А какая у вас клава?
12:48 31.05.2019

Откопал тут тему на TL, посвященную клавиатурам для игры в БВ. Как в старые добрые!

Интересно было почитать посмотреть картинки. И с вами я поделюсь ими.

Итак, первая клавиатура, которая тут будет обозначена, похоже довольно распространена - Plum nano 75. Короткая, с подсветками, клавиши программируемы. Вот эта-то программируемость и привела к популярности. Возможность "перебиндить" хоткейсы стала доступна только в ремастере, так что в 1.16 без таких вот девайсов нельзя было бы сделать заказ тех же проб на какую-нибудь E. Плюс защита от настроенных хоткеев, просто сбрасываешь всегда в дефолт, а у тебя раскладка правильная, потому что правильная клава. Ну и главное - можно переключить далёкие цифры на клавиши поближе, чтобы можно было заказывать с хат удобнее, к примеру.

Дальше в повествование я добавил клаву, которую привез с собой  Sharp. Любопытно же было, на чём божат топовые игроки. Клава из семейства Qsenn, некая gaming edition. В основном продаётся в Корее, за её пределами разве что в крупных интернет-магазинах.

Третьим экземпляром выделяется некая клава с наклейками. Причем не обычными наклейками, а тактильными. Чел запилил себе клаву с липучками на важных клавишах. В каждой области клавы своя наклейка, чтобы пальцы быстрее "ориентировались" в пространстве. Любопытная задумка, хотя и не для нежных пальчиков.

Ну и "золото" в небольшом обзоре клав занимает хенд мейд от чела с ником Tobai, который не нашёл для себя идеального инструмента. "Раз нет идеала, тогда я сделаю его сам!" - подумал он. И сделал же! Клава очень оригинальна, подходит только хозяину, ведь в ней нет ничего лишнего. Прототип ещё не выглядит завершённым, клавишам не хватает наклеек, но он уже работает! Фотки:

Вот ещё несколько фоток, процесс изготовления и внутренний мир девайса:

Уважение таким парням!

З.Ы. Бонусный плус тому, кто узнает руки с гифки.

Добавить комментарий:
Вы не зарегистрированы на сайте, поэтому данная функция отсутствует.
You are not registered on the site and this function is disabled.