Первые кадры геймплея Stormgate !
avatar

ash.Dreamer

flag race

239

min

|

504

sup

|

500

gas
8513
0

forum image

СтарКрафт 3, Варкрафт 4 , Убийца УГ2 или Мессия, который возродит жанр РТС?

Stormgate - первое творение Frost Giant Studios, основанной в 2020-ом году ветеранами из Blizzard, руками которых создавались SC2 и WC3



При этом, мужчины заявили о своих Наполеоновских планах возродить популярность RTS жанра



Также, важно отметить, что в планах разработчиков понизить порог вхождения в игру, дабы новичкам жанра было проще вкатываться в стратегию. Но при этом оставить дисциплину скиллозависящей на высоком, соревновательном уровне.



Буквально вчера, команда разработчиков презентовала долгожданный геймплей своего будущего творения



 



Трейлер геймплея с официального канала разрабов:





В зеркальном матче между Кевином "Monk" Донгом и Дарио "TLO" , представлена фракция людского сопротивления. По словам разработчиков, это самая базовая, и простая в освоении раса. Последующие же, будут с новыми, уникальными механиками, невиданными ранее в других RTS.



 



Мнения комьюнити, понятное дело, разделились . Кому-то не понравилась мультяшная графика, кто-то называл это калькой СК2, кто-то СК модом для Варкрафта и т.д. и т.п. Но стоит понимать, что это всего лишь пре-альфа, и рано выносить окончательный вердикт. Тем более, в интервью, разработчики отмечали что сборку для презентации они собрали за месяц, а до этого плотно работали над базой движка, на котором будет возможность в довольно сжатые сроки реализовать данный проект. Также инженеры заявляют, что в Штормгейт будет идеальный отклик юнитов, минимальная задержка и и проработанный поиск пути .



 



После презентации данных кадров на PC Gaming Show 2023, игра начала уверено подниматься вверх в топе Steam Wishlist ! c #98 позиции Stromgate апнулась до #85.



 



Day 9 поинтересовался у Тима Кэмпбелла - что нужно сделать, для того чтобы поиграть в Stormgate как можно скорей?



 





 



Игра будет в бесплатном доступе. Разрабы планируют монетизировать игру за счет дополнительного внутриигрового контента (скины, доп миссии и тд.)



Закрытое пре-альфа тестирование, для небольшого числа избранных, стартует уже в июле этого года!



 



Более подробный разбор геймплея:





 



Объемное, информативное интервью с Кевином Донгом (ведущий дизайнер и ответственный за баланс):





 

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий