Прогноз на WCG 2005 Starcraft:Broodwar
avatar

pL_kellyCIS

flag race

128

min

|

0

sup

|

0

gas
13464
49

Результаты жеребьевки


Группа A


1. UK MidiaN
2. Czech Rep. Dark_Caleb
3. Germany eSa.BrEaKdOwN
4. Philippines SteelHeart
5. Venezuela Gambito
6. Latvia uT)Cool2Die
7. Bulgaria BGxPlayLamer
8. China Storm


Midian, BrEaKdOwN, Dark_Caleb – три зерга. Матчи между зергами обычно непредсказуемы,  и отчасти рандомны. Часто – госу проигрывают новичкам, и наоборот. Предсказать что-либо очень сложно. Так что в матчах между собой каждый из них имеет возможность набрать от 0 до 3 побед.
Lamer – сильный игрок, и, на мой взгляд, тяжело ему будет выиграть только у BrEaKdOwN, который имеет сильный ZvT, и у Storm, который просто очень хорошо натренирован. Задрот, одним словом.
Storm – китайский Задрот вполне может порешать, но также вполне может споткнуться о Lamer, BrEaKdOwN, Midian.
SteelHeart – будет положительным поинтом, скорее всего для всех участников группы.
В общем, первое место скорее всего либо за Storm, либо за Lamer.
Второе - Lamer, BrEaKdOwN, Midian.


Группа B


1. Brasil razZ.ReasoN
2. Argentina LG)Nco
3. Peru Darki
4. Canada ToT)Testie(rS
5. Hungary iG.Gorky
6. China Phoenix66
7. Malaysia JohnRambo
8. Korea (South) Silent_Control


Testie – к сожалению, на мой взгляд, чувак с дредами уже не тот, и он сможет одолеть только Darki, Nco, Reason, JohnRambo и, возможно, Gorky.
Phoenix66 – отменно натренировал WCG карты, поэтому единственным достойным соперником для него будет Silnet_Control.
Silent_Control – тот один, который выйдет из группы без проблем. Думаю, он не проиграет ни кому. Уж слишком важен для него рейтинг. А мотивация решает, что уж не говорите.
Nco – здесь будет халявным фрагом. Равно, как и JohnRambo.
Gorky – с его любовью к fast-game, сможет выиграть, только если противники расслабятся в начале игры. Да, и к тому же, Gorky – это не PJ. И Phoenix легко вынесет его, ведь TVP у Phoenix просто отменный.
Так что, первое место за Silent_Control , а остальные просто побывают в Сингапуре. Страна-то красивая.
Второе – Phoenix66.


Группа C


1. Malaysia M1-FallStar
2. Panama Qp.71)CCC
3. Austria iX.pRoDuZ00r
4. Russia RoX.EX
5. Australia Legionnaire
6. Brasil Odin
7. Vietnam DVN.Meobot
8. Germany ToT)Selector(


EX – думаю, покажет, что уже перестал сильно волноваться на офф-лайн чемпах. Главное, что хочется увидеть от его игр, это уход от простых стратегий. Тех стандартов, которыми EX играет в последнее время на всех ивентах. Думаю, Selector и Legionnaire натренили какие-то особые тактики, так что в случае игры по стандарту, EX имеет не так много шансов одолеть их. Важна продуманность. А скорость, микро и тактичность… В этом EX превосходит своих основных соперников по группе. Единственное, чего не могу сказать, так это результатов игр EX с Odin. Думаю, EX его все-таки дернет!
Legionnaire – имеет классный PvP, так что, думаю,Odin’a и Selector’a он разделает. Но вот с EX’ом у него возникнут проблемы. Все ведь помнят, как легко он был убит Androide’ом на WCG 2004. А EX вполне сопоставим сейчас с Adnroide по скиллу против протоссов. Так что, Легу придется сильно напрячься, чтобы выйти из группы.
Selector – будет, скорее всего, сильно волноваться, ведь на нем столько ответственности! Да и на таких крупных ивентах он еще не участвовал, так что думаю, он проиграет EX’у и Легионеру, да и Odin’у вполне может проиграть.
Первое место будет за EX’ом (думаю, он уже две недели тренирует TvP, и готов к соперникам протоссам).
Второе – за Legionnaire.


Группа D


1. Uzbekistan OverDrive
2. Croatia Ptak
3. USA rS.DAy
4. Chinese Taipei ToT)Sen(
5. Switzerland iX.sTARtRiBE
6. Iran B)Fstarcraft(M
7. Kazakhstan k23.Shweq
8. Russia 3D.Androide


Androide сейчас усиленно тренирует TvZ и TvT. И оно понятно, почему. Ведь его основными соперниками в группе будут Sen и Day, а в плей-офф (я верю, что он выйдет из группы) - корейцы. Уж не знаю, что и думать, но мнения на счет Sen вполне адекватны - он сильный зерг. Этим все заканчивается. А готов ли этот сильный зерг сразиться с Androide? Думаю, наш Androide завалит его быстро. Думаю, это будет – дроп в середине игры. Главное для Androide – не сливать войска на линго-люрках. Sen умеет классно собирать кучи, и стиль «мало морпехов, зато отличное микро» может не прокатить. Та же ситуация с Day. Судя по его играм на WCG USA 2005, ZvT у него – сильнейший матч-ап. Причем берет он эти игры именно массой. Классно убивать микро-группы террана для него вовсе не сложно. Androide’у надо сильно напрячься и победить его во что бы то ни стало.
Shweq и OverDrive имеют шансы на выход из группы. Но не оба сразу. Для того, чтобы выйти из группы им придется победить Day и Sen. И друг друга. То есть, если они напрягутся, то могут и выйти. Но это ОЧЕНЬ НЕПРОСТО.
Еще есть вопрос – Day или Sen? Думаю, Sen. У Day ZvZ не так силен, как у его коллеги зерга с Тайваня. Хотя тут опять сложно предсказывать. ZvZ – очень непредсказуемый матч-ап.
Если предположить, что Androide выиграет у всех, то он – 1 в группе.
Если проиграет Sen или Day, то ему придется играть дополнительный матч за первое место с одним из них еще раз (если отбросить возможность победы над зергами Sweq’а и OverDrive’а).
Если он проиграет и Sen’у, и Day, то все равно у Androide’а все равно есть шансы на выход из группы, если опять же не отбрасывать возможность победы над зергами терранов из Казахстана и Узбекистана. Да и мало ли, вдруг американец и тайванец продуют свои партии какому-нибудь иранцу, который после приезда Xellos’a с GoRush в Иран только и делал, что тренировался! 
Короче, я считаю, что первое место за Androide.
Второе – за Sen.


Группа E


1. Ukraine mYm.yAn
2. Colombia D86)Slash
3. Ecuador NeutronFlare
4. Thailand Nos-8
5. Poland mYm.Blackman
6. Italy Play.Cloud
7. Korea (South) ForU
8. Spain x6AMD.ALFA


yAn – вряд ли выиграет у ForU. На мой взгляд, ему труднее всего на этих WCG картах даются именно игры против протоссов. Тем более, стоит учитывать, что ForU – кореец. А это жестоко. Следующим противником будет Blackman. Думаю, yAn без проблем его завалит, т.к. уже не раз валил в он-лайн. Да и Артур уже не так силен, и изобилует мега-стратами, как 3 года назад. Игра против ALFA должна быть зрелищной. И в этой игре yAn просто обязан победить. А еще мне очень хочется увидеть, поражение корейца от нашего  yAn, Надери ForU!
Blackman – совсем плохо играет ZvP. Возможно, WCG карты будут иметь значение, но вряд ли он одержит победу над Foru.
Cloud и ALFA должно быть сосредоточат все свои силы против yAn’а. Т.к. одолеть Foru очень тяжело. Это будет еще одним поводом yAn’у усердно сосредоточиться на играх против протоссов( хотя я точно не знаю, протосс ли Cloud. Если он Терран, то ему будет тяжело играть против yAn’а, а если протосс, то yAn’у можно унифицировать свои первые игры).
Остальные игроки, так же, как и в предыдущих и последующих группах приехали просто попробовать свои силы. Просто устроители не могли сделать бяки, пригласив только страны с топовыми игроками. Иначе было бы слишком все просто и очень нервно.
В целом, мнение мое тяготеет к варианту, где ForU первый, а yAn – второй.


Группа F


1. Mexico LG)Blast
2. Kazakhstan MiG.Sirus
3. SerbiaMontenegro Play.Vanilica
4. Vietnam DVip_Medusa.VIE
5. Italy Play.StaR
6. Russia mYm.Advokate
7. Canada rS.Fayth
8. Spain x6AMD.SuKeR


Advocate – сильный игрок. Осталось понять, достаточно ли он готов к играм, не расслабляется ли? Не зная этого, трудно делать прогноз. Но если предположить, что он усиленно готовится к играм, то первое место в группе будет вполне предсказуемым.
Sirus – второй сильный игрок в этой группе. На мой взгляд, он на голову выше Fayth и Suker, которые считаются фаворитами.
Также, нельзя отбрасывать Blast’a. Но для него – это первые WCG, так что ему будет морально тяжело по сравнению с А2 и SiruS’ом.
Первое место – A2.
Второе – Sirus.


Группа G


1.  uT)OctoberZerg
2. Bulgaria BGxZelias
3. Iran E.Manwe
4. Korea (South) XellOs
5. Ukraine Play.Enemy
6. Germany eSa.FiSheYe
7. Kazakhstan Master_OK


Не буду пытаться гадать - Xellos будет первым.
Enemy, Zelias, FiSheYe - протоссы. Из этого стоит предположить, что Master_OK – тренировал все последнее время именно игру против протосса. Так что, если он напряжется, и войдет в правильное русло, то вполне сможет перебить их. Но если вспоминать, то окажется, что из этой четверки наиболее всех выделяется FiSheYe. И если остальные трое смогут положить его, то один из них непременно выйдет вторым из группы. Но это непросто. Поэтому пока можно считать, именно немца фаворитом на занятие второго места в группе. Тем более стоит учитывать его традиционно сильный матч-ап PvP.
Давненько на WCG не было такого количества игр Protoss vs Protoss.
Очень хочется, чтобы один из жителей бывшего СССР смог занять 2 место. Но больше всего шансов у FiSheYe.
Первый – Xellos.
Второй – FiSheYe.


Группа H


1. China mYm.Pj
2. Slovakia Maix-AFM-
3. Singapore JukeBox
4. Belarus MgZ)LoWeLy
5. Spain x6AMD.ZelotITO
6. Chinese Taipei S.L
7. USA rS.Yosh


Самый грозный здесь – PJ. Причем, для всех. Ни ZealotITO, ни Yosh, ни S.L, ни LoWeLy не смогут ему противопоставить сколько-нибудь упрямого сопротивления. Но! PJ – человек весьма эмоциональный. И он вполне может задуматься о чем-нибудь.. и тут – БАЦ – раш оверов и он выходит…. Но скорее всего этого не произойдет. И PJ займет первое место.


Yosh – хорош. Но! Недавно на форумах tl.net появилась тема о том, что, возможно, вместо Yosh’а поедет в Сингапур Nyoken. Т.к. там какие-то проблемы с учебой. Очень не хотелось бы видет каких-то перестановок, поэтому я буду считать, что поедет именно Yosh. Испанца он с легкостью вынесет, возможно проиграет от игрока с Тайваня. LoWeLy придется неслабо постараться, чтобы победить его. И, я очень надеюсь, что у него это получится. Но шансов на обратный вариант все-таки больше. Поэтому будем считать, что Yosh здесь после PJ самый сильный.


Нельзя также забывать, что еще не прошли WCG в Нидерландах. Больше всего шансов у ret и TwisteD.


Но пока их нет, можно сказать, что первым в группе будет PJ.
Вторым будет Yosh (или кто там из Нидерландов.. Ну или на крайняк, если совсем уж тяжко будет американцу, то ZealotITO может порулить).


Хочу заметить, что темной лошадкой является S.L..



Теперь начинается Play-off.


Если предположить, что места в группах распределятся именно так, как я предполагаю, то можно предсказывать далее и плей-офф:



Storm и PJ вряд ли захотят играть друг против друга в первом же туре. Поэтому скорее всего один из них манерно отдаст первое место своему основному сопернику по группе.
Поэтому первая пара будет выглядеть примерно так:
1. Storm   yosh
2. Yosh



Та же ситуация будет и во второй группе (все, думаю, помнят поражение Midas от A2 в группе на WCG 2004):
3.Silent_Control     
4.Fisheye



В третьей паре точно такая же ситуация:
5.Ex 
6.SiruS 


                           
Здесь ситуация немного сложнее. Ведь, по идее, Androide и yAn должны поступить также, как и первых группах. Но недавний конфликт между ними может все испортить. Поэтому один из них вполне может отправить другого в лузера. Надеюсь, что они смогут перебороть свои разногласия. В любом случае, будет либо Androide vs yAn  в D и Foru vs Sen в Е, либо Androide vs Foru в D и yAn vs Sen в Е. Для Androide предпочтительнее первый вариант, а для yAn – второй. Как все расставится – время покажет.
7.Androide  
8. yAn



9.Foru
10.Sen



                                   
                                                                    
11.Legionnaire 
12. A2



13.Xellos      
14.Phoenix66



15.Lamer
16.PJ            



А теперь попробуйте сами представить, кто кого победит в этих парах. У меня получилось, что к финалу виннеров придут Xellos и Silent_Control. При этом будет убит ForU, и он может по лузерам дойти до финала. Вполне реальная картина, при которой корейцы будут доминировать.


Очень хочется, чтобы наши поднажали, и в группах не дали корейцам получить такую выгодную расстановку в плейоффе. Потому что, WCG 2005 должен наконец обнулить это корейское самодовольство. Нужно сбивать корейцев в лузера, чтобы они там перебили друг друга.



P.S.:
Хочу сказать, что мое мнение может не совпасть с реальной картиной, так как я делал свои предположения на основе моего мнения по поводу скилла каждого игрока. Так что если кто-нибудь имеет более аргументированное мнение, высказывайтесь.

Результаты жеребьевки


Группа A


1. UK MidiaN
2. Czech Rep. Dark_Caleb
3. Germany eSa.BrEaKdOwN
4. Philippines SteelHeart
5. Venezuela Gambito
6. Latvia uT)Cool2Die
7. Bulgaria BGxPlayLamer
8. China Storm


Midian, BrEaKdOwN, Dark_Caleb – три зерга. Матчи между зергами обычно непредсказуемы,  и отчасти рандомны. Часто – госу проигрывают новичкам, и наоборот. Предсказать что-либо очень сложно. Так что в матчах между собой каждый из них имеет возможность набрать от 0 до 3 побед.
Lamer – сильный игрок, и, на мой взгляд, тяжело ему будет выиграть только у BrEaKdOwN, который имеет сильный ZvT, и у Storm, который просто очень хорошо натренирован. Задрот, одним словом.
Storm – китайский Задрот вполне может порешать, но также вполне может споткнуться о Lamer, BrEaKdOwN, Midian.
SteelHeart – будет положительным поинтом, скорее всего для всех участников группы.
В общем, первое место скорее всего либо за Storm, либо за Lamer.
Второе - Lamer, BrEaKdOwN, Midian.


Группа B


1. Brasil razZ.ReasoN
2. Argentina LG)Nco
3. Peru Darki
4. Canada ToT)Testie(rS
5. Hungary iG.Gorky
6. China Phoenix66
7. Malaysia JohnRambo
8. Korea (South) Silent_Control


Testie – к сожалению, на мой взгляд, чувак с дредами уже не тот, и он сможет одолеть только Darki, Nco, Reason, JohnRambo и, возможно, Gorky.
Phoenix66 – отменно натренировал WCG карты, поэтому единственным достойным соперником для него будет Silnet_Control.
Silent_Control – тот один, который выйдет из группы без проблем. Думаю, он не проиграет ни кому. Уж слишком важен для него рейтинг. А мотивация решает, что уж не говорите.
Nco – здесь будет халявным фрагом. Равно, как и JohnRambo.
Gorky – с его любовью к fast-game, сможет выиграть, только если противники расслабятся в начале игры. Да, и к тому же, Gorky – это не PJ. И Phoenix легко вынесет его, ведь TVP у Phoenix просто отменный.
Так что, первое место за Silent_Control , а остальные просто побывают в Сингапуре. Страна-то красивая.
Второе – Phoenix66.


Группа C


1. Malaysia M1-FallStar
2. Panama Qp.71)CCC
3. Austria iX.pRoDuZ00r
4. Russia RoX.EX
5. Australia Legionnaire
6. Brasil Odin
7. Vietnam DVN.Meobot
8. Germany ToT)Selector(


EX – думаю, покажет, что уже перестал сильно волноваться на офф-лайн чемпах. Главное, что хочется увидеть от его игр, это уход от простых стратегий. Тех стандартов, которыми EX играет в последнее время на всех ивентах. Думаю, Selector и Legionnaire натренили какие-то особые тактики, так что в случае игры по стандарту, EX имеет не так много шансов одолеть их. Важна продуманность. А скорость, микро и тактичность… В этом EX превосходит своих основных соперников по группе. Единственное, чего не могу сказать, так это результатов игр EX с Odin. Думаю, EX его все-таки дернет!
Legionnaire – имеет классный PvP, так что, думаю,Odin’a и Selector’a он разделает. Но вот с EX’ом у него возникнут проблемы. Все ведь помнят, как легко он был убит Androide’ом на WCG 2004. А EX вполне сопоставим сейчас с Adnroide по скиллу против протоссов. Так что, Легу придется сильно напрячься, чтобы выйти из группы.
Selector – будет, скорее всего, сильно волноваться, ведь на нем столько ответственности! Да и на таких крупных ивентах он еще не участвовал, так что думаю, он проиграет EX’у и Легионеру, да и Odin’у вполне может проиграть.
Первое место будет за EX’ом (думаю, он уже две недели тренирует TvP, и готов к соперникам протоссам).
Второе – за Legionnaire.


Группа D


1. Uzbekistan OverDrive
2. Croatia Ptak
3. USA rS.DAy
4. Chinese Taipei ToT)Sen(
5. Switzerland iX.sTARtRiBE
6. Iran B)Fstarcraft(M
7. Kazakhstan k23.Shweq
8. Russia 3D.Androide


Androide сейчас усиленно тренирует TvZ и TvT. И оно понятно, почему. Ведь его основными соперниками в группе будут Sen и Day, а в плей-офф (я верю, что он выйдет из группы) - корейцы. Уж не знаю, что и думать, но мнения на счет Sen вполне адекватны - он сильный зерг. Этим все заканчивается. А готов ли этот сильный зерг сразиться с Androide? Думаю, наш Androide завалит его быстро. Думаю, это будет – дроп в середине игры. Главное для Androide – не сливать войска на линго-люрках. Sen умеет классно собирать кучи, и стиль «мало морпехов, зато отличное микро» может не прокатить. Та же ситуация с Day. Судя по его играм на WCG USA 2005, ZvT у него – сильнейший матч-ап. Причем берет он эти игры именно массой. Классно убивать микро-группы террана для него вовсе не сложно. Androide’у надо сильно напрячься и победить его во что бы то ни стало.
Shweq и OverDrive имеют шансы на выход из группы. Но не оба сразу. Для того, чтобы выйти из группы им придется победить Day и Sen. И друг друга. То есть, если они напрягутся, то могут и выйти. Но это ОЧЕНЬ НЕПРОСТО.
Еще есть вопрос – Day или Sen? Думаю, Sen. У Day ZvZ не так силен, как у его коллеги зерга с Тайваня. Хотя тут опять сложно предсказывать. ZvZ – очень непредсказуемый матч-ап.
Если предположить, что Androide выиграет у всех, то он – 1 в группе.
Если проиграет Sen или Day, то ему придется играть дополнительный матч за первое место с одним из них еще раз (если отбросить возможность победы над зергами Sweq’а и OverDrive’а).
Если он проиграет и Sen’у, и Day, то все равно у Androide’а все равно есть шансы на выход из группы, если опять же не отбрасывать возможность победы над зергами терранов из Казахстана и Узбекистана. Да и мало ли, вдруг американец и тайванец продуют свои партии какому-нибудь иранцу, который после приезда Xellos’a с GoRush в Иран только и делал, что тренировался! 
Короче, я считаю, что первое место за Androide.
Второе – за Sen.


Группа E


1. Ukraine mYm.yAn
2. Colombia D86)Slash
3. Ecuador NeutronFlare
4. Thailand Nos-8
5. Poland mYm.Blackman
6. Italy Play.Cloud
7. Korea (South) ForU
8. Spain x6AMD.ALFA


yAn – вряд ли выиграет у ForU. На мой взгляд, ему труднее всего на этих WCG картах даются именно игры против протоссов. Тем более, стоит учитывать, что ForU – кореец. А это жестоко. Следующим противником будет Blackman. Думаю, yAn без проблем его завалит, т.к. уже не раз валил в он-лайн. Да и Артур уже не так силен, и изобилует мега-стратами, как 3 года назад. Игра против ALFA должна быть зрелищной. И в этой игре yAn просто обязан победить. А еще мне очень хочется увидеть, поражение корейца от нашего  yAn, Надери ForU!
Blackman – совсем плохо играет ZvP. Возможно, WCG карты будут иметь значение, но вряд ли он одержит победу над Foru.
Cloud и ALFA должно быть сосредоточат все свои силы против yAn’а. Т.к. одолеть Foru очень тяжело. Это будет еще одним поводом yAn’у усердно сосредоточиться на играх против протоссов( хотя я точно не знаю, протосс ли Cloud. Если он Терран, то ему будет тяжело играть против yAn’а, а если протосс, то yAn’у можно унифицировать свои первые игры).
Остальные игроки, так же, как и в предыдущих и последующих группах приехали просто попробовать свои силы. Просто устроители не могли сделать бяки, пригласив только страны с топовыми игроками. Иначе было бы слишком все просто и очень нервно.
В целом, мнение мое тяготеет к варианту, где ForU первый, а yAn – второй.


Группа F


1. Mexico LG)Blast
2. Kazakhstan MiG.Sirus
3. SerbiaMontenegro Play.Vanilica
4. Vietnam DVip_Medusa.VIE
5. Italy Play.StaR
6. Russia mYm.Advokate
7. Canada rS.Fayth
8. Spain x6AMD.SuKeR


Advocate – сильный игрок. Осталось понять, достаточно ли он готов к играм, не расслабляется ли? Не зная этого, трудно делать прогноз. Но если предположить, что он усиленно готовится к играм, то первое место в группе будет вполне предсказуемым.
Sirus – второй сильный игрок в этой группе. На мой взгляд, он на голову выше Fayth и Suker, которые считаются фаворитами.
Также, нельзя отбрасывать Blast’a. Но для него – это первые WCG, так что ему будет морально тяжело по сравнению с А2 и SiruS’ом.
Первое место – A2.
Второе – Sirus.


Группа G


1.  uT)OctoberZerg
2. Bulgaria BGxZelias
3. Iran E.Manwe
4. Korea (South) XellOs
5. Ukraine Play.Enemy
6. Germany eSa.FiSheYe
7. Kazakhstan Master_OK


Не буду пытаться гадать - Xellos будет первым.
Enemy, Zelias, FiSheYe - протоссы. Из этого стоит предположить, что Master_OK – тренировал все последнее время именно игру против протосса. Так что, если он напряжется, и войдет в правильное русло, то вполне сможет перебить их. Но если вспоминать, то окажется, что из этой четверки наиболее всех выделяется FiSheYe. И если остальные трое смогут положить его, то один из них непременно выйдет вторым из группы. Но это непросто. Поэтому пока можно считать, именно немца фаворитом на занятие второго места в группе. Тем более стоит учитывать его традиционно сильный матч-ап PvP.
Давненько на WCG не было такого количества игр Protoss vs Protoss.
Очень хочется, чтобы один из жителей бывшего СССР смог занять 2 место. Но больше всего шансов у FiSheYe.
Первый – Xellos.
Второй – FiSheYe.


Группа H


1. China mYm.Pj
2. Slovakia Maix-AFM-
3. Singapore JukeBox
4. Belarus MgZ)LoWeLy
5. Spain x6AMD.ZelotITO
6. Chinese Taipei S.L
7. USA rS.Yosh


Самый грозный здесь – PJ. Причем, для всех. Ни ZealotITO, ни Yosh, ни S.L, ни LoWeLy не смогут ему противопоставить сколько-нибудь упрямого сопротивления. Но! PJ – человек весьма эмоциональный. И он вполне может задуматься о чем-нибудь.. и тут – БАЦ – раш оверов и он выходит…. Но скорее всего этого не произойдет. И PJ займет первое место.


Yosh – хорош. Но! Недавно на форумах tl.net появилась тема о том, что, возможно, вместо Yosh’а поедет в Сингапур Nyoken. Т.к. там какие-то проблемы с учебой. Очень не хотелось бы видет каких-то перестановок, поэтому я буду считать, что поедет именно Yosh. Испанца он с легкостью вынесет, возможно проиграет от игрока с Тайваня. LoWeLy придется неслабо постараться, чтобы победить его. И, я очень надеюсь, что у него это получится. Но шансов на обратный вариант все-таки больше. Поэтому будем считать, что Yosh здесь после PJ самый сильный.


Нельзя также забывать, что еще не прошли WCG в Нидерландах. Больше всего шансов у ret и TwisteD.


Но пока их нет, можно сказать, что первым в группе будет PJ.
Вторым будет Yosh (или кто там из Нидерландов.. Ну или на крайняк, если совсем уж тяжко будет американцу, то ZealotITO может порулить).


Хочу заметить, что темной лошадкой является S.L..



Теперь начинается Play-off.


Если предположить, что места в группах распределятся именно так, как я предполагаю, то можно предсказывать далее и плей-офф:



Storm и PJ вряд ли захотят играть друг против друга в первом же туре. Поэтому скорее всего один из них манерно отдаст первое место своему основному сопернику по группе.
Поэтому первая пара будет выглядеть примерно так:
1. Storm   yosh
2. Yosh



Та же ситуация будет и во второй группе (все, думаю, помнят поражение Midas от A2 в группе на WCG 2004):
3.Silent_Control     
4.Fisheye



В третьей паре точно такая же ситуация:
5.Ex 
6.SiruS 


                           
Здесь ситуация немного сложнее. Ведь, по идее, Androide и yAn должны поступить также, как и первых группах. Но недавний конфликт между ними может все испортить. Поэтому один из них вполне может отправить другого в лузера. Надеюсь, что они смогут перебороть свои разногласия. В любом случае, будет либо Androide vs yAn  в D и Foru vs Sen в Е, либо Androide vs Foru в D и yAn vs Sen в Е. Для Androide предпочтительнее первый вариант, а для yAn – второй. Как все расставится – время покажет.
7.Androide  
8. yAn



9.Foru
10.Sen



                                   
                                                                    
11.Legionnaire 
12. A2



13.Xellos      
14.Phoenix66



15.Lamer
16.PJ            



А теперь попробуйте сами представить, кто кого победит в этих парах. У меня получилось, что к финалу виннеров придут Xellos и Silent_Control. При этом будет убит ForU, и он может по лузерам дойти до финала. Вполне реальная картина, при которой корейцы будут доминировать.


Очень хочется, чтобы наши поднажали, и в группах не дали корейцам получить такую выгодную расстановку в плейоффе. Потому что, WCG 2005 должен наконец обнулить это корейское самодовольство. Нужно сбивать корейцев в лузера, чтобы они там перебили друг друга.



P.S.:
Хочу сказать, что мое мнение может не совпасть с реальной картиной, так как я делал свои предположения на основе моего мнения по поводу скилла каждого игрока. Так что если кто-нибудь имеет более аргументированное мнение, высказывайтесь.

Комментарии

avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
15:32 13.11.2005

Первый нах!
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
15:33 13.11.2005

еще до конца не дочитал а уже ошибка...Selector Zerg, а из- твоих фраз можно сделать вывод что он тосс..
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
15:39 13.11.2005

с тобой не согласен....Sirus'у ниче не светит...его наш ТОР1 Владивостока убивал 3-0....мда..я ваще удивляюсь как он выигрывает путевки....

ну там было так что он играл за всех...но перед последней игрой, когда он проиграл протоссом были слова: "Короче хватит играться, надо брать терров и убивать"..что-то такое....ну...там был безщансовыый ТвТ
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
15:44 13.11.2005

Ээээ....

А разве в плэй=офф есть лузера ??? помоему там по олимпийской системе...или я не прав ?
avatar _7x-Fenr flag race

360

min

|

0

sup

|

0

gas
15:45 13.11.2005

Midian, BrEaKdOwN, Dark_Caleb :Так что в матчах между собой каждый из них имеет возможность набрать от 0 до 3 побед.
3 победы-это как можно получить?
avatar SexyUnderLing flag race

6459

min

|

3

sup

|

0

gas
16:16 13.11.2005

Молодец. Хорошо и Качественно написано.

Мое имхо не много отличается.

Ты забыл совсем про Play.Enemy и даже е упомянул о нем ни разу, а он хороший тосс...у него есть шансы....
avatar Flomaster flag race

318

min

|

0

sup

|

0

gas
18:13 13.11.2005

#6 прав. Play.Enemy - реальный претендет на 2-е место в группе G. Берьер для него - это eSa.FisheYe!
avatar TraToss flag race

778

min

|

0

sup

|

0

gas
18:33 13.11.2005

1. Сен совсем отбился от рук, так что не думаю что он будет вторым в группе. Скорее всего Дэй станет вторым (ну или Андрей)
2. У Яна будут БОЛЬШИЕ проблемы с БлэкМэном, будем надется что им выпадет Эстрелла.
3. Для тести выход из группы - дело чести, если после того как он пообещал убить корейца он слетит на китайце, его сердце не выдержит так что мотивация у него повыше.
4. А2 не тренится так как следует трениться к ВЦГ, но из своей халявной группы он выходит первым полюбому.
5. Леги потерял форму, так что скорее всего вторым выйдет Селектор.
6. Селектор - тос :)
avatar RangeStorm. flag race

779

min

|

0

sup

|

0

gas
19:31 13.11.2005

Dobavlju:
Storm - Best mu ZvZ. To estj imho u nego estj shans vzjatj verh nad vsemi zergami v gruppe, krome mb Cool2die ;]]
Steelheart - Very CHOBO picker ( 80% igr za zergov )
Gambito - Stoprocentnij Protoss, kotorij hotj i zavoeval 4 mesto na LG latin cup 2005, no daze Korporal ego rval 4:2 na wgtoure.
Dark_Celeb - Zerg, voobshe ne umejushij igratj ZvT. To ze prohodnoj win..
Play.Lamer - o4enj neplohoj terran..

Moj prognoz:
Top1 - Storm -tk best mu ZvZ (i kitaici zadroti)
Top2 - Cool2die -best mu vse, no tak zhe ZvZ (ubijstvo na finalah Baltii ToT)anona( , na pgtour Mamona 3:0, na Europe ToT)Controla 3:0 tomu podtverzhdenie).
avatar Flomaster flag race

318

min

|

0

sup

|

0

gas
20:22 13.11.2005

#8 Testie из группы не выйдет это 100%! =) Я в этом уверен!!!
avatar 3D.Demich flag race

343

min

|

1

sup

|

0

gas
20:47 13.11.2005

а лузеров нет это точно, так что извзини братан, если проиграл, то все гг. инетерсно как выбираются карты в олимпийке, каждый выбирает по одной или черкают?
avatar 4p)Bjorie flag race

415

min

|

1

sup

|

0

gas
21:11 13.11.2005

Sirus щас неизвестно тренится ли вобще. И он уже давно не в Mig.
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
22:22 13.11.2005

очень лобазо -_-
у сируса нет шансов даже игру у кого-нибудь взять, какое там 2о-е место.
"Sirus – второй сильный игрок в этой группе. На мой взгляд, он на голову выше Fayth и Suker" бред укуреного.
Ян у блэкмена никак не выграет
в нидерландах вцг не будет вроде денег не дали

оценка - 3
avatar CLN`Casper[S2]:) flag race

155

min

|

0

sup

|

0

gas
05:27 14.11.2005

карты выбераютсю каждый по 1 чиркает а потом монеткой
1 из 2ух )
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
07:07 14.11.2005

Селектор зерг 100% его же еще Мондрагон своим учаником называет...я точно помню...смотрел ТОР3 WCG Germany

Break Z
Fish P
Selector Z
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
07:48 14.11.2005

читай с58. там про карты все написано.
avatar MiG.Silver_old flag race

1263

min

|

0

sup

|

0

gas
08:02 14.11.2005

LOL Selector Toss, его игры с ЕX'ом не видел?
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
08:12 14.11.2005

Androide и yAn должны поступить также, как и первых группах. Но недавний конфликт между ними

Если в их групах результат будет такой как предсказивает аффтар то тут будет бойня))

зачот.
avatar ShiShKinLes flag race

159

min

|

0

sup

|

0

gas
12:11 14.11.2005

на самом деле тупые прогнозы
avatar WcgMapsOnly flag race

1473

min

|

4

sup

|

0

gas
14:00 14.11.2005

в плей-офф выйдет только Ex.
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
15:10 14.11.2005

типун те на язык :)))



А Selector все таки зерг
avatar iamdeathcar flag race

1204

min

|

8

sup

|

0

gas
18:13 14.11.2005

в сотне!
avatar fAke.huSh flag race

915

min

|

0

sup

|

0

gas
19:18 14.11.2005

Selektor все таки тосс, а Блэкман сильно задрочил ЗвТ - это мне сказал Ян перед отъездом. Яну придётся сложно играть с Поляком, но из группы он выйдет уверен. Неуверен только за А2 т.к. не знаю как он тренировался перед вцг.
avatar 1O4 flag race

348

min

|

0

sup

|

0

gas
19:24 14.11.2005

Selector немец и неебет
avatar 1O4 flag race

348

min

|

0

sup

|

0

gas
19:25 14.11.2005

прогноз говно
иранцы всех порвут
avatar pL_kellyCIS flag race

128

min

|

0

sup

|

0

gas
19:41 14.11.2005

иранцы - сила!
avatar Flomaster flag race

318

min

|

0

sup

|

0

gas
22:58 14.11.2005

www.gosus.com

Nickname:
Selector

Race:
PROTOSS



avatar N_unknown flag race

369

min

|

0

sup

|

0

gas
11:05 15.11.2005

Ничего не могу сказать о истинности таких прогнозов ,
но читать было интересно.
avatar Ifu.Mamon flag race

1394

min

|

19

sup

|

0

gas
12:15 15.11.2005

Sirus Просто тренился перед Wcg в своей стране а после он не играл 3 месеца...

#9 - Tossanatas(z1
То что меня он убивал во 1 не показатель потому что я незнаю в какой момент мы играли,бывают моменты всем подрят сливаю и тому подобное(Бывает наоборот).И кстате то что меня Cool2die Cам просил потренится перед WCG my Skill не ниже чем у него я в етом уверен=)
avatar Ifu.Mamon flag race

1394

min

|

19

sup

|

0

gas
12:19 15.11.2005

И еще ужь наверно еслиб я знал против кого я играл,Думаю ответсвеннее играл,к Примеру я под левым ака тоже кого из топов вин в их числе Зерг LoWeLy
avatar oddy flag race

363

min

|

14

sup

|

0

gas
21:42 15.11.2005

И правда хорошо написано. Короче ждем не дождемся...
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
08:25 16.11.2005

1 хелас
2 фору
3 пиджи
4 контрол
5 андройд/ex/адвакат
6 дальше все остальные
вот вам самый верный прогноз =D
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
14:57 16.11.2005

не думал что ты такой лолер -_-
селектор тосс все это знают, при чем тут раса учителя?
avatar RSCup.Dream[3D] flag race

313

min

|

0

sup

|

0

gas
20:05 16.11.2005

1.Xellos
2.Android
3.foru
4.Control
56 Ex & Pj
avatar WcgMapsOnly flag race

1473

min

|

4

sup

|

0

gas
21:30 16.11.2005

Я очень боюсь за Ex'a и Android'a.
Из нашей троицы по моему мнению у них относительно большая вероятность не выйти из группы.
Ох что-то я боюсь...не дай бог, конечно.
С картами тоже не подфортило.


avatar pL_kellyCIS flag race

128

min

|

0

sup

|

0

gas
22:56 16.11.2005

Я согласен с WcgMapsOnly на счет того,что Эксу и Андройду не повезло с группой.

Но с другой стороны - они же не попали в группу с корейцами :) А значит - это уже не имба, и у них есть все шансы.

Кстати,в том,что Селектор проиграет Эксу я почти уверен,как и в том,что Андройд выйдет первым из своей группы.

avatar Flomaster flag race

318

min

|

0

sup

|

0

gas
18:10 17.11.2005

Testie прошёл груповой этап!!! =(

P.S. Я с горя напился!!! =)))))
avatar StalKeR[a2] flag race

1504

min

|

3

sup

|

0

gas
22:00 17.11.2005

Гмм Sirus на твой взгляд на голову сильнее Сукера и Фауча
ЛОЛ ЧТОЛЕ ???
avatar pL_kellyCIS flag race

128

min

|

0

sup

|

0

gas
13:44 18.11.2005

во всяком случае Сукера - точно.
avatar Flomaster flag race

318

min

|

0

sup

|

0

gas
14:31 18.11.2005

Вот и не показал Sirus того, чего ты от него ожидал! Думаю в следующем году казахи 3 квоты не получат...1 игрок не приехал, 2-е остальных слились!
avatar pL_kellyCIS flag race

128

min

|

0

sup

|

0

gas
15:51 18.11.2005

зато мексиканцы скорее всего получат 2 :)

А жалко, что Сирус всего 2-5 сыграл... И жалко, что переигровок в группах B и Е не было
avatar Flomaster flag race

318

min

|

0

sup

|

0

gas
20:13 18.11.2005

Польще квот должны добавить! Это 95%
avatar Loki`Dance flag race

89

min

|

0

sup

|

0

gas
14:18 19.11.2005

Ненавижу людей которые начинают выссказыватся по поводу кто на каком месте должен стоять. Ты оказался глупцом и не понимаешь всей нынешней картины на международной старкрафт арене.
avatar pL_kellyCIS flag race

128

min

|

0

sup

|

0

gas
03:53 20.11.2005

По мне, так онли русские стояли бы на первых местах на международной арене, коли ты так сказал.

Да, прогноз по группам, а следовательно и по плей-офф не оправдался. Есть совпадения с некоторыми реальными результатами.

Прогнозы - дело неблагодарное. Либо накаркаешь, либо не оправдается. В любом случае в проигрыше тот, кто делает прогноз.
Но это чертовски интересно!

А ненавидеть и считать меня глупцом ты можешь сколько угодно. Толку-то ?
avatar schyzo flag race

3650

min

|

12

sup

|

0

gas
10:18 27.11.2005

мои прогнозы топ1 фору топ2 андроид топ3 legionaire топ 4 CNSTORM
avatar schyzo flag race

3650

min

|

12

sup

|

0

gas
10:18 27.11.2005

я нострадамус
avatar Maikl flag race

2221

min

|

13

sup

|

0

gas
17:39 27.11.2005

net, ti dalbaeb.
avatar Sp)Freezer flag race

374

min

|

1

sup

|

0

gas
16:50 12.12.2005

фсе сказал ^^
avatar 1234567890 flag race

38

min

|

0

sup

|

0

gas
06:07 22.02.2006

да ладно вам,ПРЕВЕД

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий