Эволюция, или как все начиналось.
avatar

LimYoHwan

flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
4937
71




All respectable members of sc-community! (народ^^)
Сейчас уже всем и каждому известно какие стратегии, связки войск используются в том или ином мачапе. ТvP- теч терра, PvZ- зилы архонты темплары и т.п. Меня давно интересовал следующий вопрос: как все начиналось?... как и с использованием каких юнитов играли в SC топовые игроки лет 5 назад; кто придумывал и впервые применял, когда-то еще неизвестные,а ныне банальные БО, связки, фишки?
Пишите плиз все, о чем вспомните.

Комментарии

avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
20:55 06.06.2006

Шли во всякий лол ^^
попробуй найти репки орков :)
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
21:03 06.06.2006

Уже нафлудил. Следующий раз помолчи.

Все молоты применялись всегда. Другой вопрос, какие из них выдерживали конкуренцию и применялись на чемпах.

Итак.
Связка дарки-корсы - самя ранняя. Применялась с самого начала БВ.
Фаст-архон против мутов появился после 2001 ВСГшек. До этого все шли в гуннов или копили шторма.
Арбитры обсуждались все время, но ввиду особо ушлых практиков не использовались. Как оказалось напрасно. Начиная с 2004-2005 - активное применеие. Пик в 2006, глядя на Т3 репы. Кста, это явный гол в ворота практиков засирающих теоретиков.
Чума довольно редкая весчь вообще против всех и во все времена.

Гаримто облил всех, начав применять не молоты, а абсолютно все юниты в затяжных играх.

Островная модель тосса практиковалась всегда, но после 2001 ее начали изредка прменять на неостровных картах.

М&М с танками, против тосса так и осталась стратой исключением. Правда, весьма эффективной из-за неожиданости.

Голиафы на островах у терра - это личная наработка Боксера с ВСГ 2001.

В общем, ВСГшки оочень сильно протолкнули развитие страт.
Например, туча тоссов сливалсь на минах просто потому, что никто не был готов к агрессивным валчерным террам.
Также, отсеялись все тоссы выходящие на гуннов против зергов. А таких было оочень много.

Эволюция карт еще занятнее. Такое ощущение, что они выбирались по общепризнанным, никто не парился их балансом на каждую расу.
2001-2002 - минеральный центр. Каждый кто занимал против терра - сливал. После этого минеральные центры вообще не появлялись на ВСГшных мапах. Малентький центр Чара тоже был в пользу террана, в сумме с узкими проходами, чоками и дострелом до мэина получалась самая терровская карта.
2002 - Чемп дропов. Народ просто просек, что это круто и это начали применять все терры и тоссы и повально
... С начала репы, если кто-то не выходит с базы, просидев там на 30 секунд дольше - ломимся отбивать дроп. На базах потому и сидели, что ждали дроп. По этой схеме играли и тоссы и терры, независимо от карты и на чаре и на джангл.

Как пропрет - допишу...
avatar Andrey_S flag race

2121

min

|

1

sup

|

0

gas
21:10 06.06.2006

Я раньше давно смотрел репки старые, так там терры шли в ММ и против тосса, а тосс в свою очередь в ПвТ делал сначало зилов.
Я впервые увидел использования вультур у Боксера, много игр он выигрывал лишь благодаря тому что зилы против вультур сосут. Он вообще первый кто вывел терров на алимп.
А ещё, если кто помнит такого игрока как Назгул?
Так этот, по моему, первый кто начал идти во второй нексус сразу и очень хорошо пользовался батарейкой(это я её так называю, у протоссов та что шилду востанавливает быстро). ТвТ играли примерно так же как и сейчас
Но может во всё этом я и ошибаюсь, я сделал такой вывод, асновываясь, только на репках
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
21:14 06.06.2006

Мне братан расказывал... Играли Elky vs Asma по-моему, хотя легко могу ошибатиься... А, не, хер знает кто, но кто-то из сильнейших мира сего, PvT... Так вот, начало - непомню, но первая атака от терра состояла из: 2 мара, 2 вультуры, 1 танк, 1 врайт, и по-моему еще голиш...

Мне кстати интересно, было ли когда-нибудь такое, чтобы кто-нибудь удивил общественность громкой победой за счет масс весселей в ЗвТ? ну, не масс, штук хотябы 5-6? или это плавно приходило?
avatar Andrey_S flag race

2121

min

|

1

sup

|

0

gas
21:21 06.06.2006

Я давно, давно смотрел репку где Боксер играл проти зерга, так зерг захомил всю мапу и Боксеру не давал выходить, и сам постоянно сбрасывал то дропы, то мутей посылал, то ультралами и Боксер продержался чуть больше часа только благодаря тому что применял масс веселей, пол армии зерга заражалась по дороге и буз наказано погибала)))
А ещё я видел как боксер убил 6 люров восемью маринами, не приминяя весел вообще ))) Я когда увидел ахирел
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
21:23 06.06.2006

Занятная тема, но я к сожалению за старом не так давно слежу =)
Только вот конечно обидно, что если помыслить объективно, то сейчас что-то кардинально новое придумать нельзя. Хотя мне до сих пор не до конца ясно не использование гостов вс тосса. В остальном же сейчас уже ясно какая связка на каком этапе будет самой эффективной.
Ну и вообще мне (и не только) так кажется, что любой нынешний средний игрок убил бы спокойно победителей ВЦГ 2001-2002 годов...
avatar Andrey_S flag race

2121

min

|

1

sup

|

0

gas
21:25 06.06.2006

А ещё я видел, пару раз, как терры в ТвП шли в врайтов с невидемостью, но при этом и делали вроп танками на клиф, а врайтами старались убивать дропы тосса и гунов.
Всегда ничего у терров не получалось, зачам идти в такую дорогую и бесполезную страту
avatar Andrey_S flag race

2121

min

|

1

sup

|

0

gas
21:28 06.06.2006

ТОлько при помощи страт ???
А скорость игры, задротство так сказать
Так что здесь ещё можно поспорить.
Да и Боксер выигрывал два года подряд лишь благодаря тому что он и придумал все, почти все, эти страты, которыми мы пользуемся,

avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
21:52 06.06.2006

pL_Baltazzarr пишет:
Только вот конечно обидно, что если помыслить объективно

Боженька. Научи и меня мыслить объективно: все отдам.

А если серьезно, то для тебя же родной писал про арбитра.
Тема поднималась очень давно 2000-2001 и расписывались все прелести этого чудо юнита. Пришли пара опытных практиков и сказали - Г, не рулит ни против кого и жрет много газа. Баланс с 1.08 не изменился для арбитра, дык вот сейчас те самые горе-практики вкурили поголовно: арбитр имеет место быть.
Мало того, практики называли невидимую способность саамой бестолковой из 3х абилити. И что же? Его сейчас строят именно для нее: терру приходиться форсировать обса и совершать дикие траты газа на него, в ущерб танкам и галам.
Поэтому, практики пусть себе мирно задрачивают уже известное.
А теоретики просто грамотно подбирают новые страты. Их еще ой как не мало.
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
22:33 06.06.2006

Из последних извратов видел:
1) Как терран делает Optical Flash и ослепляет оверов. Правда, это ему не очень помогло... Однако, игрок не слабый, и наверняка, он видел в этом какой-то потенциал, даже подстраивал под него БО.. Газ после первого баррака, и фаст эксп... ДОстаточно интересная игра.
2) Зерг идет в быструю гидру с атакой в ТвЗ. При том, выигрывает. Начало 100% его, однако, потом я думал, что он всосет. Пару раз неудачно налетал на терра.. Однако продержался и убил терра.
3) Еще помню, когда-то давно, меня впечатлил какой-то зерг очень зхорошо использовавший квинов...

Если хотите, могу первые два залить.. Оба кстати были скачаны с ygclan.com
avatar 5217048 flag race

166

min

|

0

sup

|

0

gas
22:41 06.06.2006

toss>>grrr>>teran>>boxer ))>>zerg>>yellow ny kanehno ne tolko oni no 4esno govrya oni v sc pridymali mno strat prosto nado rep.. posmotretb tebe 2000-2003goda etix lIOdee
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
23:05 06.06.2006

Рулил во все времена. Мне порой кажеться, что любой серьезный игрок проходил эту стадию, чаще всего в ТвЗ: оверы и люры, иногда гварды. С гвардами выходит эффективнее всего.
Из старых реп, орки были заловлены на этом, повально применяемом, заподлизме. Кста, чемпы это не вылечивают : ))
avatar vivi flag race

763

min

|

0

sup

|

0

gas
07:41 07.06.2006

Arqueid пишет:
Поэтому, практики пусть себе мирно задрачивают уже известное.
А теоретики просто грамотно подбирают новые страты. Их еще ой как не мало.

Удачи. :s4:


Когда-то давно, 90% играло зергами, процветали всякие раши, извращения (опять же, за зергов). Теры были самой слабой расой. Если глянуть на топ10 КПГА(тогда ещё ) Кореи, то там было где-нить 7-9 зергов, 1-2 рандома, иногда Рич и один тер на первом месте (угадайте кто :)))
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
13:29 07.06.2006

pL_Baltazzarr пишет:
гостов вс тосса



Локдаун на кариеров/ривера/арбитра.
Мало стоят, но в связке с голиафами и микро - смертельны
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
14:49 07.06.2006

ты знаешь, когда я пару лет назад пришел в стар, то тоже пытался наруливать нестандартные суперстраты. но вскоре понял - реально отработать новый трикс и тем более новую страту может только госу плеер

знаешь почему?

т.к. только гос за 10k$ может сидеть и 8 часов в день задрачивать одну страту. и перед ним не встанет такая простая проблема как нехватка клика или микро

а если он после недели такого задротства признает ее нерабочей, то ниче с ним не случится

никто из сидячих здесь, и даже наши российские топы, не могут этого делать по понятным причинам

кстати, смотри корейские воды с лиг, там реально игры отличаются от тех, которые мы видим в реплееях

по сабжу
с появление реплеев страты стали только жестче. в сравнении с сегодня те страты лольные - экспанды на 20й минуте, пачка маров, два танка и вессель...

конечно очень много подняли класс корейские профи госу

интересно как все начиналось до появления реплеев. но думаю многие здесь начинали с LAN и могут рассказать, что тоссы кажутся самыми крутыми, т.к. есть фотонки, дарки и бананы...^^

avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
15:02 07.06.2006

Ты хочешь сказать, говоря про арбитра ты чем-то противоречишь моему посту? :s2:
Я могу повторить хоть в сотый раз что почти все полезные страты уже ОЧЕНЬ ХОРОШО известны и задрочены. Почти все новые извращения будут неэффективными. Надо читать внимательнее - тема не об использовании разных юнитов поддержки типа дефилера, квины, арбитра. Тема о наилучших связках стандартных юнитов. О том что не сразу додумалисб использовать вультур как боевой юнит, о неочевидной связке ММ танки и тп... Из относительно нестандартных страт за последнее время видел только масс гидра вс терр и фаст ультролинги без люров/мутов против того же террана. Но они опять-таки больше неожиданная наебка, чем живучая стандартная страта.

#14 - --v.InqubE
Читай внимательнее:
Хотя мне до сих пор не до конца ясно не использование гостов вс тосса

avatar JustLikeAMusic flag race

1232

min

|

12

sup

|

0

gas
15:22 07.06.2006

ха а есть ли маза на использование зергом ИНФЕСТЕДМЕНОВ??? чета я заметил что никто не использует, а ведь наверняка не хуже НУКЛИАРА!!! :s11: :s11:
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
15:46 07.06.2006

Andy, я пока ни одной страты не придумал, не волнуйся. Если ты заметил, по 25 риверу или МС даркархона, все мои наработки сводятся пока к эффективности юнитов против одних или неэффективности против других. Простейший теханализ.
Мало того, я никому не навязываю, что какая-то "суперстрата" рулит нипадецки.

На уровне стратега, я даже не сомневаюсь, что известные страты уже известны и надрочены. Их ведь не так много как кажеться:
Однофронтовые:
Атака - первая
Оборона - вторая
Из обороны вытекает "осада", поэтому она не считаеться отдельной стратегией.
В рамках открытия второго фронта:
Дроп и массдроп
Окружение

выделяються еще две новых стратегии:
1. Экономическая война - это харрас на минералах, пережирание и подрыв экономики противника. Часть понятия "макро" входит в эту стратегию.
2. Психологическая война - это контрразведка, обманки, диверсии на технологиях.

Остальные стратегии более локальны и неприменимы в СК.
Связки - это не страты. Называй как хочешь, можно "молотом", но только не стратой.

Разведка НЕ являеться стратегией. Она несет в себе другой научный подход и для нее необходимо другое мышление.
Скажу по опыту - она сложнее и разветвленнее. Для нее сложно определить какие-то масово работающие приемы.
В случае с СК, немного проще, ввиду ограниченности модели рядом правил.
Поэтому тут можно говорить об обработке развед инфы даже до самой игры. Это те самые "модельки", о которых я говорил...

avatar OJIEHEBOD flag race

1614

min

|

20

sup

|

0

gas
17:05 07.06.2006

я узнал о старе в 2000 году(ох и время было, поступил в институт)

так вот тогда пвз было дракой мас зилотов с мас собак, пожже зилот шторм против гидр.

затем удивило что зерг фокусом убивает моих штормовиков :)

1на 1 были редкостью и считались неинтерестными, больше 2х2 3х3 4х4 на хантерах )

по стратам , на какомто реплее зерги увидели что можно ипользовать мух против протоса , и сильно этим рулили. Против терана щиталось сливом )

гы , поняли что мины не реагируют на рабочих и таскали рабов с обсом чтобы поснимать мины.

убойная связга зерга , девоверы гварды , ох от них терпели скауты пока не научились штормить(корсары щитались неэфективными вообще и лишним дорогим моложивучим безполезным юнитом, потом узнали о сплэше)

не знали что у колобка сплэш дэмаг и считали что он рулит
благодаря мгновенно переходящей атаки

скил игрока определяли сколько компов выносит, 1 пАтЯнет, 2 норм игрок, 3 -ПАПА

радиацию бросали на коров и рабочих(первые попытки срыва экономики)

ах да , в первых играх считал скаута развеччиком, первопроходимцем(аналогия с бойскаутом)

тосы строили пилон 7 рабом когда не был заказан 8
(как можно было так играть?)

так еще чтото крутится в голове, а вспомнить не могу

(все вышеизложенное касается 2 компов соединенных через ком порты походы в клубы для массовых сражений )


avatar LimYoHwan flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
19:07 07.06.2006

а вот вопрос- кто-нибудь знает, когда стенку за терранов применять начали? (99% уверен- что Boxer, но все-равно не уверен)

может кто зальет демки 100 летней давности? у кого есть??
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
19:30 07.06.2006

Конфедераты утверждали, что китайку придумал Дилвиш.
А назвали ее китайкой за то, что она массово и повально стала использоваться.
Доказать ничо нельзя, поскольку все первые реплеи уже с китайкой.
avatar Kapuwa flag race

54

min

|

0

sup

|

0

gas
20:10 07.06.2006

Китайка так называется по аналогии с китайской стеной - непреодолимой преградой.
avatar Ilovemove flag race

1206

min

|

0

sup

|

0

gas
20:45 07.06.2006

залей...тока версию заранее предупреди)
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
20:47 07.06.2006

Боксер придумал другую темку - ставишь в проход 2 scv, а за ними марина. Всё это дело закрывается парящим бараком, таким образом лишая противника возможности навести focus-fire на раба (при условии отсутствия у него стреляющих юнитов, конечно).
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
02:52 08.06.2006

http://www.reps.ru/freereplays.php?replay=comment&id=2770

мне дал их недавно один гуд плеер. это Боксер-Йеллоу, 1.09 версия 2002 год вроде по датам в реплее

у меня нормально смотрится на 1.13 версии

по игре сразу видно, что репы очень старые

2 слова по сабжу
первый раз я поиграл в стар в 1999 и сказал "бля, игра гавно ^^" но парни, не то чтобы о интернете, о простом LANе моно было только мечтать... бля, да у меня тогда компа дома не было, у соседа играл

pL_Baltazzarr
по поводу стандартов, ты ошибаешься
стандарт - слабая сторона стара, ее используют потому, что тяжело найти альтернативу. но вскоре думаю корейские госы будут использовать много альтернативы, особенно когда появится новое поколение игроков

т.е. они и сейчас ее используют, повторюсь, но в корейских топовых реплеях очень много нестандартных действий
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
08:46 08.06.2006

сорри, я был невниателен
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
12:39 08.06.2006

Да я тоже вижу что ВОДы с корейских лиг сильно отличаются от привычных репок. Но там все извраты в самом начале, идет микро игра с очень малым количеством юнитов.
А если никто преимущества не получил, то далее следует игра со стандартными связками, просто потому что уже попросту все эффективные связки известны =)
avatar qG.OptiX flag race

832

min

|

23

sup

|

0

gas
10:07 09.06.2006

Да, были времена. Помню, всё мои знакомые, которые играли по интернету, считались мегагосу, а мы пытались "дорасти" до их уровня, тренируясь по LAN, причём очень скоро деньги в клубе заканчивались, и начинал решаться вопрос, чей комп к кому везём на эту ночь, чтобы хотя бы 1х1 задрачивать до утра...
avatar sofaraway flag race

80

min

|

0

sup

|

0

gas
12:27 09.06.2006

насчет арбитров....впервые их активное использование я заметил в прошлом году смотря репы китайца Cos или как его там....он почти во всех играх независимо от матчапа использовал их. На своих отборочных и на вцг
avatar sofaraway flag race

80

min

|

0

sup

|

0

gas
12:32 09.06.2006

и насчет стандартов....по моему стили игры корейских и не корейских игроков тем и отличается что первые очень часто действуют по обстоятельствам, хотя общие черты и заметны....по крайней мере смотря их игры мне порой трудновато определить БО
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
14:08 09.06.2006

У меня целый ряд реп v1.11b (2004) где есть арбитры. Но только против терра и апгрейды для них делаются вообще хаотично.
А вот в 2005 используют уже многие, даже в кланворах. На ВСГ5 с арбитрами отжигал Phoenix Toss.
avatar Lyra.Morph flag race

2098

min

|

26

sup

|

0

gas
22:21 14.06.2006

Если не ошибаюсь активное использование арбитров пошло от Пусана, имено он доказал, что в ПвТ они ой как рулят.
avatar Nt.Emperor flag race

1290

min

|

11

sup

|

0

gas
22:52 14.06.2006

ZvsT
Раньше зерги практически не использовали Swarm, что, Имхо, делали игры намного более зрелишными
Ответ терра на Swarm -- минки.
TvsZ
где-то год назад с iloveoov пошло мода юзать масс пехота вессели без танков.
Сам пробовал так же играть: тех игроков, которых раньше выигрывал -- выигрываю, тем, которым проигрывал -- проигрываю. Эффект незаметен
TvsT
где-то с середины 2003 года появилась мода юзать масс вультурки, помню реплеи Андроид вс Хеллос, где они построили по 3-5 фактори и делали только вультурок, мб прикалывались так.
PvsT
как уже говорили, начали активно юзать арбитров.

А вот зеленку зерги с времен легендарного БратаТсунами, который имел 80 апм, команды движения давал через букву "m", и при этом рвал корейцев только так, не кто не юзает, хотя, мне кажется, достаточно эффективная вещь.
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
23:43 14.06.2006

Nt.Emperor пишет:
где-то год назад с iloveoov пошло мода юзать масс пехота вессели без танков.

Я думал это Нада-стайл...
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
23:47 14.06.2006

Nt.Emperor пишет:
А вот зеленку зерги с времен легендарного БратаТсунами, который имел 80 апм, команды движения давал через букву "m", и при этом рвал корейцев только так, не кто не юзает, хотя, мне кажется, достаточно эффективная вещь.

Мне тоже кажется, что она эффективна:

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
06:05 15.06.2006

Arqueid пишет:
Чума довольно редкая весчь вообще против всех и во все времена.

Некоторые игроки ее активно юзают в ЗвТ со времен ВЦГ-04 (первые репы где я увидел действительно массплаг - репы Сена)
avatar N_unknown flag race

369

min

|

0

sup

|

0

gas
07:00 15.06.2006

Раскажтите про Tsunami, я слышал только что это был арт - зерг, а больше ничё не знаю.Он хоть когда играл, и какие достижения у него?
avatar fiRe)cl2be flag race

713

min

|

0

sup

|

0

gas
07:16 15.06.2006

Знаю что еще в 2003 году на форуме Stormwave.ru были зерги которые юзали фаст дефилера на 12-13минуте =) среди них кстати Wic
А еще я арбитров начал юзать в ПвТ в 2004, тогда делал ето так: фаст дарки, эксп и пока эксп не достроился, делаешь арбитр трибунал, только оч. много сливался на минах, так как плохо микрил =) А юзать арбов стал потому что модная страта тогда была The Stove, там еще самолетик делается перед дарками ))))
avatar fiRe)cl2be flag race

713

min

|

0

sup

|

0

gas
07:18 15.06.2006

А еще помню было повальное увлечение фаст карриерс PvT, когда каждый встреченный кореец на гамей(неогамей) делал 3 кара с 1 базы, потом эксп и масс зилоты гуны обсы.

А самое веселое было до изменения баланса и появления реплеев, тогда зерги играли через 4пул, потому что пул стоил 150 -)
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
10:43 15.06.2006

А я то как был удивлен, когда играл некоторое время с компами терраном(версия 1.4) а потом через пару лет полез в инет, и сразу стал играть зергами.. Так вот, про апгрейд люре, и спаунинг я знал.. А вот про ничтожную стоимость туррелек и удешевленную академию - нет.. Был очень-очень удивлен..
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
10:49 15.06.2006

Не так давно видел, как кореец на чемпе или кланворе не строил обсов против терра всю игру(затяжная макроигра). Он просто развивался в фаст арбитра и под арбитром,чтоб танки не убивали, пусакал зилота-камикадзе на минное поле.
Это удивило.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
11:24 15.06.2006

#42, я тоже такую темы видел недавно. Это не кореец, а китаец - какие-то весьма серьёзные игры были, так вот этот безобсовый тосс выиграл 2:1.
avatar fiRe)cl2be flag race

713

min

|

0

sup

|

0

gas
17:49 15.06.2006

гыгы
мб ето был Lx? :D
он вроде совсем недавно все игры PvT на раш хауре так играл
avatar givemedream flag race

946

min

|

2

sup

|

0

gas
05:42 16.06.2006

пусакал зилота-камикадзе на минное поле.

круто...а вобще мне кажется что страты поменялись когда перестали играть на лосте...например давно ли вы видели терра в твп который идёт в дроп после одной фактори???а раньше тот же нада 50% игр так и играл...а потом ещё всю игру дропал и бегал вультурой...а сейчас тупая штамповка и карта разделённая попалам...ТТ
avatar vivi flag race

763

min

|

0

sup

|

0

gas
07:42 16.06.2006

kuluza пишет:

круто...а вобще мне кажется что страты поменялись когда перестали играть на лосте...например давно ли вы видели терра в твп который идёт в дроп после одной фактори???

Не идут, ибо клифов нет обычно. :(
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
08:47 16.06.2006

У меня ве арвно 60% игр - арт :D :D
avatar Pro_n00b flag race

388

min

|

0

sup

|

0

gas
21:03 16.06.2006

Народ реально кто че про Tsunami может рассказать? :s14:
avatar DelFF flag race

1175

min

|

1

sup

|

0

gas
10:23 17.06.2006

Ниразу не видел его игр, по мойму вообще это сказка, хотя говорят при 80-90 апм типа рулил не падеццки. Зерг.
И все говорят не больше этого,хотя реплеев не даёт никто!
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
10:30 17.06.2006

на гг.нет был пак тсунами.. я просмотрел половину. Не очень понравилось если честно. Слабо представляю, как бы он играл в наше время...
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
10:41 17.06.2006

Пак в инете есть, кому надо - тот найдёт.
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
11:05 17.06.2006

http://sc.gosugamers.net/files.php?cat=&id=101
avatar vivi flag race

763

min

|

0

sup

|

0

gas
15:51 17.06.2006

deathless пишет:
Ниразу не видел его игр, по мойму вообще это сказка, хотя говорят при 80-90 апм типа рулил не падеццки. Зерг.
И все говорят не больше этого,хотя реплеев не даёт никто!

У меня есть около 200 его репов. даж на репсах тут где-то пак лежал. Ну и на www.board.stormwave.ru выкладывали давненько...

#52 - Arqueid
lol ? Testie 1.09 replay pack ^^
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
20:40 17.06.2006

На Сторме я не нашел Тсунамовский пак. Хоть убей :)

vivi пишет:
#52 - Arqueid
lol ? Testie 1.09 replay pack ^^

Все путем. Там 28 репок с Цунами, которых нет в главпаках.
Там же его чистые паки - ~150 репок:
http://sc.gosugamers.net/files.php?word=tsuna

avatar fiRe)cl2be flag race

713

min

|

0

sup

|

0

gas
15:28 18.06.2006

ну он ЗвП очень прикольно играл, нестандартно так скажем=0)
avatar Prohodil Mimo flag race

857

min

|

0

sup

|

0

gas
16:30 18.06.2006

Tsunami - зерг, который постоянно играл разными типами войск, там, муты гварды, а потом резкий переход в ультралисков с квином. Клоун, короче :) Связка маринад медики была использована Боксером в первый раз. На финале огн Боксер вс Рич боксер несколько раз играл в М М танки. Арбитра всерьез юзать начал именно пусанчик, а без танков в 2004 году ай лове оов трахнул джулика на инто зе даркнесс
avatar Prohodil Mimo flag race

857

min

|

0

sup

|

0

gas
16:33 18.06.2006

Ну и конечно, ставить базу после 1 маринки начал оов. Я помню еще его подборку игр 09 версии на лосте, где он идет в фаст эксп, и к нему дропают люров с двух сторон :))
avatar vivi flag race

763

min

|

0

sup

|

0

gas
16:39 18.06.2006

Arqueid пишет:
На Сторме я не нашел Тсунамовский пак. Хоть убей :)

Ок, убью. Я качал по ссылкам оттуда в своё время. =)
avatar Arqueid flag race

215

min

|

1

sup

|

0

gas
20:59 18.06.2006

Вик, убей парой ссылок лучше :s22:
avatar Xye3epr flag race

1174

min

|

103

sup

|

0

gas
22:54 24.06.2006

Пол года назад, когда начал играть в стар, искал по инету разные руководства. Среди кучи старкрафтерских сайтов нашёл http://www.geocities.com/brattsunami/ . Возможно это тот самый Tsunami. По карайней мере все гайды за зерга :)
avatar Roka flag race

904

min

|

5

sup

|

0

gas
23:10 24.06.2006

"А вот в 2005 используют уже многие, даже в кланворах. На ВСГ5 с арбитрами отжигал Phoenix Toss."
aka "Pride"
avatar fAke.SpeeD flag race

2348

min

|

2

sup

|

0

gas
03:33 25.06.2006

gosureplays.ru tam vce repi starinie kamy interesno kak igrali 2-4 goda nasad saidite tydi :)
avatar vivi flag race

763

min

|

0

sup

|

0

gas
07:55 25.06.2006

Ты Америку открыл прям. :s4:
avatar imba.Bartleby flag race

2150

min

|

10

sup

|

0

gas
15:49 23.08.2006

Мда, люди всего по году-полгода играют... Здорово все-таки, что Стар находит все новых и новых поклонников. Вчера был в клубе на денюхе у админа - пришли трое ну лет по 15 максимум. И давай в Стар играть. Лост Тэмпл не знают, ниче не знают - говорят только друг с другом начали недавно играть. Наигрались до того, что втроем в первой игре снесли меня и админа... Вообще, подростки щас умнее или, правильнее, смышленее, чем мы были :) Я бы за месяц так понимать игру не научился, без и-нета, без всего.

Что касается прошлого - мне на память приходит конец 2002-2003 год, когда в PvZ тоссы повально юзали корсаров в дебюте, стремясь валить оверов и контролировать карту. Это было страшное оружие, которое я много раз испытывал на себе и им же мучал зергов (я рандом). Однако со временем выяснилось, что стоит зергу поставить на нычках шпоры и припугнуть тосса масс-собаками (чтобы тот зафотонился), как уже очень скоро прибегают гидры - и толку от корсаров нет вообще. И от фотонок, кстати, тоже. Щас если так тоссы и напрягают, то только нубов.

Вообще, правильно тут сказано, что 2002-й был эпохой дропов. Достаточно вспомнить дропания Андроида против Асмодея (RP WCG-2002), или бесподобная игра Rangera против того же Асмы на Russia TOP-16 (тосс на ускоренных шатлах дропался к зергу на НЕ островной карте).

Сейчас творчества меньше, страты выкристолизовались, "вылизались" годами и миллионами игр. Сейчас шаг вправо-влево - до свидания. Если трюк не прокатит (соперник быстро выдумает контрстрату), то все переходит в основную игровую "конву", а там и по минералам минус и по развитию.

Наверное, это логично. В шахматах тоже самое.
avatar Daft flag race

6040

min

|

127

sup

|

0

gas
19:09 23.08.2006

Asmo vs Ranger была госу игра, но тогда Асмодей с дропами проиграл, тк рангер взял слишком много экспов...


avatar idn. flag race

650

min

|

1

sup

|

0

gas
09:00 24.08.2006

Насчёт того что щас середнячок убил бы чемпиона 2001-2002 - уверен - полнейший бред.
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
10:47 24.08.2006

середнячок бы и не убил... все таки микро и мозги тогда тоже присутсвовали у госу в достаточном кол-ве, но любой А,Б ранк уверенно убил бы, чисто из-за БО и макро
avatar NBA2K11 flag race

154

min

|

4

sup

|

0

gas
12:43 24.08.2006

Ох, какая тема!
А кто-нибудь помнит голландца-террана - забыл его ник, кажется NCC... Мля, вот это был терран! Как он экспился! Он на меня производил огромное впечатление в свое время...
avatar mаgicfly flag race

136

min

|

0

sup

|

0

gas
12:55 24.08.2006

hasudrone? :DD
да, было тело в свое время, помню его игру против нади
avatar NBA2K11 flag race

154

min

|

4

sup

|

0

gas
13:01 24.08.2006

да, hasudrone! NTT у него был ник aka hasudrone!
Блин, стока демок его у меня было, чего поудалял-то? Щас бы с удовольствием посмотрел - типа ностальгия...
avatar nooblo flag race

84

min

|

0

sup

|

0

gas
20:08 24.08.2006

№ 35 кросавчег
ЗАЧОТ НАХ
avatar Cr@ZyZeRg flag race

99

min

|

2

sup

|

0

gas
21:40 24.08.2006

Все Старые и я бы сказал совсем старые репы есть у нас на сайте....
а вообще я хочу сказать что все Прогеймеры внечли свой вклад в развитие стратегий, просто кто-то больше, а кто-то меньше,..
Тут кто-то приводил сводку, что Protoos - Grrrr ( Не согласен, всё-таки первый великий протосс GARIMTO, хотя и Grrrr уважаю!) то что terran это боксер, то это не сомненно, но мыли ещё и Chrh и The Marine, но никто из них императора не обошёл, а вот зерга два самых первых и самых выдающихся, а именно H.O.T-Forever и чуть позже появился на арене Стара ...YellOw ...
Реплеи всех этих игоков как и очень давние так и новее есть у нас на GosuReplays.ru - так что добро пожаловать))

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий