Trouble with TVP again
avatar

NOWF[STB333]

flag race

122

min

|

0

sup

|

0

gas
2026
22




Привет всем.У меня опять проблема в TVP.А имено с хайтеком проттосов судьями.Играю TVP,проттос берёт экспу я следом за ним,равиваемся,даллее он берёт ещё одну,ая планирую накопить лимит и пойти в атаку.Коплю армию,а он в это время выходит на арбитров.Я клепаю галлов и выхожу,но тока я вышел,он тут же напал и заморозил мне всю армию после чего разбил её.Каким образом с этим бороться(т.е. с заморозкой)?.

Комментарии

avatar 41ch flag race

4962

min

|

18

sup

|

0

gas
15:46 26.09.2006

Не давай развиться до этого...
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
16:38 26.09.2006

Не держи танки в куче... или у него 1.5 отряда арбитров?
avatar Unnamed_T flag race

1052

min

|

9

sup

|

0

gas
16:47 26.09.2006

EMP ne proboval uzat`?
avatar Bamper flag race

554

min

|

0

sup

|

0

gas
18:22 26.09.2006

#4 1 =)
а по теме - Unnamed_T клёвый аватар
avatar Ark Royal flag race

18535

min

|

437

sup

|

0

gas
19:11 26.09.2006

#4 во во ЖВ

avatar Leito flag race

9495

min

|

374

sup

|

0

gas
20:03 26.09.2006

Ubivai ran'she chem poluchizzo u nivo orbitrov postroit'
ili smotri replay of the week;
Tam fse gramotno ne vixodil terr a spokoino otziralsia s turretkami tankami i minami
tanki stavish podal'she drug ot druga tagda stasis budet toka protossy meshat'
A potom upgreidi i gg vo4em
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
20:23 26.09.2006

Юзай локдаун оО
А вообще дело говорят - если тосса напрягаешь, ему не до арбитров будет... Дропы делай. Правильные террановские дропы - смерть тосса... и никаких судей :s4:
avatar ihate flag race

10

min

|

0

sup

|

0

gas
21:26 26.09.2006

Смысл в том, что против хайтек простосса терру сложно что-то сделать. если же протосс ушел в хайтек, то от терра требуется очень хороший контроль:
1. Армия растянута сосиской к протоссу(тогда заморозка первых рядов будет играть тебе наруку)
2. Танки разрознены чтобы их нельзя было штормить
3. Контроль галов и вультур
3.1 Вультуры обтекают танки и не дают зилотам их убить
3.2 Галы сбивают все, что пролетело авангард.

Из собственных наблюдений:
1е нападение терра - у меня есть зилы с ногами и шатл(по 2 нычки у каждого, я взял 3ю)
2е нападение терра - у меня есть еще шторм
3е нападение терра - у меня есть арбитры и 1-2 батона
avatar ufo)marine1 flag race

954

min

|

0

sup

|

0

gas
04:57 27.09.2006

№4 1

avatar NOWF[STB333] flag race

122

min

|

0

sup

|

0

gas
06:38 27.09.2006

"или у него 1.5 отряда арбитров",нет арбитров у него 2-3 было,по поводу дропов,игра на луне была,там дропы трудно делать,к тому же у него было 2-3 базы,поэтому хватало сил их охранять,да ещё по 2 фотонки возле нексусов.По поводу EMP волны и локдауна,штуки конечно хорошие,оссобенно локдаун(кидаеш лок и сразу всё видимое становится и кастов никаких нету и арбитр не куда не улетит,но это при хорошем контроле конечно),однако долго развиваться до всего этого и стоит дорого,у протосса почему то всегда быстрее получается развиться до хайтека.Малёх не понял,что значит армия растянута сосиской к протоссу?Вот здесь технический вопрос"Вультуры обтекают танки и не дают зилотам их убить ", ihate ты это как делаеш,привязываеш правой кнопкой мыши вультуры к танкам?А то у меня вечно вультурки вперёд уходят при атаке и нарываются на тосовскую армию.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
06:54 27.09.2006

речь походу о луне идет. мб о р-поинте или неофорте

вообще stb333 совет тебе такой - постарайся играть агрессивно

вот как играют сейчас многие
занял 2-3 экспы, отожрался до лимита, вышел - поломал тосса. выходить на тосса малыми силами тяжело, для этого нужно офигительное микро. тоссы тоже не идут влоб на террана. поэтому и возникает взаимное отжирание, которое не очень выгодно если тосс уходит в хай тех

постарайся атаковать как можно раньше, не обязательно большими силами. вылазка пачкой вултурок и полпачкой танков на большой карте типа луны может себя оправдать. снесешь ему экспанд, пока он будет до тебя добегать

стазис это конечно гавеная штука, юзай голиафов с грейдом на дальность и застрой мейн турель к турелю, а то рекол тебя убьет. ну и если что, арбитры с наземными силами активно используются тока на деревянных картах - где нельзя стоить туррели в центре карты. так что в большинстве случаев это не большая проблема
avatar othernickname flag race

119

min

|

1

sup

|

0

gas
07:01 27.09.2006

тупая тема...ПО САБЖУ:смотри реплеи, играй больше сам догониш...понимание приходит с опытом...здесь тебе на все вопросы не ответят потому что по большому счёту тебе никто правильно не ответит на какой либо вопрос...потому что учил бы тебя играть хоть сам боксер ХРЕН ОН ТЕБЯ ЧЕМУ НАУЧИТ, а он всё же сам ошибается. Ты же не с компами играеш
avatar esc.leesang flag race

701

min

|

0

sup

|

0

gas
09:14 27.09.2006

lol, nikakie repi tebe nepomogut i tosa ti ne viigraesh ibo tosi >>>>ALL
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
09:35 27.09.2006

если тока гундамом не зарашишь, то у хорошего тосса не выиграешь, хотя хорошего тосса ты не сможешь зарашить... тоссы имба
avatar Pikachu flag race

2843

min

|

20

sup

|

0

gas
11:10 27.09.2006

Люди постоянно подменяют нематериальные вещи материальными, и на основе свойств уже материальных вещей делают какие-то невероятные выводы о нематериальных.

И первое и другое, суть, ипохондрия (не путать с ипохондрическим синдромом!), в запущенных случаях переходящая в меланхолию (не путать с гиппократовыми темпераментами!)
Этиология (причинность) не установлена. События и переживания предшествующие расстройству не являются причиной оного (после того, не означает вследствие оного) Наиболее состоятельной некоторые специалисты считают гипотезу о наследственной природе расстройства...
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
12:28 27.09.2006

Хорошо сказано :s2: Жаль только, мало кто поймет - к чему это... :s9:
avatar NOWF[STB333] flag race

122

min

|

0

sup

|

0

gas
15:36 27.09.2006

Andy "вот как играют сейчас многие
занял 2-3 экспы, отожрался до лимита, вышел - поломал тосса",помоему это как раз таки не очень агрессивный метод игры,потому что пока тер будет делать всё это тосс пережрёт его и выйдет на свои любимые высокие технологии,но я сделал примерно так как ты описал вышел на него с лимитом 141 у него было 148,но в итоге слился из-за статиса.Далее противоречие "выходить на тосса малыми силами тяжело, для этого нужно офигительное микро",а потом "постарайся атаковать как можно раньше, не обязательно большими силами. вылазка пачкой вултурок и полпачкой танков на большой карте типа луны может себя оправдать. снесешь ему экспанд, пока он будет до тебя добегать",как то странно,вначале пишеш что тяжело выходить малыми силами,а потом,что нужно атаковать небольшой группой,к тому же тосс догонит тера,у него армия мобильнее,он даже до нычки может не дать доехать.Далее "стазис это конечно гавеная штука, юзай голиафов с грейдом на дальность и застрой мейн турель к турелю, а то рекол тебя убьет. ну и если что, арбитры с наземными силами активно используются тока на деревянных картах - где нельзя стоить туррели в центре карты. так что в большинстве случаев это не большая проблема",а как эфективно противостоять этому на луне(я имею ввиду статис полю)?

avatar NOWF[STB333] flag race

122

min

|

0

sup

|

0

gas
15:42 27.09.2006

"здесь тебе на все вопросы не ответят потому что по большому счёту тебе никто правильно не ответит на какой либо вопрос...потому что учил бы тебя играть хоть сам боксер ХРЕН ОН ТЕБЯ ЧЕМУ НАУЧИТ, а он всё же сам ошибается. Ты же не с компами играеш",а вот это радует,это значит,что Starcraft не задротская игра и не "битая" ,и что в ней не всё до конца известно и ясно,как считают некоторые.
avatar NOWF[STB333] flag race

122

min

|

0

sup

|

0

gas
15:43 27.09.2006

Хотя возможно я ошибаюсь.....
avatar NOWF[STB333] flag race

122

min

|

0

sup

|

0

gas
15:47 27.09.2006

Да ещё всё-таки хочу выложить реплей(токо стесняюсь здесь все мне госами кажутся),токо разберусь как,а то гоны какие то, то ли со связью то ли с компом.
avatar Andy flag race

4092

min

|

11

sup

|

0

gas
16:40 27.09.2006

stb

куясе ты критикуешь не разобравшись. я те говорю, что отжираться и выходить лимитом -- это пассивная игра. а ты постарайся играть агресивно, атакуй как можно раньше. я те говорю, что это сложно, тк нужно сильное микро, но ты все равно старайся. тк в старкрафте атакующая инициатива имеет важно значение.

не помню, чтобы стазис приносил большой вред. если только ты только все танки в одну точку собираешь, как рабов на минерал. просто не собирай танки в кучу, больше никаких деньных советов нет

я сам на луне против тосса играть не умею. имбицильная карта. посмотри реплеи нады, он всех тоссов там раком загибает и имеет, имеет, имеет...
avatar NOWF[STB333] flag race

122

min

|

0

sup

|

0

gas
17:40 27.09.2006

Не обижайся Andy,просто мне пока не поятны вещи которые понятны тебе и возникает много вопросов,я тоже считаю луну имбицильной картой,однако тоссам эта карта нравится,т.к она для них на много удобней,чем скажем LT.Далее "я те говорю, что отжираться и выходить лимитом -- это пассивная игра. а ты постарайся играть агресивно, атакуй как можно раньше. я те говорю, что это сложно, тк нужно сильное микро, но ты все равно старайся. тк в старкрафте атакующая инициатива имеет важно значение",полностью согласен с тобой,я вообще считаю,что с тоссом не следует затягивать и играть в макро игру,по крайней мере у меня это плохо получается.Однако " не помню, чтобы стазис приносил большой вред. если только ты только все танки в одну точку собираешь, как рабов на минерал. просто не собирай танки в кучу, больше никаких деньных советов нет " вот это настораживает,выходит,что у теров нет прямых коунтёров против этого или они не работают на таких картах как луна(я имею ввиду что нельзя строить туреки в центре карты).Репы нады я смотрел,не пойму как он так умудряеся играть в откровенный отжор и при этом убивать тоссов,может я чето не доглядел.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий