PvT: Dark drop. Мои наблюдения и мысли
09:09 16.08.2006
В последнее время заметил, что в ПвТ через дарк дроп не играют. Вот поэтому решил поиграть сам. Итак, играю через следующий БО:
8-пилон, далее гейт, газ.
В гейте заказываем зила, чтобы поставить на рампу и исключить разветку терра.
Кибер ядро, как только ядро готово - сразу цитадель и драгуна(радиус не нужен).
Цитадель готова - архив и 2й драгун.
как только есть 200 газа - роботикс. В это же время 2й гейт.
Далее с 2х гейтов 3 дарка, из роботикса шатл. Гейты непрерывно строят драгунов, которые становятся на рампу.
Как только есть 100 газа - обсов, потом радиус. Появляются 400 минералов - берем базу.

Теперь пояснения:
1. Зил нужен для того, чтобы не пустить СЦВ к себе в дом. В развитии это не замедляет, т.к. основной ограничитель по времени - газ.
2. Радиус не нужен т.к. наличие шатла и дарков напрочь убивают эффективность танков в начале игры.
3. Обс нужен раньше, чем радиус, т.к. очень быстро приедут вультуры и будут минировать. к этому времени у Вас дожно быть 3 драгуна, чтобы отбится.
4. Базу нужно брать просто потому, что терр ее не сможет убить. Почему? Читайте дальше.

Реакции на БО терра.
Если терр пошел в базу через осаду, то тут ГГ. Убиваете пристройку в которой идут грейды и все. Далее завалить пару танков 3 дарками не проблема
Если по дороге шатл видит пуш терра идущий к вам, то надо высадить 1 дарка из шатла и лететь дальше. 1 дарк и 3 гуна без радиуса отобьют любой пуш.
Если терр идет в дроп - все в шоколаде. У вас есть дропник и дарки - идеально против любых дропов.
Самые большие проблемы возникают, если терр идет в вультур. В этом случае даркам приходится очень туго. Нужно хорошее микро, чтобы успевать контролить дарков на мины. Главное потянут чуток времени и использовать шатл для спасения дарков от мин. После этого толпа вультур едет к вам в гости, но обычно от этого отбится несложно.

+ Наработки:
1. Практически сразу стоит сделать штром и темпларом отштормить рабочих на дополнительной базе терра.
2. Очень быстрый выход в арбитра только радует:)
3. Если терр взял базу - смело берите минеральный эксп.

Страта тестилась только на Подольске :s9: , с ПГТ проблема - читайте другую мою тему. Могу сказать, что результаты ошеломляющие - убивал терров которые явно были сильнее меня. Могу скинуть репки, если кому-то интересно.
К террам вопрос: Как вам кажется, где уязвимые моменты этой страты.
К тоссам вопрос: Какие у вас есть идеи по развитию этой страты.

з.ы. Я слышал, что Pj часто играет через дарков, дайте репку плз, а то как-то не могу найти :(
Добавить комментарий:
Вы не зарегистрированы на сайте, поэтому данная функция отсутствует.
You are not registered on the site and this function is disabled.