ASL9 Ro24 Group E - Обзор

avatar MiG.Silver flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
eye 1175 comments 0

11:00 05.03.2020


news

I'm sOrry, but SoMa is the Best Killer



MATCH 1



Best -vs- sOrry @ Inner Coven





Best открывается стандартным для этой карты 12-ым нексусом. sOrry начинает стандартный саплай-баррак-газ, но потом проталкивает раба через минералы и закладывает факторку в центре карты. Протосс находит пробой базу оппонента и видит что газ собирается а факторок нету. Следом за первой факторкой следует вторая и старпорт все так же в центре карты. Добавляются две пристройки к факторками после вультуры и начинаются крутиться агрейды мины + скорость. Протосс готовясь к агрессии от террана, делает дальность гунам и ставит 4 гейта с медленным выходом в обсервера. sOrry отвлекает бараком внимание гунов на мэйне и в этот момент передропывает 4-х вультур на мэйн и начинает минировать область возле гейтов и в центре мэйна протосса. Следом сразу же еще +4 вультуры десантируются в подмогу. Попытка проехать на экспанд протосса не увенчалась успехом - 2 гуна намертво заблочили проезд.



Best массит только гунов и ждет обсервера и показывает отличнейшее микро гунами. У террана постоянно додропывается армия на мэйн протосса. 2 танка + 2 танка+ 2 скв + из барака приземленного на мэйне начинают подстраиваться маринад. Терран немного ошибся в микроконтроле важной стычки, уже закладывал бункер, но к тому моменту все его танки и вультуры были зафокушены и отбиты с поддержкой пробок. sOrry понимает что его all-in отбили и пишет gg.



MATCH 2



Killer -vs- SoMa @ Inner Coven





Killer решает открываться через 12-ую хату на экспанде. SoMa выбирает билд через оверпул-газ и ставит поздний экспанд на 14-ом дроне после быстрого лэйра. Киллер вынужден потратиться на споры в количестве 2-х штук на мэйне и 1 на экспе. Первыми 5-ю мутлами SoMa сразу ловко отщелкивает 3-х дронов на мэйне Killer'a и ставит точку сбора рядом с мэйном оппонента. Killer первым делом сделал 6 бичей и послал их на мэйн и эксп расставив их над яичками Сомы, но в это время лишившись еще 3-х дронов которые тоскали газ.



SoMa показывает превосходное владение мутастеком и продолжает свой харасс летая между мэйном и экспандом противника. Накопив нужное количество мутлов и пробив между делом нескольких мутлов Киллера, Сома налетает вместе со своими бичами на спорку экспа противника и успевает ее вырезать до прилета армии Киллера. В итоге замеса мутлов с бичами SoMa одерживает более чем уверенную победу.



WINNERS MATCH



Best -vs- SoMa @ Escalade





Самая зрелищная игра данной группы! Best открывается через форжу и нексус, угадав с локацией оппонента с первого раза. SoMa оверпул и играет в стандарт 3 хаты шпиль в 6 хат гидру с +1. Сделав 6 люров Сома идет закрывать Бэста на выходе в его натурала. В это время одинокий дарк проникает на 3-ю локацию зерга и хладнокровно убивает все 12 дронов--; SoMa сдерживает попытку протосса пробиться с зилами, гунами и темпларами, отлично мансуя иубив всех обсов. Best при помощи массы гунов всетаки прорывает осаду возле своей базы и выбегает внушительной армией в карту с 120 лимитом и попутно заваривает 3-й нексус недалеко от себя. Сома разделив свою армию на 2 отряда атакует одним на натурал тосса, а вторым движется к 3-му нексусу. Первая группа войск отлично справляется с малым количеством зилов и убивает форжу в которой делался апгрейд. Вторая часть войск зерга отступает перед превосходящей армией тосса. Бэст принимает решение вернуться основной армией домой для подмоги и в этот момент Сома забегает небольшим отрядом гидры на только что построенный нексус и убивает его.



У протосса начинают подходить к концу ресурсы на обоих базах. Он пытается вновь занять нексус и уже начинает отправлять рабочих перетаскивать минералы с этой локации. SoMa накапливает войска и проводит атаки демонстрируя великолепный мультитаск, сражаясь и микря в 2-х местах. Протосса все еже больше по лимиту, но зерг не останавливается в своих дерзких и колких атаках. Он закапыват 6 люров на пути транзита пробок и тут же атакует гидрой строящийся нексус. Нексус отменен, у протосса закончились ресурсы и его войско медленно но верно разбили. GGWP



LOSERS MATCH



Killer -vs- sOrry @ Escalade





Killer играет в стандартную 12-ую хату на натурале. sOrry закрывается стеночкой на натурале и строит фактори. После факторки следует СС и армори. Зерг после лэйра занимает 3-ю базу внизу карты почти по середине. sOrry заказв голиафа после вультуры закладывает инженерку. Начинает делать апгрейд +1 на атаку пехоте и строит академию. Зерг не подозревая ниочем закладывает сперва гидрал ден а следом и шпиль на натурале в виде стеночки с санкеном. Первые муталиски прилетевшиеся к террану уперлись в 4 голиафа с турелькой и сразу же улетели не заметив подвоха. В тот момент на мэйне террана уже возводились +4 баррака и полным ходом шел переход в M&M. Случайно собачка караулившая выход тера замечает вышедшую девку-медичку и зерг сразу же отправляет 1 муталиска на разведку на мэйн. Видит инженерку производящую апгрейд пехоте и все понимает.



Killer занимает 4-ю локацию недалеко от себя, а терран добавляет старпорт и ждет постройки весселя. С первым веслом терран выходит в атаку 3 танками, 4 голиафами и пехотой. Зерг пытается затормозить его приход люркерами закопанными по пути движения, но это не особо помогает. Зерг немало сливает муты/собак и люры кинувшись на 2 неудачно разложенных танка возле своего натурала. Киллер вынужден отступить и бросается в контр-атаку 4-мя люрами, собаками и мутой которая с треском сливается на 2х бункерах. sOrry прыгает на натурал зерга и разносит там все, одновременно сбрив дропом мариков 4-ю локацию зергу. gg



FINAL MATCH



Best -vs- sOrry @ Neo Sylphid





Финальный матч определит того, кто выйдет из группы вместе с SoMa. Оба игрока показывают стандартные открытия с мэйна. Протосс делает первого зила и нападает с пробкой. Немного наведя шороху отходит на последних xp. Заказывает дальность гунам и ставит нексус. sOrry так же не долго думая закладывает СС. Протосс строит робо и ждет обса для разминирования карты от мин которые терран заложил вультуркой возле ближних экспандов. После академии и инженерки, имея 2 факторки Сорри решает сразу занять ближайшую 3-ю локацию с газом и перемещает туда войска. Бэст отвечает на это нексусом на минеральнике и строит старпорт с архивами темпларов, намереваясь быстро выйти в арбитров. Раскачав экономику с 3-х баз терран доводит количество факторий до 8-ми, крутит апгрейды с 2-х армори и делает весла с EMP.



Best построив арбитра занимает 4-ый нексус на газовой локации и огорождает его стеночкой из пилонов. Практически сразу же он едет и занимает 5-ый нексус и добавляет вторую форжу. sOrry решает занять еще и ближайший к себе минеральник и выдвигается армией для его защиты. Увидев это обсом Бэст отправляет всю армию на террана. Хорошо брошенный стазис на танки позволил выиграть этот бой, и терран еле успел улететь пылающим СС с 300 xp. sOrry пытается растаскать протосса в разных местах вультурами и дропшипом с 2-мя танками и одновременно выходит скопившимся войском в попытке снова занять свой минеральник. Протосс очень хорошо нападает и кидает стазисы, уже имеются целых 3 арбитра. Протосс занимает 6-ой нексус и чувствует себя королем на карте. sOrry накопив практически лимит выходит в последнюю попытку подраться с протоссом, но и в очередной раз Best на классе переигрывает оппонента в макро, показывая более чем уверенную игру PvT. gg's



Очень крутые игры показали SoMa и Best и заслуженно выходят из своей группы.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий