ASL9 Ro24 Group C - Обзор
avatar

MiG.Silver

flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
1160
0

forum image

Растерял ли SoulKey свою скиллуху пребывая в армии?



Сможет дедушка-стример FBH выйти из группы?



MATCH 1



SoulKey -vs- Ss1nz @ Inner Coven





Солки открылся через 12-ю хату на экспе и вскоре занял еще один экспанд до постановки Spire. После шпиля были заложе +2 макро хатчери на мэйне. После скуржей был заложен гидрал ден и эволюшен под +1 атаку на гидру. Протосс сам заложил быстрый но кривой Nexus после пилона и начал массить корсаров с +1 и хай-темпларов со штормом и зилотов. Первая агрессия поступила от протосса, он при помощи фотонки расстрелял яичко препятствующее проходу к базе зерга, а дальнешие яички очень быстро лопнул с помощью 2-х штормов. 3 санкены не остановили протосса и он очень быстро снес экспанд зергу. Солки в свою очередь не растерялся и занял новый экспанд уже в противоположном углу по середине карты. Так же зерг занял центр карты который является важнейшей позицией и очень плотно укрепил его люрой + гидра. Середина игры прошли в небольших дропах от зерга и забегах люриков в рабов. Протосс до самого конца так и не смог вскрыть оборону в центре и вынужден был признать поражение.



MATCH 2



Mong -vs- firebathero @ Inner Coven





Оба исполняют одинаковый билд в быстрый CC после саплая. Далее firebathero делает после факторки - старпорт, играя в танки + врайты. Mong в свою очередь добавляет вторую фактори, армори и старпорт и собирается играть в дропы галов. Первый дропшип от Монга был чудесным образом перехвачен 2-мя врайтами и успешно уничтожен. Монг раньше чем оппонент ставит 3-ю базу, но firebathero занимает танками центр и втыкает там свой CC. Решив первым проатаковать голыми танками, firebathero сливается и отдает преимущество в руки соперника. ФБХ играет в танки, вультуры, а Монг в танки + галы, выбивает центр, убивает CC, сам же закрепляет свое преимущество и всю игру имеет превосходство по кол-ву баз на одну больше. Следуют серии дропов от обоих оппонентов. Но экономическое преимущество все сильнее начинает сказываться на продакшене. Монг уверенно доводит игру до победы, а старина FBH похоже заметно проигрывает в механике своему более молодому и задротистому товарищу.



WINNERS MATCH



Mong -vs- SoulKey @ Escalade





Самая зрелищная игра данной группы! Монг начинает с 7-го барака на натурале и хочет подпушить зерга с самого начала! Затея в итоге получается сонмительная и он отступает убив всего 2 дрона. Делает дома стенку, CC и исполняет 5+1 билд. Солки уверенно раскачивает свое макро, ставит 3-хату дома до шпиля, и после шпился занимает сразу 3-ю локацию рядом. Монг неосмотретительно отправил отряд мм в центр карты и он был с легкостью принят стаей псов с мутой. Далее была очень зрелищная и наполненная экшеном партия TvZ на 20+ минут, с дефайлерами, люрой и ультралингами. Монг свичнулся в мех и показал достойную игру! Ну а Солки это GodKey.



LOSERS MATCH



Ss1nz -vs- firebathero @ Escalade





Ss1nz начинает с агрессивного гейта поставленного на своем натурале, а fbh играет в СС после баррака поставленного в стенку на натурале. Давление первыми зилотами получается более чем хорошо у протосса и он убивает очень много рабочих и мариков, сам в это время закладывая нексус. Терран кое-как отмахавшись от такой ранней агрессии, вынужден турелиться повсюду от возможных дропов ривера/дарков, т.к. он даже не несмог разведать мэйн протосса и незнает что там происходит. Протосс спокойно выходит в гунов+обс и занимает третий нексус в правом верхнем углу карты. ФБХ понимает что пуш с 5-ти факторок это его единственный шанс при таких раскладах и начинает черепашкой продвигаться к натуралу тоса. Ss1nz хладнокровно контролирует ситуацию и обойдя всю машну террана пачкой гунов и несколькими зилами конт-атакует. Неплохой размен и армия террана вынужденно рассредоточена. Появляется Арбитр и уже с ним протосс так же обойдя основную часть армии террана проводит атаку на натурал по пути уничтожив халявно отданные 12 танков в осаде разложенных в линеечку и без прикрытия вультур :O , далее следует реколл в факторки и gg.



FINAL MATCH



Mong -vs- Ss1nz @ Neo Sylphid





Финальный матч определит того, кто выйдет из группы вместе с Солки. Оба игрока показывают стандартные открытия с мэйна. Протосс решает напасть с 1 зилом 1 гуном и пробой на 3 марина и 1 вультуру и терпит крах. Монг показыват крутое микро и теряет всего одного марина. Сразу же следуют нексус и СС от обоих. Монг ставит раннюю армори для апгрейдов. Ss1nz решает построить шатл с ривером и скоростью. Протосс ставит 3 нексус рядом на минеральнике и отправляется в атаку на террана с шаттлом. Атака проваливается, он теряет шатл с ривером. После этого терран чувствуя свое превосходство занимает сразу 3-ий СС рядом с газом и строит вторую армори со старпортом. Протосс занимает 4-й нексус уже на газовой локации и застраивает свой 3-й и 4-ый нексусы стенками из пилонов с фотонкой. Как только у протосса появляется арбитр и лимит подходит к 200 он совершает налом на 3-й СС террана, но сразу понимает что это не лучшая идея и отступает с минимальными потерями. Монг строит вессели с емп и очень удачно кидает первую емп в арбитра который намеревался сделать реколл на мэйн. При достижении лимита и апгрейдов 2-1 терран выходит в центр и занимает позицию.  Начинает давить протосса. Ss1nz решает нападать имея 2 арбитра в центре на разложенный лимит террана и как и следовало ожидать - эпично сливается. Монг уверенно, на классе и мощнейшем макро переигрывает своего соперника.



Как и ожидалось, из группы C вышли SoulKey и Mong.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий