Rus_Brain Cup S1R7 итоги
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
749
3



Первый зимний турнир из серии Rus_Brain Cup'ов прошёл третьего декабря. И это был последний чемпионат из первого сезона, в котором могли участвовать все желающие. Ведь восьмой турнир, он же Decider, играется между крафтерами, занявшими на предыдущих турнирах вторые места.



Первый зимний турнир из серии Rus_Brain Cup'ов прошёл третьего декабря. И это был последний чемпионат из первого сезона, в котором могли участвовать все желающие. Ведь восьмой турнир, он же Decider, играется между крафтерами, занявшими на предыдущих турнирах вторые места.
Как и всегда, не все желающие дошли до начала, 17 человек из 29. Забавно, что Movie опять зарегался и не пришёл. Вроде и хочется ему, но что-то не выходит.
В составе не хватало тех топчиков, что уже отобрались в финальную часть ивента, но громкие имена всё ещё оставались. Предполагалось, что основная борьба будет между Dewalt, Dandy, Ty2 и Richly. Впрочем, и остальные игроки могли показать топам где раки зимуют. Вообще само понятие топа довольно расплывчато, я выписал лишь тех, кто чаще выигрывает на турнирах плюс корейца, но это совсем не значит, что их нельзя обыграть.
17 игроков, больше половины их которых говорят по-русски, встретились на канале SC:R RB Cup, чтобы выяснить, кто же круче. 17 участников, но победитель только один. Рекомендую посмотреть запись игр (первая часть, вторая часть), если ещё не видели, я же опишу собственные впечатления ниже.


Спойлеристое продолжение
С первых же игр на стриме началась жара. И кто вы думаете её устроил? Алексей Kaban1! В первом же круге ему выпало играть с украинским профессионалом Евгением Strelok. Первую игру Евгений уверенно выиграл за 20 минут и, казалось, вторая пройдёт в том же ключе. Что уж говорить, если к седьмой минуте лимиты были 54 на 34 в пользу Стрелка! Однако, дальше к террану, у которого одни голиафы, приехали танки и своим осадным аргументом расставили точки над i. Царский дроп на к рабам Кабана нанёс существенный вред, но игру уже не спас. 1:1.
Равный счёт, третья решающая, и опять игроки идут не в стандартный для современности баррак-цц, а в альтернативные билды. Невидимые врайты против Двухфактори вультур. Мотоциклеты с пулемётами зарешали и Алексей прошёл по сетке дальше.
Известно, что Kaban1 весьма тепло относится к матчапу TvT, я даже нашёл его статью бородатых годов на сайте клана Sp.
Следующим соперником Кабана был Dewalt. Ещё более серьёзный противник, однако.. Однако Алексей опять удивил, взяв первую игру, значительно ослабив протосса первым пушем с двух баз. Во второй игре пуш был протоссом уже отбит и настала череда играть третью карту. Это был питон и на змее ребята показали агрессивные страты. Беда террана была в том, что агрессивная страта протосса была контрой к его собственной. Dewalt прошёл дальше со счётом 2:1.
Следующий соперник нашего тосса, малоизвестный кореец Richly оказался гораздо более простым оппонентом, нежели Kaban1. Причём, обе игры очень похожие: равная борьба, а потом прилетают "дарки Бизу" и зачищают зергу мейн. 2:0, корейский зерг отлетает от сибирского тосса.
Финальные игры надо смотреть. Как минимум вторую игру, которую я бы назвал психологическим TvP триллером. 2:0 в пользу Андрея.
Поздравляем Dewalt с прохождением в финальную часть! Тебе там самое место, Андрей.
Впрочем, лично меня больше порадовало выступление Алексея Kaban1. Олдскул дал прикурить именитым соперникам
Сетка :


Комментарии

avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
03:31 08.12.2017

рад за победителя (не буду писать ник мало ли, спойлернет кому-то), пусть и на 7 раунде, но он заслужил
avatar LLlapoBep flag race

2094

min

|

1

sup

|

0

gas
11:35 09.12.2017

И чё когда теперь Decider и финал ?
avatar Tрёхглазый flag race

8249

min

|

281

sup

|

0

gas
11:51 09.12.2017

Флеш не прошел?

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий