ASL9 Ro8 FlaSh vs Action обзор

avatar MiG.Silver flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
eye 1855 comments 1

11:53 07.04.2020


news

Суший против Экшена в четвертьфинале ASL9!

Формат стадии Ro8:




  • Восемь игроков в сетке single elemination

  • Четвертьфиналы и полуфиналы: Bo5

  • Финал: Bo7





SET 1



FlaSh -vs- Action @ Horizon





FlaSh открывается через саплай - барак - газ и ставит 19-ый СС после факторки. Action ставит 12 хату на натурале и собирается играть 2 хаты муту.  Экшен отлично загрыз первую вультурку которая стояла и смотрела выход зерга, заставив Сушего возводить сразу же бункер и срывать рабов с добычи чтобы не умереть от пачки собак. Зерг выходит в муту и занимает 3-ю базу. Флэш исполняет популярный сегодня билд "fake mech" с 1 факторки голиафов переход в 4 барака м&м с +1 атакой.



Во время первого выхода террана, зерг всей мутой делает залет на мэйн и наносит огромный урон по рабам. Флэш вынужден возращаться на базу и сразу огребает теряя практически всю армию. Ко второму выходу Флэша у зерга уже готова люра с апгрейдом +1 на панцирь. Много стычек в центре карты и отличная игра бичами на протяжении всей игры очень много сбитых вёсел. Зерг наращивает макро имея 4 базы против 2 от террана. Флэш занимает 3 СС но ему не суждено было долго жить. Ультралы с плагой дожимают.



SET 2



FlaSh -vs- Action @ Escalade





FlaSh открывается через стенку на натурале и ставит СС после марика. Action открывается в стандартную 12 хату на натурале и собирается делать быстрых люров. Внезапно Суший отправляет первых 4-х мариков на зерга и забирает на тот свет оверлорда и 3 дрона. К моменту прихода люрами у террана готовы 2 бункера и строятся марины с +1 апгрейдом с 5-ти бараков. Флэш размикривает 3-х закопанных люров с собачками у своего натурала и бежит сбривать зерга с карты.



Экшен мутирует 7 люров в середине карты и готовится контр-атаковать террана. Терран сносит зерга мощной атакой m&m, а 7 люров прибежавшие в этот момент к террану встречают ожесточенное сопротивление в виде бункеров и скв.



SET 3



FlaSh -vs- Action @ Neo Sylphid





FlaSh играет в саплай - барак - саплай - СС, а Action все так же в 12 хату и собирается выходить в люров. Зерг ставит раннюю 3-базу и начинает массить собак к первому выходу террана. Флеша от сгрызалити спасают вовремя подоспевшие 2 фаера. Экшен ставит квин нест на 3-ей нычке и делает быстрый Хайв и контролируя центр карты люрами тянет время до дефайлеров. Флэш довольно поздно обнаруживает 3-ю базу зерга когда она уже имеет укрепление в виде люркеров и дефайлеров со свармом. Терран выдвигается на натурал зерга с мариками и танками и одним весселем. Встает на на пригорке танками в осаде и с помощью дропшипа начинает кошмарить зерга при поддержке залпов от танков.



Экшен уже рожает кабанов с апгрейдами и вскоре  засталяет террана ретироваться. Зерг занимает 4-ю базу, а терран все еще играет с 2-х. Отлично реализуются бичи убивающие множество весселей по карте. Флэш занимает ближний минеральник но тут же сталкивается с целыми потоками несущимися на него войск зерга. Через пару минут минут храбро отбиваясь от немеренного количества атак Суший пишет gg и резко срывается из за компа и куда то уходит.



SET 4



FlaSh -vs- Action @ Match Point





FlaSh отправляет 8-го скв к зергу явно замышляя попортить зергу жизнь. Суший сразу ставит инженерку на натурале зерга и после этого газ. Зерг заплевывет 4-мя дронами инженерку, заложив пул. Далее Action делает Лэйр и 3-ю хату на натурале. Флэш играет в СС после факторки и ставит 1 бункер так как увидел угрозу быстрых собак. Первый налом 12-ти псов провалился с треском и рабочие успели вычинить его. Ну а последовавший за ним второй налом уже 2-х пачек собак спалила вультура и терран естественно сразу отреагировал сорвав рабов.



К прилету 8 муталисков у Флэша уже было все затурелено и делались голиафы с 1 факторки и готовился переход в m&m, инженерка уже мигала апргейдом на пехоту. Скопив чуть больше пачки мутлов Экшен накинулся на мэйн но встретив сопротивление в виде галов и m&m покинул игру.



SET 5



FlaSh -vs- Action @ Hitchhiker





В решающей игре FlaSh открывается через 8 барак чуть выше своего натурала в углу и дальше газ. Action закладывает 12 хату на натурале. Суший мариками с 2-мя бункерами пытается уничтожить хату, но Экшен с помощью собак сохраняет свой экспанд. Терран строит факторку в центре карты и перелетает ей на другую сторону и начинает производить вультур которые заезжают к зергу на мэйн и натурал как к себе домой и убивают немалое количество дронов. Для того что бы отбиваться от такой агрессии зергу пришлось поставить гидралден до Лейра.



Идет медленный переход в муту от зерга, а терран с 1-го мэйна делает быстрые вессели с иррадиейтом и добавляет барак с инженеркой. Суший классно байтит небольшим количеством мариков и врайтом отвлекая всю наземную армию около натурала зерга для того что бы вультуры в этот момент проезжали на мэйн и щелкали рабов. Накопив 5 люров с собаками зерг мчится в атаку последней надежды которая захлебывается на рампе Сушего, который возвел 2 бункера и раскидал иррадиейты.



В супер потной серии FlaSh побеждает со счетом 3-2!



Лицо FlaSh'a сразу после игр: "Что это блять было?



Комментарии

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
07:51 13.04.2020
Спасибо за обзор 

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий