ASL9 Матч за 3 место FlaSh vs Soma

avatar MiG.Silver flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
eye 1026 comments 0

10:02 07.05.2020


news

Суший макро терран против амбиций новой школы

Карты



Статистика игроков





Game 1 



FlaSh vs Soma @ Neo Sylphid





Soma играет в оверпул, хату на экспанде и газ. FlaSh открывается через 11 барак, бункер и СС. Зерг мутирует быстрый лейр, скорость собачкам и после шпиля занимает ближайший минеральный экспанд. Флэш в этот раз не играет в нано-билды с валькириями и прочим, ставит 2-ой барак - академию - инженерку. Тем временем Сома занимает уже 4-ю базу и муталисками пытается микрить на базе противника, но это не приеносит должного успеха. Терран добавляет бараки и факторку и продолжает сидеть на базе не двигаясь никуда в ожидании весселя.



Зерг ставит гидралден и мутирует хайв в надежде дожить до дефайлеров. Флэш делает первый выход ~2 пачками маринада с 1 танкоми и успешно дерется с набегом собачек с мутой. С появлением весселя и 3 танками Флэш через атачку пробивает люров при подходе к натуралу Сомы, дефайлер отправляется праотцам не успев кастануть свой туман войны и Сома признаёт поражение.



Game 2 



FlaSh vs Soma @ Hitchhiker





FlaSh открывается через 9 барак на натурале и мешает инженеркой постановке экспанда зергу. Soma отправляет раннего дрона наразведку и умудряется заплевать scv'шку Флэшу и делает оверпул. Теран ставит факторку на возвышенности в центре карты, но зерг вкурсе таких мувов и вовремя палит это оверлордом. Сома сразу закладывает гидралден и готовится встречать вультур. Флэш перелетает факторкой вниз и пушит с 4 маринами и вультуркой. Марики успешно сгрызаются, а вот вультурка проникает на мэйн зергу и доставляет массу проблем.



У Флэша уже имеется врайт и делается выход в вессели. Факторка перелетает на верхнюю половину карты откуда нон-стопом вультурки проезжают на мэйн зерга и щелкают дронов. Зерг выходит в муту и добавляет бичей, так как у Флэша к тому времени уже есть пару весел с иррадиейтом.  Сома показыват high-level muta micro и суммарно убивает за игру 4 весселя, переходит в люру и хайв но не в силах сдержать мощный выход террана с масс м&m танками и веслами.



Game 3 



FlaSh vs Soma @ Horizon





FlaSh не меняя тактики возводит 11 барак и СС, далее добавляя газ и 2-ой барак. Soma исполянет корейскую 2 хаты мута и занимает базу 3 базу рядом. Скопившись для первой атаки Флэш идет и сносит вместе с 1 санкеном шпиль! В это время мута Сомы орудовала на мэйне террана и вернулась для того чтобы зачистить этот отряд пехоты. Зерг решает не отстраивать шпиль заново и делает люру и хайв. 



С первым весслем Суший снова отправляется в атаку и от иррадиейта подыхает практически вся оставшаяся мута. Решающую точку Флэш поставил когда разобрал по всем фронтам атакой с танком, 3 весселями и дропом на мэйн. Контр атака зерга с дефайлером и 3 люркерами была сдержана терраном.



Со счетом 3:0 победил Суший макро терран.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий