ASL9 Ro24 Group F - Обзор

avatar MiG.Silver flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
eye 1275 comments 0

13:38 06.03.2020


news

Результаты этой группы удивили многих



MATCH 1



Mini -vs- BarrackS @ Inner Coven





Mini посылает раннюю пробу на разведку и заваривает газ оппоненту. BarrackS открывается через СС после саплая и вынужден начать собирать газ на экспанде. Протосс играет в быстрый шатл и ривера. Первый дроп высаживает 4-х зилотов на экспанд террана, но он отбивается без особых проблем. Мини занимает сразу 2 нексуса и продолжает дропы. 2 шатла с ривером и гунами/зилами дропаются на мэйн террана и так же не наносят сильного урона террану. Терран доводит количество факторок до 5-ти и делает 1 врайта для перехвата шатлов.



Протосс показывают очень неуверенную игру на этой карте. Снова полетев 2-мя шатлами с 2-мя риверами и гунами он нарывается на врайта и теряет один из шатлов с риверами на турельке так и не высадив ничего. После такого слива терран отправляется в тайминговый пуш через центр карты ломая храмы. К моменту прихода террана у Mini имеются 8 гейтов, небольшое количество войск и шатл с риверами. Этого явно не достаточно чтобы сдержать мощнейший пуш BarrackS'a и протосс пишет gg.



MATCH 2



Rush -vs- ZerO @ Inner Coven





Rush после саплая проталкивает раба через минералы и закладывает СС в центре карты. Далее там же следуют и 2 баррака. ZerO открывается через 12 хату на эспанде. Первые марины начинают ломать храм ведущий к мэйну зерга. ZerO занимает третий экспанд после постановки шпиля. С первыми медиками терран забегает на мэйн зерга но встречает 3 санкена и мутлов и вынужден довольствоваться сбритым газом с пулом. ZerO постоянно ххарасит центральный экспанд Rush'a и выходит в хайв с гвардами. Терран вовремя ставит 3 тсарпорта на мэйне и начинает делать врайтов с невидимостью.



Количество бараков в центнре возрастает до 4-х и апгрейд на маринов +1 на атаку имеется. Первая стычка маринов и врайтов против гвардов/деворьеров и муты заставляет террана немножко отступить для занятия более выгодной позиции для файта. Следующую битву в центре Rush выигрывает продемонстрировав шикарное микро врайтами. Врайты залетают на экспанды зерга и убивают дронов. ZerO к тому времени уже имеет 4 базы и делает гидру и выход в дефайлеров. Терран уверенно выигрывает стычки и дропами и врайтами методично уничтожает экспанды оппонента. К моменту дефайлеров, люров и сварма подлетают вессели и облучают дефайлеров не отставляя зергу шансов на победу в этом матче.



WINNERS MATCH



Rush -vs- BarrackS @ Escalade





Rush ставит барак после саплая чуть дальше выхода со своего натурала. Разведка от BarrackS'a едет в правильном направлении и находит строящийся барак Rush'a.  Барракс ставит свой барак и газ позднее чем оппонент. Оба игрока выходят в СС после факторки и делают пристройки. Добавляют по 2-ой факторке и первое сражение 3 танка Раша против 2-х танков и 3-х маринов от Бара происходит около натурала Барракса. Размен в ноль и Раш первым начинает минировать карту. Раш делает +2 фактори и старпорт, Барракс +1 фактори и старпорт.



Оба занимают 3-ий СС и постоянно хзрасят друг друга вультурами по всей карте. Раш производит врайтов из старпорта и Барракс строит дропшипы. Много замесов в центре. Раш сканит местонахождение дропшипов и разменивает 7 врайтов на 3 убитых дропа. Далее Раш пытается занять 5-ый СС но Баракс не дает ему это сделать с помощью дропови заездами вультур. Баракс проводит отличную атаку через центр с дропшипами и вскрывает оборону Раша и методично доводит данную карту до победы.



LOSERS MATCH



Mini -vs- ZerO @ Escalade





Mini отправляет раннюю пробу в центр для того что бы пидорить c 2-х гейтов. ZerO ставит 12-ю хату на натурале и впоследствии теряет ее от зилот-пуша с батарейкой. Зерг успевает прорваться 4-мя лингами на мэйн протоссу и микрит там со скоростными собачками. Закладывает санкен на мэйне и 2-ю хату. Протосс атакует толпой зилов мэйн но с помощью дрон-дрилла и чудесного микро ZerO отбивается и бежит лингами убивать пилон в центре.



Mini занимает свой натурал и игра перетекает в нормальный PvZ, но с условием что Зиро имеет прокси эксп рядом с протоссом о котором он незнает. Вскоре 5 хат гидра выполняют свою задачу и без проблем заплевывает протоссека.



FINAL MATCH



Rush -vs- ZerO @ Neo Sylphid





Финальный матч определит того, кто выйдет из группы вместе с BarrackS. Игра уже названа одной из лучших TvZ за последние несколько лет! Оба игрока начинают стандартно через 12 хату на экспанде и СС после барака. Зерг занимают ближайщую 3-ю локацию с газом после шпиля.  Первые муталиски не добились какого-либо успеха на базе террана. Rush выдвинулся в атаку но в центре карты его остановила мута. Зерг сдерживает толпу маринов центре и выходит в хайв. Терран добавляет бараки в количестве 5-ти штук и закладывает 2 старпорта для весселей.



ZerO пытается занять 4-ю локацию, но своевременный дроп отменяет ее. Игра переходит в макро, оба игрока берут по еще одной локации. Зерг переходит в люров и дефайлеров и позднее добавляет ультралисков. Терран крутит апгрейды с 2-х инженерок и копит огромное количество маринов с веслами. Много стычек. Зерг демонстрирует крутые мульти-атаки в нескольких местах и прорывается на мэйн с дефайлерами и краклингами с ультралами. Мэйн террана быстро уничтожается, одновременно падает и 3-база. GG WP



Неожиданно для всех из группы вышел BarrackS. ZerO продемонстрировал огромную волю к победе и заслуженно завоевал свой выход.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий