BISU
avatar

svetliy

flag race

331

min

|

58

sup

|

0

gas
4104
21














Интервью взято с китайского сайта наших коллег







Если окинуть взглядом галактику е-спорта, нельзя отвести глаз от сияющей звезды по имени Bisu.
Невозможно найти другого протоса с таким опытом и известностью, некоторые даже зовут его "Post BoxeR".



Но сейчас он стал "легендой", поскольку объявил о своей отставке незадолго до момента интервью. "Что будет делать Бису и куда пойдет?", - гадали его фанаты.
Наконец то, звезда решила заговорить. Для человека, который не любит интервью и обладает высоким чувством собственного достоинства, давать интервью об
отставке в свете его плачевных результатов в Starcraft II было бы тяжкой ношей. Дав ему некоторое время собраться с мыслями, DES набрала его номер телефона.



На удивление, он не издал ни единого звука, подтвердив интервью. Перед отставкой, одному журналисту было отказано в приеме, но теперь игрока посетили мысли, что это будет выглядеть невежливо перед фанатами, если не нарушить тишину.



Спустя 3 недели после отставки, он беззаботно говорил в уютной обстановке.





Bisu: "Я не хочу говорить лишь о прошлом"



Бису отверг разговоры об оставке, не хотел говорить о БВ в свете результатов в СК2, и все еще не обрел хорошего настроения, поэтому не знал, что сказать.









Bisu: "Как прогеймер, ты не можешь говорить только о прошлом, для фанов и себя самого это не очень хорошо. В итоге, мы получим очень ограниченное интервью. Мне нужно время подумать о будущем и настоящем."




Bisu: "Пожалуйста, поймите меня правильно (смеется). Конечно, из-за моего характера кто то может меня не понять, но честно, я не хочу оставаться
в тени. Я долго думал, что сказать фанатам, как объяснить мою текущую ситуацию. Зато теперь я могу с открытой душой все им рассказать.



Журналист был обеспокоен, что интервью становится слишком формальным, но Бису угомонил его. Он был намного более честен, чем когда либо, поведав свой рассказ откровение за откровением.





Bisu:"Мое сердце осталось вместе с фанами"



Bisu любит Brood War больше, чем что либо другое. Но он должен был переключится на Starcraft II, который сильно утомлял его и лишь поддержка фанов заставляла игрока идти дальше.







Bisu:"Я не та персона, которая зацикливается на впечатлениях, но хочу поблагодарить поклонников от чистого сердца, из глубины души.
Мое седрце расцветало,
когда я шел на стадион полный фанатов, какое счастье было играть на стадионе полном возгласов поддержки. Я продолжал свою карьеру несмотря на
обстоятельства. Фаны были тем паром, который двигал меня дальше"



Но Proleague внезапно потеряла свой фанклуб после перехода на SC2. Чуть больше месяца понадобилось, чтобы игры проходили при полупустых трибунах.





Bisu:"Не только я, но и остальные игроки тоже почувствовали это. Наблюдать пустой стадион......, .....мотивация игры пропадала сама собой. Без аудитории в зале, мы теряли
всякий смысл играть матчи."



Многие, включая Bisu, были удивлены уменьшением внимания зрителей. Сперва, он думал, что люди медленно потянуться, но в один момент игрок осознал,
что они ушли навсегда. Профессионалы с большим количеством поклонников, как он, знают об этом чувстве, больше, чем остальные.






Bisu:
"Люди уходили, что было смыслом для меня играть дальше? Чувствуя пустоту внутри, я ощущал, что времена Брудвара, которые воспламеняли мое сердце, больше не наступят."




Бису пришел к мыслям об отставке к концу сезона. Он окончательно осознал, что поддержка фанатов была тем, что вынуждало его продолжать карьеру.




Быть частью TBLS - тяжелая ноша




Интересно, что перед объявлением об отставке Flash, Jaedong and Stork согласились с его мнением и одобрили. Ни один из них, не спросил почему.
Они понимали причину лучше, чем все остальные, никто не убедил его остаться.




Bisu:"По чесному, я не удивлюсь если Flash hyung или Stork hyung скажут, что покидают сцену прямо сейчас. Каждый кто знает их, не будет удивлен. Груз, который
лежит на каждом из четверки, невозможно себе представить ..."






Будь Bisu лишь партнером для тренировок или средним А-тимером, он мог бы не уходить. Но как участник TBLS, наиболее элитной среди игроков группы, он был под пристальным вниманием огромного числа фанатов.




Bisu:"Я под давлением больших ожиданий, когда пробиваюсь вперед. Даже проигрыш одного матча - это большой стресс и срыв, думать о таком развитии ситуации тяжело для душевного самочувствия. Я не видел просвета, лишь давление со стороны той ситуации, которая складывалась, это было так болезненно."




Не только он, но и Stork, Jaedong and Flash столкнулись с тем же, они так же были разочарованы собой.




Bisu:
"Я ушел потому, что не смог справиться с давлением, но я надеюсь, что оставшееся трио сможет играть лучше. Уверен, фаны тоже надеются на это.
Храню надежду, что они больше будут поддерживать и меньше обвинять игроков, поскольку любовь фанатов, это движущая сила для любого про."




Bisu:"Я счастлив, надеюсь, фаны тоже счастливы"



Он не плакал много. Но после решения об оставке, когда тиммейты и остальные сказали: - "Это будут тяжелые дни"-, он расплакался. Осознавая, что показывать
счастливого Bisu - не лучший вариант для фанатов и е-спорта.







Bisu:"Теперь, думая о признании, которое я получил, просто невозможно представить, как мне хватит целой жизни чтобы отплатить тем же? Эта вещь просто огромна!(смеется). Как я отблагодарю всех за это? Я начну стримить, чтобы быть ближе к фанам, пусть развлекутся после моей отставки. Я имею возможность играть в любимый
Брудвар, разве это не счастливый момент для них?"




Он не полностью восстановил свою форму в BW, но у него будет возможность наверстать упущенное мастерство для фанатов, которые хотят видеть старого ветерана. После какого то времени, он может расмотреть
вариант играть в Sonic StarLeague.



Большая благодарность человеку по имени Lee So-Ra sora@dailyesports.com




источник -
source


Комментарии

avatar svetliy flag race

331

min

|

58

sup

|

0

gas
17:48 26.10.2013

не сильно накосячил) критику в студию))
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
18:34 26.10.2013

Гугл-транслейтом пользовался при переводе?
avatar Ark Royal flag race

18535

min

|

437

sup

|

0

gas
18:37 26.10.2013

спасибо, что попинываешь вперед новостную ленту :>
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:53 26.10.2013

бису лучший бле...(5)
avatar wriTerr flag race

504

min

|

13

sup

|

0

gas
20:01 26.10.2013

нанавижу этого гомогея за то как он натянул флеша в финале skp 2012, да так сильно что тот расплакался, ну и с нетерпением жду обещанных стримов
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:04 26.10.2013

>>#5 - wriTerr

ждем возвращения флеша в БВ
avatar svetliy flag race

331

min

|

58

sup

|

0

gas
20:16 26.10.2013

пользовался, но старался перефразировать, скуазать номральными словами чтобы предеать смысл

Добавлено в: 2013-10-26 23:16:55
понимаешь псих, чтобы научится писать, надо писать, выписывать, точить скилл
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
20:44 26.10.2013

Да понимаю :) Хорошо, что ты стараешься и пишешь новости.
avatar Enot ebaniy flag race

106

min

|

2

sup

|

0

gas
22:50 26.10.2013

На предпоследней фотке бисюн похож на флешку
щ_Щ
avatar nupizdec flag race

11

min

|

0

sup

|

0

gas
02:02 27.10.2013

уг2 нахуй, брудвар зе бест блять
avatar Ark Royal flag race

18535

min

|

437

sup

|

0

gas
02:05 27.10.2013

nupizdec
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
08:13 27.10.2013

спасибо за новость. Бису <3
avatar Bash flag race

267

min

|

21

sup

|

0

gas
13:06 27.10.2013

Было интересно.
avatar mOOpindahOuse flag race

4262

min

|

148

sup

|

0

gas
14:57 27.10.2013

самый пиздатый тосс
и самый няшный ^^
avatar svetliy flag race

331

min

|

58

sup

|

0

gas
00:15 28.10.2013

получил много конструктивной критики от смотрящих))
балаболить не буду - дела сами за себя скажут

avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:39 28.10.2013

ТС - тут новое интервью появилось: http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=433428
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
23:06 31.10.2013

Осень. Кузы. Бису на главной...
avatar Animatoz flag race

3

min

|

0

sup

|

0

gas
22:48 01.11.2013

Что за четверка такая, Бизу, сторк, Флеш, Джае? Я понимаю что это лучшие звезды позднего брудвара, но кто их окрестил так?
avatar svetliy flag race

331

min

|

58

sup

|

0

gas
05:43 02.11.2013

просто взяли топовых игроков с наибольшими достижениями и окрестили такой аббревиатурой TaekBangLeeSsang - Taek(kim Taek Young) Bang (Song Byun Goo) Lee (Lee Jae Dong and Lee Young Heo) так банг двойняшки Ли
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
02:04 03.11.2013

Lee Young Ho
avatar svetliy flag race

331

min

|

58

sup

|

0

gas
03:05 03.11.2013

Song Byung Goo

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий