Многие понимают, что после всех введенных автоматических действий, облегчающих и разгружающих контроль игрока, ведущую роль займет Multitasking, т.е. многозадачность.

О том как "увеличить АПМ" писали уже сотню раз. Как улучшить макро в целом тоже понятно. Многозадачность тоже приходит с опытом и количеством проигранных и выигранных игр. Но, тем не менее, процесс ускорить возможно.
Товарищ stet_tcl из страны, повинной в падении Евро до многолетних минимумов Греции сделал отличную карту для тренировки многозадачности. Логика простая - Вы развиваетесь на базе, отбивая многочисленные яростные атаки противника; а в специально отведенном углу контролите раба, на которую постоянно покушаются зерговские собаки.
Latest version: Multitasking Trainer v0.812b. Download here (It should take you to the correct version automatically but please make sure you are downloading v0.812b. Version 0.8b does not work after the last patch.)
Карта так и называется Multitasking Trainer, то есть тренер по мультитаскингу. Текущая версия: 0.812b. От последней, 0.8b отличается только поддержкой двенадцатого патча.
Суть игры заключается в следующем:
-
Внизу слева Ваш респ. Над Вами терран, которого нужно убить.
-
В зависимости от выбранной сложности, терран будет дропаться на вашу базу в различные моменты времени.
-
В центре карты находится нейтральный юнит, которого нужно спасти.
-
Сверху справа нужно контролить пробку, за которой постоянно бегает зерлинг.
-
Это не только обучит разведке, но и многозадачности.
-
А чтобы стало совсем страшно, в игру включен лимит денег, чтоб не застаивались, лимит рабов, которых можно слить и лимит времени.
Дополнительные опции:
- Выбор расы. Раньше был только Протосс.
Однако, смена расы на любую, кроме Протосса, может стать причиной багов.
- Выбор сложности. Можно выбрать один из трех, что влияет на доступное время, лимиты ресурсов и рабов; а также волнами атак противника.
Известные баги:
- Перед началом, как только Вы выбрали сложность и расу, игра подлагивает. Это из-за стартовых триггеров. Я пытаюсь их облегчить, чтобы не лагало, но пока не получается. Помощь приветствуется!
- При выборе зерга Хач появляется с тремя ларвами. Я пробовал использовать способность квины, но это дало четырех ларв. В любом случае, на билдордер это не должно влиять.
- После начала игры невозможно поменять пользовательский интерфейс, звуки и т.п.. Но это легко меняется в редакторе. Если Вы планируете играть только одной расой - просто установите свою (map -> player proporties, раса игрока №1)
Заметки:
- Если "нормальная" сложность для вас сильно тяжелая; но "легкая" не нравится из-за скорости игры, просто поставьте легкую сложность и ручками исправьте скорость на faster
- Чтобы спасти нейтрала, нужно привести его в маяк над своим мейном
- Сохраните локацию с рабом на Ctrl+F, чтобы не паниковать, когда раб умирает.
- Скорость линга настроена так, что по прямой он никогда не догонит пробку, но на резких поворотах легко ее цепляет. Он также цепляет пробку, если задать круг через shift-клик. Чтобы проба не ударяли, нужно очень плавно поворачивать.
- Начало регенерации щитов у пробки настроено так, что регенерация стратует после одного круга движения (если двигаться по всей поверхности острова. Так что если Вас ударили, уделите пробке особое внимание, чтобы регенерировать.
- Нормальный уровень сложности может быть действительно тяжелым даже для Платиновых. Не ставьте сразу хард.
- Если все-таки играете на харде, подготовьтесь с риперрашу, и после него сразу поставьте что-нибудь детекторское.
Версия для печати
|
#1 -
Koka-kola | Zim 840 pts. | 7кг
@ 18 May. 2010 17:33
опять ск2...
#2 -
Galliant | Hasu 4035 pts. | 33кг
@ 18 May. 2010 18:00
чече и для ск1 такая была
#3 -
MaxPayne | BIG SCV 3716 pts. | 86кг
@ 18 May. 2010 18:38
лол, скорость раба должна быть выше чем скорость собаки в любом случае, иначе на любом повороте дистанция будет сокращаться. Примерно как в ск1 скорость должна быть...
Добавлено в: 2010-05-18 19:22:31
да и оторваться никак(
#4 -
Jinx | Gosu 14764 pts. | 38кг
@ 18 May. 2010 20:11
hahahhahahaha
будто мультитаскинг в 1ом ск не нужен,
вот во 2ом ск его как раз его нет, ибо он там и не требуется...
#5 -
rидра ахуенная | Savior 33429 pts. | 587кг
@ 18 May. 2010 20:16
YAYA какой-то фанатик--
Во втором такой же мультитаскинг, как и в первом, попроще только
#6 -
4t5t6t7y | Hasu 4014 pts.N/A @ 18 May. 2010 20:29
машина горит, и нет никакого водителя за рулём
и сточные трубы испачканы тысячей одиноких
самоубийств и темных ударов ветра
правительство испорчено и мы принимаем так много наркотиках
включено радио, опущены шторы
мы вморожены в живот этой страшной машины и машина
кровоточит насмерть
солнце зашло и все доски объявлений покосились
и все флаги мертвы до самого краешка
дальше было так:
здания ввалились внутрь себя
матери, высиживающие малышей, выбранных через бут и вытащенных
их волосы
горизонт весь горел прекрасным огнём
крученый металл, простирающийся вверх
все мылось в тонком оранжевом тумане
Я сказал "поцелуй меня, красотка,
Наверняка это последние дни"
Ты схватила мою руку и мы падаем в это
подобно мечте или лихорадке
Одним утром мы проснулись и упали ещё ниже
это - долина смерти
#7 -
Koka-kola | Zim 840 pts. | 7кг
@ 18 May. 2010 23:59
сценарий для Winds of Liberty
#8 -
ivantrofimov | Zim 70 pts. | 0кг
@ 19 May. 2010 02:53
по поводу стиха Alister
вспоминается стих одного панка:
От взрыва атомной бомбы
У меня на спине выросла вторая попа
Вы можете над этим смеяться
Но я не знаю как теперь подтираться
#9 -
SerJ_G | Hasu 4609 pts. | 44кг
@ 19 May. 2010 03:54
бля не загится там пачемуто нехуя не понел я жопа
#10 -
Tрехфазный Admin | Ebanutyi 138753 pts. | 577кг
@ 19 May. 2010 07:43
#9 - SerJ_G
Справа кнопочка "download" :)
#11 -
rрант в кране | Lutshii 48676 pts. | 493кг
@ 20 May. 2010 05:23
#6 - Allister
>>машина горит, и нет никакого водителя за рулём
Медведь сел в нее и сгорел
#12 -
PianiSt | Zim 904 pts. | 8кг
@ 07 Jun. 2010 15:22
supernatural micro