ASL9 Ro8 ZerO vs Larva обзор

avatar MiG.Silver flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
eye 1968 comments 1

16:32 16.04.2020


news

Второй четвертьфинал ASL9 в кровавом ZvZ!

Формат стадии Ro8:




  • Восемь игроков в сетке single elemination

  • Четвертьфиналы и полуфиналы: Bo5

  • Финал: Bo7





SET1



ZerO -vs- Larva @ Escalade





ZerO начинает с 12 хаты на экспанде и оверлордом не угадывает правильное направление разведки. Larva ставит оверпул, газ и 10 хату на экспанде угадав с направлением разведки своим оверлордом. Зиро на первые 100 газа делает лейр, а Ларва делает скорость лингам, оставляет 1 дрона таскать газ и прячет первых собак. Оверлорд Зиро прилетев на экспанд к Ларве видит построенный санкен и стартовавших на него собак.



Ларва исполняет классную задумку со сныканными псами и Зиро имеет меньше собак к тому времени так как делал дронов. Собаки Ларвы имея численное превосходство и постоянное дотекание не оставляют шансов Зиро и заставляют его признать поражение.



SET2



ZerO -vs- Larva @ Horizon





На этот раз ZerO играет в 9 пул, а Larva в 12 хату на экспанде. Первыми 6-ю собачками Зиро не угадывает с локацией оппонента и Ларва успевает заложить санкен и сделать своих псов. Зиро на первые 100 газа заказал быстрый лэйр, а его оппонент делает скорость собакам и начинает их массить. Ларве не удается пробить рампу собаками и Зиро успешно захватывает преимущество в воздухе сразу уничтожив 3-мя муталисками 2-х оверов и продолжает дальше подрезать рабов Ларве, который вынужден построить по 2 спорки на мэйне и экспанде. 



Зиро сам занимает экспанд, добавляет макро хату на мэйне и продолжает срезать дронов. Что бы поставить второй газ Ларве приходиться строить 4-ю спорку на экспанде, так как остальные не прикрывают его от муты. Ларва выходит в муту и пытается пролететь на к Зиро, но расставленные по всей карте собачки и дроны не дают ему проскочить незаметно. По лимитам Зиро уже держит 2-х кратное преимущество и имеет +2 к броне на своих муталах, а так же 3-й газ. Ларва решает атаковать на незащищенный мэйн оппонента. Зиро в ответ атакует всей мутой и собачками на экспанд Ларвы и происходит размен базами. Зиро успевает послать дрона на мэйн к Ларве и заклыдывает свой газ. Ларва увидев это сдаётся.



SET3



ZerO -vs- Larva @ Neo Sylphid





ZerO снова играет 9 пул. Larva делает оверпул и ставит газ до пула. Оба заказывают на первые 100 газа лэер, но Зиро закрыв своего оппонента на выходе отменяет скорость своим собачкам. Ларва дождавшись скорости прорывает блокаду и напрягает лингами застявляя Зиро поставить санкен в рабах. Ларва раньше ставит хату на экспанде, но лишается оверлорда. Оба копят муту и добавляют бичей. 



Файт произошедший на мэйне у Зиро закончился не в пользу Ларвы и он вынужден был ретироваться 2-мя оставшимися муталисками. Финальный бой случился уже на мэйне Ларвы и показав высочайший микроконтроль Зиро забирает эту карту себе в копилку!



SET4



ZerO -vs- Larva @ Polypoid





ZerO уже 3-ю игру подряд играет в 9 пул. Larva ставит 11-ю хату на экспанде и заметив овером бегущих в его направлении собак хвотается за голову





Сорвав 8 дронов Ларва отлично защищает свой натурал. Зиро держит собак на своей рампе, а Ларва наращивает экономику и добирает скорость к своим псам. К моменту появления первых муталей Зиро бросается в атаку своими псами и 4 из которых пробегают на мэйн заставляя оппонента отменить спорку и возводить +2 заново и терять дронов. Ларва возводит про 3 спорки на мэйне и натурале, дронится и выходит в муту. 



Отличные контр-забеги собак демострирует Ларва и подгрызает дронов оппоненту. Имея 2 хата и 2 газа Ларва быстро наштамповывает муту, в то время как Зиро только доделывает 2-ю хату на экспанде. Одной мощной атакой муты с бичами Ларва уверенно забирает важнейшую победу и переводит поединок на решающую карту!



SET5



ZerO -vs- Larva @ Inner Coven





Все мы любим Larva за безумные игры и эта игра не исключение! Он проталкивает дрона через минералы и ставит 9 хату чуть выше центра карты. Оба игрока в правильном направлении посылают своих оверлордов и это естественное не способствует Ларве с его билдом. ZerO играет в 11 пул, газ и лэер и дронится. Далее следует хата на экспанде и первыми собачками он видит что его храмы уже вовсю грызут псы противника.



Ларва пробив храм у себя и храм у противника накидывается массой спидлингов вместе с дроном который в процессе ставит санкен. Зиро успел подготовиться к такому и заложил 3 санкена и шпиль. В этот супер напряженный момент все собачки Ларвы отправляются в рай, а у шпиля остаётся 26 хп. GG WP!



Не без труда и нервов ZerO проходит в поулуфинал ASL9 где встретиться с FlaSh!

Комментарии

avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
13:49 18.04.2020
Херррасебе годната =) пойдуссылкой поделюсь с другом. =) 

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий