[ASL11] Ro16 - Группа B | Результаты

avatar Newmaster_ua flag race

27

min

|

496

sup

|

0

gas
eye 1532 comments 2

18:54 27.04.2021


news

Результаты игр ASL Season 11 Ro24 - Группа B

Инфо:




  • Серия: ASL

  • Организатор: Korea AfreecaTV

  • Спонсор: Hot6, LG Ultragear

  • Тип турнира: Offline

  • Локация: Korea Seoul

  • Призовой фонд: ₩80,000,000 KRW (≃ $71,642 USD)



 



ASL11 Ro16 - Group B



Match#1



Soma Race Zerg Korea vs Korea Race Terran JyJ



Map: Polypoid




На 6-ой минуте игры на базу террану прилетает мута и начинает харасить рабов, но маринеры со стимпаком и медиками дают отпор надоедливым крылатым зергам.




  



 




Терран переходит в нападение и пытается снести натурал зерга до появления люры, но Soma уверенно встречает и отбивает атаку.




  



 




Игроки выходят в макро, по всей карте идут битвы морпехов под контролем вёсел против собак, люры и поддержки дефайлеров. На появление ультралисков у зерга - терран отвечает вылетом батлкрузеров.




  



 




На 22 минуте игры, в уверенной атаке терран JyJ прессует противника и вынуждает писать GG.




  



 



Match#1 (Soma vs JyJ)





 



Match#2



Sharp Race Terran Korea vs Korea Race Protoss BeSt



Map: Polypoid




Вельтуры контролят карту, убивают разведывательных пробок и мешают постройке третей базы протосса. На 10 минуте протосс не даёт террану занять третью базу риверами и драгунами, но выезд танков всё быстро меняет.




  



 




Протосс уходит в арбитров и прокачивает рекол, вместе со скоростными шаттлами заряжеными темпларами пытается разрушить экономику врага. Терран готов ко всем выходкам надоедливого протосса и встречает достойно каждый залёт, превращая врага в пыль.




  



 




Протосс решает пойти прямиком на основную базу врага всеми войсками и заставляет террана отвести основную армию домой. Реколы продолжаются в минеральные запасы, нарушая экономику террана.




  



 




Выходы террана на свежие базы протосса проходят не особо успешно, игроки неплохо разменялись войсками. Очередная битва лимитов за минералы, в этот раз протосс пытаясь продавить террана - теряет свою армию и пишет GG.




  



 



Match#2 (Sharp vs Best)





 



Winners` Set#1



JyJ Race Terran Korea vs Korea Race Terran Sharp



Map: Eclipse




JyJ после барака уходит в постройку командного центра на натурале, Sharp - уходит в факторку и после застройку второго "CC". JyJ выходит в заминированное поле маринерами и голиафами, и показывает шикарный контроль - разминировав участок, не потерял ни одного юнита.




  



 




Первая стычка войск и красный терран JyJ опять показывает свой скилл убивая войска противника минами, поджимая противника и приобретает некое преимущество. Вылетает 5 врайтов террана JyJ и начинают невидимый беспредел, что и послужило поводом для оппонента принять поражение в первой игре.




  



 



Winners` Set#1 (JyJ vs Sharp)





 



Winners` Set#2



JyJ Race Terran Korea (0) vs (1) Korea Race Terran Sharp



Map: Fighting Spirit




Оба террана открываются через фактори, после чего начинают застройки дополнительных минеральных баз. Первый выход танков с вельтурами - идет равноправная борьба, с использованием способности рабочих ремонтировать поврежденных юнитов.




  



 




Танки в осаде, вельтуры со скоростью, проминированные поля сражений - противники идут нога в ногу по лимитам. Занятые третьи минеральные базы заставляют делить карту пополам, защищая свои подходы танками и вельтурами.




  



 




Дроп синего террана JyJ, незаметно для врага, пролетает в минеральные линии и наносит небольшой урон рабочим. Ответный дроп красного террана на свежую базу не увенчался успехом, такой же другой дроп с большим кол-вом боевых единиц, отбивает нападение и летит в ответную атаку.




  



 




Всё больше боевых единиц накапливается - война развивается масштабно на всех фронтах. Дропами с танками и голиафами Sharp крушит экономику врага и уравнивает свои шансы в этом Winner Set'e.




  



 



Winners` Set#3



JyJ Race Terran Korea (1) vs (1) Korea Race Terran Sharp



Map: Polaris Rhapsody




Фактори, и после СС - зеркально открываются два террана на карте Polaris Rhapsody.Красный терран JyJ палит бараком старпорт и заказанного первого врайта, который провел отличную разведку развития врага.




  



 




JyJ смело занимает третью базу лидируя в экономическом плане, но теряя преимущество по лимиту. На 10 минуте Sharp выходит в атаку на натурал врага, но вовремя построенная техника помогает отбить нападение.




  



 




Sharp идёт в атаку и вместе с дропами отжимает одну базу. В ответ этому, JyJ сносит базы врага, дропая танки с голиафами в минеральные линии. Sharp теряет большое кол-во юнитов, пытаясь отжать правый минеральник врага, и теряет базу сам. Беспрерывными дропами, JyJ, напрягает врага и забирает победу в этой битве себе.




  



Losers` Set#1



Soma Race Zerg Korea vs Race Protoss Korea Best



Map: Ascension




Best открывается через форжу, и сразу заказывает нексус. Зерг уходит в 3 базы.Зилот пытается пройти на базу зерга - узнать инфу о его развитии. Как бы не котролил Сома, зилот спалил гидродэн.




  



 




Атака гидры, сносится гэтвей и форжа, но протосс успевает доделать первую атаку.Зерг нагло строит хачери возле протосса, это видят зилоты с ногами и отправляются на базу зерга.




  



 




Очередной заход зилотами - на мейн успевает пройти дарк, но не приносит никакой пользы. Soma переходит в муталисков, но тут его встречают корсары со штормами от Best. Протосс идет в атаку и наносит ощутимый урон одной из зерговских баз и одерживает победу.




  



 



Losers` Set#2



Soma Race Zerg Korea (0) vs (1) Race Protoss Korea Best



Map: Polaris Phapsody




В этот раз протосс открывается через нексус, дальше гэйт. Зерг открывается с трёх баз.




  



 




Попытка добраться дарками к рабам была прочитана и нейтрализована зергами. Протосс идёт в атаку зилами с темпларами и дарками, но его встречает люра.




  



 




Собравши немалое кол-во войск, Best начинает гонять гидру от своей базы, и переходит в ключевую атаку, забирая победу.




 



Final Set#1



Sharp Race Terran Korea vs Korea Race Protoss Best



Map: Ascesion




Залёт 2-х риверов в шаттле на мейн, и заход драгунов, заставили Sharp`a занервничать. Вельтуры террана, сурово казнили отряд переведенных пробок протосса.




  



 




Разминирование пачкой зилов - мины как всегда удивляют своей непредсказуемостью. Терран идет сносить халявную нычку протосса, но встречает штормовое сопротивление.




  



 




Имея третью атаку и броню Sharp собирает свое войско и идет в вперед, забирая себе победу в первой игре.




  



 



Final Set#1 (Sharp vs BeSt)





 



Final Set#2



Sharp Race Terran Korea (1) vs (0) Korea Race Protoss Best



Map: Hidden Track




На четвертой минуте оба игрока уходят в постройку натурала, особо не ведя никаких агресивных действий. Атака протосса с ривером в лоб противника дает небольшое преимущество и время уйти в арбитров.




  



 




На 12 минуте наказан отряд рабочих жестокими вельтурами. Нападение протосса с арбитром - стазис в танки дал возможность потрепать базу террана и получить преимущество в виде разницы по лимитам.




  



 




Битва лимитов у стен терран - отличный стазис и большая часть войск террана обездвижены, несколько мгновений и счет становится 1 - 1.




  



 



Final Set#2 (Sharp vs BeSt)





 



Final Set#3



Sharp Race Terran Korea (1) vs (1) Korea Race Protoss Best



Map: Eclipse



 




Протосс успевает поставить газ террану и пытается прорваться на базу Sharp`a зилотами.




  



 




Драгуны и шаттлы, с засаженными зилами, идут в атаку на разложенные танки и проламывают защиту террана - Best одерживает победу.




  



 



Final Set#3 (Sharp vs BeSt)





 

































Группа B
1.  Korea Race Terran JyJ 2-0 3-1
2.  Korea Race Protoss BeSt 2-1 4-2
3.  Korea Race Terran Sharp 1-2 3-4
4.  Korea Race Zerg Soma 0-2 0-3


 



Результаты Группы B



 

























































































Матчи Группы B
Soma Race Zerg Korea  0 1  Korea Race Terran JyJ
  Polypoid
Sharp Race Terran Korea  1 0  Korea Race Protoss Best
Polypoid  
JyJ Race Terran Korea  2 1  Korea Race Terran Sharp
Eclipse  
  Fighting Spirit
Polaris Rhapsody  
Soma Race Zerg Korea  0 2  Korea Race Protoss BeSt
  Ascension
  Polaris Rhapsody
Sharp Race Terran Korea  1 2  Korea Race Protoss BeSt
Ascension  
  Hidden Track
  Eclipse

Комментарии

avatar Deimos1877 flag race

71

min

|

23

sup

|

0

gas
02:35 28.04.2021
Бест против шарпа в самой первой игре на 25 минуте забыл пачку зилков рядом со своим минеральником. Они стояли до 33 минуты и пропустили все решающие битвы. Из-за этого беста в сражениях было так мало, хотя у него был перевес по лимиту.
Обсы и комментаторы этот момент не заметили, но на вебке видно как бест матерится когда наконец находит этих зилков. Из-за этого и поражение, с этими зилами терановский пуш был бы легко отбит и игра бы продолжалась.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
03:32 28.04.2021
Deimos1877
Бест против шарпа в самой первой игре на 25 минуте забыл пачку зилков рядом со своим минеральником. Они стояли до 33 минуты и пропустили все решающие битвы. Из-за этого беста в сражениях было так мало, хотя у него был перевес по лимиту. Обсы и комментаторы этот момент не заметили, но на вебке видно как бест матерится когда наконец находит этих зилков. Из-за этого и поражение, с этими зилами терановский пуш был бы легко отбит и игра бы продолжалась.


жестко (напомнило депозит джаедонга). Но саму игру беста и шарпа я не видел, попал только на середину стрима

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий