Reps.ru ClanLeague или как не следует проводить лиги
00:21 14.11.2007
А все начиналось очень хорошо: быстрая регистрация и небольшой турнирчик для определения скилла команд. Но как только появилось разделение на дивизионы все пошло наперекосяк. Пожалуй самым большим раздражительным фактом является простая неорганизованность и ленивость людей которые взялись за этот проект.
А проявлялось это довольно просто: новости появляются только за 1 день до начала следующего тура, хотя 90% команд сразу постят результат у себя на сайтах, также я просил около двух недель добавить 2 игроков в ростер, хотя слал Е-Мail на указанный адрес и в аську писал, а в ответ получал: "вы играйте, а добавить мне лень", хотя я не думаю, что это заняло бы больше 5 минут. Админы также не считают нужным присутствовать на матчах и помогать решать спорные ситуации "не отходя от кассы".

Вспомнить, pAq Spring League - Manner как бешеный бегал по всем каналам, узнавал счет, помогал в решении сложных ситуаций и все было хорошо: и отчеты вовремя и проблемы все решались быстро. Вот это пример качественного проведения лиги.

Так же насчет тупости принятия решений судьями:
-На кланваре во втором дивизионе назначалась переигровка из-за того что в 2x2 вместо Питона 1.3 был Питон 1.1 (с) 12 z Mouse
Ну и какая команда знает разницу между версиями 1.1 и версией 1.3, которые могут повлиять на игру? И тогда почему лига не имеет свои мапы? А вдруг я подделал Лонгинус в какой-то игре, чего это не проверяют? Тем более есть 20 разных версий Тау Кросс. На какой я должен играть?! А вдруг я сыграю, а потом мне скажут, что она не "правильная"?

Конечно самым казусным и показательным стал КВ St vs 3D .
Игра St)Stilet vs 3D.p3- .
Счет 1:1 и 3D.p3- выбирает карту Pиthon 1.3, где St)Stilet одерживает победу. Карты Pиthon 1.3 нету в мап-пуле и судьи во весь голос кричат о переигровке, а когда мы отказались, то еще и присуждают нам теч луз. Хотя игрок 3D признает свой проигрыш, но менеджер орет, что ему насрать(походу на своих игроков в том числе) и гнет свою линию.

Другой пример:
[SR]Vasilisk [SR]ZerGgBoy [0-2] pAq.Cubert pAq.Aristeo
Выдержка из правил: "Играть на лиге могут только игроки, более чем за двое суток до начала кланвара добавленые в ростер команды". [SR]ZerGgBoy был добавлен в ростер слишком поздно, и играть не мог. SR получают предупреждение. (c) 12 z MouseПохожая ситуация: SR ошиблось в правилах и проиграло. Результат оставлен без изменений. Так почему же не было переигровки? По тем же самым показателям: проигравшая команда сама делает ошибку, но на результат это никак не влияет(всеравно луз). Но в данном случае результат оставлен, а у St поменян на противоположный. Хотя если следовать здравому уму, то кто ошибся, тот сам и виноват.

2х2 игры St vs 3D . Начало очень долгое, так как не можем найти нелагающюю пару, но в конце концов 1 игра все-таки состоялась и закончилась в пользу St. К сожалению, судьи снова решили сказать свое слово и отменяют игру. Почему?
Если один из игроков лагает (имеет пинг в районе 1000 или выше), он должен быть заменён. (с) R2TL rules. Пинг 700 был замечен только у акуны, который и был заменен. Но 700 все равно меньше 1000. Или у меня проблемы с математикой? Суть не в этом, а в том, что пара была поменяна и играли St)DIMAGA St.Jersey у которых пинг намного меньше и даже если подлагивало немного(а теперь разберитесь или St или 3D ), то игра все равно завершилась, а значит играть было вполне нормально. Но снова результат не засчитан и принят в пользу 3D .

А как же насчет правил? Они рассматривают только малую часть того, что может произойти, а в остальном админ = Бог. Как же так? Что же дальше? Может судья сам будет решать финальный счет еще до начала матча?!

Так к чему же лига идет? К своему подьему или сокрушительному падению. Что же будет дальше? Отказ от участие старых команд или прийдут новые? Этими вопросами должна задаться каждая команда, которая участвует на лиге, или только планирует подать заявку.

Как результат всего вышеисказаного St снимается с лиги. Всем спасибо.
Antiwich:" ... афз ушли с лиги из-за наиотстойнийшего судейства"
SR.Vasilisk: "Да и если стилету не присудят победу Ср тоже снимается с лиги)"
St.Anti
http://saints.org.ua
Добавить комментарий:
Вы не зарегистрированы на сайте, поэтому данная функция отсутствует.
You are not registered on the site and this function is disabled.