ЗА ЧТО МЫ НЕ ЛЮБИМ УКРАИНУ
avatar

SoToNaUnTheDarK

flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
4792
116




Тоска по империи – это не только тоска по утраченному пространству, но и тоска по ее истории
споры об империи.
В России появилась новая новогодняя забава. В последние недели года мы бросаемся в атаку на Украину: то создаем ажиотаж вокруг неведомого мыса Тузла, то пытаемся навязать соседям фальсифицированные результаты выборов и искренне изумляемся их недовольству, то в одночасье почти в пять раз повышаем им цены на газ. После Нового года, впрочем, каждый раз приходится сдавать назад. Регулярность этих "набегов" и широкая поддержка, которую они получают в общественном мнении, не позволяют объяснить все это только чьей-то некомпетентностью или корыстью. Причины лежат глубже.


Похоже, до населения России и до ее политической элиты начинает наконец доходить, что украинская государственность – необратимая реальность. Этот мучительный процесс вызывает характерные комплексы – отторжение, инфантильную обиду. Одна из причин этих реакций – та, что имперский синдром укоренен в самом понимании истории, которое уже двести лет безраздельно господствует в нашем национальном сознании.

Страна новая – история старая

Когда Петр I переворачивал свое государство вверх дном, он был убежден, что творит совершенно новую державу. Однако уже к концу XVIII столетия его преемники почувствовали необходимость подкрепить свою легитимность древностью происхождения и начали создавать миф о единой цепи исторической преемственности, которая связывает Киевскую Русь, Московское царство и петербургскую империю. "История государства Российского" Карамзина придала историческим притязаниям Романовых каноническую форму. Четверть тысячелетия истории от падения Киева до противостояния на Угре были при этом ампутированы как время татарской и польско-литовской оккупации. Примерно так же некоторые современные идеологи пытаются поступить с советским периодом.

Впрочем, после октября 1917 года большевики сами попробовали начать "новую эру" с чистого листа. Однако довольно скоро Сталин восстановил в правах традиционную историческую мифологию, разместив СССР на той же самой магистрали русской истории – от Киевской Руси до Страны Советов. Что до отцов-основателей Российской Федерации, то они даже не пытались объявлять себя создателями нового государства, предпочитая играть роль наследников князей, царей, императоров и генеральных секретарей одновременно. В результате сегодня российские граждане убеждены, что являются прямыми и единственными носителями тысячелетней традиции, мощным стволом, со всех сторон окруженным отсохшими ветвями.

Наследственное право

"Государств российских" было много, у каждого из них была своя история, и ни одно прямо не продолжало другое. "Российскими государствами" были и Великий Новгород, и Золотая Орда, и Великое княжество Литовское, которое иначе называли Литовской Русью, и это еще далеко не все. Москва была исторической наследницей Киева не в большей и не в меньшей мере, чем Вильна или Казань.

С грехом пополам можно говорить о преемственности Российской империи по отношению к Московскому царству – здесь была хотя бы видимость династического и церковного единства. Между империей Романовых и СССР вообще невозможно усмотреть никакой связи. Государство, сменившее столицу, символику, границы, господствующую религию, политическое устройство и название,– это другое государство.

Разумеется, если нам по сердцу какие-либо государственные образования прошлого, мы имеем право объявлять себя их наследниками. На разных этапах истории различные российские государства возводили свою генеалогию к Древнему Риму, Византии, классической Греции, германским племенам и даже, как мы помним по советским учебникам, государству Урарту.

Ничего дурного в этом нет. Но полезно отдавать себе отчет в том, что у наших соседей есть такие же наследственные права. В России сегодня любят поминать этимологическое значение слова "Украина" и острить по поводу предлога, который употребляется при нем. Но вопрос, кто находится у края, а кто в центре Руси, решается исключительно в зависимости от того, откуда смотришь. Примерно за год до "оранжевой революции" киевский таксист, пылкий поклонник Ющенко, сказал мне, что считает себя более русским, чем те, кто живет на Урале.

Груз самомнения

Увы, все это не отвлеченные рассуждения. В сознании современного россиянина Украина все отчетливее занимает некогда отведенное Польше место неверного брата, променявшего славянское первородство на западную похлебку. К чему привела такая модель в отношениях России и Польши, общеизвестно. Прошлое не майорат, отходящий по праву первородства единственному законному наследнику, но символический ресурс, пользоваться которым может каждый, кто испытывает такую потребность.

Монополизировать его невозможно, а попытки такого рода могут оказаться губительными.
К счастью для государств и народов, есть и иные образцы. Сегодняшняя Норвегия была провинцией сначала Дании, а потом Швеции и обрела независимость только в начале ХХ века. Сегодня отношения всех трех стран просты и безоблачны, а их географическая, культурная и лингвистическая общность закреплена множеством институтов, успешно работающих. При том, что Норвегия, в отличие от соседей, отказалась вступить в ЕС, а Швеция не вошла в НАТО. Да и России имперское прошлое не мешает строить вполне адекватные отношения с Финляндией.

Глядя на историю национальной государственности как на цепь прямого преемства, соединяющую мифическое прошлое с сегодняшним днем, мы почти неизбежно преувеличиваем собственное предназначение. Этим историческим самомнением были охвачены и Московское царство, видевшее себя Третьим Римом, и, быть может, чуть в меньшей степени Российская империя, и в гиперболических масштабах – Советский Союз. Цена подобных амбиций всякий раз оказывалась велика.

Источник: АНДРЕЙ ЗОРИН, профессор русской истории Оксфордского университета, Ъ

Комментарии

avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
14:25 26.01.2006

По-поводу криков на счёт: Оранжевые шарфики.... итд.

Самый богатый олигарх Украины - Ренат Ахметов- оранжевый? Пинчук, Медведчук, Суркис? - оранжевые???!!! Список продолжить? Все вышеназванные и выдвигают и окупают Януковича. Их заводы работают на российском газу. Для СВЕХприбылей им нужен дешевый российский газ. Остальное их неебет. Им насрать кучу на национальные интересы. Они отдадут трубу, всю Украину с патрохами Росии и черту лысому, лишь бы был бы для них дешевый газ.

А зачем мне такой дешевый газ? ЗАЧЕМ такой ценой. Я ХОЧУ ИХ ВСЕХ ВИДЕТЬ ВИСЯЩИМИ НА СТОЛБАХ ПОДВЕШЕННЫМИ ЗА ЯЙЦА. Просто хочу.
avatar iamdeathcar flag race

1204

min

|

8

sup

|

0

gas
14:30 26.01.2006

прекольный стёб на SS?
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
14:31 26.01.2006

Одесса, Херсон, Николаев Севастополь, Харьков, Полтава. Если сравнить с Россией центральной ее частью, то скажу прямо Живём мы на много лучше вас, дома больше чистые, огороды полные, хозяева все радушные гостеприимные. Теперь про Россию не будем брать крупные города Масква Питер Ебург Новосиб. все остальное в том числе и область, жопа полная безработица дома покосившиеся огороды сплошной бурьян и это в черноземной полосе (знаю, ездил к родственникам Калуга, Москва).
Теперь об гастробайтерах "хохлах". В гастробайтерах ходять только часть западной Украины это их стиль жизни они там все даже в советские времена на севера ездили по артелям колымили. Работников много: украинцы, молдоване узбеки, а работают лучше всех украинцы. вот и обсирайте нас.
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
14:32 26.01.2006

:s17: только завернули СС, этот создал.. во дети бля..
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
14:32 26.01.2006

Украинец заработает за границей 3000 баксов привезет на родину их, и дом построит. А кацапский дурак будет только водку пить, и жена будет с ним мучаться. А потом уродов от пьяного зачатия нарожает ему.

Ето так суровая реальность :s3:
avatar shmiga flag race

2765

min

|

0

sup

|

0

gas
15:25 26.01.2006

ты хочешь нормальные цены на газ, иди на улицу протестуй, кричи - хочу платить как норм люди за газ.
Ктото приедет и привезет 3к баксов, круто (только, чтото не верю что у вас таких много) а вот то что у вас хуй заработаешь эти 3к, так это ничего страшного, да бля и 300 баков заработать непросто. Недвано в асю постучал один парень интересовался условиями проживания в Москве, рассказывал, что норм зп тока в киеве и то гавно а не зарплата. Так вот попиздить работать в Россию за 300-500уе, тем самым занижая уровень зарплаты, это тоже само собой разумеешееся. Сравнивать "жопу" с "пальцем" не надо у вас населения то меньше 40 млн, и площадь совсем, не такая, естественно, что управлять Украиной проще. А восстоновить Россию после того как её хорошенько поимели после распада СССР и приватизации дело не одного деситялетия.
Когда был года 2 назад в Крыму, отдыхал, повидал много украинцев, как и везде есть норм люди есть быдлы. Но один факт меня так повеселил аж пиздец, так приходишь значиться на пляж, даже если утром, на пляже нииикого, но мест нет - умные украинцы кладут покрывала, полотенца прижимают камешками и тт^__^ Такого тупизма нигде не встречал. Не вижу смысла чтобы Россия оплачивала развитие украины.
avatar Ludens flag race

298

min

|

11

sup

|

0

gas
15:43 26.01.2006

при чем здесь старкрафт? Если хочешь поделиться мыслями о судьбах России и Украины, иди куда-нибудь на grani.ru

В бв-комьюнити, к счастью, национализм вылезает нечасто
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
15:59 26.01.2006

я тебе уже говорил....

идите полижите со своим щербатым вымудком жопу Америке, а в частности Бушу...(кстати Bush по английски - село)...посмотрим РОВНО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА во что выльется ваш мега президент
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
16:36 26.01.2006

Ну и хуй ли ты на российском портале на Россию пиздишь? Сафсем ибанулся?
avatar --v|mOsQ flag race

2650

min

|

0

sup

|

0

gas
17:15 26.01.2006

Мне плевать на Украину. Всем плевать. Только самим украинцам хочется, чтобы они чем-то выделялись - поэтому они дают интервью российскому телевидение на ридной мове, хотя прекрасно знают русский язык, кричат, что Россия душит несчастную молодую украинскую демократию, и плаксиво показывают пальчиком на Беларусь, лидер которой ведёт не про-западный курс, а идёт на сближение с Россией. Вот батьку я уважаю, нам такой лидер нужен, а не мистер ТинПу. Украина - скромных размеров клочок земли с мизерными природными ресурсами, а уж криков о самостийности - до хуя и больше. Вы - часть Европы, только вот что-то незаметно, чтобы европейские государства всерьёз к вам относились. Вы самостийны, дорогие братья-славяне. Вы независимы, вот и кондоёбьтесь как хотите. Жаль только, что во всём этом говне страдает вторая половина Украины, которая не сидела в палатках на выделенные Березовским деньги на майдане, и настроена дружественно по отношению к России. В общем, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Наслаждайтесь гоззу демократией и хватит уже привлекать к себе внимание.
А товарищу Андрею Зорину, профессору русской истории Оксфордского университета, советую избавится от эммигрантских комплексов и обид по отношению к СССР, если при Советах хорошо наподдали, значит, за дело, и нехуй теперь вонять на Россию. Я, конечно, понимаю - пьяный воздух свободы и всё такое, но зачем опускаться до мелочного тявканья и искажать русскую историю для студентов Оксфорда ?
avatar Roka flag race

904

min

|

5

sup

|

0

gas
17:22 26.01.2006

nah ono tebe nado? takoe govno razveli
avatar esc.leesang flag race

701

min

|

0

sup

|

0

gas
17:28 26.01.2006

afftar ubeisya ap stenu
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
17:37 26.01.2006

PGS.Mutant пишет:
По-поводу криков на счёт: Оранжевые шарфики.... итд.

Самый богатый олигарх Украины - Ренат Ахметов- оранжевый? Пинчук, Медведчук, Суркис? - оранжевые???!!! Список продолжить? Все вышеназванные и выдвигают и окупают Януковича. Их заводы работают на российском газу. Для СВЕХприбылей им нужен дешевый российский газ. Остальное их неебет. Им насрать кучу на национальные интересы. Они отдадут трубу, всю Украину с патрохами Росии и черту лысому, лишь бы был бы для них дешевый газ.

А зачем мне такой дешевый газ? ЗАЧЕМ такой ценой. Я ХОЧУ ИХ ВСЕХ ВИДЕТЬ ВИСЯЩИМИ НА СТОЛБАХ ПОДВЕШЕННЫМИ ЗА ЯЙЦА. Просто хочу.


да пошел ты нахуй, бендер ебаный! Ахметов реально здавый чувак, а твой ющенко гандон позорный, который тока страну хочет развалить. Ты спроси у нас в Донецке, кто Ахметова ненавидит? завидуют? конечно завидуют, но никто не ненавидит, даже те кто пашет на этих самых заводах. Если он получают дешевый газ, то работают заводу, платятся налоги, те самые с которых твоей училке зарплату платят.

Заебала пидорасня всякая на Донецк пиздеть!
И ваще Донецк финансовая столица Украины, так что съебали нахуй на майдан свой! Гандоны, бля, разом их багато = теперь хуй сасать будете дружно

avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
17:39 26.01.2006

тут у меня флажок русский стоит, а вообще я украинец, гражданство украины т.е.
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
17:43 26.01.2006

>> Одесса, Херсон, Николаев Севастополь, Харьков, Полтава

хаха - а почему ж ты случайно про днепропетровск, донецк и луганск не написал, раз уж харьков и одессу опамянул? ;)
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
17:47 26.01.2006

#14 (москит) очень правильную мысль сказал - вас тока половина, а вторая половина (имхо уже большая) готова порвать вас как тузик грелку! гандоны палаточные
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
17:48 26.01.2006

сцуко, как слышу про такую хуйню так завожусь с пол оборота ;)
avatar Roka flag race

904

min

|

5

sup

|

0

gas
17:50 26.01.2006

pizdec ti stihov nadro4il :s23:
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
17:52 26.01.2006

"Если он получают дешевый газ, то работают заводу, платятся налоги, те самые с которых твоей училке зарплату платят"

не ужели вам мудакам не доходит, что ющенко это делает специально, отрабатывается за фин. помощь на выборах? ахметовские предприятия же реально потеснили западные на тихоокеанском рынке, да даже в самой европе он уже хуй знает скока заводов и концернов скупил.

а финасировал ющенко кто? в том числе конкуренты ахметова. а догли как известно надо возвращась - хуй ложил твой оранжевый гоблин на твою украину, балкан.
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
17:57 26.01.2006

наберите в яндексе system capital managment и походите по ссылкам ради интереса - корпорация, управляющая активами ахметова

все бля, заебало, спрятался в кровать до утра ;)
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
18:01 26.01.2006

все читаем мою подпЕсь, и прекращаем разглагольствовать и засорять портал, Largo, хм.. пачиму эта тема всё ещё не стёрта??
avatar iamdeathcar flag race

1204

min

|

8

sup

|

0

gas
18:07 26.01.2006

ты попутал чтоли?
где я такое писал?
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
18:19 26.01.2006

Он просто не на ту кнопку нажал :D :D
т.е. на твою, а не на автора
avatar SpawN flag race

2521

min

|

45

sup

|

0

gas
20:02 26.01.2006

Мне похуй на Украину и ее президента. Украинцы сами подумали почему Россия так дешево продает газ Белорусии, а вам дороже. Пусть ваш президент поможет вам, а не Россия. Автор ты не на тот форум попал, сюда наверное политические деятели не ходят
avatar new_noob flag race

237

min

|

0

sup

|

0

gas
20:29 26.01.2006

Смешно видеть, как кучка не компетентных в политике болванов, пишет всякую херню, бля. ЧТо с одной стороны, что с другой!
Угомонитесь, дети! Вы всё равно ничего не измените, только повякаете на форуме и настроение себе испортите.
avatar NBA2K11 flag race

154

min

|

4

sup

|

0

gas
20:48 26.01.2006

Украинец заработает за границей 3000 баксов привезет на родину их, и дом построит. А кацапский дурак будет только водку пить, и жена будет с ним мучаться. А потом уродов от пьяного зачатия нарожает ему.


ВОТ, БЛЯТЬ, ЗА ЭТО МЫ И НЕ ЛЮБИМ УКРАИНУ!!!

З.Ы. Я был в хохляндии 2 раза... Что насмешило, что все они говорят о том (а был я в Донецке), что они бы с удовольствием присоединились к России (при этом говоря о великой значимости их Донецкой области, которая обладает огромными запасам угля) , при этом не понимая, что они все - вся эта хохляцкая масса нахуй России не нужны!!! Русские всегда что хотели, то с хохлами и делали - захотели - завоевали, захотели - полякам отдали, захотели - обратно забрали...
Так вот, поймите вы, уважаемые жители сине-желто-оранжевой республики, а особенно ты - SotOnAInTheDark , что от вас нифига не зависит, и что как захочет Россия - так оно и будет... И как вы бы там не пиздели, что Россия вас там притесняет, нам русским глубоко насрать на ваше ущербное мнение... Насчет алкашей русских, как ты там написал, то я посмотрел на ваше пьяное население - бухают все, и уровень общего развития куда уж ниже чем в России, уж поверь - видно это сразу... И еще базарите вы там как гомосексуалисты - в смысле речь у вас такая смешная...
И напоследок насчет газа - хотите упиздовывать в Евросоюз, подлизывать америкосам - покупайте газ по мировым ценам, или вы себя инвалидами ущербными считаете, чтоб мы вам льготы предоставляли? Да еще и воровство нашего российского газа не с очень то хорошей стороны показывает вас...
avatar shmiga flag race

2765

min

|

0

sup

|

0

gas
21:57 26.01.2006

а нью нуб, наверное, помощник президента какой-нить страны, и ему так дохуя лет, что указать год своего рождения он не может так как уже и забыл^_____^
avatar SexyUnderLing flag race

6459

min

|

3

sup

|

0

gas
22:51 26.01.2006

и опять понеслось....тт


SotOnAInTheDark ты мудак в хорошем смысле слова.
avatar Adrenaline flag race

179

min

|

0

sup

|

0

gas
22:56 26.01.2006

a 4e takoe "ukrauna" ?! :D
oan woobshe gde i 4e im nado ?! :D

avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
23:04 26.01.2006

UnDerLinG пишет:
SotOnAInTheDark ты мудак в хорошем смысле слова


хм, фраза дня кажись ^^
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
00:31 27.01.2006

"(при этом говоря о великой значимости их Донецкой области, которая обладает огромными запасам угля)"

угля врядли, а вот самая мощная концентрация производства на всем бышем ссср именно в донбассе (тяжелая промышленность)

ну а про речь: имхо москвичи щас должны краснеть ;)))) а про донецкий говор, почему-то все кто приезжает думают что на них все время наежают ;))

"А х*ле у Вас в Донецке российский флаг???? Ничего личного ^_^"

нет это я просто терперь не могу флаг, де хуи по типу ющенко правят
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
02:49 27.01.2006

USA best


собрание тупых наивных идиотов...с правительством хуже чем на Украине
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
02:53 27.01.2006

usa - это ваще блятский край
avatar mig.oops flag race

189

min

|

1

sup

|

0

gas
10:55 27.01.2006

"украинская государственность – необратимая реальность" (xaxaxaxax =))))) - посмотрим как бы вашего главного государственника не выгнали нахуй

Вспомнили бы лучше свою историю - кто вы без РОССИИ ?? Вот и живите независимо - не воруя наш (и туркменский) газ, не трогая наши маяки - кому вы вообще нужны??
avatar mig.oops flag race

189

min

|

1

sup

|

0

gas
10:59 27.01.2006

А товарищ Зорин из своего университета сидит далеко и видит только то что ему дали увидеть, и говорит только то, что ему сказали говорить. "профессор русской истории" - дааа
avatar LyrA.Antiwish flag race

4622

min

|

1

sup

|

0

gas
11:06 27.01.2006

Vse voina ukraine, paru ballesticheskih raketok na vashih alegarhov, a 100 na narod chtob hyinu ne pizdel
avatar shmiga flag race

2765

min

|

0

sup

|

0

gas
11:09 27.01.2006

А давайте лучше вместе ебанем по тбилиси^____^
avatar Cынуля flag race

4115

min

|

13

sup

|

0

gas
11:19 27.01.2006

USA ,noobs!I will kill you with my vodka(c) Russian man
USA ,noobs!I will kill you with my salo(c)Ukraine Man
И я хуй знает о чём вы ещё спорите! :s17:
avatar ufo)marine flag race

3811

min

|

2

sup

|

0

gas
12:12 27.01.2006

ОМГ АднафамилеЦЦ !!! ужас наХЪ
вот вам была предсталена вся истроия етоого государства .....
а я люблю хахлоф тока за то что у них есть сало хаорше и фкусное .... и то что ани капытят гас тоже маладцы пабистрей на них бобму нахуй сбросят !
avatar cF.Mutineer flag race

1084

min

|

0

sup

|

0

gas
13:00 27.01.2006

сгинь сука, не позорь родину, хотя я считаю донбасс не совсем украиной, все же формально это так

так что как украинец ответсвенно заявляю: пошел нахуй!
avatar esc.leesang flag race

701

min

|

0

sup

|

0

gas
13:15 27.01.2006

SotOnAInTheDark vs cF.Mutineer = ЦЫРК НА ДРОЦЕ :D
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
13:23 27.01.2006

esc.leesang пишет:
SotOnAInTheDark vs cF.Mutineer = ЦЫРК НА ДРОЦЕ :D



:s4:
avatar shmiga flag race

2765

min

|

0

sup

|

0

gas
13:53 27.01.2006

после таких высказываней=) кажется что быдла на украине таки больше чем вминяемых людей=))
хочется верить что этот малолетний представитель всеже исключение из правил=)
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
16:27 27.01.2006

2 SotOnAInTheDark

Не надо так грубо , среди оболваненых сми % может и верный , а в целом хватает и нормальных людей, которые здраво оценивают ситуацию...
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
17:41 27.01.2006

Короче афтар полный мудаГ
Вылез с удав.ком из раздела полит.сру
Я даже коменты эти там видел .
Афтар обо всём по порядку .
1) Объясни мне , почему вы каклы всё время лезете на наши ( Русские ) порталы , со своими предявами и попытками что то нам доказать ? Утверждая при этом , что мы до вас писдец как доёбываемся и пытаемся вас ниибацца как присоединить к себе и опустить не подетццки ? Вот ответь мне , дохуяли Русских тусуется на ваших порталах и пиздит ?
2) Почему мы вас ненавидим ? Всё просто , США на протежении многих лет был нашим врагом , да и сейчас чего скрывать , является нашим потенциальным врагом который постояно нам подказливает во всём и беСпезды хочет нашего развала .
Вы же каклы , выбрав себе в президенты хуерылого йущенку , который беСпезды про западный прихвостень .
Просто предали некогда “ братский “ себе народ . Я конечно понимаю демократия все дела , это всё гудд. Но если бы вы путём своей революции , выбрали бы норм чувака ( я не говорю прохуениковича ) который бы не был куплен за бабки всяких заподных мудаков . То всё бы было кул у вас щас с Россией . Но так как вы выбрали того кого выбрали , то какой реакции вы ждали от простого народу ? ;) Я те нормально надеюсь объяснил ?
3) Про уровень жизни ты лудше в обще не пиши .
Я у себя на родине могу получать 3 K$ никуда не уезжая.

4) Да да у нас в России есть теибацца государственый канал
ОРТ . А теперь винимание > У НАС ДАЖЕ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ГОС КАНАЛ . И я думаю что мало кто ведётся на ту хуйню , что там пеарят , так что успакойтесь с этим навсегда . У меня в Питере ловит 29 каналов . Чё они все гос ? Но ОРТ хотябы НАШ канал , а вот ваш пятый канал хуйвознает на чьи деньги куплен . Так что не выёбываетесь с этим .
Всё заебало писать , короче итог :
Чё вы до нас доёбываетесь ? вы России нах не нужны пора это довно понять , не тырьте нашу собственность ( газ , маяки и т д ) и живете спокойно вступайте там во что хотите пох на вас . Может если вы наконец хорошо заживёте , то хоть заберёте с наших улиц своих блядей а со строек госторбайтеров в свою неибаца процветающею страну -_- .

avatar Iseedeadpeople flag race

245

min

|

1

sup

|

0

gas
18:02 27.01.2006

Пусть автор вместе с Андрюшей Зориным пойдет нахуй!!!!
Из-за таких как Зорин на западе нас в гавно ставят!!!!!!!!!!
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
18:15 27.01.2006

Вообще к Украине отношкусь я нормально, вообще по сути украинцы куда ближе к русским, чем многие народы России... Ну не хотите жить вместе - не надо... Только вот бесят разные мудаки типа АФФТАРА, к сожалению он не единственный... Все чо-то пытаются доказать, выебнуться.. тьфу на таких...
avatar MIG.Scout flag race

413

min

|

8

sup

|

0

gas
18:16 27.01.2006

Коменты не читал, но хочу сказать, что в данный момент Россия относится к Украине точно также, как и к любой другой стране - по-деловому и, естественно, ради собственной выгоды.
avatar shmiga flag race

2765

min

|

0

sup

|

0

gas
18:38 27.01.2006

гос канал оффициальный это ртр=)
avatar MIG.Scout flag race

413

min

|

8

sup

|

0

gas
18:40 27.01.2006

коменты прочитал - оборжаццо :s15:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
19:04 27.01.2006

cc, читай правила
Такого рода темы развивать здесь нельзя, а на твои излияния мне наплевать, я их даже не читаю. Мне просто смешно, когда во всех грехах винят какую-то нацию. К тому же всё чистой воды пиз@обольство.

cF.Mutineer и все остальные. Держитесь рамок приличия, вы же люди, а не дЭбилы.
avatar --v|mOsQ flag race

2650

min

|

0

sup

|

0

gas
19:06 27.01.2006

просто смешно, когда во всех грехах винят какую-то нацию

Ну посмейся. И съеби в туман, ничего не удаляя.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
19:56 27.01.2006

Я не нуждаюсь в твоих советах :s4: грубиян

avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
20:06 27.01.2006

ЛАРГО ЗАЧЕМ ТЫ УДАЛИЛ ФОТОГРАФИИ? это тоже пиздабольство?

avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
20:12 27.01.2006

Ларго фотографии не ТРОГАЙ !!!!
пусть люди знают КТО ПРАВИТ ИХ СТРАНОЙ!!!
посмейся в пейсы и отойди в сторону! :)

А лучше почитай как твои евреи обожают русских
http://www.alex-co.ru/all/forum.phtml?show=all

http://www.jewish.ru/theme/cis/2005/12/itogi-2.jpg
http://www.test.citius.ua/pictures/IMG_6207_thumb.jpg

http://www.test.citius.ua/pictures/IMG_6229_thumb.jpg
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
20:16 27.01.2006

Что ты пристал ко мне со своими евреями? :))
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
20:16 27.01.2006

CC ну успокойся ты уже... ну чо тебье евреи так дались?! национализм ето вообще бред полный...
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
20:22 27.01.2006

2 p]L_Baltazzarr

Исторические примеры заставляют меня думать об обратном...
1). Русь до крещения
2). Гитлеровская германия, за 6 лет страну из дерьма подняли, и поставили раком всю европу
3). СССР, после 37 , жидовская чистака и русский национализм победивший фашизм.
4). Япония, язычники, однако бьют всех по всем показателям.
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
20:30 27.01.2006

тебя уже реально сстановиться жалко
у тя совсем крыша едит .
Фото с путиным это в обще фотожоп нах оно тут ?
Ну хуерырый йущинка , я хз может и еврей ;)
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
20:38 27.01.2006

Всё правильно, я тожэ могу выложить........ :s22:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
20:42 27.01.2006

SS пишет:
2). Гитлеровская германия, за 6 лет страну из дерьма подняли, и поставили раком всю европу
3). СССР, после 37 , жидовская чистака и русский национализм победивший фашизм.


убить тебя мало... Германия поднялась из дерьма только когда в ней свергли фашизм... СССР из дерьма никогда не поднималось...
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
20:44 27.01.2006

crawling

Пожалей лучше себя, крыша поедет у тебя, когда хачи с китайцами ебать тебя будут лет через 10.

Фотожоп? , сходи по этой ссылке http://www.jewish.ru/theme/cis/2005/12/news994229224.php

или напиши в яндексе "путин в кипе"

http://spider2.mediastandart.ru/pixs/1114752900-1.jpg

так лучше видно?
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
21:08 27.01.2006

SS
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
21:09 27.01.2006

Судя по твоей логике главное избавиться от всех жидов , хачей , хахлов и т д . И уж тогда нам ненужно будет не очём думать , ЧИСТО Русский народ заживёт как сыр в масле -_-.
Да и в обще , ещё раз тебе повторю , что ты слишком преувеличиваешь проблему , какие хачи , чурки ? Что конкретно тебе они сделали ? Лично у меня был конфликт с “чуркой” тока раз и я его решил исключительно своими силами . И воспринял это как обычную разборку , какие и с Русскими бывают постоянно , что в этом такова ? Я вот к примеру в упор не вижу никакой угрозы глядя на наших зашуганых чурак которые ходят по улицам и смотрят испугаными глазами , мне даже становится их жаль . Да их много на рынках , да они трудовые эмигранты , хотят заработать в нашей стране себе на жизнь , так есть вовсе странах всё нормально.
Про китайцев тоже брехня , нефига они Сибирь не заселяют . У них сейчас на родине экономический бум
Хули им в нашу тайгу ехать ? Короче летом полечу в Архангельск и сам всё увижу отпешуся ;D .

Про фотку путина , не ну ты сосвсем болен ? ты скажи что путин еврей ?? не он Еврей да ? крута ;D
ФОТКА ФОТОЖОП !

avatar Cынуля flag race

4115

min

|

13

sup

|

0

gas
21:14 27.01.2006

сс тебе давно говрили что ты ебанутый, но я этого не хочу говорить!Я хочу спросить нах ты везде фотки суёшь!Бля и так долго грузиццо!
зы Куда смотрят Одмины!
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
21:15 27.01.2006

Я на свою жизнь не жалуюсь , чё меня жалеть ? Я себя считаю настоящим патриотом ^___^ и люблю свою стану какая она есть , надеясь что будет ещё лудше .
Ты же всем не доволен и тоже считаешь себя патриотом походу , хотя ты им даже близко не являешся , так как ты ненавидишь собственную страну .
И именно поэтому я тебя жалею , так как ты всё время ноешь ok ? =-) Я же не плачу , чё меня желеть ? У меня в жизни всё ок . Чего и тебе желаю -_-.

avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
21:26 27.01.2006

crawling

Ты на флейте играть умеешь? , А хуле ты на мне играешь , падла ты поганая (с) Шура каретный, Гамлет.

Спасибо, я тоже не жалусь ... Чурки это следствие , а причина жидовское иго , если ты не видишь геноцида, который сейчас идет над коренным народом, то я тебе ничего обьяснить не могу. Достоточно просто изучить историю своей страны и логически осмыслить ситуацию , и все станет ясно.

Я себя считаю настоящим патриотом

Молодец , Ельцин , Путин, Чубайс, Черномырдин - тоже патриоты , а нацию ты свою любишь? Они нет. Они любят Россию в виде нефтяных вышек и газовых месторождений, на народ им наплевать ... слово патриот ничего не может сказать о человеке, есть хорошее слово нацианалист , которого так страшаться СМИ, и пугают доверчевое быдло , мешая его с фашизмом и ксенофобией.
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
21:29 27.01.2006

SS пишет:
на народ им наплевать ...

ложь
SS пишет:
есть хорошее слово нацианалист

ложь
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
21:33 27.01.2006

Разговор на разных языках
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
21:37 27.01.2006

TopGamer

Обоснуй?
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
21:56 27.01.2006

Обоснуй?

ты знаешь, мой отец по своей работе немало общался с Путиным лично, и у него сложилось очень хорошее впечатление о нём. Я надеюсь ты понимаешь, что нельзя судить по состоянию страны о президенте? Тем более у нас, в России. Ты знаешь, президент очень малую роль играет в развитии нашей страны, у него лищь на бумагах прав и полномочий как у президента, а на самом деле практически ничего он не может, я боюсь, скоро у нас президент будет как Королева в Англии.., вот только решать будет не премьер-министр, а те чиновники, кот. сидят в аппарате, и пока каждый из хоть чего то значащих чиновников и олигархов не начнёт работать во благо народу, а не себе на выгоду, не кончится этот бардак..

А по поводу
есть хорошее слово нацианалист

:s17: но такого слова нету :s17: :s17:
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
22:24 27.01.2006

Причём тут
Ельцин , Путин, Чубайс, Черномырдин ?
Из этой четвёрки уважуха Путену , за время своего правления он ЗАЯБИСЬ поднял Россию и похуй мне на демократию , она придёт со временем когда стана будет жить боХата . Пока что , сильную свободу давать увы нельзя. Можешь говорить чё хочешь , что с Путиным мы стали жить хуже , я в это ни когда не поверю . Так как я сужу по уровню своей жизни , а не из книжек и статей . Про разбазаревание ресурсов , ты извени ну у нас запасов нефти и газа на 100-150 лет . Я тебя уверяю , что лет через 50
100 % придумают альтернативное топливо и тогда наша нефть и газ , точно бУдет никому не нужна . А пока что Фсе медленно начинают у нас подсасывать , а ещё через пару лет, от нас все за висеть будут ( И Китайцы твои любимые тоже )
То что у нас в правительстве есть “ жиды “ в этом нет нечё плохого , все вроде умные и считают себя русскими =D


avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
22:28 27.01.2006

:s17: :s17: Ты знаешё? Мне тебя даже не жалко :s4:
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
22:32 27.01.2006

crawling пишет:
Из этой четвёрки уважуха Путену , за время своего правления он ЗАЯБИСЬ поднял Россию и похуй мне на демократию , она придёт со временем когда стана будет жить боХата

:s11: :s17: :s17: Не смеши людей дурачина.... :s17:
Ты ещё вериш в россию?? :s4:

Извини щас, спать хочу утром поговорим :s32:

Я лучше буду работать и страну к демократии вести чем попусту болтать!

насмешил ты меня кравлинг.. ой как насмешил :s17:
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
22:35 27.01.2006

ну смейся смейся мне не жалко .
Глядя на твой флаг мне в обще плакать хочетЦЦо .
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
22:41 27.01.2006

Лучше на свой вздрочни разок-другой и заодно на вовку пукина, который кстате просрал всё, в том числе и вашу галимую москальскую страну.
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
22:43 27.01.2006

Вас скоро хачи и абреки задавяк в собственной столице :s17: , как грится гатовь жеппу :s17:
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
22:46 27.01.2006

SotOnAInTheDark пишет:
Лучше на свой вздрочни разок-другой и заодно на вовку пукина, который кстате просрал всё, в том числе и вашу галимую москальскую страну.

:s17: ахаха.. вот они пустые пиздабольства, за которые просто разбивают ебало 'no comment' как гавариЦо..
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
22:49 27.01.2006

просто долбаный бендеровец...при СССР ВСЕ страны поднимались за счет РСФСР, особенно прибалтика, когда они там нехотели работать, а русские ехали и все там делали...Украина при СССР получала все на халяву...да они загнуться, если ВСЕ отнощения с Россией порвать
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
22:55 27.01.2006

#79 - RSCup.LivinGg, усохни КацаП! Украинці вёобівали за всех, все стратегические заводы и предприятия были и есть на Украине! Придурок вылез ещё один :s17:
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
23:00 27.01.2006

SotOnAInTheDark пишет:
все стратегические заводы и предприятия были и есть на Украине!

были и есть, а ты подумай кто их там делал? на чьи деньги? Да вам их просто подарили после развала СССР, так что не надо про
Украинці вёобівали за всех

SotOnAInTheDark пишет:
Да.... вам не понять истинных европейцев с 4000 летней историей государственности. Обезьяны ебаные.

паржал..SotOnAInTheDark пишет:
Пошли нахуй!
спокойной ночи, .. о0, или как лучше - Good night, наверное, да?

avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
23:02 27.01.2006

Лучше по-английски, по москальски в последнее время стало недоходить... :s11:
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
23:04 27.01.2006

SotOnAInTheDark пишет:
Лучше по-английски, по москальски в последнее время стало недоходить..

ну да, на Американскую жопу язычок та у хахлов паастрее заточен, ясен перец..
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
23:06 27.01.2006

2 TopGamer

Описался, с кем не бывает? Слово Националист , чем оно тебе не нравиться?

TopGamer, Crawling , вы совсем чтоли дурачки, или прикидываетесь?

Давайте скакать от противного, я не буду утомлять вас перечислением всех пакостей Путина, и того как он здает страну , расскажите лучше мне вы ЧЕГО ОН СДЕЛАЛАЛ ХОРОШОГО для русских , и в чем это выражаеться???

crawling пишет "То что у нас в правительстве есть “ жиды “ в этом нет нечё плохого , все вроде умные и считают себя русскими =D
"

считают? тогда зачем им второе гражданство?
avatar TopGamer flag race

789

min

|

0

sup

|

0

gas
23:12 27.01.2006

SS пишет:
Слово Националист , чем оно тебе не нравиться?
всем нравиЦЦа, но праблем

SS пишет:
TopGamer, Crawling , вы совсем чтоли дурачки, или прикидываетесь?

бля, ни то и ни другое, а что уже сафсем плоха, да?
SS, ты :
а) ребёнок
б) у тибя есть ниибаца авторитетный для тебя друг националист
в) помимо чёрного и белого, есть ещё ой как много цветов, уже пойми это, уже пора!
ну и
д) см. пост #21
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
23:40 27.01.2006

2 TopGamer

А почему евреи отвечают вопросом, на вопрос?
-да, а кто вам это сказал?

Ты не можешь внятно и аргументированно отстоять свою точку зрения, ошибаешься ты во всех 4-х пунктах.
Ни на один мой вопрос ты толком не ответил - вывод: ребенок это ТЫ.
avatar Iseedeadpeople flag race

245

min

|

1

sup

|

0

gas
23:47 27.01.2006

Бля забаньте кто нить эту ебучую сотону он точно тут разжигает межнациональную войну
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
23:52 27.01.2006

бендеровскому мудаку, хохлу SotOnAInTheDark

Вы нам суки ещё и за Севастополь ответите и за Крым и за вашу "ридну мову" по всей Вкраине, за всё. Загоним вас опять в леса и сидите там в схронах, вшей кормите. А паханов ваших кончим как Стёпку Бандеру, Коновальца и прочую шелупонь. А будете себя хорошо вести, лояльно, отрежем вам кусок по линии Львов- Ивано-Франковск-Черновцы, и сидите там во вновь образованной республике,названиеее придумаете сами, но дышать будете под нашим контролем. И не дай вам бог
на русских наезжать, НКВД покажеться вам благотворительной организацией, а Лаврик Берия - матерью Терезой. Короче, лети! Палатки, валенки для ебанутых уже подвозят.
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
23:54 27.01.2006

Знаешь , меня уже утомило ( по крайне мере на сегодня ) тебя что то доказывать , я реально , теперь считаю тебя параноиком. У верен , что ты в свои хуйвознает скоко тебе лет , нечего хорошего для своей страны не сделал , только опускаешь её постоянно . Из за таких как ты , у нас в стране и развелась такая хуйня . Найди ты себя дело по душе , ну или если ,ты такой герой хочешь воевать , иди в амию послужи , отдай долг родине зделай , что нибуть для страны . Твои теория про жидовский заговор уже утамила в конец , не ужели ты не понимаешь , что этой хуйнёй тебе специльно мозги смазывают ? Ты в обще не замечаешь , тебя тут все немного за дурака считают ? тебе не кажется , что когда один человек считает себя одного ПРАВЫМ , а всех быдлом , то тут что то не то ? может это у тебя крыша съехала ?
SotOnAInTheDark
Ну с тобой в обще без коментариев , ты себя и свою страну уже сам опозорил своими постами =-)

avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
23:57 27.01.2006

Ты вроде нормальный , когда не про евреев говоришь
это конечно редко бывает , ты вроде в каждом посте, в любой теме жидов вспоминаешь . Но всётаки здравые мысли иногда проскакивают , так что беги к доГтору пока ещё не поздно .
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
00:01 28.01.2006

Да и в обще тема тут про КАклов , типпо почему они мудаки !
А не про евреев , так что давай ты щас ответишь какое я мудло и быдло . И в этой теме мы больше про Евреев не вспомним , а вместе обосрём каклов ! как на это смотришь?
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
00:05 28.01.2006

2 crawling

Ты все время переходишь на личности, кто я, чем занимаюсь , да какая к черту разница?
Только аргументируй свою позицию! Ты сказал Путин - КРУТО! , я говорю , отлично , crawling ! Но перечисли мне плз , что он крутого сделал? , вместо этого ты пытаешься перевести все на меня , и на то что у меня сьехала крыша на жидах, поробуй доказать мне обратное, а). Что Россией управляют русские б). ЧТо средства массовой информации русские в). Что "МЫ"(страна) идем правильным путем, что у нас не умирают по миллиону коренных жителей в год ....
Если не можешь признать не состоятельность своей позиции, лучше помолчи, и не переходи на личности.

Я не хочу войны, я хочу жить в нашей стране , и быть уверенным в будущем своих дитей, близких и родных , пока моя страна окупирована, и ведеться антирусская политика, мне спиться не так спокойно, как хотелось бы.
avatar SR.GremliN flag race

173

min

|

0

sup

|

0

gas
00:09 28.01.2006

хмммм почему можно нелюбить украину? ну хотябы за то что западная часть ненавидит русских,они еще во второй мировой месторасположения наших отрядов фашилтам докладывали. а за русскую речь там оперативно получают пиздюлей.
также наскока мне известно слово кацап с хохляцкого переводится как козел, вежливо вы о русских...
обидно за подареный вам крым.
ну а про газ. некому не секрет что вы нагло пиздели газ идущий из россии в европу. т.к. газопровод щел через вас вы брали газ с огромными скидками. теперь построен другой газопровод, к которому вы неимеете никакого отношения, так извольте покупать газ по его реальной стоимости, лично я невижу пречин для скидок
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
00:10 28.01.2006

Я не считаю КАКлов мудаками, есть там уебки , типа SotOnAInTheDark , которые переходят все границы, во всем виноваты опять таки ЖИДЫ :) как бы это смешно не звучало, хотят стравить русских с хохлами , все это им на руку. Повторяю и в Росси и в Украине властвуют евреи, по всем принципиальным позициям , они сделают так, как им укажут из США .

все , crawling , можешь не повоторять ....я помешан на жидах, и с головой у меня плохо. Я понял твою позицию, вижу что убедить тебя не удасться, рассудить нас может только время.
avatar SR.GremliN flag race

173

min

|

0

sup

|

0

gas
01:00 28.01.2006

104 - SotOnAInTheDark

мы вам ничего не должны, а крым вам подарил еблан хрущев, который просто начинал свою политическую карьеру на украине, и видимо имел свои симпатии к вам
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
01:12 28.01.2006

короче...we will see...-_-...как говориться, через пол года ваши ребята(нормальные в отличие от тебя) будут погибать в Иране...а америкосы на этом руки греть...вот увидишь
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
01:15 28.01.2006

1 - Он поднял уровень жизни
2 - у нас вырос бюджет в 10-15 раз
3 - у нас не мерено бабла в стаб фонде
4 - Нами управляют нормальные умные люди , а утебя параноя .
5- мы на конец то начали закупать совеменую военную технику
6 - уровень инфляции хоть и большой , но снижается с каждым годом
7- Европа всё больше зависит от нас , а скоро будет сАсать с праглотам
8-на нас уже никто не решает бычить , как в начале 90 ( типпо там за чечню )
9- Я жуву в 10 раз богаче , чем лет 6 назад
10 – Умирают в основном твои любимые коренные народы , на дольнем востоке , а у Русских вcё не так плохо .
11 - никто нас в жёпу ябать не будет , русских в 5 раз больше у нас чем всех других вместе взятых , не одно поколение должно пройти что бы нас стало меньше .
Ну и многое другое , мне щаперечислять в лом .

Тока не нада мне теперь , хуярить свои статистики написаные хуйвознаеткем., мне на них поебать .
Я те говорю , что я сужу по своей жизни и жизни своих близких .

avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
01:27 28.01.2006

как нас может рассудить время ? =-D
Я хуёва жить уже не стану , если тока здохнуть могу .
На китайцев мне поебать , залупятццо получат пизды .
На чурак мне похуй в двойне , ты видел когднибудь чтоб чурки кучей хуярили одного Русского ? в реале ? я вот таких случаев не препомню , а вот когда русские толпой хуярят чурак я видел в РЕАЛЕ хуйвознает скоко раз .
Торгуют себе на рынках , своей хуйнёй пусть торгуют чё те жалко ? или иди сам торгуй ? тыж не пойдёшь , если тебе пиздец жалко , что какой то чурка едит на хорошей машине, которую он заработал торгуя арбузами . Тогда хули захуярить его ? может лудше сам пойдёш работать , и купищ себя тачку ? Чурки у нас пиздец зашуганые , бля где ты видишь что они барзеют ? да они дальше рынка не выходят , а если выходят такие отморы как ты( это не комплимент )кучей налетают и ебало им сносят нахуй. Пока есть такие люди , нашу страну по праву можно считать дикой .

avatar new_noob flag race

237

min

|

0

sup

|

0

gas
01:37 28.01.2006

Смешно читать ответы к теме :)
Я отношусь одинаково как к России так и к Украине, и считаю, что нету большой разницы между украинцами и русскими. Эти две страны - две большие ЖОПЫ!
В течении 72-х лет гребаный социалистический строй изменил менталитет людей. Так что мы(украинцы и русские) ещё долго жить нормально не будем, пока будет процветать воровство во всех гос. структурах - это главная проблема! Каждый думает о своей шкуре, поэтому и пытается украсть при каждом удобном случае (трубу-гайку с завода, миллион из бюджета и т.д.)
Поэтому я понимаю стремелние вступить в Евросоюз, потому что с Россией ловить нечего, согласитесь сами! Объекивно оцените ситуацию! Зачем иметь партнёра, который в такой же жопе? Россия имеет приемущество в природных ресурсах, все! Но они имеют свойство заканчиваться, и не так много их осталось. И что дальше?
А ничего! Олигархи свалят, народ в жопе... Стоит ли идти за такой страной? И изменений в лучшую сторону не предвидится.
Насчет газа:
Договор о поставке был подписан до 2015 года, но российское правительство нарушило(просто и не затейливо выебнулось) его, потому что не нравиться, когда действуют не по их указке. В свою очередь начало выёбываться украинсоке правительство(флот, газопровод и т.д.) Кста, на вооружении российской армии стоят украинские ядерные ракеты в кол-ве 100 с хером штук, за которые Россия не платила, и если Украина начнет ещё выебываться за ракеты, то России придется их уничтожить и разрабатывать свои собственные, а это миллиарды рублей, бля!
СССР... СССР - это попытка реализовать фантазии больного мозга Маркса и Энгельса. Но на практике, бля, убедились. РСФСР загнала в жопу себя и все остальные "братские" республики. Прибалтике, Украине, горцам и т.д. и нах не надо было этот СССР! Плановая централизованная экономика, грандиозные проекты засчет ЗЕКов и другой бред социализма. Говоришь, что РСФСР все всё дала? Да как бы не так! Сначала все забрала, а потом распределяла, как считала нужным. Единсвенное, что было - АРМИЯ! ВСЁ!
Короче, все эти разговоры, типа: "укранцы мудаки" и наоборот - бред малолеток и националистов. Дебилы есть везде, живые примеры:
сотонаинзедарк и топгамер...

А у евреев надо учиться жить,а не мочить их.

avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
02:06 28.01.2006

Не нужно тока тут лабудень впаривать про контракт и 2015 год .
Не ты , не я , этот контракт в руках не держали и незнаем всех его пунктов и условий .
Если бы, там реально было всё так просто , йущенко и компания без проблем оспорила бы это в суде и послала гаспром нах . Но они это не сделали , так что не гони .

avatar new_noob flag race

237

min

|

0

sup

|

0

gas
02:40 28.01.2006

Кравлинг, ты сути не понял...

avatar Nt.Mag1steR flag race

339

min

|

-3

sup

|

0

gas
07:40 28.01.2006

SotonA - ебанат. Нах было разводить эту чушь? Держи свое мнение при себе
П.С. А еще и оранжевая крыса, иди бля к Квазимоде(Ющу) в команду идеологов, а то они уже просчитали что оказывается Квазя прямой потомок Сагайдасного. Суки.
П.П.С. Я с Днепропетровска
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
07:47 28.01.2006

Magister пишет:
П.П.С. Я с Днепропетровска

Я там часто бываю... :s14: , но и также знаю что Днепр головас за Урку-Витю отсюда и неприязнь

П.П.С. Дайфаст
avatar LivingDead flag race

3708

min

|

11

sup

|

0

gas
08:06 28.01.2006

я с тобой согласен, но только по некоторым пунктам.

понимаешь...уровень жизни растет только в центре России...на Дальнем Востоке дохнут не только "коренные жители" но и русские...инфляция снидается, а цены(по крайней мере у нас) растут..правят нами явно тупые люди...вот смотри: голосили что у нас рождаемость падает и тут же убирают детретный отпуск из трудового стажа...нормально по-твоему ??
7- Европа всё больше зависит от нас , а скоро будет сАсать с праглотам
8-на нас уже никто не решает бычить , как в начале 90 ( типпо там за чечню )
это да...это я согласен...

и ты сам написал что ты судишь по своей жизни, и жизни близких...если у тебя есть возможность, то приезжай во Владивосток и просто поживи пол года...без поддержи из твоего дома..и ты увидишь насколько полярна наша страна...
avatar --v|mOsQ flag race

2650

min

|

0

sup

|

0

gas
08:51 28.01.2006

x0661t.bwt и Ко ака Задетая Самостийность, откройте глaзки и посмотрите пост #10.
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
09:56 28.01.2006

Crawling Ладно ГГ, я не буду писать тебе по поводу твоей утопии, время будет прочти книгу Паршева "Почему Россия не Америка" , думаю твой оптимизм по поводу нашего светлого будущего поубавица.
Я думаю эту тему пора удалять, Ларго сачкует, а мудаков и русофобов типа balan.ru и SotOnAInTheDark нужно забанить, пусть выебываюсться на жидовских и хохлятских порталах, а репс.ру, как ни крути русский портал.
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
10:01 28.01.2006

Дурачок ты наш... посмотри лучше кто тут выпендривался больше всеХ? Твоя спрятаная свастика-аватар на твоей жеппе показывает что ИМЕННО ТЫ СЛАБОЕ ЗВЕНО, такие елементы общества как ты надо удалять в детстве, в елементе.

Мы просто ведём еполемику... такую живную да бы выяснить заполитизированых жителей форума :s17:

А тебе скажу от чистого украинского сердца - STFU.
avatar --v|mOsQ flag race

2650

min

|

0

sup

|

0

gas
10:03 28.01.2006

Мне не совсем ясны твои цели. В очередной раз искупаться в дерьме и искупать всю Украину заодно ? Ты ничего здесь не докажешь - доказывать нечего. Просто уйди.
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
10:10 28.01.2006

ок забили
Но Парашева читать не буду , извини -_-
Я не хочу , чтобы Россия становилась Америкой.

avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
10:41 28.01.2006

crawling

Там "Америка" имееться ввиду, в хорошом понимании слова, он доказывает что в наших климатических условиях, и отсталом производстве, устаревшем оборудовании, и при таком управлении мы просто вымрем и замерзнем :) , со временем.
avatar SS[a2] flag race

460

min

|

0

sup

|

0

gas
10:52 28.01.2006

2 SotOnAInTheDark

Тебя только пуля вылечит идиот.
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
11:13 28.01.2006

Я больше чем уверен , что он мне не на что глаза не откроет. Если ему чё то не нравиться и всё плохо , пусть валит отсюда нах ! его тут никто не держит .
Знаешь как США развивалась ? На их ней земле никогда не было войны , и кучи всяких европейских стран под боком, которые нам всегда свинью подкладывали . Они так развились , тока из за того , что их ник то не трогал и не напрягал ну и плюс они много работали . Поэтому нужно меньше болтать и ныть , а просто преносить пользу стране . И вcё у нас будет ок , похуй на плохой климат .


avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
11:50 28.01.2006

SS, сачкую? Безосновательно

crawling, книга и вправду неплохая, советую

Кстати, с Америкой действительно есть что сравнить. У нас протекает процесс, схожий с тем, что был в США - только у них в "положении" оказались негры, а у нас - кавказцы. И, скажем, в Москве сейчас происходит соединение людей по этническому признаку - чехи, осетины, ингуши и тп
Однако разность менталитетов и исторического пути даёт совершенно разные результаты...
avatar SoToNaUnTheDarK flag race

2322

min

|

1

sup

|

0

gas
12:09 28.01.2006

Пообщались вобщем ^^
avatar CPOCT flag race

288

min

|

1

sup

|

0

gas
14:09 28.01.2006

Полностью пддерживаю SS .
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
13:27 30.01.2006


Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий