Несколько вопросов про ЗвП.
avatar

n0micro.n0macro

flag race

862

min

|

0

sup

|

0

gas
2238
22




Ответьте пожалуйста на несколько вопросов сильно интересующих начинающего игрока:
1. Реально выйграть зергу, не использую люру? (если игра перешла в среднюю стадию)
2. Какие апгрейды предпочтительнее? Броня? Атака? Насколько важен для тосса апгрейд 1 к атаке? Почему часто вижу как зерги качают только броню?
3.Кто сильнее ультралинги или зилы с архонами?
4.Штормы- дисбаланс?
5. Играл с парнем недавно. его страта - масс дарки с корсарами. Даже гидрой контрится хуево. Что делать?

Комментарии

avatar Blond flag race

1430

min

|

15

sup

|

0

gas
09:57 23.11.2006

Реально выйграть зергу, не использую люру

сам хоть понял, что написал?
avatar gOsuindahOuse flag race

8153

min

|

155

sup

|

0

gas
10:02 23.11.2006

ога, то я и заебался пытаться выиграть у более-менее нормальных зергов на луне =) нет никакого дизбалансе, есть кривые руки
avatar BadDan flag race

4260

min

|

46

sup

|

0

gas
10:04 23.11.2006

1. да одними муталами если у тебя микро как у елова.. либо при условии что ты их не слил уходишь в гварды и делаешь адриналин на лингов. я так играл за зерга прокатывало 50/50 многие тераны удивлялись пачке гвардов когда ожидали люров.
2. Броню качают для того чтобы выйти в ультралов основной юнит зерга.
3. у кого больше грейдов тот и сильнее и все зависит от количества к томуже к такой связке должны быть добавлены линги со стороны зерга
4. Сварм дизбаланс? :)
5. играть много и часто
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
11:19 23.11.2006

baddan пишет:
многие тераны удивлялись пачке гвардов когда ожидали люров.



адекватные терраны 20 раз просетят твою базу еще до апа на спайр --
avatar BadDan flag race

4260

min

|

46

sup

|

0

gas
11:38 23.11.2006

3D|InqubE пишет:
адекватные терраны 20 раз просетят твою базу еще до апа на спайр --


... конечноже просветят только ... у нормальных зергов спайр (шпиль) не стоит на том есте куда обычно светят... да и поставив для видимости ультралден... стоит он не так уж и дорого стоит.... введешь в заблуждение это факт :)
avatar sadface flag race

447

min

|

2

sup

|

0

gas
11:42 23.11.2006

Тогда уж лучше не ультраден, а дефилермаунд...
avatar n0micro.n0macro flag race

862

min

|

0

sup

|

0

gas
12:04 23.11.2006

бЛОНД, НЕ УМНИЧАЙ.
БАДДАН, 1)ПРО ЛЮРУ Я ИМЕЛ ВВИДУ ГОСУ УРОВЕНЬ. И МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ МУТА, А МОЖНО ЛИ СДЕРЖАТЬ ТОССА ВЫШЕДШЕГО С 2 НЫЧЕК БЕЗ ЛЮРЫ? ТО ЕСТЬ ГИДРАЛЫ ЛИНГИ САНКИ...2) А АТАКА УЛЬТРАЛАМ НЕ НУЖНА СОВСЕМ ЧТО ЛИ?
И ЕЩЕ ПАРА НУБСКИХ ВОПРОСОВ, НО УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ПРО ЗвП:
1. В чем прикол в ТвП ставить форж на какой нить из своих нычек? че дома нельзя поставить? почти все по моему так делают.
2. Почему в ТвЗ терран качает чаще всего в первую очередь атаку марам? Ведь если у мары 1 к броне, то люра ее убьет только с трех ударов, а не с двух(при отсутствии у нее апов) или я не прав?
3. сварм решает против архонов?
4. при выделении с мутой овера, она лучше сбивается в кучку как я слышал. но почему то не все так делают (даже госу). почему?
вроде пока все вопросы, мб потом еще что то вспомню. буду благодарен за адекватные ответы :)
avatar Unnamed_T flag race

1052

min

|

9

sup

|

0

gas
12:09 23.11.2006

da kogda ia nachinal, toje ne ponimal kak viigrat` u horoshego tossa, a okazivaetsa vse delo v horoshem macro i svoevremennom hamlenii
avatar 3D.Notforu flag race

1510

min

|

78

sup

|

0

gas
12:26 23.11.2006

Когда я начинал играть в СЦ один мой знакомый сказал мне вот так:
"Лучше быстрей убить люра, чем позже от него умереть"
avatar n0micro.n0macro flag race

862

min

|

0

sup

|

0

gas
12:47 23.11.2006

хорошие слова... тока че они означают?
и кстати, твой ник читается как нот фо ю(т е не для тебя) или нот фору (т.е. не фору) ?
avatar AlmightyBruce flag race

641

min

|

11

sup

|

0

gas
13:06 23.11.2006

1)Зерг может выиграть любым набором юнитов без всяих люров, просто там нужен контроль, а с люрами все проще.
2) Армиия тосса с 1 становится сильнее в 1.5 раза. Пусть делает свой 1, значит до того как у него будет 1 будет стараться избегать битвы, значит ондает тебе инициативу, рассчитывая все компенсировать в момент получния апгрейда. А тут у него шок, у тебя армор и это уже преб для тосса:)
3) Кол-во на стороное зерга, главное экспы не забывать.
4) нет
5) при должной экономике у тебя не может быть гидр меньше, чем для нейтрализации корс дарки, что ну очень дорого.
avatar BadDan flag race

4260

min

|

46

sup

|

0

gas
13:16 23.11.2006

2 #7
1) можно конечноже так и делеается если он идет в техно.
2) про атаку ты не спрашивал... а так ставят два эволюшина но в первую очередь учат броню.

1. форжем можно прикрыть потом появляющиеся фатонки чтобы было к ним сложнее добижать и он уж чем барак с него эфекту от того больше. а также прикрыть нежелательный подход к рабам.
2. прав, но теперь тераны стали более агрессивны в их понимании нафиг нужна броня в начале если до тебя не могут добежать? да и есть медики :)
3. в какомто плане да, но дамаг от них всеравно проходит хотя и значительно меньше.
4. потомучто у муталов атака бъет не по одному юниту а понескольким сплешем. тоже касается валькирий и корсаров. в куче их убъют за раз.

avatar n0micro.n0macro flag race

862

min

|

0

sup

|

0

gas
13:24 23.11.2006

сорри, чувак, но ты как то странно пишешь - я половину с трудом понял. =(
avatar Lyra.Kain flag race

866

min

|

1

sup

|

0

gas
14:15 23.11.2006

Все написал
avatar BadDan flag race

4260

min

|

46

sup

|

0

gas
03:40 24.11.2006

Eifer пишет:
#12
сорри, чувак, но ты как то странно пишешь - я половину с трудом понял. =(


в том плане что ты названия юнитов, сооружений и кастов не знаешь? ну тогда тебе вобще сложно что будет помять почитай теорию сначала гденить узнай что за чем строится и что для чего нужно.
А то знаю я кренделей которые воевали дропшипами(на базу прилетает две пачки дроп шипов пустых... а в чате почему они нехрена не бомбят ни кого? 8-)), и матрицу использовали на вражеские юниты... Играй больше чаще все само придет как осознание так и понимание :)
avatar n0micro.n0macro flag race

862

min

|

0

sup

|

0

gas
10:08 24.11.2006

названия юнитов я знаю и зачем они нужны тоже знаю. вобщем ты не думай что я тут совсем ньюб который ни хрена не сечет. просто вот это предложение не очень понятно:"форжем можно прикрыть потом появляющиеся фатонки чтобы было к ним сложнее добижать и он уж чем барак с него эфекту от того больше. а также прикрыть нежелательный подход к рабам". просто с точки зрения русского языка, а не в плане юнитов не знаю. и про муту ты сказал че то ваще не в тему имхо.

avatar TulaZerg flag race

548

min

|

0

sup

|

0

gas
20:54 24.11.2006

забей, если со слов не понять, понимание придёт с игрой.
баддан вообщем дельные разяснения даёт.
avatar n0micro.n0macro flag race

862

min

|

0

sup

|

0

gas
11:12 25.11.2006

ты прав, я так и сделаю. потому что вы, имхо вопрос понять не можете, а можете не вникая в суть отмахнуться: мол, играй сынок больше, вырастешь - поймешь. Похуй, но я думал уж тут то можно спросить про старку и тебе популярно все объяснят :( буду играть больше, раз, мля никто опытом делиться не хочет
avatar Suicide flag race

3247

min

|

14

sup

|

0

gas
13:17 25.11.2006

Шанс убить тосса онли гидрой и лингами возможен тока в случае если чем то тоссу вначале нахамили или супер мега микро - бегать 5 пачками гидр от штормов -
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
14:44 25.11.2006

baddan вообще гопничег, ну и с русским тож не всегда всё ок ^_^

относительно сабжа тебе всё Брюс написал, а вот про #7:

1. чтобы проще закрывать дорогу к рабам вультурам. пилонами это делать сложнее
2. потому что хорошие терраны, умеющие микрить, стараются пострелять и убежать, то есть получать удары по минимуму
3. очень решает, без сварма в поздней стадии на поделенной относительно ровно карте делать нечего
4. потому что овер обладает ненулевой скоростью и летит туда, куда не надо. еще с овером можно забиндить 11 мут а без него 12. но всё же по-моему лучше с овером
avatar n0micro.n0macro flag race

862

min

|

0

sup

|

0

gas
21:44 25.11.2006

thx man 4 norm answer ^ ___ ^ V
avatar BadDan flag race

4260

min

|

46

sup

|

0

gas
04:13 27.11.2006

Eifer пишет:
"форжем можно прикрыть потом появляющиеся фатонки чтобы было к ним сложнее добижать и он уж чем барак с него эфекту от того больше.


а чего тут не понятного:
foton cannon - очень даже картонное сооружение сгрызыется всеми на ура. и сли к нему можно подойти сразу в лоб по и простоит она не долго. если его поставить на рампе и закрыть зилами вот моща. если его построить за нексусом а не перед ним со стороны входа тогда окружив фотонку рабами получишь тоже не плохой эфект. и так получается, что фатонку надо прятать за чемто за сооружениями или за юнитами.

Eifer пишет:
лучше сбивается в кучку

как написал так я и ответил... в куче не когда шторм или корсара или вальку не встречал? ;)

а че вам мой русский... я со своими высшими образованими могу себе то позволить ;) в любом моменте сказал все верно.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий