BW Jeez Weekly #54 Final Game
avatar

MiG.Silver

flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
1219
2

forum image

В минувшее воскресенье прошел BW Jeez Weekly #54 - Heartbreak Ridge

В финале встретились "POLSKA GORA" -    iRk-trutacz и "Peruvian Maestro" -   TerrOr



Финал был сыгран на карте Heartbreak Ridge, как собственно и весь данный турнир. Зерг появился на 9 часах, а терран отреспавнился на 3-х.





Поляк решил открыться стандартно - через 12-ю хату на натурале. Перуанский терран же в свою очередь выбрал развитие через барак и газ, соорудив стенку из факторки и барака.







После факторки TerrOr заложил CC и старпорт, перелетев бараком выше и тем самым закрыв свой СС снова стеной.





trutaCz в ответ соорудил стенку из санкена, Шпиля и третьей хатчери.





Первый Врайт успел убить Оверлорда и успешно улетел к себе домой.





Терран выходит в быстрое Весло с иррадиацией и добавляет бараки, обильно затурелившись к прилету Муталисков.





Прямо в аккурат к первому прилету 8-ми мутлов успел доделаться апгрейд на Ирру. Он был сразу же использован но, к сожалению, не совсем удачно - был облучен самый верхний муталиск.





Далее последовал первый выход войска террана - мариков, фаеров и медичек с двумя веслами. Зерг в это же время провел контр-атаку на натурал террана и убил немалое количество scv. Но сам лишился своего кармана вместе со Шпилем и двумя хэтчери. Но отбился за счет вовремя рожденных Кабанов с собачками (в быстрый выход в которых и была построена стратегия Польского зерга, с ранними апгрейдами). Одновременно с этим начинает работать стратежно поставленный экспаншен зерга прямо под базой террана в правом нижнем углу.



В то временное окно пока зерг отстраивал свой потерянный ранее Шпиль, терран не терял времени зря и развлекался с иррадиацией.





Последовавший следом второй выход пехоты с веслами был съеден молниеносно Кабанами с 4-2 апгрейдами и адреналиновыми шавками. Так же были сбиты оба весла. Апгрейды к слову сказать, у пехоты на момент атаки были всего лишь 1-0 ..(very sad)





Терран уже было начал строить Батлов , как контру к Кабанам, с двух старпортов, но успел построить лишь одного. Зерг напал сразу же как накопил критическую массу Кабанов и собак и дождался нужных ему апгрейдов и без каких-либо проблем уничтожил террана! Заветное "gg" пишет TerrOr и iRk-trutacz становится победителем BW Jeez Weekly #54





* * *



BW Jeez Weekly #54 Full replay pack

Комментарии

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
18:43 27.01.2020
Silver - gosu newsmaker
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
00:51 29.01.2020
Слоны - имба

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий