BSL 4. Определились топ8 игроков
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
912
2



Я совсем незаслуженно обходил стороной всё, что касается Bombastic Starleague 4 от ZZZero. Причина проста - мне трудно было разобраться с форматом турнира. Однако, он уже на стадии, когда осталось 8 лучших игроков и больше тянуть некуда.
BSL4 действительно непростой турнир. Пройти все его стадии до финальной - это уже само по себе достижение.



Я совсем незаслуженно обходил стороной всё, что касается Bombastic Starleague 4 от ZZZero. Причина проста - мне трудно было разобраться с форматом турнира. Однако, он уже на стадии, когда осталось 8 лучших игроков и больше тянуть некуда.
BSL4 действительно непростой турнир. Пройти все его стадии до финальной - это уже само по себе достижение. А в финальной придётся побороться за кусок от $1,000 призового фонда.
Попасть в Main event можно было тремя путями: быть в топ-4 на предыдущем BSL3; попасть в топ-24 ладдерной гонки; выиграть один из четырёх ладдерных турниров. Таким образом, определяются 32 участника.
Ладдер в этих турнирах имеет важное значение. Все участники должны создать никнейм в виде BSL-*свой_ник*, играть на нём и набирать как можно больший MMR на протяжении трёх месяцев. Также, как я уже писал, среди участников проводятся 4 мини-турнира, победитель которых гарантированно попадает в Main event.
После того, как определились 32 счастливчика, они сыграли между собой по швейцарской системе. Проходили дальше игроки с 4-мя победами. Те же, кто проиграл 4 партии - выбыл. Вот так выглядят колонки прошедших и вылетевших игроков:

Надо сказать, я был удивлён, когда увидел в списках террана из Екатеринбурга Ramms'a, ведь он забросил старкрафт много лет назад. Видимо, нашел отличный повод вернуться в БВ.
16 лучших попали в четыре группы по четыре игрока - это уже стандартная групповая стадия.

Глядя на группы, хочется сказать только одно: "Павел, возьмите себя в руки! Хорош насасывать всем подряд. Вынимай уже скилл из широких штанин". Ну а Dewalt как обычно топчик, ровненько с первого места вышел.
Последняя стадия турнира - восемь игроков и сетка SE. Любопытно, что из восьми игроков аж четверо - терране. Протосс вообще только один и за него мы и будем болеть, ведь это Dewalt.

Ближайшие игры четвертьфиналов пройдут 26 мая, это первая и вторая пары. Третья и четвёртая сыграют 2 июня. Полуфиналы пройдут 9 июня, а финал - 16-го. Расписание как на ASL какой-нибудь.
Будем следить за происходящим, а Девольт Девольтовичу пожелаем удачно выступить. Андрей, ты же планируешь затащить этот турнир?

Комментарии

avatar Tpexnepдый flag race

1260

min

|

11

sup

|

0

gas
14:56 26.05.2018

Турниров по БВшечке все больше и больше это ошень радует. Формат кстати напомнил мне razer TSL 2008, если кто помнит там тоже надо было регистрировать ник TSL-*свой_ник*, и набивать птсшечки.
Кстать а реплеи с этой ладдерной гонки будут?На TSL по крайней мере было.
avatar anytime flag race

48

min

|

5

sup

|

0

gas
10:38 30.05.2018

Да, радует наличие Бомбастика. Девольту надо тащить Эон'а, на RaceWars2 чет не получилось( не говорю уже про других - просто монстры. Кстати советую игру BjornBorg - EonZerg на RaceWars2 - терран посильнее был ИМХО. Просто начало было слито в ноль. Так бы Эон не затащил, думаю.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий