то серьезно влиять.
("Причём ни я, ни мой начальник это изменить не можем. Можно написать акционерам, но на меня будут все обижены после этого" - еще один пример.)

Есть конечно другой путь. Спокойный такой, но долгий. Пойти учиться на гос. мунициальное управление.Получить образование. Так ты можешь начать с какого-нибудь секретаря, чьего-нибудь помощника...ну а дальше уже проявляй свои способности...лет 10-20 и ты сумеешь на что-то влиять.

В любом случае удачи, всё что ни происходит - всё к лучшему - ищи себя
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
17:37 03.04.2014

louisfomua пишет:

Политическая, лидерская, предприимчивая жилка - это почти как предпринимательская, только ориентир другой (не бабки прибыль, а влияние там.. статус..великие дела) И если у тебя ориентир другой, а жилки нету - и ты спрашиваешь совета у форумчан - то это повод задуматься.

Для такого прорыва нужна активная жизненная позиция. Вот живешь ты в районе у себя и видишь, что че-то хреново ТСЖ работает, то не доделано - то плохо...приходишь к ним и начинаешь выяснять..затем ищешь единомышленников с соседями общаешься, собрания устраиваешь - голосования, факты - короче вещаешь "с трибуны" - и если есть в тебе дух - энергия, то люди чувствуют это и начинают тебя поддерживать. И тогда уже начинаешь что-то исправлять, решать... Так можно стать управленцем ТСЖ - оттуда потянуть на более высокий уровень районного, муниципального управления - а поддержка у тебя уже будет. Всё дело в той же самой жилке.

Начать можно без жилки: жилки не имею, но попал в ситуацию, когда не захотелось платить оброк в 10к рублей за въезд в служебное жилье, организовал ньюсгруппу в гугле для координации страждущих(всего порядка 230 квартир), казалось это посильная помощь. Чтобы наполнить ее каким-то значимым контентом для начала начал разбираться в вопросе как выебать УК. Разобрался до такой степени, что меня стали слушать, а главное я стал понимать кого надо слушать, а кого нет. В итоге стал во главе достаточно большой группы людей(~100-150 человек), тут уже чувствуешь ответственность. Столкнулся немного с управленческими проблемами. Иногда за счет авторитета приходилось просто доносить позицию грамотного человека до масс. Меня начали обвинять в корыстных побуждениях с нихуя. Когда через пару месяцев обнаружил, что занимаюсь только общественными делами(постоянные собрания, встречи с академиками, прочими функционерами РАН, представителями УК и.т.д.), а собственная работа и жизнь стоит, технично вышел и переложил все это на плечи последователей. Ребята дальше уже справились на отлично: в итоге УК была выебана, а люди использовали созданные ресурсы по взаимной организации для приватизации этих квартир, я же ничем из этих благ так и не воспользовался. Такая вот история.

Пожалуй, если бы остался заниматься этой деятельностью, то вполне сумел бы стать для начала муниципальным депутатом, но что-то такая перспектива не прельстила. И да, в конце уже люди, которые находились поближе к кормушке(просто более осведомленные), начали предлагать ништяки, делиться инсайдерской информацией как можно выжать что-то с государства. Короче, с нормальными адекватными людьми люди предпочитают сотрудничать и помогать друг другу, поэтому можно начать с этого.

P.S. В целом со скепсисом предыдущего оратора согласен: все это выглядит как желание 13летней девочки стать звездой.
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
18:52 03.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Мои взгляды хороши и полезны, ворьё я тоже не люблю, это одна из причин почему я не хочу в бизнес идти и работать на других тоже, сплошное воровство и откаты. Другое дело, что в Казани 1 млн. человек, а депутатов 50 шт. Пролезть туда это непросто. Можно нажить себе влиятельных врагов на всю жизнь.То есть с "получится" я не так сильно уверен.

Можешь как-то вкратце пояснить, не уходя в очередной холивар, как можно поддерживать Путина и не любить ворьё?
avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
18:55 03.04.2014

:t: :t: :t:
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
22:50 03.04.2014

Twogoose what a fascinating story! Почти как мои недавние приступы экстраверсии тут, в том числе и в этой теме! Я одобряю твой литературный вкус, особенно отсылку к Джеку Лондону, екатерининскими философами не очень впечатлен. Ты питерский видимо, но выебываешься ты лишнего: вряд ли кто оценит, ну ни охуел ли я, делать такие замечания? Короче, понты выше крутизны! Ну Вы не серчайте очень уж, опять подпил я, опять стрессовый день.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
05:35 04.04.2014

MeGAVoLT пишет:
У меня друг ,собирался лезть ! так же с улицы ,он там все ньюансы узнавал ,хотя это конечно в питере ,но он тоже татарин !:) если хочешь могу дать его контакты ?


Давай,будет интересно по расспрашивать:)

louisfomua пишет:
вообще, после первого абзаца "нет у меня жизнеутверждающей идеи, которая бы мотивировала пахать в поте лица и выжимать из жизни каждую каплю времени." - уже всё предприятие становится сомнительным.


Работал бы я на заводе или делал бы что-то своими руками, осязаемое, то был бы счаслив и пахал бы не покладая рук. Я например в отпуск не хожу, только вынужденно если. Но на моей работе результатом моего труда является аудиторская писанина по итогам которой изменения минимальны. За заслуги перед предприятием меня сделали начальником нового отдела. А когда генеральный снизошёл до встречи со мной я ему прямо сказал, что они 17 лет строили кривую систему организации труда, ну и через полгода работы меня сняли с должности начальника. Менять ничего не хотят, слышать правду тем более. И вот теперь по той же самой причине наш отдел внутреннего аудита выйдет в выходные рисовать отчётность для проверки Центрального Банка России, который приезжает в понедельник. Знаете, тяжело работать, когда весь отдел аудита дружно говорит, что организовано всё в нашей компании по дебильному. А уж из-за того, что топ менеджмент косячил 17 лет выходить в эти выходные СОВСЕМ не хочется.

У меня прецеденты уже были, я могу жить одной идеей и отдавать ей 100% своего времени отказавшись от всего лишнего. Вот депутатские амбиции это мне кажется самое оно.

louisfomua пишет:
Политическая, лидерская, предприимчивая жилка - это почти как предпринимательская, только ориентир другой (не бабки прибыль, а влияние там.. статус..великие дела) И если у тебя ориентир другой, а жилки нету - и ты спрашиваешь совета у форумчан - то это повод задуматься.


Я альтруист, я всё своё готов отдать хорошему человеку. Моя девушка меня за это сильно ругает и думает, что я лох, а мне просто денег не жалко (я не разбрасываюсь ими и могу экономить, мне не жалко их для того, кому они нужнее) и мне самому не нужны, были бы кровать и хавка. Да чего там, у меня даже антивирус лицензионный. Если я стану предпринимателем, то либо буду работать себе в убыток, либо с минимальной рентабельностью.

louisfomua пишет:
Для такого прорыва нужна активная жизненная позиция. Вот живешь ты в районе у себя и видишь, что че-то хреново ТСЖ работает, то не доделано - то плохо...приходишь к ним и начинаешь выяснять..затем ищешь единомышленников с соседями общаешься, собрания устраиваешь - голосования, факты - короче вещаешь "с трибуны" - и если есть в тебе дух - энергия, то люди чувствуют это и начинают тебя поддерживать. И тогда уже начинаешь что-то исправлять, решать... Так можно стать управленцем ТСЖ - оттуда потянуть на более высокий уровень районного, муниципального управления - а поддержка у тебя уже будет. Всё дело в той же самой жилке.


Не согласен только с последним предложением. А так через ЖКХ легче всего добиться поддержки населения. Это один из вариантов, которые я рассматриваю, и скорее всего буду развивать его параллельно с чем-то ещё.

louisfomua пишет:
Не стоит себя обманывать - если тебе проще смириться с окружающими условиями, а не ходить и трясти за шкирку - то вряд ли ты сможешь на что-то серьезно влиять.


Ну я могу ходить и трясти за шкирку, тут проблем нет.

louisfomua пишет:
("Причём ни я, ни мой начальник это изменить не можем. Можно написать акционерам, но на меня будут все обижены после этого" - еще один пример.)


Это не моя компания, поэтому топ-менеджмент может делать что хочет, я не против. Навязывать своё мнение кому-то не стремлюсь. Если я напишу акционерам - то подставлю своего непосредственного начальника к которому очень хорошо отношусь, и при этом никакой гарантии успеха нет. А ведь после неудачи придётся уезжать из республики Татарстан, так как работу я уже не найду. Результаты успеха не столь хороши и качественны, чтобы подставлять начальника и сильно рисковать с будущей карьерой.

Советую эту тему не рассусоливать, так как ты деталей не знаешь, а я не могу все детали поведать, разглашение ж.

louisfomua пишет:
Есть конечно другой путь. Спокойный такой, но долгий. Пойти учиться на гос. мунициальное управление.Получить образование. Так ты можешь начать с какого-нибудь секретаря, чьего-нибудь помощника...ну а дальше уже проявляй свои способности...лет 10-20 и ты сумеешь на что-то влиять


Это я всегда могу организовать, долгий путь пока оставлю про запас. Ну к тому же он может организоваться сам собой. Меня уже планировали от нашей страховой компании пропихнуть в страхнадзор, нынешний ЦентроБанк, а это госслужба и влияние. Но таких пихателей было много и взяли людей постарше и по опытнее, однако моё резюме уже в ЦБ лежит и при расширении меня опять позовут. Пока же я могу и альтернативный и более быстрый путь избрать, ну чтобы не ждать у моря погоды.

karl)marx( пишет:
В целом со скепсисом предыдущего оратора согласен: все это выглядит как желание 13летней девочки стать звездой.


Прекрасная цель кстати :s49:

П.С. Щас на работу, потом отвечу остальным.
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
06:11 04.04.2014

karl)marx( пишет:
Ну Вы не серчайте очень уж, опять подпил я, опять стрессовый день.


пришлось выбирать в жопу раз или в палец в глаз? :s11:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
08:04 04.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
Можешь как-то вкратце пояснить, не уходя в очередной холивар, как можно поддерживать Путина и не любить ворьё?


Путин самый влиятельный политик современности, это даже американцы признают. Не поддерживать самого влиятельного политика? Эээ, а кого тогда поддерживать? Обаму? Я по умолчанию считаю, что действия Путина приносят больше пользы России, чем действия Обамы. Даже о самих действиях можно ничего не знать, а исходить из теории вероятности (какая вероятность, что президент одной супердержавы хочет добра другой потенциальной супердержаве?). Маккейн - кандидат в президенты с обширной поддержкой среди конгрессменов и сенаторов, и он Россию назвал врагом номер 1 для США. И он гонял на Украину. Этого для меня достаточно, чтобы осуждать майдан и поддерживать действия Путина. Ты же, поддерживая майдан также поддерживаешь позицию человека, который Россию назвал врагом номер 1. Круто чё.

Сам я не считаю, что Путин ворует. Ему это сейчас впринципе не нужно, он может прийти в любую компанию, щёлкнуть пальцами и ему подарят что угодно.

За долгий срок своего президентства Путин сделал для страны очень много. Один налог на добычу полезных ископаемых чего стоит. Так что любое его личное обогащение - справедливая плата за стабильность в стране. А при условии, что он рассорился с Западом эти деньги он будет тратить внутри страны, что очень хорошо. Вообще, США санкции вводят против нашего олигархата, ну круто же?

Ну и парадоксальное. Вот ты не понимаешь как можно поддерживать Путина и не любить ворьё, а мои друзья не понимают как можно считать деятельность Навального нужной для страны и поддерживать Путина. Для меня нормально не вешать ярлык на человека, а расчленять его поступки на составляющие и применять критерии оценки к каждому из них по отдельности.

Краткое отступление. Когда Едро на последних выборах еле-еле набрала больше половины - Путин сразу же дистанцировался от него и сделал заявление, что в ЖКХ много воруют, даже фамилии гендиректором некоторых компаний назвал, после чего их поувольняли всех. Популистское заявление, но какое!!! И тут я понял, Путин единственный кандидат в президенты, но голосовать нужно ПРОТИВ, чем меньше он наберёт процентов, тем сильнее он будет стараться делать громкие и одобряемые обществом дела. Вот набрал бы он на выборах 51% и посадил бы Сердюкова, зуб даю. Но он набрал сильно больше, а сейчас его вообще 80% поддерживает. Это очень плохо, он может расслабиться и перестанет приносить пользу стране. :s49:

TwoGOose пишет:
1 Посмотрел ты себя и понял, что не имеешь талантов и ничего миру дать не можешь.


Посмотрел я на себя и понял, что могу приносить в разы больше пользы обществу и талантов у меня вагон, но на данном месте не все они востребованы.

TwoGOose пишет:
2 Потом ты просишь советов у не специалистов:


Кузы знают всйо!!! Да и вообще, инфы мало не бывает, а тут мне уже предложили контакты того, кто туда стремился.

TwoGOose пишет:
3 И тут меня радует твой тезис, что работа тебе опостылела, потому что ты один не можешь ничего изменить, но ведь так и будет в фракции.


У депутата по умолчанию больше влияния и возможностей. На работе я сопляк на пустом месте, а в ГорДуме я буду один из депутатов, один из равных. Ну а перед тем как туда попасть - можно сделать очень много общественно полезного.

TwoGOose пишет:
Справедливость мне нужна у судьи, а гипертрофированная ответственность у производителя продуктов.


А ты сам подумай. Как будет вести себя безответственный и несправедливый депутат. Не думаю, что его деятельность тебе сильно понравится:) Я вообще считаю, что эти качества - маст хэв для всех.

TwoGOose пишет:
5 И почему эти качества на твоей текущей работе приводят тебя лишь к молчанию в тряпочку?


А ответственно выполняю свою работу и даже беру на себя чужую, более того, свою позицию я озвучиваю, отчего меня уже топ-менеджмент не любит.

TwoGOose пишет:
6 В тебе нет жилки предпринимателя, значит ли это, что ты плохой хозяйственник? А если так, то ты уверен, что лучше других распределишь ресурсы без неё? И это будет благо?


Предприниматель не может быть альтруистом, а хозяйственник может. Не разбазаривать имущество , а именно не обогащаться лично.


avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
09:00 04.04.2014

:t: :t: :t:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
18:25 04.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Ну и парадоксальное. Вот ты не понимаешь как можно поддерживать Путина и не любить ворьё, а мои друзья не понимают как можно считать деятельность Навального нужной для страны и поддерживать Путина. Для меня нормально не вешать ярлык на человека, а расчленять его поступки на составляющие и применять критерии оценки к каждому из них по отдельности.

Если честно, я как раз об этом хотел услышать, а не о сравнении Путина и Обамы. Я кагбэ совсем не о золотых батонах Путина, я о покрытии другого ворья. В моем понимании, если бы Путин был против ворья, он бы еще года с 2010 активнейшим образом поддерживал бы ФБК, а не вставлял ему палки в колеса. Поскольку большая часть официальных заявлений ФБК в прокуратуру игнорируется (многие из которых достаточно крупные, чтобы на них мог обращать внимание сам президент), я делаю банальный вывод, что Путин отнюдь не заинтересован в борьбе с ворьем. Комментарий по этому поводу я бы и хотел услышать.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:42 04.04.2014

7x-Fenr пишет:
karl)marx( пишет:

Ну Вы не серчайте очень уж, опять подпил я, опять стрессовый день.



пришлось выбирать в жопу раз или в палец в глаз?


походу зря карломаркс создавал ту тему
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
20:53 04.04.2014

noteam.ReaperX пишет:

Работал бы я на заводе или делал бы что-то своими руками, осязаемое, то был бы счаслив и пахал бы не покладая рук. Я например в отпуск не хожу, только вынужденно если.

А в чем проблема? Дохуя работ, которые позволяют делать что-то осязаемое и даже на хлеб с маслом хватит, если в правильном месте заниматься(это я не про эмиграцию, есличо) и быть профессионалом своего дела.
noteam.ReaperX пишет:
Я например в отпуск не хожу, только вынужденно если.

Это скорее говорит нам о проблемах в других сферах жизни, чем об успехах на работе.
noteam.ReaperX пишет:
fiRe)Baltazzarr пишет:

Можешь как-то вкратце пояснить, не уходя в очередной холивар, как можно поддерживать Путина и не любить ворьё?



Путин самый влиятельный политик современности, это даже американцы признают. Не поддерживать самого влиятельного политика? Эээ, а кого тогда поддерживать? Обаму?

Очень странная логика, ну вот воры очень влиятельные люди. Некто Цапок в ужасе несколько станиц держал, влиятельный был шибко, ты его тоже поддерживаешь? Короче не очень улавливаю логической связи.
noteam.ReaperX пишет:
Даже о самих действиях можно ничего не знать, а исходить из теории вероятности (какая вероятность, что президент одной супердержавы хочет добра другой потенциальной супердержаве?).

К теории вероятности эти спекуляции отношения не имеют никакого, при этом я не спорю с тем, что они могут быть верными.
noteam.ReaperX пишет:
Маккейн - кандидат в президенты с обширной поддержкой среди конгрессменов и сенаторов, и он Россию назвал врагом номер 1 для США. И он гонял на Украину. Этого для меня достаточно, чтобы осуждать майдан и поддерживать действия Путина.

Безотносительно оценок действий Путина(положим он отличный политик). Как следует из того, что Маккейн гонял на Украину то, что нужно поддерживать Путина?
noteam.ReaperX пишет:

Сам я не считаю, что Путин ворует. Ему это сейчас впринципе не нужно, он может прийти в любую компанию, щёлкнуть пальцами и ему подарят что угодно.

Ну это называется отжать, а еще это называется абсолютная власть. Т.е. возможность ситуации, когда Путин или кто-то еще в такой же позиции двинется мозгом и никаких сдерживающих факторов остановить его от безумства не будет. Ну, далеко за примерами ходить не надо: Пол Пот, например. Стэнли Кубрик, кстати, снял отличный фильм на тему Dr. Strangelove
noteam.ReaperX пишет:

За долгий срок своего президентства Путин сделал для страны очень много. Один налог на добычу полезных ископаемых чего стоит. Так что любое его личное обогащение - справедливая плата за стабильность в стране.

Когда говорят про Путина(или любого правителя коррумпированной страны) и коррупцию имеют в виду следующее: Путин главной целью своего пребывания у власти ставит сохранение своего статуса властьпридержащего, поэтому главное, что ценится в исполнителях, которые окружают его - лояльность. А значит профессиональные компетенции по пизде, так как это вещи часто ортогональные. А за лояльность он закрывает глаза на их воровство. И тут целых 2 очень вредных для страны явления получается:
1) появляется существенная прослойка казнокрадов, которая наносит существенный урон благосостоянию простых граждан
2) много ресурсов просто сливается в унитаз как следствие некомпетенции исполнителей(отбираются-то лояльные, а не компетентные)
И Путин, как главный бенифициар этой схемы(абсолютная власть) и проводник(абсолютная власть опять-таки) такой политики несет и ответственность за эти вещи. Аппелировать к тому, что де сколько бы ПУтин не взял лично - это ничто для страны с населением в полторы сотни миллионов - это по меньшей мере лукавство.

noteam.ReaperX пишет:

Ну и парадоксальное. Вот ты не понимаешь как можно поддерживать Путина и не любить ворьё, а мои друзья не понимают как можно считать деятельность Навального нужной для страны и поддерживать Путина. Для меня нормально не вешать ярлык на человека, а расчленять его поступки на составляющие и применять критерии оценки к каждому из них по отдельности.

Какое-то противоречие собственным же принципам в случае Маккейна. Человек враг номер 1, а значит, если он съездил на Украину- то это что-то плохое. Вообще надо сказать на лицо полное непонимание того как политика устроена. Политика - это бизнес, в котором идет борьба за власть(в некоторых более цивилизованных странах - это хотя бы опосредованно вырождается в борьбу за голоса аудитории), поэтому то, что говорит политик максимум коррелирует с его умственными способностями, но очень вряд ли с его истинными взглядами. Все это не отменяет того факта, что Маккейн может быть мудаком и искренне ненавидеть России, просто получается по его популистским завялениям на него навесили ярлык.
noteam.ReaperX пишет:

Краткое отступление. Когда Едро на последних выборах еле-еле набрала больше половины - Путин сразу же дистанцировался от него и сделал заявление, что в ЖКХ много воруют, даже фамилии гендиректором некоторых компаний назвал, после чего их поувольняли всех. Популистское заявление, но какое!!!

Вроде просветление наступает. Т.е. вроде есть понимание, что главная цель любого политика, а особенно такого циничного как Путин - остаться у власти. ПРоблема в том, что он играет не по правилам, потому что он чекист и фактически узурпировал сдерживающие механизмы.
noteam.ReaperX пишет:
И тут я понял, Путин единственный кандидат в президенты, но голосовать нужно ПРОТИВ, чем меньше он наберёт процентов, тем сильнее он будет стараться делать громкие и одобряемые обществом дела.

Именно, я эту же точку зрения тут пиарю. Это называется контроль. Контроль общества за властью, обязательно нужно спрашивать результат.
noteam.ReaperX пишет:
Но он набрал сильно больше, а сейчас его вообще 80% поддерживает. Это очень плохо, он может расслабиться и перестанет приносить пользу стране.

Вот мы подходим к еще одному открытию для тебя. Во-первых ты сам поддерживаешь Путина, во-вторых пиаришь эту точку зрения, т.е. оказываешь влияние на своих аполитичных друзей, т.е. действуешь против выбранной стратегии.
А открытие-то вот какое - надо признать, что рейтинги Путина выросли, а это значит обществу нужна реализация имперских амбиций, а не какое-то там блядское ЖКХ. 80% рады, что условному Маккейну надрали задницу больше, чем если бы вокруг перестали воровать и гадить. Я думаю, через пару лет он еще что-нибудь присоединит, а ты заплатишь за это из своего кармана хотя бы косвенно, тем что рубль упадет и твоя покупательная способность снизится или тебя не выпустят из страны, например, ах да - ты же не берешь отпуска...
avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
20:56 04.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
В моем понимании, если бы Путин был против ворья, он бы еще года с 2010 активнейшим образом поддерживал бы ФБК, а не вставлял ему палки в колеса. Поскольку большая часть официальных заявлений ФБК в прокуратуру игнорируется (многие из которых достаточно крупные, чтобы на них мог обращать внимание сам президент), я делаю банальный вывод, что Путин отнюдь не заинтересован в борьбе с ворьем. Комментарий по этому поводу я бы и хотел услышать.
Комментарий - это всего лишь издержки твоего понимания.

Можно быть против ворья, и при этом помогать ему воровать.

avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
21:20 04.04.2014

О, я по рейтингу с Виком сравнялся :) Бля, и кто только голосует за таких нудных долбоебов :)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:40 04.04.2014

karl)marx( пишет:
Бля, и кто только голосует за таких нудных долбоебов


без понятия, я не голосовал за януковича
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
03:57 05.04.2014

theleo_ua пишет:
без понятия, я не голосовал за януковича

Аминь
Ну хоть немного свою позицию прояснил :s4:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
07:57 05.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
Поскольку большая часть официальных заявлений ФБК в прокуратуру игнорируется (многие из которых достаточно крупные, чтобы на них мог обращать внимание сам президент), я делаю банальный вывод, что Путин отнюдь не заинтересован в борьбе с ворьем. Комментарий по этому поводу я бы и хотел услышать.


Что такое ФБК? Фонд борьбы с коррупцией? Ну так это политическая структура, которая под видом общественно полезной деятельности готовит государственный переворот. Уже пробовали и народ на Болотную выводили, переворот на Майдане поддержали. На этом фоне игнорирование Путиным данного фонда - разумное поведение политика. Зачем поддерживать того, кто прямо призывает голосовать, протестовать, митинговать против тебя. Вот Кургинян например не особо Путина поддерживает, СССР 2.0 же, но и не призывает Путина свергать и в итоге Путин даже на собрании родителей против Ювенальной Юстиции лично присутствовал и с Кургиняном ручкался. Видится мне, что Путин готов работать с теми, кто предлагает конструктивную критику. Если ФБК хочет свободу действий - он должен стать аполитичным, на тему власти не высказываться, а просто раскручивать работу по коррупции, желательно начать с низов. Вот, например, предложение по ограничению закупок дорогих машин власть горячо поддерживает.

karl)marx( пишет:
А в чем проблема? Дохуя работ, которые позволяют делать что-то осязаемое и даже на хлеб с маслом хватит, если в правильном месте заниматься(это я не про эмиграцию, есличо) и быть профессионалом своего дела.


Надо работу менять, даже не профессию, а именно работу. Правда на фоне намечающейся рецессии в экономике - сыкотно.

karl)marx( пишет:
Это скорее говорит нам о проблемах в других сферах жизни, чем об успехах на работе.


Ну я за 3 года добрался до начальника отдела, потом меня конечно сняли из-за излишней правдивости, но рекомендации у меня хорошие. При любых других открывающихся вакансиях будут рекомендовать именно меня, особенно если эти вакансии будут в других компаниях. Если это не успех на работе, то я даже не знаю :s40:

karl)marx( пишет:
Очень странная логика, ну вот воры очень влиятельные люди. Некто Цапок в ужасе несколько станиц держал, влиятельный был шибко, ты его тоже поддерживаешь? Короче не очень улавливаю логической связи.


И где твой очень влиятельный Цапок? :s45: А деятельность Цапка тоже 80% жителей поддерживало? Попробуй сам догадаться почему твоя аналогия так себе.

karl)marx( пишет:
Как следует из того, что Маккейн гонял на Украину то, что нужно поддерживать Путина?


Банальная логика. Позиции Путина и Маккейна по Украине диаметрально противоположны. При этом Маккейн открыто говорит, что Россия - враг номер 1 для США. Делаем следующее допущение - враги нашей стране ничего хорошего не желают. Из этого допущения делается следующий вывод - позиция врага по Украине вредна для России, а значит позиция Путина - полезна. Да и вообще, в момент когда я не подержу позицию Путина внезапно окажется, что моя позиция совпадает с позицией госдепа США. А я что, дурак, позицию госдепа США поддерживать? Давайте спросим Бальту, почему он поддерживает позицию госдепа США? Почему он поддерживает позицию Маккейна, который Россию называет врагом? Почему он поддерживает врагов нашей страны?

karl)marx( пишет:
Ну это называется отжать, а еще это называется абсолютная власть.


Людям вроде Путина делают подарки полностью на добровольной основе. Так как потом можно будет что-то попросить.

karl)marx( пишет:
Путин, как главный бенифициар этой схемы(абсолютная власть)


У Путина нет абсолютной власти.

karl)marx( пишет:
Какое-то противоречие собственным же принципам в случае Маккейна. Человек враг номер 1, а значит, если он съездил на Украину- то это что-то плохое.


Маккейн пока ничего хорошего для России не сделал, вся его риторика - строго против России. На этом фоне я как некомпетентный человек полностью полагаюсь на профессионализм Маккейна. Я верю, что он прекрасно разобрался в ситуации на Украине и полностью осознаёт, что там происходит. А дальше я сверяю его оценку событий с его осознанной стратегией нанесения максимального вреда России. И в таком случае независимо от моего мнения или мнения Бальты - ситуация на Украине наносит вред России. Маккейну можно верить.

karl)marx( пишет:
Вообще надо сказать на лицо полное непонимание того как политика устроена.


Неизменно веселят подобные заявления. Дада, я не понимаю, а ты понимаешь :s40: :s40:

ПРоблема в том, что он играет не по правилам, потому что он чекист и фактически узурпировал сдерживающие механизмы.


Голословное утверждение.

karl)marx( пишет:
А открытие-то вот какое - надо признать, что рейтинги Путина выросли, а это значит обществу нужна реализация имперских амбиций, а не какое-то там блядское ЖКХ. 80% рады, что условному Маккейну надрали задницу больше, чем если бы вокруг перестали воровать и гадить.


Если бы Сердюкова посадили - рейтинг Путина стремился бы к 100% :s40: :s40:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
08:20 05.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Вот, например, предложение по ограничению закупок дорогих машин власть горячо поддерживает.

Можно пруф?
noteam.ReaperX пишет:
Да и вообще, в момент когда я не подержу позицию Путина внезапно окажется, что моя позиция совпадает с позицией госдепа США. А я что, дурак, позицию госдепа США поддерживать? Давайте спросим Бальту, почему он поддерживает позицию госдепа США? Почему он поддерживает позицию Маккейна, который Россию называет врагом? Почему он поддерживает врагов нашей страны?

Твои фантазии несколько удивляют :s45:

З.Ы. Частота моего упоминания в твоих постах неизменно умиляет. У тебя припекает дольше всех моих самых смелых ожиданий, даже разбирает гордость по этому поводу :s4:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
08:31 05.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
Твои фантазии несколько удивляют


Эта часть не для тебя, не льсти себе :s33: Я прекрасно понимаю, что ты будешь делать вот такие глаза - :s5:, если я буду говорить, что твоя позиция и позиция госдепа США совпадают. Уверен, что ты не видишь в этом ничего плохого.

fiRe)Baltazzarr пишет:
Частота моего упоминания в твоих постах неизменно умиляет.


Ты типичный представитель либеральной интиллегенции, которая своими действиями наносят вред нашей стране. Я тебя упоминаю как пример данного биологического вида.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:23 05.04.2014

karl)marx( пишет:
Вообще надо сказать на лицо полное непонимание того как политика устроена.


noteam.ReaperX пишет:

Неизменно веселят подобные заявления. Дада, я не понимаю, а ты понимаешь


ждем мнение факстаркрафта
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
14:27 05.04.2014

noteam.ReaperX пишет:


Ну я за 3 года добрался до начальника отдела, потом меня конечно сняли из-за излишней правдивости, но рекомендации у меня хорошие. При любых других открывающихся вакансиях будут рекомендовать именно меня, особенно если эти вакансии будут в других компаниях. Если это не успех на работе, то я даже не знаю

Еще раз повторяю - нехождение в отпуск - это не успех на работе, а потенциальное наличие проблем в других сферах(нет друзей/семьи, которые хотят с тобой провести отпуск и постоянно тебя об этом информируют). Не вижу связи между нехождением в отпуск и твоими успехами на работе, которые в данном случае не ставлю под сомнение за неимением какой=либо информации.
noteam.ReaperX пишет:

И где твой очень влиятельный Цапок? А деятельность Цапка тоже 80% жителей поддерживало? Попробуй сам догадаться почему твоя аналогия так себе.

Это не аналогия. Это контрпример, человек обладает выбранными качествами и при этом его оценка в обществе тоже однозначна. Т.е. выбирать по этому критерию не айс. Т.е. Цапок недостаточно влиятельный просто? Если бы как Рамзана Кадырова или Ким Чен Ира его поддерживало бы 99% населения, то все ОК было бы? Кстати, реальные рейтинги Путина все-таки не 80%.
noteam.ReaperX пишет:

Банальная логика. Позиции Путина и Маккейна по Украине диаметрально противоположны. При этом Маккейн открыто говорит, что Россия - враг номер 1 для США. Делаем следующее допущение - враги нашей стране ничего хорошего не желают. Из этого допущения делается следующий вывод - позиция врага по Украине вредна для России, а значит позиция Путина - полезна. Да и вообще, в момент когда я не подержу позицию Путина внезапно окажется, что моя позиция совпадает с позицией госдепа США. А я что, дурак, позицию госдепа США поддерживать? Давайте спросим Бальту, почему он поддерживает позицию госдепа США? Почему он поддерживает позицию Маккейна, который Россию называет врагом? Почему он поддерживает врагов нашей страны?

Маккейн популист, у него есть паства. Его паства малообразованные американцы, которых убедили, что Россия враг и поэтому они выстраиваются вместе с ним в одну линию. Просто так получается, что найти общего врага и на этом деле сколотить репутационный капитал проще. Также как и у тебя мозги промыты пропагандой, что Америка - враг номер 1. Америка - она не только враг, она еще и партнер. В каких-то вопросах она соперник, в каких-то партнер. Это потому что много вопросов можно решать только сообща. ПУсть не Америке, но Европе совсем не выгоден локальный пиздец типа Украины рядом а Америка их стратегический партнер. ПОтому что к ним чуть что побегут толпы беженцев и все они лягут к ним на плечи. России тоже не выгоден пиздец на Украине, потому что это очень негативно скажется на экономике. Налицо общий интерес: решать вопросы, отстаивать свои другие интересы, но не доводить до пиздеца. И так во всех сферах иногда разные интересы, а иногда общие.
noteam.ReaperX пишет:


Неизменно веселят подобные заявления. Дада, я не понимаю, а ты понимаешь

Да, я охуенный, спасибо.
noteam.ReaperX пишет:

Голословное утверждение.

Согласен, лень разворачивать всю эту бодягу.
noteam.ReaperX пишет:


Если бы Сердюкова посадили - рейтинг Путина стремился бы к 100%

Очень сомнительно. Кстати, почему его не посадили?
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
20:23 05.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
fiRe)Baltazzarr пишет: Твои фантазии несколько удивляют Эта часть не для тебя, не льсти себе Я прекрасно понимаю, что ты будешь делать вот такие глаза - , если я буду говорить, что твоя позиция и позиция госдепа США совпадают. Уверен, что ты не видишь в этом ничего плохого.fiRe)Baltazzarr пишет: Частота моего упоминания в твоих постах неизменно умиляет.Ты типичный представитель либеральной интиллегенции, которая своими действиями наносят вред нашей стране. Я тебя упоминаю как пример данного биологического вида.

Вместе со всем написанным ранее как-то совсем убого. Ну ладно, разверну свою позицию по США.
В первую очередь стоит заметить, что по большому счету мне на них насрать. Это совсем не я приплетаю их к любому спору относительно внутреннего устройства нашего общества.
В их действиях я вижу куда меньше потенциальных угроз для благополучия моей страны, чем в действиях нашего же руководства. Я уверен, что наиболее выгодные для всех отношения между нашими странами основываются на сотрудничестве. Наличие точек столкновения интересов я не отрицаю, мне это кажется вполне естественным, и я вполне за то, чтобы Россия отстаивала в них свои интересы. Также как это делает тот же Китай, с валютными войнами, спорами в ВТО, спизживанием технологий и т.п.
Просто я считаю, что интересы России не эквивалентны интересам людей у власти, главный интерес которых - у этой власти остаться и воровать не меньше, чем сейчас. Для этого они и используют образ внешнего врага, который еще выветрился не у всех из головы со времен холодной войны. Если заставить людей в это поверить, то во внутренней политике руки легко развязываются. Все несогласные становятся предателями, все действия во внешней политике трактуются как "круто мы надавали этим проклятым америкосам", удовлетворяя разные великодержавные комплексы населения. Один из самых карикатурных примеров этого - закон, запрещающий усыновление.
Если говорить про америкосов, то у них тоже имеется антироссийская пропаганда для внутреннего пользования (см. пост karl)marx('а ), и ее я тоже оцениваю отрицательно. И ясен хуй я был скорее рад победе Обамы, который никаких идиотских заявлений по этому поводу не делал. Действий же, серьезно угрожающих интересам нашей страны, они не предпринимали как до использования войску в Крыму, так, самое смешное, и после него. Это не американская пропаганда отвернула украинцев от более тесного сотрудничества с Россией, а наш "ставленник" Янукович, наши же действия с разными запретами Roshen, наша же неумелая и глупая пропаганда, наше же мнение об Украине как о недостране с недоязыком. Последовавшие же санкции наши интересы никак не затронули. Также как и имевшие место ранее санкции по делу Магнитского. Куда больший урон нам нанесли сами непосредственно действия по захвату Крыма, ухудшившие и без того плохой инвестиционный климат. И да, своими действиями Россия только усиливает позиции американских политиков с антироссийской риторикой.
Пока же в США у власти хватает рационалзима и они не идут по пути серьезных конфронтаций. Что приводит к тому, с чего я начал. Мне срать на их действия, куда сильнее меня заботит наша внутренняя политика, от которой разные пропагандоны нас пытаются отвлечь. И это у них хорошо получается: показательно, что на вопрос чисто о Путине и внутреннем ворье ты ушел в рассуждения насчет Маккейна и Обамы.

В заключение "музыкальная" иллюстрация сказанного:
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
22:56 05.04.2014

Хотел не лезть в срач ни о чем, но всё таки попробую выразить мысли :s4:
- пиздили всё что плохо лежит, кто только мог и до Путина и вообще всю историю России.
- и США и Россия действительно имеют свои пропагандистские механизмы, как внутренней так и внешней направленности. И это нормально, мне так по крайней мере кажется. Полезно для геополитической ситуации обоих сторон. Довольно оправданно, что у нас давят на империалистические настроения, а у пендосов - на права человека, дермократию и прочую ерунду, на которую на самом деле в условиях военно-политических игрищ всем плевать. С морально-этической точки зрения их позиция выглядит вроде как более человечной что ли, но по сути это жонглирование нац идеями.
PS. Наиболее адекватным ресурсом я бы назвал среднее арифметическое между RT и BBC/CNN.
- США и Россия действительно активно обмениваются недовоенно угрозами-уколами вроде "мы поставим базу в Польше", "а мы на Кубе" и это действительно не вранье. Не думаю, что для кого-то секрет, что ослабление этого противоборства ведет к проседанию влияния на международной арене и рассказывать, что как пиздато американцы решают вопрос без использования военной силы по меньшей мере преувеличение. Определить такую позицию внутри страны - опять же довольно логично.
- с легким удивлением прочитал, что Путин и его бандитская шайка прикрывают обворовывание России империалистической пропагандой. Предлагаю допустить мысль о том, что не стоит путать теплое с зеленым. Есть ряд внутренних проблем, которые периодически пытаются решать. Есть определенная внутрероссийская пропаганда и это нормально и полезно. Будь коррупции поменьше/побольше/вообще бы не было пропаганда бы всё равно была.
- что именно произошло с Крымом и ситуацией вокруг Украины мне до сих пор не до конца понятно. Похоже, что без провокаций и зарубежного спонсирования здесь не обошлось, хотя утверждать сложно, но то, что всё началось в олимпиаду случайностью назвать лично мне трудно. Посему сказал бы, что это было попыткой наращивания антироссийского влияния на европейской территории. То, как это всё закончилось назвал бы вполне удачным окончанием для России, но для украинцев, м-м-м... печальным и мне это тоже неприятно. Живу тут неподалеку и могу сказать, что мы и они это один народ.
PS. Что еще за "наше" мнение "об Украине как о недостране с недоязыком"? Отсыпь :s45:

Остаюсь доволен внешней политикой РФ, на внутренней арене главная, не побоюсь этого слова, национальная проблема - коррупция. Мнится мне, решить её каким-то иным способом кроме воспитания сознательного поколения, которое будет хотеть пиздить меньше, чем предыдущее, вряд ли получится. Начну с себя что ли :s40:


PPS. Показалось, что Рипер смотрит на ситуацию с позиции, гм, депутата-политика высшей категории, то есть с глобальной, а Бальтазар с позиции обычного гражданина РФ одна штука. Поэтому зачастую одни и те же утверждения ведут к разным выводам :s26:
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
23:43 05.04.2014

karl)marx( пишет:
Маккейн популист, у него есть паства.

Маккейн жертва войны, сбитый однажды советской зрк, с отбитой головой и поломанной психикой во Вьетнамском советском плену. Он символ борьбы американцев с коммунизмом.
Его вообще можно не слушать, Жириновский по сравнению с ним просто мега адекват.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
04:25 06.04.2014

Kареглазый пишет:
Показалось, что Рипер смотрит на ситуацию с позиции, гм, депутата-политика высшей категории, то есть с глобальной, а Бальтазар с позиции обычного гражданина РФ одна штука.


Вот это признание, спасибо :s49: :s49: :s49: :s47: :s47: :s47:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
05:33 06.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
Можно пруф?


http://www.rusichi-center.ru/e/3175548-gd-odobrila-zakon-ob-ogranichenii-stoimosti-

Даже навальный об этом много писал.
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
09:24 06.04.2014

Kареглазый пишет:
- и США и Россия действительно имеют свои пропагандистские механизмы, как внутренней так и внешней направленности. И это нормально, мне так по крайней мере кажется. Полезно для геополитической ситуации обоих сторон. Довольно оправданно, что у нас давят на империалистические настроения, а у пендосов - на права человека, дермократию и прочую ерунду, на которую на самом деле в условиях военно-политических игрищ всем плевать. С морально-этической точки зрения их позиция выглядит вроде как более человечной что ли, но по сути это жонглирование нац идеями.

Ну опять мы сталкиваемся с пещерным представлением о "пендосах", к которым также потом примешивается западная Европа, которая совсем другой коленкор.
Сделаю небольшой ликбез. Сначала вводные данные в штатах двухпартийная система в отличие от Европы, штаты очень религиозные в отличие от Европы. Штаты значительно более капиталистическая страна, чем любая западноевропейская и, например, Канада. Штаты страна с очень сильно развитой судебной системой.
С точки зрения политики это приводит к следующему: есть 2 партии, которые исторически имеют разные взгляды на часть вопросов и это очень удобно для манипулирования.
1) Демократы - значительно более социально ориентированные ребята, выступают за либеральные ценности, толерантность, равенство в доступе к различным благам(например здравоохранению) и.т.д.
2) республиканцы(так называемые консерваторы) - значительно более прокапиталистическая позиция в экономике(их либертарианское крыло против регуляции в экономике, они сами против прогрессивной шкалы налогообложения и.т.д., короче ребята за свободный неконтролируемый государством рынок), а помимо этого они за отсутствие секса до брака, против геев, за то что Россия враг номер 1 и.т.д.
Для чего все это делается? А делается это из-за того, что штаты очень разношерстная страна: там очень образованная элита, которая заплатила дохуя денег за образование и есть слои малограмотных людей, которым было предоставлено только галимое штатовское среднее образование. Так вот образование оно коррелирует с гуманизмом, а как следствие социализмом. И для того чтобы окучивать эту паству есть демократы. Вот тут как раз выгодна прогейская позиция. Потому что у любого маломальски образованного человека с нормальным образованным кругом общения оказывается несколько друзей геев и лесбиянок, и им непонятно почему нужно считать этих людей ущербными. У людей без образования такие друзья тоже есть вероятно, но они об этом никогда не скажут или съебутся куда-то в более толерантное место(не случайно ведь в Сан Франциско 15% геев, а в Сиэттле 13% - это они со всех штатов туда понаехали, так как там их за это не притесняют). Также они за бесплатное базовое мед. обслуживание для всех(потому что они периодически читают ужасные истории в интернете о том как кто-то умер от того, что помощь не была оказана или о том как кого-то поставили на ужасные деньги и он разорился для того, чтобы оплатить счета по медицине). Они за пособия по безработице, чтобы соседний негр, который работать все равно не будет, когда ему нечего будет жрать взял и не пристрелил своего более успешного соседа, чтобы раздобыть денег на жратву и новую дозу. Они за доступ к образованию для всех, чтобы не получались целые гетто с неграми, детям из которого никогда не одобрят кредит на образование и которые поэтому обречены либо на низкоквалифицированную малооплачиваемую работу, либо на криминал/проституцию. Так как в Штатах много общественных организаций, которые проводят в массы идеи гуманизма, то паства эта достаточно обширная и стоит того, чтобы защищать ее идеи, этим занимаются демократы.
Другая категория людей(она сейчас в меньшинстве) - это все кто недовольны 1-ой категорией. Это во-первых люди, которые зарабатывают много денег(они платят существенные прогрессивные налоги), люди которые ненавидят геев, секс до брака(это адепты церкви в основном), которые ассоциируют более толерантных(образованных людей) с блядством. Люди, которые во всем склонны винить других людей(это государство отбирает у меня последнюю пайку и отдает ее соседнему негру, а вот если просто отстрелить ненужных негров или по крайней мере дать мне возможность отстреливать их когда они залезут ко мне в огород и не платить нихуя налогов на их содержание. то я заживу богаче и счастливее). Люди с имперскими взглядами. Короче их дохуя и многие из них хорошо зомбируются.
Так вот республиканцы нужны для того, чтобы не давать пропихивать регуляционные законы, которые будут мешать доить простой люд с одной стороны, а с другой стороны за счет их более "морального" облика(читай низкой толерантности к геям и к чему-либо) они опираются на существенную прослойку малообразованных людей.
Ну и во внешней политике их риторика соответствующая: демократов их электорат не похвалит за очередную войну(они же там все гуманисты), а расовый республиканец должен остановить красную чуму(читай соц. заебы демократов), а логово этой чумы исторически - совок, а значит Россия и Китай.
Ну это очень утрированный взгляд на вещи(конечно же он biased), но примерно дает представление вообще об америке и их политических раскладах.
А Европа - это вообще другая песня, здесь такая тема все значительно более социалистическое, чем в штатах, тут все за права человека и.т.д., просто назвав какую-то идею красной чумой здесь ты дивидендов не выиграешь. Они тут прожили очень насыщенную политическими событиями и сменами власти жизнь и на каждую идею у них есть исторический опыт, поэтому так просто не проканает. Здесь нет 2-х партийной системы практически ни в одной стране, есть парламент в который избирается много партий и никто не имеет большинства, а для того чтобы это большинство получить и сформировать правительство нужно вступать в коалиции и договариваться с разными другими ребятами. В итоге получается значительно более гибкая система и можно выбрать так, что в одном котле окажется и за права геев и за более капиталистические реформы в экономике. Или против геев и более социалистические фишки в экономике, короче diversity в полный рост. Надо сказать Англия благодаря усилиям Мэгги Тэтчер стала значительно более капиталистической(она там урезала в правах профсоюзы и запретила устраивать забастовки), поэтому жизнь тут отличается от жизни в Германии(например образование стоит пиздец сколько). С другой стороны в Англии чуть ли не самый большой процент атеистов, так что она очевидно не Америка и той же риторикой как там здесь никого не проймешь. Короче, чтобы судить о том что и зачем сказал Маккейн и что это значит, надо разбираться в их внутренней кухне, а так как в России собственной-то политической системой интересуется от силы 5%, а их политической системой и того раз в 100 меньше, то очень удобно выдернуть какие-то высказывания их политиков(которые очевидно ориентированы на внутренний рынок, так как там их паства сидит) и заявить Америка - рассадник пидарасов и ненавидит Россию. А на практике с т.з. пропаганды - это или или - или рассадник пидарасов или ненавидит Россию, а с т.з. реальной внешней политики - это сотрудничество по одним вопросам и защита своих интересов по другим(при этом учитывая, что их действия будут оценены их электоратом на следующих выборах, т.е. задача с вполне определенными дополнительными условиями)
Как-то так, друзья мои. Я собственным ликбезом занимался, когда смотрел политические дебаты в штатах для того чтобы подтянуть язык немного ну и журналиствкую аналитику на эту тему, поэтому у меня тоже очень скудное представление о том че там и как на самом деле, но полагаю получше, чем у многих тут.
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
09:40 06.04.2014

karl)marx( пишет:
Ну опять мы сталкиваемся с пещерным представлением о "пендосах", к которым также потом примешивается западная Европа, которая совсем другой коленкор.

Я был в курсе "ликбеза" :s45: Мое представление всё еще "пещерное"? :s22:
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
09:51 06.04.2014

Kареглазый пишет:

Я был в курсе "ликбеза" Мое представление всё еще "пещерное"?

думаю да, пещерное, как и мое впрочем, но тут есть ребята и почище, которым и такой суррогат послужит ликбезом и, возможно, стимулом почитать что-то из учебников истории,, поговорить с людьми почему они голосуют против Блэра, за Обаму или против Шредера и только потом делать суждения про Маккейна в контексте нашей внутренней политики.
Я, например, всегда закладываюсь на то, что мое мнение может быть неправильным и с радостью его корректирую, если мне показывают мои косяки, что происходит регулярно.
К сожалению это проблема общества: люди ссутся признать, что они в чем-то некомпетентны(зачастую это невыгодно), все считают, что они-то охуенны по всем вопросам(и я в том числе), впрочем все это тоже уже описано в специализированных книжках, поэтому надо воспринимать как данность.

Короче, если говорить честно, то уровень политической грамотности на репсах довольно низкий, уровень аргументации зачастую тоже(особенно пропутинский лагерь страдает тут(читай консерваторы), видимо из-за общей корреляции уровня образованности и приверженности к более либеральным взглядам). Это если его сравнивать с некоторыми другими доступными мне площадками и информационными каналами, во многом это следствие того, что мои другие источники - это люди взрослые, с очень высоким образованием, уже достигшие определенных успехов в карьере(в основном академической, состоявшиеся ученые, профессора там всякие, начальники департаментов) и имеющий значительно больший жизненный опыт, чем среднестатистический репсянин. В тоже время если сравнивать просто с интернетом, то тут репсы выгодно отличаются, что приятно. Иногда хочется послушать что люди думают, которые не живут в Москве/или за границей, сталкиваются с совсем другим набором проблем, и из совсем другого круга общения и поправить свое представление о Россие/мире о том что правильно, а что нет, и тут, конечно, ваши комменты очень ценны, ребята, за это вам спасибо.
Я никого не хочу обидеть, просто призываю учиться постоянно, а не думать, что я все знаю и готов вот так сразу раз и в депутаты.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
11:22 06.04.2014

karl)marx( пишет:
думаю да, пещерное, как и мое впрочем, но тут есть ребята и почище, которым и такой суррогат послужит ликбезом и, возможно, стимулом почитать что-то из учебников истории,, поговорить с людьми почему они голосуют против Блэра, за Обаму или против Шредера и только потом делать суждения про Маккейна в контексте нашей внутренней политики.
Я, например, всегда закладываюсь на то, что мое мнение может быть неправильным и с радостью его корректирую, если мне показывают мои косяки, что происходит регулярно.
К сожалению это проблема общества: люди ссутся признать, что они в чем-то некомпетентны(зачастую это невыгодно), все считают, что они-то охуенны по всем вопросам(и я в том числе), впрочем все это тоже уже описано в специализированных книжках, поэтому надо воспринимать как данность.

Короче, если говорить честно, то уровень политической грамотности на репсах довольно низкий, уровень аргументации зачастую тоже(особенно пропутинский лагерь страдает тут(читай консерваторы), видимо из-за общей корреляции уровня образованности и приверженности к более либеральным взглядам). Это если его сравнивать с некоторыми другими доступными мне площадками и информационными каналами, во многом это следствие того, что мои другие источники - это люди взрослые, с очень высоким образованием, уже достигшие определенных успехов в карьере(в основном академической, состоявшиеся ученые, профессора там всякие, начальники департаментов) и имеющий значительно больший жизненный опыт, чем среднестатистический репсянин. В тоже время если сравнивать просто с интернетом, то тут репсы выгодно отличаются, что приятно. Иногда хочется послушать что люди думают, которые не живут в Москве/или за границей, сталкиваются с совсем другим набором проблем, и из совсем другого круга общения и поправить свое представление о Россие/мире о том что правильно, а что нет, и тут, конечно, ваши комменты очень ценны, ребята, за это вам спасибо.
Я никого не хочу обидеть, просто призываю учиться постоянно, а не думать, что я все знаю и готов вот так сразу раз и в депутаты.


karl)marx( 1:0 fuckstarcraft
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
11:35 06.04.2014

karl)marx( пишет:


karl)marx( 1:0 fuckstarcraft

Факстаркрафт там просто на высоте :) Мне всегда нравятся люди, которые могут хорошо и в тему пошутить!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:13 06.04.2014

karl)marx( пишет:
Факстаркрафт там просто на высоте :) Мне всегда нравятся люди, которые могут хорошо и в тему пошутить!


согласен, я даже плюс ему влепил
avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
19:35 06.04.2014

karl)marx( пишет:
Сделаю небольшой ликбез
Ликбез ня :)

avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
22:52 06.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
И это у них хорошо получается: показательно, что на вопрос чисто о Путине и внутреннем ворье ты ушел в рассуждения насчет Маккейна и Обамы.


Свыше 80 процентов британцев назвали Путина самым уважаемым мировым лидером.

http://мойпутин.рф/mneniya-o-putine/zarubezhnye-eksperty/svyshe-80-protsentov-britantsev-nazvali-putina-samym-uvazhaemym-mirovym-liderom.html

И только местным либералам не хочется уважать своего президента :s49:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
00:59 07.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Свыше 80 процентов британцев назвали Путина самым уважаемым мировым лидером. http://мойпутин.рф/mneniya-o-putine/zarubezhnye-eksperty/svyshe-80-protsentov-britantsev-nazvali-putina-samym-uvazhaemym-mirovym-liderom.htmlИ только местным либералам не хочется уважать своего президента

Это типа ты решил еще раз доказать процитированный мой тезис? :s4:
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
02:08 07.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Ну я за 3 года добрался до начальника отдела, потом меня конечно сняли из-за излишней правдивости, но рекомендации у меня хорошие. При любых других открывающихся вакансиях будут рекомендовать именно меня, особенно если эти вакансии будут в других компаниях. Если это не успех на работе, то я даже не знаю

По мне так успех это не когда сняли а когда з.п. добавляют и пытаются всякими методами удержать(в том челсе предлогая новую должностЬ) ну а уже елси не получается удержать дают хорошие рекомендации...

Тебе дали пинок под зад, но что бы ты был доволен обматали бошмак которым пинали вилюром розовым что бы ну ты довольный остался.... ты вобщем остался доволен. так что всё хорошо


ПС: иди и делай... где то тут тема была про бизмесменов так вот .... нужно идти и делать удаилть всякие профильи хирофилис игры кино, сериалы все и идти дела делать.


avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
03:58 07.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
Это типа ты решил еще раз доказать процитированный мой тезис?


Так ты же о Путине говорил, вот и я о Путине скинул ссылку. :s18:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
08:29 07.04.2014

karl)marx( пишет:
Еще раз повторяю - нехождение в отпуск - это не успех на работе, а потенциальное наличие проблем в других сферах(нет друзей/семьи, которые хотят с тобой провести отпуск и постоянно тебя об этом информируют).


Это от недостатка информации обо мне и моём образе жизни. Так получилось, что моё детство пришлось на распад СССР. Оно было не особо весёлым, я привык летом кататься на три огорода 6 дней в неделю, дни рождения мы не праздновали и так далее. Я привык и люблю работать. Жизнь сильно улучшилась, но вот привычка осталась и твои фантазии насчёт моих неуспехов в других областях не более чем твои фантазии.

Т.е. Цапок недостаточно влиятельный просто? Если бы как Рамзана Кадырова или Ким Чен Ира его поддерживало бы 99% населения, то все ОК было бы?


Добавлю, что высокий уровень доверия населения должен достигаться не активным использованием репрессивного аппарата. Под спойлером мнение о Путине от зарубежных политиков -
Однако сторонники Москвы — даже если они полностью не одобряют аннексию Крыма — видят в российском лидере массу замечательных качеств.

«Мне он не нравится, я бы не стал ему доверять и я бы не хотел жить в его стране, — сказал на этой неделе Найджел Фарадж (Nigel Farage), евроскептик и лидер Партии независимости Соединенного Королевства. — Однако в сравнении с детьми, которые руководят внешней политикой в нашей стране, я его уважаю гораздо больше, чем наших лидеров». Ранее в этом году в своем интервью журналу GQ г-н Фарадж назвал г-на Путина тем мировым лидером, который больше всего его восхищает, «как деятель, а не как человек».

На прошлой неделе в Италии г-н Берлускони, который тесно общается с г-ном Путиным и даже однажды ездил на отдых вместе с ним, назвал исключение России из Большой восьмерки шагом «опрометчивым и далеким от конструктивного духа» его собственной дипломатии. Однако большинство итальянцев настолько поглощены внутренними проблемами своей страны, что это высказывание г-на Берлускони в защиту Москвы не вызвало практически никакого резонанса.

Во Франции некоторые политики ультраправого и ультралевого крыла тоже выразили свое восхищение российским президентом. «С моей точки зрения г-н Путин совершил только одну ошибку, тогда как его оппоненты, американцы и Евросоюз, совершали одну грубейшую ошибку за другой», — заявил в беседе с тележурналистами Жан-Мари Ле Пен (Jean-Marie Le Pen), основатель ультраправой партии «Национальный фронт».

Франсуа Фийон (François Fillon), бывший правоцентристский премьер-министр Франции, призвал свою страну признать претензии России на Крым исторически законными. Он также озвучил мнение многих европейских деятелей, когда в своем интервью на французском радио он сказал, что «чем меньше США вмешиваются в это дело, тем лучше». Между тем, согласно данным недавних опросов общественного мнения, большинство французских избирателей относятся к г-ну Путину с недоверием.

Несколько иная ситуация сложилась в Германии, где сторонников признания российских интересов оказалось гораздо больше. На отношение немцев к позиции России до сих пор влияет комплекс вины, оставшийся с эпохи нацизма, а также наличие глубоких деловых связей между странами.

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного центром YouGov в Европе с 21 по 27 марта, оппозиция экономическим санкциям, как способу наказать Россию, составляет 36% в Германии, 23% в Великобритании и почти 15% в Дании, Швеции и Норвегии.

В своем интервью еженедельной газете Die Zeit бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт (Helmut Schmidt) сказал, что он считает действия г-на Путина «абсолютно понятными», и призвал немцев задуматься над собственной историей, прежде чем осуждать Кремль.

«Историческое развитие Крыма гораздо важнее апеллирования к международному праву, — сказал г-н Шмидт. — Историки пока даже не пришли к единому мнению относительно того, существует ли вообще такое понятие, как украинская нация».

Герхард Шредер, который был канцлером Германии до 2005 года и который выстроил тесные дружеские отношения с г-ном Путиным, заявил, что он понимает нежелание России оказаться в окружении Запада.


karl)marx( пишет:
Маккейн популист, у него есть паства. Его паства малообразованные американцы, которых убедили, что Россия враг и поэтому они выстраиваются вместе с ним в одну линию.


И поэтому с определённого момента можно его действия оценивать как вредящие России, даже не анализируя сами действия, он их сам уже прекрасно проанализировал и взялся за них именно из-за возможности России навредить. :s42:

karl)marx( пишет:
ПУсть не Америке, но Европе совсем не выгоден локальный пиздец типа Украины рядом


Уверен ли ты, что знаешь всю информацию по этому вопросу? У тебя жучки стоят в кабинетах министров Евросоюза? Пользуясь кризисной ситуацией на Украине можно протолкнуть любые непопулярные меры. Например захоронение ядерных отходов или депортацию арабов, негров, цыган нелегалов. И чем сильнее кризис и жопа на Украине, тем суровее меры можно требовать.

России тоже не выгоден пиздец на Украине, потому что это очень негативно скажется на экономике.


На экономике России это скажется положительно. Во-первых, увеличится внутреннее потребление, населения станет больше за счёт переезжающих в Россию украинцев и русских.
Во-вторых, увеличится трудовая миграция - двигатель любого экономического роста. Мигранты из Украины в разы!!!! лучше мигрантов из Таджикистана.
В-третьих, стране в любом случае грозила рецессия, а теперь общая объединяющая идея позволит пережить рецессию без сильных социальных потрясений.

В любом случае мнение - России это невыгодно, слишком голословно и не аргументировано.
avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
08:46 07.04.2014

karl)marx( пишет:
Европе совсем не выгоден локальный пиздец типа Украины рядом
Скажем там - им он не выгоден, если предполагать у них мотивацию к сохранению существующего порядка вещей. Которая не факт, что имеется.

Но даже если и имеется, то лишь у властной верхушки, которая имеет то, что имеет, как раз благодаря существующему порядку вещей.

То есть в процессе ротации власти оппозиция вполне может оседлать бесплатно упавшую им в руки украинскую тему. Это уже происходит (см. критику в адрес Меркель в Бундестаге).

Поэтому позицию ЕС не получается трактовать как однозначную, многое зависит от их внутренних политических терок. Единственно что их всех объединяет - им строго пофиг на Украину, воспринимают ее как способ решения собственных проблем.

России тоже не выгоден пиздец на Украине, потому что это очень негативно скажется на экономике.
Еще более сомнительный тезис, так как Путина существующий порядок вещей не вполне устраивает, то есть он вполне может использовать Украину как рычаг для дальнейшего пересмотра международной иерархии, принятых там норм и порядков.

Это тоже уже происходит - присоединение Крыма противоречит сложившимся за последние десятилетия нормам международной политики. А последовавшие за этим санкции показали, что силы у Запада уже не те.

И не похоже, что Путин собирается останавливаться на достигнутом - сейчас пошла активная движуха по отвязке сырьевых контрактов от доллара. Если это не блеф и не предмет дипломатического торга, то попытка отправить США в нокаут, пользуясь нокдауном на Украине.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
09:06 07.04.2014

fiRe)Baltazzarr пишет:
Вместе со всем написанным ранее как-то совсем убого. Ну ладно, разверну свою позицию по США.


Да, да, разговоры со мной дебильны, я помню. Да и твоя позиция мне не особо интересна. Не оттого, что я считаю тебя тупым, нет, ты умный парень. Но твоя позиция не меняется уже туеву тучу сообщений подряд. Давай поиграем в такую игру. Я пишу действия Путина, которые вредят России, а ты пишешь действия США, которые вредят России. Вот это мне было бы интересно услышать. Ты первый начинаешь.


avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
16:10 07.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Да, да, разговоры со мной дебильны, я помню. Да и твоя позиция мне не особо интересна. Не оттого, что я считаю тебя тупым, нет, ты умный парень. Но твоя позиция не меняется уже туеву тучу сообщений подряд. Давай поиграем в такую игру. Я пишу действия Путина, которые вредят России, а ты пишешь действия США, которые вредят России. Вот это мне было бы интересно услышать. Ты первый начинаешь.

Не, в игры с тобой я играть не буду. Особенно в такие. Действия америкосов, вредящие нам, совсем не на поверхности лежат, тут профессионально вопрос отслеживать надо. Поскольку кагбэ нет смысла говорить о действиях, являющимися ответом на действия Путина. Ну типа разрыва двусторонних отношений, закрытие там разновсяческих общих комиссий, что тащемта и им тоже вредит.
Похоже, что можно говорить о вреде нам вот в этом случае: http://habrahabr.ru/post/174775/ , но я толком не разбирался. Закономерно, такие события в информационный поток редко попадают.
З.Ы. Приведенный пример я привел для пояснения того, почему не хочу играть, не надо его рассматривать как мой ход :s14:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:07 07.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Давай поиграем в такую игру. Я пишу действия Путина, которые вредят России, а ты пишешь действия США, которые вредят России. Вот это мне было бы интересно услышать. Ты первый начинаешь.


готов поставить на рипера 15 рублей
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
19:39 07.04.2014

noteam.ReaperX пишет:


Это от недостатка информации обо мне и моём образе жизни. Так получилось, что моё детство пришлось на распад СССР. Оно было не особо весёлым, я привык летом кататься на три огорода 6 дней в неделю, дни рождения мы не праздновали и так далее. Я привык и люблю работать. Жизнь сильно улучшилась, но вот привычка осталась и твои фантазии насчёт моих неуспехов в других областях не более чем твои фантазии.

Это не мои фантазии, а индикатор: сколько я не слышу про людей без отпусков - все как один хуево социально адаптированы, рад, если ты не из их числа.
noteam.ReaperX пишет:

Добавлю, что высокий уровень доверия населения должен достигаться не активным использованием репрессивного аппарата. Под спойлером мнение о Путине от зарубежных политиков -

Там или маргиналы, которые не находят поддержки у своих избирателей или политики в отставке(Шредер, Берлускони). Кстати, Шредера как раз и пизданули за тесное сотрудничество с Россией и Китаем, мнение из 2-х независимых источников. У него была очень удачная внутренняя политика, но за плотное сотрудничество с людоедскими режимами ну и за некоторые заявления его выебали. Такие вот у европейцев реалии - им мало чтобы все у себя в стране было хорошо - важно чтобы с людоедами еще не дружили. Именно поэтому они все в 1 голос осуждают Путина иначе окажутся на помойке своей политической карьеры. Я, кстати, Путина идиотом не считаю, просто как и Бальтазар считаю, что его интересы не совпадают с интересами России. Более того его внешняя политика мне казалась очень сильной всегда, кроме действий с Крымом, которые я оценивать не берусь. А вот внутренняя политика - говно полное. Так что я не против, что им кто-то восхищается, тетки так от него вообще кончают - сильный лидер с голым торсом.

noteam.ReaperX пишет:

И поэтому с определённого момента можно его действия оценивать как вредящие России, даже не анализируя сами действия, он их сам уже прекрасно проанализировал и взялся за них именно из-за возможности России навредить.

Бля, Маккейн - это говорящая кукла, хуле его слушать и тем более им прирываться. И вообще я за разделение внутренней и внешней политики. Во внешней политике я либо не могу оценить действия Путина(по Крыму), либо она мне нравится(ну кроме, конечно, истерических ответов с законами о детях, с какими-то симметричными ответами со списками), но это не отменяет пиздеца во внутренней. На местах сидят некомпетентные воры и все это делается с барской подачи. Ты же все время диалог уводишь в какой-то американский заговор.
noteam.ReaperX пишет:

Уверен ли ты, что знаешь всю информацию по этому вопросу? У тебя жучки стоят в кабинетах министров Евросоюза? Пользуясь кризисной ситуацией на Украине можно протолкнуть любые непопулярные меры. Например захоронение ядерных отходов или депортацию арабов, негров, цыган нелегалов. И чем сильнее кризис и жопа на Украине, тем суровее меры можно требовать.

Уверен.
noteam.ReaperX пишет:

На экономике России это скажется положительно. Во-первых, увеличится внутреннее потребление, населения станет больше за счёт переезжающих в Россию украинцев и русских.
Во-вторых, увеличится трудовая миграция - двигатель любого экономического роста. Мигранты из Украины в разы!!!! лучше мигрантов из Таджикистана.
В-третьих, стране в любом случае грозила рецессия, а теперь общая объединяющая идея позволит пережить рецессию без сильных социальных потрясений.

В любом случае мнение - России это невыгодно, слишком голословно и не аргументировано.

Это пусть Бальтазар прокомментирует я в экономике не шарю настолько, но источники, которые являются более менее авторитетными у моих друзей(которым я доверяю в экономике больше чем тебе, потому что видел их способности в математике, где я себя считаю достаточно компетентным, чтобы оценить уровень сообразительности) все как один говорят о том, что нашему инвестиционному климату пизда и это не есть гуд. Такие дела.
Ладно, утомился я с тобой спорить - дело неблагодарное, хочешь слушай Маккейна, можешь еще Жириновского включить на потеху. Я уже более менее поделился своими скудными знаниями, может быть кто-то почерпнул что-то интересное - все остальное это переливание из пустого в порожнее. И в этом я тебе конкуренцию составлять не желаю, так что можешь не отвечать или ответить, но не ожидать моего дальнейшего ответа.
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
19:52 07.04.2014

Wic_ пишет:
Скажем там - им он не выгоден, если предполагать у них мотивацию к сохранению существующего порядка вещей. Которая не факт, что имеется.

Но даже если и имеется, то лишь у властной верхушки, которая имеет то, что имеет, как раз благодаря существующему порядку вещей.

То есть в процессе ротации власти оппозиция вполне может оседлать бесплатно упавшую им в руки украинскую тему. Это уже происходит (см. критику в адрес Меркель в Бундестаге).

Поэтому позицию ЕС не получается трактовать как однозначную, многое зависит от их внутренних политических терок. Единственно что их всех объединяет - им строго пофиг на Украину, воспринимают ее как способ решения собственных проблем.

Вот именно, поэтому они и обосрались там все. Не потому что Россия такая могучая, а потому что с их политической системой - все как минное поле, куда не встань - везде говно. Из-за этого они и ненавидят Путина, потому что ему поебать. Ему поебать на рэйтинги и.т.д., он эту проблему решил по другому - просто зачистил всю поляну. И именно это ему развязывает так руки во внешней политике и так развязывает руки во внутренней, что в одном случае в для населения, а в другом в минус. Путин - гэмблер, а гэмблеры зачастую имеют преимущество перед негэмблерами, но цена для простого человека быть под гэмблером может быть очень высока.
Wic_ пишет:
Еще более сомнительный тезис, так как Путина существующий порядок вещей не вполне устраивает, то есть он вполне может использовать Украину как рычаг для дальнейшего пересмотра международной иерархии, принятых там норм и порядков.

Это тоже уже происходит - присоединение Крыма противоречит сложившимся за последние десятилетия нормам международной политики. А последовавшие за этим санкции показали, что силы у Запада уже не те.

И не похоже, что Путин собирается останавливаться на достигнутом - сейчас пошла активная движуха по отвязке сырьевых контрактов от доллара. Если это не блеф и не предмет дипломатического торга, то попытка отправить США в нокаут, пользуясь нокдауном на Украине.

В данном вопросе некомпетентен, скоро буду в Москве - мб побеседую с компетентными людьми на эту тему, я имею в виду экономику ессно. Но уже доносились слушки, что бизнесу хуевато от этого политического кризиса(многое завязано на тесное сотрудничество с западом, а курс-то скакнул пиздато), приеду узнаю как там с заказами в промышленности из первых рук, делают ли что-нибудь или стагнирует все. Категориями международной иерархии я предпочитаю не мыслить, я человек близкий к земле и считаю, что нужно думать о благополучии себя и своих близких, при этом соотнося это со своими моральными нормами, и, если все так будут делать, мир станет чуточку лучше и справедливее, поэтому до таких небес как международная иерархия мне всегда было далеко.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
06:33 08.04.2014

karl)marx( пишет:
Уверен.


Собственно это показательно. Ты считаешь, что полностью осведомлён о мотивах западных политиков по отношению к Украине. А ведь до этого так рассудительно заявлял.

karl)marx( пишет:
Я никого не хочу обидеть, просто призываю учиться постоянно, а не думать, что я все знаю и готов вот так сразу раз и в депутаты.


Начни с себя :s49: :s47:

karl)marx( пишет:
Это пусть Бальтазар прокомментирует я в экономике не шарю настолько


Скажу страшное, Бальта тоже не шарит :s40:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
06:48 08.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Скажу страшное, Бальта тоже не шарит

Ну я тебе так скажу. В целом, это верно. Но тех, кто шарит, в России единицы/десятки, и на форумах они не пишут.

А так знакомые karl)marx('а всё правильно говорят, инвестиционный климат в жопе. Чтобы это осознавать, не надо быть семи пядей во лбу, достаточно просто работать в финансовой индустрии.
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
16:34 08.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
karl)marx( пишет:

Уверен.



Собственно это показательно. Ты считаешь, что полностью осведомлён о мотивах западных политиков по отношению к Украине. А ведь до этого так рассудительно заявлял.

- Мелочь есть?
- Нет.
- А если найду?
- Иди нахуй.
Т.е. я не считаю нужным отвечать на вопросы про жучки.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
06:22 09.04.2014

karl)marx( пишет:
- Мелочь есть?
- Нет.
- А если найду?
- Иди нахуй.
Т.е. я не считаю нужным отвечать на вопросы про жучки.


Жалкие оправдания. Мой пост вообще не о жучках был. Готов повторить для тебя ещё раз основной вопрос.

Уверен ли ты, что знаешь всю информацию по этому вопросу?


Также напомню, что ты ответил: "Уверен". А теперь скажи мне - чего тогда стоят твои слова:

Я никого не хочу обидеть, просто призываю учиться постоянно, а не думать, что я все знаю и готов вот так сразу раз и в депутаты.

avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
08:09 09.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
karl)marx( пишет:

- Мелочь есть?
- Нет.
- А если найду?
- Иди нахуй.
Т.е. я не считаю нужным отвечать на вопросы про жучки.



Жалкие оправдания. Мой пост вообще не о жучках был. Готов повторить для тебя ещё раз основной вопрос.

Уверен ли ты, что знаешь всю информацию по этому вопросу?

Ладно, у тебя походу тут немного туговато, разъясню. Ты хоть одного человека на земле можешь найти, который сможет честно ответить на этот вопрос "да"? Я думаю не сможешь. Т.е. ты мне задаешь вопрос, на который а) сам знаешь ответ б) ожидаешь отрицательный ответ, в качестве подтверждения твоих других слов, нихуя не получится. Я рассматриваю это как нечестный полемический прием(демагогия) и отвечаю единственным пришедшим мне в голову способом, чтобы показать как я отношусь к этому вопросу, - по-идиотски и одновременно в твоем стиле по-хамски. Далее специально для тебя разъяснил на примере как я воспринимаю этот вопрос, ты опять не понял и пытаешься меня поймать на моих же словах:
noteam.ReaperX пишет:

Также напомню, что ты ответил: "Уверен". А теперь скажи мне - чего тогда стоят твои слова:

Я никого не хочу обидеть, просто призываю учиться постоянно, а не думать, что я все знаю и готов вот так сразу раз и в депутаты.

Так вот на очередной такой вопрос - очередной ответ: для тебя эти слова бесплатные, бесплатный совет, пользуйся на здоровье. Спасибо.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
09:47 09.04.2014

karl)marx( пишет:
Ладно, у тебя походу тут немного туговато, разъясню. Ты хоть одного человека на земле можешь найти, который сможет честно ответить на этот вопрос "да"?


Путин, сумасшедшие, искренне заблуждающиеся. Список очень большой.

karl)marx( пишет:
Т.е. ты мне задаешь вопрос, на который а) сам знаешь ответ


Не знаю ответа, ты вообще ответил утвердительно.

karl)marx( пишет:
ожидаешь отрицательный ответ, в качестве подтверждения твоих других слов


Мотивацию ты неверно оценил. Я не ожидаю подтверждения своих слов, я лишь пытаюсь оценить насколько имеет смысл дискутировать на эту тему. Многие люди неспособны воспринимать альтернативную точку зрения. Я проверял входишь ли ты в их число или нет. Видимо входишь. Я процитирую:

все это выглядит как желание 13летней девочки стать звездой.


Это скорее говорит нам о проблемах в других сферах жизни, чем об успехах на работе.


Какое-то противоречие собственным же принципам


Вроде просветление наступает.


Вот мы подходим к еще одному открытию для тебя.


Также как и у тебя мозги промыты пропагандой


Всё процитированное так или иначе апеллирует к моей личности и пытается принизить мою заявленную в статье цель. Зачем оно тебе? Мне не особо понятно. Ну да ладно, я готов пропустить мимо ушей все твои переходы на личности и пытаться говорить с тобой по существу. Однако имеет ли это смысл? Опять цитирую твои слова:

Ну опять мы сталкиваемся с пещерным представлением о "пендосах"


у меня тоже очень скудное представление о том че там и как на самом деле, но полагаю получше, чем у многих тут.


Короче, если говорить честно, то уровень политической грамотности на репсах довольно низкий, уровень аргументации зачастую тоже


Тут ты косвенно заявляешь, что твой уровень информированности по политическим вопросам превосходит среднестатистический по репсам. Говоря разговорным языком, ты заявляешь, что ты неебически крут, а все остальные - лохи.

Да мне не принципиально, я вполне могу согласиться с твоей более лучшей осведомлённостью об американской внутренней политике. Но можешь ли ты потенциально признать, что не во всём ты более осведомлён, а в чём-то совсем нет? Это к вопросу об Украине и о европейской политике по отношению к ней. Признать свою некомпетентность в данном вопросе легко и приятно. Я вот нихера не знаю о намерениях Европы и чего они вообще добиваются. Вот с одной стороны твои слова, которые давали мне надежду на адекватный от тебя ответ:

К сожалению это проблема общества: люди ссутся признать, что они в чем-то некомпетентны


Ну так признай, что ты не уверен ни разу в целях Европы и в их выгоде на Украине. Но, ты оправдываешься совсем по-детски пытаясь уличить меня в демагогии.

Т.е. ты мне задаешь вопрос, на который а) сам знаешь ответ б) ожидаешь отрицательный ответ, в качестве подтверждения твоих других слов


Как же ты эпично боишься признать очевидное и всем известное. Ты не со страхами своими спорь, а с моими доводами. Со мной спорить сильно проще, чем со своей психикой :s49: :s47: :s47:
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
11:14 09.04.2014

noteam.ReaperX пишет:
Я не ожидаю подтверждения своих слов, я лишь пытаюсь оценить насколько имеет смысл дискутировать на эту тему. Многие люди неспособны воспринимать альтернативную точку зрения. Я проверял входишь ли ты в их число или нет. Видимо входишь. Я процитирую:

На мой взгляд не имеет. Если ты надеешься изменить мою точку зрения - то нет, не имеет смысла. Я по крайней мере на это не надеюсь, я дискутирую из 2-х соображений:
1) мне нравится делиться информацией, мнением
2) я надеюсь, что кому-то это будет интересно прочитать(а если вдруг неинтересно, то мне фидбек, и я немножко поправлю подачу возможно, хотя и не факт)
noteam.ReaperX пишет:

Всё процитированное так или иначе апеллирует к моей личности и пытается принизить мою заявленную в статье цель. Зачем оно тебе? Мне не особо понятно. Ну да ладно, я готов пропустить мимо ушей все твои переходы на личности и пытаться говорить с тобой по существу. Однако имеет ли это смысл?

Еще раз - смысла не имеет.
noteam.ReaperX пишет:

Тут ты косвенно заявляешь, что твой уровень информированности по политическим вопросам превосходит среднестатистический по репсам.

Могу и прямо заявить - да превосходит, также думаю как и мой возраст превосходит среднестатистический по репсам.
noteam.ReaperX пишет:
Говоря разговорным языком, ты заявляешь, что ты неебически крут, а все остальные - лохи.

Все верно - я люблю повыебываться, примерно также веду себя и в реальной жизни - выходит забавно иногда.
noteam.ReaperX пишет:

Да мне не принципиально, я вполне могу согласиться с твоей более лучшей осведомлённостью об американской внутренней политике. Но можешь ли ты потенциально признать, что не во всём ты более осведомлён, а в чём-то совсем нет? Это к вопросу об Украине и о европейской политике по отношению к ней.

Да без проблем, я это на каждом углу заявляю. Я некомпетентен и неосведомлен по вопросу Крыма. Но я достаточно компетентен, чтобы указать на некоторые соображения, которые могут влиять на решения политиков(в том числе и европейских) и высказал их тут просто. Всей картиной я не владею, да и вообще оч. мало осведомлен по этому вопросу. Но у нас между прочим очень разные оценки тут, то что я называю мало осведомлен - для тебя возможно достаточно хорошая осведомленность, я не знаю.
noteam.ReaperX пишет:
Вот с одной стороны твои слова, которые давали мне надежду на адекватный от тебя ответ:

Я тебе не обещаю адекватный ответ, возможно хотя бы потому, что для тебя чтобы ответ был признан адекватным он должен совпадать с твоим мнением, кто знает? Я пока обратному подтверждения не видел.
noteam.ReaperX пишет:

Ну так признай, что ты не уверен ни разу в целях Европы и в их выгоде на Украине. Но, ты оправдываешься совсем по-детски пытаясь уличить меня в демагогии.

У меня есть общие соображения на этот счет, но в более менее осмысленное мнение(ну, например, как про внутреннюю американскую политику) я их трансформировать не хочу(так как слишком много времени и сил нужно, чтобы защищать их тут, а я сейчас наоборот на пути сворачивания дискуссии тут нахожусь как мне неинтересной). По-детски - отлично.
noteam.ReaperX пишет:

Как же ты эпично боишься признать очевидное и всем известное. Ты не со страхами своими спорь, а с моими доводами. Со мной спорить сильно проще, чем со своей психикой

Не совсем понял к чему это, положим с псих. проблемами я сразу соглашаюсь, тут нет предмета обсуждения вообще. Еще раз повторю - с тобой спорить не вижу смысла. Все что хотел - я высказал по этому вопросу, больше мне добавить нечего, на десятый круг с условными Маккейнами уходить не собираюсь. Если тебе кажется, что те соображения, которые я здесь высказал - хуйня, то ничего страшного я в этом не вижу.
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
11:34 09.04.2014

karl)marx( пишет:
На мой взгляд не имеет. Если ты надеешься изменить мою точку зрения - то нет, не имеет смысла. Я по крайней мере на это не надеюсь, я дискутирую из 2-х соображений:
1) мне нравится делиться информацией, мнением
2) я надеюсь, что кому-то это будет интересно прочитать(а если вдруг неинтересно, то мне фидбек, и я немножко поправлю подачу возможно, хотя и не факт)

опа
karl)marx( пишет:
Я тебе не обещаю адекватный ответ, возможно хотя бы потому, что для тебя чтобы ответ был признан адекватным он должен совпадать с твоим мнением, кто знает? Я пока обратному подтверждения не видел.

гангам стайл

жесть
avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
13:46 16.04.2014

Рипер, без шансов по-моему :s17:
http://lenta.ru/news/2014/04/16/kprf/
avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
13:09 03.02.2016

:p: :p:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
15:03 03.02.2016

#81 Boeotians пишет:
Рипер, как твоя мечта? Были попытки?


Попыток не было. Была работа над теорией и проработка стратегии. На данный момент работаю над финансовой независимостью. В противном случае будет крайне сложно заниматься общественно полезной деятельностью и не умереть с голоду:)
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
15:11 03.02.2016

#82 noteam.ReaperX пишет:
На данный момент работаю над финансовой независимостью.

ипотеку выплачиваешь?
avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
15:15 03.02.2016

:p: :p:
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
15:20 03.02.2016

ипотеку выплачиваешь?
Ворует поди
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
19:38 03.02.2016

#82 noteam.ReaperX пишет:
На данный момент работаю над финансовой независимостью.

так пафосно поиск постоянной работы ещё ни кто на кузах не называл :tr:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
13:39 04.02.2016

#86 SECTOID пишет:
так пафосно поиск постоянной работы ещё ни кто на кузах не называл


Это ты просто не умеешь в логику. Смысл то как раз в том, чтобы постоянной работы не было, а финансовая независимость была.
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
16:12 04.02.2016

хули там уметь,
продаешь квартиру в Москве,
ложишь бабки на накопительный счёт,
берёшь квартиру в ипотеку,
живёшь и платишь ипотеку с процентов на счету,
по итогу ипотеки, ни где постоянно не работал, есть хата, есть несколько миллионов на счету :s15:
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
16:18 04.02.2016

#88 SECTOID пишет:
хули там уметь,
продаешь квартиру в Москве,
ложишь бабки на накопительный счёт,
берёшь квартиру в ипотеку,
живёшь и платишь ипотеку с процентов на счету,
по итогу ипотеки, ни где постоянно не работал, есть хата, есть несколько миллионов на счету

во-первых не ложишь, а кладёшь.
а во-вторых так и становятся бомжами. ибо % вклада << % ипотеки
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
16:32 04.02.2016

#89 saerjaar пишет:
во-первых не ложишь, а кладёшь.
а во-вторых так и становятся бомжами. ибо % вклада << % ипотеки

Я всегда ложил, ну ты понял
:s4:
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
20:40 04.02.2016

#88 SECTOID пишет:
хули там уметь,
продаешь квартиру в Москве,
ложишь бабки на накопительный счёт,
берёшь квартиру в ипотеку,
живёшь и платишь ипотеку с процентов на счету,
по итогу ипотеки, ни где постоянно не работал, есть хата, есть несколько миллионов на счету

Сдаешь квартиру покомнатно азиатам и приезжим. Деньги отдаешь на благотворительность, а живешь на улице.
avatar Ariel PipperFawn flag race

2445

min

|

60

sup

|

0

gas
21:29 04.02.2016

#88 SECTOID пишет:
ложишь бабки на накопительный счёт


Кароч у нас нет офф инфляции 12%, а реальной инфляции под 17% еще больше нет
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
21:34 04.02.2016

#91 Suker пишет:

Сдаешь жопу азиатам и приезжим. Деньги отдаешь на благотворительность

:s17: :s15:
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
06:10 05.02.2016

думал годовые проценты от 10, губу раскатал :s40:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
08:51 05.02.2016
avatar Ariel PipperFawn flag race

2445

min

|

60

sup

|

0

gas
09:00 05.02.2016

#94 SECTOID пишет:
думал годовые проценты от 10, губу раскатал

жизнь сектоида до посещения кузов:

и после

avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
09:43 05.02.2016

#95 Viktor пишет:
финансовая независимость по-казански

...Как следует из брокерского отчета Громова, с 10:27 до 11:05 мск, то есть за 38 минут, он провел около 2650 сделок — покупая доллары с расчетами «сегодня» и продавая с расчетами «завтра»...


Неплохой АПМ ~70 сделок в минуту.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:35 05.02.2016

#91 Suker пишет:
Сдаешь квартиру покомнатно азиатам и приезжим. Деньги отдаешь на благотворительность, а живешь на улице.

:s44:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
13:06 05.02.2016

Хочу
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
13:06 05.02.2016

в захваты
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
14:14 05.02.2016

#96 Attention Whore пишет:
жизнь сектоида до посещения кузов:

хотя нет, сейчас поискал по московским банкам, моя схема теоретически осуществима, если конечно грамотные гуманитарии не объяснят технарю откуда в хлебе дырочки что где-то есть подвох

По старой схеме:
продаешь квартиру в Москве,
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_55_m_25_et._700749955
ложишь бабки на накопительный счёт,

http://www.expr.ru/service/fizface/deposits/dohod-max.php

берёшь квартиру в ипотеку,
живёшь и платишь ипотеку с процентов на счету,
по итогу ипотеки, ни где постоянно не работал, есть хата, есть несколько миллионов на счету :s40:
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
15:46 05.02.2016

#101 SECTOID пишет:
хотя нет, сейчас поискал по московским банкам, моя схема теоретически осуществима, если конечно грамотные гуманитарии не объяснят технарю откуда в хлебе дырочки что где-то есть подвох

Технарь технарю объясняю - подвох в том, что у тебя нет квартиры в Москве.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
15:55 05.02.2016

#102 Kарекот пишет:
Технарь технарю объясняю - подвох в том, что у тебя нет квартиры в Москве.

:s20:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
16:12 05.02.2016

#101 SECTOID пишет:
грамотные гуманитарии не объяснят технарю

#101 SECTOID пишет:
ложишь бабки на накопительный счёт

Программа "технарь" выполнила недопустимое действие и будет закрыта.
Вы проиграли.

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
16:18 05.02.2016

есть хата, есть несколько миллионов на счету
В рублях чтоль? :(
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
20:08 05.02.2016

#101 SECTOID пишет:
берёшь квартиру в ипотеку


Ты среди выкладок не указал срок ипотеки, процент и не учёл инфляцию.

Собственно инфляция компенсируется процентами по вкладу, а ты их снимать собрался.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий