Интервью с Сумеречными Темпларами - ClouD
avatar

REPS.RU|Overmind

flag race

6198

min

|

92

sup

|

0

gas
5082
16


Сегодня у нас в гостях коллектив Templars of Twilight. Известный в коммьюнити, как ToT, этот коллектив имеет очень серьезную RTS-базу и, пожалуй, является самым знаменитым из всех. Являясь соперником № 1 среди некорейских команд по Starcraft, ToT обладает своеобразным очарованием, которое сделало его великим фаворитом среди фанатов игры. Это интервью - тому подтверждение.
Впервые за все годы существования Starcraft, я беру интервью у всей команды. Однако, по причине того, что ToT представляют большое количество игроков, было сложно их всех разыскать. Fabian куда-то потерялся, и его интервью отсутствует.
Достижения ToT как команды:
1 место - BWCL Season IV
1 место - BWCL Season VI
1 место - BWCL Season VII
1 место - BWCL Season VIII
1 место - BWCL Season XI
1 место - BWCL Season XII
1 место - BWCL Season XIII
1 место - BWCL Season XIV
1 место - BWCL Season XV
1 место - BWCL Season XVI*
1 место - Fragbet League Season II
1 место - SCCL (03/06)
1 место - SCCL (12/07)
1 место - ICCUP (01/08)
2 место - League Season I
*ToT больше не участвует в BWCL.
Для данного интервью Mondragon написал вступительную часть по всем игрокам (за исключением себя) и менеджерам. ILvy с радостью взяла на себя роль представить информацию по всем игрокам.


Сегодня у нас в гостях коллектив Templars of Twilight. Известный в коммьюнити, как ToT, этот коллектив имеет очень серьезную RTS-базу и, пожалуй, является самым знаменитым из всех. Являясь соперником № 1 среди некорейских команд по Starcraft, ToT обладает своеобразным очарованием, которое сделало его великим фаворитом среди фанатов игры. Это интервью - тому подтверждение.
Впервые за все годы существования Starcraft, я беру интервью у всей команды. Однако, по причине того, что ToT представляют большое количество игроков, было сложно их всех разыскать. Fabian куда-то потерялся, и его интервью отсутствует.
Достижения ToT как команды:
1 место - BWCL Season IV
1 место - BWCL Season VI
1 место - BWCL Season VII
1 место - BWCL Season VIII
1 место - BWCL Season XI
1 место - BWCL Season XII
1 место - BWCL Season XIII
1 место - BWCL Season XIV
1 место - BWCL Season XV
1 место - BWCL Season XVI*
1 место - Fragbet League Season II
1 место - SCCL (03/06)
1 место - SCCL (12/07)
1 место - ICCUP (01/08)
2 место - League Season I
*ToT больше не участвует в BWCL.
Для данного интервью Mondragon написал вступительную часть по всем игрокам (за исключением себя) и менеджерам. ILvy с радостью взяла на себя роль представить информацию по всем игрокам.
Вот список на случай, если вы захотите узнать, кто состоит в ToT:
iNfeRnaL The Secret Power (Секретная сила)
ClouD The Thinker (Мыслитель)
LJT The Manner (Чувак с прекрасными манерами :)
SarenS The Beauty (Красафчег)
GohaN The Flexible (Гибкий)
SquaLL The Quiet (Тихий)
Mondragon The Master (Маэстро)
ParanOid The Native (Свой Чувак)
Arew the Youngster (Малыш)
ultralisK The Beast (Чудовище)
XiaOzI The Active (Активный)
MidiaN The Cute Zerg (Крутой Зерг)
RauDo
ILvy
ClouD МыслительКарло только вступил в ряды ToT, но и до этого был известен долгое время на игровой сцене. Однако в то время он не был игроком высшего ранга. На мой взгляд, он значительно повысил свои игровые навыки со времен WCG 2006 и поэтому заслуживал того, чтобы быть приглашенным в ряды ToT. До сих пор он показывал высокую результативность, и мы ждем от него еще большего в будущем, поскольку его цель - занять высокое место на WCG 2008.
Имя: Carlo
Дата рождения: 31 мая 1987
Место жительства: Como, Italy
Раса: Protoss
Семейное положение: не женат
Первая RTS-игра: Starcraft
Любит: домашних питомцев, животных
Не любит: насилие
Предпочтения в еде: пицца
Любимая песня: Two minutes to midnight - Iron Maiden
Любимый фильм: Общество мертвых поэтов
Любимая топ-модель, актриса: Джулия Робертс
Любимый актер: Робин Уиллиамс
Любимый юнит для уничтожения: ультралиск
Любимая карта: R-Point
Любимый игрок: ToT)ClouD(
Девиз по жизни: Воля - сила.
Происхождение ника:
Раньше много играл в RPG игры на Playstation. Взял свой ID из Final Fantasy VII (главный герой - Cloud Strife), это до сих пор моя любимая игра.
Группировка:
Я просто группирую все юниты одного типа, которые у меня есть, а также важные строения, например, первые 2 гейта в начале игры, первые 2 нексуса.
Конфигурация компьютера:
Не доступна.
Первая игра:
Моя первая игра была особенной. Это была также игра, когда я впервые использовал Интернет. Короче, я играл ее час и общался с человеком, против которого играл. Было прикольно, поскольку у него игра была тоже первой. Вот так у меня появился новый друг.
Достижения:
В течение трех лет проходил отборы на участие в WCG 2005, 2006, 2007 по Starcraft: Broodwar, на последних WCG вошел в top16. Также выиграл ряд итальянских Lan-турниров, плюс игра в финале EPS, которая состоялась 2 дня назад.
Решение о выборе расы:
Раса выбрана благодаря тому факту, что в тот момент, когда я начинал играть в Broodwar в начале 2003 года, лучшим игроком в моей стране был талантливый протосс Cafone. Просто я решил стать лучше, чем он, играя за ту же расу, и вырвать у него титул лучшего итальянского игрока.
Вступление
Что вызвало у тебя интерес к компьютерам?
Может показаться странным, но я не фанат технологии. Я играю на PC просто потому, что это весело и прекрасно заполняет мое свободное время. Но я также полагаю, что наша жизнь была бы менее унылой и одинокой, если бы мы не пристрастились к TV и компьютеру. И в любом случае, я бы не смог этого избежать, поскольку моему отцу нравится компьютер и нравится работать на нем.
Считаешь ли ты, что находишься на пути к статусу прогеймера? Какова ситуация на данный момент?
На самом деле, я никогда не мечтал стать полноценным прогеймером и уехать в Корею. Я больше ценю работу и учебу, нежели Starcraft. Эта игра для меня просто хобби, особенно потому, что когда заканчиваешь карьеру прогеймера, у тебя практически ничего нет для того, чтобы найти хорошую, удовлетворительную работу. Насколько дела обстоят в Европе, можно видеть, что киберспортивная арена растет, поэтому в ближайшем будущем (возможно, благодаря Starcraft 2), европейские игроки получат серьезное финансирование. В этом случае, меня заинтересует работа в качестве прогеймера, так как у меня появится больше свободного времени и возможности учиться в своей стране, даже если я занят тренировками перед соревнованиями и т.п.
Lan-игры
На твой взгляд, какова была самая забавная ситуация на LAN турнире?
Меня сильно прикололо поведение Blackman'а после того, как он проиграл свои игры на WCG 2005. Он не мог справиться с проигрышем и был похож на человека, который вот-вот взорвется.
Какое твое впечатление от азиатских/европейских игроков? Их манеры и скил?
Ну, не могу сказать, что составил бы список различий в манерах и скилле, поскольку они в большинстве своем одинаковы. Конечно, в таких странах, как Китай и Корея, игроки лучше, потому что их старания заслуживают реальных денег и больше славы. Но на мой взгляд, талант и манеры в общем те же самые. Мы все равно люди, независимо от места рождения.
Вопросы для СlouD
Почему ты вступил в ToT?
Ну, основная причина заключается в том, что ToT - мой великий шанс для тренировок перед WCG 2008. Я рассчитываю на подиум и ради этого буду усиленно тренироваться. Я верю, что ToT во многом мне сможет помочь. Кроме этого, я знаю, что ToT - хорошие ребята, мне очень нравится проводить с ними время. Поэтому я рад, что у меня была возможность присоединиться к этой великой команде.
С какими проблемами сталкиваешься, когда играешь против Зерга или Тосса?
Моя худшая слабость заключается в постройке. Игра же против зерга вообще полна трудностей. (возможна неточность в переводе из-за кривых рук Клауда, см. оригинал: "Actually I think my worst weakness are all in builds. I lose to all in play a lot and I really hate them, so I'd say playing against zerg is definitely troublesome.")
Жизнь в реале
В настоящей жизни, кого считаешь себе примером и почему?
Я сам себе нравлюсь и никогда не считал кого-либо примером для себя. Мне нравится общаться и учиться, как стать лучше, наблюдая за другими людьми. Но у меня никогда не было серьезной идеи стать кем-то конкретным.
Твои хобби?
Мое любимое хобби - Starcraft, кроме этого мне нравится посещать спортзал, читать, помогать своим родственникам.
Стратегия
Прошло 10 лет с момента выхода Starcraft. Находишь ли ты что-то новое в игре? Что именно?
Starcraft - особенная игра, поскольку она постоянно развивается. Никогда не было такого билдордера, который бы стал лучше любого другого, вы всегда можете найти ответные действия. Иногда даже на новейшую стратегию подойдет стратегия старого стиля.

Когда наступает время большой баталии, что микришь и как?
Я думаю, существуют 2 основных вещи в больших битвах, которые решают исход: позиционирование и особые юниты. Даже хотя я рассматриваю позиционирование юнитов как наиважнейший фактор, также крайне важно решить, какие юниты сместят перевес в вашу пользу, и хорошо контролить ими. Например, очевидно, что если у вас 24 драгуна и 4 ривера, вы сконцентрируете свое внимание на риверах.
Вопросы о команде
Что самое лучшее в игре за твою команду?
Это определенно дружеская хорошая атмосфера, которая ее окружает.
Кого ты встречал в реальной жизни? Что ты делал?
Я встречался с несколькими представителями команды ToT на WCG, но я не разговаривал с ними из-за того, что плохо понимаю английскую речь, и еще из-за того, что на тот момент я еще не состоял в их команде. Сейчас, когда я многих уже знаю, жду с нетерпением встречи с ними на следующих WCG.
Заключение
Где ты себя представляешь через 5 лет?
Вижу себя психологом, растущим профессионально, вкладывающим много усилий в работу и исследования. И само собой разумеется, буду играть в компьютерные игры.
Тебя посещала мысль стать игроком в Starcraft 2?
Скорее всего я буду играть в Starcraft 2 и еще раз попытаюсь стать хорошим игроком и представлять мою страну на международных соревнованиях.

продолжение следует...
оригинал интервью
: fnatic.com @ by Noname
перевод на русский язык: Юрий 'nX-Morpheus' Ш.

Комментарии

avatar Lyra.Morph flag race

2098

min

|

26

sup

|

0

gas
21:00 25.01.2008

"Actually I think my worst weakness are all in builds. I lose to all in play a lot and I really hate them, so I'd say playing against zerg is definitely troublesome"
All in builds это чо-та вроде рашевых стратегий, прокатит вин, не прокатит слив в гавно. Ну 4 пул зерга или гидра пуш вс ФЕ тосса. Ну или раш мариками масс СКВ от терра.
avatar fiRe)pr0mpt flag race

4613

min

|

14

sup

|

0

gas
21:01 25.01.2008

thx
avatar frum flag race

179

min

|

0

sup

|

0

gas
21:03 25.01.2008

первый нах мыслитель епашит
avatar reps)Defi flag race

14648

min

|

429

sup

|

0

gas
21:04 25.01.2008

Actually I think my worst weakness are all in builds. I lose to all in play a lot and I really hate them, so I'd say playing against zerg is definitely troublesome.

Моя слабость - all-in стратегии. Я очень часто сливаю от all-in'ов и ненавижу это, поэтому скажу что играть вс зерга определенно трудно
avatar Ark Royal flag race

18535

min

|

437

sup

|

0

gas
21:15 25.01.2008

интересно почитать, хорошие интервью
avatar ko-ko flag race

1577

min

|

7

sup

|

0

gas
21:44 25.01.2008

Играл с ним недавно... Там без шансов :D
avatar Daft flag race

6040

min

|

127

sup

|

0

gas
22:26 25.01.2008

качественный перевод, такое тут не часто, респект.
avatar nX-Morpheus flag race

31

min

|

0

sup

|

0

gas
23:02 25.01.2008

большое спасибо за поддержку в переводе.
avatar Genson flag race

1658

min

|

28

sup

|

0

gas
23:27 25.01.2008

Хороший перевод! Мне было интересно почитать!
avatar Twin flag race

1034

min

|

3

sup

|

0

gas
23:30 25.01.2008

"Твои хобби?
Мое любимое хобби - Starcraft, кроме этого мне нравится посещать спортзал, читать, помогать своим родственникам."

улыбнуло! еще бы написал "мыть посуду и пылесосить" :D
avatar nX-Morpheus flag race

31

min

|

0

sup

|

0

gas
00:04 26.01.2008

я за 19 лет знания языка впервые встретил оборот "help city's kennel", что дословно переводится, как "помогать городской будке". Понимай, як хошь... Клауд зажег.
avatar IceArms flag race

734

min

|

23

sup

|

0

gas
00:09 26.01.2008

а как же "пыль вытирать?" :)
Добавлено в: 2008-01-26 02:12:07
Под "help city's kennel" он, возможно, имел ввиду "помогать по работе в городском собачьем питомнике"... Он же сам писал, что любит "домашних питомцев, животных". Впрочем, могу и ошибаться...
avatar mSj)terran.exe flag race

2611

min

|

3

sup

|

0

gas
09:46 26.01.2008

super ! thx
avatar Abbat flag race

2280

min

|

26

sup

|

0

gas
10:00 26.01.2008

молодца!)))
avatar imba.Bartleby flag race

2150

min

|

10

sup

|

0

gas
09:26 28.01.2008

На счет Блакмана, в и-вью мне (прошлый июнь кажется, для MYM) он рассказал развернутую историю. Проиграв кому-то, Блакман очень злой достал из своего рюкзака какую-ту мягкую игрушку и стал играться с ней. Потом сыграл с компом, естесственно, убил его, и снова выглядел расслабленным ;)
avatar Xcentric flag race

1193

min

|

1

sup

|

0

gas
17:44 11.02.2008

"Любимый игрок: ToT)ClouD("

xD

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий