Прогейминг FAQ: GOMTV Classic
avatar

plan

flag race

5615

min

|

618

sup

|

0

gas
3746
5


Пятый перевод из серии "Ultimate Progaming FAQ" посвящен GOMTV Classic. Статья является не совсем переводом, так как содержит информацию, которой нет в оригинальном источнике.
Источники: teamliquid.net
Перевод, дополнение и оформление: plan



Проведение турниров GOM Classic приостановлено из-за решения КеСПА, которое запрещает прогеймерам принимать в них участие.
Пятый перевод из серии "Ultimate Progaming FAQ" посвящен GOMTV Classic. Статья является не совсем переводом, так как содержит информацию, которой нет в оригинальном источнике.
Источники: teamliquid.net
Перевод, дополнение и оформление: plan
последнее обновление 20.11.2009

- Что такое GOMTV Classic?
GOMTV Classic большой турнир, который проводится компанией Gretech по системе single elimination (Gretech создатели GOM медиа-плеера). Этот турнир привлекает внимание большого числа некорейцев благодаря Нику “Tasteless” Плотту, который был нанят для комментирования игр на английском языке.
- А как возник турнир GOMTV Classic?
Компания Gretech долгое время выступала в роли спонсора на корейской про-сцене. Она спонсировала 4 сезона MSL, которые были очень успешны. На волне этого успеха компания решила провести свой собственный турнир, который назывался GOMTV X-Note Star Invitational (или GSI). Проведение GSI преследовало двоякую цель, помимо создания новой лиги в Корее, GSI также была пробным шаром среди некорейской аудитории. Число просмотров англоязычного стрима достигло 1 млн., что удивило и Gretech и спонсоров. Немаловажную роль сыграло комментирование игр Ником Плотом.
По окончании GSI компания Gretech анонсировала запуск свой собственной лиги, которая будет идти параллельно с OSL и MSL и называться GOMTV Classic.
- Кто принимает участие в турнире GOMTV Classic?
Это сложный вопрос. Первый сезон GOMTV Classic не был санкционирован KeSPA, а значит, результаты игр не засчитывались в статистике и в ранке KeSPA. Из-за этого 5 команд запретили своим игрокам участвовать в турнире: SKT1, MBCHero, OGN SparkyZ, eSTRO и ACE.
Во втором сезоне KeSPA “санкционировала” GOMTV Classic как лигу, но так и не признала легитимность результатов игр, мотивируя это тем, что не все команды участвуют в лиге. Но поддержки от профессиональных команд нет как раз потому, что результаты игр нелегитимны и не идут в статс. Получается замкнутый круг. Во втором сезоне от участия отказались только MBCHero, OGN SparkyZ, eSTRO.
Недавно начался третий сезон GOM Classic, а вопрос легитимности игр до сих не урегулирован. От участия снова отказалась SKT1.
Вот полный список команд принимающих участие в третьем сезоне:

Air Force ACE

CJ Entus

Woongjin Stars

KTF MagicNs

Hwaseung Oz

Samsung KHAN

STX Soul

WeMade FOX


- На каких картах проводятся игры турнира?
Gretech формирует свой мап-пул на основе карт текущего сезона Пролиги, чтобы уменьшить нагрузку на игроков, упростить им подготовку к матчам, и сделать лигу более привлекательной.
- По каким правилам проводится турнир?
В турнире участвует 128 игроков. Правила проведения - single elimination, но с небольшими отличиями. Турнир можно поделить на 8 раундов:
Ro128 > Ro64 I > Ro64 II > Ro32 > Ro16 > Ro8 > Полуфиналы > Финал
32 лучших игрока, определяемых по ранку KeSPA (за вычетом не принимающих участие команд), автоматически получают квоты в третий раунд. Остальные 96 игроков играют на вылет в первом и втором раундах, пока их не останется 32. После этого к ним присоединяются топ-32 KeSPA, и, начиная с этого момента, турнир идет как обыкновенный single elimination.
- Что представляет собой матч на GOMTV Classic?
Каждый матч представляет собой серию Bo3, кроме полуфиналов и финала, где каждый матч – серия Bo5.
- Как формируется сетка турнира?
Случайным образом. В общем виде сетка выглядит следующим образом.

- Как смотреть онлайн трансляции и где взять ВОДы игр, если пропустил трансляцию?
Есть отдельный FAQ по просмотру трансляций

Комментарии

avatar nAFaNyA :) flag race

8640

min

|

214

sup

|

0

gas
23:36 29.03.2009

nice view :)
avatar Lyuker flag race

369

min

|

14

sup

|

0

gas
13:19 01.04.2009

Спс plan.
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
22:16 02.04.2009

Да да я уже довно прочитал. ))))
thx man!
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
01:01 03.04.2009

Страно тут 3 поста на главной написано (4)
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
01:01 03.04.2009

Хм гдето пост потерялся но он счетается.. а в предыдушей новости всё ок 96 написано 96 отображется....

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий