ASL9 Semifinal: FlaSh vs ZerO

avatar MiG.Silver flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
eye 813 comments 0

07:26 26.04.2020


news

Zero Tolerance

Сетка





Карты





Статистика





Game 1



FlaSh vs ZerO @ Match Point





FlaSh открывается через 11 барак и увидев 9 пул от зерга ставит бункер и СС. ZerO после 9 пула занимает экспанд и делает быстрый лэйр и шпиль. Флэш играет в быстрых валькирий и добавляет +2 барака и сидит дома до момента появления 4-х валькирий. Зиро успел к этому моменту занять +2 локации, одна из которых без газа и строит только мутлов с бичами.



Зерг всячески пытается сдержать выход террана, отлично микрит и харасит мутой, но Флэш продвигается к минеральной базе и там происходит сражение муты + бичи + собаки против маринов, медиков и валькирий. В итоге выживает 1 валькирия и несколько маров, но дотекание террана с базы заставляет зерга сдаться.



Game 2 



FlaSh vs ZerO @ Horizon





Оба игрока появились на ближайших локациях, что очень благоволит зергу играть в его излюбленную муту. ZerO открывается через 12 пул, газ и хату на экспанде. FlaSh стандартно идет в 11 барак и СС. Зерг мутирует сразу быстрый лэйр и выходит в муту. Терран играет в 2 фактори голиафов с дальностью и вынужден плотно вложиться в турельки, так как мута постоянно харасит. Зерг бесприпятсвенно занимет 3-ю локацию в верхнем правом углу карты и делает масс муту с +1 апгрейдом на панцирь.



Флэш играет свою вариацию билда от sOrry и делает академию и добавляет +3 барака для пехоты. В момент выхода в атаку Флэша с мариками и галами, Зиро всей мутой налетает на мэйн в бараки и останавливает продакшен. Терран принимает решение идти армией до конца на экспанд зерга. В последний момент успевает построиться 1 санкен и муталиски прилетают для обороны. Масс муталиски не оставляют шансов террану и его дотеканию. FlaSh вынужден признать поражение на этой карте.



Game 3 



FlaSh vs ZerO @ Polypoid





ZerO начинает с 12 хаты на экспанде, быстрый лэйр и выход в муту. FlaSh играет в 11 барак и СС с продолжением в факторку, старпорт, армори. Зерг после первых 5 мутлов занимает 3 базу, готовы быстрые собачки и изучается закопка. Терран делает валькирий и добавляет +2 барака для пехоты.



Флэш дожидается апгрейдов на стимпак и дальность маринам и выходит в атаку пачкой мариков с 3 медиками и 3 валькириями. Зиро закапывает пачку собак на пути движения и ловит армию террана вместе с мутой и бичами. Исход битвы остается за Флэшэм, муталиски на последних хп спасаются бегством и умирают от залпов валькирий. Легкая победа для FlaSh.



Game 4 



FlaSh vs ZerO @ Neo Sylphid





FlaSh не изменяя своим билдордерам играет в 11 барак и СС. ZerO открывается через оверпул, 11 хату на экспанде и газ.  Первые ранние собачки заставляют террана поставить бункер. Зерг играет в быстрый лэйр и ставит гидралден в тот момент, когда разведовательный раб Флэша покинул зерговский мейн. Вторым отправленным рабом Флэш замечает на экспанде зерга шпиль, который Зиро отменил сразу же после того, как убил раба.



Флэш играет в 2 фактори, армори и ожидая муту делает турельки и голиафов. Зиро ловко обманув самого Сущего мутирует 4 люркера в середине карты. Мощной и неожиданной атакой 4-х люркеров с 2-мя пачками собак зерг пробивает бункер, вультуру и 2 голиафа и выигрывает игру!



Game 5 



FlaSh vs ZerO @ Hitchhiker





Решающая карта в этом кровавом противостоянии! FlaSh снова играет в 11 барак и СС который он ставит на минерал-онли экспанде. Дальнейшее развитие террана идет в фактори, старпорт, армори. ZerO открывается через 12 пул, газ и хату на экспанде. Далее зерг не спешит с леером и заказывает скорость на первые 100 газа, подстраивает собак и раскидывает их по карте для поиска возможной прокси-факторки. Зерг ставит шпиль и гидралден одновременно, но потом отменяет гидралден. После первых муталисков Зиро занимает 3-ю базу в верхнем правом углу карты.



Флэш делает валькирий и добавляет +2 барака с академией. Муталиски с бичами отлично харасят и убивают 1 валькирию. Терран готовит выход с пачкой мариков, 2 валькириями и 2 танками. Зерг отвечает на этого большим количеством санок на экспе. Накопив большое количество мутей с апгрейдом +1 на панцирь Зиро растаскивает армию Флэша и прорывается на минерал-онли экспанд собачками. Муталиски добивают СС, но у Флэша уже готов новый СС на натурале с газом. Дропшип террана спалился на оверлорде и сразу же был перехвачен и убит мутлами. Терран жмется на базе, а зерг почуяв преимущество доводит прекрасными залетами мутлов с бичами эту игру до победоносного и исторического конца!



ZerO выигрывает FlaSh'a со cчетом 3-2 и проходит в финал ASL9!



Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий