ASL 5. Ro 24. Group D
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
820
6



Закончилась четвёртая группа Ro24 ASL 5, в которой играли Last, Where (aka MIsO), SnOw и Mong. Группа более менее ровная, выделяются только терраны, всё-таки и Last, и Mong более известные и занимают в неофициальных рейтингах места среди топов.
Однако, новые карты могли изменить расклад. Кто же лучше всего приспособился к ним?



Закончилась четвёртая группа Ro24 ASL 5, в которой играли Last, Where (aka MIsO), SnOw и Mong. Группа более менее ровная, выделяются только терраны, всё-таки и Last, и Mong более известные и занимают в неофициальных рейтингах места среди топов.
Однако, новые карты могли изменить расклад. Кто же лучше всего приспособился к ним?
Только что досмотрел записи игр, и должен доложить - я в полном восторге. Выбор страт, контроль и неожиданные решения - на новых картах нет стандартов. Смотреть очень интересно. Кто не видел, вот ссылка на запись.


Результаты и впечатления
Удивлялся я уже с первых игр, островные вс и вс соответственно. Казалось бы, все знают, что на островах T >> Z, однако эти "острова" гораздо более продуманные. На стартовой локации можно разжиться аж тремя газами, выполнив небольшие квесты. А зерг с тремя газами может себе позволить что угодно. Так что старая примета "зерги на островах - отстой" теперь выглядит как суеверие, от которого одни проблемы для тех, кто не умеет перестраиваться.
И похоже Last именно таким "старовером" и является. Чем ещё объяснить его вальяжные попытки затурретить остров зерга, не имея наземной армии. Весело, конечно, пилить зерговские построкий scv'шками, но не очень эффективно. Вообще, эта игра напоминает кампанию старкрафта - зерги со своей родной Char расселились по планетам, собрали стаю побольше и дали люлей терранам. И поделом.
Вторая игра тоже любопытная. Mong начал с агрессии и летал дропом с голиафами, однако смог только временно прекратить добычу минералов на второй базе протосса. А когда у SnOw появились риверы и скорость шаттлам, всё поменялось местами. Вот уже протосс харасит, а терран пытается отбиться. Три ривера на террановском мейне оказались слишком сложной задачей, которую Mong решить не смог.
Игра победителей была очень близкой. Тут и зерговский харас заставлял протосса потеть, и дарк подрезал кучу дронов. Всё закончилось пробоем тосса без помощи рабов, и ни фотонка, ни риверы не спасли протосса. Поздравляем MIsO с уверенной победой в сложной группе. Парень, да ты просто молодец!
В лузерах играли два террана. И это очень правильное определение, никто не ожидал, что они проиграют свои пары и иначе как лузерами их не назвать. Из забавного в этой игре могу выделить негодование Artosis'a по поводу нежелания сбивать дропшип одного из игроков, в остальном же можно сказать, что игра в одну калитку.
А финальная игра мне понравилась. Игра на грани фола, пан или пропал, SnOw поставил всё на одну атаку в несколько секунд и эти несколько секунд стали ключевыми. Поздравляем SnOw с выходом в Ро16.

Комментарии

avatar pG2k4 flag race

163

min

|

16

sup

|

0

gas
01:30 21.03.2018

Игры действительно было потрясные, Mong vs SnOw - mAst see
avatar Anykey33 flag race

16

min

|

2

sup

|

0

gas
10:16 21.03.2018

https://www.youtube.com/watch?v=UNCQcOJ8cDc
avatar anytime flag race

48

min

|

5

sup

|

0

gas
10:39 22.03.2018

Last конечно подвел как и всегда впрочем. Удивил Miso, красавчик. Snow гениальный прокси ползучий скоробей)) улыбнул) Кстати у Dewalt регулярно выходят обзоры ASL s5 всех игр с комментами нашего титана) пересмотрел. буду смотреть исключительно его, спасибо Андрей!!
avatar LimYoHwan flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
21:15 22.03.2018

заценимс
Добавлено в: 2018-03-22 23:18:34
where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore where whore
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
21:24 22.03.2018

выручайте дядю
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
21:05 24.03.2018

А в вскр будет следующая группа

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий