Интервью с Сумеречными Темпларами - Mondragon
avatar

REPS.RU|Overmind

flag race

6198

min

|

92

sup

|

0

gas
4787
22


Интервью с ToT Части интервью:
Infernal
ClouD
LJT
SarenS
GohaN
SquaLL
Сегодня у нас в гостях коллектив Templars of Twilight. Известный в коммьюнити, как ToT, этот коллектив имеет очень серьезную RTS-базу и, пожалуй, является самым знаменитым из всех. Являясь соперником № 1 среди некорейских команд по Starcraft, ToT обладает своеобразным очарованием, которое сделало его великим фаворитом среди фанатов игры. Это интервью - тому подтверждение.


Интервью с ToT Части интервью:
Infernal
ClouD
LJT
SarenS
GohaN
SquaLL
Сегодня у нас в гостях коллектив Templars of Twilight. Известный в коммьюнити, как ToT, этот коллектив имеет очень серьезную RTS-базу и, пожалуй, является самым знаменитым из всех. Являясь соперником № 1 среди некорейских команд по Starcraft, ToT обладает своеобразным очарованием, которое сделало его великим фаворитом среди фанатов игры. Это интервью - тому подтверждение.
Впервые за все годы существования Starcraft, я беру интервью у всей команды. Однако, по причине того, что ToT представляют большое количество игроков, было сложно их всех разыскать. Fabian куда-то потерялся, и его интервью отсутствует.
Достижения ToT как команды:
1 место - BWCL Season IV
1 место - BWCL Season VI
1 место - BWCL Season VII
1 место - BWCL Season VIII
1 место - BWCL Season XI
1 место - BWCL Season XII
1 место - BWCL Season XIII
1 место - BWCL Season XIV
1 место - BWCL Season XV
1 место - BWCL Season XVI*
1 место - Fragbet League Season II
1 место - SCCL (03/06)
1 место - SCCL (12/07)
1 место - ICCUP (01/08)
2 место - League Season I
*ToT больше не участвует в BWCL.
Для данного интервью Mondragon написал вступительную часть по всем игрокам (за исключением себя) и менеджерам. ILvy с радостью взяла на себя роль представить информацию по всем игрокам.
Вот список на случай, если вы захотите узнать, кто состоит в ToT:
iNfeRnaL The Secret Power (Секретная сила)
ClouD The Thinker (Мыслитель)
LJT The Manner (Чувак с прекрасными манерами :)
SarenS The Beauty (Красафчег)
GohaN The Flexible (Гибкий)
SquaLL The Quiet (Тихий)
Mondragon The Master (Маэстро)
ParanOid The Native (Свой Чувак)
Arew the Youngster (Малыш)
ultralisK The Beast (Чудовище)
XiaOzI The Active (Активный)
MidiaN The Cute Zerg (Крутой Зерг)
RauDo
ILvy

Mondragon МаэстроВступление (подготовил Noname)
Возможно, одна из самых загадочных личностей, которая достигла определенного уровня популярности не только в Starcraft, но и за пределами игры. Я бы сказал, Mondragon является особым представителем этой игры, как никто другой (автором использовано слово "ambassador", англ. "посол"). Возможно, один-единственный некорейский игрок, который в Корее также достиг бы неимоверных высот. Мое уважение этому человеку и его стремлению все делать. Надеюсь, его восхитительная карьера будет продолжаться долгие годы!
Имя: Christoph Semke
Дата рождения: 12/12/1986
Место жительства: Рожд.: Frankfurt, Наст. место жительства: Neumarkt
Раса: Zerg
Семейное положение: не женат
Первая RTS-игра: Starcraft
Любит: house music
Не любит: hip hop
Предпочтения в еде: Практически любая немецкая еда.
Любимая песня: нет идей.
Любимый фильм: Властелин колец
Любимая топ-модель, актриса: Elisha Cuthbert
Любимый актер: Elisha Cuthbert
Любимый юнит для уничтожения: темплары
Любимая карта: Lost Temple
Любимый игрок: нет
Девиз по жизни: Это было легко!
Происхождение ника:
Мондрагон - имя колумбийского вратаря. Сейчас играет за Cologne/Germany. Вот такое происхождение моего ника.
Хоткейсы:
Использую немецкие дефолт хоткейсы. Свои хоткейсы не разрешаются и в любом случае не нужны.
Группировка:
5-0 хатчи
1-4 юниты в поздней игре
Конфигурация компьютера:
У меня не особо специфическая конфигурация компа. Мышь Razer Diamondblack, дешевая клава за ?10, коврика вообще нема. Использую коврики только на LAN'ах, где столы могут быть плохими и на которых мышь работает не так, как надо.
Первая игра:
Боже мой, да, я действительно ее помню. Медленно отстроил 9 санкенов у себя на базе на LT, 1 хатч. После того, как построил их, почувствовал себя в безопасноти и написал своему союзнику: "Щас иду в муту". Через 10 секунд ко мне прилетели мутасы противника.
Достижения:
# 1st place, ToT Invite Tournament 2004
# 1st place, Giga Liga Grandslam 2
# 1st place, Giga Liga Grandslam 4
# 1st place, Giga Liga Grandslam 5
# 3rd place, Giga Liga Grandslam 6
# 1st place, ESL Pro Series Season VII
# 1st place, ESL Pro Series Season VIII
# 1st place, GGL Americup
# 1st place, EuroCup
# 1st place, WCG Germany 2004
# 1st place, WCG Germany 2006
# 1st place, WCG Germany 2007
# 3rd place, World Cyber Games 2007
и некоторые другие…
Решение о выборе расы:
Я играл в Starcraft за все расы. Начал как zerg only, потом перешел на protoss only, затем - на terran only. В итоге вернулся к игре за зерга, что считаю мудрым решением. Хотя все еще люблю играть за другие расы, а некоторые из моих non-zerg матчапов так же хороши, полагаю.
Вступление
Что вызвало у тебя интерес к компьютерам?
Слишком сильно я компьютерами не интересуюсь. Мало шарю в самих компах, больше в самой игре Starcraft.
Считаешь ли ты, что находишься на пути к статусу прогеймера? Какова ситуация на данный момент?
Я не на этом пути, никогда этого не хотел и все еще считаю, что этого не произойдет, поскольку начал свою учебу в универе, и определенно нет времени ехать в Корею и становиться там прогеймером.
Lan-игры
На твой взгляд, какова была самая забавная ситуация на LAN турнире?
Самая забавная ситуация на LAN турнире… хм… Я не знаю, не припомню никакой выдающейся забавной ситуации.
Какое твое впечатление от азиатских/европейских игроков? Их манеры и скил?
Разница между ними определенно в скилле. В плане манер разницы вообще никакой нет. С обеих сторон есть очень хорошие и очень плохие игроки в плане манер. Я просто читаю, что азиатские игроки, особенно корейцы неотзывчивы к "иностранцам" (неазиатам) в мире Starcraft. На мой взгляд, они всегда считают себя игроками, превосходящими остальных.
Вопросы для Mondragon
Как ты нашел ToT?
ToT был основан моим братом, он занимался кланом несколько лет, а когда перестал, я взял все на себя.
Каковы твои цели на этот год?
Оставаться самым крутым кланом, практически без привлечения денег, без контрактов, ложных обещаний и т.д., как это делают другие кланы. Просто клан, основанный на дружеской атмосфере и все-таки являющийся успешным.
Жизнь в реале
В настоящей жизни, кого считаешь себе примером и почему?
Я не думаю, что у меня есть такой пример в жизни.
Твои хобби?
Нравится заниматься спортом, слушать много музыки, такой как house и metal (противоречит, а?), много гулять, и конечно играть на компьютере, Xbox, в покер и т.д.
Стратегия
Прошло 10 лет с момента выхода Starcraft. Находишь ли ты что-то новое в игре? Что именно?
Всегда появлялись новые стратегии в Starcraft. Я думаю, до апогея никогда не дойдет, поскольку все больше и больше мелкий деталей будут более активно использоваться в будущем, как было за последние годы, когда появлялись новые стратегии, а старые, о которых уже забыли, снова вернулись в игру.

Когда наступает время большой баталии, что микришь и как?
Ну, это зависит от матчапа. Играя против протосса, очень важно уворачиваться от псиштормов, против террана необходимо имень прекрасный тайминг с люркерами другие юниты, против зерга нужно уметь хорошо управлять муталисками.
Вопросы о команде
Что самое лучшее в игре за твою команду?
Самое лучшее - то, что когда мы вместе играем, нам очень весело, у нас сильный командный дух, как ни у одной другой команды Starcraft (или любой другой игры? не знаю). Мы в этом клане, потому что хотим быть его частью, а не потому, что кто-то платит нам. Поэтому дружеская атмосфера - определенно самая ценная для меня вещь.
Кого ты встречал в реальной жизни? Что ты делал?
Да, большинство людей в реальной жизни встречал. Мы встречались на ряде мероприятий, но большинство из них встретил на трех WCG (2004, 2006, 2007), на которых играл. По крайней мере, о себе могу сказать, что мне нравятся все ToT мемберы, мы много времени проводим вместе, гуляем, пьем пиво, играем в покер, просто веселимся по вечерам.
Заключение
Где ты себя представляешь через 5 лет?
Вижу себя работающим в какой-нибудь компании. Надеюсь, с нормально законченным университетом и степенью. Надеюсь, к тому моменту больше не буду играть.
Тебя посещала мысль стать игроком в Starcraft 2?
В настоящий момент у меня нет серьезной мотивации все начинать снова в SC2 и становиться хорошим игроком. Конечно же, я посмотрю, что это такое и понравится ли мне это. Из-за того, что SC2 меня не убеждает, мне типа не нравятся все эти скриншоты, которые я видел. Я не настолько погрузился во все это, потому что не слишком сильно заинтересован.

продолжение следует...
оригинал интервью
: fnatic.com @ by Noname
перевод на русский язык: Юрий 'nX-Morpheus' Ш.


Комментарии

avatar ShidoariKafu flag race

115

min

|

0

sup

|

0

gas
15:58 31.01.2008

И это кумир милионов))
avatar Sp)Austin flag race

1283

min

|

11

sup

|

0

gas
16:02 31.01.2008

нужно писать так Первая RTS-игра: Starcraft => не женат
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
16:22 31.01.2008

чё то у него мотивация какая-то низкая, задрочил до определённого уровня и забил на всё...
avatar REPS.RU|StArSO flag race

21125

min

|

256

sup

|

0

gas
17:05 31.01.2008

Спасибки!!!
avatar McJaCkaL.oO flag race

566

min

|

0

sup

|

0

gas
17:38 31.01.2008

Чо вы так! Человек думает о своем будущем! :)
avatar 7x-Plushka flag race

961

min

|

8

sup

|

0

gas
17:52 31.01.2008

по моему так 3 мест она цвг не шибко большой показатель. показатель это только победа над прогеймером на вцг, а он по моему никого не обыгрывал на этом эвенте
avatar McJaCkaL.oO flag race

566

min

|

0

sup

|

0

gas
18:19 31.01.2008

Не тебе это говорить! Попробуй займи?!!?
avatar Disappointer flag race

3360

min

|

3

sup

|

0

gas
19:57 31.01.2008

<3 <3 <3 <3

2 #7
LMAO
avatar Yagamy flag race

4851

min

|

174

sup

|

0

gas
19:59 31.01.2008

Я буду как все) пиздеть на плюшку. Ты не прав он играл очень хорошо.. я даже думаю что он бы мог 2е место занять еслиб не попал на Сторка который был тогда оч не полох.. мегко сказать)) победа Hад Saviorom много стоит кароче убейся(ближе к делу и чтобы поддержать правых лудей xDD)
avatar Abbat flag race

2280

min

|

26

sup

|

0

gas
00:03 01.02.2008

Mondragom good fric))))))))))
avatar LoWeLy[PnD] flag race

261

min

|

0

sup

|

0

gas
02:03 01.02.2008

Плюшка даже не следил за последним WCG, походу, а делает такие смелые выводы.
avatar HuKoJIA flag race

738

min

|

1

sup

|

0

gas
04:39 01.02.2008

То что у монди ТОПовый (для европы) уровень игры это понятно. Но то что он занял 3 место на ВЦГ тоже не шибко крутой показатель. Да он обыкграл в группе Савика, но вспомните предыдущие ВЦГ, на каждом ВЦГ ктонибудь обыгрывал корейцев в группе. Ктомуже посмотрите внимательнее на игру Монди вс Савик, кореец играл вяло, очень вяло. 3 место на вцг это максимум что он мог, т.к. еслибы он не попал на Сторка (кстати он и сейчас оооооочень не плох), то попалбы на PJ. Который обыграл Савиора (при том что игра была в Play-off и сильнейшем мачьапе Савика ЗвП).
avatar Aleluia flag race

465

min

|

0

sup

|

0

gas
09:17 01.02.2008

Во всех интервью на вопрос "твой кумир по жизни" абсолютно все члены ТоТ отвечают что кумира нет ) Команда единомышленников? оО
avatar nX-Morpheus flag race

31

min

|

0

sup

|

0

gas
09:54 01.02.2008

Автор интевью (NoName, fnatic.com) написал, что с Fabian'ом связаться никак не получится, что он в оффлайн уже долгое время, типа учеба там и все такое, и его не будет еще месяца 2, а то и больше.
avatar o_O_o flag race

1925

min

|

0

sup

|

0

gas
16:53 01.02.2008

Фабиан спился.
avatar BLneT)SimoN( flag race

755

min

|

0

sup

|

0

gas
19:35 01.02.2008

Мде...:-(:-)
avatar -.-;; flag race

343

min

|

17

sup

|

0

gas
21:58 01.02.2008

Не пиздеть на Мондрагона. Парень не корейский задрот, играющий по 10 часов в день. Рубит в своё удовольствие да еще и чё-то там на WCG занимает. А его "Просто клан, основанный на дружеской атмосфере и все-таки являющийся успешным." это 1
avatar mSj)terran.exe flag race

2611

min

|

3

sup

|

0

gas
22:00 01.02.2008

интересно почитать thx ^_^
avatar nX-Morpheus flag race

31

min

|

0

sup

|

0

gas
22:47 01.02.2008

Побольше бы таких, как Монди...
avatar BANGER flag race

82

min

|

0

sup

|

0

gas
16:41 06.02.2008

Превосходный Игрок
Мои Кумиры
1.Draco
2.Mondy
3.Nfu
4.Ra
5.Lowely (Земляк)
Добавлено в: 2008-02-06 18:42:42
расскажите кто знает что с Драко ?
сложил после ВЦГ полномочия ?
avatar BRu.Stealmer flag race

788

min

|

-2

sup

|

0

gas
01:03 09.02.2008

такое ощущение, что тока русским пох на учебу, а все остальные так колышаться.. - пиздешь! Ж)
avatar 192kbps flag race

44

min

|

0

sup

|

0

gas
17:43 02.03.2008

где мля продолжение.....

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий