Интервью с Garimto
avatar

plan

flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
4194
18


Совсем недавно экс-прогеймер Garimto принял участие в шоу матче по Старкрафт 2, где ему противостоял Brigth, который не так давно завершил свою карьеру прогеймера (многим он известен по выступлениям за Oz Hwaseung). Во время этого ивента Garimto также дал интервью известному корейскому порталу Fomos.kr.
Представляем вашему вниманию интервью с легендарным тоссом...


Совсем недавно экс-прогеймер Garimto принял участие в шоу матче по Старкрафт 2, где ему противостоял Brigth, который не так давно завершил свою карьеру прогеймера (многим он известен по выступлениям за Oz Hwaseung). Во время этого ивента Garimto также дал интервью известному корейскому порталу Fomos.kr.
Представляем вашему вниманию интервью с легендарным тоссом.

- Чем ты сейчас занимаешься?
Я провожу свое свободное время дома. Медитирую (смеется).- Ты попробовал сыграть в Старкрафт 2, твои впечатления.
- Это веселая игра:). Многих людей беспокоило то, что Старкрафт 2 станет проще, чем его старший брат. Но сейчас игра стала ориентирована на принятие тех действий и решений, которые выберешь именно ты, каждый твой шаг будет определять исход партии, и конечно же разведка (как и в первом старкрафте) будет играть определяющую роль. В этом вся прелесть Старкрафт 2.

Что касается протоссов, ты сможешь телепортировать свои войска, самым важным будет то, каких бойцов ты выберешь и как ими распорядишься, это будет даже важнее чем макро менеджмент. Во многом из за этого, принятие точечных решений будет навес золота. - Ты так давно не появлялся на сцене.
Последний свой матч я сыграл на пролиге сезона 2007/2008, то есть почти 2 года назад. В прошлом я играл, потому что мне нравился старкрафт именно как игра, и я не обращал внимания на деньги и славу, которые получали мои соперники, я просто играл, играл потому что нравилось, и чем я больше получал удовольствия от этой игры, тем были лучше мои результаты. Это был как взаимный обмен. Сейчас я уже не в том возрасте, чтобы так думать.- Планируешь ли ты стать прогеймером во второй Старкрафт?
Когда вышел первый Старкрафт, побеждали те, кто мог придумать что-то действительно новое. Во многом из-за этого Боксер стал легендой, потому что он побеждал, используя те стратегии, о которых его соперники даже и не задумывались. Прошло время и многие стратегии ушли в небытие, остались только те, которые являются самыми сильными, поэтому сейчас побеждают молодые игроки, за счет исполнения этого "идеального стандарта", лучшей реакции и быстрого клика.

Когда же выйдет второй Старкрафт, человек который будет создавать лучшие билды и стратегии сможет доминировать на раннем этапе развития игры. Я думаю у меня есть способности, чтобы стать таким человеком, поэтому я вернусь в киберспорт. По тем же причинам, многие геймеры, которые закончили свою игровую карьеру, вернутся во 2ой Старкрафт.- Стал ли старкрафт 2 быстрее своего предшественника?
В сравнении с первым, второй Старкрафт стал быстрее. Постройка зданий занимает гораздо меньше времени. Также за протосса вы можете использовать "mass-select hotkey", за зерга всего одним движением сможете выбрать все ларвы одновременно, терраны также имеют возможность быстрого производства.- Как ты думаешь, сможет ли Старкрафт 2 стать киберспортивной дисциплиной?
Я думаю для игроков первого старкрафт - нет. Да и откровенно говоря старкрафт 2 предназначен для геймеров из других дисциплин.- И последнее слово для твоих фанатов.
Прошло много времени, с тех пор как я в последний раз играл на сцене, поэтому я не рассчитывал показать какую то сверхъестественную игру, но я старался как мог и удовлетворен сегодняшним днем. Если я еще когда-нибудь буду играть на сцене, то вы увидите шоу, шоу названное Garimto.
Перевод выполнил: YAYAYAYAYA

Комментарии

avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
17:37 02.08.2009

Я думаю для игроков первого старкрафт - нет. Да и откровенно говоря старкрафт 2 предназначен для геймеров из других дисциплин. (T_T)
avatar VictorHawk flag race

686

min

|

4

sup

|

0

gas
17:49 02.08.2009

Garimto это 1st protoss ~~~
avatar Yagamy flag race

4851

min

|

174

sup

|

0

gas
17:59 02.08.2009

Я думаю для игроков первого старкрафт - нет. Да и откровенно говоря старкрафт 2 предназначен для геймеров из других дисциплин.
он видимо согласен с тем что ск2 больше на вар3 похож
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
22:08 02.08.2009

#3 Вар3 еще не самое худшее сравнение. Есть еще C&C, WH, AOE XD
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
23:06 02.08.2009

ну он как то странно ответил :)

avatar w.Evil)Sharp flag race

19

min

|

0

sup

|

0

gas
12:04 03.08.2009

dada sc2 eto ne sc!!
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
17:01 03.08.2009

Я думаю для игроков первого старкрафт - нет. Да и откровенно говоря старкрафт 2 предназначен для геймеров из других дисциплин.
(((((((((((((((-это плохо(
avatar BlackGOd flag race

154

min

|

-8

sup

|

0

gas
02:05 04.08.2009

насчет страт он четко подметил.. побеждают те кто четче исполняет стандарт... никуя нового...
avatar Ruff[raGe] flag race

739

min

|

3

sup

|

0

gas
10:08 04.08.2009

GARIMTO
avatar tAg)chester flag race

57

min

|

-3

sup

|

0

gas
13:49 04.08.2009

"Сейчас побеждают молодые игроки, за счет исполнения этого "идеального стандарта", лучшей реакции и быстрого клика."
Существует большое кол-во страт, типа чизовые и макро тактики, но я считаю можно придумать докуя новых страт для старика, много не раскрытых нюансов, типа матки у зергов, дарк архоны у протоссов, магии темпларов тоже не до конца раскрыты! Хоть старику 10 лет, но с минуты на минуту можно ждать новых подколок от геймаров! Я только что узнал что можно люров ставить на холд позишин! Так что играйте в старкрафт бруд вар!))))

avatar fiRe)SD flag race

247

min

|

2

sup

|

0

gas
12:34 07.08.2009

to tAg)chester
Garimto я думаю знал о холде люрам в те времена когда ты чтобы покакать штанишки не снимал т.к. юзал памперс ...
мнение Garimto я думаю всё таки нужно учесть и если он сказал "Я думаю для игроков первого старкрафт - нет. Да и откровенно говоря старкрафт 2 предназначен для геймеров из других дисциплин"
значит так оно и есть .... ИМХО
avatar kaito flag race

1073

min

|

15

sup

|

0

gas
19:02 13.08.2009

во многом он прав
avatar sportb82 flag race

413

min

|

3

sup

|

0

gas
21:54 04.09.2009

так что , starcraft 2 уже есть, или нет???
avatar polit1k flag race

236

min

|

-3

sup

|

0

gas
21:54 21.09.2009

нифига, лета обещал гостов массово заюзать))
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
05:17 30.09.2009

Славный был тосс
avatar reps.Tama flag race

2820

min

|

60

sup

|

0

gas
18:46 09.10.2009

я восиxищался этим тоссом всегда!!!!
avatar RedTosS flag race

3763

min

|

72

sup

|

0

gas
12:38 23.10.2009

Хех, ну надеюсь мы скоро его увидим в СК2 )))
avatar IL.k flag race

34

min

|

-5

sup

|

0

gas
05:21 01.12.2009

Ну точно говорит, что для варкрафтеров ск2, я лично тоже думаю, что он не затмит первый старик. По крайней мере далеко не все ск1 геймеры со временем отдадут предпочтение ск2.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий