ASL9 Ro16 Group C - Обзор

avatar MiG.Silver flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
eye 968 comments 0

13:07 28.03.2020


news

Одинокий протосс на вечеринке у зергов

Формат стадии Ro16:




  • 12 игроков, отобранные через стадию Ro24, присоединяются к 4, посеянным в разные группы, сильнейшим игрокам ASL8

  • Формат: Dual tournament. Первые два матча: Bo1; Матч победителей, лузеров и десайдер: Bo3

  • 2 лучших игрока из каждой группы проходят в стадию Ro8.



MATCH 1



 Action -vs- Brain @ Horizon Lunar Colony





Action выбирает тактику "консервы" и открывается через 12 хату на натурале. Заметив пробкой такую хату протосс отменяет фотонку и заваривает нексус и гейт у себя на экспанде. Первые зилоты не нанесли урона и были ловко съедены. Зерг стандартно занимает 3 базу на 6 часах и мутирует лейр, но поступает по-хитрому и отменяет его после того как разведка была нейтрализована. Следует гидрапуш с 3-х хат и еще +1 макро-хата закладывается на натурале. Протосс отмахивается от такой дерзости при помощи зилов с пробками и обрастает плотным слоем фотонок.



Зерг выходит в 5 хат и ставит по 2 санкена на натурале и на 3 базе в стеночке и продолжает сидеть в осаде никуда не рыпаясь. Brain отлично реализовал дарка забежавшего в нужный момент на 3-ю базу и убивает 4-х дронов. Игра переходит в добротное макро ZvP. Зерг имеет на 1 базу больше и играет в масс люро/линги/дефайлеры против огромной армии протосса с зилами/гунами/психами/риверами и даже красными шариками. Удивительно красивые битвы во всей второй половине игры до самого конца. В итоге зерг перемассил соперника и постоянно поливал его плагой. Ресурсы протосса медленно но верно исчерпали себя и он сдался. GG!



MATCH 2



SoulKey -vs- SoMaHorizon Lunar Colony





ZvZ не прощает даже микро-ошибок! Молодой кудесник SoMa играет в дефолтный для прогеймеров 9 пул, газ, спид, лейр. SoulKey в ответ делает 12 пул, газ, хату на натурале. Первыми собаками Сома сразу обнаруживает оппонента и начинает подгрызать достраивающуюся хату. Солки дергает с минералов аж 4-х дронов и в итоге плохо принимает бой и проигрывает его в муку.



Хата падает, а с ней и надежды на победу в этой игре. Сома добившись того что он хотел возвращается собаками на свою рампу и выставляет их чертовски идеально. Солки не стал даже пробывать прорываться и Сома, дождавшись первых 2-х муталей, тут же заканчивает игру в свою пользу.



WINNERS MATCH



SET1 SoMa -vs- Action @ Match Point





На этот раз SoMa исполняет 12 пул, газ, хату на натурале. Action решает сыграть в 12 хату на натурале, газ, пул. К моменту прихода собак Сомы у Экшена заказаны лейр и скорость. Сома неудачно разменивается и пытается 5 собачками пронырнуть на мэйн в попытке сгрызть рабов, но это ему не удается. Сома ставит санкен у себя на экспанде и дозаказывает собак. Попытка снова пробежать 3-мя собачками оканчивается неудачей.



Мута вылупляется быстрее у Экшена и ему удается убить целых 2(!) оверлорда в центре карты. Сома в красном лимите и имеет меньше мутлов чем Экшен. Оба добавляют к своей муте пару бичей и сталкиваются в центре. Файт остался естественно за Экшеном и принес ему победу.



SET2 SoMa -vs- Action @ Neo Sylphid





Action играет в 9 пул, газ, лейр. Soma ставит 12 хату на натурале, пул, газ. Сома угадывает с разведкой оверлордом, чего не скажешь о Экшене. Первые 6 собак прибегает точь-в-точь к построевшейся хате. Сома вынужден был сорвать 8 дронов и отлично контроля тянуть время до собственных псов. С появлением собак Сома ликвидировал псов оппонента, но в и итоге лишился 3-х дронов. Экшен играет максимально быстрый шпиль и без скорости собакам добавляя санкен у себя в рабах. Сома не спешит ломиться и очень резво производит дронов и сразу заказывает лейр. Экшен отправляет дрона для постройки нинзя-экспанда на дальнем углу карты.



Первыми мутлами уничтожаем овера, но прилетев к оппоненту видит по 2 спорки на мейне и экспе. Сома стартует всеми собачками в атаку и сливает их подчистую не добившись успеха. Наконец Сома отправляет верного пса на разведку и обнаруживает тот самый экспанд, а у самого уже мута готова к рождению. Кучкой собачек, хитро припрятнной около экспанда Экшена Сома выжидает когда мута оппонента показывается у него и впивается зубакми и когтями в хату но неуспевает догрызть доконца из за вернувшейся муты. Которая была так же очень эффектно подбита бичами по пути следования. Экшен вынужден охранять экспанд мутой, и Сома понимая это залетает своими муталами к нему на практически голвый мэйн и уничтожает 3-х мутлов и практически всех дронов. В это время собачки доделывают свои процедуры с хатой и следует GG.



SET3 SoMa -vs- Action @ Polypoid





Оба зерга играют одинаковый билд - 12 хата на натурале, пул, газ. Делаются масс собаки и лейр. Игра проходит спокойно и оба игрока играют аккуратно. У Сомы всю игру заметно небольшое преимущество по сбору минералов и его шпиль встает чуточку раньше. Экшен после шпиля снимает одного дрона с газа, и делает максимальный дозаказ собак бросаясь в тайминговый мега масс налом лингами. При поддержке муты Сома отбивается но теряет хатчери.



Экшен пытается пробежать на мэйн дозаказанной пачкой собак но мута хладнокровнно охраняет свой мэйн. Сома добавляет 4 бича и летит на мэйн к оппроненту, у которого муты заметно меньше. Блестящее микро мутой от Сомы и он выходит в стадию Ro8 с 1-го места в своей группе! Very GG!



LOOSERS MATCH



SET1 Brain -vs- SoulKey @ Hitchhiker





Brain ставит пилон чуть ниже своего натурала и заваривает 2 гейта с суровыми намерениями запушить своего оппонента зилами. SoulKey открывается через 9 хату на натурале и пул с экстра-дроном. Протосс нападает 3-мя зилами с поддержкой 2-х пробок, но зерг сдерживает прессинг собаками и мутирует санкен. 5 собачек минуя зилов в середине карты прорываются на мэйн тосса и пытаются подгрызать пробок, но без скорости это плохо удается и зерг теряет 3-х собак, а оставшихся 2-х посылает побегать подальше в ожидании скорости.



Зерг подстраивает экономиу и выходит в муту. 2 быстрых собачки начинают кошмарить пробок. Протосс накапливает онли зилов и бросается в отчаянную атаку, но подоспевшие к тому времени 5 муталисков вместе с собачками и 3-мя санкенами заставляют его покинуть игру.



SET2 Brain -vs- SoulKey @ Neo Sylphid





Brain стандартно играет через форжу в нексус и фотонку. SoulKey исполняет через оверпул в 3 хаты лейр мута в 5 хат гидру. Первыми муталисками и бичами удается немного сдерживать первый выход зилотов, но корсаров достаточное кол-во чтобы мута улетала прочь. Зилоты с ножками отлично забегают на натурал и уничтожают там малочисленную гидру, а немалое кол-во корсаров вырезают всех оверлордов. Зерг отбившись от зилов начинает терпеть от дарков которые свободно себя чувствуют без оверлордов зерга.



Солкей идет в контр-атаку оставшейся мутой и гидрой и убивает нексус и здания на натурале. Протосс продолжает буйство дарками с корсарами и наносит колоссальный урон зергу. К концу все корсары были убиты большим заказом бичей, но юнитов чтобы сдерживать дотекания по земле у зерга уже не осталось.



SET3 Brain -vs- SoulKey @ Polypoid





SoulKey открывается через 12 хату на натурале, пул, и 3-ю базу. Brain ставит форж, нексус и фотонку.  Зерг выходит в шпиль и 5 эатовую гидру, а протосс в корсаров с +1 атакой и быстрых зилов с +1. Первым наломом зилотов протосс неплохо разминает зерга на его натурале и убивает несколько оверов и почти всю гидру. Зерг в ответ уничтожает гейт в стенке и форжу в которой не успел доделаться 2-ой апгрейд на атаку. Брэйн пытается харасить небольшими отрядами зилов и бегает по всей карте, но зерг отлично реагирует и ловит их. Зерг занимает свой минеральный экспанд. 



Протосс выгружает 2-х дарков на мейн оппонента и успевает убить 4-х дронов и сам занимает свой минеральный экспанд. Зерг мутирует люров и занимает оборону. Протосс отлично штормит гидру которая бегает по карте. Брэйн ставит 4-ый нексус, но он своевременно был отменен пачкой псов. Зерг переходит в хайв и дефайлеров. Массивный выход протосса на 170 лимита был отбит и зерг ставит 5-ю базу. Брэйн выдвигается и уничтожает её. Солки бросается в контр-атаку собаками/люрами/дефайлерами со свармом на минеральник протосса, но терпит неудачу. Зерг выставляет ралли поинт рядом с натуралом опппонента и потоки зерговской армии несутся туда. Много стычек, сварма, люров и собак, по протосс в итоге отбивается и занимает уже 5-ый нексус, а ресурсы зерга исчерпываются и он вынужден признать поражение. GG! К сожалению, один из лучших зергов Кореи покидает ASL9!



FINAL MATCH



SET1 Brain -vs- Action @ Neo Sylphid





Action играет в 12-тый пул и далее в стандартные 3-базы шпиль в 5 хат гидру. Brain исполняет свои любимые корсары с +1, но в этот раз делает ставку на быстрых дарков которые не приносят никакого результата. К моменту первого выхода протосса на 116 лимите с гунами, зилами и психами и без обсервера у зерга на пути следования закопаны 4 люркера на холде! 2 из 3 тепларов умирают от такой дерзости и протосс пятится к своей базе огребая от масс гидры/собак/люров. GG



SET2 Brain -vs- Action @ Match Point





Brain решает сыграть в пилон и гейт на натурале и агрессивно пытается разводить первыми зилотами зерга. Action делает стандартный оверпул и ставит хату на минерал онли локации из за мешающей пробки. Зилы отвлекают внимание и дают протоссу время поставить нексус и форж. Зерг выходит в муту и 4 хаты. Брэйн неуспевает за таймингом мутлов и его корсар вылезает посже чем требуется. Экшен прилетает на мэйн протосса 6-муталисками и убивает неуспевшие достроится фотонки. От бичей терпят новорожденные корсары и зилы отправляются в последний путь. Уткнувшись в 2 санкена с гидральней в стенке и собак протосс понимает что худо дело и мэйн падает от мутлов и признает поражение. GG!



2 зерга проходят в Ro8 стадию - SoMa и Action!

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий