ASL 5. Полуфинал Z v P
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
390
4



Завершились игры первого полуфинала ASL5. За выход в финал боролись единственный оставшийся в турнире зерг Hero и протосс, который попал в турнир, завоевав освободившееся место после Bisu - Rain. Помогла ли протоссу такая связь с легендарным убийцей зергов? А может зерг выиграл это ЗвП в том же уверенном стиле, что и все предыдущие свои игры? Об этом в продолжении.



Завершились игры первого полуфинала ASL5. За выход в финал боролись единственный оставшийся в турнире зерг Hero и протосс, который попал в турнир, завоевав освободившееся место после Bisu - Rain. Помогла ли протоссу такая связь с легендарным убийцей зергов? А может зерг выиграл это ЗвП в том же уверенном стиле, что и все предыдущие свои игры? Об этом в продолжении.
Напомню, что в прошедшем ASL4 Hero занял второе место, в то время как Rain вошёл лишь в топ8. Впрочем, результат игры на таком высочайшем уровне зависит от огромного множества мелочей, и даже явный фаворит не имеет 100% шанса на победу (привет, Flash). А в этом противостоянии вообще сложно выделить того, кто сильнее. Нельзя сбрасывать со счетов и новые карты. В общем, кто не смотрел игры, ссылки ниже:

Под спойлером как обычно результаты матча и мои комментарии.


Результаты
Полагаю, не только я считал Hero все же небольшим, но фаворитом встречи. По ходу турнира он довольно жёстко разбирался со всеми встречными протоссами и, честно говоря, я думал, что это произойдёт и с Rain'ом. Однако, протосс оказался не робкого десятка, халявил, когда мог халявить, нападал, когда нужно было нападать. В целом серия довольно бодрая вышла, но во время просмотра складывалось ощущение, что Hero то ли перетренировался, то ли заболел, но играл не на максимум своих возможностей. Впрочем, как говорят киберспортсмены - ты играешь настолько хорошо, насколько тебе позволяет противник.
Факт остаётся фактом - Hero 1:3 Rain. Представители войнов Айюра доминируют на ASL 5.
Совсем скоро, 10 мая в 13:00 состоится второй полуфинал, будут играть Mini и Snow-я-убил-флеша. Смотреть можно будет на основном ютуб-канале Африки.

Комментарии

avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
03:02 10.05.2018

В первой и второй играх зерг стал жестко всасывать на уровне начальных билдов. Протосс психологию просчитал лучше, вот и все.
Потом, по личным впечатлениям, к третьей карте не готовился протосс, к четвертой - зерг. Эти карты они и вычеркнули.
Как-то все очень закономерно получилось.
avatar Tpexnepдый flag race

1260

min

|

11

sup

|

0

gas
11:23 10.05.2018

Просто нельзя было оставлять люру голой без поддержки в первой игре на 4-ом экспе. Не потерял бы эксп тогда, выиграл бы
avatar SR.Jedi_One flag race

83

min

|

16

sup

|

0

gas
19:55 10.05.2018

Поправь, пжл, очепятку в новости. Протосс - не show, а SnOw.
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
22:09 10.05.2018

спасибо, поправил

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий