Italian Esports Open 2017. Финал
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
1033
8



Второй день испытания прошёл сегодня, сегодня и решилась судьба большой части призового фонда и мест на пьедестале. Напомню, что в первом дне отсеялись четверо игроков: KogeT, Cloud, PrO и Nony. Они ушли не с пустыми руками, каждый получил по $1,000. Но основной куш ожидал тех, кто остался.



Второй день испытания прошёл сегодня, сегодня и решилась судьба большой части призового фонда и мест на пьедестале. Напомню, что в первом дне отсеялись четверо игроков: KogeT, Cloud, PrO и Nony. Они ушли не с пустыми руками, каждый получил по $1,000. Но основной куш ожидал тех, кто остался.
Сегодняшние игры начались с пары Draco и FBH. Рекомендую посмотреть это противостояние, там есть на что. Первые две игры, остальные во втором видео. Кстати, стримить Sayle'у эти игры помогал KogeT и, по мнению многих, у него это получалось получше, чем у девушки, что пришла ему на замену на остальные игры. Ну что ж, не вышел из группы, так хоть в комментировании показал уровень.
Следом играли наш Notforu против MorroW. Ничего про игры говорить не буду, оставлю интригу и ссылку на видеозапись.
Дальше встречались победители этих пар, видеозапись имеется. Пока они разминали себе бока, лузера успели отыграть своё БО3, к сожалению, без обсов. Проигравший в лузерах автоматически занял четвёртое место и получил $1,500.
Больше не могу писать загадками, десять строчек антиспойлера, ниже читать тем, кто записи уже видел.










Итак, более конкретно. Результаты первых пар:
  • Draco 2:3 FBH
  • Notforu 3:1 MorroW

Таким образом, Александр прошёл в финал винеров и встречался там с корейцем. Встреча прошла неутешительно, счёт 0:3.
  • Notforu 0:3 FBH
Дальше в лузерах сыграли поляк со шведом, счёт 2:0, всё же Draco очень хорош против терранов.
  • Draco 2:0 MorroW
MorroW пошёл в зрительный зал досматривать турнир как обс.


Итак, осталось трое игроков, кореец в суперфинале, русский и поляк в финале лузеров. Что приятно, в топ-3 присутствовали все три расы Starcraft'а.Notforu снова (после игр в группе) встретился с Draco и вновь доказал своё превосходство, обыграв поляка 2:0.
Notforu 2:0 Draco
Draco занял третье место и получил $2,250. Записи

Вот и всё. Вот он суперфинал, последний шаг. Снова кореец. Notforu vs FBH. Я хотел бы оставить интригующий пролог к этим играм, но.. как сам Александр перед играми с FBH сказал: "я не знаю, как можно выиграть в ЗвТ прогеймера"..К чести Саши хочу заметить, что он отыграл свои игры серьёзно, в каждой пытаясь победить, не срываясь в какой-нибудь 4-пул три игры подряд. Записи игр суперфинала
Notforu занял второе место и заработал $3,250. Firebathero - победитель этого турнира, он унёс $5,000.
Итоговая сетка выглядит так:



Места распределились следующим образом:

Конечно, хотелось бы большего. Конечно, обидно, что школьник Dewalt не смог полететь в Италию. Но всё же, всё же, результат весьма неплохой. Мы снова как во времена WCG болели за своих, смотрели игры и переживали. Прекрасные чувства. И отличное выступление Александра, который уступил только машине корейцу. Поздравляем Notforu!

Комментарии

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
23:39 02.11.2017

За Draco досадно. Чутка бы - убить бы нахер Фбх :D
avatar SR.Jedi_One flag race

83

min

|

16

sup

|

0

gas
01:23 03.11.2017

Молодец Александр, выступил отлично.
Протанцор был явным фаворитом на этом турнире. Саня сделал максимум.
avatar Striano flag race

1566

min

|

0

sup

|

0

gas
06:33 03.11.2017

Notforu, мужчина! После такого застоя, рвать всех топов. FBH против зергов играет отменно, лучший матч-ап как никак. Отличные игры. Спасибо
avatar SkyNet flag race

1037

min

|

10

sup

|

0

gas
08:52 03.11.2017

Спасибо!
avatar Tpexnepдый flag race

1260

min

|

11

sup

|

0

gas
11:52 03.11.2017

Эх драко :(
avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
13:31 03.11.2017

Посмотрел игры. Ну да, разница в классе слишком большая, даже хз, что тут можно было сделать.

Возможно, стоило играть не в 3 хаты, а в 2. И второй газ пораньше, а 3-ю хату сразу на экспе.

У корейцев почти все зерги в 3 хаты играют, поэтому тайминги терранов задрочены именно под такие билды. Игра в 2 хаты позволяет получить менее комфортную для террана игру.

Ну и фактор массы - чем больше лимит, тем проще корейцу, поэтому против него лучше на малых лимитах микрить.
avatar hurricane flag race

1790

min

|

17

sup

|

0

gas
15:06 03.11.2017

было весело, молодцы все ))

avatar SR.Jedi_One flag race

83

min

|

16

sup

|

0

gas
21:53 03.11.2017

>>> Возможно, стоило играть не в 3 хаты, а в 2

Согласен, нужно было в 2 , но только гейта. И тоссом...

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий