Потянет ли мой комп Remastered??
avatar

Sonic_md

flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
2622
18

Потянет мой комп Ремастер? Цена Ремастера? Сколько людей онлайн бывает?

 Привет.

4 Вопроса есть у меня :)

1)Параметры моего компа:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4400+ 2.31 Ghz
3 гига оперативы

Версию 1.16 на Айкапе без проблем конечно тянет.
Но вот думаю если купить Ремастеред, потянет ли мой комп его??

2)Сколько стоит щас Ремастеред?)) Или может в ковидный период бесплатно раздают может :)

3)Сколько в среднем человек онлайн на Ремастереде? утром-днем-вечером-на выходные?

4)Почему я не могу создавать игры на Айкапе???
только мучениями через Латенси Трик (когда вдвоём заходишь в какой-то 2х2, потом выходишь и можешь создавать уже).

Поэтому я и задумался о покупке Ремастереда, т.к. иногда заходишь поиграть на Айкап, а там онлайн 30 человек, половину с красным пинкгом, еще часть играет только 2х2, в 1х1 редко кого найдешь.

спасибо за ответы:)
 

Комментарии

avatar ash.Dreamer flag race

239

min

|

504

sup

|

500

gas
20:51 30.04.2020
Цена ремастереда была 700 рублей, но часто бывают (или есть на данны момент) скидки 50%. То есть цена вопроса $5-$10. Для ремасты много не надо - даже мой хромой ноут (i3-3110M 2.40GHz, ОЗУ 4гб) его тянет . Народа сейчас больше обычного (возможно в свзяи covid-19) - на европе в часы пик онлайн доходит до 2к, на весте и азиатских серверах понятное дело больше.  Утром-днем в будни конечно онлайн слабый., но эта проблема мной обычно решается играми с соклановцами или с людьди из френд-листа. Или же просто смотрю воды, репки или пишу новости :D
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
09:10 01.05.2020
Оу, спасибо большое за ответ добрый человек :)!!!
Если позволишь еще пару вопросов задам.
Цена вопроса меня устраивает. За ЛЮБИМУЮ игру, за мой эдакий НАРКОТИК, в который играю АЖ с 1999 года не жалко отдать :)

1)Вчера один хороший человек на айкапе мне сказал, что вроде сам Ремастер бесплатный (т.е. ты можешь установить-скачать его и дома с компом без проблем играть), 600 рублей ты платишь вроде за то, чтобы играть на сервере, заточенном под ремастеред. Так или не совсем так?

2)Как происходит поиск игр? Не, я конечно видел как просиходит на стримах, создают заявку игра ищется и всё. Как я понял там другой принцип поиска не 1 создаёт, другой заходит. А все создают заявки и система соединяет вас :)

3)Много ли нубасов. Реально ли мне с максимальным скилом что я набивал С (а так обычно Д+/С- айкапа) найти игрока?? А не сидеть как на Айкапе по 20-40 минут :( искать игрока.

4)СКОРОСТЬ. Проверил сейчас с помощью speedtest.net
Данные:
ING ms - 6
Скачать - 42 МБит/с
Загрузить - 43 Мбит/с
ЭТо нормально не будет ли ИЗ-ЗА меня лагать на европе или азии?

5)Как-то давно, я слышал что если нажать F5 То новая графика ремастеред переключается в "старый" режим. Из-за этого требования к параметрам ПК уменьшаются. ТАк ли это?

6)Где пишешь новости? Нужна небольшая помощь в продвижении сайта?


Спасибо за ответы!
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
09:15 01.05.2020
А, вижу :) для кузы пишешь новости.
Но если нужна помощь небольшая напиши тут или в скайп, скайп аналогичен никнейму
для кузов могу и бесплатно поделать немного :)
я еще помню когда кузы были rcafe.by.ru ))с красивым изображением медички
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
10:02 01.05.2020
Вспомнил еще
на старкрафт.ком .. я как-то в прошлом году кажется качал бесплатную версию.
установил, запустил .. а оно как давай ДИКО ТОРМОЗИТЬ
в самом начале где сингл/мультиплеер/кампания и выход - даже там мышка с ТРУДОМ ездила... при запуске игры - аналогично подтормаживало

может это звоночек, что не потянет??
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
10:06 01.05.2020
Что-то у меня вопросы возникают по мере лазания на стракрафт.ком

а чем можно оплатить-то? Вижу кредитная карта и ПейПел

а у меня нет ни того ни другого. Яндекс-Деньги подходят?
avatar lIllllIIll flag race

34

min

|

3

sup

|

0

gas
10:37 01.05.2020
комп 2.5GHz, 3 гига ОЗУ , на "старом" режиме идет нормально 
Для рейтинговых матчей соперник подбирается автоматически в течение минуты. 
Ремастер оплачивал через QIWI
avatar ash.Dreamer flag race

239

min

|

504

sup

|

500

gas
11:09 01.05.2020
Sonic_md
Оу, спасибо большое за ответ добрый человек :)!!! Если позволишь еще пару вопросов задам. Цена вопроса меня устраивает. За ЛЮБИМУЮ игру, за мой эдакий НАРКОТИК, в который играю АЖ с 1999 года не жалко отдать :) 1)Вчера один хороший человек на айкапе мне сказал, что вроде сам Ремастер бесплатный (т.е. ты можешь установить-скачать его и дома с компом без проблем играть), 600 рублей ты платишь вроде за то, чтобы играть на сервере, заточенном под ремастеред. Так или не совсем так? 2)Как происходит поиск игр? Не, я конечно видел как просиходит на стримах, создают заявку игра ищется и всё. Как я понял там другой принцип поиска не 1 создаёт, другой заходит. А все создают заявки и система соединяет вас :) 3)Много ли нубасов. Реально ли мне с максимальным скилом что я набивал С (а так обычно Д+/С- айкапа) найти игрока?? А не сидеть как на Айкапе по 20-40 минут :( искать игрока. 4)СКОРОСТЬ. Проверил сейчас с помощью speedtest.net Данные: ING ms - 6 Скачать - 42 МБит/с Загрузить - 43 Мбит/с ЭТо нормально не будет ли ИЗ-ЗА меня лагать на европе или азии? 5)Как-то давно, я слышал что если нажать F5 То новая графика ремастеред переключается в "старый" режим. Из-за этого требования к параметрам ПК уменьшаются. ТАк ли это? 6)Где пишешь новости? Нужна небольшая помощь в продвижении сайта? Спасибо за ответы!


1. Ты можешь скачать ремастеред и играть на старой графике без ладдера бесплатно. 600-700 рублей ты платишь за ремастеред-графику и доступ к ладдеру.
2. При состыковке игроков в любом случае кто-то становится создающим. Когда игра запускается, тот кто слева - хост. Это бывает и влияет на пинг. Система подбирает игроков в том числе и по качеству соединения, то есть делается упор на комфортную игру без лагов при условии наличии игроков)
3. На лоу ранках достаточно народа. Сейчас есть даже регулярная лига для начинающих - CPL (я даже попал там в Зал Славы в 3-ем сезоне :D) 20-40 врятли будешь искать, самое долгое минут 5 и то когда играешь не в часы пик.
4.Для бв уберкрутая скорость соединения не нужна, скорее важная стабильность сигнала.
5. F5 да, меняет графику. В настройках можно отключить все новомодные штучки - ака подсветка текстур и юнитов и тогда требования будут минимальны.
6. Да пишу новости здесь. Насчет продвижения - сайт пока в стадии beta, то бишь еще до конца не запущен. Но можешь написать Rus_Brain'у по этому поводу, ссылка на телегу в шапке.
 
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
11:25 01.05.2020
спасибо
Скачал себе ремастеред
вот тут: http://joxi.ru/KAx5pJGIZjWjOr

зашел на европу.. ну получше конечно. игроков не 30-40 как на айкапе а 320 на европе:))

сыграл уже 4 игры за время которое я на айкапе нашел бы только одну игру

НО(!!!)... подтормаживает немного.. если 1.16 на айкапе ВООБЩЕ без тормозов.. то сейчас есть тормоза... примерно 60-70/100 (100 это вообще без тормозов)

не знаю почему так
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
11:30 01.05.2020
Получается играть можно.. но тормоза реально заметны, сейчас играл 4 игры с заметными тормозами. 70 из 100 (где 100 - это как на 1.16 бы играть) т.е. еще 30% тормозов нужно убрать.

как их можно убрать? может скриншот настроек пришлёт??

что-то отключить может там нужно или на минималки выставить?.. может чувствительность мышки выставить (хотя там именно тормоза из-за игры наверняка)
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
11:31 01.05.2020
kitfox
комп 2.5GHz, 3 гига ОЗУ , на "старом" режиме идет нормально  Для рейтинговых матчей соперник подбирается автоматически в течение минуты.  Ремастер оплачивал через QIWI


спасибо.. у меня получается с тобой аналогичные параметры.
И у тебя НЕ ТОРМОЗИТ ни капли?? пришли пожалуйста настройки

правда в диспетчере задач - быстродействие - память.. когда запускал игру ЗАНЯТО было 1,3--1,5 из 3х гигов.. может из-за этого тоже
avatar ash.Dreamer flag race

239

min

|

504

sup

|

500

gas
11:51 01.05.2020
Sonic_md
спасибо Скачал себе ремастеред вот тут: http://joxi.ru/KAx5pJGIZjWjOr зашел на европу.. ну получше конечно. игроков не 30-40 как на айкапе а 320 на европе:)) сыграл уже 4 игры за время которое я на айкапе нашел бы только одну игру НО(!!!)... подтормаживает немного.. если 1.16 на айкапе ВООБЩЕ без тормозов.. то сейчас есть тормоза... примерно 60-70/100 (100 это вообще без тормозов) не знаю почему так


Надо эксперементировать:) Я тоже методом проб и ошибок довольно долго оптимизировал ноут под игру
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
13:16 01.05.2020
Спасибо. а можешь посмотреть какие параметры ты убрал на минималки в настройках в самом процессе игры или до начала?
avatar ash.Dreamer flag race

239

min

|

504

sup

|

500

gas
09:51 03.05.2020
Sonic_md
Спасибо. а можешь посмотреть какие параметры ты убрал на минималки в настройках в самом процессе игры или до начала?


Да, чуть позже скину скрин. Но кстати после последней обновы тоже начал подтормаживать ноут. Ссаные близы:(
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
10:05 04.05.2020
Спасибо, буду ждать скриншота.
Я как мог и что понял где можно убрать убрал, разные изображения зданий и юнитов и т.д. это все не отображается

Вобщем покупать я не буду за 600 Ремастеред (ради графики и участия в ладдере и автоматического поиска).

На Европе за эти пару дней я сыграл игр больше, чем я играю обычно за месяц на Айкапе. В среднем минимум я видел 320 человек, максимум 1400.
игры находят сравнительно легко.

Попробовал на корею.. там миниму 9 тысяч, максиум 27 тысяч видел.
На европе вчера с каким-то шведом играл, до идеального процесса игры (без каких-то лаго %-тов 10-15 нужно).. а так обычно с другими играю с заметными торгозами (убрать 30% нужно где-то до идеального процесса)

Что заметил, даже с игроками D айкапа играть сложнее, чем с игроками а-ля
побед 320 - поражений 400 (побед 
иногда прям нубасы нубасы, не угадаешь)

Более менее серьезные противники попадаются с статистикой: 14/2 , 147--39 и т.д. а разные 1500/1400 - сопротивляются, но в целом слабенькие
спасибо всем за помощь... имею возможность играть по игр 5 в день +/-
вообщем aSh.Dreamer жду скриншотика)
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
18:47 04.05.2020
Хуясе! Обсуждение "как поставить Старкрафт" в 2020-м!!
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
12:30 05.05.2020
Ага, кузы живи :)

Просто реально до игры АБСОЛЮТНО БЕЗ ЛАГОВ (как было на айкапе 1.16) мне не хватает % 20 максимум (сейчас где-то на 80% из 100) играется.

А хочется настроить чтоб все по минималкам :)
avatar ash.Dreamer flag race

239

min

|

504

sup

|

500

gas
12:37 05.05.2020
Sonic_md
Ага, кузы живи :) Просто реально до игры АБСОЛЮТНО БЕЗ ЛАГОВ (как было на айкапе 1.16) мне не хватает % 20 максимум (сейчас где-то на 80% из 100) играется. А хочется настроить чтоб все по минималкам :)


https://ibb.co/TrBF1K5
https://ibb.co/3rcf5Ft
 
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
14:16 05.05.2020
Спасибо, настроил.
1 настройка недоступна.

но всё равно.. игра запускается и сразу видно как рабочие медленней чем обычно двигаются и мышка тоже))
ну лдано попробую разобраться

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий