ZvT на 1 раз: fast Queen?
13:55 28.09.2006
Хотел бы обсудить имеет ли право на жизнь фастквины?
Чтобы в начале было, предположим, не 8 люров + линги (если играем без мут), а 4-5 лбров + 1-2 квины с паутинкой; или же харасить мутой выгоднее?

--------------------------------------------------------------
Вот:
Сперва я строю спайр и гидраден, чтобы Терран поломал голову (потратил побольше энергии просветки), т.к. х3 что я хочу - Люру или Муту?

Ну а саму люру я прячу где-нибудь на базе

Далее КвинНест.
Сразу после Квиннеста заказан Хйв и грейд на Паутинку.
Терран просветит фастхайв и подумает, что это именно фастхайв. Хотя на самом деле он тоже пригодится, но позже.

Далее 75 Энергии и тут же убиваем курящих возле базы моряков (если их нет, то мы об этом должны знать заранее [разведка], либо строим больше мошны и убиваем терра нах (если на мейне/экспе одни маринки), либо просто держать становится проще. Можно даже обычной мутой похарасить ^^;)

Микрить зеленых человечков терранчег уже не сможет нормально. Так что либо он сразу уйдет нах, либо разменят люркера на 4-6 маринов+1-2 медоса :)

После того как выбили терранчега тут же заказали грейтер-Спайр + по желанию Брудлинг (в принципе он не нужен, если Гарды есть, но 100/100 это не слишком дорого, имхо; а квины побыстрее Гардов).

И собсна, если не жадничать, зеленые человечки ну нихренашеньки не сделают вс Гардов и Люрок... или сделают?

Тест-игры также прилагаются:
Первая - моя первая игра вс Ескейпа на ВЦГ;
Вторая - моя игра вс Антивиша на Хамаче. http://reps.ru/freereplays.php?r...nt&id=3822

В обеих играх я проиграл, но если бы на картинке было ~0/0 денег, а при этом чуть больше гардов/люрок/грейдов... то выиграть было бы проще. Нет?

Добавить комментарий:
Вы не зарегистрированы на сайте, поэтому данная функция отсутствует.
You are not registered on the site and this function is disabled.