гэгэ нахуй
avatar

Rus_Brain

flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
1349
25




subj

Комментарии

avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
23:12 19.02.2015

gg

go re?

avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
23:55 19.02.2015

егэ нахуй
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
00:16 20.02.2015

БГ нахуй
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
00:32 20.02.2015

Рома, ты где сейчас? Что делаешь?
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
00:57 20.02.2015

ДЖИ ДЖИ

РИВА РИВА РИВА
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
02:53 20.02.2015

MiG.Tonu пишет:
Рома, ты где сейчас? Что делаешь?

Меня не Рома зовут..
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
03:05 20.02.2015

reps)Plumbum пишет:

Меня не Рома зовут..

:s8: :s8:

ты уверен, Рома?
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
06:39 20.02.2015

reps)Plumbum пишет:

Меня не Рома зовут..


Рома, как Рома Роме тебе говорю, ты это, завязывай с веществами... А то вчера Петя, позавчера Саша, неделю назад Авдотий, а завтра кто?!

MiG.Tonu пишет:

Рома, ты где сейчас? Что делаешь?


Если вопрос мне, а не Роме, то я 3,5 года как в Берлине. Доучиваюсь/работаю, фишки двигаю (шахматы), в баскетбол играю, че еще... вот сегодня ходил на драм, только что вернулся. 1,5 года в клубах не был, а тут вот решил тряхнуть стариной :s17: . Убедился снова, что делать там нехера, все по-старому: 3,5 растафари, куча малолетних девок в одинаковых лосинах и кедах и залетные гопники. Степы нормальные до сих пор никто не умеет :f:
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
10:05 20.02.2015

Кем работаешь, где учишься? если не секрет... как жизнь в Германии, все нравится?

Про шахматы расскажи, битте? Какой рейтинг? где играешь? сам подсел на эту древнюю игру (когда цепей нет).
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
10:32 20.02.2015

Кстати, ты же еще в 2006 году в Берлине был, не?
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
16:23 20.02.2015

Elsi_LemuS пишет:
вот сегодня ходил на драм, только что вернулся. 1,5 года в клубах не был, а тут вот решил тряхнуть стариной . Убедился снова, что делать там нехера, все по-старому: 3,5 растафари, куча малолетних девок в одинаковых лосинах и кедах и залетные гопники. Степы нормальные до сих пор никто не умеет

НА КОГО ХОДИЛ?
P.s.
куча малолетних девок в одинаковых лосинах
фото-пруф или вадим :s2:
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
17:58 20.02.2015

Suker пишет:

НА КОГО ХОДИЛ?


драм = drum'n'base

фото-пруф или вадим


pokerface вообще :s17:

MiG.Tonu пишет:
Кстати, ты же еще в 2006 году в Берлине был, не?

Когда был WCG в Кельне в 2008 году, я жил в Нюрнберге, а в 2006 году еще даже и не в Нюрнберге :)


Кем работаешь, где учишься? если не секрет... как жизнь в Германии, все нравится?

Про шахматы расскажи, битте? Какой рейтинг? где играешь? сам подсел на эту древнюю игру (когда цепей нет).


Работаю на полставки паралллеьно с учебой в телекоммуникациях на крупнейшего провайдера О2 - случайно туда попал, на самом деле, да так и застрял на 1,5 года :s17: Но в скором будущем место работы буду менять, так как поднадоело, и не совсем профильная работа, средства связи - это как бы IT, но как бы и не IT :s45: :s17: Основное время я там тупо делаю технические чертежи в visio. Правда, что для меня профильная работа - хер проссышь, потому что учусь я на факультете экологической информатики :s17: Новое направление, широкопрофильное, на выходе из универа знаешь, грубо говоря, нихера обо всем и сам смотришь, куда податься. Помимо стандартных предметов информатики у нас всякие разные портянки: экология, эко-физика, эко-химия, аналитическая химия, географ. инфосистемы, эко-право, cad, симуляция экосистем, экономики немножко. Звучит, мб, безумно круто и интересно, на самом деле так себе. Ну короче, я летом буду писать бакалавра, там посмотрим. Чисто программером, например, работать не хочу, я бы мог, но мне это не приносит особого удовольствия. Попробую скорее всего свернуть либо в области, связанные с географией, либо со статистикой эко данных - эти штуки меня больше интересуют.

В Германии, в принципе, все нравится, но я тут 13 лет уже все-таки... Девушка немка, и мозги, по ходу, уже тоже немецкие. Я вот на кузы захожу, чтобы русский не забыть :s17: Больше русского общения у меня практически нету. Есть в Нюрнберге два лучших друга русских (мы почти одновременно в Германию приехали), но с момента моего переезда в Берлин видимся, понятное дело, очень редко. Один из них вот, кстати, хочет в конце этого года в Питер возвращаться обратно навсегда - ему в Германии не все нравится и уже давно. Я лично его выбор не одобряю, но понимаю, он намеренно или нет, почти полностью сохранил русский менталитет и здесь немного задыхается. При этом он очень успешен, у него хорошая работа и все заебись вроде, но вот счастья нету. Но у него двойное гражданство как бы, если захочет, вернется потом сюда снова - нормально все.

В шахматах была пауза 2 года, щас вот появилось желание играть снова. Играю за клуб BSC Rehberge 1945 вот в берлинской лиге - это пятая сверху лига после бундеслиги, второй бундеслиги и еще двух, названиями которых я не буду тебе парить мозг :) Засада в том, что в лигу выше на этом уровне проходит только одна команда. Мы обыграли лидера 4,5:3,5 но пролетели третьей команде. За победу в матче дается 2 очка, за ничью 1. В случае равенства матчевых очков решают дополнительные показатели: в первую очередь сумма всех очков по доскам (=разница забитых и пропущенных :s17: ), а потом личная встреча :s3: gg wp А пацантрэ на первом месте вообще озверели, два раза 7:1 сыграли. За два тура 3,5 очка нагнать нереально, только если они оступятся где-то.

Вот в последнем туре в минувшее воскресенье играл с пожилой женщиной с расовым немецким именем Раиса Вапничная :) После игры пришел домой, загуглил из интереса - выяснилось, что играла в женской бундеслиге. Загуглил еще - оказалось чемпионка Украины 1964-го года :)

Ну это все для разогрева, а весной-летом думаю начать играть личные турниры какие-нить. В России я в 14 лет стал кмс, ну где-то на этом уровне все еще :s17: С учетом эло я сыграл всего два турнира в жизни и это было очень давно:
1) открытый чемпионат Баварии в 2005, после него мне дали 2106
2) командный чемпионат Германии до 20 лет в 2006, где я на второй доске очень жестко провалился (2 из 7) и рейтинг упал до 2050. И ныне там.

А так в Германии свой рейтинг национальный и он чуть посильнее. Формула похожая, но более строгая. Как правило, в зависимости от уровня (начиная с мастера разница потихоньку нивелируется) он ниже эло на 100-200 пунктов. Этот рейтинг у меня выше 1970 не поднимался. Сейчас 1946.

Вот такие дела. Удовлетворил твое любопытство?
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
18:06 20.02.2015

Лемус, иди в гринпис работать :s14:
Будешь мешать газпрому нефть качать, строить солнечные батареи в Африке и сохранять вымирающие виды тюленей :s14:
Или анкетки раздавать на улице и просить пожертвования :tr:

avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
18:16 20.02.2015

mischief пишет:

Лемус, иди в гринпис работать
Будешь мешать газпрому нефть качать, строить солнечные батареи в Африке и сохранять вымирающие виды тюленей


Гринпис бесит - агрессивные слишком :) Помешать газпрому качать нефть может, по-моему, только истощение ее запасов лет через 50 :) Хотя хер понять, сколько ее на самом деле. За тюленей не скажу ничего, а солнечные батареи - кстати, тема. Зажиточные немцы себе устанавливают батарейки на крыши домов, стоит пока еще дохера, но почти хватает на полное электрообеспечение целого дома - через несколько лет окупается.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
19:12 20.02.2015

Ну вот и займись солнечными батарями :s14:
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
19:43 20.02.2015

Elsi_LemuS пишет:
Больше русского общения у меня практически нету.

moooh
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
20:24 20.02.2015

Круто, очень интересно, спасибо за обстоятельный рассказ!

Поведай, что значит немецкие мозги? Меня вот в Европе конкретно напрягает, что все помешаны на экономии. Я там бываю часто, но как турист, так что взгляд изнутри будет очень интересен и, думаю, не мне одному.

Кстати, почему друг задыхается? В чем именно проявляется русскость его менталитета и где она входит в конфликт с немецкими реалиями?
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
21:45 20.02.2015

MiG.Tonu пишет:

Круто, очень интересно, спасибо за обстоятельный рассказ!


You are welcome!

Поведай, что значит немецкие мозги?


Если в двух словах, то педантичность, прагматизм, пунктуальность и вечное недовольство всем и вся (перфекционизм?) В профессиональной деятельности это в плюс, за ее пределами в минус. Есть исключения, но в целом как-то так.

Меня вот в Европе конкретно напрягает, что все помешаны на экономии.


Тоже черта менталитета, наверно, но экономию тут не надо понимать, как намеренное ограничение себя в чем-то. Т.е.,например, ничто не помешает немцу вбухать 3к в отпуск, если ему этого захочется. Фишка просто в том, что перед этим он посмотрит over 9000 сайтов с путевками и вбухает именно 3к, а не 4к, 3,5к или даже 3047. Можно с определенного ракурса это воспринять как заеб, да, но я лично ничего дурного в этом не вижу.

В бытовых вопросах они смотрят на это в долгосрочной перспективе просто: если А в неделю обходится на пару центов дешевле, чем B, то делается выбор в пользу А, так как за год, скажем, набежит. А если так А пару десятков, то нормально набежит.

Я там бываю часто, но как турист, так что взгляд изнутри будет очень интересен и, думаю, не мне одному.


Пробуй общаться с людьми больше.

Кстати, почему друг задыхается? В чем именно проявляется русскость его менталитета и где она входит в конфликт с немецкими реалиями?


Ну, он сам по себе холерик, во-первых, ему на месте не сидится вообще. Немцы, думается мне, сами по себе более спокойные и сдержанные (в целом опять же, понятное дело плюс-минус, туда-сюда). Это можно заметить на тусовках, например: немцы (если это не малолетние долбоебы, да и те примерно так же) встречаются, выпивают, общаются и расходятся. Русские встречаются, выпивывают, выпивают, выпивают, ВНЕЗАПНО оказываются в другом конце города, выпивают, случайно сносят какой-нибудь памятник, выпивают и на след. день идут с больной головой играть в футбол. Перед этим выпивая. :s17: Гротеск, конечно, но у меня лично первое время в Германии было именно так :s17: Нету у немцев вот этого "Ай гуляй, родная!!!" Короче, че я тебе рассказываю, есть старая поговорка: что русскому хорошо - немцу смерть! :s4: Дальше сам додумывай.
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
22:19 20.02.2015

Elsi_LemuS пишет:

Если в двух словах, то педантичность, прагматизм, пунктуальность и вечное недовольство всем и вся (перфекционизм?) В профессиональной деятельности это в плюс, за ее пределами в минус. Есть исключения, но в целом как-то так.


Да, тоже сложилось о немцах такое впечатление в среднем

Elsi_LemuS пишет:

Тоже черта менталитета, наверно, но экономию тут не надо понимать, как намеренное ограничение себя в чем-то. Т.е.,например, ничто не помешает немцу вбухать 3к в отпуск, если ему этого захочется. Фишка просто в том, что перед этим он посмотрит over 9000 сайтов с путевками и вбухает именно 3к, а не 4к, 3,5к или даже 3047. Можно с определенного ракурса это воспринять как заеб, да, но я лично ничего дурного в этом не вижу.

В бытовых вопросах они смотрят на это в долгосрочной перспективе просто: если А в неделю обходится на пару центов дешевле, чем B, то делается выбор в пользу А, так как за год, скажем, набежит. А если так А пару десятков, то нормально набежит.


Сам прохожу эту трансформацию, но пока как-то не на уровне практики, а на уровне осознания. Грубо говоря, если раньше меня это раздражало в людях и я был и есть впрочем, в большей степени мот, чем скряга, готовый просрать хуеву тучу денег на всякое говно. Больше всего раздражали кайфоломы - "это дорого" прямо в порыве отдыха. Теперь у самого такие мысли возникают иногда, правда не на отдыхе, а по трезвому, пытаюсь считать лаве, получается хуево... Короче, в каких-то моментах нам есть чему у них учиться. Вот хочу tax reclaim сделать за прошлый год, цена вопроса фунтов 350, но я уже проебал все сроки.

Elsi_LemuS пишет:

Ну, он сам по себе холерик, во-первых, ему на месте не сидится вообще. Немцы, думается мне, сами по себе более спокойные и сдержанные (в целом опять же, понятное дело плюс-минус, туда-сюда). Это можно заметить на тусовках, например: немцы (если это не малолетние долбоебы, да и те примерно так же) встречаются, выпивают, общаются и расходятся. Русские встречаются, выпивывают, выпивают, выпивают, ВНЕЗАПНО оказываются в другом конце города, выпивают, случайно сносят какой-нибудь памятник, выпивают и на след. день идут с больной головой играть в футбол. Перед этим выпивая. Гротеск, конечно, но у меня лично первое время в Германии было именно так Нету у немцев вот этого "Ай гуляй, родная!!!" Короче, че я тебе рассказываю, есть старая поговорка: что русскому хорошо - немцу смерть! Дальше сам додумывай.


Отсутствие пассионарности у европейцев в привычном нам виде - это да, прямо бида-бида. Еще у них походу люди к шринку(психологу) ходят, а не открывают душу друг другу, или это опять-таки от разности менталитетов - сложнее сблизиться в среднем.
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
22:31 20.02.2015

Да, вот именно это gunstiger einkaufen, rabat полпроцента меня и выбешивает. :s11:

Специально у тебя спрашивал, так как было интересно мнение интеллектуального, наблюдательного человека с аналитическим складом ума, который варится в этом котле уже туеву хучу времени.

Немцы еще имеют такую особенность- скинуть маску цивилизованности и гуманности, когда они считают, что они правы, а ты не прав и нарушаешь их права (пример, подрезал на машине, объехал пробку по обочине итп).
Гневные тирады в духе, да как ты посмел запарковаться на frauen parken (и это в обществе, где все только и говорят о равенстве полов!?) - довершают печальную картину.

Европу вообще и Германию, в частности, все равно люблю. :s2:
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
22:43 20.02.2015

По поводу похода к психологу, я вот что заметил у американцев.

Американцы - люди в среднем мыслящие очень примитивно. То есть их, например, приводят в восторг самые банальные мысли. Типа размещает крендель на мордокниге картинку с фразой, - пофигу какой у кого дом, все закончат в могиле одного размера. Короче, банальность дикая. Все писаются от восторга - ах, какая глубокая мысль!

Я на это пишу - неправильно вы говорите. Вот у нас, например, богатые, уважаемые люди себе целые мавзолеи сооружают. На это встречаю огонь бурного негодования - какой ты тупой, не понял всей глубины мысли.

Короче, к чему я веду. Как таким людям можно открывать душу? Какой совет можно от них получить?

Потом еще темку открою для обсуждения. Интересно будет почитать мысли.
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
01:27 21.02.2015

karl)marx( пишет:

Отсутствие пассионарности у европейцев в привычном нам виде - это да, прямо бида-бида. Еще у них походу люди к шринку(психологу) ходят, а не открывают душу друг другу, или это опять-таки от разности менталитетов - сложнее сблизиться в среднем.


Это амбивалентность социального благополучия: когда у всех более-менее все хорошо, нет необходимости доверять "первому встречному". Может показаться, что дружба у немцев поверхностная, таковой и является, но это не значит, что у них нет настоящих друзей, ради которых отдадут последнюю рубашку, просто критерии для этого очень жесткие, ибо случаев голодной смерти, например, в Германии вроде не зафиксировано, это надо очень постараться, чтобы в стране с такой соц. системой умереть с голоду.

MiG.Tonu пишет:

Немцы еще имеют такую особенность- скинуть маску цивилизованности и гуманности, когда они считают, что они правы, а ты не прав и нарушаешь их права (пример, подрезал на машине, объехал пробку по обочине итп).


Да, за свои права готовы разрывать на части. Случай: ехал в экспрессе из Кельна в Берлин (или обратно, не помню). В первом классе ехала бабулька на понтах с внучкой. Кто-то оставил чемодан без присмотра и не появлялся очень долго. Сразу подозрения на терракт, поезд остановили вызвали саперов, все дела, всех пассажиров отправили на пересадку в другой поезд. В том поезде не было мест 1-го класса вообще. Бабулька закатила истерику, дескать у нее билет для 1-го класса, значит и место должно быть 1-го класса. Меня тогда, кстати, удивила ее внучка - свиду такая малолетняя фифа, у которой понтов чуть меньше, чем у бабульки, но она ей твердила только постоянно "бабушка, успокойся, садись уже" :s17:

Долгое время меня еще бесил нем. футбол: игра на результат, два момента - три гола, остальное похуй. Немцам насрать, какими комбинационными находками блещет их команда, если на табло счет не в ее пользу. Вот если выиграли, да еще и красиво, то все круто, но не обязательно. Щас я вот уже и сам так думаю, в том числе и в шахматах.

Что касается моего друга еще, возможно, он не выдержал процесс интеграции. Русскоязычные с постсоветского пространства в общей массе делятся на три категории:

1) всякое быдло: язык не учат, сидят всю жизнь на пособии и считают, что им все должны;
2) язык учат, учатся/работают, но в свободное от учебы/работы время устраивают себе маленькую Россию: русское телевидение, русские книги, общение только с русскими на русском, свои культурные мероприятия для русскоязычных. Со стороны может даже показаться, что это как-то продвигается и развивается. Но на самом деле болото, суррогат и позитивное избегание. Знаю не понаслышке, сам долгое время участвовал тут в "литературных баттлах" и посещал всю эту шелуху.
3) полностью ассимилированные, либо активно ассимилирующиеся.

Зависит очень сильно все от возраста, в котором приехал, конечно. По моим наблюдениям: до 14 - в 95% случаев в 3-ю категорию сразу; в 14-16, зависит много от тебя; 16 и старше часто грозит прозябанием во второй группе. Вот мой друг приехал в 13, но не сложилось. Тут причин может быть много, но если у него в этом возрасте не запустился механизм ассимиляции, то скорее всего были к этому предпосылки. Он сам в этом вопросе объективен и описывает свою ситуацию дословно так: "Я не говорю, что здесь плохо, мне здесь плохо".

Что до американцев, до мне доводилось общаться с разными от мала до велика - счет на десятки, и тут могу с тобой только согласиться :) Хз, не врубаюсь я в их тему. Надо бы для статистики еще с парой выпускников Гарварда перетереть или типа того, но у меня тоже постоянно складывалось впечатление, что они какие-то примитивные. Надеюсь, что я не прав.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
09:41 22.02.2015

люблю такие дискуссии :s57:
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
14:18 22.02.2015

Одобрено Виктором! :s0:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
15:36 22.02.2015

:s23:

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий