Хочу получить награду Протосс Года
avatar

plan

flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
2683
35



Небольшое интервью с Бису, взятое у него порталом DES в межсезонье...



Небольшое интервью с Бису, взятое у него порталом DES в межсезонье.
____________________________________________________
В киберспорте куда больше игроков, которые недооценены независимо от их скилла и репутации, чем вы думаете. Скилл - это круто, но у вас должен быть шанс подтвердить его какой-нибудь значительной наградой. Среди таких игроков, несомненно, числится и Bisu.
DES: У тебя было немного свободного времени по окончании сезона. Чем занимался?
Bisu: Да ничем особенным, съездили с тиммейтами в Таиланд. Отдохнул дома, сходил в Wolmido с друзьями. Оставшееся время трачу на тренировки. Ну в общем, обычные дела в межсезонье.
DES: Раньше ты был известен неплохими выступлениями в индивидуалках и относительно слабыми выступлениями в командных лигах. Однако последнее время все наоборот. Что думаешь по этому поводу?
Bisu: Когда я еще был в MBC Hero, то постоянно слышал критику в свой адрес - “Ты вообще готовишься к командным лигам?”. Но как только я перешел в СКТ, то критика стала диаметрально противоположной. Нет, наверно, такого игрока, который бы получил столько критики по всем аспектам игры, как я . Если задуматься, то это нечестно. Ни разу такого не было, что бы я не старался.
DES: У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно набить 63 победы на Пролиге. Как так?
Bisu: Я не думаю, что найдется хоть кто-то, кто побьет мой рекорд . В течение всего сезона я ни дня нормально не отдыхал, поэтому сложно представить, что я продолжу в том же духе. Не думаю, что даже я смогу побить свой собственный рекорд. Могу уверенно это заявить.
DES: Кстати о Пролиге, мне напомнили об ace-матче Гранд-финала. После матча было много разговоров, что Бису должен был выйти на ace-матч. Что скажешь?
Bisu: Выиграли бы мы, если бы я вышел? Я так не думаю. Честно говоря, мой PvT гораздо слабее PvZ. Поэтому я думаю, что лучшим решением было послать Беста, который не раз побеждал Флеша и отлично шарит в PvT. Я полагаю, что было бы еще больше бурления говн критики, если бы вышел я и проиграл.
DES: Сейчас много обсуждений по поводу формата Пролиги. Каково твое мнение по этой теме?
Bisu: Во-первых, я думаю, что лучше оставить Bo7 формат, но сделать не более одного матча в неделю. Раньше было не очень тяжело сыграть 3 матча в неделю, но сейчас мне кажется, что это реально тяжко. Да даже для фанов, им наверняка тяжело уследить за таким количеством игр. В общем, помимо того, что надо сбалансировать индивидуалки и Пролигу, 1 матч в неделю - самый эффективный формат.
DES: Ты должно быть расстроен своими выступлениями в индивидуальных лигах. В ОСЛ ты даже ни разу до финала не доходил.
Bisu: Я расстроен. Я думаю, что это реально сложно попасть в Ро16 ОСЛ. Ну действительно, игроки, про которых никто ничего не знает, внезапно выстреливают, когда попадаются мне в ОСЛ. Посмотрите как хорошо hyvaa сыграл против меня. Я уверен, что смогу хорошо выступить, как только пробьюсь в Ро16, но попасть туда очень непросто, поэтому-то я и расстроен.
Я начал осознавать всю значимость индивидуальных лиг, после того как увидел победу JangBi и его рывок в КеСПА ранке, да и мой тим-мейт n.Die_soO, пробившийся в полуфинал, занял 9-ое место в ранке.
Кажется, вместо того чтобы набивать победы на Пролиге и получать MVP, мне надо было сконцентрироваться на индивидуалках, чтобы обеспечить себе звание Протосс Года
DES: Ладно, ты сам поднял эту тему. Сейчас идут дебаты вокруг награды Протосса Года. Мне интересно, что именно ты думаешь по этому поводу.
Bisu: Честно говоря, было бы нечестно сказать, что я не предвзят. Я вкалывал весь год, мой рекорд побед говорит сам за себя, поэтому я думаю, что я должен получить эту награду. Меня расстраивает то, что фаны устроили дебаты только потому, что JangBi выиграл OSL. Если б я хоть чуточку лучше выступил на индивдуалках, то и дебатов-то не было. Я расстроен, что плохо выступал на индивидуальных лигах.
Я думал, что вкалывая без отдыха на Пролиге, зарабатывая наибольшее количество побед, я обеспечу себе награду Протосс Года. Поэтому представьте насколько я расстроен, что весь этот напряг в течение года оказался не нужен только из-за не очень хороших результатов на индивидуальных лигах.
Хотя я должен признать, что JangBi круто выиграл ОСЛ. Меня даже зависть взяла, захотелось поторопиться и тоже попасть в финал ОСЛ. Победа JangBi определенно промотивировала меня.
Несмотря на то, что JangBi выиграл ОСЛ, было бы неплохо именно мне получить эту награду. Если я не получу, то расстроюсь еще больше. В следующем сезоне обещаю жарить во всех лигах, не только на Пролиге.
DES: ОСЛ наверно имеет большое значение для тебя
Bisu: Это мечта. Я не раз целовал кубок МСЛ, но ОСЛ кубок еще не доводилось. Каждый раз, когда вижу как другие прикладываются к кубку ОСЛ, то начинаю мечтать о том, что когда-нибудь и я смогу это сделать. Кто-то может подумать, что получить такой приз для топ-игрока просто, но для меня это трудное дело. В следующем сезоне я хочу приложиться к кубку ОСЛ.
DES: Твое общение с Jae было горячей темой. Стали ли вы ближе друг другу?
Bisu: Это очень непросто - стать к нему ближе. Реально не было подходящего случая. У меня нет близких друзей в команде Oz, а у Jae нет друзей в СКТ. Возможностей узнать друг друга получше не так уж и много. У нас у обоих такой характер, что никто первый шаг не сделает.
Но благодаря KyuHyun, вокалисту Super Junior, мы иногда контактируем. Я сам не против выпить иногда, но был в шоке, когда увидел, что Jaedong тоже выпить может. Я думаю, что мы станем ближе, мы одного возраста, плюс стали комфортнее стали чувствовать себя.
DES: Ты часто упоминаешь, что неловко себя чувствуешь на людях вообще, не только с Jae. Я с трудом представляю тебя неловким или застенчивым человеком.
Bisu: Ну, я не то чтобы был настолько застенчив, что ни с кем не могу познакомиться и завязать отношения. Просто я задрачивал все время с перерывами на еду и на поспать, поэтому не было времени, чтобы заводить друзей. А сейчас? Сейчас я очень даже дружелюбный! Я обычно очень быстро схожусь с веселыми людьми, поэтому у меня реально близкие отношения с Huyk’ом.
DES: Так. Теперь я буду задавать вопросы фанов. Какую страну ты бы хотел посетить?
Bisu: Хотел бы побывать в Штатах на Гаваях. Мне почему-то кажется, что это место отличается от тех, где я раньше был. Мне пляжный отдых нравиться больше, чем активный. Я думаю, что это реально ощущается как отдых после длительного перелета. Честно говоря, нам обещали отпуск на Гаваях, если мы выиграем финал. Но мы заняли второе место и не смогли туда поехать. Я даже расстроился.
DES: Как-то особенно тренируешься в эти дни?
Bisu: На беговой дорожке километры наматываю . У меня такое ощущение, что я теряю свою выносливость. Раньше я был одним из тех, кто допоздна сидел за компом, иногда часов до 4-х утра. Сейчас я одним из первых встаю из-за компьютера. Становилось все труднее долго сидеть за компом. Но занятия бегом прибавили мне выносливости.
DES: Сейчас идет тестирование новых карт для следующего сезона и многим интересно, насколько они хороши с точки зрения протосса.
Bisu: Так себе. Возможно мапмейкеры отбалансируют их, но на большинстве карт тяжело застраивать натуралы. Мало карт с открытым центром. На многих картах натуралы с клиффами уязвимы для атак Терранов и Зергов. Та текущий момент только 2 карты более-менее для тоссов. Я надеюсь, что еще много чего поменяют.
DES: На что ты в первую очередь обращаешь внимание, когда встречаешь кого-то?
Bisu: Эээ... Ну сначала я окину взглядом человека в целом, затем, после того как рассмотрю его лицо, посмотрю на ноги. . Смешно звучит, да? Я - веселый человек. Именно поэтому я дружу с Hyuk’ом.
DES: Мне немного неудобно спрашивать про это, но из-за своего большого носа ты получил прозвище - Nose-Bisu
Bisu: Ахахахах . По правде говоря, мой нос не такой уж и большой. Ведь правда? На ТВ и на фотках он не кажется таким уж большим, чтобы вызывать отвращение. Да и не должен я всем нравиться, к тому же пластическая операция - это наверняка больно .
DES: Если ты начнешь играть в СК2, продолжишь играть тоссом?
Bisu: Если спрашиваете мое мнение, то нет. Эта игра - мир Терранов. Было бы неплохо, если бы они поработали над балансом немного. Если Терраны и дальше будут так выигрывать, то кто будет играть в эту игру? Если вы собирались ослабить Тоссов, то можете тогда вообще убрать их. Немного уныло. Но если бы я вынужден был играть в СК2,то скорее всего играл бы Тоссом .
DES: Вот интересный вопрос. Тебе какие голоса нравятся?
Bisu: Ну мужские голоса меня точно не интересуют . В отношении девушек, мне нравятся голоса с детскими нотками. Я вообще предпочитаю миленьких девушек, однако я считаю, что девушки с более взрослым и спокойным лицом, но способные добавить этих “детских” ноток, тоже могут привлечь меня.
DES: Какое кино недавно смотрел?
Bisu: Аватар? Я обычно не помню, что смотрел в кино
DES: Какой у тебя APM, когда ты контролишь одновременно в 5 местах сразу?
Bisu: Мне даже немного стыдно, когда эту тему поднимают. Когда тренер iloveoov сказал это, он имел в виду, что со стороны кажется, что я думаю одновременно о 5 вещах сразу, судя по движениям на моем экране. Физически невозможно контролировать 5 вещей сразу. Обычно мой АПМ в районе 300, но мне кажется ,что в PvZ он немного выше. Но точный АПМ я не знаю.
DES: Люди тут интересуются твоим контролем риверов и кэрриеров.
Bisu: Я все еще считаю, что риверов контролить очень трудно, но вот в своем контроле кэрриеров я уверен . Люди наверно смеются, когда слышат такие заявы. В общем, я считаю, что над контролем риверов мне пахать и пахать, а вот контроль кэрриеров у меня более-менее.
DES: Многие опрошенные подростки высоко отзываются о тебе. Что думаешь, когда видишь результаты этих опросов?
Bisu: Честно? Я горд. Значит, что я хоть чего-то достиг.
DES: Что будешь делать, если после возвращения из Таиланда будешь жарить на индивидуальных лигах?
Bisu: Если такое суеверие сформируется, то я буду тратить свое бабло на поездки в Таиланд перед каждой индивидуальной лигой. Я только вернулся оттуда, может это поможет мне осознать, что индивидуальные лиги не такие уж и страшные...
DES: Как бы ты описал свою привлекательность 5 буквами?
Bisu: Ахахахаха. Какой я должен дать ответ на этот вопрос?
DES: Тебе уже 23 года, и тебя, вероятно, посещают мысли о том и о сем
Bisu: Да я о многом думаю. Я уже хочу иметь постоянные отношения, свойственные для моего возраста. Сейчас такое время, когда я хочу быть "нормальным" человеком для своего возраста. Я хочу счастья в будущем. Возможно я скоро достигну возраста, когда уже не смогу реализовать это, поэтому я немного расстроен этим.
Самая большая проблема в том, что во многих видах спорта у профессиональных игроков могут быть девушки. Это никак не влияет на их скилл и талант. Но в киберспорте наличие девушки моментально сказывается на результатах в худшую сторону, поэтому встречаться с девченками лучше и не начинать. Такое положение дел очень расстраивает меня. У меня такой возраст, что уже давно пора иметь постоянные отношения с девушкой. Прогеймеры - не роботы. Это не значит, что мы не хотим человеческих отношений.
Тем не менее, я - прогеймер. Я могу ощущать себя одиноким время от времени, но есть вещи, которые дает только прогейминг. В общем я иногда запрыгиваю на этот поезд раздумий, а потом выскакиваю из него, и начинаю тренироваться еще усерднее. Я просто хочу тренироваться еще больше, так чтобы достичь хороших результатов на пролиге и в индивидуальных лигах.
DES: И последнее. Расскажи фанам о своей мечте.
Bisu: Определенно, моя первая мечта - выиграть ОСЛ. Вы скорее всего понимаете, что значила бы для меня победа на ОСЛ.
Как прогеймер, ты чаще всего мечтаешь о продолжении карьеры в 30 лет. Я уверен, что смогу играть в мои 30 лет. Я не знаю как именно это будет, но твердо уверен, что это будет. Я хочу пойти в армию в 29 лет и в свои 30 осуществить эту мечту.
Еще я хочу, чтобы меня считали одним из лучших прогеймеров в истории. Думаю ,что для этого мне надо будет забраться хотя бы еще 1 раз на вершину.
Если я смогу занять место в памяти фанов как один из топовых игроков, что может быть лучше? Пожалуйста наберитесь терпения, чтобы насладиться новым Bisu в следующем сезоне.
Источник: tl.net

Комментарии

avatar Olsior flag race

21

min

|

11

sup

|

0

gas
15:21 18.10.2011

Реквестирую Surf-vl-а в комментарии.
Спасибо за перевод, очень хороший :)
avatar KT Champions! flag race

4071

min

|

68

sup

|

0

gas
15:22 18.10.2011

Я тоже хочу такую награду!
avatar detroYdUs flag race

348

min

|

14

sup

|

0

gas
15:24 18.10.2011

"но был в шоке, когда увидел, что Jaedong тоже выпить может."
OO
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
15:27 18.10.2011

plan <3
avatar plan flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
15:44 18.10.2011

с запятыми там наверно полная лажа...
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
16:12 18.10.2011

все прочитал, норм читается, про запятые не парься

Вот это не понял "но из-за своего большого носа..", это что его так протроллить пытались? Тут каждый третий репсянин от бизу кончает, а корейцы считают его нос непривлекательным? :)
Добавлено в: 2011-10-18 19:12:47
Кстати не думал, что ему уже 23. Лет 20 бы дал наверное
avatar Daft flag race

6040

min

|

127

sup

|

0

gas
16:15 18.10.2011

Самая большая проблема в том, что во многих видах спорта у игрока может быть девушка. Это никак не влияет на их скилл и талант. Но в киберспорте наличие девушки моментально сказывается на результатах, поэтому лучше не встречаться с девченками.
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
16:21 18.10.2011

И еще одно кстати - это ж пиздец отношение к женщинам у прогеймеров. Логика есть какая-то, но в целом возникли ассоциации со священниками
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
16:24 18.10.2011

ДА ПРОСТО ОН ПЕДЕК!11111
avatar AnNappou flag race

1037

min

|

19

sup

|

0

gas
16:57 18.10.2011

ну и что, он же классный!
avatar Taosu flag race

375

min

|

7

sup

|

0

gas
17:02 18.10.2011

Они все там педеки! ЯЗЬ!!!
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
19:27 18.10.2011

бухал и отрывался по шлюхам в Тайланде. норм межсезонье
avatar MaxPayne flag race

2149

min

|

87

sup

|

0

gas
20:00 18.10.2011

>>>Они все там педеки! ЯЗЬ!!!
They not. ⌐.⌐
avatar surf-vl flag race

303

min

|

23

sup

|

0

gas
21:41 18.10.2011

БИСУ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.Ы.: ОЛСИ, ПРИВЕТ;)
avatar Ne pridumal ewe flag race

4375

min

|

53

sup

|

0

gas
21:42 18.10.2011

>>>> Обычно мой АПМ в районе 300

Отсоси у тракториста!
avatar Bash flag race

267

min

|

21

sup

|

0

gas
22:31 18.10.2011

Ничего себе, небольшое.
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
00:29 19.10.2011

Тем не менее, я - прогеймер. Я могу ощущать себя одиноким время от времени, но есть вещи, которые дает только прогейминг. В общем я иногда запрыгиваю на этот поезд раздумий, а потом выскакиваю из него, и начинаю тренироваться еще усерднее. Я просто хочу тренироваться еще больше, так чтобы достичь хороших результатов на пролиге и в индивидуальных лигах.


Ок.


Бису ахуенен, интервью ахуенное, спасибо большое, План. Хорошая работа.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
01:11 19.10.2011

связь с jae :D
lol
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
06:50 19.10.2011

надеюсь не половая :D
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
07:14 19.10.2011

ну так брудвар - это религия.
Добавлено в: 2011-10-19 10:15:32
надеюсь половая :D
Добавлено в: 2011-10-19 10:16:22
последнее - это про связь джае с бису.
avatar Ne pridumal ewe flag race

4375

min

|

53

sup

|

0

gas
07:19 19.10.2011

No women, no slump.
avatar pG2k4 flag race

163

min

|

16

sup

|

0

gas
07:36 19.10.2011

<3 курить
Прогеймеры - не роботы tru они задрот поэтому вапрос о девушках отпадает -_-;;

>>>бухал и отрывался по шлюхам в Тайланде. this

>>>>>>>> Обычно мой АПМ в районе 300

Отсоси у тракториста!

:D
thx plan
avatar Misterious flag race

3432

min

|

4

sup

|

0

gas
07:45 19.10.2011

Да бля, БИсу охуенен. Только про связь с Джае конечно звучит лулзово.
А кому собираются дать Зерга года и Терра года. Может на кузах заведём срач? А вдруг прочитают? прислушаются =)..

avatar Ne pridumal ewe flag race

4375

min

|

53

sup

|

0

gas
07:48 19.10.2011

#23 Hydra и FlaSh
avatar plan flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
07:56 19.10.2011

заебали. убрал про "связи" ^____________^
Добавлено в: 2011-10-19 10:59:28
есть еще вью с эффортом. кто хочет перевести?
avatar Bash flag race

267

min

|

21

sup

|

0

gas
08:14 19.10.2011

Я могу перевсти то здоровое вью с Эффортом.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
09:37 19.10.2011

План ебошит!
КАК ТАК надо было большими буквами писать >_>
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
14:24 19.10.2011

ВСЕМ ЙААААААААААЗЬ!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:32 19.10.2011

#15

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1127/b5/244bd6d5d2be5253d11762b57a1643b5.jpg

avatar Sancho Panza flag race

59

min

|

3

sup

|

0

gas
19:28 19.10.2011

Интервью ахуенно! Бису зе бест! План ебошит!

З.Ы.: а можно линк на интервью с Эффортом?
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
02:42 20.10.2011

http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=275674
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
02:48 20.10.2011

омг , огромное интервью)))) было интересно почитать)))
avatar donpeyot flag race

111

min

|

3

sup

|

0

gas
06:06 20.10.2011

веселый хуюк:)

avatar SC1f.Hunter flag race

762

min

|

12

sup

|

0

gas
11:18 20.10.2011

Иуууу )))
avatar Patrick flag race

710

min

|

7

sup

|

0

gas
15:14 20.10.2011

Бису ч0ток,но ДжангБи по праву должен получить кубок

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий