[SSL 10 Ro32] Интервью с победителями группы B
avatar

plan

flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
3241
10

Немного запоздалый перевод интервью с победителями группы В Sbenu StarLeague Ro32.

Немного запоздалый перевод интервью с победителями группы В Sbenu StarLeague Ro32.


Бывший про из STX Soul известен своим толковым макро. Он прошел в Ro16, одержав легкую победу над terran FBH в первой игре и сделав камбэк в игре против terran PianO.

Ты прошел в Ro16, одержав две победы. Какие мысли поэтому поводу?
Я был уверен, что пройду.

Ты встретился с двумя терранами. Выглядело так, как будто ты неплохо подготовился.
Я готовился к грядущему PvZ и подумал что пройду дальше, только если выиграю у terran PianO. Поэтому сфокусировался на подготовке к PvT.

Ты использовал кэрриеры в игре против terran FBH. Была какая-то причина?
Использовать арбитров против террана на Peaks of Baekdu проблематично, поэтому все тоссы идут в кэрриеры. Я думаю, то большинство тоссов использует кэрриеры.

В матче победителей против terran PianO ты сразился с ним во встречном бою и в результате был в серъезном минусе на ранней стадии игры.
Я не мог нормально разогреться перед каждой игрой. У меня были проблемы с монитором и мышкой.

Что позволило тебе отыграться?
Я не думаю, что это произошло из-за того, что я как-то круто играл. После первоначального урона атака terran PianO не причинила мне так уж много ущерба, как я опасался. Я думал, terran PianO продолжит наступать, но в то же время будет укреплять оборону и делать апгрейды. Однако, когда этого не произошло, я подумал, что теперь я в норме. Я отбился драгунами и моя агрессия зилотами тоже сработала.

Какая цель на сезон?
Первая цель - попасть в Ro8. Я хочу выиграть в Ro16 на Yongsan Stadium и выйти в Ro8.

В прошлом ты был известен своей стратегической манерой игры, а теперь кажется ты улучшил навыки ближнего боя тоже.
Я не придавал много значения игре с terran FBH, но я был озабочен игрой против terran PianO. Думал, что он опытнее. В прошлом я хорошо играл в макро, но с микро были проблемы. Сейчас я думаю, что могу создать проблемы в ближнем бою, так что игрокам, которые будут играть против меня, есть о чем побеспокоиться.

Еще хочешь что-то добавить?
После жеребьевки я потратил много времени, обдумывая билды, которые я буду использовать. Такого не было в последнем сезоне SSL. Это напомнило мне дни, когда я был прогеймером.


terran PianO, бывший про из Woongjin Stars, известен как TvZ специалист и любитель баттлкрузеров. Он вышел вторым из группы, дважды одержав победу над zerg Killer, и проиграв protoss Mini вопреки своему преимуществу так "убедительно", что Kim Carry сказал, что он бы и сам мог выиграть ту игру. Что скажет в свою защиту наш любимый TvP-неудачник?

Какие мысли по поводу того, что прошел дальше?
Я с самого начала планировал выйти первым из группы, но к сожалению что-то пошло не так это оказалось немного сложнее. Я очень благодарен людям, которые помогали мне тренироваться. Во времена прогейминга организовать тренировку было просто, но сейчас, когда мы стримим на afreeca, это не тот случай. zerg Larva помог мне очень здорово с тренировками и даже привез меня в студию. Вчера zerg hero тоже вырубил свой стрим и помог мне с тренировками, за что я ему благодарен. Спасибо всем, кто помог мне в этой непростой ситуации.

Какие цели?
В прошлом сезоне я вылетел, проиграв  zerg Larva. В этот раз я буду вкалывать так, что смогу попасть в четверть-финал, а может и в полуфинал. Я приложу все усилия, тобы достичь этого. Я все еще проигрываю тоссам и обо мне говорят TvP-неудачник, но я докажу, что это не так, в грядущих играх.

Твой TvZ сегодня был просто прекрасен. Ты готовился к этой Старлиге както заранее?
Мой TvZ всегда был хорош. В этом турнире мне больше всего помог
zerg Larva. zerg hero тоже забил на свой стрим, чтобы помочь мне, несмотря на то, что было много зрителей на его канале.

zerg Killer выиграл два сезона Sonic StarLeague подряд. Ты не боялся играть против него?
Мне неважно кто это, если это зерг. BlueStorm никогда не был легкой картой для побед в TvZ. Я начал играть с мыслью, что если не сделаю ни одной ошибки, то не проиграю. Мне очень жаль, что я два раза подряд выиграл у zerg Киллера .

Твоя игра против protoss Mini была неудачной. У тебя было преимущество вначале, но protoss Mini отыгрался.
Потеря четрых танков нанесла мне наибольший ущерб. Я думаю я бы не проиграл, если бы давил по вертикали или по горизонтали. Но мой противник, будучи впереди по ресурсам, оттеснил меня назад. Я поработаю над своими слабыми местами и покажу лучшую игру в будущем.

С кем был хотел встретиться в своей группе?
protoss Movie - непростой противник, но он в другой группе. Так что мне все равно с кем играть.

Похоже ты заставишь многих зергов на этом турнире рыдать.
У меня есть репутация TvZ специалиста и я бы хотел и дальше хорошо играть TvZ. Решимость игроков выиграть эту Старлигу гораздо выше чем в любом другом состязании. Игроки, которые тренируются больше, имеют больше шансов на победу. Мои способности в других матчапах не настолько хороши, но в этой лиге используются старые карты, и тот, кто готовится лучше всех, должен победить.

Твое выступление в последней игре на Bluestorm было впечатляющим.
Если сравнивать с zerg Killer, то у меня были относительно незначительные ошибки. Ну и я тоже думаю, что сыграл хорошо.

У тебя что-то еще на уме?
Сейчас холодная погода и канун Рождества, я хотел бы поблагодарить всех фанов, которые пришли в студию. Это реально помогло мне. Спасибо за то, что нарушили обещания, данные свои подружкам, и пришли поддержать нас.

Источники: tl.net, esports.dailygame.co.kr

Комментарии

avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
06:52 30.12.2014

PLAN создает колонку про брудвар. Блять, я вечно молодой, вечно пьяный.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
09:20 30.12.2014

http://planoplan.com/
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
11:01 30.12.2014

Каким местом? Вообще нигде не впечатлило...
avatar wriTerr flag race

504

min

|

13

sup

|

0

gas
11:52 30.12.2014

fbh большой молодец! Уважаю этого человека, НАСОСАВШЕГО БЕЗ ЕДИНОГО ШАНСА ТЕМ, У КОГО РАНЬШЕ ВЫИГРЫВАЛ!
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
16:45 30.12.2014

Мини молодец
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:58 30.12.2014

>>Спасибо за то, что нарушили обещания, данные свои >>подружкам, и пришли поддержать нас.

адско

Кстати - в оригинальной статье на ТЛ они дали определение термину TvP choker: 토막 = a progamer that is awful against Protoss; most notably (T)BoxeR, (T)Casy and (T)firebathero

жду мнение ларги по этому поводу
avatar plan flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
21:41 30.12.2014

Они скорее подобрали наиболее близкий англоязычный сленг. Choker спортивный термин, обозначающий команду/игрока, хорошо выступающего в течение сезона, но постоянно фэйлящего в ответственный момент, как плейофф или финал.
avatar Ebanutiy? Doooo! flag race

184

min

|

5

sup

|

0

gas
22:59 30.12.2014

Интересно а как называют зергов которые плохи против тоссов? Chmoshnik?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:17 31.12.2014

>>Интересно а как называют зергов которые плохи >>против тоссов? Chmoshnik?

Chmoker
avatar Ebanutiy? Doooo! flag race

184

min

|

5

sup

|

0

gas
01:34 31.12.2014

Перерыл ТЛДБ и таки нашел проЗерга который сосал у Тоссов и при этом не испортил стату играя за ACE. Он уникален, запомните это имя:
http://www.teamliquid.net/tlpd/korean/players/116_Saint

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий