Interstellar
avatar

Tрёхгазый

flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
10050
251




Чего темы нет еще с обсуждением?

Крутой фильм, советую всем сходить :s47: :s49:

Пафосный трейлер

Комментарии

avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
12:02 24.11.2014

мне тоже понравился, но прошаренные пацаны говорят - что научная наполненность - хуйня полная.

Типа фильм для лохов любящих картинку и звук. А смысла реально в нем не много.

Хз, но в моем рейтинге это лучший фильм со времен Темного рыцаря.

Ну и я не понял нифига.

А так да, фильм неплох. Очень неплох.
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
12:35 24.11.2014

TOR пишет:
мне тоже понравился, но прошаренные пацаны говорят - что научная наполненность - хуйня полная.

Типа фильм для лохов любящих картинку и звук. А смысла реально в нем не много.

А так да, фильм неплох. Очень неплох.


Честно говоря не понравился фильм. То что научная наполненность - хуйня полная, в этом ничего страшного нету имхо, мне "грань будущего" понравилась, хотя по идее тож бред.

Что бесит - то что начали в фильм засовывать всякие отношения и т.п. То как подобрали характеры, а так же сюжет слишком перекошенный, как-то местами просто не интересно смотреть.
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
12:48 24.11.2014

фильмец понравился. качественный очень. музыкальное оформление тоже очень в тему общей картинке.
но голливудские фильмы с их пресловутыми разговорами о любви спасении человечества итп итд, чёт так достали уже что по моему нужно чёто новое было придумать в этом аспекте этого фильма.
а концовка гуд, графика гуд, игра актёров.. ну там особой игры и нужно, тут нечего сказать..
атмосфера фильма вери гуд.
грань будущего больше понравился.
avatar Imba.Djem5 flag race

944

min

|

28

sup

|

0

gas
13:04 24.11.2014

вывод: смотри грань будущего :s4:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
13:24 24.11.2014

хз, дождусь сабов и посмотрю в оригинале
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
14:10 24.11.2014

Да вы чо, а как же куча поднятых философских тем и их переплетение? Я 1,5 часа ещё грузился после фильма ходил.
Ахуенный.
avatar Alex[lam] flag race

1627

min

|

76

sup

|

0

gas
14:54 24.11.2014
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
14:58 24.11.2014

хз, дождусь качества и посмотрю в качестве :s31:
avatar p.maker flag race

518

min

|

-6

sup

|

0

gas
15:08 24.11.2014

Посмотрел в кинотеатре.

Неоднозначное мнение. Вроде бы, фильм не понравился. Хотя я очень люблю научную фантастику. Какой-то он скучноватый. Растянутый, что-ли.

С другой стороны, думал о нем еще пару дней. Тоесть, чем-то меня зацепил.

Но все равно ожидал большего, и оценка на кинопоиске завышена, имхо.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
15:25 24.11.2014

p.maker пишет:
Неоднозначное мнение. Вроде бы, фильм не понравился. Хотя я очень люблю научную фантастику. Какой-то он скучноватый. Растянутый, что-ли.

С другой стороны, думал о нем еще пару дней. Тоесть, чем-то меня зацепил.


Примерно то же самое, разве что мне он больше понравился, чем не понравился.
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
15:31 24.11.2014

p.maker пишет:
Посмотрел в кинотеатре.

Неоднозначное мнение. Вроде бы, фильм не понравился. Хотя я очень люблю научную фантастику. Какой-то он скучноватый. Растянутый, что-ли.

С другой стороны, думал о нем еще пару дней. Тоесть, чем-то меня зацепил.

Но все равно ожидал большего, и оценка на кинопоиске завышена, имхо.


Такое же впечатление. С учетом мнения Рипера нас уже трое :s4:
avatar must flag race

589

min

|

11

sup

|

0

gas
17:14 24.11.2014

Псевдонаучный голливудский высер с глупой концовкой, искусственно затянутым сюжетом, шаблонными фразами и скучными актёрами. тьфу
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
17:32 24.11.2014

must пишет:
Псевдонаучный голливудский высер с глупой концовкой, искусственно затянутым сюжетом, шаблонными фразами и скучными актёрами. тьфу

Зато волна классная была
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:36 24.11.2014

must пишет:
Псевдонаучный голливудский высер с глупой концовкой, искусственно затянутым сюжетом, шаблонными фразами и скучными актёрами. тьфу

не зря муста в старкрафтерских кругах величают профессором
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
17:44 24.11.2014

эмоций получил, да. но претензий к фильму дохуя. фантастическая составляющая и якобы целостность фильма зашкаливает. но при этом на искусство фильм не претендует - посмотреть его ещё разок или хотя бы моменты вряд ли кому-то захочется. рейтинги IMDB и кинопоиска чрезмерно завышены. почему так - не знаю.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
18:27 24.11.2014

Ну охуеть, прям все кузы зануды профессора-астрофизики.
В интернете столько воплей о его антинаучности, но я еще не увидел ни одного внятного аргумента. Может кто поделится?


Трейлер, который я кинул, никто не посмотрел что ли? :s26: Это особенный трейлер

avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
18:28 24.11.2014

Alex пишет:
ещё один трейлер

Глянь исходный трейлер в шапке, noob :D
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
18:31 24.11.2014

нубы в шапках :s8: :s8:
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
18:51 24.11.2014

reps)ncux пишет:
Может кто поделится?
ну я например не с наукой спорил. вот мои доводы

ситуация с планетой, на которой типа (1час : 7 земных лет)
величайшие учёные планеты допустили грубейшую ошибку.
а)зная об отношении времени, указанном выше, они не могли применить это отношение на срок в (10 n) лет, где n - длительность полёта. при этом явно было указано, что эта информация им известна _до_ посадки. тогда бы они поняли, что на планете то нихуя не прошло? но нет же
б)физическая интерпретация.
суммарная мощность сигнала с передатчика не должна превышать максимальной излучаемой мощности передатчика в течение 1.5 часов(примерно), но они относились к этому сигналу, как будто он идёт 10 лет.
в)дерьмово организованный протокол как самого пакетного обмена передатчика, так и способов передачи информации автоматически/неавтоматически.
- какого хера у пакетов отсутствует локальная дата? по ней можно было бы получить информацию об отношении течения времени не прибегая к умным расчётам.
- необходима фиксация, отправлен ли пакет автоматически, или же с участием человека(на случай форс-мажоров, человек вроде сдох, но данные, которые могли бы быть отправлены и без участия человека - должны быть отправлены)
ну т.е. срать, как именно это сделать, но что лучшие людишки планеты Земля так обосрались - верить не хочется.

собственно вот. я не физик, но исключая фантастику это моя основная претензия. абсолютно справедлива по тому миру, который создан в фильме.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:23 24.11.2014

reps)ncux пишет:
Ну охуеть, прям все кузы зануды профессора-астрофизики.
В интернете столько воплей о его антинаучности, но я еще не увидел ни одного внятного аргумента. Может кто поделится?


я фильм не смотрел, а знакомый говорит "фильм - 50% крутости куба, на мой взгляд фильмы <Куб> интересней"
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:41 24.11.2014

Clockware пишет:
ну я например не с наукой спорил. вот мои доводы
Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

ситуация с планетой, на которой типа (1час : 7 земных лет)
величайшие учёные планеты допустили грубейшую ошибку.
а)зная об отношении времени, указанном выше, они не могли применить это отношение на срок в (10 n) лет, где n - длительность полёта. при этом явно было указано, что эта информация им известна _до_ посадки. тогда бы они поняли, что на планете то нихуя не прошло? но нет же
б)физическая интерпретация.
суммарная мощность сигнала с передатчика не должна превышать максимальной излучаемой мощности передатчика в течение 1.5 часов(примерно), но они относились к этому сигналу, как будто он идёт 10 лет.
в)дерьмово организованный протокол как самого пакетного обмена передатчика, так и способов передачи информации автоматически/неавтоматически.
- какого хера у пакетов отсутствует локальная дата? по ней можно было бы получить информацию об отношении течения времени не прибегая к умным расчётам.
- необходима фиксация, отправлен ли пакет автоматически, или же с участием человека(на случай форс-мажоров, человек вроде сдох, но данные, которые могли бы быть отправлены и без участия человека - должны быть отправлены)
ну т.е. срать, как именно это сделать, но что лучшие людишки планеты Земля так обосрались - верить не хочется.


собственно вот. я не физик, но исключая фантастику это моя основная претензия. абсолютно справедлива по тому миру, который создан в фильме.



вот жеж ты доёбщик, может просто фильм посмотришь? Не еби себе лазерное очко ебать ты занудный (с) clockware (ссылка раз, ссылка два, ссылка три, бонусная ссылка про "не еби себе лазерное очко")

Т.е. мои претензии (хотя это не столько претензии, сколько так - вопросы на засыпку) к фильму терминатор ты не воспринимаешь, а свои к интерстеллару хочешь чтобы другие воспринимали? Выкупил у вика право сильного?

avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
03:53 25.11.2014

theleo_ua пишет:
вот жеж ты доёбщик, может просто фильм посмотришь? Не еби себе лазерное очко ебать ты занудный (с) clockware (ссылка раз, ссылка два, ссылка три, бонусная ссылка про "не еби себе лазерное очко")

Т.е. мои претензии (хотя это не столько претензии, сколько так - вопросы на засыпку) к фильму терминатор ты не воспринимаешь, а свои к интерстеллару хочешь чтобы другие воспринимали? Выкупил у вика право сильного?
вы только посмотрите на этот пердак. выключите плиту, пожалуйста.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
03:58 25.11.2014

ну, а если по существу, то отвечу те кратко:
theleo_ua пишет:
вот жеж ты доёбщик, может просто фильм посмотришь? Не еби себе лазерное очко ебать ты занудный (с) clockware (ссылка раз, ссылка два, ссылка три, бонусная ссылка про "не еби себе лазерное очко")

Т.е. мои претензии (хотя это не столько претензии, сколько так - вопросы на засыпку) к фильму терминатор ты не воспринимаешь, а свои к интерстеллару хочешь чтобы другие воспринимали? Выкупил у вика право сильного?
хм, а отвечать то не на что оказалось. просто ссылок накидал. но вроде 1 по делу. лео, попытаюсь объяснить тебе ещё раз. ты придираешься к той части фильма, которая делает фильм фантастическим. я же принимаю фантастический мир таким какой он есть, и всё равно нахожу ошибки в действиях героев.
конкретно в терминаторе 1, напомню, у Kайла была возможность привести хорошее оружие, заглотив его или занусув себе в жопу, т.к. аппарат переносит во времени всё, что покрыто живой тканью.
а тебя тянет на какую-то временную философию, которую проверить нельзя - про неё порассуждай сам.
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
06:02 25.11.2014

Да, действительно, я тоже был удивлен какое то время почему до сих пор ещё не создали тему?

На Интерстеллар ходил только в воскресенье.
Фильм действительно очень стоящий.

Много чего о нём слышал, но поверьте мне, - всё что рассказывали лишь ничтожная малость в сравнении с тем что удается ощутить на себе при непосредственном просмотре фильма.

Смотрел в 4дх, а 3д, как мне сказали нет вообще. Меня этот фильм очень восхитил. Одиссею не смотрел, ничего сказать не могу. Как по мне всего очень даже достаточно. Помимо банальных критериев типа сюжета, спецэффектов, процент удачи воплощения задумавшего сценария, подбор актёров, игра героев и так далее, на сколько я увидел, (помимо основных вопросов о человечестве, его будущем, вариантах выживания) поднимается множество вопросов о Боге, религии в целом. О любви, материнской, и о любви Бога к человеку - действительно ли он нас любит или нет, на сколько же мы всё таки одиноки в этом мире, о продолжении рода, об истинном смысле человеческой жизни и о куче других размышлений, на которые он хоть немного иногда даёт ответ. И я думаю то что удалось так много всего переплести в одном фильме это есть его изюминка.


мне тоже понравился, но прошаренные пацаны говорят - что научная наполненность - хуйня полная.

Типа фильм для лохов любящих картинку и звук. А смысла реально в нем не много.


Так говорят либо которые не думают своей головой и с легкостью подхватили волну, мол картинка классная, а науки ноль, либо просто ленивые. На самом деле всё научно доказано. И каждый якобы "косяк", узримый людьми не подкованными в теме астрофизики и прочими науками объясняется. Стоит лишь немного покопаться в интернете, прочитать пару десятков статей, открыть пару-другую книг, и сразу всё станет ясно. Я лично нашёл для себя ответ и объяснение на каждый из возникших у меня вопросов, и именно с научной точки зрения.

Да и вообще, если вспомнить когда выходили любые другие фильмы мирового значения, почему то никто никогда так сильно не придирался к каким то нестыковкам, или явлением антинаучного характера. А тут вы посмотрите-ка, как успех появился так у всех пердаки так и поподгорали! Прямо таки извержение вулкана у всех.

Да вы чо, а как же куча поднятых философских тем и их переплетение? Я 1,5 часа ещё грузился после фильма ходил.
Ахуенный.


Вот-вот. Что не мало важно что в фильме так же присутствуют не один и не два философских вопроса. Когда я вернулся из кинотеатра, а это было уже 01.26 (ходил на вечерний сеанс), я даже не раздеваясь засел за комп тупо начав читать всё что только мне не попадалось на тему этого фильма. Я встал только в 8 с чем то утра. И до сих пор я нахожусь просто под неистовым впечатлением впечатлением!!!

В целом хочу подытожить что таких просто неимоверных эмоций и ощущений я не получал от фильма за последние, даже боюсь представить сколько лет. И даже более того, скажу что это первый и пока что единственный такой фильм в моей жизни.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
08:14 25.11.2014

Да вы ахуели тут все. Жду от вас фильм круче :s18:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
08:15 25.11.2014

Да-да! От ТЕБЯ! Иди сними круче!
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
09:21 25.11.2014

Clockware пишет:
ситуация с планетой, на которой типа (1час : 7 земных лет)
величайшие учёные планеты допустили грубейшую ошибку.
а)зная об отношении времени, указанном выше, они не могли применить это отношение на срок в (10 n) лет, где n - длительность полёта. при этом явно было указано, что эта информация им известна _до_ посадки. тогда бы они поняли, что на планете то нихуя не прошло? но нет же
б)физическая интерпретация.
суммарная мощность сигнала с передатчика не должна превышать максимальной излучаемой мощности передатчика в течение 1.5 часов(примерно), но они относились к этому сигналу, как будто он идёт 10 лет.
в)дерьмово организованный протокол как самого пакетного обмена передатчика, так и способов передачи информации автоматически/неавтоматически.
- какого хера у пакетов отсутствует локальная дата? по ней можно было бы получить информацию об отношении течения времени не прибегая к умным расчётам.
- необходима фиксация, отправлен ли пакет автоматически, или же с участием человека(на случай форс-мажоров, человек вроде сдох, но данные, которые могли бы быть отправлены и без участия человека - должны быть отправлены)
ну т.е. срать, как именно это сделать, но что лучшие людишки планеты Земля так обосрались - верить не хочется.


a) Облажались ученые, да. Макконахи еще наехал на бабу, что они облажались как бойскауты. Я так понял, что данные о точном расположении планет, чтобы рассчитать скорость течения времени, можно было получить только уже из самой системы с Гаргантюа, а не с Земли.

б) Не понял про что ты? Какой сигнал?

в) Тоже не очень понял, но все равно это минорный недочет, а не ололо пиздец ошибка.
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
09:21 25.11.2014

Смотрел - по ходу фильма очень нравилось, особенно атмосфера и звуковое оформление, но потом как начали засовывать свои голивудские шаблоны сразу всё убило.

Чел приехал на станцию и ему там говорят "мы два года сидели, и ждали вдруг ты приедешь, потому что кроме тебя никто не сможет полететь спасать всё человечество, а если бы ты не приехал то пиздец всей земле".

просто после таких сюжетных линий уже в голове не

поднимается множество вопросов о Боге, религии в целом. О любви, материнской, и о любви Бога к человеку - действительно ли он нас любит или нет, на сколько же мы всё таки одиноки в этом мире, о продолжении рода, об истинном смысле человеческой жизни и о куче других размышлений, на которые он хоть немного иногда даёт ответ.

avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
09:35 25.11.2014

reps)naneri пишет:
Чел приехал на станцию и ему там говорят "мы два года сидели, и ждали вдруг ты приедешь, потому что кроме тебя никто не сможет полететь спасать всё человечество, а если бы ты не приехал то пиздец всей земле".

Невнимательно смотрел.

Ему сказали: "Давай ты полетишь. Мы в любом случае полетим, но у нас есть только нубы, которые учились летать на симуляторах. тебя выбрали и привели сюда ОНИ с помощью гравитационной аномалии, так что это неспроста"

avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
09:44 25.11.2014

theleo_ua пишет:
я фильм не смотрел, а знакомый говорит "фильм - 50% крутости куба, на мой взгляд фильмы <Куб> интересней"

Ты троллишь или серьезно сравниваешь? Куб с Интерстелларом абсолютно разные весовые категории. Куб - дешевый триллер с плохой актерской игрой и сюжетом, но отличной идеей.

avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
09:58 25.11.2014

reps)ncux пишет:
Невнимательно смотрел.

Ему сказали: "Давай ты полетишь. Мы в любом случае полетим, но у нас есть только нубы, которые учились летать на симуляторах. тебя выбрали и привели сюда ОНИ с помощью гравитационной аномалии, так что это неспроста"


ну вот такой голливудской хуйни я как раз и не люблю. :s3: Точнее хз даже, в разных фильмах я по разному реагирую. Например взять тот же "Аватар", там то же всякие шаблоны, как будто революция какая-то синемордые против людей, среди которых в обяз есть злодеи, и шаблонов там побольше, но почему-то Аватар очень понравилось, а тут воспринял не так.

В грани будущего тоже, какая-то хуйня когда его вначале арестовали и на фронт отправили чтобы он на следующий день бился, но тоже воспринялось не так как в интерстеллар.

Я даж логики особо не ищу, но Интерстеллар не воспринялся так. Особенно актёры игравшие женские роли не впечатлили своей дешёвой игрой.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
11:20 25.11.2014

офигенное кино, научная составляющая конечно весьма слабенькая, но выглядит эпично. Сюжет держит все 3 часа :s46:
о боже, это 10 из 10

avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
11:22 25.11.2014

reps)naneri пишет:
В грани будущего тоже, какая-то хуйня когда его вначале арестовали и на фронт отправили чтобы он на следующий день бился, но тоже воспринялось не так.

некоторые сюжетные ходы нельзя объяснить внятно, просто так надо. И логика тут не поможет.
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
11:37 25.11.2014

Determinant пишет:
некоторые сюжетные ходы нельзя объяснить внятно, просто так надо. И логика тут не поможет.


я имел в виду, что мне было пох на это и всё равно фильм понравился. В отличии от интерстеллара.
avatar plan flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
11:45 25.11.2014

reps)Largo пишет:
хз, дождусь сабов и посмотрю в оригинале

посмотрел без сабов в оригинале.
половину не понял :s17:

avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
12:20 25.11.2014

Планчик, как поживаешь ты и та страна в которой ты живёшь? :s49:
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
14:17 25.11.2014

Пафосный трейлер

давай пафосный торрент!
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
14:20 25.11.2014

reps)ncux пишет:
Трейлер, который я кинул, никто не посмотрел что ли?

я лично не смотрю трейлеры сполеры, сейчас такие трейлеры делают, пол кино в ключевых кадрах показывают, ну нахуй
Самые глубокие впечатления именно тогда когда совершенно не знаешь о чём фильм, но самая крутая вещь это когда не знаешь даже жанр, правда такое редко бывает.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
14:24 25.11.2014

reps)ncux пишет:
a) Облажались ученые, да. Макконахи еще наехал на бабу, что они облажались как бойскауты. Я так понял, что данные о точном расположении планет, чтобы рассчитать скорость течения времени, можно было получить только уже из самой системы с Гаргантюа, а не с Земли.

б) Не понял про что ты? Какой сигнал?

в) Тоже не очень понял, но все равно это минорный недочет, а не ололо пиздец ошибка.

а)что это меняет в моём контексте? ну ок, не с земли, а с системы. или даже из расчётов. данные о планетах были получены? да. правильные выводы были сделаны? нет.
б)с земли когда летели в систему откуда то знали, что в ней 3 планеты? как-то же сигнал дошёл до земли? т.е. путь существует. рассмотрим приёмник сигнала с тех планет. из-за искажения по времени сигнал с планеты, где время идёт по другому должен быть либо размазан по времени, либо импульсные сигналы должны быть реже. тоже делаются соответствующие выводы.
в)нихера себе "просто затуп". если бы не этот затуп, но и на планету Mана не нужно было бы высаживаться. данные с передатчика автоматического не совпадали бы с ручными результатами. тогда бы был исключён эффект неконсистентности данных от подвинутого учёного в одиночестве(хотя мне не сильно ясно в чём обманул он их там, в отсутствии прочного грунта? может я и неправ, но по-моему спектральный анализ это умеет тоже)

это я к чему всё: великая высадка на первую планету не должна была состояться(а может и вторая), если бы кучка лучших людей с планеты не тупанула на вещах, про которые быстрее них сообразила моя мама(пункты а, б сказала сходу, как спросил. она не физик). чё они там делали в NASA?
avatar Alex[lam] flag race

1627

min

|

76

sup

|

0

gas
16:06 25.11.2014

reps)ncux пишет:
Глянь исходный трейлер в шапке, noob :D

меня хватило только на называние темы, сорьке
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
19:04 25.11.2014

Clockware пишет:
это я к чему всё: великая высадка на первую планету не должна была состояться(а может и вторая), если бы кучка лучших людей с планеты не тупанула на вещах, про которые быстрее них сообразила моя мама(пункты а, б сказала сходу, как спросил. она не физик). чё они там делали в NASA?

это нужно было для драматичности сценария, при чем здесь твоя мама, ученые и физика? :s2:

avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:19 25.11.2014

Clockware пишет:
вы только посмотрите на этот пердак


камрад трак залогинься

Clockware пишет:
выключите плиту, пожалуйста


ага, и не ебите себе лазерное очко (с)

Clockware пишет:

хм, а отвечать то не на что оказалось. просто ссылок накидал. но вроде 1 по делу. лео, попытаюсь объяснить тебе ещё раз. ты придираешься к той части фильма, которая делает фильм фантастическим. я же принимаю фантастический мир таким какой он есть, и всё равно нахожу ошибки в действиях героев.
конкретно в терминаторе 1, напомню, у Kайла была возможность привести хорошее оружие, заглотив его или занусув себе в жопу, т.к. аппарат переносит во времени всё, что покрыто живой тканью.
а тебя тянет на какую-то временную философию, которую проверить нельзя - про неё порассуждай сам.


хм, наша песня хороша начинай с начала оказалось. опять накатал то, что было мною опровержено уже не раз. 0 аргументов по делу. клоквейр, попытаюсь объяснить тебе ещё раз. ты придираешься к той части фильма, которая делает фильм фантастическим. я же принимаю фантастический мир таким какой он есть, и всё равно нахожу ошибки в действиях героев.
конкретно в терминаторе 1, напомню, у скайнета/джона в будущем была возможность повлиять на их же время путем транспортировки железного пидра/кайла в прошлое, так как иначе нет никакого смысла в транспортировке железного пидра/кайла в прошлое (блеать), а следовательно время в фильме линейнее линейного (блеать) (фейспалм) (блеать), а следовательно мои вопросы про предыдущего джона вполне резонны.
а тебя тянет на какую-то гомогейскую философию "заглотить хорошее оружие или занусуть себе в жопу", которую проверить нельзя - про неё порассуждай сам.

Вот есть фанаты, которые разложили по полочкам фильм вдоль и поперек, и расписали тонны сценарных и съемочных фейлов: http://www.terminatorium.com/errors_3.htm

Давай включим логику и здравый смысл, и зададим пару важных вопросов:

Важный вопрос раз: почему эти фанаты нашли такой фейл:

Нарушение логики в действиях "Скайнета". Если бы Терминатор убил Сару Коннор, то она не родила бы своего сына Джона Коннора, который прислал на помощь своей матери кайла из будущего. Раз в наше время не переместился бы спаситель Сары Коннор, он бы не заманил Терминатора на завод, а следовательно, тот не был бы раздавлен прессом. Тогда детали раздавленного Терминатора не были бы найдены небольшим предприятием, и оно бы уже отнюдь не превратилось в огромную корпорацию и не изобрело бы прадедушку "Скайнета". Значит, если бы Терминатор выполнил свою задачу, "Скайнета" в будущем не существовало бы.


Важный вопрос 2: почему фанаты не нашли твой фейл про засунуть оружие в жопу?

Может потому что ты придираешься к хуйне, а я задаю адекватные вопросы по существенным проебам в логике фильма?

Clockware пишет:

ты придираешься к той части фильма, которая делает фильм фантастическим. я же принимаю фантастический мир таким какой он есть, и всё равно нахожу ошибки в действиях героев.


Вот опять же, что за подмена понятий?

Есть часть фильма, которая делает его фантастическим: перемещение во времени

Из этой части, которая делает его фантастическим, если принять ее такую как она есть, получаются на выходе такие вещи:

1) Перемещение в прошлое джона/кайла повлияет на настоящее (иначе только полный долбоеб будет посылать в прошлое)

2) Перемещение оружия в прошлое затруднительно (иначе только полный долбоеб не будет посылать оружие в прошлое)

Внимание вопрос: какого воистину хуя пункт 1 это "придирание к той части фильма, которая делает фильм фантастическим", а пункт 2 это "принятие фантастического мира таким какой он есть, и всё равно нахождение ошибок в действиях героев" ? Не охуел ли ты, клоквейр, приравнивать яблоко к фруктам, а банан к овощам? А, клоквейр?

Clockware пишет:

а тебя тянет на какую-то временную философию, которую проверить нельзя


А твою хуйню про "засунуть оружие в лазерное очко" можно проверить, и ты перед тем, как создавать эту тему, засунул себе в лазерное очко пистолет от приставки денди и телепортанулся в детство вместе с пистолетом в жопе, тем самым проверив свою гипотезу? Пляж в ахуе

Теперь вернемся к интерстеллару:

Clockware пишет:

ну я например не с наукой спорил. вот мои доводы
Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

ситуация с планетой, на которой типа (1час : 7 земных лет)
величайшие учёные планеты допустили грубейшую ошибку.
а)зная об отношении времени, указанном выше, они не могли применить это отношение на срок в (10 n) лет, где n - длительность полёта. при этом явно было указано, что эта информация им известна _до_ посадки. тогда бы они поняли, что на планете то нихуя не прошло? но нет же
б)физическая интерпретация.
суммарная мощность сигнала с передатчика не должна превышать максимальной излучаемой мощности передатчика в течение 1.5 часов(примерно), но они относились к этому сигналу, как будто он идёт 10 лет.
в)дерьмово организованный протокол как самого пакетного обмена передатчика, так и способов передачи информации автоматически/неавтоматически.
- какого хера у пакетов отсутствует локальная дата? по ней можно было бы получить информацию об отношении течения времени не прибегая к умным расчётам.
- необходима фиксация, отправлен ли пакет автоматически, или же с участием человека(на случай форс-мажоров, человек вроде сдох, но данные, которые могли бы быть отправлены и без участия человека - должны быть отправлены)
ну т.е. срать, как именно это сделать, но что лучшие людишки планеты Земля так обосрались - верить не хочется.


собственно вот. я не физик, но исключая фантастику это моя основная претензия. абсолютно справедлива по тому миру, который создан в фильме.



Ты придираешься к той части фильма, которая делает фильм фантастическим, тебя тянет на какую-то временную философию, которую проверить нельзя - про неё порассуждай сам.

Покатит за аргумент? Согласишься, что в твоей цитате хуйня?

reps)ncux пишет:

a) Облажались ученые, да. Макконахи еще наехал на бабу, что они облажались как бойскауты. Я так понял, что данные о точном расположении планет, чтобы рассчитать скорость течения времени, можно было получить только уже из самой системы с Гаргантюа, а не с Земли.

б) Не понял про что ты? Какой сигнал?

в) Тоже не очень понял, но все равно это минорный недочет, а не ололо пиздец ошибка.


reps)ncux пишет:

б) Не понял про что ты? Какой сигнал?

в) Тоже не очень понял, но все равно это минорный недочет, а не ололо пиздец ошибка.


reps)ncux пишет:

в) Тоже не очень понял, но все равно это минорный недочет, а не ололо пиздец ошибка.


Вот, а клоквейр считает что это фейл вселенского масштаба. В терминаторе он тоже про фейл с предыдущим джоном и логикой скайнета считает не фейлом вовсе, а фейл с "они не засунули себе BFG9000 в жопу, азаза лалки" считает фейлом вселенского масштаба. Clockware as is, камрад трак залогинься вместо меня

Clockware пишет:

а тебя тянет на какую-то временную философию, которую проверить нельзя - про неё порассуждай сам.


Но:

Clockware пишет:

ситуация с планетой, на которой типа (1час : 7 земных лет)
величайшие учёные планеты допустили грубейшую ошибку.
а)зная об отношении времени, указанном выше, они не могли применить это отношение на срок в (10 n) лет, где n - длительность полёта. при этом явно было указано, что эта информация им известна _до_ посадки. тогда бы они поняли, что на планете то нихуя не прошло? но нет же


Clockware пишет:

из-за искажения по времени сигнал с планеты, где время идёт по другому должен быть либо размазан по времени, либо импульсные сигналы должны быть реже. тоже делаются соответствующие выводы.


Ты выкупил у вика право сильного?

Clockware пишет:

а тебя тянет на какую-то временную философию, которую проверить нельзя - про неё порассуждай сам.


Clockware пишет:

в)нихера себе "просто затуп". если бы не этот затуп, но и на планету Mана не нужно было бы высаживаться. данные с передатчика автоматического не совпадали бы с ручными результатами


нихера себе "временная философия". если бы не эта философия, то и в прошлое никого бы посылать не надо было (ни кайла, ни железного пидра). ожидаемый результат от скайнета/джона не совпадал бы с фактичеким результатом "они были посланы нахуй в прошлое, но никак не повлияли на будущее"

Clockware пишет:

это я к чему всё: великая высадка на первую планету не должна была состояться(а может и вторая), если бы кучка лучших людей с планеты не тупанула на вещах, про которые быстрее них сообразила моя мама(пункты а, б сказала сходу, как спросил. она не физик). чё они там делали в NASA?


это я к чему всё:

а) великое перемещение железного пидра в прошлое не должно было состояться (если время линейно, то нарушение логики в действиях скайнета (см. выше), а если нелинейно, то железный пидр в прошлом никак не спасет нас в нашем текущем настоящем)

б) великое перемещение кала риса в прошлое не должно было состояться (если время линейно, то нарушение принципов теории эволюции (см. выше), а если нелинейно, то кал рис в прошлом никак не спасет нас в нашем текущем настоящем)

а значит, скайнет и джон, будучи в здравом уме (а не в состоянии гомогейского нарушения рассудка с диагнозом "я хочу засунуть оружие терминатору в жопу"), не тупанули бы на вещах, про которые быстрее них сообразила моя мама (пункты а, б сказала сходу, как спросил. она не физик). Чё они тогда все-таки послали этих уебков в прошлое? а? А?

Clockware пишет:

это я к чему всё: великая высадка на первую планету не должна была состояться(а может и вторая), если бы кучка лучших людей с планеты не тупанула на вещах, про которые быстрее них сообразила моя мама(пункты а, б сказала сходу, как спросил. она не физик). чё они там делали в NASA?


Determinant пишет:

это нужно было для драматичности сценария, при чем здесь твоя мама, ученые и физика?


При том, что его мама принимает фантастический мир таким какой он есть, и всё равно находит ошибки в действиях героев. А ты придираешься к той части фильма, которая делает фильм фантастическим, нубасик тупой сука

avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
22:55 25.11.2014

лео бомбанул, аж ссылки из монитора посыпались :s17:
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
00:12 26.11.2014

не фильмец качественный, но то что нудоват, согласен
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
03:52 26.11.2014

Determinant пишет:
это нужно было для драматичности сценария, при чем здесь твоя мама, ученые и физика?
именно это и есть характеристика фильма, дэт. т.е. фильм выбрал драматичность вместо адекватного искусства) именно это и делает его эмоциональным и одноразовым.
при этом есть куча фильмов, которые бы я посмотрел ещё раз, хотя эмоциональных моментов в них особо может и не быть. любой фильм, который я готов пересмотреть для меня уже круче интерстеллара. по-этому с моей точки зрения он переоценен очень сильно. какую-нить "охоту на пиранью" нашу отечественную у меня желания пересмотреть больше, чем интерстеллар)

лео, сорри, не читал. ты не научился выражаться и общаться так, чтобы другим это было не напряжно. накатал простыню какую-то, 2 средних абзаца я готов прочитать, но там слишком много.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
14:15 26.11.2014

Clockware пишет:
"охоту на пиранью" нашу отечественную у меня желания пересмотреть больше, чем интерстеллар)

:s9:

Clockware пишет:
именно это и есть характеристика фильма, дэт. т.е. фильм выбрал драматичность вместо адекватного искусства

Я тебе скажу так - всё искусство как правило выбирает драматичность, даже если для этого придётся немного отойти от реализма. Точно такие же доебки как у тебя можно к Гомеру какому-нибудь применить. Мол, почему Менелай пошел на Трою, если боги были против? Зачем сестры Золушки отрезали себе пальцы, чтобы влезть в туфельку, неужели они думали, что никто не заметит?
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
17:02 26.11.2014

reps)ncux пишет:

Я тебе скажу так - всё искусство как правило выбирает драматичность, даже если для этого придётся немного отойти от реализма. Точно такие же доебки как у тебя можно к Гомеру какому-нибудь применить. Мол, почему Менелай пошел на Трою, если боги были против? Зачем сестры Золушки отрезали себе пальцы, чтобы влезть в туфельку, неужели они думали, что никто не заметит?
будем считать, что дело вкуса. я реалист, для меня драма хуйня) я люблю когда всё, что на картинке происходит - просто, ясно, понятно и непоколебимо логично. но при этом происходит какая-нить хуйня и смотреть интересно) любой фильм, построенный так, найдёт моё уважение.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
17:04 26.11.2014

reps)ncux пишет:
всё искусство как правило выбирает драматичность
не согласен. искусство не подчиняется ни реализму, ни драме. если речь идёт о современном фильме, то снимать будут то, что продаётся, и согласно рейтингу на интерстеллар - эмоции продаются на отличненько. разумеется, драма выгоднее. в деньгах.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
17:13 26.11.2014

Я бы не стал так категорично сводить рассуждения о драме к баблу. Деньги, конечно, тоже цель, но мне кажется, что в случае с Кэмероном, Ноланом и тем же Финчером весьма второстепенная.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
17:17 26.11.2014

reps)ncux пишет:
Я бы не стал так категорично сводить рассуждения о драме к баблу. Деньги, конечно, тоже цель, но мне кажется, что в случае с Кэмероном, Ноланом и тем же Финчером весьма второстепенная.
ну ок, хорошо, я могу даже без денег это по-другому сказать.
суть в том, что не искусство выбирает драму, драму выбирают люди. люди хотят драму. оттуда и следствие про деньги.
а вот то, что рейтинг драмы в искусстве выше остальных - не делает её лучше.
это как говорить, что книжные любовные романы круче чем научная фантастика(ещё и привести аргумент, мол, любовные романы лучше продаются!)

отсюда тезис:
Clockware пишет:
будем считать, что дело вкуса


avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
17:58 26.11.2014

Clockware пишет:
а вот то, что рейтинг драмы в искусстве выше остальных - не делает её лучше.

Clockware пишет:
но при этом на искусство фильм не претендует - посмотреть его ещё разок или хотя бы моменты вряд ли кому-то захочется.


avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
18:01 26.11.2014

reps)ncux пишет:
Clockware пишет:

но при этом на искусство фильм не претендует - посмотреть его ещё разок или хотя бы моменты вряд ли кому-то захочется.
убедил, беру слова обратно)
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
18:03 26.11.2014

:s49: :s49: :s49: :s49:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:49 26.11.2014

Clockware пишет:
лео, сорри, не читал


Clockware пишет:
2 средних абзаца я готов прочитать, но там слишком много.


поэтому просто соглашайся с моим мнением

Clockware пишет:
убедил, беру слова обратно)


ок

Clockware пишет:
будем считать, что дело вкуса. я реалист, для меня драма хуйня) я люблю когда всё, что на картинке происходит - просто, ясно, понятно и непоколебимо логично. но при этом происходит какая-нить хуйня и смотреть интересно) любой фильм, построенный так, найдёт моё уважение.


breaking bad в какой категории для тебя?


avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
19:25 26.11.2014

theleo_ua пишет:
поэтому просто соглашайся с моим мнением
нет :s4:
theleo_ua пишет:
breaking bad в какой категории для тебя?
не смотрел.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:09 26.11.2014

Clockware пишет:
нет


на нет и с твоим мнением тоже согласия нет

Clockware пишет:
не смотрел.


посмотри
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
23:31 26.11.2014

reps)Largo пишет:
хз, дождусь сабов и посмотрю в оригинале

Ашипка, токое кено надо на бальшом ыкране сматреть.
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
23:33 26.11.2014

TOR пишет:
мне тоже понравился, но прошаренные пацаны говорят - что научная наполненность - хуйня полная.


А чо блядь, без прошаренных пацанов ты эта сам ни понил? Физику в школе с 5го класса всю штоле проебал? Гуманитарий ебаный чтоли?

Пиздец нахуй, господа!

Жанр фильма - фантастика нахуй, не забываем, нахуй.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
23:48 26.11.2014

reps)Plumbum пишет:
А чо блядь, без прошаренных пацанов ты эта сам ни понил? Физику в школе с 5го класса всю штоле проебал? Гуманитарий ебаный чтоли?

Пиздец нахуй, господа!

Жанр фильма - фантастика нахуй, не забываем, нахуй.

Внезапно в Интерстелларе нет грубых научных ошибок :s10: За все обсуждения в интернетах, что я прочитал про фильм, не упомянули ни одной стоящей ошибки, чаще всего "прошаренные пацаны" сами фейлили.
Только Clockware внятные недочеты написал, но это мелочь.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:51 26.11.2014

Clockware пишет:
theleo_ua пишет:

поэтому просто соглашайся с моим мнением

нет


а зря: ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_лазерной_пушки_в_анусе

Википедия 1:0 Clockware

reps)Plumbum пишет:
Жанр фильма - фантастика нахуй, не забываем, нахуй.


тему про терминатора на кузах не читал разве?


avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
23:55 26.11.2014

охуительный фильмец, псих - Бог :s17: :s17:
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
01:00 27.11.2014

reps)ncux пишет:
Внезапно в Интерстелларе нет грубых научных ошибок

Я правильно понял, что там господа проходят через кротовую нору? :s4:
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
01:18 27.11.2014

Я правильно понял, что там господа проходят через кротовую нору?


Неее, ты чё, харе фантазировать. То они просто влетели в свой ангар.
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
14:10 27.11.2014

reps)ncux пишет:
Внезапно в Интерстелларе нет грубых научных ошибок


Смотря как смотреть на вещи, вот взять кротовью нору, её существование лишь допускается и предполагается, но формально она не существует, в фильме она есть. Т.е. для кого-то это ок, а для кого-то это грубая научная ошибка, ибо показано то, чего не существует.

Лично я не являюсь сторонником ни той, ни другой стороны, а вполне либерально и открыто смотрю на вещи, ну сняли вот так - ну и сняли, весело и интересно - збс ваче.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:47 28.11.2014

Clockware пишет:
именно это и есть характеристика фильма, дэт. т.е. фильм выбрал драматичность вместо адекватного искусства)


Твой любимый терминатор-1 тоже выбрал драматичность вместо адекватного искусства. Сообразишь где, или обосновать?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:45 29.11.2014

theleo_ua пишет:
я фильм не смотрел, а знакомый говорит "фильм - 50% крутости куба, на мой взгляд фильмы <Куб> интересней"


reps)ncux пишет:
Ты троллишь или серьезно сравниваешь? Куб с Интерстелларом абсолютно разные весовые категории. Куб - дешевый триллер с плохой актерской игрой и сюжетом, но отличной идеей.


Псих, ты ж вроде (в отличии от clockware) умеешь читать, неужели не заметил то, что я выделил жирным?

Это с одной стороны. А с другой: cравнивать можно что угодно с чем угодно, вопрос в критерии. Точно также, как было сказано "дайте мне точку опоры и я поверну Землю", дайте мне адекватный подробно расписанный критерий сравнения, и я сравню хоть куб со старкрафтом.

Да, сравнить куб1 и куб2 гораздо проще, чем куб2 с интерстелларом, но это не значит, что куб2 с интерстелларом нельзя сравнить. Вот тебе простая задачка:



в синглплеере СК2 ВоЛ есть следующие нюансы геймплея, которых не было в сингле БВ: http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Campaign

Внимание вопрос: можно ли их реализовать в шутере а-ля дум2 или квейк2 например? Если да, то как именно?

Если додумаешься, как именно, тогда следующие вопросы:

можно ли сравнить сингл стратегии с синглом шутера по критерию "линейность/нелинейность структуры уровней" или "возможность апгрейдить ключевые объекты" ?

Если после этого у тебя не появляется понимание, что любой фильм можно сравнивать с любым, были бы критерии (а критерии для куба2 и интерстеллара у нас есть), то имхо твоим фантазии/воображению еще придется поработать над собой



сказал зелео_уа, который по идее на этой оптимистической ноте должен был закончить, но внезапно - он же сам только что интерстеллар посмотрел!

Поэтому, как только что посмотревший сабж, открыто заявляю тебе: да, мой друг дал адекватную оценку фильму. Расписываю на пальцах для непонимающих:

Краткая версия:



Интерстеллар мне дал примерно 50% от тех впечатлений, которые дали Куб1 и Куб2 (всмысле 50% от первого и 50% от второго)



Подробная версия:



1) Субъективный критерий качества "понравилась/не понравилась идея/реализация многомерного пространства и путешествия в нем": в кубе 2 эти вещи, с субъективной точки зрения меня и моего друга, были сделаны в 2 раза интереснее, чем в интерстелларе (что не отменяет интересности интерстеллара, примерно как более качественный БВ не отменяет интересности СК2)

2) Если ты играл в дум2 и дум3, то в курсе, что дум2 более заточен под открытые пространства, чем дум3 (дум3 кардинально заточен под закрытые). Примерно по такой же логике можно сравнить реализацию идеи из первого пункта: в кубе 2 она реализована на базе закрытого (тесного) пространства, а в интерстелларе на базе открытого (неограниченного). И как показала практика, закрытое пространство в кубе 2 выглядит субъективно интереснее, чем открытое в интерстелларе (мое объяснение этому факту такое, что в интерстелларе измерения это не ключевое, и этому уделили меньше внимания, чем в кубе 2, где это ключевое)

3) Субъективно, плохие концовки дают больше впечатлений, чем хорошие (кроме отдельных исключений, которые только подтверждают правило). Я, как ты догадался, смотрел интерстеллар уже после каментов от клоквейра, соответственно я думал, что "ошибки в протоколах" породят концовку а-ля "они не смогли прислать адекватную инфу из будущего, в итоге зафейлили миссию и всем пизда", но в фильме, как будто специально, чтобы меня затроллить, хеппи энд. В этом отношении, концовка куба 1 "тебе не дано знать нихуя, ты не получишь ответов" и куба 2 "ты все равно не получишь ответов, а героев мы поубиваем" имхо более интересные и запоминающиеся.

Не - ну подумай: столько фейлов допустили (каменты клоквейра), плюс долбоеб с маны еще им поднасрал, и все равно хеппи энд, ну как так нахуй?

4) Соотношение "длительность/наполненность": куб2 94 мин, интерстеллар 169 мин. В интерстелларе имхо напрягает растянутость (не я один в этой теме такого мнения), в кубе же имхо растянутости нет, 94 мин вполне нормально (у меня не было желания сказать "слишком растянули этот куб на 94 мин, надо было меньше").



Вот по таким простым критериям можно сравнивать кубы с интерстелларом, на то они и субъективные. Вложенное бабло и "дешевость/недешевость", как ты описал в цитате, значения не имеют абсолютно никакого, сравнивается конечный результат (ну кроме случаев, если тебя действительно интересует критерий бабла). Кубы, кстати, тем и интересны, что бабла туда вложили по минимуму, а получилось интереснее чем во многих "баблофильмах". В СК2 ж тоже вложено больше бабла чем в БВ, а результат ты знаешь сам.

З.Ы. В целом, интерстеллар интересный фильм, и если смотреть в КТ, создает ощущение полета в космосе (особенно понравились эффекты входа в дыру и старта полета с земли, в том числе и звуки/саундтрек). Разве что напряг украинский перевод (здесь повезло ломастеру, он русский будет смотреть), но эта тема не про майдан
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
00:58 29.11.2014

В Кубе мне не бабло и не спецэффекты не понравились, мне не понравилась актерская игра - совершенно отвратительная и сериальная.
Так вот, мне похуй на впечатления, которые куб на кого-то произвел. От этого игра актеров там лучше не станет.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:39 29.11.2014

reps)ncux пишет:
мне не понравилась актерская игра - совершенно отвратительная и сериальная


reps)ncux пишет:
мне похуй на впечатления, которые куб на кого-то произвел


В этом и прелесть субъективных критериев - кому-то похуй на идею (и реализацию идеи), кому-то похуй на игру актеров. Твои впечатления напрямую зависят от игры актеров, а моим похуй на игру актеров (ну конкретно в фильмах куб). Я ж не претендую на объективность.

Тут ближайшая аналогия такая: подходит например к тебе школьник и говорит: графика в БВ хуйня, там спрайты, как игра может быть хорошей если там спрайты? Ты ему наверное ответишь "а как же сюжет, геймплей, баланс", на что он тебе ответит "мне похуй на сюжет, геймплей, баланс, мне не понравились спрайты - совершенно отвратительные и пиксельные".

Да, игра актеров графические технологии в БВ действительно совершенно отвратительная и сериальная устаревшие, но конкретно БВ они идеально подходят, БВ не нуждается в более совершенных, и тем не менее он производит бОльшее впечатление на кузян, чем СК2

К чему я это все? К тому, что если например ларго мне скажет "поиграл я в сингл СК2, 50% крутости БВ, на мой взгляд БВ интересней", то я не буду ему говорить что "БВ с СК2 абсолютно разные весовые категории, БВ - дешевый линейный сингл с плохой актерской игрой и сюжетом устаревшими технологиями графики и линейностью сюжета, но отличной идеей отличным геймплеем", а пойму что он имеет в виду
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
03:00 29.11.2014

мне непонятно следующее:

каким образом из этого:

reps)ncux пишет:
мне не понравилась актерская игра - совершенно отвратительная и сериальная


следует вот это:

reps)ncux пишет:
Куб с Интерстелларом абсолютно разные весовые категории, их нельзя сравнивать


?

Если всего лишь тебе всего лишь не понравилась всего лишь актерская игра - это ж не значит, что нельзя сравнивать эти фильмы вообще.

сам критерий "игра актеров" тоже попахивает субъективностью, особенно если обратить внимание на:

reps)ncux пишет:
мне не понравилась


З.Ы. Ну и, если уж на то пошло, я не увидел какой-то гениальной игры актеров в интерстелларе, если честно. На фоне терминаторов, Breaking Bad и American History X интерстеллар выглядит как прогулка в парке (ну с точки зрения игры актеров) имхо

"быков" в интернах и то лучше играет trollface.jpg

avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
03:41 29.11.2014

но это не значит, что куб2 с интерстелларом нельзя сравнить


нельзя
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
16:44 29.11.2014

x5)Terr.Jen пишет:
нельзя

Че так?
avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
17:35 29.11.2014

Вот у меня вопрос.

А НИАХУЕЛИ ЛИ ВЫ ОБСУЖДАТЬ ФИЛЬМ ПОКА ЕГО ЕЩЕ НЕТ НА ТОРРЕНТАХ В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ????

:s40: :s40: :s40: :s15: :s15:

PS тему ессесно не читал
PPS сука когдаж он в сети будет?!
avatar mopsy flag race

2617

min

|

103

sup

|

0

gas
18:03 29.11.2014

no0b пишет:
сука когдаж он в сети будет?!


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:12 29.11.2014

x5)Terr.Jen пишет:
нельзя


можно
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:13 29.11.2014

no0b пишет:
PPS сука когдаж он в сети будет?!


имхо такой смысл нет смысла смотреть на компе, поэтому пока он еще идет в КТ - сходи
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:14 29.11.2014

RRRMz пишет:
Че так?


да он просто еще не читал тему про олдбоя
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:17 29.11.2014

no0b пишет:
Вот у меня вопрос.

А НИАХУЕЛИ ЛИ ВЫ ОБСУЖДАТЬ ФИЛЬМ ПОКА ЕГО ЕЩЕ НЕТ НА ТОРРЕНТАХ В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ????



PS тему ессесно не читал


Я кстати посмотрел фильм уже после прочтения темы, и не жалею. Но лучше не читать конечно:)
avatar Madzie flag race

2028

min

|

21

sup

|

0

gas
12:16 30.11.2014

Кста посмотрел еще один фильм снятый примерно в таком же сеттинге Частоты / Frequencies (OXV: The Manual)
Довольно дешевая картинка, но в отличии от Интерстеллара научная составляющая не вызывает недоумения и ощущения бреда, а наооборот захватывает дух и будоражит воображение, потому как с ТАКОГО ракурса эту тему еще не разглядывали!
avatar eridan flag race

1468

min

|

90

sup

|

0

gas
12:25 30.11.2014

Ну я короче давно ждал этот фильм :s22:

Что не понравилось:
1) То, как представлен процесс передачи информации c помощью гравитацию и пятимерное нечто в конце.
Я ожидал что это как-то более изящного будет показано.
2) Семейные ценности, отношение с дочерью и тд, слишком много внимания этому было уделено, имхо. Не зацепили эти сопли в общем, хотя Макконахи играл убедительно, и сцена с просмотром сообщений была довольно мощной.

В остальном все круто.
Понравился главный лейтмотив фильма, который был виден еще по самому первому трейлеру: вера в человечество, в науку, прогресс, исследования и тд.

Некоторые сцены слишком охуенны и их хочется пересмотреть сразу после выхода из кинотеатра.
Сцена со стыковкой под органную музыку это вообще охуеть, ЭТО ЛУЧШЕЕ прсто.
Огромные волны на планете Миллер - тоже круто.
Еще понравилась сцена в начале, когда они едут на своем пикапе, все уныло, кругом пыль и депрессия, и тут появляется беспилотник, и они радостно гонятся за ним через кукурузное поле.

Саундтрек кстати прекрасен. Он прям долбит по мозгам весь фильм. Я люблю когда музыка не просто присутствует где-то незаметно на заднем фоне, а именно выходит на первый план и воспринимается наравне с видеорядом. То же самое было кстати в Космической Одиссее 2001.

Еще порадовало отсутствие ебаного 3Д

Роботы прикольные, сперва не понял, что это за неуклюжая хрень и зачем она нужна, но когда она начала кататься... :s33: :s33:

Единственное, я не понял как они на челноке взлетали с планет, там ведь гравитация примерно как на Земле была. Там какие-то невъебенные новые технологии используются? Тогда почему они с Земли взлетали на обычных химических ракетах?
avatar eridan flag race

1468

min

|

90

sup

|

0

gas
12:29 30.11.2014

Madzie пишет:
Довольно дешевая картинка, но в отличии от Интерстеллара научная составляющая не вызывает недоумения и ощущения бреда


О фильме: Не слишком отдаленное будущее. Детей оценивают не только по интеллекту, но и по фреквенции — особой характеристике, показывающей резонанс ребенка с судьбой. Высокая фреквенция — и ты никогда не опоздаешь на поезд, даже если специально выйдешь на час позже. А по пути еще найдешь банкноту в 20 фунтов. Низкая — и все трудности этого мира словно собираются против тебя одного. Даже просто прийти на экзамен вовремя — большая проблема. А что, если парень с супернизкой фреквенцией встретит девушку с супервысокой? Что, если законы вселенной устроены так, что они не могут быть рядом больше одной минуты? Главный герой находит способ изменить свою фреквенцию, чтобы увеличить этот лимит, но обнаруживает весьма странный побочный эффект…


ОК
avatar eridan flag race

1468

min

|

90

sup

|

0

gas
12:37 30.11.2014

А, вот еще. Короче, есть фильм такой,Europa Report . Про экспедицию к Европе, спутнику Юпитера. Так вот хочу такой же фильм, только нормально снятый, с нормальным бюджетом, нормальным режиссером и актерами. То есть строгую, реалистичную НФ, в которую веришь.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:22 30.11.2014

eridan пишет:
Сцена со стыковкой под органную музыку это вообще охуеть, ЭТО ЛУЧШЕЕ прсто.


кто не смотрел это в кинотеатре тот зря смотрел этот фильм
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
17:50 30.11.2014

eridan пишет:
А, вот еще. Короче, есть фильм такой,Europa Report . Про экспедицию к Европе, спутнику Юпитера. Так вот хочу такой же фильм, только нормально снятый, с нормальным бюджетом, нормальным режиссером и актерами. То есть строгую, реалистичную НФ, в которую веришь.

вроде большой мальчик, а такие мечты несбыточные :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:03 30.11.2014

Determinant пишет:
вроде большой мальчик, а такие мечты несбыточные


кто не мечтает тот не живет
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
18:07 30.11.2014

скоро третий хоббит в российский прокат выйдет
вот те раз!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:31 30.11.2014

reps)Largo пишет:
скоро третий хоббит в российский прокат выйдет
вот те раз!


я еще первые 2 не смотрел
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
18:49 30.11.2014

theleo_ua пишет:
я еще первые 2 не смотрел

проигрывают "кольцам", потому что одну книгу растянуть на три фильма — ахуели что ли?

но всё равно красиво, а ещё там хоббитцы :s8:

Этим летом на даче взял с полки "Властелина колец", открыл на рэндомной странице — и запоем прочёл страниц 50. Хотя читал не впервые, разумеется.

avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:34 30.11.2014

must пишет:
Псевдонаучный голливудский высер с глупой концовкой, искусственно затянутым сюжетом, шаблонными фразами и скучными актёрами


кстати, стеб с макконахи в соус парке (психу смотреть обязательно)


вообще мне порекомендовали эту серию как стеб с интерстеллара, но про итерстеллар там только пара секунд, да и то не особо смешных, а вот по макконахи и "якобы гениальной актерской игре" норм проехались



ну и по такси нормально проехались, особенно ржал с "сердитый русский"



avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
23:58 30.11.2014

theleo_ua пишет:
стеб с макконахи в соус парке

вообще мне порекомендовали эту серию как стеб с интерстеллара, но про итерстеллар там только пара секунд, да и то не особо смешных, а вот по макконахи и "якобы гениальной актерской игре" норм проехались

ну отсылка там только в одной сцене.

а так серия на мой взгляд стебет стартап про такси - uber
ну и типа стереотипы про таксистов (вроде в саус парке их еще не стебали особо)
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:07 01.12.2014

да и вообще направленность 18 сезона - стёб над интернет-тредами или подобными "сетевыми" мемами:
кикстартер, беспилотники, Heartstone, про лорде стёб (но не про голодные игры) (он же стёб про делание музыки из ничего с помощью программ), про мобильные игры с микроплатежами, про виртуальную реальность вообще.

из оффлайн мемов только про гендерную хуйню похоже и про таксистов.
на счет глютена я хз, не понял намека.
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:11 01.12.2014

интерселлар смотрел с 9-классницей, ржали весь фильм над антинаучной хуйней и прочими "переживаниями" главных героев. поэтому впечатления от просмотра в целом положительные, но как бы сам фильм не особо.

сходил из-за большой шумихи. но так и не понял что в нём такого особенного.

Риддик, например, оставил куда большее впечатление и вау-эффект
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:17 01.12.2014

eridan пишет:
Сцена со стыковкой под органную музыку это вообще охуеть, ЭТО ЛУЧШЕЕ прсто.
Огромные волны на планете Миллер - тоже круто.

согласен. хотя к физике волн у меня есть вопросы. как например такие волны могут проходить по мелководью так долго? тем более что нет факторов, которые приводят к таким волнам: резкая смена линии дна (от глубокой к мелкой), сильный ветер, либо какие-то гравитационные возмущения.
но снято охуенно.

eridan пишет:
Единственное, я не понял как они на челноке взлетали с планет, там ведь гравитация примерно как на Земле была. Там какие-то невъебенные новые технологии используются? Тогда почему они с Земли взлетали на обычных химических ракетах?

тоже косяк какой-то невнятный. списываем на общую антинаучную хуйню примерно с 15-минуты фильма (когда они каким-то хуем перехватили супер засекреченный беспилотник с помощью гейм-боя и нокии)
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:25 01.12.2014

no0b пишет:
А НИАХУЕЛИ ЛИ ВЫ ОБСУЖДАТЬ ФИЛЬМ ПОКА ЕГО ЕЩЕ НЕТ НА ТОРРЕНТАХ В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ????

ты нищеёб или социопат?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:25 01.12.2014

PIDRILA_EBU4AYA пишет:
(когда они каким-то хуем перехватили супер засекреченный беспилотник с помощью гейм-боя и нокии


беспилотник баттерса, 100%
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:26 01.12.2014

PIDRILA_EBU4AYA пишет:
no0b пишет:

А НИАХУЕЛИ ЛИ ВЫ ОБСУЖДАТЬ ФИЛЬМ ПОКА ЕГО ЕЩЕ НЕТ НА ТОРРЕНТАХ В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ????


ты нищеёб или социопат?


я так понял, что ждать нормального качества придется долго
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:56 01.12.2014

theleo_ua пишет:
беспилотник баттерса, 100%

кстати в той серии еще норм проехались по протестам в фергюссоне. поржал над сценой где два беспилотника выносят телевизор с магазина
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
16:33 01.12.2014
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
17:03 01.12.2014

Clockware пишет:
this is вброс

"Ни в одном фантастическом фильме кротовые норы не изображались так как они есть на самом деле" :s24:
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
17:11 01.12.2014

Ну? И что там антинаучного? Я повторюсь, но я (а я, поверьте мне, ооочень придирчив, скрупулезен и щепетилен к мелочам) лично нашел для себя ответы на все волнующие меня вопросы, и их было действительно много после просмотра фильма. Это всё конечно возможно при желании, а не плакаться, и искать изъяны в этом по истине одном из лучших фильмов за последние несколько лет.
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
17:17 01.12.2014

4oto4ka :s49:
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
19:16 01.12.2014

x5)Terr.Jen пишет:
Ну? И что там антинаучного? Я повторюсь, но я (а я, поверьте мне, ооочень придирчив, скрупулезен и щепетилен к мелочам) лично нашел для себя ответы на все волнующие меня вопросы, и их было действительно много после просмотра фильма. Это всё конечно возможно при желании, а не плакаться, и искать изъяны в этом по истине одном из лучших фильмов за последние несколько лет.

Пост не мальчика, а мужа. Реально. Заткнул всех, уважаю. Красавец.
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
19:54 01.12.2014

x5)Terr.Jen пишет:
И что там антинаучного? Я повторюсь, но я (а я, поверьте мне, ооочень придирчив, скрупулезен и щепетилен к мелочам) лично нашел для себя ответы на все волнующие меня вопросы, и их было действительно много после просмотра фильма

конечно всё по науке. по книге "физика для первоклассника" :s15:

avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:15 02.12.2014

PIDRILA_EBU4AYA пишет:
два беспилотника выносят телевизор с магазина


кстати: http://ibigdan.livejournal.com/15601493.html


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:27 02.12.2014

Kареглазый пишет:
Clockware пишет:

this is вброс


"Ни в одном фантастическом фильме кротовые норы не изображались так как они есть на самом деле"


жду мнение ломастера по этому поводу
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:29 02.12.2014

reps)Plumbum пишет:
x5)Terr.Jen пишет:

Ну? И что там антинаучного? Я повторюсь, но я (а я, поверьте мне, ооочень придирчив, скрупулезен и щепетилен к мелочам) лично нашел для себя ответы на все волнующие меня вопросы, и их было действительно много после просмотра фильма. Это всё конечно возможно при желании, а не плакаться, и искать изъяны в этом по истине одном из лучших фильмов за последние несколько лет.


Пост не мальчика, а мужа. Реально. Заткнул всех, уважаю. Красавец.


уверен, что когда в эту тему ворвется ломастер (он просто еще не посмотрел фильм), то он заткнет этих "якобы не мальчиков" до такой степени, что они от безысходности заорут вот так
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:30 02.12.2014

PIDRILA_EBU4AYA пишет:
конечно всё по науке. по книге "физика для первоклассника"


хотя возможно ломастер и не понадобится
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
06:14 02.12.2014

theleo_ua пишет:
хотя возможно ломастер и не понадобится

я спорить не буду. как обычно оказывается наука у каждого своя. совсем как в будущем :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:32 04.12.2014

PIDRILA_EBU4AYA пишет:
я спорить не буду


зря ты неправильно понял, что конкретно я имел в виду в 106 каменте (я кстати забыл тебе плюс за 102-й камент поставить, исправляюсь)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:54 04.12.2014

Clockware пишет:
а вот эта уже вброс посерьёзнее


найс, особенно последняя минута (привет 102-му каменту ссаера)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:00 04.12.2014

eridan пишет:
Сцена со стыковкой под органную музыку это вообще охуеть, ЭТО ЛУЧШЕЕ прсто.


А вот и музыка подоспела
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
07:58 04.12.2014

theleo_ua пишет:
А вот и музыка подоспела

Лучше так - 22. No Time For Caution. 1:28:41 - 1:32:46
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
10:24 04.12.2014

theleo_ua пишет:
найс, особенно последняя минута

Мужик правильно говорит, только потом правда все равно кто захочет "найдет для себя ответы на все вопросы". Найс самообман :s31:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:16 04.12.2014

Kареглазый пишет:
Мужик правильно говорит


мне понравилось как он сказал "пофиг, что в фильме много сказок, главное что он заинтересовывает школьников в науке, поэтому побольше бы таких фильмов выходило"

А теперь смотрим камент ссаера:

x5)Terr.Jen пишет:
Ну? И что там антинаучного? Я повторюсь, но я (а я, поверьте мне, ооочень придирчив, скрупулезен и щепетилен к мелочам) лично нашел для себя ответы на все волнующие меня вопросы, и их было действительно много после просмотра фильма. Это всё конечно возможно при желании, а не плакаться, и искать изъяны в этом по истине одном из лучших фильмов за последние несколько лет.


PIDRILA_EBU4AYA пишет:
конечно всё по науке. по книге "физика для первоклассника"


и уссыкаемся сидя со смеху
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:24 04.12.2014

reps)ncux пишет:
Лучше так - 22. No Time For Caution. 1:28:41 - 1:32:46


да там много красивых моментов на самом деле, вот жду когда в норм качестве можно будет скачать, чтобы найти эти все моменты и пересмотреть заново
avatar Lionel flag race

1748

min

|

40

sup

|

0

gas
17:00 12.12.2014

Наконец-то посмотрел! Отличный фильмец! Лучший фильм века!
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
17:24 12.12.2014

Давайте уже тему про Хоббита.
avatar eridan flag race

1468

min

|

90

sup

|

0

gas
17:26 12.12.2014

Хуеббита
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
18:53 12.12.2014

Пробежался по комментам и вот одного не могу понять: почему нельзя просто откинуться на спинку кресла в кинотеатре и расслабиться? :s17: Почему у некоторых людей "антинаучность" этого фильма вызывает такую анальную боль? Это какая-то системная ошибка что ли? :s17: Или кто-то всерьез считает, что науку нужно изучать по художественным фильмам? По-моему, для этого существуют фильмы документальные, книги и материалы всевозможных исследований.

Я не физик, но в свободное время почитываю всякие телеги по квантовой механике, астрофизике и т.д. Сидя в кинотеатре, обращаясь к моим дилетантским знаниям в этих областях, я с каждой минутой просмотра приятно удивлялся все больше и больше как минимум отсутствию в фильме явного бреда. Что касается, например, кротовых нор, существование которых лишь предполагается, как тут написал кто-то, я лично не вижу ничего антинаучного в том, что, блядь, в художественном фильме показано что-то, о существовании или несущуствовании чего мы еще тупо не знаем. Да и какая нахер разница? Это все равно, что докапываться до поэта, который в своих стихах взывает к Богу, что его произведения - антинаучная хуета. Гуманитарии, не знающие матчасть - это, может быть, и печально, но технари, также раскладывающие все, всех и вся на 1 и 0, имхо, еще печальнее, - зеркальное отображение той же ограниченности. Будьте универсалами, блеа!
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
20:25 12.12.2014

ЭЙ, ЗВЕРИ ЕБАНЫЕ! ПРИХОДИТЕ В ЗООПАРК!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:09 12.12.2014

#119 Elsi_LemuS

Тему про терминатора читал?
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
01:40 13.12.2014

#121 theleo

Читал. Что конкретно смутило тебя в моем комменте?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
05:37 13.12.2014

Elsi_LemuS пишет:
Что конкретно смутило тебя в моем комменте?


В твоем каменте ничего, меня смутила тема про терминатор:)
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
05:39 13.12.2014

Elsi_LemuS пишет:
Читал. Что конкретно смутило тебя в моем комменте?
заискивал он :s15: чтобы мнение похожее на своё услышать а потом меня носом потыкать :s4:
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
15:58 13.12.2014

theleo_ua пишет:
В твоем каменте ничего, меня смутила тема про терминатор:)


:s17:
Мне было, по-моему, лет 10 или 12, старший брат с отцом начал обсуждать временные парадоксы в терминаторе. Отец инженер-судоводитель в физике шарит прилично, в математике еще приличнее. Короче, че-то они тогда обсуждали-обсуждали, обсуждали-обсуждали, даже какие-то справочники с полок подоставали (гугла еще не было :s17: у нас тогда даже компа не было), потом подзапарились и пришли к выводу, дескать, похер, на самом деле, ибо фильм норм :s17: :s17: примерно о том же мой коммент, поэтому тема про терминатор меня как-то не очень смутила :s11:

Clockware пишет:
заискивал он чтобы мнение похожее на своё услышать а потом меня носом потыкать

у тебя повышенный уровень тревожности, дружище
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
18:37 13.12.2014

Elsi_LemuS пишет:
Мне было, по-моему, лет 10 или 12, старший брат с отцом начал обсуждать временные парадоксы в терминаторе. Отец инженер-судоводитель в физике шарит прилично, в математике еще приличнее. Короче, че-то они тогда обсуждали-обсуждали, обсуждали-обсуждали, даже какие-то справочники с полок подоставали (гугла еще не было у нас тогда даже компа не было), потом подзапарились и пришли к выводу, дескать, похер, на самом деле, ибо фильм норм примерно о том же мой коммент, поэтому тема про терминатор меня как-то не очень смутила

Терминатор так то это отождествление гаттаки, матрицы, резидент эвила и тому прочих фильмов. Для всех кто верит в бога в общем то...
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
18:47 13.12.2014

То есть суть такая, другой человек это полуробот, полуфиг знает че. :s9:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:45 13.12.2014

Elsi_LemuS пишет:
Мне было, по-моему, лет 10 или 12, старший брат с отцом начал обсуждать временные парадоксы в терминаторе. Отец инженер-судоводитель в физике шарит прилично, в математике еще приличнее. Короче, че-то они тогда обсуждали-обсуждали, обсуждали-обсуждали, даже какие-то справочники с полок подоставали (гугла еще не было у нас тогда даже компа не было), потом подзапарились и пришли к выводу, дескать, похер, на самом деле, ибо фильм норм примерно о том же мой коммент, поэтому тема про терминатор меня как-то не очень смутила


про справочники улыбнул (я че-то вспомнил, как в те времена, когда инета не было, английский у меня был вообще никакой, а переводить инфу с игр и хелпам к софту надо было, и как я листал бумажные словари формата А4, незабываемые времена. Потом помню поставил проги промт и лингво и охуел в конец. А еще помню звуковую прогу обучалку англ языку для виндовс 3.11, но это уже другая история)

TwistedFate пишет:
То есть суть такая, другой человек это полуробот, полуфиг знает че.


полуробот получеловек полумедведь полусвинья

полузелео полужеле полускрипт



avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
00:39 14.12.2014

А ну марш все в новую тему - хоббита обсуждать. Интерстеллар уже не в моде
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
08:17 03.01.2015

Чтобы посмотреть Интерселлар в кино (да ещё и в аймаксе), пришлось проебашить 7к км :s4:
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
13:16 03.01.2015

Viktor пишет:
Чтобы посмотреть Интерселлар в кино (да ещё и в аймаксе), пришлось проебашить 7к км

Хз что такое аймакс, но я ебашил метров семьдесят :s100:
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
14:39 03.01.2015

reps)ncux пишет:
А ну марш все в новую тему - хоббита обсуждать. Интерстеллар уже не в моде

хоббит дерьмо. зе энд оф дискасс.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
16:37 03.01.2015

COM EBANUTIY пишет:
Хз что такое аймакс

хз, экран большой тип :s17:
Navern пишет:
хоббит дерьмо. зе энд оф дискасс.

ты чо, ахуел???
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:43 05.01.2015


avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
04:30 06.01.2015

:s100:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
06:19 06.01.2015

Кто вообще будет вдаваться в научные подробности этого фильма? Тот, кому это интересно? Неудовлетворенный студент мфти? Чей-то папа-инженер, который в свое время не смог стать ракетостроителем? Профессор, купивший двд диск и потерянный для социальной жизни?
Это ведь фильм. Выдумка. Вымысел его создателя. И не о сингулярности и черных дырах он совсем...
Вы уж простите, но я считаю немножечко уебками тех, кто в серьез рассуждает о научной составляющей названного в сабже художественного произведения.

Разбудите меня в 12:00 плз, а то я в гавно. Мне на футбол. Спорт и бухло.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
06:24 06.01.2015

Доппельпост
avatar mopsy flag race

2617

min

|

103

sup

|

0

gas
10:01 06.01.2015

fofonya пишет:
Разбудите меня в 12:00 плз, а то я в гавно.

Пиздуй на футбол
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
10:40 06.01.2015

Спасибо, я проснулся. Иду на футбол.
Не буду больше бухать!
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:18 07.01.2015

Фильм ф целом неплохой. Особенно меня порадовал робот — смешной такой :s26:

Со второй половины кина пошли весьма заёбищные и откровенно слабые диалоги о нравственности для бедных; сцена со шкафом изнутри — это гг.

Разок посмотреть можно, если есть три свободных часа :s102:
avatar Madzie flag race

2028

min

|

21

sup

|

0

gas
17:40 07.01.2015

Navern пишет:
хоббит дерьмо. зе энд оф дискасс.

Я чот после Фарго этого уебана ни в какой другой ипостаси не воспринимаю....даже в гриме :s14:
avatar Lionel flag race

1748

min

|

40

sup

|

0

gas
19:53 07.01.2015

Madzie пишет:
Я чот после Фарго этого уебана ни в какой другой ипостаси не воспринимаю....даже в гриме


Ну у него такой типаж, во всех фильмах он по сути играет одну и ту же роль. Ещё с сериала Офис, в Шерлоке тоже самое, в Фарго, да и в Хоббите не далеко ушёл. :s45:
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
00:59 21.01.2015

В американских кинотеатрах ввели безлимитные билеты на «Интерстеллар»

Американская сеть кинотеатров AMC Theatres и Paramount Pictures ввели безлимитный билет на просмотр «Интерстеллара».

Фанаты могут заплатить от $19.99 до $34.99 (цены могут отличаться в зависимости от города) и ходить на фильм столько раз, сколько захочется. Билет дает право посещения любого из 330 кинотеатров сети в любом городе, в любое время и в любом формате, в том числе IMAX. «Кристофер Нолан создал шедевр, который, по словам его фанатов, становится лучше с каждым новым просмотром», — заявила исполнительный президент AMC Элизабет Фрэнк.
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
01:05 21.01.2015

Когда я уже буду иметь счастье наблюдать ссылку на трофейный экземпляр этого шедевра в блурей качестве? А то одни только разговоры :s6:
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
01:24 21.01.2015

Иди в кино. Не пожалеешь )
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
01:38 21.01.2015

некогда
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
01:39 21.01.2015

Какие все занятые-деловые пошли ))))
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
15:37 05.02.2015



:s17: :s17:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
20:40 05.02.2015

У нас до сих пор в 1 кинотеатре крутят :s48:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:07 07.02.2015

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4gMTf8mK3sg#t=232
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:00 25.03.2015

https://www.youtube.com/watch?v=yxY9j_vga9g
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
02:26 26.03.2015

на той неделе смотрел, классный фильм, мне понравился
avatar Pыба моей мечты flag race

6125

min

|

197

sup

|

0

gas
09:27 26.03.2015

SECTOID пишет:
на той неделе смотрел, классный фильм, мне понравился

я даже свою планету начал делать
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
10:05 26.03.2015

cоль земли пишет:
Кто вообще будет вдаваться в научные подробности этого фильма? Тот, кому это интересно? Неудовлетворенный студент мфти? Чей-то папа-инженер, который в свое время не смог стать ракетостроителем? Профессор, купивший двд диск и потерянный для социальной жизни?

камет убил :s14: да просто если человек не идиот) тот и будет вдаваться.....
а про фильм , еще не смотрел но собираюсь, тупо в моей жизни почему то стало мало времени , и на фильм его тратить :s14: ну разве что на такой....
его фильм Inception оправдал мои ожидания на 110%...
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
14:53 13.04.2015

Посмотрел вчера, мде :s17:
Не зря часть народа, которая хотя бы примерно представляет себе как всё это в реальности могло работать, писялось от ярости :s17:
да и соплей многовато :s58:


"Внезапно в Интерстелларе нет грубых научных ошибок "
:s33:

avatar MeGAVoLT flag race

3167

min

|

136

sup

|

0

gas
18:16 14.04.2015

Мечтал глянуть ! ждал выхода на ДВД скоро гляну ! мой любимый Нолан ! :)
avatar LimYoHwan flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
23:00 14.04.2015

сказка на один раз. Ожидал большего. Херня одним словом, не оправдал надежд.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:07 19.04.2015

Посмотрел фильм, остался под впечатлением.

З.Ы. Ща отойду и буду разбирать ляпы :s40:
Хотя фильм, как мне показалось, не претендовал на какую-то там сверхнаучность (не в этом его главная фишка) и даже логическую состыкованность. С последним, кстати, все еще хуже :s2:
avatar NapSteR flag race

1678

min

|

11

sup

|

0

gas
13:35 19.04.2015

Красиво снято отличный саундтрек. Но концовка портит все как по мне. Я впринципе не люблю эту чушь с путешествием во времени, когда события которые произошли с ГГ оказывается подстроил сам ГГ из будущего. Полное нарушение причинно-следственных связей.
avatar gOsuindahOuse flag race

8153

min

|

155

sup

|

0

gas
13:40 19.04.2015

Мне не понравился, со шкафом вообще чушь какая-то.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:43 19.04.2015

NapSteR пишет:
Я впринципе не люблю эту чушь с путешествием во времени, когда события которые произошли с ГГ оказывается подстроил сам ГГ из будущего. Полное нарушение причинно-следственных связей.

#160 gOsuindahOuse IPXZerg 18129 pts


мы подробно это обсуждали в теме "терминатор"
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:05 19.04.2015

saerjaar пишет:
да и вообще направленность 18 сезона - стёб над интернет-тредами или подобными "сетевыми" мемами:
кикстартер, беспилотники, Heartstone, про лорде стёб (но не про голодные игры) (он же стёб про делание музыки из ничего с помощью программ), про мобильные игры с микроплатежами, про виртуальную реальность вообще.

из оффлайн мемов только про гендерную хуйню похоже и про таксистов.
на счет глютена я хз, не понял намека.

Про глютен стеб с популярной в штатах безглютеновой диеты, которой придерживаются многие даже самые обыкновенные люди, а не только те, у кого реально есть его непереносимость. Т.е. совершенно необоснованно, типа того как Соловей отказывается от мяса, просто потому, что какие-то британские ученые "доказали" :s4:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:11 19.04.2015

x5)Terr.Jen пишет:
Ну? И что там антинаучного? Я повторюсь, но я (а я, поверьте мне, ооочень придирчив, скрупулезен и щепетилен к мелочам) лично нашел для себя ответы на все волнующие меня вопросы, и их было действительно много после просмотра фильма. Это всё конечно возможно при желании, а не плакаться, и искать изъяны в этом по истине одном из лучших фильмов за последние несколько лет.

ORLY? :s44:
Чувак, я предлагаю просто сразу принять фильм как фантастический, поверь, ляпов в нем очень много :s4:
Вот зацени кратко хотя бы что человеку сразу пришло в голову:
https://www.youtube.com/watch?v=XTZQEONkeFI
Вот еще более подробно:
http://engineering-ru.livejournal.com/283570.html
Многие из этих логических нестыковок и просто откровенных ляпов мне тоже сразу бросились в глаза, особенно приколы с планетой, на которой 1 час времени == 7 земным годам :s4:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:17 19.04.2015

Elsi_LemuS пишет:
я лично не вижу ничего антинаучного в том, что, блядь, в художественном фильме показано что-то, о существовании или несущуствовании чего мы еще тупо не знаем

Это и не обсуждается, фантастику я принял as is, очень красиво и интересно, так как видят авторы. Претензии как раз к тому, что УЖЕ существует и о чем мы знаем.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:24 19.04.2015

theleo_ua пишет:
полуробот получеловек полумедведь полусвинья

Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)
полузелео полужеле полускрипт

:s44: :s44: :s44:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:27 19.04.2015

cоль земли пишет:
Кто вообще будет вдаваться в научные подробности этого фильма? Тот, кому это интересно? Неудовлетворенный студент мфти? Чей-то папа-инженер, который в свое время не смог стать ракетостроителем?

Ах, как же эпично Фофоня оговаривается по Фрейду :s17:
Нет, он даже не оговаривается, просто говорит о себе, блядь, как есть :s44:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:29 19.04.2015

cоль земли пишет:
Это ведь фильм. Выдумка. Вымысел его создателя. И не о сингулярности и черных дырах он совсем...

this
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:37 19.04.2015

http://coub.com/view/5s77y
Если кто-то еще не видел :s4:
avatar LimYoHwan flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
14:58 19.04.2015

KликъДолМастрот пишет:
Вот зацени кратко хотя бы что человеку сразу пришло в голову:
https://www.youtube.com/watch?v=X...TZQEONkeFI

спокойный голос сумасшедшего электрика прекрасен!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:56 19.04.2015

reps)ncux пишет:
Ну охуеть, прям все кузы зануды профессора-астрофизики.
В интернете столько воплей о его антинаучности, но я еще не увидел ни одного внятного аргумента. Может кто поделится?


KликъДолМастрот пишет:
ORLY?
Чувак, я предлагаю просто сразу принять фильм как фантастический, поверь, ляпов в нем очень много
Вот зацени кратко хотя бы что человеку сразу пришло в голову:
https://www.youtube.com/watch?v=XTZQEONkeFI
Вот еще более подробно:
http://engineering-ru.livejournal.com/283570.html
Многие из этих логических нестыковок и просто откровенных ляпов мне тоже сразу бросились в глаза, особенно приколы с планетой, на которой 1 час времени == 7 земным годам


lowapmmaster 1:0 reps)ncux
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
11:49 20.04.2015

KликъДолМастрот пишет:
Ах, как же эпично Фофоня оговаривается по Фрейду
Нет, он даже не оговаривается, просто говорит о себе, блядь, как есть

Психоанализ от Сергея за 1000 :s20:
avatar Galliant flag race

2204

min

|

33

sup

|

0

gas
14:35 20.04.2015

NapSteR пишет:
Я впринципе не люблю эту чушь с путешествием во времени, когда события которые произошли с ГГ оказывается подстроил сам ГГ из будущего. Полное нарушение причинно-следственных связей.

Так ты ж нихуя не понял! :s44:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
04:03 28.05.2015

стрим сабжа на ск2тв http://sc2tv.ru/channel/cah4ec
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
19:47 03.06.2015


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
09:14 30.08.2015

E.Y.E. пишет:
ORLY?
Чувак, я предлагаю просто сразу принять фильм как фантастический, поверь, ляпов в нем очень много
Вот зацени кратко хотя бы что человеку сразу пришло в голову:
https://www.youtube.com/watch?v=XTZQEONkeFI
Вот еще более подробно:
http://engineering-ru.livejournal.com/283570.html
Многие из этих логических нестыковок и просто откровенных ляпов мне тоже сразу бросились в глаза, особенно приколы с планетой, на которой 1 час времени == 7 земным годам


ответ с ск2тв: По ссылкам нет анализа. Там нет ни проверенных фактов, ни адекватного академического их анализа и трактования. Ни одного серьёзного расчёта.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
16:59 30.08.2015

theleo_ua пишет:
ответ с ск2тв: По ссылкам нет анализа

А у этого хуя с sc2tv он есть? Пусть возражает по КОНКРЕТНЫМ пунктам, в стиле: "вот я посчитал, что замедление времени 7 лет за один час это замедление времени не в 61 тысячу раз, а *расчеты почему иначе*. Следовательно, для того чтобы уйти оттуда, скорость должна быть не столь велика, как 0.9999999 скорости света, а такая - *расчеты*".

theleo_ua пишет:
Там нет ни проверенных фактов, ни адекватного академического их анализа и трактования

Эээ, специальная теория относительности не проверена? :s13:
Нет, ну до околосветовых скоростей люди и правда ничего не разгоняли, но на частицах это проверили. На летящем самолете замедление времени подтвердили используя атомные часы и пока нет оснований считать формулы Эйнштейна неверными.

theleo_ua пишет:
Ни одного серьёзного расчёта.

Ок, чуть пожжее, как будет время, я постараюсь сделать расчеты и показать как с формулы релятивистского замедления времени посчитать скорость движения. А затем, зная ее, посчитать сколько времени требуется для достижения такой скорости. Вообще тот чел мог бы и сам сесть и на коленке прикидочно хотя бы вычислить, вместо тупого "все эти доводы хуйня!" :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:14 30.08.2015

ответ:

E.Y.E... Такая хорошая игра и такой странный человек с этим ником... Передай ему (потому что я не знаю, на каком это форуме, мне это не очень интересно и уж реггаться ради подобных агрошкольников-первокурсников на каких-то сомнительных сайтах я не стану), что научная дискуссия проистекает совсем-совсем не так. Для начала мы имеем, допустим, какой-то фильм с претензией на научность. Далее, откровенно истеричная натура в попытках вылить свой гнев незнания, пытается вроде бы стыренные с лекций из универа формулы бездумно подставить под имеющиеся данные. Все свои выкладки он публикует в общем доступе в правильно оформленном виде и делает некий вывод в конце. Вот только начиная отседова о чём-то можно будет вообще говорить, указывать на ошибки в рассуждениях, вычислениях или предпосылках. Допустим, мне что-то доказывать (в частности, что я не верблюд), на данный момент нет необходимости, потому как тезисы всё ещё не были правильно сформулированы и до сих пор не было адекватных академических доказательств оных, чтобы это вообще имело смысл рассматривать.

Просто чтобы ему сразу было над чем работать, прикидывать и вообще, надо сказать лишь одно: та чёрная дыра в фильме не просто сверхмассивная (10^9 солнечных масс), с большим диаметром (порядка 1 а.е. в диаметре), она ещё очень, очень, релятивистски быстро вращается (меньше максимальной теоретически возможной скорости вращения чёрной дыры на 10^-15). При этом допущение здесь именно в том, что вероятность возникновения такой чёрной дыры с такими параметрами действительно низка. Вообще, чтобы не заниматься этим дрочевом, достаточно было, на самом деле, почитать соответствующую книгу и уж только потом прикидывать, если прямо что-то кажется абсолютно невероятным..


потом в тему ворвался gOsuindahOuse:

gOsuindahOuse пишет:

агрошкольников-первокурсников


сомнительных сайтах


Эко ты ловко ярлыков навешал, молодец какой


ск2твшник отвечает:

Да ты не нервничай, всего лишь пошлый приём, чтобы максимально в лоб попытаться выбить собеседника из равновесия, чтобы он чего-то ещё интересного смолол. Но это так, больше по привычке, вдогонку, практически неосознанно.

Тут проблема в том, что уже была и книга издана (кстати, с сопутствующими изданиями в научных журналах, при этом никого не смущает, например, что у такой большой и массивной вещи не видно того же эффекта Доплера), и даже на многих ресурсах подняты и обсосаны эти вопросы. Даны предельно ясные доказательства всем «особенностям». Математически, кстати. Было несколько видеовыступлений в формате лекций от Кипа Торна. Но вот появляются очередные умники и утверждают: «мне, кароч, показалось, что тут, типа, слишком быстро, а должно быть чуть-помедленнее-зина это-из-личного-опыта; можете мне доверять, я каждый день сталкиваюсь с настоящими чорным дырами, я ведь проктолог в одной бедной африканской стране»...
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
08:48 31.08.2015

Кто смотрел Кипа Торна? Он там объясняет как посреди Солнечной системы кротовая нора нормально существовала? :s58:
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
09:57 31.08.2015

А вот этот вопрос точно останется без ответа :s48:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:28 31.08.2015

theleo_ua пишет:
и даже на многих ресурсах подняты и обсосаны эти вопросы. Даны предельно ясные доказательства всем «особенностям». Математически, кстати. Было несколько видеовыступлений в формате лекций от Кипа Торна

Хотелось бы увидеть пруфы на все это. А пока парнишка кидает ничем не обоснованные понты, абсолютно ничем, в стиле "все хуйня, Миша, давай по новой".
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
11:21 31.08.2015

E.Y.E. пишет:
Хотелось бы увидеть пруфы на все это. А пока парнишка кидает ничем не обоснованные понты, абсолютно ничем, в стиле "все хуйня, Миша, давай по новой".


ответ, только не его, а другого чела:

Понты кидает E.Y.E. кидая ссылку на ЖЖ (ничего против жж не имею) где нет ничего кроме "авторитетного" мнения.


6. Ну и очень порадовал эпизод, когда корабль сбрасывал в горизонт событий робота и главного героя.
Тут возникает несколько интересных вопросов.
Я даже не буду разбирать ситуацию, что твердое тело в цельном виде не может приблизится к горизонту событий. При этом "в НЕ цельном виде" это чтобы не то, чтобы на атомы разорвало, а с атомов электроны посдувало (гуглим "спагеттификация").


Приливные силы около горизонта событий значительно слабее из-за того, что центральная сингулярность расположена так далеко от горизонта, что гипотетический космонавт, путешествующий к центру чёрной дыры, не почувствует воздействия экстремальных приливных сил до тех пор, пока не погрузится в неё очень глубоко.
http://tinyurl.com/qygzgv5


Расположение точки, в которой приливные силы достигают такой величины, что разрушают попавший туда объект, зависит от размера чёрной дыры. Для сверхмассивных чёрных дыр, как, например, расположенных в центре Галактики, эта точка лежит в пределах их горизонта событий, поэтому гипотетический космонавт может пересечь их горизонт событий, не замечая никаких деформаций, но после пересечения горизонта событий его падение к центру чёрной дыры уже неизбежно. Для малых чёрных дыр, у которых радиус Шварцшильда гораздо ближе к сингулярности, приливные силы убьют космонавта ещё до достижения им горизонта событий. Например, для чёрной дыры с массой в 10 масс Солнца на расстоянии в 1000 километров от неё, приливная сила составит 325 N, объект будет разрушен на расстоянии в 320 км от неё, а её радиус Шварцшильда составляет 30 км. Для чёрной дыры с массой 10 тысяч солнечных масс дистанция разрушения составит 3200 км, а радиус Шварцшильда — 30 000 км.
http://tinyurl.com/q83vh7l

Хотелось бы увидеть пруфы на все это. А пока парнишка кидает ничем не обоснованные понты, абсолютно ничем, в стиле "все хуйня, Миша, давай по новой".


ссылка на книжку Кипа Торна это не пруф? Лео, ты человеку кривые цитаты кидаешь?
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:10 31.08.2015

Итак, проверим какой должна быть скорость движения для замедления времени, указанному в фильме, а именно 7 лет за 1 час:

7 (лет) * 365 (дней в году) * 24 (часов в сутках) = 61320;

Берем формулу релятивистского замедления времени с открытого источника:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивистское_замедление_времени
Подставляем наше число, выходит:

1/sqrt(1-(v/c)^2) = 61320,

где sqrt - корень квадратный, а ^ - возведение в степень. Не буду тут приводить достаточно простые преобразования чтобы достать V из этой формулы, итог такой:

v = с * sqrt(1-(1/61320^2));
v = 0.9999999997340526252410015110066 * c


Т.е. тот чувак даже недосчитался, скорость еще выше, у него там 7 девяток после запятой (может впадлу было уже писать, хз).
Посчитаем теперь сколько времени потребуется на достижение такой скорости при равноускоренном движении с ускорением g (живые люди ведь, они даже при тренировках и в анабиозе выдержат лишь в двое больше, что сути не меняет). Я не буду париться с более сложной релятивистской формулой, разница там по времени не может сильно отличаться (не более чем на sqrt(2)), если что, потом в maple посчитаю, влом уже выводить, если что, точная формула тут вторая по счету.
Оценим просто порядок времени, необходимого для разгона:

v = 0.999999999 * c =~ 299792457 м/с;
v = a * t;
g * t = 299792457;
t = 299792457 / 9.8 = 30591067 сек


В году у нас секунд:

60 (секунд в минуте) * 60 (минут в часе) * 24 (часов в сутках) * 365 (дней в году) = 31536000 сек;

А значит лететь туда господа будут на своем сраном пепелаце:

30591067 / 31536000 = 0.97 года.

Короче грубо можно считать год. Год, Карл! Это только туда столько же назад, это еще без учета замедления времени за время полета, что увеличит разницу с Землей и кораблем на орбите еще сильнее. В фильме это как-то показано? Что-то на уровне "хуяк-хуяк и прилетели!", будто их не было всего пару часов. Но даже не это самое фейловое, вот аргумент, опровергнуть который просто невозможно:

для того, чтобы провести исследовательский полет, который произошел до начала фильма, нужны были технологии, полученные в конце фильма.

Все полеты до конца фильма, где люди уже живут в крайне технологичном будущем, невозможны! Все двигатели в фильме химические, они уже сейчас близки к своему теоретическому пределу КПД и никак принципиально уже не улучшатся. Ни слова о термоядерных или хотя бы атомных движках в фильме нет, все очень близко к текущим реалиям, на что делается упор. Но фейл еще в одном, и он менее очевиден - на пепелаце, который использовался для посадки на планету, где крайне замедленно время, нельзя взлететь/сесть даже теоретически, даже имея на борту самый невъебенный движок на термоядерной тяге, потому что энергия, требуемая для разгона до 0.999999999*С просто колоссальна. Почему это так объясняется здесь. Это я еще молчу про другие релятивистские эффекты, как-то лоренцево сокращение (изменение размера движущегося объекта) и эффект Доплера.
Про проблемы современных ракет можно почитать тут:
http://crustgroup.livejournal.com/65719.html
Пепелац из фильма не выдерживает никакой критики, он не взлетит даже с Земли, он не сможет разогнаться до скорости 0.999999999*С даже с термоядерным двигателем на борту, так как в таком случае рабочего вещества понадобится много цистерн. Самый невъебенный и теоретически самый крутой двигатель на антиматерии потребовал бы десятков цистерн вещества, которое хуй пойми как хранить и где вообще взять в таких количествах (напоминаю, речь о технологическом уровне фильма, близкому к текущему). Хорошая статья на тему двигателей для межзвездных полетов, ставящая жирную точку в этих очевидных, как мне изначально казалось, вещах:
http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/190456/

З.Ы. И да, обращаясь к этому херу с горы sc2tv, пусть уж, если и рассматривает, то все доводы и аргументы, а не только то, где он лично заметил ляпы контраргументов в статье с инженерного сообщества. Игнорировать неудобное всегда проще, ага, просто норма для галимых троллей с просторов интернета.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:42 31.08.2015

вангую, что они продолжат петь песню про книгу Кипа Торна (конец камента #181)
avatar Scooter flag race

2091

min

|

65

sup

|

0

gas
04:59 01.09.2015

naneri пишет:
Что бесит - то что начали в фильм засовывать всякие отношения и т.п.


Это современный тренд, смерись. Честно говоря тоже раздражает такая хуйня :s3: Очень мало режисеров кто может снять фильм без этих соплей :s45:


Скачал вчера сабж. Сегодня вечером будем смотреть с женой. Бабе будет интересно если есть отношения :s26:
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
06:37 01.09.2015

Да хорош, смотреть было интересно, а на большее фильм и не претендует. Да и как можно требовать полную научную достоверность от того, что еще в деталях не изучено?
avatar s71m flag race

1249

min

|

25

sup

|

0

gas
09:12 01.09.2015

E.Y.E. пишет:
Хорошая статья на тему двигателей для межзвездных полетов, ставящая жирную точку в этих очевидных, как мне изначально казалось, вещах:
http://habrahabr.ru/company/mail...og/190456/


забавно.
Там, кстати, не наш Solovej? :s17:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:31 01.09.2015

#182 E.Y.E.

ответ с ск2тв от Rennug:



-Лео вбросил ЖЖ обзор.
-Namynnuz сказал, что обзор не очень.
-ЕУЕ говорит Namynnuz не очень, т.к. обзор не очень...


Я правильно понял? Если нет, поправьте.




для понимания, напишу кто есть кто:

Namynnuz - автор каментов 175 и 177

Rennug - автор каментов 181 и текущего (под спойлером)


Namynnuz, кстати, так и не ответил. Вобщем есть мнение, что ск2твшники таки 0:1 ломастер
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
14:36 01.09.2015

theleo_ua пишет:
ответ с ск2тв от Rennug:

Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)



-Лео вбросил ЖЖ обзор.
-Namynnuz сказал, что обзор не очень.
-ЕУЕ говорит Namynnuz не очень, т.к. обзор не очень...


Я правильно понял? Если нет, поправьте.

Я прям в ахуе сижу от количества четких логичных аргументов с пруфами, которые уже просто невозможно опровергнуть. Пора наверное признавать свой позорный слив перед чуваками, которые апеллируют к авторитету (я, кстати, не утверждаю, что Торн не прав, просто надо уметь отделять мух от котлет создателей фильма от тех, кто работал над его научным обоснованием), потому что не хватает ума сделать элементарные расчеты самостоятельно :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
09:13 02.09.2015

Сейчас кто-то будет очень сильно смеяться.

Поехали - отвечать будет Rennug с ск2тв:

Мне совершенно не интересны комментарии ЕУЕ, то есть, конечно интересны, но не в рамках этого разговора. Более того я с ним не спорил, но, видимо, когда хочешь устроить межфорумный срач, этого не видно.

Приведу некоторую аналогию:
На остановке сидит бомж или какой-нить сумасшедший и несет херню (мы же вроде единогласно решили что обзор из жж херня?). Мимо него проходит Наминнуз, слышит что тот орет и говорит: "бомж несет ненаучную хрень". В этот момент рядом проходит ЕУЕ, слышит херню бомжа, слышит коммент Наминнуза и, хотя в последствии мы понимаем, что ЕУЕ согласен с тем, что бомж несет херню, он заявляет: "Наминнуз ошара, пусть разберет херню бомжа по полочкам и только потом заявляет что это херня".
Вопрос: чего хотел Лео, посадив на остановке сначала бомжа а потом и приведя на нее же ЕУЕ, хотя тот обычно на нее не приходит?

theleo_ua пишет:
Теперь E.Y.E., после того, как ознакомился с комментариями наминуса, отписал свою версию аналитики и расчетов c использованием научных формул и знаний, на которые кинул пруфы, в конце попросив собеседников (т.е. наминуса и реннуга) по каждому конкретно взятому нюансу либо отписать, что они согласны, либо привести адекватные контраргументы.


Нет, не так. ЕУЕ сагрился на Наминнуза с криками: "докажи что бомж не прав только с формулами", то есть, да, классическое "докажи что не верблюд".
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:26 02.09.2015

theleo_ua пишет:
Мне совершенно не интересны комментарии ЕУЕ, то есть, конечно интересны, но не в рамках этого разговора. Более того я с ним не спорил, но, видимо, когда хочешь устроить межфорумный срач, этого не видно.

Приведу некоторую аналогию:
На остановке сидит бомж или какой-нить сумасшедший и несет херню (мы же вроде единогласно решили что обзор из жж херня?). Мимо него проходит Наминнуз, слышит что тот орет и говорит: "бомж несет ненаучную хрень". В этот момент рядом проходит ЕУЕ, слышит херню бомжа, слышит коммент Наминнуза и, хотя в последствии мы понимаем, что ЕУЕ согласен с тем, что бомж несет херню, он заявляет: "Наминнуз ошара, пусть разберет херню бомжа по полочкам и только потом заявляет что это херня".
Вопрос: чего хотел Лео, посадив на остановке сначала бомжа а потом и приведя на нее же ЕУЕ, хотя тот обычно на нее не приходит?

theleo_ua пишет:

Теперь E.Y.E., после того, как ознакомился с комментариями наминуса, отписал свою версию аналитики и расчетов c использованием научных формул и знаний, на которые кинул пруфы, в конце попросив собеседников (т.е. наминуса и реннуга) по каждому конкретно взятому нюансу либо отписать, что они согласны, либо привести адекватные контраргументы.



Нет, не так. ЕУЕ сагрился на Наминнуза с криками: "докажи что бомж не прав только с формулами", то есть, да, классическое "докажи что не верблюд".

Суть этого замечательного ответа объяснит нам Эдуард Хиль (он же mr. Trololo):
https://www.youtube.com/watch?v=43p7m8hoM9w&t=50

Чувак решил стать уникальным, доселе неизвестным для зоологов, особым видом рекурсивного тролля. Он говорит мне "докажи, что ты не верблюд!", при этом утверждает, что ровно тоже самое пытаюсь сделать я, не смотря на приведенные мною вычисления, совсем вроде не похожие на какие-то требования.

Ок, новая попытка. Начнем сначала. Вот статья инженерного сообщества с критикой научности Интерстеллара:
http://engineering-ru.livejournal.com/283570.html
Пусть ответит, что в ней конкретно не так. Можно пока без объяснений, просто "пункт/вывод такой-то - правда/неправда, автор не шарит/шарит, верно/неверно и тп.". Если чуть более детально, то вообще замечательно будет, так как многие пункты довольно объемные с множеством выводов и утверждений. Жду. Ответы в стиле "там все хуйня/неверно/неправда" не принимаются.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:36 02.09.2015

ломастер решил мастерски взять ск2твшников ломом
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:49 02.09.2015

https://www.youtube.com/watch?v=ZPeappM75ag
Обзор логических нестыковок, не касаясь глубоко физики фильма.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:11 02.09.2015

#190 E.Y.E.

ответы:

Rennug:



E.Y.E. пишет:
Ок, новая попытка. Начнем сначала. Вот статья инженерного сообщества с критикой научности Интерстеллара:
http://engineering-ru.livejournal.com/283570.html
Пусть ответит, что в ней конкретно не так. Можно пока без объяснений, просто "пункт/вывод такой-то - правда/неправда, автор не шарит/шарит, верно/неверно и тп.". Если чуть более детально, то вообще замечательно будет, так как многие пункты довольно объемные с множеством выводов и утверждений. Жду. Ответы в стиле "там все хуйня/неверно/неправда" не принимаются.


http://tinyurl.com/oua5lbc

А вообще забавно. Я ни слова не адресовал непосредственно ЕУЕ. В основном это были комменты для Лео. А ЕУЕ , который не агрошкольник, как мартышка в клетке, прыгает, скачет, кричит.



Namynnuz:


Господи, долбанные ленивцы, как же вы меня затрахали, а... Я просто так, ради прикола скинул ссылку на книгу? Там всё, всё же объяснено... Не умеешь пользоваться торрентами? На ссылку на файлопомойку: http://www81.zippyshare.com/v/C8J3PA9F/file.html

1. Грибок. На этот вопрос дан ответ в 11 (Blight) и 12 (Gasping for Oxygen) главах книги.

2.
а) Поднятие кораблей с земли. На этот вопрос дан ответ в 31 (Lifting Colonies off Earth) главе книги;
б) Временные парадоксы. На этот вопрос дан ответ в 30 (Messaging the Past) главе книги.

3.
а) Огромные волны. На этот вопрос дан ответ в 17 (Miller’s Planet) главе книги;
б) Спагеттификация. На этот вопрос дан ответ в 6 (Gargantua’s Anatomy) главе книги;
в) Полеты в планетарной системе. На этот вопрос дан ответ в 7 (Gravitational Slingshots) главе книги.

4.
а) Физика черной дыры и замедление времени на разных высотах. На этот вопрос дан ответ в 6 (Gargantua’s Anatomy) главе книги.

5. Поверхность ледяной планеты. На этот вопрос дан ответ в 19 (Mann’s Planet) главе книги.

6.
а) Попадание за горизонт событий. На этот вопрос дан ответ в 7 (Gravitational Slingshots);
б) После попадания в сингулярность. Читай внимательно всю Part VII. Climax.

Аналогичное относится и к различным там вопросам на тему невероятно горячего аккреционного диска и прочего. Я не собираюсь перепащщивать или пересказывать то, что и так сказано, объяснено и показано самим создателем физической модели фильма. По, внезапно, каждому из пунктов. Почему я должен, значит, читать пространные измышления всяких школьников на ресурсе для обдолбанных овуляшек и прочих анально огороженных дяденек за 40, а адекватную научнопопулярную литературу, писанную для тех же школьников, никто читать не хочет?

Если ты хочешь обсудить физические огрехи и неточности в фильме (а они есть, их дофига и допущены они специально по указу Нолана, чтобы это смотрелось визуально интереснее и\или понятнее), то ты задаёшь совсем-совсем не те вопросы...

И обязательно загляни в отдельный разделы Where can you learn more? и Some Technical Notes в конце. Свободен.


Ved:



Namynnuz, ни гари _/



minefrag:



Namynnuz пишет:

И обязательно загляни в отдельный разделы Where can you learn more? и Some Technical Notes в конце. Свободен.


Namynnuz прям кунг-фу lowapmмастер, раскидал /


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:13 02.09.2015

Кстати, ломастер, оцени как перевели на русский автора в заголовке
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
20:48 02.09.2015

Лео, все нормально перевели, просто выложили торрент с указанием имени автора в родительном падеже. Почему - хз :s17: Книжку почитаю, кстати, когда время будет. А у Мастера бомбануло не слабо :s17:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:04 02.09.2015

Elsi_LemuS пишет:
Лео, все нормально перевели, просто выложили торрент с указанием имени автора в родительном падеже. Почему - хз


В том то и дело, что если родительный падеж, то должно быть например "книга Кипа Торна"

Elsi_LemuS пишет:
А у Мастера бомбануло не слабо


А на мой взгляд бомбануло у ск2твшников (например фокус внимания не на сути аргументации ломастера, а на том, кто кому что запостил, зачем, обязан ли кто-то отвечать, кто из собеседников бомж и т д, а также эмоции в стиле "ресурсе для обдолбанных овуляшек и прочих анально огороженных дяденек за 40", "литературу, писанную для тех же школьников", "агрошкольники первокурсники агроуниверситета с агросайта" и прочие поллюции оппонентов).

Мне почему-то эти ск2твшники чем-то напоминают камрада трака, который даже если прав, то изливает эмоции примерно так (как будто у него дома сломался эмоциональный унитаз)

Нудаладно
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
01:14 03.09.2015

Ну а чего ты ждешь от людей, которые играют в уг2? :s17: :s17: :s17:

Зачем вообще вступать с ними в дискуссию? Они уже и так дискредитировали себя :)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:59 03.09.2015

Elsi_LemuS пишет:
Ну а чего ты ждешь от людей, которые играют в уг2?

Зачем вообще вступать с ними в дискуссию? Они уже и так дискредитировали себя :)


Мне кстати очень интересно, как именно ломастер контраргументирует ласт камент. Если он (ну в текущей ситуации, когда "Кип Торн против него") в итоге "логически/научно" выиграет спор, разложив ск2твшников на черных и дырок, то в моих глазах он станет чем-то вроде богакоторый пришел к нам на помощь из пятого изменения:)
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:15 03.09.2015

Парни, ну вы опоздали. Могли бы подсуетиться и книжку выпустить из постов своих :s14:
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/interstellar/
http://tinyurl.com/qxau933
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:17 03.09.2015

Interzohvat :s55:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:27 03.09.2015

theleo_ua пишет:

http://tinyurl.com/oua5lbc

И? Я где-то хоть слово сказал про невозможность существования этих сверхмассивных черных дыр? Или что создатели как-то неправильно визуально отобразили искажение от ее огромной гравитации. К чему эта ссылка мартышки, которая даже не удосужилась прочесть мой пост и разобраться в сути претензий, подкрепленных расчетами, к слову? :s14:

theleo_ua пишет:
А вообще забавно. Я ни слова не адресовал непосредственно ЕУЕ. В основном это были комменты для Лео. А ЕУЕ , который не агрошкольник, как мартышка в клетке, прыгает, скачет, кричит.

Очередной водяной высер ниачом.

theleo_ua пишет:
б) Временные парадоксы. На этот вопрос дан ответ в 30 (Messaging the Past) главе книги.

theleo_ua пишет:
в) Полеты в планетарной системе. На этот вопрос дан ответ в 7 (Gravitational Slingshots) главе книги.

Вывод: чувак сам хуево читал книгу. В фильме они передвигаются иначе, в фильме другое замедление времени, в нем вообще много чего по другому. Потому что, дорогой мой долбаебушка, мои претензии к ФИЛЬМУ, а не к книге Торна, которую ты, как тупой бездарь, суешь во все щели, вместо того чтобы самому сделать на коленке простые расчеты, попутно задав себе вопрос "а возможно ли вообще такое?".

theleo_ua пишет:
а) Физика черной дыры и замедление времени на разных высотах. На этот вопрос дан ответ в 6 (Gargantua’s Anatomy) главе книги.

Еще и, как выясняется, невнимательно читал мой довод (читал ли вообще?), я не оспариваю релятивистские эффекты (как например замедление времени). Все что я пытаюсь донести - для такой колоссальной разницы во времени (для такого замедления) гравитация и(или) скорость должны быть такими невъебенными, что химического топлива понадобится объемом с планету (и то не факт, что хватит), что таких мощных движков не существует даже в теории, а даже если бы и были - скорость разгона корабля была бы несовместимой с жизнью, если астронавты туда хотят добраться за разумное время, а не за месяцы или годы. В книге Торн добавил в систему другие более мелкие черные дыры, с помощью гравитационных маневров у которых, как предполагалось, корабль должен был добраться до планеты, где замедлено время. Это так же невозможно и если ты хоть немного понимаешь механику космического полета, то осознаешь почему - либо ускорение при маневре будет столь большим, что разорвет не только людей, но и корабль, либо лететь господа туда будут долгое время. Тут вообще иначе быть и не может, от слова "в принципе", человеческий организм эволюционно приспособлен к ускорению свободного падения g = 9.8 м/с^2, бОльшие он способен выдерживать только в течении ограниченного времени:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перегрузка_(летательные_аппараты)
Даже если человека натренировать и ввести в состояние анабиоза, то предел все равно довольно низок - 2g, что ничего принципиально не меняет. Давай-ка, умник, попробуй опровергни этот довод, который я ранее уже расписал подробно.
Инфа про предельное ускорение отсюда, уже, кстати, давал эту ссыль.

По остальным пунктам пока без претензий, детально не копался, можешь пока считать, что с этим все четко, ведь так сказал сам Торн. И похуй, что в фильме все сильно отличается от книги, ты главное верь :s15:
Потом мб доберусь и до них, планета с летающим льдом - фейл явный, но пока не буду об этом.

theleo_ua пишет:
Если ты хочешь обсудить физические огрехи и неточности в фильме (а они есть, их дофига и допущены они специально по указу Нолана, чтобы это смотрелось визуально интереснее и\или понятнее), то ты задаёшь совсем-совсем не те вопросы...

В голос :s44: :s44: :s44:
Просто сказочная, запредельная тупость. Мы ИЗНАЧАЛЬНО обсуждаем фильм. Но (следите за руками) чувак плавно подменяет понятия, переходя к книге Торна, будто я спорю с ней. И раз за разом ссылается на нее, хотя все обсуждаемые факты я не с нее беру. Все мои претензии к фильму, про книгу свою можешь забыть, если ты настолько необразован, что апеллируешь к авторитету, пусть и действительно крутому астрофизику.

theleo_ua пишет:
Я не собираюсь перепащщивать или пересказывать то, что и так сказано, объяснено и показано самим создателем физической модели фильма.

Правильно, если своих мозгов нет - буду с пеной у рта доказывать, ссылаясь на авторитет. Ты даже не в состоянии самостоятельно понять ЧТО именно в фильме не так, что бросается в глаза просто сразу. И этим людям я еще че-то распинаюсь доказывать :f:
Еще раз для неумных: книга != фильм. Забудьте о книге, мы обсуждаем фильм. Что там предполагалось, что там создатели отвергли, вследствие чего всплыли фейлы - меня не ебет, я не собираюсь обсуждать каким фильм видел Торн и как в итоге переделали сценарий ради зрелищности, берем конечный результат - сам фильм и показанная в нем физика, что называется as is.

theleo_ua пишет:
Почему я должен, значит, читать пространные измышления всяких школьников на ресурсе для обдолбанных овуляшек и прочих анально огороженных дяденек за 40, а адекватную научнопопулярную литературу, писанную для тех же школьников, никто читать не хочет?

Инженерное сообщество в сравнении с sc2tv и даже кузами намного более компетентно в таких вопросах. Постеснялся бы хоть, школьник (или вчерашний школьник) с игрового сайта. Авторитет, асиливший книжку по физике для широких масс, блять :s44:

theleo_ua пишет:
И обязательно загляни в отдельный разделы Where can you learn more? и Some Technical Notes в конце. Свободен.

Неумное существо опять ссылается на книгу. А слабо как я, просто самому посчитать? Нет? Свободен.
Хоть бы мои простые выкладки кто-нить прочел и откомментил ПО СУЩЕСТВУ, придираются к хуй знает чему, как и полагает тупым трололо-бездарям.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
11:51 03.09.2015

#201 E.Y.E.

кину на ск2тв чуть позже, а пока лови новые каменты с ск2тв:

Rennug:


Namynnuz, моя не понимать.

The circumference of a black hole’s event horizon is proportional to the hole’s mass. For
Gargantua’s 100 million solar masses, the horizon circumference works out to be approximately
the same as the Earth’s orbit around the Sun: about 1 billion kilometers. That’s big! After
consulting with me, that’s the circumference assumed by Paul Franklin’s visual-effects team, when
producing the images in Interstellar.


Окружность горизонта черной дыры пропорциональна ее массе. Для ста миллионов солнечных масс Гаргантюа окружность горизонта выходит примерно такая же, как у орбиты Земли вокруг Солнца: около 1 миллиарда километров. Это много! Посоветовавшись со мной, такую окружность приняла команда по визуальным эффектам Пола Франклина, создавая изображения для Интерстеллара.
http://teralinc.blogspot.ru/2014/12/6.html


масса солнца Mo=1,99*10^30 кг
масса чд 100 млн масс солнца Mчд=1,99*10^38 кг
горизон событий m*1,48^-27 (в метрах)
умножаем на массу чд r=2,94*10^11 или 294 млн. км
окружность 3,14r окр=9,24*10^11 или 924 млн. км сходится, почти миллиард
Вот только радиус орбиты Земли вдвое меньше r=~145 млн км и окружность соответственно тоже.



Ved:


Rennug, в два раза - это даже не на пол порядка, для астрономов это "примерно"

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:57 03.09.2015

Elsi_LemuS пишет:
А у Мастера бомбануло не слабо

Это нормальная реакция не воинствующее невежество. Тока тут как в теме с Соловьем не прокатит, ибо все можно точно посчитать, ну либо какой-то аргумент качественный привести :s48:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:14 03.09.2015

theleo_ua пишет:
кину на ск2тв чуть позже, а пока лови новые каменты с ск2тв:


и еще пара каментов (твой последний камент с разоблачением книго-торно-фильства еще не кидал на ск2тв):

Rennug:



Ved пишет:
Rennug, в два раза - это даже не на пол порядка, для астрономов это "примерно"


Не, тут другое. Не прочитал следующий абзац.

Физики присваивают черной дыре радиус, равный длине окружности ее горизонта, деленной на 2 (около 6,28). Из-за чрезвычайной кривизны пространства внутри черной дыры, это не ее истинный радиус. Не истинное расстояние от горизонта до центра дыры, если измерять его в нашей Вселенной. Но это - радиус (половина диаметра) горизонта, если измерять из балка; см. рисунок 6.3 ниже. Радиус Гаргантюа, в этом смысле, около 150 миллионов килиметров, такой же, как у земной орбиты вокруг Солнца.


Сорян короче пацаны.



Namynnuz:



Rennug, вот-вот-вот. В расчётах так же имеются и другие малость не очевидные на первый взгляд вещи. Другое дело, что предполагать, что человек, положивший свою жизнь на дело физики, допустит какие-то дичайше ученические ошибки при расчётах такого уровня и пытаться приводить в качестве аргументов свои универские измышления, базирующиеся больше на опыте обычной повседневной евклидовой метрики и ньютоновской модели... Эт я не знаю, это надо иметь полное неуважение к современной физике в целом. Для Кипа и коллег этот фильм позволил за чужие дикие бабки построить наиболее честную физическую модель с наиболее правильной визуализацией для фантастической картины. К тому же вдогонку ими были найдены интересные алгоритмы построения тех же изображений для экстремальной физики, выпущены монографии... Ну неужели вы думаете, что люди такого уровня понимания при тех бюджетах и мотивации, действительно могут допустить притянутых за уши необъяснимых серьёзных ошибок, которые можно раскатать под ноль примерными прикидками на листочке, а ещё лучше — полагаясь на собственную интуицию (ке-ке-ке)?


avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:43 03.09.2015

theleo_ua пишет:
Rennug, вот-вот-вот. В расчётах так же имеются и другие малость не очевидные на первый взгляд вещи. Другое дело, что предполагать, что человек, положивший свою жизнь на дело физики, допустит какие-то дичайше ученические ошибки при расчётах такого уровня и пытаться приводить в качестве аргументов свои универские измышления, базирующиеся больше на опыте обычной повседневной евклидовой метрики и ньютоновской модели... Эт я не знаю, это надо иметь полное неуважение к современной физике в целом. Для Кипа и коллег этот фильм позволил за чужие дикие бабки построить наиболее честную физическую модель с наиболее правильной визуализацией для фантастической картины. К тому же вдогонку ими были найдены интересные алгоритмы построения тех же изображений для экстремальной физики, выпущены монографии... Ну неужели вы думаете, что люди такого уровня понимания при тех бюджетах и мотивации, действительно могут допустить притянутых за уши необъяснимых серьёзных ошибок, которые можно раскатать под ноль примерными прикидками на листочке, а ещё лучше — полагаясь на собственную интуицию (ке-ке-ке)?

Ну вот, о чем я и говорил - абсолютное обожествление Кипа Торна, полное игнорирование фактов в фильме (который, напомню, совсем не такой как в книге), полное отсутствие своих мыслей и каких-то зачатков критического мышления. Вместо этого постоянное апеллирование к авторитету, тролло-камменты в стиле "быдло-студент из агроунивера нам втирает тут, гы-гы-гы!". Почему нельзя ответить четко на мой каммент с расчетами, вместо тупого увода стрелок, я до сих пор не понимаю. Осталось разве что повесить портрет Кипа на стену и фапать на него каждый день перед сном. И он будет раз за разом это повторять, ссылаясь на книгу, вместо того, чтобы попытаться понять простые вещи, о которых я долблю вот уже какой каммент подряд. Понять, что некие допущения были сделаны для зрелищности фильма (но которые конкретно ломают физику в нем) и тут я полностью согласен с создателями, зрителю нужна красивая и крутая картинка, где все динамично и красочно. Но чувак продолжает в каком-то долбаебском угаре доказывать, что в фильме все заебись :f:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:47 03.09.2015

И самое главное - он ничего сам не понимает, одни отсылки к книге, ни одной разобранной самостоятельно формулы, ни одного расчета, ни одного аргумента из своей головы (пусть даже и без формул). Такой красавчик, прям ваще :s44:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
16:13 03.09.2015

Немного критики по физике в фильме:
http://hi-news.ru/technology/5-nauchnyx-lyapov-iz-blokbastera-interstellar.html
По крайней мере честно признается, что такие планеты и движки пепелаца нереальны.

https://tjournal.ru/p/interstellar-science
А это просто гвоздь в гроб умников с sc2tv, цитата самого Нолана:
К моим фильмам всегда применяются особо высокие требования в тех вопросах, которые прощаются другим картинам, и я не против этого. Научная часть фильма готова выдержать оборону, у Кипа (Торна — физика-консультанта, работавшего над сценарием и спецэффектами, TJournal) есть книга о том, что в фильме настоящее, а что является спекуляцией, просто потому, что большая часть из этого, конечно же, спекуляция.

Сам режиссер говорит, что большая часть в плане физики - хуета еще та. Сам создатель фильма, Карл! :s40:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:30 03.09.2015

Всем рекомендую к прочтению . Читал её ещё на первом курсе, попалась на глаза в библиотеке. Это научно-популярная книжка, без формул, читается очень легко и непринуждённо. Самое главное — не зная математики, после этой книги вы будете знать и понимать о чёрных дырах и других экзотических объектах гораздо больше.

Надо тока поставить * и приписать "может привести к непоправимому ущербу рассудка, веру в крутость фильма и вечное апеллирование к авторитету Кипа Торна" :s4:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:46 03.09.2015

http://v-kosmose.com/interstellar-upushhennaya-vozmozhnost-obzor-filma/
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
18:06 03.09.2015

https://science.d3.ru/interstellar-618794/
Тоже вполне годно
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:59 03.09.2015

theleo_ua пишет:
твой последний камент с разоблачением книго-торно-фильства еще не кидал на ск2тв


кинул наконец. И вот первые ответы:

Rennug:



E.Y.E. пишет:
И? Я где-то хоть слово сказал про невозможность существования этих сверхмассивных черных дыр? Или что создатели как-то неправильно визуально отобразили искажение от ее огромной гравитации. К чему эта ссылка мартышки, которая даже не удосужилась прочесть мой пост и разобраться в сути претензий, подкрепленных расчетами, к слову?


Ты спросил что не так со статьей инженерного сообщества. Отвечаю для тугих. В пункте 6 этой статьи говорится, что корабль не сможет приблизиться в целом виде к ЧД так близко, ему видите ли электроны сорвет. Википедия утверждает что ему не то что электроны не сорвет, человек даже не заметит приливных сил на горизонте событий сверхмассивной ЧД. И после такого я должен доверять некоему инженерному сообществу?

Кстати, а от этого сообщества мы каких-нить расчетов дождемся? Или им без расчетов критиковать фильм можно а нам их нельзя? Пока получается именно как в моей аналогии про бомжа: он орет не пойми что, и если в чем-то оказывается прав, то это всего лишь совпадение.



SlGunz (он еще не участвовал в дискуссии, это его первый комментарий - прим. theleo_ua):



theleo_ua пишет:
с физикой (в контексте ЖЖшной статьи) разобрались, теперь кидаю дополнительную информацию для размышления (с комментариями от того же E.Y.E.), как например мнение самого Нолана по поводу научности фильма и другие не менее внезапные вещи:


Не будет он тебя слушать или кого еще. Чувак который написал книгу о физике в фильме на которую ссылался Namynnuz - физик и астроном. Обитатели форума и те ноунеймы, которые что-то там пишут не являются экспертами. Также он написал что сделаны допущения для зрелищности фильма. Полагаю чтобы переубедить его, тебе нужно дать ссылку на более именитого физика, хотя вряд ли ты ее найдешь.


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:03 03.09.2015

SlGunz пишет:
Полагаю чтобы переубедить его, тебе нужно дать ссылку на более именитого физика, хотя вряд ли ты ее найдешь


т.е. мнение Нолана не котируется, понятно
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
02:47 04.09.2015

Все меньше мне нравятся отдельные представители ск2-форума.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:34 04.09.2015

RRRMz пишет:
Все меньше мне нравятся отдельные представители ск2-форума.

А все вместе как они тебе? :s14:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
09:22 04.09.2015


:s4:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
09:55 04.09.2015

theleo_ua пишет:
Ты спросил что не так со статьей инженерного сообщества. Отвечаю для тугих. В пункте 6 этой статьи говорится, что корабль не сможет приблизиться в целом виде к ЧД так близко, ему видите ли электроны сорвет. Википедия утверждает что ему не то что электроны не сорвет, человек даже не заметит приливных сил на горизонте событий сверхмассивной ЧД. И после такого я должен доверять некоему инженерному сообществу?

Кстати, а от этого сообщества мы каких-нить расчетов дождемся? Или им без расчетов критиковать фильм можно а нам их нельзя? Пока получается именно как в моей аналогии про бомжа: он орет не пойми что, и если в чем-то оказывается прав, то это всего лишь совпадение.

Вода просит доказать ей, что члены инженерного сообщества не верблюды, это прекрасно ящитаю :s40:
Только при чем тут кузы (да и sc2tv даже)? Зайди в ЖЖ и напиши этот каммент к статье, автор (или другой кто-нить) ответит. Или его величество, неустанно фапающее на Торна и неспособное отличать теплое от мягкого, настолько зазналось, что общается только через своих слуг посредников, дабы не травмировать свой зашкаливающий интеллект от прямых контактов с невежественным быдлом? :s4:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:10 04.09.2015

theleo_ua пишет:
Не будет он тебя слушать или кого еще. Чувак который написал книгу о физике в фильме на которую ссылался Namynnuz - физик и астроном. Обитатели форума и те ноунеймы, которые что-то там пишут не являются экспертами. Также он написал что сделаны допущения для зрелищности фильма. Полагаю чтобы переубедить его, тебе нужно дать ссылку на более именитого физика, хотя вряд ли ты ее найдешь.

А вот вчера Микимаус сказал, что если не можешь объяснить - значит сам не понимаешь. Не думаю, что это всегда работает, достаточно перечитать мои потуги в этой теме. Честно, хз, что я должен сделать, чтобы это псевдоинтеллектуальное чудило хотя бы асилило чужие доводы, отвержение идет на уровне вестника. И объяснять таким охуевшим долго не получится, раньше просто нахуй пошлю.
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
10:34 04.09.2015

cоль земли пишет:
А все вместе как они тебе?

Я сказал: "мне все меньше нравятся отдельные представители ск-2 форума", а не: "мне все меньше нравятся представители ск-2 форума по-отдельности.".
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
10:42 04.09.2015

Лоу, я тут вчера забавное зрелище наблюдал. Иду мимо школы домой, а в школьном сквере белка поселилась. Натуральная такая, с хвостом. Школота ее даже подкармливает, кормушку там сделали, к дереву прицепили. Так вот, вчера эту белку пыталась изловить бродячая кошка, видимо с целью похрустеть беличьими костями.
Ну это был цирк.
Скорости там вообще не равны. Ну как комета и черепаха. Кошка не успевала никуда. Вертелась, путалась в собственных лапах, мяукала, с ног валилась. Белка, такое впечатление, даже не запыхалась. Я бы не сильно удивился, если бы белка к кошке в конце-концов пешком подошла и *уем по лбу ударила.
В конце белка спокойно забралась на дерево и свалила по своим беличьим делам, оставив кошку яростно скрести когтями дерево и недоумевать как так вообще получилось.
Пора тебе с белки пример взять.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:50 04.09.2015

RRRMz пишет:
Все меньше мне нравятся отдельные представители ск2-форума.


я отписал вчера длинный пост по этому поводу (211-й камент, первый спойлер "лирика от зелео")
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
14:58 04.09.2015

theleo_ua пишет:
"лирика от зелео"

Я только не понял, что за луркмор?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:55 04.09.2015

#201 E.Y.E.

ответ:

Rennug:



E.Y.E. пишет:
Это так же невозможно и если ты хоть немного понимаешь механику космического полета, то осознаешь почему - либо ускорение при маневре будет столь большим, что разорвет не только людей, но и корабль, либо лететь господа туда будут долгое время. Тут вообще иначе быть и не может, от слова "в принципе", человеческий организм эволюционно приспособлен к ускорению свободного падения g = 9.8 м/с^2, бОльшие он способен выдерживать только в течении ограниченного времени:
http://tinyurl.com/ohmrgrc
Даже если человека натренировать и ввести в состояние анабиоза, то предел все равно довольно низок - 2g, что ничего принципиально не меняет. Давай-ка, умник, попробуй опровергни этот довод, который я ранее уже расписал подробно.


Казалось бы правильная мысль, но так ее зафейлить
При гравитационном маневре человеку пофиг на ускорение от слова совсем, т.к. гравитация не тянет тебя за ногу, тем самым пытаясь разорвать ткани между ногой и остальным телом. Гравитация действует на все атомы разом. Независимо от ее силы, ты будешь чувствовать себя в невесомости. Перегрузок при гравитационном маневре нет, что кстати ясно из первой же строчки по твоей же ссылке.

Перегрузка — отношение абсолютной величины линейного ускорения, вызванного негравитационными силами


Короче я не понял к чему твое повествование про максимальное ускорение, которое может выдержать человек.
Единственная опасность при грав. маневрах это приливные силы.

E.Y.E. пишет:
Инфа про предельное ускорение отсюда, уже, кстати, давал эту ссыль.


Прикольно, я думал тут будет ссылка на что-нить по биологии, например что при длительном воздействии 2g у человека нарушается функция кровотока, происходит отмирание тканей или что-нить в этом духе. Но по ссылке ничего подобного нет кроме краткого упоминания без каких-либо доводов.
Умеешь приводить пруфы, ничего не скажешь.

E.Y.E. пишет:
И самое главное - он ничего сам не понимает, одни отсылки к книге, ни одной разобранной самостоятельно формулы, ни одного расчета, ни одного аргумента из своей головы (пусть даже и без формул). Такой красавчик, прям ваще


Один в один как в той статье из ЖЖ.



RRRMz пишет:
Я только не понял, что за луркмор?


http://lurkmore.to/Портал:Ниасилили/Когнитивные_искажения

http://lurkmore.to/Когнитивная_психология/Когнитивные_искажения

E.Y.E. пишет:
В фильме они передвигаются иначе


E.Y.E. пишет:
они передвигаются


Напомнило кстати: https://youtu.be/2TxG_EQx9vo?t=51m46s
1) Смотрим название ролика
2) Слушаем высказывание робота на 51:46

Более четко этот звук можно расслышать здесь

В оригинале было "They're on the run!" (они на исходе)
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:20 04.09.2015

theleo_ua пишет:
Короче я не понял к чему твое повествование про максимальное ускорение, которое может выдержать человек.
Единственная опасность при грав. маневрах это приливные силы.

Именно, и они будут огромны для маневров, которые разгонят шатл до 0.99999999 световой. Единственный вариант как этого избежать ты уже назвал - сверхмассивная черная дыра, но она в данном случае у нас всего одна и в центре, так что отпадает.

theleo_ua пишет:
Прикольно, я думал тут будет ссылка на что-нить по биологии, например что при длительном воздействии 2g у человека нарушается функция кровотока, происходит отмирание тканей или что-нить в этом духе. Но по ссылке ничего подобного нет кроме краткого упоминания без каких-либо доводов.
Умеешь приводить пруфы, ничего не скажешь.

Даже не знаю, что добавить, настолько прикидываться тупым дурачком - это надо уметь. И пусть завязывает с этим менторским тоном, никто ему тут ничего не должен (я, к слову, не просил доказать инфу с wiki, что сверхмассивные черные дыры существуют), тем более доказывать, что не верблюд, что вообще относится к явным признакам демагога:
Не верблюд — приём заключающийся в постоянных попытках заставить оппонента оправдываться и бесконечно доказывать очевидные либо абсурдные вопросы. Один из краеугольных столпов демагогии как таковой.



theleo_ua пишет:
E.Y.E. пишет:

И самое главное - он ничего сам не понимает, одни отсылки к книге, ни одной разобранной самостоятельно формулы, ни одного расчета, ни одного аргумента из своей головы (пусть даже и без формул). Такой красавчик, прям ваще



Один в один как в той статье из ЖЖ.

Пиздежь, 3 пункт там с расчетами, я дал их более развернуто, если не устраивает то, что в ЖЖ, 4 - следствие 3го, интуитивно понятное, так же частично мною расписанное про время полета. 5 не доказан никак, но его фейловость, на мой взгляд, очевидна, в природе нет ничего подобного, с такой гравитацией как на Земле вся эта ледяная хрень давно бы рухнула. И доказывать я это не собираюсь, пусть вначале докажет, что это вообще возможно, только не отсылкой на книгу Торна от бездаря без своих мозгов.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:38 04.09.2015

#223 E.Y.E.

ответ:

Rennug:



E.Y.E. пишет:
Вода просит доказать ей, что члены инженерного сообщества не верблюды, это прекрасно ящитаю
Только при чем тут кузы (да и sc2tv даже)? Зайди в ЖЖ и напиши этот каммент к статье, автор (или другой кто-нить) ответит. Или его величество, неустанно фапающее на Торна и неспособное отличать теплое от мягкого, настолько зазналось, что общается только через своих слуг посредников, дабы не травмировать свой зашкаливающий интеллект от прямых контактов с невежественным быдлом?


Я не знаю причем тут кузы, это ты пришел сюда рассказывать как ты фапаешь на инженерное сообщество, которое не может отличить ЧД от сверхмассивной ЧД и допускает такие ляпы.

E.Y.E. пишет:
Даже не знаю, что добавить, настолько прикидываться тупым дурачком - это надо уметь. И пусть завязывает с этим менторским тоном, никто ему тут ничего не должен (я, к слову, не просил доказать инфу с wiki, что сверхмассивные черные дыры существуют), тем более доказывать, что не верблюд, что вообще относится к явным признакам демагога:


Уважаемые форумчане, данный персонаж уклонился от ответа на вопрос "зачем он рассказал нам про 2g которые может выдерживать человек". Спасибо за внимание.

E.Y.E. пишет:
http://s24.postimg.org/gc48oo9np/14375442791235859_1.jpg


-человек может выдерживать долгое время всего 2g потому что "ссылка" => по ссылке ничего нет про 2g => я тебе ничего не должен!!!111

Потрясающе, инженеры все такие?

E.Y.E. пишет:
Наглая ложь, 3 пункт там с расчетами, я дал их более развернуто, если не устраивает то, что в ЖЖ, 4 - следствие 3го, интуитивно понятное, так же частично мною расписанное про время полета. 5 не доказан никак, но его фейловость, на мой взгляд, очевидна, в природе нет ничего подобного, с такой гравитацией как на Земле вся эта ледяная хрень ледяная давно бы рухнула. И доказывать я это не собираюсь, пусть вначале докажет, что это вообще возможно, только не отсылкой на книгу Торна от бездаря без своих мозгов.


Круто, в одном единственном пунке из шести есть расчеты. Формулы правда нет, но будем считать что ее все знают. Ну и в 6м пункте чушь полнейшая. Достойный обзор фильма от уважаемого инженерного сообщества.


avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
22:09 04.09.2015

theleo_ua пишет:
Я не знаю причем тут кузы, это ты пришел сюда рассказывать как ты фапаешь на инженерное сообщество

На sc2tv я даже не зареган и кроме той статьи с ЖЖ кидал еще кучу всего, чудило безмозглое. Но ты продолжай фапать на Торна, где никакой математики и сложных формул нет вообще. Очень под стать тебе :s40:

theleo_ua пишет:
Уважаемые форумчане, данный персонаж уклонился от ответа на вопрос "зачем он рассказал нам про 2g которые может выдерживать человек". Спасибо за внимание.

Уважаемые форумчане, данный персонаж настолько тупой, что не может асилить примитивные расчеты, поясняющие сколько времени нужно на разгон до почти световой скорости пепелаца с людьми. Спасибо за внимание.

theleo_ua пишет:
-человек может выдерживать долгое время всего 2g потому что "ссылка" => по ссылке ничего нет про 2g => я тебе ничего не должен!!!111

Я давал ссылку на wiki, где об этом сказано в одном из разделов статьи:
Рассмотрим предполагаемый полёт к звёздной системе Альфа Центавра, удалённой от Земли на расстояние в 4,3 световых года. Если время измеряется в годах, а расстояния в световых годах, то скорость света \textstyle c равна единице, а единичное ускорение \textstyle a=1 св.год/год близко к ускорению свободного падения и примерно равно 9,5 м/c.

Пусть половину пути космический корабль двигается с единичным ускорением, а вторую половину — с таким же ускорением тормозит (\textstyle \tau_2=0). Затем корабль разворачивается и повторяет этапы разгона и торможения. В этой ситуации время полёта в земной системе отсчёта составит примерно 12 лет, тогда как по часам на корабле пройдёт 7,3 года. Максимальная скорость корабля достигнет 0,95 от скорости света.

За 40 лет собственного времени такой космический корабль побывает в центре Галактики, за 52 года собственного времени космический корабль с единичным ускорением потенциально может совершить путешествие (вернувшись на Землю) к галактике Андромеды, удалённой на 2,5 млн св. лет. На Земле за время такого полёта пройдёт около 5 млн лет. Развивая вдвое большее ускорение (к которому тренированный человек вполне может привыкнуть при соблюдении ряда условий и использования ряда приспособлений, например, анабиоза), можно подумать даже об экспедиции к видимому краю Вселенной (около 14 млрд св. лет), которая займёт у космонавтов порядка 50 лет;

Вывод: либо не читал, либо клинический дебил, который не верит wiki, но полагает, что все с какого-то перепуга верить должны ему, искать какие-то подтверждающие пруфы и тп. Уж прости, в очередной раз приходится констатировать твою тупость :s15:
Вбил в гугле щас "человек максимальная длительная перегрузка", на первой же странице ссыль:
http://www.gctc.ru/main.php?id=940
Там объясняются причины невозможности переносить человеком длительные перегрузки. Специально для обремененного интеллектом лишь 1 маленький кусочек процитирую:
Здоровый человек может переносить без вреда 3-кратную перегрузку в течение лишь 5-6 с

Даю домашнее задание: остальное прочтешь сам.
Т.е. я был прав - ты настолько глуп, что приходится объяснять, казалось бы, очевидные вещи. А твое ЧСВ настолько завышено (хотя скорее всего имеет место все та же беспросветная тупость :s44: ), что ты не в состоянии самостоятельно элементарно загуглить, получив нужную инфу всего за пару минут.

theleo_ua пишет:
Потрясающе, инженеры все такие?

А наша верблюжья колючка вода оказывается еще и телепатом подрабатывает :s4:

theleo_ua пишет:
Круто, в одном единственном пунке из шести есть расчеты.

Именно поэтому ты его так явно проигнорил как и мой пост с аналогичными расчетами? :s26:

theleo_ua пишет:
Формулы правда нет, но будем считать что ее все знают.

Сам то хоть знаешь? :s40:

theleo_ua пишет:
Ну и в 6м пункте чушь полнейшая. Достойный обзор фильма от уважаемого инженерного сообщества.

ORLY? Разберем его немного.

1)
Ну и очень порадовал эпизод, когда корабль сбрасывал в горизонт событий робота и главного героя.
Тут возникает несколько интересных вопросов.
Я даже не буду разбирать ситуацию, что твердое тело в цельном виде не может приблизится к горизонту событий. При этом "в НЕ цельном виде" это чтобы не то, чтобы на атомы разорвало, а с атомов электроны посдувало (гуглим "спагеттификация").

Не работает в случае сверхмассивной черной дыры. Фейл автора б/п.

2)
Вопрос в том, что горизонт событий - это орбита, на которой первая космическая будет равна скорости света. Свет при этом вырваться не может - вот и "черная дыра". Соответственно, на той орбите, которая показана в фильме, скорость корабля на орбите будет... ну скажем 0.999999999999 световой. А чтобы уйти от этой дыры (что корабль и сделал), соответственно, нужно больше.

Справедливое замечание. Что же тут не так, а? Просвети несведущих, гений непризнанный.

3)
0.99999999999 скорости света на химическом топливе? Вы шутите?
Да плевать на какой скорости, разве это вообще возможно для макроскопического объекта, а не протона в ускорителе??
Но интересно другое - а какое замедление времени будет при такой скорости? Семь лет за один час - мелочь. Есть подозрение, что по возвращению главный герой будет выглядеть примерно как для нас живой динозавр. Но беспокоится не стоит, кормить его в зоопарке будут хорошо.

Все верно, тоже нет вопросов.

4)
Вывод: Фильм построен на замедлении времени, но самое основное замедление времени из сценария почему-то выпало. Как всегда, не удосужились посчитать реальные цифры.

Именно так. И это при допущении, что героям, вопреки всем законам физики, все же удалось каким-то фантастическим образом побывать на быстро движущейся планете. Причем быстрой настолько, что время замедлено в 60к раз. Кстати, эта планета вообще не может существовать и я могу это доказать расчетами. А что скажет наш водяной неверблюд гениальный критик, обозвавший весь этот пункт чушью, а? Слабо это тоже проделать или доказать обратное, если не согласен? Отож, или пиши четкие аргументы с расчетами по делу или захлопнись уже :s14:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
22:58 04.09.2015

Серёгины бы символы, да б в электроэнергию... :s57:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:22 04.09.2015

cоль земли пишет:
Серёгины бы символы, да б в электроэнергию...


ты про это ?
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
23:59 04.09.2015

theleo_ua пишет:
http://lurkmore.to/Портал:Ниасил..._искажения

http://lurkmore.to/Когнитивная_п..._искажения

для РФ лурк заблочен
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:00 05.09.2015

обойти блок можно через
http://zazor.org/
avatar LLlapoBep flag race

2094

min

|

1

sup

|

0

gas
00:08 05.09.2015

saerjaar пишет:
http://zazor.org/


РосКомЗазор :s12: :s15:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
07:10 05.09.2015

saerjaar пишет:
обойти блок можно через
http://zazor.org/


или так
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
10:28 05.09.2015

Страница, которую вы пытались перевести, уже переведена на русский.

zazor.org 1:0 theleo_ua
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:00 05.09.2015

saerjaar пишет:
Страница, которую вы пытались перевести, уже переведена на русский.


какой русский? Я же выставил украинский в ссылке
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
12:14 05.09.2015

а зачем мне украинский? на украине лурк можно по прямой ссылке открыть. соль в том чтобы из рф лурк читать.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:36 05.09.2015

saerjaar пишет:
а зачем мне украинский? на украине лурк можно по прямой ссылке открыть. соль в том чтобы из рф лурк читать.

Странно, но у меня все открывается :s45:
Крым все еще в Украине? :tr:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
12:42 05.09.2015

#225 E.Y.E.

ответ:

Rennug:



E.Y.E. пишет:
Уважаемые форумчане, данный персонаж настолько тупой, что не может асилить примитивные расчеты, поясняющие сколько времени нужно на разгон до почти световой скорости пепелаца с людьми. Спасибо за внимание.


Начинать разговор о гравитационном маневре а продолжать о негравитационном ускорении. Если ты это специально, то это демагогия, а если нет, то просто глупость.

E.Y.E. пишет:
Я давал ссылку на wiki, где об этом сказано в одном из разделов статьи:


А в вики этому отведено целое предложение без ссылок на источники. Человек не может более двух g и точка. Почему? Из-за чего? Потому что в вики так написано.

E.Y.E. пишет:
Вывод: либо не читал, либо клинический дебил, который не верит wiki, но полагает, что все с какого-то перепуга верить должны ему, искать какие-то подтверждающие пруфы и тп. Уж прости, в очередной раз приходится констатировать твою тупость


Тащемта это обычное правило дискуссии: делаешь заявление, будь добр предоставить пруфы. Я например за все это время ничего не заявлял. Только сказал что мне не слишком нравится та статья на жж и пояснил почему. из-за жуткого фейла в 6м пункте, что заставляет меня усомниться в компетентности инженерного сообщества, или только автора, если тебе так больше нравится. А инженерное сообщество вообще этот ляп заметило? Я только мельком комменты на первой станице глянул.
Кстати о том что заявление необходимо дополнять пруфами написал еще Наминнуз, но тебе видимо спорить хотелось больше чем читать.

Namynnuz пишет:
Для начала мы имеем, допустим, какой-то фильм с претензией на научность. Далее, откровенно ... натура ... пытается ... формулы подставить под имеющиеся данные. Все свои выкладки он публикует в общем доступе в правильно оформленном виде и делает некий вывод в конце. Вот только начиная отседова о чём-то можно будет вообще говорить, указывать на ошибки в рассуждениях, вычислениях или предпосылках.


E.Y.E. пишет:
Вбил в гугле щас "человек максимальная длительная перегрузка", на первой же странице ссыль:
http://www.gctc.ru/main.php?id=940


любопытно, но во-первых я с этим не спорил, во-вторых почему на твои заявления пруфы должен искать я?

E.Y.E. пишет:
Именно поэтому ты его так явно проигнорил как и мой пост с аналогичными расчетами?


А причем тут снова ты? У тебя мания величия? У автора статьи в жж расчетов нет, только результат.

E.Y.E. пишет:
Не работает в случае сверхмассивной черной дыры. Фейл автора б/п.


Прокомментировал выше. Кроме как о приливных силах у ЧД я больше ни о чем не говорил.

E.Y.E. пишет:
Слабо это тоже проделать или доказать обратное, если не согласен? Отож, или пиши четкие аргументы с расчетами по делу или захлопнись уже


Умница, иди напиши это автору жж статьи. А то понапишут всякое в своих интернетах и без расчетов. Верь им потом на слово.

Кстати о верблюдах.
Логические ошибки они же демагогические приемы:
-переход на личности (хотя это и обычное дело на форумах, но такого потока с уважаемого форума (по сравнению с ск2тв конечно же) я не ожидал)
-апелляция к авторитету (инженерного сообщества)
-«Соломенное чучело» — логическая уловка, заключающаяся в создании фиктивной точки зрения и ее опровержении. (например я ни разу не ссылался на Кипа Торна)
-приписывание утверждений (я не отвечаю за Наминнуза и не отстаиваю его точку зрения, за исключением тех случаев когда они (мнения) совпадают)
-Бремя доказательства — высказывание утверждения, требующего обоснования с последующим требованием от оппонента доказательства его неверности, если он с ним не согласен. (я не обязан доказывать неверность стать в жж, т.к. в ней самой нет каких либо обоснований)


avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:16 05.09.2015

theleo_ua пишет:
#225 E.Y.E.

ответ:

Rennug:

В общем, передай пожалуйста этому чуваку, что он выиграл :s4:
Я устал уже разбирать эту водянистую водную воду в этих совершенно беспредметных срачах с классическими приемами из демагогии, от которых уже тошнит. Вот он уже говорит, что чего-то там не утверждал, а я не такой пруф дал, а это вообще говорил другой чувак (честно, даже влом разбираться ху из ху из них на sc2tv) и тд. и тп. Был бы я преподом в универе, а он студентом - уже давно въебал бы ему 2 по физике и отправил на пересдачу. А так парнишка может лить свою воду бесконечно и безнаказанно, ну пусть продолжает. У меня совершенно отпало желание продолжать эту бесцельную срань с нубами, которые цепляются к словам, а не к четким фактам и формулам :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:31 05.09.2015

E.Y.E. пишет:
В общем, передай пожалуйста этому чуваку


done
avatar Dr. Strangelove flag race

1337

min

|

26

sup

|

0

gas
13:38 05.09.2015

E.Y.E. пишет:
не к четким фактам


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:38 05.09.2015

RRRMz пишет:
cоль земли пишет:

А все вместе как они тебе?


Я сказал: "мне все меньше нравятся отдельные представители ск-2 форума", а не: "мне все меньше нравятся представители ск-2 форума по-отдельности.".


внезапно
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:40 05.09.2015

#239 Dr. Strangelove


avatar Dr. Strangelove flag race

1337

min

|

26

sup

|

0

gas
13:47 05.09.2015

Крутой фильм?, советую сходить ??
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:07 05.09.2015

Dr. Strangelove пишет:
Крутой фильм?


как минимум научный
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
07:32 06.09.2015

внезапно - тайна скрипта раскрыта: найден способ, по которому лео ищет ссылки
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
08:49 06.09.2015

Думаешь теперь кто-то поверит, что ты не ведёшь базу данных и не подрачиваешь на неё ночами???
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:38 07.09.2015

Русский перевод книги Кипа Торна:

торрент:

страница: http://torbina.com/viewtopic.php?t=114804
торрент-файл: http://torbina.com/download.php?id=100780

файлообменник:

http://rghost.ru/7S5xZqgSG (пароль Namynnuz)
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:19 29.09.2016

https://afisha.mail.ru/cinema/articles/47739/
Наш ответ «Интерстеллару»: репортаж со съемок «Проекта Gemini»

avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
12:36 29.09.2016

#248 E.Y.E. пишет:
https://afisha.mail.ru/cinema/art...les/47739/
Наш ответ «Интерстеллару»: репортаж со съемок «Проекта Gemini»


Вот не знаю почему, но уже видно, что дерьмо получится. То ли из-за картинки дешманской, то ли из-за рож наших русских, то ли из-за того, что блять сами нихуя придумать не можем и "ответы" всякие делаем.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
12:37 29.09.2016

Блядь да, ответ.


А это, наверное, Макконахи

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:01 30.09.2016

#250 irie пишет:
Блядь да, ответ.

Ну с чего-то же надо начинать.

#250 irie пишет:
А это, наверное, Макконахи

Очень хороший, актер, кстати.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий